Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月12日 のライブ情報は、206 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 佐藤まさみ (p), よしみせいいち (b)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (進行,key), 清水郁夫 (進行,g)
14:30 新宿ピットイン 野澤宏信quintet 野澤宏信 (ds), 山田拓児 (as), 松原慶史 (g), 魚返明未 (p), 清水昭好 (b)
15:00 Restauant Bar CIB 竹島宏 / アンプラグド LIVE 竹島宏
17:00 MO:GLA ラ・バスガイドス
18:30 ブルーノート東京 BOB JAMES TRIO Bob James (p,key), Michael Palazzolo (b), Billy Kilson (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Swing Out Sister Corinne Drewery (vo), Andy Connell (key,vo), Gina Foster (background vo), Tim Cansfield (g), Derick Johnson (b), Jody Linscott (per), Myke Wilson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 小柳ゆき / THE LUXURY 2018 小柳ゆき (vo), 宮田’レフティ’リョウ (b), KB (g), 櫻井大介 (key), 片山タカズミ (ds)
18:30 COTTON CLUB HAROLD LÓPEZ-NUSSA TRIO Harold López-Nussa (p), Gastón Joya (b), Ruy Adrián López-Nussa (ds)
18:30 ROOMS erica / 中村千尋 / 図鑑 / 武下詩菜 / 「ericaと中村千尋ツアーまわるってよ」ツアー福岡公演
18:50 ソネ 宮藤晃妃, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 宮藤晃妃 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra fuyuco, ZKYKZ / -ORIGINAL- fuyuco (vo,p), ZKYKZ (g)
19:00 Tokuzo BimBamBoom/ズクナシ / TOKUZO 20周年企画 Misaking Arrow (ts), Maryne (b), 田中歩 (key), 岡愛子 (g), 山口美代子 (ds), 衣美 (vo,g), spicy-marico (b,cho), 茜 (ds,cho)
19:00 梅田ALWAYS Hayata Satoh trio, nakaji trio, Yuki Enomoto Band / THE LAST FUSIONISTA ~平成最後の秋~ 佐藤颯 (g), 辻友輔 (b), 京太郎 (ds), 中嶋展也 (g), 中村優太 (b), 平川洋 (ds), 榎本有希 (sax), 小林沙桜里 (key), 佐藤颯 (g), かまぼこ (b), 星野泰河 (ds)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河口洋平, 河野温 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 河口洋平 (b), 中村誠 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 JazzSpot J 3人娘ライヴ・スペシャル 小林麻里 (vo), トモぴょん (tp,per), 江澤茜 (as), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 フォデラーズ 大垣知也 (b), 鳴海克泰 (b), 梅田和利 (g), 髙木悠圭 (ds)
19:00 STAR PINE’S CAFE 創作和太鼓劇団 語り鼓&劇団命~みこと~ / 番外公演『浮き世に鬼は哭き嗤う』 石川慧, OGA-SAN, 加藤貴大, 酒井陽子, 貴家楓, 鈴木永梨奈, 鈴木詔子, 鈴木淑心, 涼葉紅美, 原田翼, 平野史子, 藤田みずき, 松川央樹, 松永直樹, 三村貴恵, 星崎将也, 宮澤優輝
19:00 JZ Brat Main act:Chage / Special Guest:根本要 from Stardust Revue / Navigated by Goro Matsui / GORO MATSUI SONGBOOKS Vol.10 Chage (vo), 根本要 (vo), 松井五郎 (navigator) , 力石理恵 (key), 種子田健 (b), 中島オバヲ (per), 西島ライトマン (g), 狩野良昭 (g), 須磨和声 (vln)
19:00 ロイヤルホース 本多俊之 / スペシャルセッション 本多俊之 (sax), 祖田修 (key,p), 清水興 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 長谷川朗, 鰐淵陽介 建部さとこ (org), 長谷川朗 (ts), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 徳川晃一, 中村瑞穂 徳川晃一 (g), 中村瑞穂 (vo)
19:00 Jazz38 夜セッション 山崎修隆 (p), 渡部拓実 (b)
19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣, カシアス, ニドキュウ / Ideal place
19:00 imago ナタリー成田, 山崎真, 西濱由有 ナタリー成田 (p), 山崎真 (sax,fl), 西濱由有 (p)
19:00 銀座 Swing 素敵なスタンダードの名曲をあなたに~秋にはジャズがよく似合う! 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 忍田耕一 (tb), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b), 見谷聡一 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 上野アリエス Peach Drops / 音楽の秋 Special 大橋祐子 (p), 江川綾 (el-b), 佐藤このみ (ds), 桜井美香 (vo)
19:30 グッドマン 志水愛, 神田芳朗, 東敏之 志水愛 (p), 神田芳朗 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Cento Tricotism 中本まゆこ (b), 加藤哲平 (b), 高田亮介 (g)
19:30 Paradise Cafe U・N・ME (Maya Hatch + MC BOODAH) マヤ・ハッチ (vo), MC BOODAH (rap), 柴田敏孝 (key), 吉田サトシ (g), 小泉P克人 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Brazillian Music Night Lica Cecato (vo,g), ケペル木村 (per), Matsumonica (harmonica), 他
19:30 SOEN 秋のクラシック 仁藤麻衣 (p)
19:30 Mクアトロ 宝塚ナイト 彩ひろみ (vo), 佐伯準一 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 Penny Lane 加奈崎芳太郎&ジミー / トラベリン・バーミリオンツアー 加奈崎芳太郎, ジミー
19:30 桜座 Japon Daagou 木村秀子 (p,key), あらかり大輔 (per,vo), 土村和史 (b), つの犬 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 酒井俊 × 石井彰 × 江藤良人 酒井俊 (vo), 石井彰 (p), 江藤良人 (ds)
19:30 JIROKICHI 2018 sorano秋の感謝祭 藤田俊亮 (vo), 藤田剛充 (vo,p), 畑勉 (g), 伊沢陽一 (steelpan), 石井圭 (b,ukulele), 石川雅康 (per), 高橋香織 (vln)
19:30 THE WIZ 泉沢果那ソロ 泉沢果那 (p)
19:30 The GLEE Passo a Passo / CD発売記念ライブ 藏持智明 (tp), 柗井拓野 (sax), 山元しゅんこう (p), 阿部将大 (ds)
19:30 Born Free こおろぎゆきこ, 三浦敦子, 香山正人 こおろぎゆきこ (vo), 三浦敦子 (p), 香山正人 (b)
19:30 JAZZ ON TOP zmg + 北牧チカ 北牧チカ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 Bonappetit 青山香子 / ジャズボーカルライブ 青山香子 (vo), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 POLKADOTS 野間ひとみ, 田村和大 野間ひとみ (vo), 田村和大 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 大澤理央 & 須古典明 大澤理央 (vo), 須古典明 (g)
19:30 Studio WUU Tomoko Yanagita / Presents 「うたかたの恋と夢を奏でる夜」 柳田智子 (vo), 前原孝紀 (g), 坂入康弘 (cora,per), 岩城里江子 (accordion)
19:30 No Bird Funky Ritsuco Version ! 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (sax), 箭島裕治 (el-b), 岩瀬立飛 (ds), 岡部洋一 (per)
19:30 Mister Kelly’s 相曽晴日 / 新作発売記念コンサート 〜キミノヲト イマノオト〜 相曽晴日 (p,vo)
19:30 Cafe' Jazzmal 大谷愛, 中津裕子 / Non Stop Jam Session 大谷愛 (p), 中津裕子 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 中江裕気, 森田英介 / ジャズ 中江裕気 (ts), 森田英介 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN DIY / 1stアルバム 『man cave』 発売記念ツアー 國田大輔 (g), 森田悠介 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 坂井レイラ知美 Quartet 坂井レイラ知美 (vo), 清水行人 (g), 加藤雅史 (b), 河村亮 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 中嶋俊夫, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 中嶋俊夫 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 Tokyo TUC Miggy meets Kotetsu & 寺尾陽介 宮嶋みぎわ (p,comp,arr), Kotetsu (tb,vo), 寺尾陽介 (b)
19:30 音吉!MEG 杉山慧トリオ 杉山慧 (g), 中山真司 (b), 柳沼祐育 (ds)
19:30 BIG APPLE Tri Conception 伊藤シュンペイ (g), 井上歩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 All Of Me Club 4 Changees with Charito 水橋GON孝 (b), 大徳俊幸 (p), 関根英雄 (ds), 川崎敦史 (sax), Charito (vo)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA モミーFUNK! モミー (vo), 鈴木井咲 (g,cho), 数井塁 (ds,cho)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 林栄一, 大口純一郎 Duo 林栄一 (as), 大口純一郎 (p)
19:30 POCHI ハートビートデキシーランド 大島一郎 (tb), 菊池寿人 (cor)
19:30 CASK CD発売記念ライブ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 大場知之 (vo), 安藤義則 (p), 中山良一 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 六本木クラップス THE SHOCKING 水原将 (vo), 岩川峰人 (b), 上石統 (tp), 長野次郎 (sax), 佐久間亮 (ds), 三上武志 (g), Fuming (p)
19:30 CRESCENT 平野翔子カルテット 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 坂崎拓也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 B flat Marshall McDonald Jazz Project Marshall McDonald (sax), Jonathan Katz (p), Brent Nussey (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Terra Akou / FunkY JazzY NIGHT 亜光 (vo), 深沢葉子 (p), 白鳥正利 (g), 内田隆造 (b), 小田智昭 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 鈴木学, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 A.B.SMILE 塩川光二カルテット 塩川光二 (sax), 阿部紀彦 (p), 嶌田憲二 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 戒能光司, 石井智大, 金澤力哉 戒能光司 (g), 石井智大 (vln), 金澤力哉 (b)
19:30 もっきりや MITCH ALL-STARS / 2018…Since I Fell for You MITCH (tp), 武井務 (ts), 富永寛之 (g), 工藤精 (b), 永田充康 (ds), グレース・マーヤ (vo,p)
19:30 吉祥寺ストリングス 秋田慎治 / Solo Piano Live 秋田慎治 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 丈青ソロ 丈青 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 細川綾子 & 納谷嘉彦 Trio 細川綾子 (vo), 納谷嘉彦 (p), 成瀬明 (g), 北川弘幸 (b)
19:30 DOXY 阿部篤志&望月雄史Duo 阿部篤志 (p), 望月雄史 (g)
19:30 さうりる トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン ブルー・ペパーズ / VIVID SOUND45周年記念ワンマンライブ 福田直木 (vo), 井上薫 (key,cho), 佐々木詩織 (vo,cho), 川内啓史 (b), 伊吹文裕 (ds), 高木大輔 (g), 小川翔 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 千葉史絵 6 千葉史絵 (p), 田中充 (tp), 石川周之介 (sax), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds), 黒沢綾 (vo)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 新開あき子 (p), 清水武朋 (b), 辻由里伽 (ds)
19:30 Fontana トリオ 宮之上貴昭 (g), 阿部瑠美 (p), 大月裕信 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 New Tone's Apple 吉光寺智子 吉光寺智子
19:30 LIFE TIME 平田耕治&アリエル・ロペス・サルディーバルDUO 平田耕治 (bandoneon), Ariel Lopez Saldivar (g)
19:30 キンのツボ ★キンツボ秋の大感謝祭★<CHAKA's Tri Jazz> CHAKA (vo), 道下和彦 (g), 小畑和彦 (g), 高木沙耶 (ts)
19:30 BarBarBar 薗田憲一とデキシーキングス 薗田勉慶 (tb), 筒井政明 (tp), 宮崎佳彦 (cl), 加藤人 (b), 楠堂浩己 (ds), 大橋高志 (p), FUMIKA (vo)
19:30 Noisy Duck 高木里代子 島裕介 DUO / 2018東北ツアー 高木里代子 (p), 島裕介 (tp,flh,fl)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 泉正浩, 中村道子 高瀬芙紀子 (p), 泉正浩 (g), 中村道子 (vo)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 COMTE ROSE 魅惑のファド&カンツォーネ 香川有美と歌う 香川有美 (vo), 櫻井顕一 (vo), 坪根剛介 (per), 上田裕司 (p)
19:30 Basin Street SION, 片岡ゆき, 坂田慶治 SION (vo), 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b)
19:30 MANDA-LA2 奥田ケンイチロウ, 永井Lee, 飯浜ゆきこ 奥田ケンイチロウ (vo,g), 永井Lee (vo,g), 飯浜ゆきこ (vo,g)
19:30 NARU お茶の水店 和田明, 堀秀彰, 小牧良平, 小松伸之 和田明 (vo), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 大野俊三 カルテット 大野俊三 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 北原雅彦 (tb), 佐々木史郎 (tp), Andy Wulf (ts), 野口久和 (p), 藤井学 (ds), 佐瀬正 (b)
19:30 RUG TIME OSAKA 佐々木昭雄Jazz Organ Trio & Southern All Sisters 佐々木昭雄 (org), 柴田達司 (g), コウサカテルオ (ds), Megu (vo), Mie (vo), Naoko (vo)
19:30 銀座シグナス Cozy together Mami (vo), 土肥弘明 (p), 竹内秀雄 (b), 萱生昌樹 (sax), 岡戸大 (per)
19:30 FAROUT キョンジャム 神多恭子 (p), 森泉光治 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 中目黒 楽屋 Rhinoceros 相原雅美 (sax,cl,fl,EWI), 佐藤舞希子 (cello), 稲荷周佑 (p), 石澤衛 (ds)
19:30 神保町 楽屋 SEXTETO ”LAS TRES FLAUTAS” / MUSICA CRUCE LIVE 松原由紀子 (fl), 井上信平 (fl), 田村さおり (fl), 砂田知宏 (p), 斎藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 音や金時 高原朝彦, 河崎純, 本田ヨシ子 高原朝彦 (10弦g), 河崎純 (b), 本田ヨシ子 (voice)
19:30 珈琲美学 Ryotaro Trio Malandrinho 今井亮太郎 (p), Gustavo Anacleto (sax), Alexandre Ozaki (ds)
19:30 スターアイズ 上田和夫トリオ feat.百本マイ 百本マイ (vo), 松永有希子 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:40 P’s Bar 前田真梨子, 永吉俊雄 前田真梨子 (tb), 永吉俊雄 (p)
19:40 Boozy Muse エヘラユニット エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 前田富博 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Trio 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:45 OurDelight 倉田大輔 5tet DSK48 倉田大輔 (ds), 岩持芳宏 (bs), 坂本菜々 (tb), 石田衛 (p), 本川悠平 (b)
19:45 サムデイ 後藤芳子 with Vocal Unit ai 後藤芳子 (vo), Vocal Unit ai, 森田潔 (p), 嶌田憲二 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ, 永塚博之 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p), 永塚博之 (b)
20:00 NEW COMBO KUROFUNE 黒船 / ”Journey” 発売記念ツアー 関谷友貴 (b), 里アンナ (vo), 白藤ひかり (津軽三味線), 竹内大輔 (p), 佐々木俊之 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!!
20:00 Jazz 工房 Nishimura Kaori's Day / 西村香織 Bar Time Live 2018 Part-5 西村香織 (vo), 立花洋一 (p)
20:00 Layla 田中愛子&田中義樹 田中愛子 (vo), 田中義樹 (p)
20:00 CLOP CLOP 高瀬・小山 高瀬UJ祐治 (vo,g), 小山道之 (g)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE クリスチャン バルビグ Trio+1 クリスチャンバルビグ (p), アドリアンクリステンセン (b), フレデリックビュロー (ds), 岡部晴彦 (sax)
20:00 JAMUSICA Miho Yokoo / Live with special band」 横尾美穂 (vo), 寺西幸子 (p), 大塚亮 (b), 佐々木和徳 (ds), 鳴海賢治 (g), 八木朋直 (key)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night バイソン片山 (ds), いしだまゆみ (p), 藍澤栄治 (b), 片岡マミ (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 gate one 橋本信二, 宮川純, 吉良創太, 梶原まり子 橋本信二 (g), 宮川純 (org), 吉良創太 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER BLUES TIME / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 COLTRANE 米澤美玖, 小川悦司, 高井ひろみ, 小山直人, 村上友 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 高井ひろみ (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
20:00 Jazz is 坂元杏里, 大谷桃 坂元杏里 (vo), 大谷桃 (p)
20:00 クラヴィーア 井上祐一, 中島朱葉, 小林航太朗 井上祐一 (p), 中島朱葉 (as), 小林航太朗 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 吉岡直樹 (b)
20:00 intelsat 横原由梨子 & 古市響平 DUO 横原由梨子 (ts), 古市響平 (g)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 木村優一郎 (ds)
20:00 River Side アイザイア リチャードソン カルテット Isaiah Richardson (ts), 中嶌真平 (g), 中瀬亨 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 グラバー邸 高橋ゆか, 中塚征彦, 草野京子, 嶋中潤, 木戸啓晶, 乾いくじ / Vocal Live 高橋ゆか (vo), 中塚征彦 (ts), 草野京子 (p), 嶋中潤 (b), 木戸啓晶 (g), 乾いくじ (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / LIVE 大野えり (vo), 市川秀男 (p), Pat Glynn (b)
20:00 Le Temps Perdu 大野圭子, 速水真理, 磯部ヒデキ 大野圭子 (vo,flh), 速水真理 (p), 磯部ヒデキ (b)
20:00 Apple Jump 牧山純子 w/牧原正洋&佐久間優子 牧山純子 (vln), 牧原正洋 (tp), 佐久間優子 (p)
20:00 Kirsche クチャラ
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 北浦ゆたか (b)
20:00 新宿ピットイン 増尾好秋 / スペシャル2DAYS 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p), 塩田哲嗣 (b), 北井誉人 (ds), 海老原淳子 (vo)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 中野優樹 (b)
20:00 softwind ロマンチックナイト Vol.11 邊見美帆子 (harp), 角口圭都 (sax)
20:00 Hello Dolly 田中洋一, 大野綾子, 長谷川明正, 西本憲史 田中洋一 (tp), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 hyphen Jesse & Friends JESSE (vo,g), 丹波博幸 (g), 中山努 (key), 藤山朋哉 (cajon)
20:00 THELONIOUS 久米雅之トリオ 久米雅之 (ds), 守屋純子 (p), 緑川英徳 (as), 清水昭好 (b)
20:00 perform spot MERCY QPバンド / 昭和歌謡&Jポップ 志鎌恵美 (vo), 浅沼博 (g), 遠藤日出樹 (b), 高橋達矢 (ds), 五十嵐ピン子 (sax), 庄司範子 (key)
20:00 Hot Pepper 中條美穂子, 長沙百合, ヨユウノヨシロウ, 沼野祐人, 浅宮竜次 中條美穂子 (p), 長沙百合 (as), ヨユウノヨシロウ (bs), 沼野祐人 (b), 浅宮竜次 (ds)
20:00 Crosby Crosby 秋の管まつり 沢野源裕 (tp), 菊地栄広 (as), 清水寿朗 (tb), 末永尚史 (p), 青木大志 (b), 今村陽太郎 (ds), 村上徳彦 (g)
20:00 Jazz inn Relaxin' 野瀬栄進 / PIANO SOLO LIVE 野瀬栄進 (p)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎Group 矢野啓三郎 (vo), ほか
20:00 AFTER HOURS 1975 はまのぞみ, 山口友生 はまのぞみ (vo), 山口友生 (g)
20:00 Yellow Vision MAKO&FRIENDS, BROOM DUSTER KAN, SPECIAL DJ:SKULLPOP / MAKO-CHAN PRESENTS
20:00 Organ Jazz 倶楽部 スピーカーサージェント 越智巌 (g), 佐藤大輔 (ds), 梅沢茂樹 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 園田智子Trio 園田智子 (p), 吉野弘志 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 木村ヒロヨシ 伊藤アイコ (vo), 木村ヒロヨシ (p)
20:00 rpm 滝沢ミナコ&スイートメモリーズ 滝沢ミナコ (fl), 日野雅司 (g), 明神千夏 (key), 板谷直樹 (b), Aran Alcaraz Nagashima (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 井川晃 (ds)
20:00 Lazy Bird 清水くるみ / 2days lazy 秋の陣vol2 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 六本木 アルフィー GENKI / Birthday Live GENKI (per,vo), SAYAKA (vln), Carlos Cespedes (vo,g), Ema (vo), 小川恵理沙 (fl)
20:00 アケタの店 渡辺隆雄 3 渡辺隆雄 (tp), 岩見継吾 (b), 林ライガ (ds)
20:00 BODY&SOUL 井上智 ギター クァルテット 井上智 (g), 片倉真由子 (p), 増原巌 (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 六本木 club t 飯沼五洋 / JAZZ Night 飯沼五洋 (p), 小田部宏 (b), KaoRi ITo (vo), ランデル洋子 (vo)
20:00 Crazy Love 足立直子, 山野友佳子, 土谷周平, 深水洋 足立直子 (vo), 山野友佳子 (p), 土谷周平 (b), 深水洋 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live グレース美香 (vo), Miyui (vo), 麻見和也 (vo), 宮地スグル (ts), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 石田博 4 石田博 (as), 清田晃弘 (g), 安東昇 (b), 三科武史 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 三輪明子 Session 三輪明子 (vo), 小暮哲也 (g), 若井俊也 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 中村かんな, 小杉敏, 北島佳乃子, 安藤正則 中村かんな (vo), 小杉敏 (b), 北島佳乃子 (p), 安藤正則 (ds)
20:00 DONFAN HIDE'S CLUB HIDE (p), 鈴木克人 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 大塚 GRECO Conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per), 平松加奈 (vln)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 山田穣, 松本茜, 千北祐輔, 高橋徹 山田穣 (as), 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 二家本亮介, 山内陽一朗, 竹田麻里絵 菰口雄矢 (g), 二家本亮介 (b), 山内陽一朗 (ds), 竹田麻里絵 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松井宏樹&魚返明未デュオ 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 牧知恵子, 荒玉哲郎 ヨシノミナコ (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 田窪寛之TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:30 h.s.trash 浜田均, 西直樹 浜田均 (vib), 西直樹 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 平賀マリカ トリオ 平賀マリカ (vo), 木村郁絵 (p), 中山トモ (b)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 井口直人 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 BAR itis 池田杏理, 名倉学 池田杏理 (vo), 名倉学 (p)
20:30 停車場 天辰直彦, 田中亮輔, 伊地知大輔 天辰直彦 (fl), 田中亮輔 (g), 伊地知大輔 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
20:30 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE 梅田3 梅田玲奈 (p), 浜野光男 (b), 鹿庭弘百 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), 中村健 (ds)
20:30 GOTO’S BAR ヒロゾウ, 瀬部妙子 ヒロゾウ (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 井上銘 (g), 坂本昌己 (p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 マイルス 平光広太郎, 鈴木陽香 平光広太郎 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 村田浩, 城間巧介, 細川正彦, 比嘉拓馬, 滑川博生 村田浩 (tp), 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 比嘉拓馬 (b), 滑川博生 (ds)
21:00 SOUND M'S 中村亮, こはもと正, 高尾英樹 中村亮 (ds), こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b)
21:00 groove 矢野絢子+黄啓傑, BOTANIK BLUE / 青ニ、潜ル。 矢野絢子, 黄啓傑 BOTANIK BLUE (, 香取光一郎, Sebastiaan Kaptein, 上地gacha一也
21:00 CATS & DOGS 八條美奈子×谷敷さなえ / フルートとピアノのPopular Duo 八條美奈子 (fl), 谷敷さなえ (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Beehive 唐口一之, 菱田まさ子, 山田静香, サミー, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 菱田まさ子 (vo), 山田静香 (p), サミー (b), 浜崎衛 (ds)
Baja Bluet 中尾健太セッションLIVE 中尾健太 (ts), 村田博志 (b)
APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
Megusta 南ルミコ, 室野まさき, 石井康二, 矢藤健一郎 / Live 南ルミコ (vo), 室野まさき (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二, 加納星子 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 加納星子 (as)
Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b)

前日← 2018年10月12日 →翌日