Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月9日 のライブ情報は、200 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:00 コルコバード 昼のボーカルセッション 二村希一 (p)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン 福冨博TRIO 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA 林哲司 / SONG FILE vol.02 林哲司 (vo,g), 稲垣潤一 (vo), 小川幸夫 (ds), 中村雅雄 (b), 鈴木英俊 (g), 清水永之 (key), 久保田響 (key), 大和邦久 (vo,cho), 一穂 (vo,cho), 富岡美保 (vo,cho)
18:00 COTTON CLUB 和央ようか / 活動30th記念コンサート 和央ようか (vo), 竹上良成 (sax,fl), 宮崎裕介 (p), 福原将宜 (g), 高尾俊行 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
18:20 梅田ALWAYS mcLAB vol.11 在間一輝 (sax), 中井マルホイ勇太 (sax), RIO (tp), 清原寛史 (g), 阿部翔馬 (b), 太田淳也 (key), 鈴木大瑛 (ds), 吉村龍之介 (PA)
18:30 ビルボードライブ大阪 Robert Glasper Trio with DJ Jahi Sundance Robert Glasper (key), Vicente Archer (b), Damion Reid (ds), DJ Jahi Sundance (DJ)
18:30 No Bird Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
18:30 名古屋ブルーノート PAT METHENY with Linda May Han Oh & Gwilym Simcock / A NIGHT OF DUOS & TRIOS Pat Metheny (g), Linda May Han Oh (b), Gwilym Simcock (p,key)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Azul Terrace 多田恵美子, 佐々木研太, 中嶋俊夫 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 銀座 Swing 2019年もみんなが幸せになる Happy EIJIで最高! 北村英治 (cl), 花岡詠二 (cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 Tokuzo 銀河歌謡ショウ/ガスパチョス/五木組
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #128 唐澤龍彦 (p), 鹿渡麗羅 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 JazzSpot J 山本真理子&堀江敬子トリオ 山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 STAR PINE’S CAFE きしのりこ / 南紗椰 / 向江陽子 / 安本美緒 / 吉祥寺謡初め2019
19:00 ロイヤルホース 類家心平, 竹下清志, 荒玉哲郎, 東原力哉 類家心平 (tp), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 Tribeca Harlem Gang 中道勝彦 (key), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
19:00 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 FAROUT モリトモヒロ4 森智大 (ds), 及川陽菜 (as), 田中愛子 (p), 中林薫平 (b)
19:00 imago Session Day Donny Schwekendiek (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 村井千紘セッション 村井千紘 (sax), ぱくよんせ (p), 金庭崇 (b)
19:00 Jammin' 学生SESSION 大木奏弥 (p), 福録篤志 (g), 浦野魁人 (b), 佐藤慎太郎 (ds)
19:15 Lydian 岸淑香 / ソロピアノ 岸淑香 (p)
19:15 代々木ナル 山下怜, 雨宮彩葉, 田辺充邦 山下怜 (harmonica), 雨宮彩葉 (p), 田辺充邦 (g)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &ジャムセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 珈琲美学 Congri 藤橋万記 (per), 竹内直 (ts), 楠直孝 (p)
19:30 Mクアトロ 織野ナオ, 西田仁, 上山崎初美 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ), 西田仁 (p), 上山崎初美 (b)
19:30 Paradise Cafe FMヨコハマ ラジオ番組公開録音ライブ!【滝ともはるの横浜の夜は眠らない】公開録音+ミニライブ 滝ともはる, 米重優哉, 井上ともやす, フレディ・エトウ
19:30 Hey-JOE HYbrid 米川英之 (g,vo), 石黒彰 (key), 須藤満 (b), マッド大内 (ds)
19:30 JIROKICHI Mr.MOMIJI BAND / Presents【紅葉前線】 -DESiRE一時帰国Special- 大久保紅葉 (vo,harmonica), カホリ (g), DESiRE (ds), 植松慎之介 (b), 前田サラ (sax), 斉藤アリア (key)
19:30 The GLEE 山田タマル / 「ALL-TIME BEST とっくに愛してる」発売記念LIVE 山田タマル (vo,g), 秋山暁子 (p), 中垣真衣子 (vln), 畑崎大樹 (g), 柳沢ガク (per)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 岡本のはら (b), 小百合 (vo)
19:30 音吉!MEG 長島百合子 長島百合子 (vo), 小池純子 (p)
19:30 Mister Kelly’s 葉月ルミ avec toi 葉月ルミ (vo), 石川武司 (p), 原満章 (b), Yu-Ma (vln)
19:30 BIG APPLE 知久寿焼 / solo!! 知久寿焼 (vo,g)
19:30 HERMIT DOLPHIN maiko / ソロアルバムリリース記念ライブ maiko (vln)
19:30 Mr. Kenny's 今岡友美 QUARTET 今岡友美 (vo), 成瀬明 (g), 長谷川英喜 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 Minton House 近藤哲平・坂本誠DUO 近藤哲平 (cl), 坂本誠 (banjo)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 財盛紘 (b), 上野山康一 (ds), 原田紀子 (vo)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), ほんごさとこ (vo)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 崎久保春美 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 CRESCENT 清水玲奈&ばくだんず 清水玲奈 (ts), 名倉学 (p), zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 原幸子, 平岡遊一郎, リンヘイテツ 原幸子 (vo), 平岡遊一郎 (g), リンヘイテツ (p)
19:30 A.B.SMILE 南野陽征オルガンtrio 南野陽征 (p), 麻野大吾 (g), 宮岡慶太 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 土田晴信+三宅伊智朗 / コンサート 土田晴信 (org), 三宅伊智朗 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス たかなまき 酒井麻生代 (fl), 井上真那美 (cello), 山田貴子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY FRET LAND 鬼怒無月 (g), 竹中俊二 (g), 有田純弘 (g,banjo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 加藤真亜沙 Trio 加藤真亜沙 (p), 坂崎拓也 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 DOXY 成瀬順一TRIO 成瀬順一 (org), Glenn Cashman (ts), 滑川博生 (ds)
19:30 Cento 香川明徳, 小泉奈那 香川明徳 (p), 小泉奈那 (tp,vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン YOSHIDA MINAKO&THE BAND / FINAL LIVE 吉田美奈子 (vo), 土方隆行 (g), 松原秀樹 (b), 森俊之 (key), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 JZ Brat Don De Don 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 諸藤一平 (ds), 納見義徳 (per), 岸のりこ (vo), モーリミホ (cho)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 吉祥寺サムタイム 渕野繁雄 4 渕野繁雄 (sax), 大石学 (p), 久末隆二 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 キンのツボ 佐藤貴峰, 白石義愛 / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 佐藤貴峰 (tp), 白石義愛 (b)
19:30 Fontana ヴォーカルナイト! 大野めぐみ (vo), 藤澤由二 (p), 高尾幸宏 (b), 深水洋 (ds)
19:30 BarBarBar 押川聖子&二村希一Trio 押川聖子 (vo,g), 二村希一 (p), 山田晃路 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
19:30 ZAC BARAN jabo takuバンド (g), (b), (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA ♪セッションデイ♪ 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 神保町 楽屋 éclatant / live vol.11 中川菜緒子 (vo), やまぐちあきこ (vo), 中島さち子 (p)
19:30 491 HOUSE 吉岡大輔, 関根彰良, 座小田諒一 吉岡大輔 (ds), 関根彰良 (g), 座小田諒一 (b)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 青木大志, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 くう 熊谷望 / new year gig Ⅱ 熊谷望 (b), 安斉亨 (p), 三浦剛志 (ds), Ray Akaike (vo)
19:30 MANDA-LA2 飯浜ゆきこ, てけし, 都克裕 飯浜ゆきこ (vo,g), てけし (vo,g), 都克裕 (vo,g)
19:30 STAR LIVE U6 安藤弘, 中島徹, 西川サト, 福留敬 安藤弘 (per), 中島徹 (p), 西川サト (b), 福留敬 (fl)
19:30 REAL DIVA’S ゆあさみちる / LIVE ゆあさみちる (vo), 永島広 (g), 中村力哉 (p), 河本泰輔 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 rpm ベースの板谷ジャム 板谷直樹 (b)
19:30 Basin Street 三田裕子, 片岡ゆき, 椿原栄弘 三田裕子 (vo), 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 Studio WUU 齊藤さっこ, 水ゐ涼 齊藤さっこ (vo,p), 水ゐ涼 (vo,p)
19:30 POCHI 高橋龍之介, 小田千津子, 藤本ゴン裕之 高橋龍之介 (vln), 小田千津子 (p), 藤本ゴン裕之 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ELEGANT HEARTS Unico (vo), Michal (p), Nobumasa (g), Danny (b,vo), Dean (ds)
19:30 六本木サテンドール SATIN DOLL SPECIAL SESSION 岡崎好朗 (tp), 多田誠司 (as), 岡淳 (ts), 椎名豊 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Pandrum パンドラム 長澤紀仁 (g), 山田園恵 (steelpan), 吉田和雄 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 泉正浩, シンディー 井上葉子 (p), 泉正浩 (b), シンディー (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 水野修平, 林かな 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:30 ワインバー・クリマ 小川恵里紗, 栗山梢 小川恵里紗 (fl), 栗山梢 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 一乗ひとみ 一乗ひとみ (p,vo)
19:30 三軒茶屋 Whisper 大友義雄 & 川上さとみ / 新春スペシャルデュオ 大友義雄 (as), 川上さとみ (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 古川奈都子 出口優日 (vo), 古川奈都子 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, シトロン春日井, 宇都宮荘太郎 Dr.K (p), 新子和弘 (g), シトロン春日井 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ 若林稔 (p), 東久美子 (vo), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 ライブ カスター スペシャルライブ 奥土居美可 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), ツッチー (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 徳山みえこ, 高橋宏種, 永井ゆきお 徳山みえこ (p), 高橋宏種 (b), 永井ゆきお (vo)
19:30 Jazz Spot PACO 小泉清人 & 清水翠 / Duo Live 小泉清人 (g), 清水翠 (vo)
19:30 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 DUO !! 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
19:30 な~じゅ Q's band 畠山尚久 (ds), 池の本和美 (vo), 渥美知世 (p), 小森信明 (tp), 矢田佳延 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 辻邦博 ソロ / JAZZ&BLUES 辻邦博 (g,vo)
19:30 Jazz Cafe GIG 田中ナオミ / なつめろジャズを歌う会 田中ナオミ (vo)
19:40 WonderWall Yokohama Latin Quartet 寿永アリサ (vo), 大山りほ (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (per)
19:40 P’s Bar 中野有貴 / ソロライブ♪ 中野有貴 (p)
19:45 OurDelight 三木俊雄 Trio 三木俊雄 (ts), 西川直人 (org), 海野俊輔 (ds)
19:45 サムデイ 向井滋春 SUPER 4 TROMBONES 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 中路英明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 林伸一郎, 日野林晋, 宮崎勝央, 飯塚由加, 鈴木克人 林伸一郎 (ds), 日野林晋 (ts), 宮崎勝央 (as), 飯塚由加 (p), 鈴木克人 (b)
19:45 NARU お茶の水店 ユッコ・ミラー, 守屋純子, 古野光昭, 江藤良人 ユッコ・ミラー (as), 守屋純子 (p), 古野光昭 (b), 江藤良人 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's Bob Ward, 中村新太郎 Bob Ward (g), 中村新太郎 (b)
19:45 St. George's Bar Yuki Takeshita, Atsuo Sakai, Miya Yuki Takeshita (vo), Atsuo Sakai (p), Miya (fl)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO 寺久保エレナ・カルテット / “LITTLE GIRL POWER” 発売記念ツアー 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 Crazy Love 中島薫, 松本勝之, 倉橋利幸 / Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 小和瀬聡実, Charlie, Jimmie, Fuming, 中津裕子 小和瀬聡実 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), Fuming (p), 中津裕子 (b)
20:00 上町63 橋爪亮督, 青木タイセイ, 西嶋徹 橋爪亮督 (ts), 青木タイセイ (tb), 西嶋徹 (b)
20:00 六本木 アルフィー 中村誠一, 井上銘, 中村健吾, 西村匠平 中村誠一 (ts), 井上銘 (g), 中村健吾 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 浜崎航リーダー・クァルテット 浜崎航 (ts,ss), 若井優也 (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Ryo-ka (vo), IZUMI (vo), 白石恭子 (vo), 小高嘉子 (as), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 山口友也 4 山口友也 (tp), 石渡雅裕 (p), 落合康介 (b), 三科武史 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 藤原大輔, 松井宏樹, 服部マサツグ 藤原大輔 (ts), 松井宏樹 (as), 服部マサツグ (ds)
20:00 大塚 GRECO Pick up U30 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄 × 須川崇志 石田幹雄 (p), 須川崇志 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 永武幹子,瀬尾高志&吉良創太 永武幹子 (p), 瀬尾高志 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 19 Live Juke 河村貴之 / ACOUSTIC Trumpet SOLO 河村貴之 (tp)
20:00 Piano Hall AVENUE 阿吹光政トリオ 阿吹光政 (b), 古山修 (p), 丹文音 (ds)
20:00 MO:GLA みんなボーカルでナイト [予定]
20:00 白ひげ 上場正俊とリズム遊びしよ!! 上場正俊 (講師,ds)
20:00 CLOP CLOP 泉邦弘 泉邦弘 (vo,sax,g)
20:00 analog 越智巌 QUARTET / Groovin’ Jazz Night 越智巌 (g), 中嶋美弥 (p), 大村守弘 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ジャムセッション 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 金本聖潤 (ds)
20:00 gate one 昭和子供バンド / 橋本信二Birthday Live 2days 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 POLKADOTS 松尾由堂, 馬場孝富 松尾由堂 (g), 馬場孝富 (g)
20:00 Jazz is コモブチ・キイチロウ, マルセロ・キムラ コモブチ・キイチロウ (b), マルセロ・キムラ (vo,g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session =とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 佐藤龍太郎 (b)
20:00 グラバー邸 高田靖子, カオリーニョ藤原, 太田ぴかり / Vocal Live ライブ終了後セッション有 高田靖子 (vo), カオリーニョ藤原 (g,vo), 太田ぴかり (ds)
20:00 COMODO 濱明子/堀智彦 / Ringing Voice 濱明子 (vo), 堀智彦 (p)
20:00 ZIMAGINE 江澤茜クインテット 江澤茜 (sax), 中山雄貴 (tb), 武藤勇樹 (p), 古谷悠 (b), 奥村純平 (ds)
20:00 Beehive Session 明石光 (p), 大川拓人 (b)
20:00 Le Temps Perdu 須田晶子, 吉野悟 須田晶子 (vo), 吉野悟 (g)
20:00 Apple Jump 松本茜Special Trio 松本茜 (p), 小林航太郎 (b), Andrew Dickeson (ds)
20:00 valentine drive jazz live 古市響平 (g), 渡辺翔太 (p)
20:00 新宿ピットイン シワブキ / CD発売記念! 山口コーイチ (p), 加藤一平 (g), 磯部潤 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 足立直子 (vo), 加藤咲希 (vo)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 尾崎達彌 (ds)
20:00 in F 松本治, 黒田京子 松本治 (tb), 黒田京子 (p)
20:00 JERICHO 須田祐之, 安念和哉 須田祐之 (sax), 安念和哉 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 沖田望 バンド 沖田望 (b), 坂井彰太郎 (as), 牛丸健司 (g), 村瀬俊介 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 Monk Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 グラン・ブルー 相澤伸介, 亀井祐里, 川田智博 相澤伸介 (ts), 亀井祐里 (p), 川田智博 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 シネマテーク 中牟礼貞則 with 石井彰・金澤英明 / 里帰りツアー ライブ 中牟礼貞則 (g), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 MANHATTAN 海老原しのぶ, 増原巌, 天野丘 海老原しのぶ (vo), 増原巌 (b), 天野丘 (g)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.9 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Hot Pepper 長沙百合カルテット 長沙百合 (sax), 中條美穂子 (p), Ryoko (b), 大塚俊弥 (ds)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 Trio / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 寺島優樹 (p), 小澤舞 (ds), 池田聖子 (vo), ひかり (vo), 館田美沙子 (vo)
20:00 赤坂 Tonalite Mari Band / New year Live 秋元茉里 (fl), 熊谷枝里子 (vo,p), 池田恭子 (per), 伊藤雅昭 (g)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 菅原 (tp), 牧岡勇気 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 成川修士 (g), 永塚博之 (b), 今野大輔 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 Mardi Gras 若松孝アコースティックジャズセッション 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 永見寿久 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei レディ エバ, 清水容子, 青木弘武 レディ エバ (vo), 清水容子 (vo), 青木弘武 (p)
20:00 東中野 Big River 田口悌治, 宮地スグル 田口悌治 (g), 宮地スグル (ts)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 秋田悟志, 俵山ナオユキ, YASU 桜井和美 (vo), 秋田悟志 (p), 俵山ナオユキ (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe 吉田リコ, CHIEKO, トオイダイスケ, 仲石裕介 吉田リコ (vo), CHIEKO (vo), トオイダイスケ (p), 仲石裕介 (b)
20:00 狛江 Add 9th タジ・ユキヒロ タジ・ユキヒロ (vo,g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 鈴木常吉 SOLO 鈴木常吉 (vo,accordion,g)
20:00 アーリーバード Jóia / Bossa Nova ,Samba Amor (vo), 長谷川泰弘 (g), 小沢惟史 (tb), 大野孝 (per)
20:00 JAZZ BAR MARS 川島智子, Nori落合 川島智子 (vo), Nori落合 (p)
20:00 Jazz Janome Session 松下桂 (p), 柳原たつお (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 小暮哲也 岡安芳明 (g), 小暮哲也 (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY SATOKO, 清野拓巳 SATOKO (vo), 清野拓巳 (g)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), チャーリー久保田 (as), 藤島茂 (g), ミック内田 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 原朋直 Groupe 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 朝田拓馬 (g), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
20:30 そるとぴーなっつ Cool Jazz Project 佐藤浩一 (p), 宮上啓仁 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 BAR itis 大島千草, 藤村りょうこ 大島千草 (vo), 藤村りょうこ (p)
20:30 停車場 前田ひろみ, 中村泰介, 大森哲也 前田ひろみ (vo), 中村泰介 (p), 大森哲也 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 井上Ken 清水末寿 (ts), 井上Ken (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 里見紀子 (vln), 清水絵理子 (p)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ / 謹賀! 富樫範子 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 池谷昴彦 (p), 本山二郎 (ds)
20:30 コントレイル銀座 山野友佳子&堀秀彰 山野友佳子 (p), 堀秀彰 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 平光広太郎, 早川ふみ 平光広太郎 (p), 早川ふみ (sax)
21:00 groove jazz session & jazz bar 佐久本丈一 (g), 嶺井聡 (ds), 上地一也 (b)
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 大黒友理 ハヤマサ (g), 大黒友理 (vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 里村稔, 生島裕文, 藤村竜也, 平山サンペイ勇恵 里村稔 (ts), 生島裕文 (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ勇恵 (ds)
Megusta 皆川トオル, 鈴木敏幸, 江上友彦 / Live&Jam 皆川トオル (sax), 鈴木敏幸 (g), 江上友彦 (b)
jazz&bar 96 nea, 石田裕久, 田中洋一, 東敏之 nea (g), 石田裕久 (b), 田中洋一 (tp), 東敏之 (ds)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 吉田豊 (b), 高橋徹 (ds)
銀座シグナス いぶし銀! アルトの名プレイヤー 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), 渡辺サバオ (ds), Misa (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)
Chippy ヴォーカルセッション 鈴木ひろゆき (b), 栗山亮介 (g)
Half Tone Wed Night Open Mic Session !! Non Genre シンコ (p), 稲田しんいち (g)
COMTE ROSE ジャズ 烏野よしこ (vo), 木村篤世 (vo), 原田耕一 (p), 坂田慶次 (b), 木村優一郎 (ds)

前日← 2019年1月9日 →翌日