Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月11日 のライブ情報は、125 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 A.B.SMILE Swingin’ jazz trio akko (vo), 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
13:00 音吉!MEG 茂上剛 先濱裕行 (vo), 春奈鈴 (vo), 阿部樹一 (p), 茂上剛 (b), 川村成史 (ds)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba 〜 Bluegrass Ramble / Live vol.190 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス kanami Session kamani (vo), 坂野尚子 (fl), 早川由紀子 (p)
13:30 ロイヤルホース 石井一孝, 竹中俊二 石井一孝 (vo), 竹中俊二 (g)
13:30 Cafe Beulmans 音楽の喜び/オペラや歌曲と共に 天羽明恵 (vo), 村松恒矢 (vo), 村上寿昭 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌, 西川直人, 横山和明 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 新宿ピットイン 西尾健一sextet 西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g), 中村新史 (p), 工藤精 (b), 吉良創太 (ds), 井谷享志 (per)
14:00 OurDelight 廣瀬みちる / SoloPiano! 廣瀬みちる (p)
14:00 Apple Jump 牧山純子×中嶋錠二 牧山純子 (vln), 中嶋錠二 (p)
14:00 THELONIOUS 友重和彦クインテット 友重和彦 (p), 三宅修二 (tp), 吉田治 (as), 塩野雅俊 (b), 原田佳和 (ds)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギターセミナー
14:00 Jazz Spot ADLIB 小谷敏也, 矢久保達也, 田辺大樹, Chiic 小谷敏也 (p), 矢久保達也 (b), 田辺大樹 (ds), Chiic (vo)
14:00 Beehive Session 野口耕太郎 (p), 飛高聡 (b)
14:00 さうりる 矢野嘉子 / 還暦バースデーライブ 矢野嘉子 (p,ts)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
15:00 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ Rusie (dance), MAHA (dance), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), かたぎり聡 (ds)
15:30 桜座 小林萌里, 川波幸恵 / 有観客&LIVE配信 小林萌里 (p), 川波幸恵 (bandoneon)
16:00 blue note Naramachi Be@ (ビアット) / LIVE 〜 Guitar & Vocal 〜 中野秀行 (g), 立花あけみ (vo)
16:00 Lydian 水沢花音子トリオ 水沢花音子 (vo), 堀秀彰 (p), 古野光昭 (b)
16:40 Cafe Clair K V Q / Kaori Vibes Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
17:00 ブルーノート東京 小野リサ / plays "Brasilian Heart" 小野リサ (vo,g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), Daniel Baeder (ds), Gustavo Anacleto (sax,fl)
18:00 Girl Talk TOKU&JOSEI TOKU (vo,flh), JOSEI (p)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 助川太郎 / ワールドミュージック・オリジナル 太宰百合 (p), 助川太郎 (g)
18:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 建部さとこ, 鰐淵陽介, 長谷川朗 / ​Meets the Legend 竹田一彦 (g), 建部さとこ (org), 鰐淵陽介 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:00 WonderWall Yokohama 中原美野カルテット 中原美野 (p), 織原良次 (b), 太田剣 (sax), 大槻"KALTA"英宣 (ds)
18:30 六本木 アルフィー 帆南 with 森田潔 DUO 帆南 (vo), 森田潔 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 黒沢綾 maiko (vln), 黒沢綾 (vo,p)
18:40 P’s Bar 織田紗央里, 堀江洋賀 織田紗央里 (vln), 堀江洋賀 (g)
19:00 JZ Brat ユッコ・ミラー with 川嶋哲郎 / ACOUSTIC LIVE ユッコ・ミラー (as), 川嶋哲郎 (ts), 泉川貴広 (p), 中村裕希 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 Mクアトロ 水野由美, 舩岡伸之, 田代泰之 水野由美 (vo), 舩岡伸之 (g), 田代泰之 (b)
19:00 BODY&SOUL 土岐英史&片倉真由子 / デュオステージ 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p)
19:00 銀座 Swing 中谷泰子, 青木弘武, 大角一飛, ジーン重村 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ soLi with 仁那, 瀧田イサム, 原澤秀樹 / 1st アルバムリリース配信ライブ@京都RAG ISAO (g), 星野沙織 (vln), 仁那 (g), 瀧田イサム (b), 原澤秀樹 (ds)
19:00 本厚木 Cabin グレース・マーヤ solo グレース・マーヤ (p)
19:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
19:00 大塚 GRECO Project Quo / ライブ同時配信 山下topo洋平 (quena,zampona), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 相川瞳 (per), 佐野俊介 (b)
19:00 Jazz Spot PACO Brasil guitar duo 菅又 -Gonzo- 健 (g), 尾花毅 (g)
19:00 All Of Me Club Special Jazz Live 浜田ゆき (vo), 青方均 (p), 安達浩昭 (b), 内田修一 (ds), 橋本侑里映 (vln)
19:00 SOEN ギターベースデュオ 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b)
19:00 THE WIZ 平手裕紀 / リーダーライブ 平手裕紀 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 中林万里子 (p), 藤井浩平 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 小林桂クインテット / 気ままライブ “夏” 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 小林桂クインテット / 気ままライブ “夏” ≪生配信ライブ≫ 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
19:00 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 國田大輔 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 中川聡子, 片桐一篤, 谷井直人, 浅井翔太 / レコ発Live 中川聡子 (ts), 片桐一篤 (p), 谷井直人 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (vo,g)
19:20 上野アリエス 羽深みち代 / プレゼンツ 羽深みち代 (vo), 吉田桂一 (p)
19:30 音や金時 キリキリマヤッピ, CSIGA JIDANDA, 蛇腹姉妹 / 納涼 蛇腹祭り 笠原麻矢 (accordion), 桐山ショウゴ (button accordion), 関島種彦 (vln), Alan Patton (accordion), 佐々木絵実 (accordion), 藤野由佳 (accordion)
19:30 h.s.trash ライブ&ジャムセッション 宮田よし (ts), 山野友佳子 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Joshua Breakstone 3 Joshua Breakstone (g), 他
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 荻原亮スペシャルトリオ 荻原亮 (g), 小牧良平 (b), 棚木雄斗 (ds)
19:30 新宿ピットイン スガダイロー ソロ / スガダイロー 5DAYS スガダイロー (p)
19:30 スターアイズ AMELIA AMELIA (vo), 伊藤寛哲 (g), 島崎敦央 (p), Alberto Beserra (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 そるとぴーなっつ Zclocca Quokka / そるとでジャズ・ライヴ 松尾由堂 (g), 栗林すみれ (p)
19:30 BIG APPLE ジンタらムータ 大熊ワタル (cl,etc), こぐれみわぞう (チンドン,vo), 桜井芳樹 (g), 関島岳郎 (tuba)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー We Three kings! 多田誠司 (as,fl), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
19:30 Minton House 河野義彦ニューオリンズサウンド 河野義彦 (cl), 千坂敦子 (p), 公平昭浩 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 キンのツボ Oops!!! / ファンクミックス ゆかり (vo), 梅澤慎吾 (b), 立島直記 (per), トシ (key), 塚リーニョ (tp)
19:30 Mr. Kenny's junko & 砂掛康浩 Duo junko (vo), 砂掛康浩 (g)
19:30 な~じゅ 須藤剛彦, 田代祐介, 阿部 泉, 高橋コウスケ 須藤剛彦 (tp), 田代祐介 (g), 阿部泉 (b), 高橋コウスケ (ds)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO +ONE 武田美紀 (p), Yoko (b), 高橋勲 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Baja Bluet 星山啓一trio with 松坂のり子 松坂のり子 (vo), 星山啓一 (p), 原満章 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 江澤茜 (as), 矢羽佳祐 (g), 田代卓 (b)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (mc)
19:30 LIFE TIME 鈴木良雄&山本剛DUO 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB Yuko Narahara, 松田結貴子, 南保ひとみ, 前田幸一, 渡久地尚史 Yuko Narahara (vo), 松田結貴子 (tb), 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 長島百合子, 加藤泉 長島百合子 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 河合代介, 佐野康夫 / 無観客配信ライブ 河合代介 (org), 佐野康夫 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 佐藤勇作 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 DOT COOL 本山二郎&HIS FRIENDS / バースデー・ライブ&セッション 本山二郎 (b)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 程嶋日奈子Special クインテット guest 松島啓之 / LIVE & 生LIVE配信 程嶋日奈子 (bs), 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds), 松島啓之 (tp)
19:30 さうりる 五屋聡, 伊藤邦雄, 一色祥子, 安川和博 五屋聡 (vo,tp), 伊藤邦雄 (g), 一色祥子 (b), 安川和博 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 吹上綾, 斉藤コトブキ, 竹下智博 吹上綾 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 中目黒 楽屋 来嶋けんじ, 斎藤隆一 / Voice of Guitars 来嶋けんじ (vo.g), 斎藤隆一 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:40 Boozy Muse TAMAO TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:45 Nica's 大山日出男, 北島佳乃子, 加藤真一, 井川晃 大山日出男 (as), 北島佳乃子 (p), 加藤真一 (b), 井川晃 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 今井和雄, 藤堂勉 DUO 今井和雄 (g), 藤堂勉 (sax)
20:00 国立 NO TRUNKS DUB=どくとる梅津バンド 梅津和時 (as), 早川岳晴 (el-b), 菊池隆 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 沼上つとむ, 村田憲一郎 松井節子 (p), 沼上つとむ (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 クラヴィーア 向井滋春, 中嶋錠二, 納浩一 向井滋春 (tb,cello), 中嶋錠二 (p), 納浩一 (b)
20:00 INDEPENDENCE 宮地スグルQuartet 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 NEW COMBO aquarela 丹生谷秋子 (p,水彩画), 中瀬亨 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 COLTRANE 武井努, 永田有吾, 時安吉宏, 中村雄二郎 武井努 (sax), 永田有吾 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 守谷美由貴 (as), 畠山芳幸 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 渚真以子, miwako Duo 渚真以子 (p), miwako (sax,fl)
20:00 中野 Sweet Rain よじれ 戒能光司 (g), 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 藤本一馬 伊藤志宏 (p), 藤本一馬 (g)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 坂本剛, 古谷悠, 宇山満隆 西尾健一 (tp), 坂本剛 (p), 古谷悠 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), ヤマトヤスオ (b), 岡本健太 (ds)
20:00 グラバー邸 Piano Trio 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 intelsat 「翔太の今やれたら嬉しい人」DUOシリーズ 渡辺翔太 (p), 矢ヶ崎誇南 (as)
20:00 Le Temps Perdu NALUMI, 多田和弘, 神多恭子 NALUMI (vo), 多田和弘 (b), 神多恭子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 小谷扶美子, 福田尚生, 棟 允嗣 杉山千絵 (vo), 小谷扶美子 (p), 福田尚生 (el-b), 棟允嗣 (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, 青木タイセイ, 白石美徳 かみむら泰一 (ts,ss), 青木タイセイ (tb,etc), 白石美徳 (ds)
20:00 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 今岡稜太 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 田口理恵 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼 岩島のぞみ (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 夢Duo 宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g)
20:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月 + oran 鬼怒無月 (g), oran (vo,accordion)
20:00 ドラム館 Rie / ボーカルナイト 中島理恵 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ギタ-デュオ あかぎしほ (p), 岡田秀彦 (g)
20:00 Hot Pepper 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ Mamiko Bird (p,vo), 高橋秀男 (g), 針谷慧美 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:10 東京倶楽部水道橋店 南千寿&Stylish; Jazz Quartet 南千寿 (vo), お尚高見澤 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), Yuki Tsukayama (ds), PATRA (cond)
20:30 SLOWBOAT Tama sings 玉川健一郎 (vo), 谷川拓真 (p), 北垣響 (b)
20:30 VEEJAY The Souleels 5, 山本高敏 Solo 坂崎ともひろ (vo), 石橋ヒロキ (g,cho), 丹羽マナブ (g,cho), 落合優臣 (b), 海付大地 (ds), 山本高敏 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO RIKA (p), サリー佐藤 (b)
21:00 DONFAN 大力 セッション 楠井五月 (b), 原大力 (顧問), <And more>
21:00 BACKSTAGE 山田バンド
横浜エアジン NORiCO.s / バースディライブ!!! 生配信ライブ NORiCO.s (vo), 小林洋子 (p)
Jazz38 中川英二トリオ / ライブ 辺見優司 (p), 中川英二 (b), 金岡宣男 (ds)
下北沢 Apollo Regent Club 津上研太 (sax), 南博 (p), 水谷浩章 (b), 江藤良人 (ds)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Rock・ブルースJam 岡延行 (g), 小田部宏 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)

前日← 2020年7月11日 →翌日