Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月10日 のライブ情報は、232 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Sunny Side 野々口毅, 外山浩之 / 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石田美智代 (p)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (key,vo), 清水郁夫 (g)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:30 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
18:00 さうりる ジャムセッション 高橋賢一 (p)
18:30 blue note Naramachi あかぎと山中 山中一雄 (as), あかぎしほ (p)
18:30 ビルボードライブ東京 My Little Lover / acoakko party 2020 akko (vo), 磯貝サイモン (p,g), 山口寛雄 (b), 沼澤尚 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Maxi Priest Maxi Priest (vo), New Kidz HD ( Anthony Bennet ) (BGV), Richard Campbell (key), Huey Buitendorp (g), Taddy P ( Othniel Campbell ) (b), Paul Kastick (ds)
18:30 ブルーノート東京 the HIATUS / Jive Turkey vol.4 細美武士 (vo,g), masasucks (g), ウエノコウジ (b), 柏倉隆史 (ds), 伊澤一葉 (key)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), ヤマザキタケル (p)
18:30 south ave. new 仙臺ZA マッシュ桜井ベストセレクション マッシュ桜井 (b), ヒロ菊地 (sax), 江浪純子 (p), 正木睦彦 (ds), mimi (vo)
18:50 ソネ 山添ゆか, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 山添ゆか (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 清水武志 Tommy (tb), 清水武志 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 至極のテナー&ソプラノサウンド!山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 ロイヤルホース 小和瀬さとみ x 永田ジョージ / Naturally Dreamin' Release Tour 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 荻原亮, 横田健斗, 小田桐和寛 荻原亮 (g), 横田健斗 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 JazzSpot J Fiddlasstar 梶原圭恵 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 鷲尾広太 (g), 鳥山悠 (ds)
19:00 銀座 Swing 小林桂, 田窪寛之, 池尻洋史, 則武諒 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 渡辺修二, 森下啓 ​<special guest>大村亘, 奥村ユウタロウ 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 渡辺修二 (b), 森下啓 (ds), 大村亘 (ds), 奥村ユウタロウ (g)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Jazz38 ナイトジャム 山崎修隆 (p), 浅野昭一 (b)
19:00 imago 司いつ子, 鎌田浩史, 福田義明 司いつ子 (vo), 鎌田浩史 (p), 福田義明 (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Tribeca TOMMY, 大山泰輝, 依田彩 TOMMY (vo), 大山泰輝 (p), 依田彩 (vln)
19:15 Lydian 岸淑香ソロピアノ 岸淑香 (p)
19:15 代々木ナル 永野寛子, 遠藤征志, 佐瀬正 永野寛子 (vo), 遠藤征志 (p), 佐瀬正 (b)
19:20 上野アリエス Peach Drops ゲスト Kaori Ito / 新年 Special Live 大橋祐子 (p), 佐藤このみ (ds), 牧山羽留奈 (b), Kaori Ito (vo)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 東京倶楽部本郷店 佐野亜利亜+藤澤由二 佐野亜利亜 (vo), 藤澤由二 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣, 大原保人, 関口宗之 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 矢萩典代 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Mクアトロ シルビア, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 シルビア (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)
19:30 Azul Terrace YAMAMOTO yoshifumi TRIO 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b)
19:30 ZIMAGINE Accordion Solo & Solo 佐藤芳明 (accordion), 松原智美 (accordion)
19:30 THE WIZ 加納奈実, 永武幹子 Duo 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
19:30 Left Alone Hirofumi Ikushima Trio with Midori Unezaki 生島裕文 (p), 藤村竜也 (b), コウサカテルオ (ds), 宇根崎緑 (vo)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ yarn vs Suomi Morishita “Strings Trio” 鈴木潤 (p), 岡田康孝 (b), 伊藤拓史 (ds), 森下周央彌 (g), 秦進一 (vln), 宮田侑 (cello)
19:30 BLUES ETTE 初心者向けセッション 高井亨 (p), 高橋宏種 (b)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 多田鏡子, ハクエイ・キム, 秋田ゴールドマン, 江藤良人 多田鏡子 (vo), ハクエイ・キム (p), 秋田ゴールドマン (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子スペシャルグループ 伊藤君子 (vo), 竹下清志 (p), 坂井紅介 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 Neighbor Tenor Talk 門田”JAW”晃介 (ts), 石川周之介 (ts)
19:30 吉祥寺ストリングス 新春落語&JAZZ スペシャル 小畑和彦 (g), 六弦亭音生 (落語), 大内ポニッスイ弘子 (vo)
19:30 JZ Brat Authentic Midget Orchestra × 巡~MeguRee~ レイナ・キタダ (vo,vln), 田ノ岡三郎 (accordion), “Meme”土屋恵 (accordion), ”Ree”吉岡里沙 (accordion)
19:30 音吉!MEG 苅部真由, 下梶谷雅人 Duo 苅部真由 (org), 下梶谷雅人 (g)
19:30 大塚 GRECO 4-D Pocket 下払桐子 (fl), 森亮平 (p), 岸徹至 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー GTO+琳佳 琳佳 (vo), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 DOXY 日比しおり+中嶋美弥&名古路一也 日比しおり (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b)
19:30 Mister Kelly’s Soulbleed featuring Ko Shimizu & Rikiya Higashihara 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 祖田修 (syn,key), 清野拓巳 (g), 古谷光広 (sax)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 小島のり子, 杉山美樹, 高木遊馬 / ライブ&セッション 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 Mr. Kenny's 平手裕紀 Trio 平手裕紀 (p), 若井俊也 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 音や金時 常味裕司 / アラブ古典 常味裕司 (oud)
19:30 横浜エアジン HANA●TORI 蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)
19:30 六本木サテンドール 近藤和彦 Special6 feat. David Berkman 近藤和彦 (as), David Berkman (p), 原朋直 (tp), 岡崎正典 (ts), Pat Gynn (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 BarBarBar MAYA & 松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 新岡誠 (b), 牧原正洋 (tp)
19:30 NARU お茶の水店 デイビッド・ブライアント, 日野JINO賢二, 菅野智明 David Bryant (p), 日野JINO賢二 (el-b), 菅野智明 (ds)
19:30 スターアイズ Tomoaki Baba Band / mini Tour 馬場智章 (as), 宮川純 (p), 伊藤勇司 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス Guest:川合大助 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 福元希高 (ds,washboard), 川合大助 (tp)
19:30 キンのツボ 弘勢憲二 弘勢憲二 (p), 谷克己 (b)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), SUNAO (g), 新澤健一郎 (key), 大菊勉 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 奥野義典 (as), 小山彰太 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 Fontana Be Bop Revisited 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Bonds Rosary GIRI☆GIRIシスターズ 阪井楊子 (vo), 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 中津裕子 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 吉澤洋治 X 吉見征樹 / duo live 吉澤洋治 (g), 吉見征樹 (tabla)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Hatakeyama YOU / Birthday LIVE はたけやま裕 (per), Keiko (p), maiko (vln), ウィリアムス浩子 (vo), 春風亭昇太
19:30 All Of Me Club 大隅寿男カルテット with Maritess 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), Maritess (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 留松里詠子, 牛山健太郎 留松里詠子 (p), 牛山健太郎 (b)
19:30 B flat HotCornets 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 江古田 Buddy JUGGERNAUT BIG BAND 藤崎邦夫 (作・編曲), ElenorShee (vo)
19:30 JIROKICHI 「令和2年度も奇数月には逢いましょう」-大西ユカリの長生きこそがロックンロールだ- 大西ユカリ (vo), 新宮虎児 (g), Carl.E9th (g), 沢村繁 (p)
19:30 SOEN ジャズトリオ 若松美恵子 (vo), 須曽野豊 (g), 奥谷崇 (b)
19:30 STAR LIVE U6 Latin Jazz Quartet 安藤弘 (per), 中島徹 (p), 福留敬 (fl), 西川サト (b)
19:30 珈琲美学 YURIE meetsシリーズ vol.14 EMiKO VOiCE with 田谷紘夢 Yurie Fukagawa (vo), EMiKO VOiCE (vo), 田谷紘夢 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 CRESCENT 臼井優子トリオ 臼井優子 (vo), 浅井良将 (as), 牧知恵子 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 冨永正寿, 千葉京子 冨永正寿 (sax), 千葉京子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 大森真 (as), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 銀座シグナス マイティークインテット 八城邦義 (ds), 増田ひろみ (as), 岩谷耕資郎 (g), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
19:30 じゃず家 Vocalリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 保坂修平, 小川恵理紗 加藤咲希 (vo), 保坂修平 (p), 小川恵理紗 (fl)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 rpm Mike Marrington Jam session!! Mike Marrington (ds), Marty Holoubek (b), Alberto Garcia (g)
19:30 Basin Street 坂田佳子, 片岡ゆき, 河合鉄兵, 川﨑達彦 坂田佳子 (vo), 片岡ゆき (p), 河合鉄兵 (b), 川﨑達彦 (g)
19:30 Born Free 竹田一彦TRIO 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 JAZZ ON TOP the Sky Gate / 2020新春ライブ 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:30 よいどれ伯爵 彩木香里, 楠直孝, 山本裕之, 平山惠勇 彩木香里 (vo), 楠直孝 (p), 山本裕之 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 POCHI CYNDI, 髙橋俊男 DUO CYNDI (vo), 髙橋俊男 (p)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 中川由美子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Reichel / TANGO 丸野綾子 (p), 俵山ナオユキ (b), 石井有子 (vln), 平田耕治 (bandoneon), 濱田麗 (vo)
19:30 FAROUT ミチコジャム 田崎美智子 (p), 古谷悠 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 粟田麻利子 TRIO 粟田麻利子 (vo), 後藤浩二 (p), 北床宗太郎 (vln)
19:30 もっきりや KEIKO LEE / SINGS!…You are Everything KEIKO LEE (vo,p), 吉田サトシ (g)
19:30 Cento 山口マリ, 名倉学, 大嶺泰史, マーシャル大木 山口マリ (sax), 名倉学 (p), 大嶺泰史 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 真木毅, シェリーたかぎ 三浦敦子 (p), 真木毅 (b), シェリーたかぎ (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Saci Perere Damião +2 / Samba Damião (vo,per)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 天神 MIRANO (vo), 神村英男 (tp,vo,per), 神村晃司 (p), 杉山ひでお (b,vo), 島田忠雄 (ds)
19:30 Half Tone Non Genre Jam!! 川上ミミ (p), 秋本紗戸子 (b), EnjoYnada (g)
19:30 赤坂 Tonalite 河﨑啓之・石田みどりDuo 河﨑啓之 (ts), 石田みどり (p)
19:30 Jazz Spot PACO JAZZ TRIO 小林麻里 (vo), トモぴょん (tp), 中根一城 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン riri (vo), 葉月ルミ (vo), 釋恵一 (p)
19:30 六本木クラップス 米澤美玖 / New year Session!! 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 青柳誠 (p,key), 岡田治郎 (b), 波多江建 (ds)
19:40 P’s Bar 堀江洋賀, 天野丘 堀江洋賀 (g), 天野丘 (g)
19:40 WonderWall Yokohama ''名前のないバンド''小泉明子トリオ with 浅田尚美 小泉明子 (vo,p), 八尋洋一 (b), 寺屋ナオ (g), 浅田尚美 (vo)
19:40 Boozy Muse 渋谷毅, 市野元彦 Duo 渋谷毅 (p), 市野元彦 (g)
19:45 サムデイ BREEZE / chorus group BREEZE, 二村希一 (p), 山田晃路 (b)
19:45 Nica's 本山二郎, 安保徹, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュー (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 St. George's Bar Alice, Yoshio, Koji Alice (vo), Yoshio (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 虫明亨祐 (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MY-T / MY-T Yoko (vo), 糸原摩理 (p), 正木貴也 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー チェリー, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之, 寺屋ナオ チェリー (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 NEW COMBO 中村健ニュークインテット 中村健 (ds), 古城憲 (tp), 甲斐大作 (sax), 斎藤大輔 (p), 中瀬亨 (b)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 コントレイル銀座 正木まどか&鈴木敏幸 / 昭和歌謡ライブ 正木まどか (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 飯田さつき (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 塩川光二 4 塩川光二 (as), 小山道之 (g), 嶌田憲二 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入りコーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 安藤伸彦, 渡部拓実, 紺野智之 ゲスト:野間瞳 安藤伸彦 (p), 渡部拓実 (b), 紺野智之 (ds), 野間瞳 (vo)
20:00 gate one 昭和子供バンド 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 吉良創太 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 A.B.SMILE 稲葉社子 & ヤトケンtrio 稲葉社子 (vo), 田中利佳 (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 Jammin' RISA & X 川村里紗 (vo), 大木奏弥 (p), 飯泉暖 (g), 高城和子 (b), 堀口湧大 (ds)
20:00 CLOP CLOP 和ボッサ 柳家小春 (g,vo), 加藤崇之 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 intelsat 水谷浩章&横原由梨子 DUO EXCITING! 水谷浩章 (b), 横原由梨子 (ts)
20:00 東中野 Big River 浜田亜東実, 中島香里 浜田亜東実 (vo), 中島香里 (vib)
20:00 野毛 JUNK Yuka & chiggy Special Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), (b), (ds)
20:00 Crazy Love 一泉ナオ子, 中島薫, 川畑よしのすけ, 吉峯孝治 一泉ナオ子 (vo), 中島薫 (p), 川畑よしのすけ (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 BODY&SOUL 鈴木瑶子 / 里帰りライブ 鈴木瑶子 (p), 須川崇志 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 新宿ピットイン GATOS Meeting / 俺たちの栄ちゃん 林栄一 Happy 70th Birthday Live@新宿ピットイン 2days 林栄一 (as), 吉田隆一 (bs,MC), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 中西俊博, 林正樹, 鳥越啓介, 大槻”カルタ”英宣 中西俊博 (vln), 林正樹 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻”カルタ”英宣 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 板倉克行に捧ぐ夜 北沢直子 (fl), 栗田妙子 (p)
20:00 ROOSTER 昭和歌謡SHOW あべ由紀子 (vo), 石川奈央子 (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), ぶちかま志郎 (b), 足立学 (ds)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 田中菜穂子, 岡淳 古野光昭 (b), 田中菜穂子 (p), 岡淳 (ts)
20:00 THELONIOUS 堀江敬子カルテット 堀江敬子 (p), 瀬尾高志 (b), 小山田和正 (ds), 中路英明 (tb)
20:00 赤坂 G’s bar The Holy Goofs 加藤友彦 (vo,harmonica), 松川純一郎 (g), 豊島修一 (g), 江口弘史 (b), 後藤納央人 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水秀子, 石田衛, 米木康志 清水秀子 (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b)
20:00 Apple Jump 横山未希カルテット 横山未希 (vo), 大友孝彰 (p), 千北祐輔 (b), 木村紘 (ds)
20:00 DONFAN 門馬瑠依Quartet 門馬瑠依 (vo), HIDE (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 INDEPENDENCE Reunion Trio 柏原ゆう子 (p), 塩見暁俊 (b), 川口弥夏 (ds)
20:00 Caballero Club Donny 4 Donny Schwekendiek (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), 越智巌 (g)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 本厚木 Cabin DEZOLVE 小栢伸五 (b), 友田ジュン (key), 北川翔也 (g), 山本真央樹 (ds)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio / JAZZ Night 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds), 田中利由子 (vo), 山本友子 (vo)
20:00 softwind ピアソラ・ナイト Vol.6 <新年会> 萩原可奈 (fl), 屋敷華 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
20:00 BACK IN TIME トモトモクラブ / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE sukmi (vo,p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之 松末千佳 Duo / Happy New Year Live 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 JAMUSICA 小坂麻由Trio 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b), Tomoka (ds)
20:00 Le Temps Perdu mana, 吉野悟 mana (vo), 吉野悟 (g)
20:00 上町63 西山瞳, 佐藤”ハチ”恭彦, 池長一美 西山瞳 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 池長一美 (ds)
20:00 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 今岡稜太 (ds)
20:00 hyphen ミュー車っ由 中村綺, maya, HARNA, fuyu, 藤井いゆ
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko. (vo), 麻見和也 (vo), 木下麻里 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
20:00 アーリーバード We+A / Live ボーカル&ピアノ あずみ (vo), TAROU (vo), ケイコ (vo), 小野孝司 (p)
20:00 フラット フラミンゴ どんぐりトリオ Kayo (vo), 市瀬由紀 (fl), 小場真由美 (p)
20:00 MANHATTAN 西川輝正, かみむら泰一, 佐久間優子, 白石美徳 西川輝正 (b), かみむら泰一 (ts), 佐久間優子 (p), 白石美徳 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 池田千夏, 宮野裕司 池田千夏 (p), 宮野裕司 (as)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉野ミユキ Quartet 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 JAMMER ukulele swing trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (pandeiro)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 田辺充邦 (g), 香川裕史 (b), 片岡マミ (vo), 田口理恵 (vo)
20:00 神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
20:00 Lush Life コジマサナエ × 廣木光一 DUO with なかにし隆 トリオ / ライブ演奏 コジマサナエ (vo), 廣木光一 (g), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 山口圭一 (ds)
20:00 POLKADOTS Detox-mini 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 渡辺令子, 安部一城 渡辺令子 (vo,key), 安部一城 (g)
20:00 シネマテーク 中山拓海 / たくみの悪巧み TOUR 2020 LIVE 中山拓海 (as,ss), 高橋佑成 (p), 勝矢匠 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 菅野大地 / Piano Solo 菅野大地 (p)
20:00 酔ing Beauties Of Nature meets 樫原秀彦 Nabe (tp), Niya (g), Chico (b), Saco (ds), 樫原秀彦 (g)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 valentine drive ゆきみち / ライブ ちはらゆき (vo), 河合みちよ (vo), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 成田颯希×酒本廣継 2Trombone Quintet 成田颯希 (tb), 酒本廣継 (tb), 谷川拓真 (p), 伊藤未央 (b), 三間大輔 (ds)
20:00 公園通りクラシックス Chrome Hill+八木美知依+本田珠也 Roger Arntzen (b), Asbjorn Lerheim (baritone guitar), Torstein Lofthus (ds), Atle Nymo (ts), 八木美知依 (エレクトリック21絃箏), 本田珠也 (ds)
20:00 Hello Dolly 多田誠司, 笹井真紀子, 長谷川明正, 北岡進 多田誠司 (as,fl), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 北岡進 (ds)
20:00 Hot Pepper 猪野駿, 榊原太郎, 山下正輝 猪野駿 (g), 榊原太郎 (b), 山下正輝 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 星乃けい, 須古典明 星乃けい (vo), 須古典明 (g)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 石川光一 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 石川光一 (b)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 長井美恵子 伊藤アイコ (vo), 長井美恵子 (p)
20:00 Lazy Bird 風彩り歌歩く 板橋夏美 (tb), 古舘賢治 (g)
20:00 荻窪 ベルベットサン 小金沢健人 Guest: Kent Watari / 小金沢健人 4Days “Wizard of OP vol.0” Day2 小金沢健人, Kent Watari (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 愛田美樹+兵頭佐和子 愛田美樹 (vo), 兵頭佐和子 (p)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎, 山田貴子 徳田雄一郎 (as), 山田貴子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ te-te / そるとでジャズ・ライヴ 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis Encounter 浜崎航 (sax,fl), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 永田利樹 (b), 早坂紗知 (sax)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹セッション 伊藤宏樹 (ds), 粟谷巧 (b), 本山禎朗 (p), 上野浩 (vo)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 バード 岡山 Fabian Almazan Trio Fabian Almazan (p), Linda Oh (b), Henry Cole (ds)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 停車場 吉田豊, 紅野智彦, 今泉総之輔 吉田豊 (b), 紅野智彦 (p), 今泉総之輔 (ds)
20:30 ZAC BARAN わたるおと 喜屋武弥 (p), 松岡徹 (g)
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 森川ありさ×塚本周一×重松忠男 / サックスTrio 森川ありさ (as), 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 細川正彦, 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 細川正彦 (p), 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (fl,tp), 育 (cho)
21:00 マイルス 湯田大道, 西みほ 湯田大道 (g), 西みほ (vo)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, エマ・アルカヤ, 篠崎文 木村郁絵 (p), Emma Arcaya (fl), 篠崎文 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
22:00 GOTO’S BAR ヒロゾウ, 瀬部妙子 ヒロゾウ (tp), 瀬部妙子 (p)
コントレイル銀座 歌謡曲深夜セッション TA Takagi
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 小沢咲希 (p), 冨樫マコト (b)
APPLE 寝占友梨絵, 渡辺翔太 寝占友梨絵 (vo), 渡辺翔太 (p)
Megusta Jam 長谷川根 (p), 上田基 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど ヨーラ, 小山尚子 ヨーラ (b), 小山尚子 (vo,p)
jazz&bar 96 近秀樹, 佐々木研太 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b)

前日← 2020年1月10日 →翌日