Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月13日 のライブ情報は、235 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 鈴木克人 (p), 程嶋日奈子 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小谷のりこ (MC), 山口新語 (ds), 中島薫 (p), 日下部史貴 (b)
13:00 OurDelight 西山瞳×牧山純子 Duo 西山瞳 (p), 牧山純子 (vln)
13:00 The GLEE Chor stella / PARTY!! vol.6~special~ 藤原唯 (vo), 実川裕紀 (vo), 古沢綾乃 (vo), 箕浦綾乃 (vo), 兵頭愛美 (p)
13:00 A.B.SMILE アフタヌーンセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 坂井千浪 (p), エディー百合野 (b), 金岡宣男 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 Fontana ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 ロイヤルホース 2nd FINE JAZZ ORCHESTORA / CONCERT~大前成之追悼ライブ~ 佐藤憲次郎 (sax), 佐藤芳延 (sax), 宮部正幸 (sax), 山口幸夫 (sax), 芹川雄飛 (sax), 大江良和 (tp), 尾形育弘 (tp), 近藤一志 (tp), 山下一男 (tp), 折戸富夫 (tb), 田中政計 (tb), 米阪晴夫 (tb), 宮崎和也 (tb), 伊藤みどり (p), 正木貴也 (b), 田島実 (ds), 田中直美 (p), 細川ヒロミ (vo), 磯野敦子 (vo)
13:30 大塚 GRECO 外山安樹子TRIO 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 田代泰之 (b)
14:00 Baja Bluet Sawa trio / 昼下がりのジャズLIVE Sawa (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム RHIZOME / CD PLAYS THE BEATLES 発売記念LIVE!! 吉木稔 (b), 石川早苗 (vo), 沢村繁 (p), 金澤沙織 (ds)
14:00 COMTE ROSE 樹と睦のジョイントライブ 北岡樹 (vo), 金子睦 (vo), 小室弥須彦 (p)
14:00 停車場 vocal Session 宗のぶひこ (p), 越野振人 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 FAROUT マチやん みうらまちこ (vo), 田村和大 (p)
14:30 新宿ピットイン 山岸笙子TRIO 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
15:00 Kirsche ピアノ×尺八 まぜるな危険!? 安田知博 (尺八), 石田綾 (p)
15:00 DOXY KENJIRO SAKIYA / Difference 2018~Encore ~ 崎谷健次郎 (vo,p,key), 須磨和声 (vln)
15:00 THELONIOUS クリヤ・ウラタSESSION クリヤマコト (p), 浦田オサム (ts), 高橋陸 (b), 菅原高志 (ds)
15:00 JERICHO 米山裕貴, 川上創, 木戸調, 林康佑, 岡田圭介 米山裕貴 (as), 川上創 (tb), 木戸調 (g), 林康佑 (b), 岡田圭介 (ds)
16:00 blue note Naramachi 岡田恭子 with 安次嶺悟 TRIO 岡田恭子 (vo), 井手厚 (b), 安次嶺悟 (p), 木村 優一郎 (ds)
16:00 THE CAT WALK 朝倉さや / in 秋田 朝倉さや
16:30 ビルボードライブ東京 Ann Sally / 『Bon Temps』 Live 2018 Ann Sally
16:30 Motion Blue YOKOHAMA JONTE JONTE (vo), 他
17:00 Paradise Cafe Noe / TRAVEL to COSMOS 1 ~はじめましてパラカフェ!on my way up YOKOHAMA~ Noe (vo), 斉藤タク (g), 田島岳 (key), 阿部梓穂 (per)
17:00 MO:GLA 岸田敏志 / コンサートツアー2018 〜懐かしい風景〜
17:00 ブルーノート東京 BOB JAMES TRIO Bob James (p,key), Michael Palazzolo (b), Billy Kilson (ds)
17:00 Studio WUU 曾我泰久 / LIVE TOUR 「ソングコレクション」~弾き語りオールリクエスト 曾我泰久 (vo,g)
17:00 COTTON CLUB HAROLD LÓPEZ-NUSSA TRIO Harold López-Nussa (p), Gastón Joya (b), Ruy Adrián López-Nussa (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 露崎春女 / Special Live 2018 -Lyrico’s Night vol.2- 露崎春女 (vo), 大坪稔明 (key,p), 松田博之 (b), 福森康 (ds)
17:00 ROOMS 堂島孝平 / SOLO TOUR 2018「またまた、ゆく」 堂島孝平, 奥田健介
17:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ Ellie (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 三科武史 (ds)
17:40 STAR PINE’S CAFE Dreamers Union Choir オープニングアクト: 千葉純平 / The One for Someone
18:00 19 Live Juke JDP / ツアー 2018 梶原順 (g), DEPAPEPE (g)
18:00 Beehive 鈴木孝紀, 津上信子, 建部さとこ, 井上幸祐, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Beeスクール講師 Live♪ 鈴木孝紀 (cl), 津上信子 (fl), 建部さとこ (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
18:00 valentine drive MONKEY CHAPS, ザ・ロックンロールドライブキャッツ, THE LOVEJERRYS, ハローワールド, チャッキー / BROKEN RECORDS vol.26
18:00 KO-KO from sonoka フルートジャムセッション 小野塚豊 (fl), 坂野尚子 (fl)
18:30 The GLEE 国連世界宇宙週間 SPACE LIVE&SPACE TALK SHOW
18:30 ビルボードライブ大阪 小柳ゆき / THE LUXURY 2018 小柳ゆき (vo), 宮田’レフティ’リョウ (b), KB (g), 櫻井大介 (key), 片山タカズミ (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, マツモニカ, 前原孝紀 / ワールドミュージック・オリジナル 太宰百合(p), マツモニカ (harmonica), 前原孝紀 (g)
18:30 吉祥寺ストリングス 詞美恵 / Jazz Standard Live 詞美恵 (vo), 鈴木直人 (g), 山本裕之 (b)
18:30 名古屋ブルーノート Dear Blues & 今岡友美 / DearBlues10周年記念ライブ! 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds), 今岡友美 (vo)
18:30 停車場 JamSession 海堀弘太 (p), 中村奏太 (b), 小沼奏絵 (ds)
18:30 くう Yasei Collective / Live Tour 2018 “stateSment” 松下マサナオ (ds), 中西道彦 (b,syn), 斎藤拓郎 (g,vo,syn), 別所和洋 (key)
18:30 REAL DIVA’S Gaku / Solo Live!2018〜秋の気配〜 gaku (vo,g), ヒトヨシノビタ (p), 鈴木徳将 (b), 永田ベック佳久 (g), 遠藤雄貴 (ds)
18:45 梅田ALWAYS スズキ☆マン with ミラーボーラー☆familyズ-オープニングアクト-pied piper スズキ☆マン (vo), Kanade (cho), Vivian (cho), Ryo (as), K- ich (ts), kassan (p,key), Ryu (g), Yuki (b), Moco (ds)
18:50 ソネ 池田杏理, 名倉学, Zingoro, ガリバー柳 池田杏理 (vo), 名倉学 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 永田有吾, 北脇久士, 衛藤修治 杉山千絵 (vo), 永田有吾 (p), 北脇久士 (g)
19:00 ピアノイン ステラ RIEKO & Her もうすぐQuintet REIKO (sax), 広本敬子 (p), 財前影文 (el-b), 有川浩二 (ds), Nancy (vo), よりこ (tp)
19:00 Jazz Live Spot Village 井上ゆかり&萱原恵衣 / デュオライブ 井上ゆかり (p), 萱原恵衣 (vo)
19:00 BRICK BLOCK スウィング エコーズ ジャズ オーケストラ / オータムライブ
19:00 Restauant Bar CIB 大西貴文 / ラグジュアリーナイト Vol.4
19:00 SOEN ゆうゆ 形部由夏 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:00 桜座 北村英治スーパーカルテット / KOFU JAZZ STREET 2018(秋) 北村英治 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 JAMUSICA 岸部眞明Solo 岸部眞明 (g)
19:00 すぺいん倶楽部 Megterlink / CD発売 Tour 服部恵 (vib), 伊藤芳輝 (g)
19:00 No Bird 依田彩 Quartet 依田彩 (vln), 新澤健一郎 (p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:00 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 山口友生, 山川秀明 滝沢ミナコ (fl), 山口友生 (g), 山川秀明 (vo,p)
19:00 HERMIT DOLPHIN 橋本学 トリオ 橋本学 (ds), 伊藤志宏 (p), 織原良次 (fretless-b)
19:00 コルコバード ライブ 広瀬幹夫 (tp), 青木正 (as), 矢作佳祐 (p), 出口茂和 (b), 澤田和久 (ds), 柳田智子 (vo)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 加藤雅代, 河村孝彦, 近藤哲生, 名村成一 加藤雅代 (p,vo), 河村孝彦 (p), 近藤哲生 (b), 名村成一 (ds)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 井上さとみ (p), (b)
19:00 Great Blue まっちゃん LIVE vol.254 中山ラビ (vo,g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 NERO, 中上香代子×BLUE ROSE BAND / 『SALON de 青い部屋 』【Salon de NERO〜秋に寄せて〜】
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 Terra PIPER 山本圭右 (g,vo), 志間貴司 (key), 井藤弥 (b), 山本耕右 (g,cho), 高田利江 (ds), 小板橋博司 (per,cho), 疋田ジョージ (vo)
19:00 JazzSpot J 大橋美加&Gemstones / Vol.27 「ヴォーカルファン大集合」 大橋美加 (vo), 稲葉千春 (vo), 井上真樹 (vo), 菅沼佳子 (vo), 山白恭二 (p), 池田聡 (b), 松浦賢二 (ds)
19:00 Apple Jump Queen-C☆Y / LIVE! Chie (vo), Yumity (vo), 稲野展司 (p), 南部栄作 (g), 古澤誠治 (b), 西村悟志 (ds)
19:00 Baja Bluet 古木勝也カルテット / LIVE 古木勝也 (sax), 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
19:00 Cafe Clair 田辺商店 + 杉山未紗 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 杉山未紗 (vo)
19:00 ロイヤルホース Mai / ルンバフラメンカ ソロライブ Mai (vo,baile), 上林功 (g), 福島美帆 (palma), 高野正明 (per)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 THELONIOUS Mayumiのセクシーセッション Mayumi (司会進行), ロニー (b,p) , 有吉拓 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 萬恭隆, 鰐淵陽介 側島万友美 (as), 萬恭隆 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 森川誠一郎・黒木真司・藤掛正隆 森川誠一郎 (vo,sound collage), 黒木真司 (g), 藤掛正隆 (ds)
19:00 プラッサオンゼ Fonte 中川昌三 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per)
19:00 The ANSONIA CAFE 樋上一郎, 西田茜, 川那辺俊彦, 秋山トシハル 樋上一郎 (per), 西田茜 (vo), 川那辺俊彦 (g), 秋山トシハル (b)
19:00 COMTE ROSE ジャズ・シャンソン 岸田旭弘 (vo), 岸田佳艶 (vo), 石川武司 (p), 佐々木研太 (b), 木曽稔之 (ds)
19:00 MANDA-LA2 ジャック達 GUEST:鈴木さえ子 掛川陽介 / ジャック達の「第5回ロマンティック研究所」 ROMANTIC LABORATORY vol.5 一色進 (vo,g), 宙GGPキハラ (g), 夏秋文尚 (ds), 大田譲 (b), 鈴木さえ子, 掛川陽介
19:00 Organ Jazz 倶楽部 はーと&めもりーらいぶ 西俊一郎 (vo,g), 安部一城 (g), 久保田桃 (key), あさみかおる (vo,key), 長谷川歩 (b), 前田`写楽'卓次 (per)
19:00 RUG TIME OSAKA Flauta Brasileira 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds), 河村英樹 (ts)
19:00 Jazz38 寺下誠 / ライブ 後藤芳子 (vo), 矢野眞道 (vo), 寺下誠 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓二 (ds)
19:00 imago 笹川佑記, 流歌, 小林格, 堺則正, 藤本悠介 笹川佑記 (vo), 流歌 (vo), 小林格 (p), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds)
19:00 神保町 楽屋 code”M” produce『和の調べ 第9弾』 沈琳 (二胡), 吉永真奈 (箏), 島村聖香 (邦楽囃子), MAKI (p,作編曲)
19:00 銀座 Swing ジャズからJpop数多の歌姫から ファーストコールのピアニストを迎えてさつきが熱く歌う! 飯田さつき (vo), 宮本貴奈 (p), 中村健吾 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 BODY&SOUL チャールズ・アルトゥーラ トリオ Charles Altura (g), Chris Tordini (b), Henry Cole (ds)
19:00 珈琲美学 YURIIE meets Amilatte with 山野友佳子 YURIE (vo), Ami Latte (vo), 山野友佳子 (p)
19:00 大塚 GRECO Pick Up U30 中島麻菜美 (fl), 坂上領 (fl,etc)
19:00 本厚木 Cabin 太田剣, 秋田慎治, 土井孝幸 太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
19:00 south ave. new 仙臺ZA R’s Groove 内海博昭 (b), デーブ菱沼 (ds), 渡辺亮一 (p)
19:15 代々木ナル 中山憲一バンド 門馬瑠依 (vo), 中山憲一 (b), 平塚敏夫 (p), 黒澤和大 (ts), 矢島久 (ds)
19:20 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 加藤晃司 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 Cento La La Po 大野正登 (vo,g), 薄田麻子 (vo), 柳原勇作 (ds)
19:30 りべるて2 渡辺英二郎, 岩沢ともみ, 村松倫明, 関吉伸, 武井修 渡辺英二郎 (ts), 岩沢ともみ (vo), 村松倫明 (p), 関吉伸 (b), 武井修 (per)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE "Image of Sound" CD発売記念ライブ 江上友彦 (b), トオイダイスケ (p,el-b), 青木秀明 (sax), 中島道博 (ds)
19:30 Hey-JOE 下神竜哉 Soulful Badz 川内啓史 (b), 下神竜哉 (tp), 包国充 (sax), 長岡忠治 (g), 鈴木賢 (key), 鎌田清 (ds), 早川隆章 (tb)
19:30 Mクアトロ 矢巻正輝, 徳田知希, 梅田望実 矢巻正輝 (tb), 徳田知希 (tp), 梅田望実 (p)
19:30 Left Alone ミア智恵 with Rythm of Spirit ミア智恵 (vo), 平井貴士 (p), おとめあつし (g), まるいじゅんいちろう (b), 阪井ちょく (ds)
19:30 h.s.trash 高木正二郎, 永見寿久, 中村吉伸 / ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b), 中村吉伸 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ THE ARAKURE / Tour 2018 October 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)
19:30 JIROKICHI 井上大地 / 3rd album “The Living Motif”Release Party 井上大地 (vo,g), たきざわあつき (ds), 砂山淳一 (b)
19:30 THE WIZ ダニートリオ 右近茂 (ts)
19:30 Tokuzo 山本精一&名古屋 / 山本精一画展名古屋クロージングライブ 山本精一 (vo,g), 西滝太 (key,syn-b), Senoo ricky (ds,cho)
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.1 越山満美子 (p), 筒井裕之 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 西川直人Trio 西川直人 (org), 三木俊雄 (ts), 海野俊輔 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Miku Yonezawa / Autumn Tour 2018 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 奥村斉 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 Mr. Kenny's DIY / 1st Album 『man cave』発売記念ツアー 國田大輔 (g), 森田悠介 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 音吉!MEG 不破佐知子 SATI 不破佐知子 (vo), 武藤勇樹 (p), 日野雅司 (g), 小林真理子 (b), にゃおい笑子 (ds)
19:30 BIG APPLE あつともセッション 石垣篤友 (b), 中村友美 (sax), 矢野義直 (g), 高畠宏明 (p,key), 片桐伸和 (ds)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz リズ木村 (vo), 古垣未来 (p), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Minton House 河野義彦アルバートフレンズ 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 大野かおり (p), 日向義樹 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 西川珠香子 (vo), 今井慎一郎 (p), 吉野悟 (g)
19:30 ZIMAGINE 沢田穣治Quartet 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 望月慎一郎 (p), 池長一美 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 10Worlds 末川克文 (g,vo), 織井仁 (p,key), 福田亮 (b), 小松英之 (ds)
19:30 Bonds Rosary 大田垣正信 × 加治雄太duo 大田垣正信 (tb), 加治雄太 (g), 當村邦明 (sax), 甲斐正樹 (b), 森下周央彌 (g)
19:30 CRESCENT 関根みちこ&木畑晴哉 / 初登場ヴォーカル 関根みちこ (vo), 木畑晴哉 (p)
19:30 スターアイズ ELLIPSE 纐纈歩美 (as), 徳田智史 (b), 成瀬明 (g)
19:30 よいどれ伯爵 片桐都, 佐藤雅史, 宇治雅久 片桐都 (vo), 佐藤雅史 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 Jazz Spot Swing yuki yuki (vo), 牧哲也 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 津山遼, 岸本賢治, 三嶋大輝 津山遼 (ts), 岸本賢治 (g), 三嶋大輝 (b)
19:30 もっきりや 酒井俊/石井彰/江藤良人 酒井俊 (vo), 石井彰 (p), 江藤良人 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 魚返明未&竹村一哲デュオ 魚返明未 (p), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美 Trio 赤崎真由美 (vo), 竹下清志 (p), 荻原亮 (g)
19:30 さうりる 武田萌, 大同巌, 竹内至生, 鳥井雄人 武田萌 (cl), 大同巌 (p), 竹内至生 (b), 鳥井雄人 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム B-EDGE / B-EDGE Marty Bracey (ds), 後藤輝夫 (sax), 西山 “HANK” 史翁 (g), 羽仁知治 (p), Wornell Jones (b)
19:30 Fontana バストロンボーンジャズライブ! 諸田富男 (ds), 堂本雅樹 (b-tb), 小泉清人 (g), 吉村由紀夫 (ds)
19:30 hyphen Kana Project! Kana (vo), 下梶谷雅人 (g), 紺野雄作 (p), 冨岡豊 (b), 鈴木洋平 (ds)
19:30 New Tone's Apple Apple Seeds 佐久良咲良 (vo), しゅーまん村上 (p), 他
19:30 キンのツボ MAJO 高木沙耶 (ts), 後藤沙紀 (p), 岩永真奈 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 ポルシェ Kう海3 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds), 左海直美 (as)
19:30 BarBarBar スインギー奥田&ザ・ブルースカイオーケストラwithナオミ・グレース スインギー奥田 (ds), 上野悠 (sax), 平野里公 (sax), 宮崎達也 (sax), 大野清 (sax), 佐藤洋樹 (tb), 菊池宏 (tp), 菊池成浩 (tp), 佐々木鴻 (tp), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), ナオミ・グレース (vo)
19:30 Noisy Duck KATSUKO TANAKA DUO with MISA WAKABAYASI / japan tour 2018 たなかかつこ (p), 若林美佐 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 西田仁, 武藤ケンイチ, シルビア 西田仁 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), シルビア (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 ラ・セゾン雪月花 トリオ・ガレーロ / ジャズ de ディナー 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 辻恵里伽 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY 鈴木俊祐, 佐藤洋祐, 落合康介, 武井庸郎 鈴木俊祐 (p), 佐藤洋祐 (as), 落合康介 (b), 武井庸郎 (ds)
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, 駒野逸美, 大井澄東 寺屋ナオ (g), 駒野逸美 (tb), 大井澄東 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 吹上綾 / CD発売ライブ 吹上綾 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 Basin Street 吉田真理子, 宮下博行, 芝田奨 吉田真理子 (vo), 宮下博行 (p), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN 大崎千鶴, 大森一宏, 井上歩 大崎千鶴 (vo), 大森一宏 (p), 井上歩 (b)
19:30 NARU お茶の水店 DSK48 倉田大輔 (ds), 石田衛 (p), Pat Glynn (b), 岩持芳宏 (bs), 坂本菜々 (tb)
19:30 INTO THE BLUE 大野俊三 カルテット 大野俊三 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 かぐや with クレセントガーデン かぐや (vo), 梵彩 (ds), 益美 (p)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 安保徹 with 帯屋町トリオ 安保徹 (ts), 高崎元宏 (p), 大村太一郎 (b), 吉川英治 (ds), 他 ゲストあり
19:30 BODY II SOUL FREE JAM (音会) 前山守
19:30 明日の地図 中村豊BAND フューチャリング のなか悟空 のなか悟空 (ds), 中村豊 (p), 波多江崇行 (g), 小泉ちづこ (バリ舞踊)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS+K帽 秦野春樹 (ts), 銘苅盛通 (tp), 杉本悠 (g), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds), K帽 (vo,mc)
19:30 le club jazz ませひろこ, かみむら泰一, 吉野ミユキ, 紅野智彦, 山口裕之, 公手徹太郎 ませひろこ (sax), かみむら泰一 (ts,ss), 吉野ミユキ (as), 紅野智彦 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 AYUKO / LIVE 2018 “ WHOLE LOTTA LOVE “ AYUKO SAITO (vo), 二本柳JP一明 (p), 浅見出 (g), 梅沢茂樹 (b), 須田義和 (ds)
19:30 音や金時 後藤ミホコ, 小沢あき, 栗原武啓 後藤ミホコ (accordion), 小沢あき (g), 栗原武啓 (g,津軽三味線)
19:30 横浜エアジン アルゼンチン・タンゴを歌う KaZZma (vo), 須藤信一郎 (p)
19:30 さくらんぼ 大野雄二トリオ / ルパンjazz 大野雄二
19:40 Boozy Muse 橋本アリサ グループ 橋本アリサ (vo), 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 清水孝丸, 山賀暁宏, 新田収, 中山健太郎 清水孝丸 (ts), 山賀暁宏 (g), 新田収 (b), 中山健太郎 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 加地直子 (mc,vo,as), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 NEW COMBO ドクターズ 川嵜弘詔 (p), 升井一朗 (el-b), 原田迅明 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 広瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 Layla heat elements 奥本めぐみ (vo,key), 古賀和憲 (g), 笹井BJ克彦 (b), 衣笠智英 (ds)
20:00 CLOP CLOP 内山・椎名 内山智晶 (vo,g), 椎名達人 (b)
20:00 analog Madly Flaky Three 水野恭伸 (as), 福原大毅 (g), 中神国仁 (b)
20:00 INDEPENDENCE 田中真理Trio 田中真理 (g), 五十嵐タカシ (g), 石原祐介 (b)
20:00 POLKADOTS 松島啓之, 田中菜緒子 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Latin&フランメンコ 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 蓑毛はるか (baile), 遠藤響子 (cante)
20:00 COLTRANE 反はんなりカルテット I‘m not 登敬三 (ts), Tommy (tb), 村田博志 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 Jazz is 増尾好秋, 直井隆雄 増尾好秋 (g), 直井隆雄 (g)
20:00 上町63 山口真文, 米田正義, 宮上啓仁, 力武誠 山口真文 (ts,ss), 米田正義 (p), 宮上啓仁 (b), 力武誠 (ds)
20:00 intelsat 四管獣シカンジュウ 上運天淳市 (ts), 纐纈雅代 (as), 佐藤敬幸 (as), RIO (bs)
20:00 COMODO 阪井楊子 / Song of the Heart 阪井楊子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 River Side 柴田健一カルテット フィーチャリングSayaka 柴田健一 (tb), 錦戸洋之 (p), 赤松貴文 (b), 中村健 (ds), Sayaka (vo)
20:00 グラバー邸 田中静香, 植田良太, 小山直人, 村上友 / Quartet Live 田中静香 (as), 植田良太 (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
20:00 池袋バレルハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 道下和彦 KAORI (vo), 道下和彦 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b)
20:00 東京倶楽部水道橋店 Kyoko with Friends Kyoko (vo), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), 内田アイゾー藍 (ds)
20:00 新宿ピットイン ジョージ大塚 NIGHT ジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 Hello Dolly 篠崎雅史, 笹井真紀子, 中嶋明彦, 土佐まさかず 篠崎雅史 (ts), 笹井真紀子 (p), 中嶋明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 perform spot MERCY ジャムシーナ / シーナボーカルライブ Seena (vo), 奥山ヒロキ (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 Hot Pepper 桑原大輔, 神多恭子, 山中健至, 長根弘毅 / CD発売オリジナルジャズ 桑原大輔 (sax), 神多恭子 (p), 山中健至 (b), 長根弘毅 (ds)
20:00 JERICHO 田中朋子, 本山禎朗, 秋田祐二 田中朋子 (p,key,鍵盤ハーモニカ), 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b)
20:00 MANHATTAN 山岸隆志, 草野樹里 山岸隆志 (vo), 草野樹里 (p)
20:00 バード 岡山 大野輝, 赤星敬太 / Live&Session 大野輝 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 山本のりこ, 須藤かよ 山本のりこ (vo,g), 須藤かよ (p,accordion)
20:00 LIVE JAZZ KOLN BASS TALK 鈴木良雄 (b), 井上新平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
20:00 groove funny noise / レコ初!
20:00 シネマテーク Modern Bop Quintet 吉岡かつみ (p), 古城憲 (tp), 近藤タケユキ (ts), 山下暁平 (b), 武本強志 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹村郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal l 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), 高木潤一 (g)
20:00 Lazy Bird 清水くるみ / 2days lazy 秋の陣vol2 清水くるみ (p), 米木康志 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 関根敏行, 佐々木悌二, 村田憲一郎 関根敏行 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 西口明宏, 古谷純, Marty Holoubek, 吉良創太 西口明宏 (sax), 古谷純 (p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
20:00 アケタの店 大友義雄 G 大友義雄 (as), 井上裕一 (p), 俵山ナオユキ (b), 正清泉 (ds)
20:00 六本木 club t 矢藤みゆき&原とも也 / Songs from 60's~90's 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 桜井美香 (vo)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 永井隆雄, 増原巌, 海老澤幸二 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 増原巌 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 4EVER / American Pops & The Beatles Cover Live 江夏優 (g,vo), 久保肇 (g,vo), 植木宏之 (el-b,vo), 佐藤歳之 (ds,vo)
20:00 中野 Sweet Rain 二重奏 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
20:00 DONFAN KINGYO ROCK NIGHT! こだま金魚 (vo), 横田徹 (g), 寺沢リョータ (b), Bob Yamashiro (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 加納奈実, 杉本智和, 永武幹子 加納奈実 (as), 杉本智和 (b), 永武幹子 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄 / ソロ・ピアノ 石田幹雄
20:00 赤坂 G’s bar 渡辺庸介 & 田村エナ / LIVE 田村エナ (vo), 渡辺庸介 (g), 小林展明 (b), 佐藤唯史 (per)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 清水利香, Phillip Strange 清水利香 (sax), Phillip Strange (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 松本翼, 安田幸司, 橋詰大智 松本翼 (p), 安田幸司 (b), 橋詰大智 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 小沢咲希TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 利光玲奈 (ds)
20:30 DOT COOL 本山二郎+森下正弘トリオ+1 / ライブ 本山二郎 (b), 森下正弘 (g), 西村比呂行 (ds), 仲田サリー (vo)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE BRAZARD DUO feat.布上智子 マルセロ木村 (g), Daniel Baeder (ds), 布上智子 (vo), 高雄飛 (p), 中山トモ (b)
20:30 VEEJAY Adams Family / Live Adams Maeda (p), Woody Sakakura (b), Issey Kitoh (per), Kosuke (ds), Sayumi (vo), Aya (vo)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 井上Ken 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 井上Ken (ds)
20:30 酔ing 渡辺隆介, 古荘昇龍, 吉田光見 / Live & Session 渡辺隆介 (g), 古荘昇龍 (b), 吉田光見 (ds)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 岡田友哉 中島紅音 (vo), 岡田友哉 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE 梅田玲奈&高橋直樹 梅田玲奈 (p), 高橋直樹 (b)
20:30 SLOWBOAT 粟谷巧デュオ 粟谷巧 (b), 高島諭 (p)
20:30 ドラム館 理恵 / ボーカルナイト 理恵 (vo), テーラー井田 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 福島誠 (p), 吉田奈都実 (tp)
21:00 BACKSTAGE 松宮バンド 松宮 (p), 上永龍二 (g), 高山淳二 (b), 小園哲司 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 田澤充康, 岡本武裕 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 岡本武裕 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 CATS & DOGS 平田晃一×富樫範子×柳真也 / Trio 平田晃一 (g), 富樫範子 (p), 柳真也 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田留美/広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田留美 (p), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ 天宅しのぶ (vo,p)
23:30 A.B.SMILE 朝までセッション Raymond McMorrin (sax), 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds), 福山詩織 (MC)
Born Free GUEST DJ: JUCO (FULLMEMBER) DJ: SUGIHARA THE 3RD, NIFELINE ATTACK, OTO, SHINGO FUCKMURA, CARITA LIVE: WOZMY, THE BLANK, DRAGY, PCIII / WELCOME 2 BASS BASE vol7 ~1st Anniversary~
じゃず家 SATO, 大黒貴弓, 福重康二 / JAZZ LIVE&セッションデー SATO (sax), 大黒貴弓 (p), 福重康二 (b)
東京倶楽部水道橋店 ゆめゆめJAIV jo - ko (vo), 内山 (b), 山田 (sax), 柴崎 (ds), 近藤 (per), 斎藤 (g)
APPLE 松原慶史, 津嘉山梢 松原慶史 (g), 津嘉山梢 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
Megusta ボーカルセッションDay 橋本宏之 (p)
Megusta LatinJamセッション 鹿島美和 (p), 坂田ブンディ (b), 安倍泰朗 (per)

前日← 2018年10月13日 →翌日