Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月12日 のライブ情報は、176 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 山田百合子 (p), コンデイ (b)
14:00 P’s Bar 前原孝紀 / ヴォーカルセッション 前原孝紀 (g)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 塩月政登, 米澤毅風, 長谷川朗 / Early Bird Jazz Set 塩月政登 (g), 米澤毅風 (b), 長谷川朗 (sax)
18:00 名古屋ブルーノート 宮本美季 / Miki's Mood vol.4 〜Under the Mistletoe〜 宮本美季 (vo), 柴田敏孝 (key), 小川翔 (g), 安齋拓磨 (per)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 天野昇子, ノリ落合, 佐々木悌二, 小泉高之 天野昇子 (vo), ノリ落合 (p), 佐々木悌二 (b), 小泉高之 (ds)
18:30 ブルーノート東京 INCOGNITO / 40th Anniversary Celebration Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Joy Rose (vo), Vanessa Haynes (vo), Cherri V (vo), James Berkeley (vo), Sid Gauld (tp), Alistair White (tb), Paul Booth (sax,fl), Matt Cooper (key), Francisco Sales (g), Francis Hylton (b), João Caetano (per), Francesco Mendolia (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 BEGIN
18:30 ビルボードライブ大阪 Steve Gadd Band featuring Walt Fowler, David Spinozza, Jimmy Johnson, Kevin Hays / Japan Tour 2019 Steve Gadd (ds), Walt Fowler (tp,flh), David Spinozza (g), Jimmy Johnson (b), Kevln Hays (p,key)
18:30 COTTON CLUB OZ NOY TRIO with JOHN PATITUCCI & KEITH CARLOCK Oz Noy (g), John Patitucci (b), Keith Carlock (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), ヤマザキタケル (p)
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), 柳沼佑育 (ds)
18:50 ソネ 北浪良佳, 祖田修, 時安吉宏, 佐藤英宜 北浪良佳 (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ロイヤルホース grava Special Guest:仁詩 / 〜Magical Christmas Night〜歌姫たちが贈る魔法じかけのクリスマスLIVE 布上智子 (vo), 高野さおり (vo), 上野聡美 (p), 仁詩 (bandoneon)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 KIYO*SEN Jazz 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g)
19:00 銀座シグナス 岩谷泰行プレゼンツ Ellie♪ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:00 imago Lento Lento (vo,p)
19:00 JazzSpot J 大江陽象グループ 大江陽象 (ds), 田代卓 (b), 松永直樹 (p), 小野葉月 (vo), 森田帆南 (vo)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 中川喜弘, 中川英二郎, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 中川喜弘 (tp), 中川英二郎 (tb), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 All Of Me Club 浜田ゆき / Birthday Live 浜田ゆき (vo), 高橋佳作 (p), 香川裕史 (b), Daniel Baeder (ds), 高瀬龍一 (tp)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 高木梨花 (p), 関良平 (b)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:15 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉野弘志 (b)
19:15 代々木ナル 大石めぐみ, 清水絵理子, 千北祐輔 大石めぐみ (vo), 清水絵理子 (p), 千北祐輔 (b)
19:20 HUB浅草店 土田晴信 オルガンジャズカルテット
19:20 上野アリエス 正木まどか / プレゼンツ 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b)
19:30 ライブ カスター YASKO上条, 千装智子, 廣田ゆり, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 千装智子 (fl), 廣田ゆり (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Trial Trip 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY キャロル山崎&本牧ブルースバンド キャロル山崎 (vo), 皆川トオル (ts), 篠崎保 (g), 信田和雄 (p), 小川ヒロ浩史 (b), 相良パッサン宗男 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Okamoto Island 岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 BLUES ETTE T-Birthday セッション 田中晃二 (p), 小野塚豊 (b,ts)
19:30 吉祥寺ストリングス 谷山和恵×中島徹 Duo! 谷山和恵 (vo), 中島徹 (p)
19:30 JZ Brat Michiyo Trio 【Guest】 色彩の悪魔, 松岡里奈 / 5th Anniversary One Man Live「Progress」 山口美智代 (p), 杉浦睦 (b), 大武優 (ds), 色彩の悪魔 (g), 松岡里奈 (vo)
19:30 音吉!MEG 吉田有希 吉田有希 (vo), 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー KURATA BAND Special Sextet 広瀬未来 (tp), 岩持芳宏 (bs,cl), 梶原徳典 (tb), 平手裕紀 (p), 徳田智史 (b)
19:30 DOXY ふみまるまるこ 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p), 村尾浩史 (per)
19:30 BIG APPLE コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Organic Bop!! / New CD Release Tour 太田剣 (sax), 河合代介 (org), 大槻カルタ英宜 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill te-te / ジャズ・オリジナル 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN 古野光昭スーパーカルテット スペシャルゲスト水沢花音子 古野光昭 (b), 山本剛 (p), 大隅寿男 (ds), 田辺充邦 (g), 水沢花音子 (vo)
19:30 音や金時 レイ・アルフォンソ正田 Solo / フォルクローレ&ラテン レイ・アルフォンソ正田
19:30 横浜エアジン YAA楽団の全員集合
19:30 六本木クラップス 美山加恋 / バースデーイベント 美山加恋
19:30 東京倶楽部目黒店 中尾裕美 中尾裕美 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 山下暢彦 (ds), 宮野裕司 (sax)
19:30 Great Blue Takeshi Ishikawa Elestric System 石川武司 (p), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 Fontana ジャズナイト 諸田富男 (ds), 宮崎勝央 (as), 小泉清人 (g), 笠原本章 (b)
19:30 Ami's Bar Mellow tone♪ ギター&ヴァイブ 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary KHAMSIN 古谷光弘 (ts), 清野拓己 (g), 柳原由佳 (p), 白石信政 (b), 松田GOR広士 (ds)
19:30 JAMUSICA ジョニー黒田とデキシープリンス 阿部裕一 (tp,vo), 酒本廣継 (tb), 舛田敏英 (cl), 滝川裕三 (banjo), 豊田健 (b), 出田寿一 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 大森隆志 / Birthday Live 2019 大森隆志 (g,vo), 土井淳 (key), 包国充 (sax), Lawrence Daniels (b), Jay Stixx (ds), 足立正人, 川上‟Mackie真樹, ふとがね金太
19:30 JIROKICHI ヤギソロ! 八木のぶお (harmonica,vo,key)
19:30 STAR LIVE U6 WINTER SESSION LIVE 2019 松本英人 (g), 小林正見 (b), 野間由紀 (p), 野村和弘 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 新澤健一郎「Perspective」 新澤健一郎 (p), 楠井五月 (b), 石川智 (ds,per)
19:30 ピアノバー My Scotch 小泉明子 小泉明子 (p,vo)
19:30 珈琲美学 Linda MANANA 朝野純 (vo), 高橋ゲタ夫 (b,vo), 斎藤渉 (p), 丸谷茜 (ds)
19:30 CRESCENT Ayako&REIKO&小林沙桜里 Ayako (vo), REIKO (vln), 小林沙桜里 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 吉田マミ, 武井哲郎, Roy数江, 野村進一, 村田憲一郎 吉田マミ (vo), 武井哲郎 (ts), Roy数江 (p), 野村進一 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 竹内直哉, 安保徹, 竹内亜里紗, 藤田耕平, 廣江靖 竹内直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 阿部泉 (b)
19:30 ワインバー・クリマ KaoRi iTo KaoRi iTo (vo,p)
19:30 U-ma Kagurazaka Jazz Manouche Session 今給黎久美子 (b), Nicolas Carre (g), Denis Chen (g), Rio (ukulele)
19:30 UNA MAS ヴォーカルセッション 尾崎琢也 (p), 入船裕次 (b)
19:30 le club jazz 小野みどり, Akira Tana, Jeff Massanari 小野みどり (org), Akira Tana (ds), Jeff Massanari (g)
19:30 Basin Street 宇野あゆみ, 西田仁, 芝田奨, 川崎達彦 宇野あゆみ (vo), 西田仁 (p), 芝田奨 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 六本木サテンドール Ben Hosaka / CHRISTMAS DINNER concert Ben Hosaka (vo,g), 梶塚潤 (g), 中上香代子 (p), 坪根剛介 (per), 藤巻良康 (b), 斉藤美絵 (司会)
19:30 B flat 木幡光邦セッション 木幡光邦 (tp,g), 田中邦和 (sax), 宮島れいら (p,tb), 金子健 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 BarBarBar 大野智子Trio&尾方隆子 大野智子 (p), 原田俊太郎 (ds), 河原秀夫 (b), 尾方隆子 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史 5 土岐英史 (as), 宮川純 (p), 坂井紅介 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 スターアイズ Latin-Jazz Session ''Jazz Con Clave'' ロベルト杉浦 (vo), 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 岩月香央梨 (per)
19:30 Hey-JOE Poundin’ Jam 是方博邦 (g), Saki (g), hibiki (b), 實成峻 (ds)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 菅野淳史 (tp), 新井健太郎 (b)
19:30 な~じゅ 池の本和美, 山田百合子, 高田綾子, 渡部拓実, 畠山尚久 池の本和美 (vo), 山田百合子 (p), 高田綾子 (as), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 神保町 楽屋 風色 Kazairo Miya (fl), Christopher Hardy (per), Frederic Viennot (p,key), 沼直也 (ds), 福田亮 (b)
19:30 Baja Bluet 美嶺 meets 岩瀬章光 Quartet / Live 美嶺 (vln), 岩瀬章光 (p), 財盛紘 (b), 小林真琴 (ds)
19:30 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK はたゆりこ (vo), 長内映里 (vo), 佐藤日里 (p), 川渕浩太 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 松島啓之, 川嶋哲郎, 中林薫平 海野俊輔 (ds), 松島啓之 (tp), 川嶋哲郎 (ts), 中林薫平 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 那王美 (vo), 小林創 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 さうりる 長田悠希, 鈴木直美 長田悠希 (vo), 鈴木直美 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 吉村樹里, 佐々木正治 吉村樹里 (vo), 佐々木正治 (g)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 西村俊哉 & 俵山ナオユキ 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b)
19:30 A.B.SMILE 大野重人カルテット 渡辺匡彦 (vib), 大野重人 (p), 酒井一郎 (b), 今関和彦 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 櫛田哲太郎 (p), 中條マキコ (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 TAKE FIVE アコースティックウェザーリポート クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 POLKADOTS 岸淑香, 酒井麻生代 岸淑香 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:30 Azul Terrace Funky Sax Night SPECIAL! w/ 清水興 武井努 (sax), TAKU (g), 足立知謙 (key), 梅本浩亘 (ds), 清水興 (b)
19:30 Born Free DUO LIVE 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Triology 杉野幹起 (sax), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / スタンダード、ジャズ 原田上総 (g), Remi (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA ブラフ団(TOSHI-LOW×KOHKI×内田勘太郎) / ヨコハマでちょいと @Motion Blue yokohama編 TOSHI-LOW (vo,g), KOHKI (g), 内田勘太郎 (g,vo)
19:30 hyphen 原幸子 / LIVE 原幸子 (vo), Steve Sacks (sax), 奥山勝 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 田村博, 江上友彦 沖野ゆみ (vo), 田村博 (p), 江上友彦 (b)
19:40 WonderWall Yokohama クニ三上 Trio クニ三上 (p), 池田聡 (b), 横山和明 (ds)
19:40 Boozy Muse 楠直孝 オルガントリオ 楠直孝 (org), 横田寛之 (as), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:40 P’s Bar 後藤芳子, 森田潔 後藤芳子 (vo), 森田潔 (p)
19:45 サムデイ 舩木真弓 with 浜田均 TRIO 舩木真弓 (vo), 浜田均 (vib), 高田ひろ子 (p), 早川哲也 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 寝占友梨絵, 谷川賢作 寝占友梨絵 (vo), 谷川賢作 (p)
19:45 Cafe SOHO T.M.Oトリオ+α 頓宮絵理子 (p), 虫明亨 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 OurDelight 熊倉未佐子, 山田翔一, 浅利史花, 伊地知大輔 熊倉未佐子 (cl), 山田翔一 (tb), 浅利史花 (g), 伊地知大輔 (b)
20:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
20:00 BODY&SOUL 近藤和彦 岡崎好朗 クィンテット 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 新宿ピットイン Baila TReS 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (sax), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)
20:00 六本木 アルフィー Ema, 未定, 未定 Ema (vo), 未定 (p), 未定 (b)
20:00 Jazz is 伊藤大輔, 佐藤芳明 伊藤大輔 (vo), 佐藤芳明 (accordion)
20:00 中野 Sweet Rain 大野えり, 加藤崇之, 北京一 大野えり (vo), 加藤崇之 (g), 北京一 (パントマイム)
20:00 THELONIOUS 石崎忍, 三木成能, 吉田豊 石崎忍 (as), 三木成能 (p), 吉田豊 (b)
20:00 ROOSTER THE OSSAN BAND / ジャズバンドによる60's〜80's 伝説ロックナイト 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 前田順三 (b), 藤井学 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Yukino FamPocket 山口太一夏 (sax), 竹下レオ (p), toyo (b), 松浦千昇 (ds)
20:00 大塚 GRECO 越田太郎丸, 柏木広樹, ただすけ, コモブチキイチロウ 越田太郎丸 (g), 柏木広樹 (cello), ただすけ (p), コモブチキイチロウ (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ケイ赤城, 池田篤, 伊藤勇司 ケイ赤城 (p), 池田篤 (as), 伊藤勇司 (b)
20:00 Apple Jump 半田信英とタータースタッターズ 半田信英 (tb)
20:00 COLTRANE 宮藤晃妃, 山田静香 宮藤晃妃 (vo), 山田静香 (p)
20:00 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ばくだんず 名倉学 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds), 池田杏理 (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 softwind ロマンチック・ナイト Vol.17 邊見美帆子 (harp), 林愛実 (fl)
20:00 グラバー邸 Non Box 谷岡典音 (vo), 藤嵜佳里 (p), 西尾寛之 (b), マーシャル大木 (ds)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
20:00 Jazz Bar Nardis 大西順子, 若井俊也, 原大力 大西順子 (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 くう 田中朋子 quintet 田中朋子 (p), 菅原昇司 (tb), 中澤一起 (g), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 SHIZUKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam リン・ヘイテツ (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 西山晃子, 府川晃一郎 渡辺てつ (sax), 西山晃子 (p), 府川晃一郎 (b)
20:00 上町63 市川秀男, 鈴木央紹 市川秀男 (p), 鈴木央紹 (ts)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 THE BAR BARBRA 田中美帆 / Special Live 田中美帆 (vo), 竹内大輔 (p), 里見紀子 (vln)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
20:00 フラット フラミンゴ 浅田陽子&スマイリーキャッツー 浅田陽子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND 奥村和彦トリオ with 田部俊彦 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds), 田部俊彦 (ts)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 後藤直子 (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 じゃず家 吉田美雅, 東ともみ, 植松波音 吉田美雅 (vo,p), 東ともみ (b), 植松波音 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ オルガン トリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 東敏之 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 野毛 JUNK 中川喜博 『四重奏』 / Live レコーディング 大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 鈴木建市 (b), 中川喜博 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 増田景子, 進藤洋樹, 吉峯勇二郎 増田景子 (fl), 進藤洋樹 (g), 吉峯勇二郎 (b)
20:00 NEW COMBO 小野& YOKO デュオ 松村暢子 (vo,p), アックス小野 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス しぶやさんといっしょ2019冬 渋谷毅 (vo,p), かわいしのぶ (vo,b), 藤ノ木みか (vo,per), 外山明 (vo,ds), 金子マリ (vo), 小川美潮 (vo), 平田王子 (vo,g), 西尾賢 (vo,三味線,笛,他), 上村勝正 (vo,b), 豆奴 (おまけ)
20:00 本厚木 Cabin SHIHO 他 SHIHO (vo), 他
20:00 INDEPENDENCE 北條達子Quartet 北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 アケタの店 ミナミの仕業 [ゲスト]南博 津上研太 (as), 水谷浩章 (b), 江藤良人 (ds), 南博 (p)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 吉川大介 (b), 小澤舞 (ds), 高木一江 (vo), あさばみほ (vo), Miyui (vo)
20:00 Jazz Club Bird Happines is a Jazz Session!! Vol.2 なかにし隆 (p), 多胡克昭 (g), 九十九清美 (b), 内野健二 (ds), 山内モモ (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+奈津子+小野卓 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 奈津子 (vo), 小野卓 (ts)
20:00 perform spot MERCY Jun Band 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 コントレイル銀座 Ayuko&梅原新 Ayuko (vo), 梅原新 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans Quique Sinesi + Hikaru Iwakawa / JAPAN TOUR 2019 2DAYS Quique Sinesi (g), Hikaru Iwakawa (quena)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 Duo 大友義雄 (as), 川上さとみ (p)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入りコーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Jammin' 三瓶賢衛, 北村貴丸, 青山松風, 長谷川慧人, 赤瀬風雅 三瓶賢衛 (tp), 北村貴丸 (g), 青山松風 (p), 長谷川慧人 (b), 赤瀬風雅 (ds)
20:00 BAR はでな 内田勝彦 / 魅惑の夜 内田勝彦 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE スズ・明人デュオ スズ (p), 明人 (b)
20:00 東中野 Big River 中根賢隆と演奏する会 中根賢隆
20:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 中嶋英乃, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 宇佐美真紀 (vo), 中嶋英乃 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 熊谷ヤスマサTRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 ドラム館 ドラム館セクステット 吉岡真 (sax), Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 松尾由堂 (g), 前原孝紀 (g)
20:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
21:00 BAR AMANTE 東本淑美 東本淑美 (p,vo)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 Layla ジャムセッション
21:00 マイルス 木村郁絵, 宮坂俊行 木村郁絵 (p), 宮坂俊行 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b)
FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 高山夏樹 (b), 今石幸男 (ds)
下北沢 Apollo 深海魚 吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Asian Cafe 木原剛イベント
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)

前日← 2019年12月12日 →翌日