Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月12日 のライブ情報は、178 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 いなばゆうこ / ランチミニライブ いなばゆうこ (vo), 小野孝司 (p), Yukari (p)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:30 新宿ピットイン BLUEDOT 力武誠 (ds), 杉本匡教 (ts), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (el-b)
18:30 ブルーノート東京 ERIC BENÉT Eric Benét (vo), Jonathan Richmond (key,back vo), Afton Johnson (b), John Stixx McVicker (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Julien Baker Julien Baker (vo,g,p), Aisha Burns (vln,g)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 斎藤タカヤ (p)
18:30 COTTON CLUB STEREO CHAMP / “MONO LIGHT” Release Live 井上銘 (g), 類家心平 (tp), 渡辺ショータ (p,key), 山本連 (b), 福森康 (ds)
18:50 ソネ 関戸美由美, 石田ヒロキ, 河合鉄兵, 伊波大輔 関戸美由美 (vo), 石田ヒロキ (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Harupii, 中野雄矢, 市成卓也 Harupii (p), 中野雄矢 (b), 市成卓也 (g)
19:00 銀座 Swing 笑顔の美しいジャズヴォーカルと最高のグルーヴに痺れるピアノトリオ! 松村聖華 (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 Bonappetit 田口和男と尾山台ウクレレ教室 合奏会
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 礒野展輝, 池本茂貴, 岩田智貴, 梅本慈丹, 坪田英徳 礒野展輝 (tb), 池本茂貴 (tb), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 江尻大作, Hanna, 横田健斗, 平山恵勇 江尻大作 (g), Hanna (vo), 横田健斗 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 JazzSpot J 岡本秀美&若林稔トリオ 岡本秀美 (fl), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 ロイヤルホース 中山瞳 Trio 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:00 Tribeca SuzKen, 工藤拓人, 寺尾陽介 SuzKen (vo), 工藤拓人 (p), 寺尾陽介 (b)
19:00 REAL DIVA’S 杉真理 / バレンタイン LIVE 杉真理 (vo,g), 藤田哲也 (b), 小泉信彦 (p), 清水淳 (per)
19:00 フラット フラミンゴ 東麻美, 石田美智代 / Valentine Live 東麻美 (vo), 石田美智代 (p)
19:15 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p), 吉田豊 (b)
19:15 代々木ナル Hyclad 伊藤芳輝 (g), Yui (vln)
19:20 上野アリエス ジプシージャズ 早坂知恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 矢野伸行 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 永田有吾, 北脇久士 杉山千絵 (vo), 永田有吾 (p), 北脇久士 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 吉川水砂子, 栗山梢 吉川水砂子 (vo), 栗山梢 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, Alexei Rumiantsev グレース美香 (vo), Alexei Rumiantsev (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, ペドロ風早, OSAMU 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), ペドロ風早 (b), OSAMU (ds)
19:30 ライブ カスター 井上久子, 山岸笙子, サリー古城, パンチョ佐藤 井上久子 (vo), 山岸笙子 (p), サリー古城 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 小泉清人 / ギターソロライブ 小泉清人 (g)
19:30 Art×Jazz M's 越智巌, 西川直人, 横山和明 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 中目黒 楽屋 KKJ trio with 真野崚磨 / LIVE at 中目黒 楽屋 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds), 真野崚磨 (as)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:30 19 Live Juke 小谷美紗子 / 弾き語りツアー2019「PARADIGM SHIFT」 小谷美紗子
19:30 JIROKICHI 冨田麗香&ザ・ローリングジプシーズ / 平成最後のワンマンライヴ! 冨田麗香 (vo,g), 扇田裕太郎 (g), 津田悠佑 (b,per), 森信行 (ds)
19:30 Paradise Cafe 平山みき / LIVE 平山みき, 今村直子
19:30 音吉!MEG 鈴木直人 鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g)
19:30 MIZ 宮本京子・近藤有輝 Duo ! 宮本京子 (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 POLKADOTS 須古典明 Solo 須古典明 (g)
19:30 Tokuzo UpRah-M/CHICCA / 41th チカ祭 チカ (vo), 堀内学 (g), 村上聡志 (b), 片桐伸和 (ds), 横山一明 (g), 木下和彦 (g), 村上聡志 (b), Jr (sax), 早川泰弘 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 中川さつき (vo), 志水愛 (p)
19:30 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki Chordless Trio 鈴木央紹 (ts), 時安吉宏 (b), 原大力 (ds)
19:30 BIG APPLE 金山剛士, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 金山剛士 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE ゆるりん 稲泉りん (vo), Ruri (vo), 渡邊優 (vo), 原ゆうま (g), 半田彬倫 (p), 北川淳人 (b), Takuma Anzai (ds)
19:30 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo)
19:30 Mr. Kenny's 酒本ひろつぐ 道産子セッション 酒本ひろつぐ (tb), 岩持芳宏 (bs), 徳田智史 (b), 水野修平 (p), 山崎隼 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 三原脩 (b)
19:30 All Of Me Club Jazz Violin Quartetto 木下麻里 (vln), ぱくよんせ (p), 大塚義将 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 CASK ソロピアノ 大橋祐子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 韻シストバンド SHYOU (b), TAKU (g), TAROW (ds), 足立知謙 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス Ema Special Session Ema (vo), 平山織絵 (cello), 瀬田創太 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー TRISPACE / CD”The Circle”発売記念ライブ 林祐市 (p), 大村守弘 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 田中利由子 / Valentine Special Live 田中利由子 (vo), 河野啓三 (p), 渡邉裕美 (b), 板谷達也 (ds), 牧原正洋 (tp), 加塩人嗣 (sax,fl), 中雅志 (tb)
19:30 Bonds Rosary 米澤美玖, 小川悦司, 奥村斉, 須藤満, 村上友 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 奥村斉 (p), 須藤満 (b), 村上友 (ds)
19:30 CRESCENT Yu-Ma&工藤隆 Yu-Ma (vln), 工藤隆 (p)
19:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 田村博, ジャンボ小野 沖野ゆみ (vo), 田村博 (p), ジャンボ小野 (b)
19:30 A.B.SMILE 府川セッション かねだまさこ (p), 府川晃一郎 (b), 林伸一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 魚返明未&竹村一哲デュオ 魚返明未 (p), 竹村一哲 (ds)
19:30 コルコバード 松丸契トリオ 松丸契 (as), 高橋佑成 (p), 落合康介 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 西慎嗣、小島良喜、山内薫、沼澤尚 Special GIG 西慎嗣 (g,vo), 小島良喜 (p), 山内薫 (b), 沼澤尚 (ds)
19:30 JZ Brat 遠藤定 / 2nd Album『Mercrius』Release Live 遠藤定 (b), 今村真一朗 (p), 木村紘 (ds), 小川恵理紗 (fl), 張替啓太 (tb)
19:30 STAR PINE’S CAFE 渋谷毅オーケストラ / バリ鬼寅 / 東京国際バリトンサックス・フェスティバル 2019 Full Swing Special Concert
19:30 BACK IN TIME ブルース、ロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 昭和こどもBAND / Happy Valentine Night 梶原まり子 (vo), 大口純一郎 (p), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds)
19:30 LIFE TIME DAVID BERKMAN TRIO / CLINIC&LIVE David Berkman (p), 井上陽介 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 キンのツボ 布川俊樹と洗足の若き精鋭たち / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 布川俊樹 (g), 荒木健 (g), 鈴木哲 (ts), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ / ラテン・ワールドミュージックセッション 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山泰輝 (p), 佐藤芳明 (acd), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (per)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO + 1 / ジャズピアノライブ MIKI (p), 齋藤潤 (b), Yoko (g), イサオ (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 八幡一平 (b)
19:30 Lush Life 大野えり / 【Live At PIT INN vol.1 / Lotus Blossom】 リリース記念ツアー2019 大野えり (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b), 太田朱美 (fl)
19:30 Mardi Gras ゲキロキケンケン / Music Labo TSUBO-KEN (sax), 宮本憲 (g), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side 平山順子TRIO / ライブ 平山順子 (as), 江澤茜 (as), 角脇真 (p)
19:30 B flat 早川隆章 & Saxo Bone 早川隆章 (tb), 奥野裕太 (as), 菅野浩 (as), 石川周之介 (ts), 大内満春 (ts), 板垣光弘 (p), 芹澤薫樹 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 スターアイズ 池田篤・小濱安浩オルガンカルテット 池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (org), 倉田大輔 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 sky trio + 2 松本泰子 (vo), りんたろう (g), 吉田一夫 (fl), 三ヶ田晋 (b), 高橋正博 (ds)
19:30 神保町 楽屋 G-ENUINES / Genie Birthday Gig : SOUL CELEBRATION Genie (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 MANDA-LA2 野良猫のじゅん, あおやぎとしひろ, 優多歌 野良猫のじゅん, あおやぎとしひろ (vo,g), くみこ (accordion), 優多歌 (vo,g)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 清水昭好 小山道之 (g), 清水昭好 (b)
19:30 INTO THE BLUE 尾形ミツル, 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 尾形ミツル (fl), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 nea, 藤村竜也, 高野正明 nea (g), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 貞吉なおこ (vo), 小野孝司 (p), 新岡誠 (b), 佐藤唯史 (per)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (ts), 角田浩 (p)
19:30 FAROUT マユミジャム2 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Basin Street 辻川弘子 辻川弘子 (as), 越山満美子 (p), 刀祢直和 (b)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモキングの「音の輪和話 vol.4 ケンハモキング (北野淳)
19:30 プラッサオンゼ ブラジル音楽ジャムセッション コモブチキイチロウ ( b), 長澤紀仁 (g), 斉藤良 (ds), 阿部かよこ (vo,g)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 秋月克衛, EMY 星山啓一 (p), 秋月克衛 (b), EMY (vo)
19:30 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g), 笹井BJ克彦 (b), 数井塁 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jimmy Bosch Latin Jazz Quartet Jimmy Bosch (tb,vo), Binbn Oda (p,vo), Minoru Kitahara (b), Yoshifumi Goto (per), Takashi Nakazato (per)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 高橋陸, 小松伸之 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie & Latin Band DUNUNGBE Marie (vo), Isamu
19:30 COMTE ROSE シャンソン koma (vo), 斉藤信介 (p)
19:30 Jazz Spot Swing ばかぼん5 名古路一也 (b), 西山友望 (tb), 照喜名俊典 (tb), 中嶋美弥 (p), 上野智子 (ds)
19:30 横浜エアジン MIYA & 鬼怒無月 DUO MIYA (fl), 鬼怒無月 (g)
19:40 WonderWall Yokohama 名前のないバンド(仮) / JazzQuartet Live 小泉明子 (vo,p), 浅田尚美 (vo), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:40 P’s Bar 辻邦博, 井上信平 辻邦博 (g), 井上信平 (fl)
19:40 Boozy Muse Blue Dot 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (b), 杉本匡教 (ts)
19:45 OurDelight 松島啓之×纐纈歩美×福井アミ Special Session 松島啓之 (tp), 纐纈歩美 (as), 福井アミ (p)
19:45 サムデイ 古野光昭 SPECIAL SESSION 古野光昭 (b), 中嶋朱葉 (as), 永武幹子 (p), 吉良創太 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 柳原たつお 深澤芳美 (p), 柳原たつお (b)
19:45 St. George's Bar Yuriko Nagashima, Ikumi Shirato, Yukinori Tanabe Yuriko Nagashima (vo), Ikumi Shirato (p), Yukinori Tanabe (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 Crazy Love MIRANO, 川村健, 高橋宏種, 深水洋 MIRANO (vo), 川村健 (p), 高橋宏種 (b), 深水洋 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN 高多裕子, 和田忠也, 野村晃介 / Trio Live 高多裕子 (vo), 和田忠也 (p), 野村晃介 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス DARK RADISH Yann Joussein (ds), Joachim Florent (b), Manuel Adnot (8弦g), 秋山徹次 (g)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 UNA MAS 中村泰介, 本川悠平, 二本松義史 中村泰介 (p), 本川悠平 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 Jammin' 平松加奈, 進藤陽悟 平松加奈 (vln), 進藤陽悟 (p)
20:00 NEW COMBO Cycles of Trio 立花洋一 (p), トム・サザトン (b), 伊藤公了 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー EMMIE, Charlie, Jimmie, 楠直孝, 寺屋ナオ EMMIE (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 楠直孝 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 六本木 アルフィー 片倉真由子 with 宮川純 DUO 片倉真由子 (p), 宮川純 (p)
20:00 BODY&SOUL 須川崇志リーダートリオ 須川崇志 (b), 林正樹 (p), 石若駿 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 林実里 (vo), 名知玲美 (vo), 麻見和也 (vo), 高澤綾 (tp), 遠藤征志 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 伊藤志宏, 瀬尾高志 伊藤志宏 (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 大西順子, 金森基, 高橋信之介 大西順子 (p), 金森基 (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE Pivot 角堂りえ (p), 袴田淳 (b), 龍野豊子 (ds)
20:00 白ひげ 上場正俊とリズム遊びしよ!! 上場正俊 (講師)
20:00 クラヴィーア 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
20:00 INDEPENDENCE 伊藤勇司Trio 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
20:00 グラバー邸 Pops Session 山里直樹 (vo), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), 宇田憲明 (b)
20:00 Jazz is 上田裕香, 成田祐一 上田裕香 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 COMODO 結美 / Bossa Tuesday 結美 (vo,g)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 新宿ピットイン 後藤篤 カルテット 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部マサツグ (ds)
20:00 FOUR & MORE 神野光雄, キャシー笹木, 原口幸則, 籠利達郎 / Live & Session 神野光雄 (as), キャシー笹木 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 岸淑香トリオ 岸淑香 (p), 戸谷仁一 (b), 小山田和正 (ds), 門馬瑠衣 (vo), Hikari (vo)
20:00 JAMUSICA 冨樫諒Trio 冨樫諒 (b), 谷川拓真 (p), 高橋直希 (ds)
20:00 VEEJAY 今岡友美・杉丸太一 Duo / VEEJAY Special Live 今岡友美 (vo), 杉丸太一 (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 小島のり子, 石川真奈美, 天野丘 小島のり子 (fl), 石川真奈美 (vo), 天野丘 (g)
20:00 in F さがゆき, 加藤一平 さがゆき (vo,g), 加藤一平 (g)
20:00 バード 岡山 岡大DUO / Live&Session 村山昇平 (p), 土居直也 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
20:00 下北沢 Apollo 裏二重奏 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 下田雄人 UI (cl), 下田雄人 (g)
20:00 MANHATTAN 若松孝, 永井隆雄, 越野振人, 公手徹太郎 若松孝 (ts), 永井隆雄 (p), 越野振人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 杉山悟史 杉山悟史 (p)
20:00 シネマテーク 小山彰太・川下直広・波多江崇行トリオ / ライブ "Parhelic ciecles" tour 2019 小山彰太 (ds), 川下直広 (ts), 波多江崇行 (g)
20:00 くう 本山禎朗 × 吉田野乃子 duo 本山禎朗 (p), 吉田野乃子 (as)
20:00 JERICHO 中島弘恵, 菅原昇司, 秋田祐二 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ボ-カル デュオ ひらいまき (vo), 木下考朗 (p)
20:00 Lazy Bird lazy session 舘山健二 (ds), 土屋輝 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 六本木 club t 原とも也 & かわ島崇文 / JAZZ Night 原とも也 (g), かわ島崇文 (as,b), 中野幸代 (vo), FUKUMI (vo)
20:00 jazz&bar SO NICE 夢’z+1 / 2019冬 旅興行 UME'Z 旅に出る 梅原光洋 (vo), 佐野聡 (tb,他,作曲,アレンジ), 加藤実 (p,作曲), 石井由紀 (oboe,english horn)
20:00 DONFAN 大垣知也 Quartet 六角屋雄介 (sax,EWI), 梅田和利 (g), 大垣知也 (el-b), 渡部正人 (ds)
20:00 hyphen Special Blues Live 大久保紅葉 (harmonica), 井上KB幸法 (g), ハナブサユウキ (key), 柳原旭 (b), 荒川結 (per), 白根佳尚 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子Jazz Project 菅野邦子 (p), 菅原良太 (ts), 竹達夕喜 (b), あこ (vo)
20:00 公園通りクラシックス Trioplan meets ZINKandSILENTLISTEN 橋爪亮督 (ts,ss,etc.), 佐藤浩一 (p,mini moog,etc.), 則武諒 (ds,etc.), Stefan Schultze (p,etc.), Claudio Puntin (cl,electronics,etc.)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 甲斐久仁江, 渡辺均, 鈴木史門, 永松徳文, 手塚恭子 甲斐久仁江 (vo), 渡辺均 (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 佐伯弘美, 村島浩司, 久乘薫, 財盛紘, 齋藤洋平 佐伯弘美 (vo), 村島浩司 (ts), 久乘薫 (p), 財盛紘 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 河村留理子+青方均+橋本侑里映 河村留理子 (vo), 青方均 (p), 橋本侑里映 (vln)
20:30 コントレイル銀座 青柳陽子&細野よしひこ 青柳陽子 (vo), 細野よしひこ (g)
20:30 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 石川雄一 (g)
20:30 BRICK BLOCK Trio The Glory ゲスト/赤峰康史郎, 岡田梨沙 足立栄 (p), 立川ゆき (b), 石飛裕和 (as), 亀井たけし (ts,g), 貝森峻 (fl), 梅木健二 (ds), 赤峰康史郎 (p), 岡田梨沙 (vo)
20:30 停車場 青山学院大学, 順天堂大学, 東京理科大学 / 三大学Joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 澤田一範 (sax), 紅野智彦 (p)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 マイルス 平光広太郎, 森久子 平光広太郎 (p), 森久子 (vo)
21:00 SOUND M'S 村松志門 / ライブ&セッション 村松志門 (sax), カマンタ (p), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
Megusta LatinJam 松井イチロー (per), 野口茜 (p), 山口卓也 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴, 田中洋一 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b), 田中洋一 (tp)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 斉藤フミアキ (b)
Half Tone Jam Session 村井文子 (p), 沼野祐人 (b)

前日← 2019年2月12日 →翌日