Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月10日 のライブ情報は、169 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 昼セッション 川村健 (p), 藤田耕平 (b)
14:30 新宿ピットイン Cool Jazz Project 佐藤浩一 (p), 宮上啓仁 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p)
18:30 ブルーノート東京 BOKANTÉ Michael League (g,vo), Malika Tirolien (vo), Chris McQueen (g,vo), Bob Lanzetti (g), Roosevelt Collier (lap steel g), Louis Cato (b,vo), Jamey Haddad (per), 小川慶太 (per), Andre Ferrari (per)
18:30 ビルボードライブ東京 南佳孝 Special Guest:太田裕美 / 45th Anniversary Live ~Dear My Generation~ 南佳孝 (vo), 松本圭司 (p), バカボン鈴木 (b), 鶴谷智生 (ds), 住友紀人 (sax), 太田裕美
18:40 STAR PINE’S CAFE 的野祥子 / 平田まりな with TF /PATHFINDER+ / ライフパスファインダーライブ 10周年 & 4壁CD発売記念
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 久家貴志 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Restauant Bar CIB 岡幸二郎 / 「言〜ことだま〜魂 2018」熊本公演 岡幸二郎 (vo), 妹尾武 (p)
19:00 SOEN ジャズクインテット 釣千賀子 (steelpan), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 橋本隆 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 チコ本田 + 板橋文夫 FIT ! チコ本田 (vo), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 Studio WUU Open Mic vol.157
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 江口弘史 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 江口弘史 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 生田さち子 (p)
19:00 ロイヤルホース 城門芙美子 / Birthday Live!! 城門芙美子 (p), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 長田悠希, 高田亮介 長田悠希 (vo), 高田亮介 (g)
19:00 銀座 Swing EIJIの優しいクラリネットがお届けするお洒落ハッピーナイト! 北村英治 (cl), 筒井政明 (tp), 片岡雄三 (tb), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:15 Lydian くにくらdeバロック 大浦綾子 (cl), 大和田智彦 (cl), 岡田要一 (cl), 田中美佳子 (cl), 山手寿子 (a-cl), 原山佐保子 (b-cl), 原浩介 (cb-cl), 谷口英治 (cl), 小沢咲希 (p), 菊池藍 (b), 利光玲奈 (ds)
19:15 代々木ナル 山下怜, 雨宮彩葉, 田辺充邦 山下怜 (harmonica), 雨宮彩葉 (p), 田辺充邦 (g)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 田中真美子 (vo), 矢尾浩子 (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 Cento 水谷浩子, 香川明徳 水谷浩子 (sax,vo), 香川明徳 (p)
19:30 BRICK BLOCK HASEBE TRIO +1 長谷部彰 (p), 木村英夫 (b), 手島繁 (ds), imoko (vo)
19:30 Mクアトロ 上山崎初美 上山崎初美 (b)
19:30 Layla 橋本学トリオ 橋本学 (ds), 伊藤志宏 (p), 織原良次 (b)
19:30 JIROKICHI スダッチ&ソウルパウダーコネクション!/金子麻美&Sammy Band/ CABBAGE & BURDOCK / ソードゥーイン #5
19:30 Born Free TrioLive 林けい子 (vo), 竹田一彦 (g), 井上幸祐 (b)
19:30 POLKADOTS TRESTONE 森洋輝 (tp), 宇田大志 (g), 桐沢輝 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village キムラコウヘイGroup キムラコウヘイ (b), 他
19:30 ABSOLUTE BLUE Mongoloid Union × Ryo Miyachi Quintet 大月文太 (g), 太田卓真 (key), 前川直人 (sax), 藪本裕人 (b), 石澤衛 (ds), 杉野幹起 (sax), 関芳徳 (g), 佐藤勇作 (p), 宮地遼 (b), NATSUMI (ds)
19:30 No Bird hisaka Hisaka (vo), Yutaka (p,g), Koya Furudate (b), Kotaro Kamei (ds)
19:30 Mister Kelly’s Singers Showcase with Takashi Nishimoto Trio Kayo (vo), 森本尚美 (vo), 西本貴至 (p), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 福田重男 & 浜崎航 DUO 福田重男 (p), 浜崎航 (sax)
19:30 じゃず家 SHIMOYA, 木村優一郎 / Vocalリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 加尻あかり (vo)
19:30 Tokyo TUC 曽根麻央QUARTET / Brightness Of The Lives 曽根麻央 (tp,key), 井上銘 (g), 山本連 (b), 木村紘 (ds)
19:30 音吉!MEG 鳴海望美 鳴海望美 (vo), 下梶谷雅人 (g)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 品田郁子 (vo), 井高寛朗 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Juny-a & 園田涼デュオ feat.Tocch、山崎千裕 Juny-a (sax), 園田涼 (p), Tocchi (tb), 山崎千裕 (tp)
19:30 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
19:30 POCHI GOOD GANG 熊本泰浩 (as), 荒崎英一郎 (ts), 米阪晴夫 (tb), 髙木敏郎 (as), 岩本敦 (tp), 小倉直哉 (tp), 井上さとみ (p), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 CASK ディスク2 山口友生 (g), Matsumonica (harmonica), 新岡誠 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE 佐川明子 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 加藤真亜沙 / アンモーンの樹 Project 加藤真亜沙 (p,vo), Jonathan Powell (tp,flh), 馬場智章 (ts), 吉本章紘 (ss,fl,cl), 駒野逸美 (tb), 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Kayo Hiraki New York Trio Kayo Hiraki (p,vo), 関口宗之 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 CRESCENT シオン&愛川聡&・・・ シオン (vo), 愛川聡 (g)
19:30 スターアイズ 米澤美玖 / Autmn Tour 2018 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (key), ヒロ興津 (b), 倉田大輔 (ds), 遠藤裕香
19:30 よいどれ伯爵 小林恵子, 速水真理, 阿部恭平 小林恵子 (vo), 速水真理 (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 平光広太郎, 早川ふみ, 加藤雅史 平光広太郎 (p), 早川ふみ (as), 加藤雅史 (b)
19:30 JazzSpot J 諸田富男六重奏団 / 同窓会 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b), 高瀬龍一 (tp), 宮崎勝央 (as), 若松孝 (ts), 中野雅晴 (vo)
19:30 valentine drive 伊藤史和&仁詩 Duo 伊藤史和 (g), 仁詩 (bandneon)
19:30 吉祥寺ストリングス 横手ありさ & 須藤かよ~『ありかよ』 横手ありさ (vo), 須藤かよ (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ミシェル・レイス JAPAN Quartet Michel Reis (p), 西口明宏 (sax), 須川崇志 (b), 石若駿 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 両手に花 金子マリ (vo), 小川美潮 (vo), 渋谷毅 (p)
19:30 DOXY 河合代介&大槻KALTA英宣DUO 河合代介 (org), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 Baja Bluet アニバーズ / LIVE 田中静香 (as), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン ELLIE / “Stay Gold” Release Live Spin off ELLIE (vo), 伊原anikki広志 (g), SWING-O (key), 砂山淳一 (b), 宮本仁 (per), 西岡ヒデロー (tp,per), 首藤晃志 (sax)
19:30 JZ Brat 遠藤雅美 / NEW ALBUM「青春」発売記念 2Days Live in 2018 遠藤雅美 (vo,p), 和田啓 (per), 馬場孝喜 (g), 定村史朗 (vln), 糸永衣里 (vla), ハーモニカ唄いSo (harmonica), 安藤亮輔 (b), Mayuka (cho), マサ小浜 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 土田晴信 3 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)
19:30 Fontana チャーリーパーカーオムニブックを吹き倒す会 宮本裕史 (進行係)
19:30 New Tone's Apple ホセ ホセ
19:30 キンのツボ いまむら直子 いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b)
19:30 BarBarBar 桑原恵子&遠藤征志Trio 桑原恵子 (vo), 遠藤征志 (p), 長谷川泰弘 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 高木遊馬 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 三原和子, 藤井雄太, EmiLy 三原和子 (p), 藤井雄太 (tb), EmiLy (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 江浪純子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 江浪純子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 清水昭好 小山道之 (g), 清水昭好 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 田中ナオミ&なつめろジャズを歌う会 田中ナオミ (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 三田裕子 (vo), 赤井友香 (vo), 石川武司 (p)
19:30 Basin Street Guitar & Sog Minds 川崎達彦 (g,vo), 佐久間勝浩 (g), 三原脩 (b)
19:30 ZAC BARAN 篠崎雅史, 寺崎純, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 寺崎純 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 MANDA-LA2 音酔, Jack in the vox, HANA BAN
19:30 NARU お茶の水店 松本茜 3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 金子雄太 / ピアノ弾き語り 金子雄太 (p,vo)
19:30 STAR LIVE U6 ジブリ&懐メロ特集 西脇千花 (vo), 小場真由美 (p), 辻本恵里香 (vln), 住吉健太郎 (g)
19:30 六本木サテンドール 鈴木史門カルテット / プレイズロックンロール Vol2 鈴木史門 (p), 小山尚希 (b), 井上優 (ds), 木下麻里 (vln)
19:30 SOUND M'S Peter,Paul and Junko 黄啓傑 (tp), 富永寛之 (g), 矢野絢子 (vo,p)
19:30 RUG TIME OSAKA ♪セッションデイ♪ 有田真大 (p), 芝田奨 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 細田好弘+たまき鈴 DUO 細田好弘 (vo,g), たまき鈴 (vo,g)
19:30 rpm ベースの板谷ジャム 板谷直樹 (b), 大津真一 (key), 笹岡優 (ds)
19:30 銀座シグナス Jazz&Pops 本多志帆 (vo), 林綾香 (vo), 岡田由美子 (p), エヘラ佐々木 (b), 前田富博 (ds)
19:30 FAROUT カズヤジャム1 秋山和也 (g), 吉村由紀夫 (b)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 REAL DIVA’S Music box Vol.22 kei (vo), 白井たかこ (p)
19:30 中目黒 楽屋 MMCO / Love Me Tokyo ~リリース記念ライブ~ MMCO (vo), 山田亮 (p), 木村ユウマ (g), 笠井トオル (b)
19:30 神保町 楽屋 Thursday Night Sextet / CD INNER PERCEPTION発売記念ライブ 山口裕之 (b), ませひろこ (ss), 吉野ミユキ (as), かみむら泰一 (ts), 紅野智彦 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 珈琲美学 河野美紀、鈴木央紹、若井優也 河野美紀 (vo), 鈴木央紹 (sax), 若井優也 (p)
19:40 P’s Bar ぱくよんせ, 浅利史花 ぱくよんせ (p), 浅利史花 (g)
19:40 Boozy Muse 塚山エリコ Piano Trio 塚山エリコ (p), コモブチキイチロウ (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Quartet 小泉明子 (vo,p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per), 浅田尚美 (vo)
19:45 OurDelight 波さん(wave3) 平松加奈 (vln), maiko (vln), 太宰百合 (p)
19:45 サムデイ 山口真文 QUARTET featuring 田中菜緒子 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 田中哲也, 田中愛子, 小高正志 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 小高正志 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー ASAMI, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 寺屋ナオ ASAMI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 Paradise Cafe 柳ジョージ / Anniversary of gone & Birth for 70 th 星野裕矢 (vo), 石井清登 (g), ミッキーヤマモト (b), 深町栄 (key), 松本照夫 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 MO:GLA Groove Session
20:00 白ひげ 上場正俊とリズム遊びしよ!! 上場正俊 (ds)
20:00 CLOP CLOP うつみ・片山・タカ うつみようこ (vo,g), 片山広明 (ts), タカ (g)
20:00 INDEPENDENCE ナカジマ・カオリTrio ナカジマ・カオリ (as,cl), 矢野伸行 (b), 豊田一樹 (ds)
20:00 JAMUSICA 柳真也〚Sirius〛Quintet 蛇池雅人 (sax), 酒本廣継 (tb), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 梅田ALWAYS 藤村麻紀, 鈴木泰徳 / DUO 藤村麻紀 (vo), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 廣田ゆりトリオ 廣田ゆり (p), 田中洋平 (b), 藤井学 (ds), 山崎あみ (vo), ゆう (vo)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ROOSTER フュージョンギターバトル 道下和彦 (g), 竹中俊二 (g), 池戸祐太 (g), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 Jazz is 田中信正, 類家心平 田中信正 (p), 類家心平 (tp)
20:00 TAKE FIVE アコースティックウェザーリポート クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
20:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&平林可蓮 Duo 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax)
20:00 COMODO 能勢英史/堀智彦 / Romantic Guitar 能勢英史 (g), 堀智彦 (p)
20:00 River Side 杉泰輔トリオ 杉泰輔 (el-b), 内山覺 (g), 原田迅明 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 グラバー邸 平野翔子, 竹下清志 / Piano Duo 平野翔子 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 ZIMAGINE 三戸亜耶 / Live 三戸亜耶 (vo), 大貫祐一郎 (p), 森田悠介 (b), 足立浩 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 石黒ケイ / スペシャルライブ 石黒ケイ (vo), 羽仁知治 (p), 八木のぶお (harmonica), 田中倫明 (per), 高橋ゲタ夫 (b), ジョージ平沢 (g)
20:00 池袋バレルハウス 吉村瞳 吉村瞳 (vo,g)
20:00 Le Temps Perdu 毛利良平, 中山保, 立尾良二 毛利良平 (p), 中山保 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 Apple Jump 大森聖子カルテット 大森聖子 (p), 尾形ミツル (fl), 小美濃悠太 (b), 高橋美保 (cello)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 新宿ピットイン Soma Allpass & Lil Lacy + Haruhiko Okabe / 北欧のジャズの新しい響き 岡部春彦 (ts,ひちりき), Soma Allpass (cello), Lil Lacy (cello)
20:00 softwind 白川優希 / クラシック・ピアノ・ソロ 白川優希 (p)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 尾崎達彌 (ds)
20:00 in F 阿部篤志 ソロ 阿部篤志 (p)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡”GRICO”義広 (ds,vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 沖田望 バンド 沖田望 (b), 牧哲也 (p), 坂井彰太郎 (as), 春日井直人 (ds)
20:00 Hot Pepper マイク黒宮, 鈴木史子, 渡辺かづき, 國分航一 マイク黒宮 (vo), 鈴木史子 (vo), 渡辺かづき (p), 國分航一 (b)
20:00 JERICHO Satoko, 清野拓巳 Satoko (vo), 清野拓巳 (g)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 浅利紀子 (p), 鳥越哲信 (ds)
20:00 MANHATTAN 宮地傑, 天野丘, 伊東佑季, 公手徹太郎 宮地傑 (ts), 天野丘 (g), 伊東佑季 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 グラン・ブルー 上川保, 大里聖彦, 川田智博 上川保 (g), 大里聖彦 (p), 川田智博 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 野毛 JUNK 高橋優介 / ヴォーカル Live 高橋優介 (vo), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 くう Pepper Moon 吉田つぶら (tap), 本山禎朗 (p), 古舘賢治 (g)
20:00 六本木 アルフィー 海堀弘太, 佐藤敬幸, 高橋陸, 西村匠平 海堀弘太 (p), 佐藤敬幸 (sax), 高橋陸 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己 G / Monk's Birthday Live ! 高橋知己 (ts), 田山勝美 (p), 千葉征央 (b), 三科律子 (ds)
20:00 BODY&SOUL 敦賀明子 / 里帰りツアー 敦賀明子 (org), 井上智 (g), 江藤良人 (ds)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 Trio / JAZZ Night 寺島優樹 (p), 程嶋日奈子 (b), 小澤舞 (ds), 藤田佐奈恵 (vo), 田口理恵 (vo), 館田美沙子 (vo)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live ひかり (vo), Ryo-ka (vo), 麻見和也 (vo), 小川恵理沙 (fl), 竹内大輔 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 俵山昌之 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Latin Jazz Night 城戸英行 (b), 石毛杏子 (sax), 飯島瑠衣 (p), 加藤克樹 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Masa Kamaguchi / From Barcelona 2 釜口雅敏 (b), 浅川太平 (p)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 大塚 GRECO Chidori Quartet / GRECO Strings Festival 2018 Autumn 高橋暁 (vln), 梶谷裕子 (vln), 田中景子 (vla), 橋本歩 (cello)
20:00 国立 NO TRUNKS Fake Anagram Trio = FAT 小山大介 (g), 山田あずさ (vib), 永田真毅 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 津山遼, 落合康介, 大村亘 津山遼 (ts), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 小野麻美, 有福珍, 西野滉平 池田杏理 (vo), 小野麻美 (p), 有福珍 (el-b), 西野滉平 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 本川悠平, デニス フレーゼ 堀秀彰 (p), 本川悠平 (b), Dennis Frehse (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 山本ヒロユキ 山本ヒロユキ (p)
20:30 BAR itis はいどらんじあよーこ, 東本淑美 はいどらんじあよーこ (vo), 東本淑美 (p)
20:30 停車場 伊藤勇司, 加納奈美, 成田祐一 伊藤勇司 (b), 加納奈美 (as), 成田祐一 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 小坂麻由 (p), 斉藤里菜 (b)
20:30 ドラム館 三島カルテット 三島紀也 (ts), 田村睦 (p), 吉井景興 (b), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 岡安芳明 (g)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 司いつ子 中嶋美弥 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 篠崎文 (vo), 中本美智子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 groove groove jazz session & jazz bar 佐久本丈一 (g), 嶺井聡 (ds), 上地一也 (b)
21:00 CATS & DOGS 粟谷巧×富樫範子 / Duo 粟谷巧 (b), 富樫範子 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
APPLE 高木沙耶, 古川奈都子 高木沙耶 (ts), 古川奈都子 (vo,p)
Megusta アントニオ, Vo生野ヒロコ, Vo菅野タカシ, 工藤雄一 / Live アントニオ (g,vo), 生野ヒロコ (g,vo), 菅野タカシ (b), 工藤雄一 (p)
jazz&bar 96 大西教文, 石田裕久, 東敏之 大西教文 (g), 石田裕久 (b), 東敏之 (ds)

前日← 2018年10月10日 →翌日