Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月10日 のライブ情報は、219 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション♪ (楽器の方も歓迎') 山口友生 (g)
14:30 新宿ピットイン びびび+1 高橋保行 (compose,lap top,tb), 藤原大輔 (ts,etc), 村田直哉 (turntable), 細井徳太郎 (g)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session vol.78 平川勝朗 (p), 衛藤修治 (b)
18:30 blue note Naramachi あかぎと山中 山中一雄 (as), あかぎしほ (p)
18:30 ビルボードライブ東京 My Little Lover / acoakko party 2019 akko (vo), 沼澤尚 (ds,cho), 山口寛雄 (b,cho), 磯貝サイモン (g,p,cho)
18:30 ビルボードライブ大阪 Awesome City Club / Awesome Talks Acoustic Show 2019 ~New Year Special~
18:30 名古屋ブルーノート PAT METHENY with Linda May Han Oh & Gwilym Simcock / A NIGHT OF DUOS & TRIOS Pat Metheny (g), Linda May Han Oh (b), Gwilym Simcock (p,key)
18:30 Studio WUU カジュアルジャズセッション 柳隼一 (p), (b), (ds)
18:30 Sunny Side ニューオーリンズ・ノウティーズ / 第447回定例会ライブ
18:50 ソネ 市川ちあき, 祖田修, 時安吉宏, 佐藤英宜 市川ちあき (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 19 Live Juke 中村中 / アコースティックツアー阿漕な旅 2018~2019 ひとりかるたとり 中村中
19:00 銀座 Swing 繊細かつパワフルにそして 明るく美しく華やぐJAZZ! 加納奈美 (as), 駒野逸美 (tb), 山野友佳子 (p), 納浩一 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 木下純一 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Shiho × 国府弘子Duo Shiho (vo), 国府弘子 (p)
19:00 JazzSpot J 渡辺明日香&野口久和トリオ 渡辺明日香 (vo), 野口久和 (p), 嶌田憲二 (b), 藤井学 (ds)
19:00 DOXY maiko / ソロライブ maiko (vln)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 女将におまかせ! 女将 (p), 高木恒太 (as), 上田俊介 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 長谷川朗 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 ラ・セゾン雪月花 うたごえレストラン 新開あきこ (ソングリーダー,ピアノ伴奏), 漆畑恒男 (ソングリーダー,ピアノ伴奏)
19:00 STAR LIVE U6 New Year Live 2019’ 大西弘矩, 大西悠生, 有元正人, 金岡優子 (p)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 imago Charlie, Batako&Friends 市川正子 / OPEN STAGE Charlie, Batako&Friends , 市川正子 (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 宮前幸弘 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 小林航太朗 (b)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古山祐子, 寺屋ナオ, 矢田佳延 古山祐子 (vo), 寺屋ナオ (g), 矢田佳延 (b)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 ノヴェンバーイレブンス新年会 2019 うすいなおこ (vo)
19:15 Lydian 坂元杏里/瀬田創太 デュオ 坂元杏里 (vo), 瀬田創太 (p)
19:15 代々木ナル 青木美樹, 清水絵理子, 平岡遊一郎 青木美樹 (vo), 清水絵理子 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 スヰンギン中村家
19:20 上野アリエス 正木まどか / プレゼンツ 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b)
19:20 Jammin' 青木研, 小林淑郎, 井桁賢一 青木研 (banjo), 小林淑郎 (cl), 井桁賢一 (tuba)
19:30 Azul Terrace UKIYO ORCHESTRA 田中薫 (g), 森岡克司 (b), 村上友 (ds), 出口煌玲 (篠笛,龍笛), 夕田敏博 (和太鼓)
19:30 中目黒 楽屋 JAZUR 津山遼 (sax), Evgueni Apoukhtine (g), 高橋将 (b), 秋元修 (ds)
19:30 珈琲美学 林実里 + LiLi + 山岸笙子 + 新岡誠 林実里 (vo), LiLi (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 さくらんぼ 高橋里実 / バースデイライブ@さくらんぼ 高橋里実 (as), 市川秀男 (p), 香川裕史 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE FRETLAND 鬼怒無月 (g), 有田純弘 (g,banjo), 竹中俊二 (g)
19:30 Mクアトロ 新開眞由美, 櫻井真由美, 恒遠昌子, 佐々木善暁, 小場真由美 新開眞由美 (vo), 櫻井真由美 (vo), 恒遠昌子 (vo), 佐々木善暁 (b), 小場真由美 (p)
19:30 Paradise Cafe マサ小浜 × 竹越かずゆき × Ray Yamada / New Year Cover Night マサ小浜 (g), 竹越かずゆき (vo,key), Ray Yamada (vo)
19:30 Hey-JOE Super Session TSUBO-KEN (sax), 中嶌真平 (g), 和佐田達彦 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 JIROKICHI 平成最後の新春合算セッションSHOW! 田中栄二 (ds), 鶴谷智生 (ds), 渡辺剛 (key), 恵美直也 (b), 鳥越啓介 (b), 澤近立景 (g)
19:30 The GLEE “A Tribute to Someone” 公開 Recording Live!! 曽根麻央 (tp), David Negrete (sax), Grant Richards (p), Mitsuru (b), 則武諒 (ds)
19:30 Born Free DuoLive 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&志水愛 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 志水愛 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 音や金時 北インド古典音楽 田中悠宇吾 (sitar), 池田絢子 (tabla)
19:30 音吉!MEG 奥平真希 / バースデイライブ 奥平真希 (vo), 原田上総 (g), 仲石裕介 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 & 菅野義孝 井上智 (g), 菅野義孝 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野JINO賢二 (b)
19:30 Mr. Kenny's Josei / Solo Piano Josei (p)
19:30 Minton House 菅野淳史トリオ 菅野淳史 (tp), 大橋高志 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ロイヤル フラッシュ ジャズバンド
19:30 All Of Me Club Birthday Live ベティ奥島 (vo), 細野よしひこ (g), 山村隆一 (b), Jun Saito (ds), 宅間善之 (vo)
19:30 CASK 中野貴子カルテット 中野貴子 (sax), 松尾明 (ds), 続木徹 (p), 上羽康志 (b)
19:30 六本木クラップス 咲 SA-KU Project / 新年Special! 桝谷マリ (ds,per), 今泉光 (和太鼓), 天野恵 (vln), 長﨑祥子 (key), 武田朋子 (篠笛)
19:30 CRESCENT ヴァイオリンREIKO&初登場Ayako REIKO (vln), Ayako (vo), 筒井裕之 (g)
19:30 よいどれ伯爵 稲葉社子, 福永貴之, 矢藤健一郎 稲葉社子 (vo), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 南野陽征 (p), 斎藤草平 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス Manami Morita Special Guest:市川愛 / Solo Piano Live Manami Morita (p), 市川愛 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 加藤英介ソロ 加藤英介 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー エレノア・シー / A HAPPY NEW YEARライヴ!! Elenor-Shee (vo,p), 前田智洋 (g)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 山根祥子 (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 THE WIZ 三槻直子と愉快なお弟子たち 三槻直子 (vo)
19:30 Cento 堀智彦, ユンファソン 堀智彦 (p), ユンファソン (tp,vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン アニマル王国 / Hatakeyama YOU Birthday LIVE はたけやま裕 (per), 満園英二 (ds), Keiko (key), 満園庄太郎 (b), 菅原潤子 (g), 柳家喬太郎 (噺家)
19:30 JZ Brat The Notes of Museum / 2nd Album『2nd Floor』リリース記念ライブ 外川智子 (p,key), 小林圭吾 (g), 林勇太郎 (b), 植草アツシ (ds), 関野純一 (DJ), Hiro-a-key (vo), RON×II (tap), 鷲田実土里 (dance)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 キンのツボ こつぶと楽しいお豆たち 木村美保 (vo), 新谷健介 (cl), 高木大輔 (g), 後藤沙紀 (p), 伊吹文裕 (ds)
19:30 Fontana 宮野裕司, 山口和与 / DUO 宮野裕司 (as,fl), 山口和与 (b)
19:30 BarBarBar 荒川和子&NOSIDE 荒川和子 (vo), 神尾修 (p), 小林展明 (b), 長谷川清司 (ds), 村石篤重 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 赤堀ひさし, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 赤堀ひさし (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:30 ZAC BARAN 篠崎雅史, 寺崎純, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 寺崎純 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 阪井楊子とHALATIONS 阪井楊子 (vo), 中塚征彦 (ts), 境知成子 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds), 木戸啓晶 (g,vo)
19:30 神保町 楽屋 中本マリ 中本マリ (vo), 福井ともみ (p), 米木康志 (b), 高瀬龍一 (tp)
19:30 B flat ギャラクシーア 木幡光邦 (tp,g), 佐野聡 (tb), 宮島れいら (p), 丸谷茜 (ds), 高橋ゲタ夫 (b), 宮本仁 (per), 櫛田満 (per)
19:30 スターアイズ 大村朋子カルテット / JAPAN TOUR2019 大村朋子 (vln), Glenn Zaleski (p), 出宮寛之 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 結木令子, 安部一城 結木令子 (vo), 安部一城 (g)
19:30 491 HOUSE 菅野浩, 佐津間純 菅野浩 (as), 佐津間純 (g)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 大竹創作, 浦横ベイビーズ, ディブスマンボペトロチカ 大竹創作 (vo,p), 大竹幸平 (g,cho), ディブスマンボペトロチカ
19:30 REAL DIVA’S 赤松クニユキ / 六本木リサイタル 赤松クニユキ (vo,g)
19:30 le club jazz 東條ヤスコ, 工藤明人, むねたけまさひろ, 定岡弘将 東條ヤスコ (vo), 工藤明人 (p), むねたけまさひろ (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム1 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:30 rpm 横山和明 Jam Session!! 横山和明 (ds), 小川翔 (g), 西川直人 (org)
19:30 Basin Street 岡部めぐみ, 宮下博行, 坂田慶治 岡部めぐみ (vo), 宮下博行 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 梅田ALWAYS ALWAYS JAM 宮崎隆睦 (sax), 名倉学 (p,key), 井野アキヲ (g), 笹井BJ克彦 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 POCHI 野江直樹, 杉山悟史 DUO 野江直樹 (g), 杉山悟史 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 チュービート 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 竹内大輔 (cl), 田中愛子 (p), 水谷康彦 (ds), 薗田勉慶 (tb)
19:30 赤坂 Tonalite 上田裕香, 中嶋錠二, 程島日奈子, 河村亮 上田裕香 (vo), 中嶋錠二 (p), 程島日奈子 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 杉本篤彦 / 新春ソロギターライブ!! 杉本篤彦 (g)
19:30 六本木サテンドール 山田壮晃&ビッグバンオーケストラ with有桂 山田壮晃 (ts), 有桂 (vo), 出口誠 (p), 高梨道生 (b), 笈沼健司 (g), 山下暢彦 (ds), キャロル山崎 (vo), 夏実泰代 (vo), 舞月しえな (vo), 遠藤美恵 (vo)
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones / 表参道キューバの見える夜 Makoto (vo,per), mUcho (g), Tomomita (per)
19:30 NARU お茶の水店 鈴木央紹 4 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 光野由紀, 市川強 光野由紀 (p,vo), 市川強 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 森久子 with Friends feat' グレンキャッシュマン 森久子 (vo), 小濱安浩 (ts), Glenn Cashman(sax), 平手裕紀 (p), 加藤雅史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 里見紀子 田口理恵 (vo,p), 里見紀子 (vln)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 Mardi Gras Smiley Jazz Session 高田恵美 (vo), 小林真弓 (vo), 井上久子 (vo), 水野樹里 (vln), 中島薫 (p), エディ百合野 (b), 倉橋利幸 (ds), スマイリー (mc)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 鈴木洋一 酒井麻生代 (fl), 鈴木洋一 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Birdie's Evening Birdie 羽鳥 (vo), ケイコ (cora), 辻裕史 (p), 新井眞 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 ライブ カスター 青柳陽子, 白土幾美 青柳陽子 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 国立 ハーバーライト 松本茜, 纐纈歩美 松本茜 (p), 纐纈歩美 (sax)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Jazz Spot PACO 楽しいボーカルセッション♪ 石黒直子 (p), 太田希 (g)
19:30 Art×Jazz M's FACE TO FACE Mike Reznikoff (ds), Rick Overton (tp), 池田聡 (b)
19:30 な~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 鈴木康恵, リン・ヘイテツ / ジャズ、コンテンポラリー 門馬瑠依 (vo), 鈴木康恵 (fl), リン・ヘイテツ (p)
19:30 Jazz Cafe GIG ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 三田裕子 (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 長尾野々花 (tp)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Quartet 平賀マリカ (vo), 堀秀彰 (p), 山下弘治 (b), 海野俊輔 (ds)
19:40 P’s Bar 北条達子, 山田貴子 北条達子 (fl), 山田貴子 (p)
19:40 Boozy Muse 佐藤節雄 Quartet 宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊東佑季 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:45 OurDelight 赤松敏弘×ハクエイキム DUO 赤松敏弘 (vib), ハクエイキム (p)
19:45 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 福田重男 (p), 井上陽介 (b), 奥平真吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal おかのひろみ, 大山日出男, 吉岡秀晃 おかのひろみ (vo), 大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 虫明亨祐 (b), 池田拓史 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Akiko Sudai, Yuichi Narita, Tsuyoshi Komori Akiko Sudai (vo), Yuichi Narita (p), Tsuyoshi Komori (vo)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 NEW COMBO D.Black meets Yoshihito Eto / live tour - New Year Jazz Live ! D.Black (p), 丹羽肇 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 Crazy Love 大口純一郎, 吉木稔, 加藤哲子 大口純一郎 (p), 吉木稔 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 吉川大介 HIKARI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b)
20:00 上町63 竹内直, 野内遼介, 吉岡大輔 竹内直 (ts), 野内遼介 (g), 吉岡大輔 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司, 須藤満, 則竹裕之 松本圭司 (p), 須藤満 (el-b), 則竹裕之 (ds)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 BODY&SOUL 若井優也 / バースデー・ライブ◇ライブレコーディング 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz Live 足立直子 (vo), 森まどか (vo), 野村佳乃子 (vo), 高澤綾 (tp), 納谷嘉彦 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸隆志 Duo 山岸隆志 (vo), 草野樹里 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 板倉克行に捧ぐ夜 レオナ (tap), 神田綾子 (voice), 吉田隆一 (bs), 瀬尾高志 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 馬場孝喜 伊藤志宏 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 大野圭子, 若林稔 Duo 大野圭子 (vo), 若林稔 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Piano Hall AVENUE 山崎久美子グループ 山崎久美子 (p), 藤野敦司 (b), 糸瀬武士 (ds)
20:00 白ひげ 竹下清志 / SOLO LIVE 竹下清志 (p)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 gate one 橋本信二, 宮川純, 吉良創太 / 橋本信二Birthday Live 2days 橋本信二 (g), 宮川純 (org), 吉良創太 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 渡辺ファイアー, 進藤陽悟, 岡田治郎, 坂東慧 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p), 岡田治郎 (b), 坂東慧 (ds)
20:00 ROOSTER DEEP SOUL NIGHT 森崎ベラ (vo), 小畑智史 (p,org), 倉本巳典 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 TAKE FIVE satoko with Frozen Dust Duo ~ゲスト池田安友子 satoko (vo), 市野元彦 (g), 清野拓巳 (g), 池田安友子 (per)
20:00 Jazz is 平戸祐介, 羽立光孝 平戸祐介 (p), 羽立光孝 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 グラバー邸 Trio Live 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 大森秀斗史 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 ZIMAGINE plays bassist song vol.8 竹内大輔 (p), 永見寿久 (b), 佐々木俊之 (ds)
20:00 Beehive SessionSpecial 中山瞳 (p)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 新宿ピットイン .Push 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (sax), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 小山郁美 / リーダーライブ 小山郁美 (p), 中山保 (b)
20:00 JAMUSICA Chen Ying-Da/長沼発Quartet Chen Ying-Da (g), 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 FOUR & MORE 神野光雄, 井上徳翁, 今泉泰樹, 原口幸則, 籠利達郎 / Live & Session 神野光雄 (as), 井上徳翁 (g), 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 STAR PINE’S CAFE Aoi Mizuno feat. Joe Takahashi / Tailored Qualtet / HOMALLE SAXOPHONS / We Will Classic You vol.01
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 in F 村上陽子, 寺下誠, 渋谷盛良, 吉峯孝治 村上陽子 (vo), 寺下誠 (p), 渋谷盛良 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 JERICHO 加園輝, 大田一喜, 林康祐, 岡田圭介 加園輝 (p), 大田一喜 (ts), 林康祐 (b), 岡田圭介 (ds)
20:00 Caballero Club 越智巌TRIO 越智巌 (g), 大村守弘 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds), cotubu (vo)
20:00 STORMY MONDAY 入道 BLUES TRAIN 入道 (vo,harmonica), 松川純一郎 (g,vo), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 グラン・ブルー 中村道子, 岩崎恵子 中村道子 (vo), 岩崎恵子 (p)
20:00 くう 日本語直訳ロッカー 王様 / 新春ひとりライヴ in 札幌 王様 (vo,g)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.~169
20:00 JAMMER 田代泰之Trio Naoko (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦DUO 佐々木伸彦 (g), 滝川裕三 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Hot Pepper 宮一佐知生, マヌエラ, 鹿野信一, 山本眞弥 宮一佐知生 (ds), マヌエラ (vo), 鹿野信一 (g), 山本眞弥 (b)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ Trio / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 桐澤輝 (b), 宇山満隆 (ds), ちゅうまけいこ (vo), 田中利由子 (vo), 寺田みま (vo)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / 木曜セッション
20:00 DONFAN 栗林すみれ Quartet 服部義満 (ts), 栗林すみれ (p), 伊地知大輔 (b), 今野大輔 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s 国貞雅子&あつみけいこ / 新春初ライブ! 国貞雅子 (vo,p), あつみけいこ (ドローイング)
20:00 BACKSTAGE 菅原高志Quartet 菅原高志 (ds), ニールスワトソン (b), レッドシュアガー (g), 山口泰一郎 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 石原幸男, RINKO, 南部勇木, 大角一飛 石原幸男 (vo), RINKO(vo), 南部勇木 (p), 大角一飛 (b)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 高木亮 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 篠塚恵津子, 吉川水砂子, 鈴木史門, 大戸幹夫 篠塚恵津子 (vo), 吉川水砂子 (vo), 鈴木史門 (p), 大戸幹夫 (b)
20:00 A-TRAIN 藤井寛子, 鈴木紘江 / Duo Live 藤井寛子 (p), 鈴木紘江 (sax)
20:00 合羽橋 なってるハウス 泉邦宏 solo 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
20:00 下北沢 Apollo 松井宏樹, 高橋佑成 松井宏樹 (sax), 高橋佑成 (p)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり, 鈴木大輔, 寺尾陽介 伊藤かおり (vo), 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b)
20:00 Jazz Janome Session HAL斎藤 (ts), 松下桂 (p), 木下浩太 (b), 安倍弘樹 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 秋山一将, 清水くるみ, Guest 津上研太 秋山一将 (g), 清水くるみ (p), 津上研太 (as)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 狛江 Add 9th 安藤伸彦, 渡部拓実, 紺野智之 ゲスト:野間瞳 安藤伸彦 (p), 渡部拓実 (b), 紺野智之 (ds), 野間瞳 (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 宮川真由美, 光岡尚紀 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p), 光岡尚紀 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 ドラム館 ドラム館セクステット 吉岡真 (ts), Michael (tp), 藤島茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 多田誠司, 小沢咲希 多田誠司 (as), 小沢咲希 (p)
20:30 BAR itis Lily of the Valley 浅井あきこ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:30 停車場 松下美千代, 工藤精 松下美千代 (p), 工藤精 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田章 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 浅利史花 (g), 吉田奈都実 (tp)
20:30 SLOWBOAT 丈造・一哲 / 新春スペシャル 山田丈造 (tp), 竹村一哲 (ds), 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 コントレイル銀座 Airi&中村健吾 Airi (vo), 中村健吾 (b)
20:30 CATS & DOGS 菅野邦子 / Solo 菅野邦子 (p)
20:40 JACK ROSE 生田さち子 生田さち子 (p)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 林英之, 戸室奏, 神山泉 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 城田絵里子, 篠崎文 木村郁絵 (p), 城田絵里子 (vib), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
じゃず家 JAZZセッション 藤嵜佳理 (p), 張木浩司 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
銀座シグナス スウィートボイス 吉原寛治 (vo,g), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 瀬口寛美 永島功一 (p), 瀬口寛美 (vo)
Chippy 浅見安二郎, 高橋新伍 浅見安二郎 (harmonica), 高橋新伍 (g)
Half Tone SPJamsession 村田のぞみ (p), 大月裕信 (b), バイソン片山 (ds)

前日← 2019年1月10日 →翌日