Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年3月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年3月4日 のライブ情報は、40 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & 渚まいこ DUO 酒井麻生代 (fl), 渚まいこ (p)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 永田カツコ (vo), 福田幸一 (g), 廣島早苗 (朗読)
14:00 cooljojo jazz+art 山本玲子 Duo 山本玲子 (vib), 他
14:00 グラバー邸 風間裕子 with TーPLAYER, エロティカファイブ / 対バン1st
14:00 BLUES ETTE 大内咲楠, 千田真稔, 白幡真都, 古山雄大 大内咲楠 (p), 千田真稔 (sax), 白幡真都 (b), 古山雄大 (ds)
15:00 さうりる たっちゃん&フレンズ(仮) / TATSUHIKO NAKAUCHI Birthday Live 仲内達彦 (as), 中石博之 (tb), 安見栄里子 (p), 今田博史 (b), 平田幸裕 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン Crystal 太宰百合 (p), 中島香里 (vib)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 桜井郁雄 (b)
16:00 blue note Naramachi 宮本京子カルテット 宮本京子 (vo), 畠山ゆき (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
16:00 FAROUT 府川晃一郎, かねだまさこ / js 府川晃一郎 (b), かねだまさこ (p)
18:00 P’s Bar 街角ライブプロデュース 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g)
18:00 大塚 GRECO Textone 西原史織 (vln), 飯島奏人 (cello), 武本和大 (p)
18:00 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 山口友生, 山川秀明 滝沢ミナコ (fl), 山口友生 (g), 山川秀明 (vo,p)
18:00 Ami's Bar Chisaのちょっと早いBirthday Chisa (vo), 神多恭子 (p), 阿見紀代子 (vib)
18:30 吉祥寺ストリングス 早川由紀子 / SOLO PIANO LIVE 早川由紀子 (p)
19:00 Crazy Love 横山未希, 坂本剛, 高橋宏種, 三科律子 横山未希 (vo), 坂本剛 (p), 高橋宏種 (b), 三科律子 (ds)
19:00 rpm 關街 Jam Session!! 關街 (per)
19:00 CHOVE CHUVA 長谷川久 , 田中ひかる, 山田やーそ裕, とみやん 長谷川久 (g), 田中ひかる (vo), 山田やーそ裕 (7弦g), とみやん (per)
19:00 DOXY trio de monochrome 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 谷井直人 (b)
19:00 COLTRANE 関谷友加里, 大塚恵 関谷友加里 (p), 大塚恵 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE ジュンハカマダトリオ feat. 遠藤マリ 山本博之 (p), 袴田淳 (b), 中野まちこ (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 グラバー邸 Piano Trio 杉浦潤 (p), 井上歩 (b), 辻川郷 (ds)
19:00 BLUES ETTE 渡邉伸之, 岩渕淳一, 千葉芳之 / ライブ&セッション 渡邉伸之 (b), 岩渕淳一 (p), 千葉芳之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 若松バンド 若松美恵子 (vo), 小池雅典 (tp), 伊東奈美 (p), 岡本晃 (b)
19:30 CAFE & BAR up’s 地元バンド ★あたりめ★
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 小田きょうこ (vo), 石渡雅裕 (p), 志村洋一 ( (b)
19:30 Born Free ゆうことやすよ 石田裕子 (vo), 近藤やすよ (vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 三角武琉 / 卒業Live 三角武琉 (vo,g)
19:30 ZIMAGINE 伸び代∞(インフィニティ)+2 ao (vo), 武良匠 (g), 葭葉愛子 (p), 岡田治郎 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Bonds Rosary Vermillion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing yuki 他 yuki (vo), 他
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 沼野祐人, YASU 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 沼野祐人 (b), YASU (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 大友孝彰, 落合康介, 北澤大樹 大友孝彰 (p), 落合康介 (b), 北澤大樹 (ds)
20:00 BAR はでな 市川芳枝 with 工藤明人 & 長谷川明正 市川芳枝 (vo), 工藤明人 (p), 長谷川明正 (b)
20:00 analog 武田隆子クインテット 武田隆子 (p), 小野澤直行 (as,ss), 影山ヨシノブ (ts,ss), 奥村貴宏 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 VEEJAY Dizzy 吉本トリオ 鈴木エリ (p), Dizzy 吉本 (b), 荒木ジュンジ (ds)

前日← 2023年3月4日 →翌日