Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月3日 のライブ情報は、45 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
13:00 FAROUT ジャム・セッション テナーサクス祭り1 石川陽平 (ts), 嶋岡光孝 (g), 村尾陸男 (p)
14:00 じゃず家 初心者セッション 福井杉子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ / 昼下がり 新春ライブ
14:00 コルコバード 新春ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 中原けいこ (p), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:30 Motion Blue YOKOHAMA 田中邦和 x モーション・ブルー・ヨコハマ プレゼンツ 新年の宴 2019 〜オトナの大新年会!〜 田中邦和 (sax), 武田カオリ (vo), 小池龍平 (g), TATSU (b), 栗原務 (ds)
15:00 ピアノイン ステラ ケニー國藤 / NEW YEAR LIVE! ケニー國藤 (sax), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (cl), ステラmst (el-b), special guest
15:00 ジャズ喫茶 スワン 伴田裕 / 新春ライブ 伴田裕 (sax), 尾崎利彦 (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 STAR PINE’S CAFE 山根圭織 / Granfino / Shige’s Gospel Choir”Ayanim” / 新春ハモ☆タメッ♪
15:30 錦糸町 J-flow 村田千紘セッション 村田千紘 (tp), 小林みのり (p), 後藤絵美 (b)
17:00 ブルーノート東京 MARCUS MILLER LAID BLACK with special guest BUTTERSCOTCH / Countdown & New Year Live Marcus Miller (b,b-cl,vo), Butterscotch (vo), Alex Han (sax), Russell Gunn (tp), Julian Pollack (key), Alex Bailey (ds)
17:00 in F 西田紀子, 谷川賢作 西田紀子 (fl), 谷川賢作 (p)
17:00 MANDA-LA2 パンタジア, 田部井泰和, 白くまアリス, おおばんぶる舞, にゃおい笑子, 日野雅司, 柴山雅英 パンタジア, 田部井泰和, 白くまアリス, おおばんぶる舞 (steelpan,vo), にゃおい笑子 (ds), 日野雅司 (g), 柴山雅英 (b)
17:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月 新春2DAYS 「THE DUO」 鬼怒無月 (g), 鈴木大介 (g)
18:00 Tokuzo 「新春お年玉ライブ2019」pumpin'up the blues新春編 ミッキー井藤 (vo,g), 丹羽学 (vo,g), 戸田真登 (vo,g), 木下新一郎 (g), 濱崎淳史 (vo,harmonica), 田辺スパン (key), 木田麻斗 (b), 海付大地 (ds), 澤田春彦 (vo,g), 石橋ヒロキ (vo,g), セイジ (vo,g), 木下和彦 (g), KOI (vo,harmonica), キン金城 (b), 斉藤道夫 (ds), 磯貝正太郎 (vo), チャビー小林 (vo,g), 横山一明 (vo,g), マドモアゼル山本 (vo,g), 加藤エレナ (key), 村上聡志 (b), かよ (ds), 森田裕 (vo), 横江鯖吉 (vo,g), 伊藤コウヘイ (vo,g), ミゲル (g), 細井豊 (vo,key), 倉本巳典 (b), 早川泰弘 (ds)
18:00 新宿ピットイン DuoDuo 1 / NEW YEAR SPECIAL 2019 森山威男 4DAYS 森山威男 (ds), スガダイロー (p), 田中信正 (p)
18:00 くう Taipei-Sapporo Jazz Connection vol.2 陳穎達 チェン・インダー Ying-Da Chen (g), 高橋智美 (vo), 伊藤未央 (b), 川合草平 (ds)
18:30 ロイヤルホース 浅香久志, 四方祐介, 時安吉宏, 塩入基弘 浅香久志 (vo,p,sax), 四方祐介 (g), 時安吉宏 (b), 塩入基弘 (ds)
18:45 St. George's Bar Yumi Okino, Takayuki Yagi, Yukinori Narishige Yumi Okino (vo), Takayuki Yagi (p), Yukinori Narishige (b)
19:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫FIT!+結 / ナイト 板橋文夫 (p), 金子友紀 (唄), 町田加代子 (三味線), 小山貢理乃 (三味線), 藤沢しげみ (太鼓), 林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 後藤篤 (tb), 太田惠資 (vln), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 JAMUSICA 川手博史group / 新春ライブ&セッション! 川手博史 (g), 中島弘恵 (p), 冨山裕美 (vo), 成田颯希 (tb), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR 古野充晴, 宅間善之, 矢田佳延 古野充晴 (sax), 宅間善之 (vib), 矢田佳延 (b)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:30 ライブスポット ラグ 大前チズル / プレゼンツ 「新春LIVE初詣」 Sweep (vo), 堂地誠人 (sax), 大前チズル (p), 中島かつき (b), 清水勇博 (ds)
19:30 THE CAT WALK 初音出しSession!!
19:30 もっきりや 坪口昌恭 北陸トリオ / 初夢新春北陸ツアー@もっきりや...When He Plays Standards 坪口昌恭 (p), 中山とも (b), YOSUKE (ds), 福井直秀 (fl), 中本美智子 (vo)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 新春ジャムセッション
19:30 RUG TIME OSAKA 新春メロートーンズ! 伊藤アイコ (vo), MAYUMI (vo), 長井美恵子 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 スターアイズ 新春クインテット 太田剣 (as), 横原由梨子 (ts), 加藤真亜沙 (p), 若井俊也 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 491 HOUSE 玉木勝, 細井寿彦, 西村俊哉 玉木勝 (b), 細井寿彦 (as), 西村俊哉 (g)
19:30 FAROUT カズヤジャム1 秋山和也 (g), 吉田直樹 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Basin Street 初Jam Session 西田仁 (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 Layla 2019 ファースト・ジャムセッション
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ Live&JAM 吉田久雄 (ds), 野地健太郎 (p), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts)
20:00 MANHATTAN 新春20時ジャム 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 山崎弘一 (b)
20:00 下北沢 Apollo Francesca Han, 松丸契 Francesca Han (p), 松丸契 (sax)
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 田村衆記, 鈴木大輔 南雲麻美 (as), 田村衆記 (p), 鈴木大輔 (g)
20:00 CATS & DOGS 片倉真由子×石若駿×粟谷巧【JamSession 】参加者募集!! / Trio 片倉真由子 (p), 石若駿 (ds), 粟谷巧 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 竹内直 (ts), 坂本昌己 (p)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世

前日← 2019年1月3日 →翌日