Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月13日 のライブ情報は、92 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 新宿ピットイン BLUEDOT 力武誠 (ds), 杉本匡教 (ts), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (el-b)
18:45 代々木ナル 坂井レイラ知美, 友田ジュン, 里見紀子, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 友田ジュン (p), 里見紀子 (vln), 平岡遊一郎 (g)
19:00 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー 野間瞳 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP Boneology 今西佑介 (tb), 中山雄貴 (tb), 柳原由佳 (p), 畠山令 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 Mクアトロ 朱夏洋子, 横山貴生, 成瀬秀之, 瀬戸山和生 朱夏洋子 (vo), 横山貴生 (sax,fl), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 藤井信彦 / Duo Live 春日井真一郎 (b), 藤井信彦 (sax)
19:00 ソネ 谷山和恵, 石田ヒロキ, 河合鉄兵, 伊波大輔 谷山和恵 (vo), 石田ヒロキ (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 北川弘幸 他 北川弘幸 (b), 他
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 橋本裕 (g), 三原脩 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE イシタニタイジュ Quartette イシタニタイジュ (melodion,comp), 田中晃二 (p), アベナギサ (b), 柳元武司 (pandeiro), 前田拓也 A.k.a Scart (MC)
19:00 酔ing 江藤良人 Special Quartet 江藤良人 (ds), 類家心平 (tp), 後藤浩二 (p), 丹羽肇 (b)
19:00 JAZZ BAR MARS 大矢江美, 森田潔 大矢江美 (vo), 森田潔 (p)
19:00 All Of Me Club AIR / jazz vocal duo 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:00 スターアイズ 伊藤寛哲カルテット 伊藤寛哲 (g), 平光広太郎 (p), 長谷川英樹 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 柴田乃生子, 石田美智代 柴田乃生子 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 坂元杏理 / 配信あり 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:30 BLUES ETTE さがゆき, 鈴木正晃 さがゆき (vo,g), 鈴木正晃 (tp)
19:30 BODY&SOUL ウィリアムス浩子 ウィリアムス浩子 (vo), 石田衛 (p), 鈴木央紹 (ts)
19:30 Mister Kelly’s Yuki Kodama Special Quartet feat Miki Hirose 小玉勇気 (b), 広瀬未来 (tp), 平倉初音 (p), 中道みさき (ds)
19:30 BIG APPLE Freedom Jazz Spirits 荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那 ニューオリンズピアノトリオ 泉沢果那 (p,vo), 碓井雅史 (ts), 篠原裕 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 大谷桃 市川美鈴 (vo), 大谷桃 (p)
19:30 THE BAR BARBRA 井村多恵子, 遠藤裕香, 遠藤征志 井村多恵子 (vo), 遠藤裕香 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 名村成一 (ds), 藤嵜佳里 (p), 家口直哉 (b)
19:30 桜座 小沼ようすけ, Kai Petite, 沼澤尚 / 【有観客&LIVE配信】 小沼ようすけ (g), Kai Petite (baritone g), 沼澤尚 (ds)
19:30 P’s Bar 堀江洋賀, 天野丘 堀江洋賀 (g), 天野丘 (g)
19:30 CRESCENT 末元紀子&笹井真紀子 末元紀子 (vo), 笹井真紀子 (p)
19:30 POLKADOTS 須古典明, 石川智 須古典明 (g), 石川智 (per)
19:30 A.B.SMILE 府川 ジャムセッション 今井慎一郎 (p), 府川晃一郎 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 くう música brasileira ípsilon 幸枝 (fl), 木村ゆう (p), 高松陽平 (per)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 青山紗子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI 浜田真理子 / -Our Favorite Songs- 観客限定・同時配信ライブ 浜田真理子 (p,vo), MARINO (sax)
19:30 CLOP CLOP NONMALT 千賀太郎 (harmonica), 橋浦亜光 (g), 燐 (b), ウエダテツヤ (ds)
19:30 Fontana ヴォーカルセッション 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 le club jazz 山中良之, 小池純子 山中良之 (ts,fl), 小池純子 (p)
19:30 JAMUSICA Nate Renner Trio Nate Renner (g), 奥野義典 (sax), 柳真也 (b)
19:30 FAROUT リクマチャジャム 村尾陸男 (p), 酒井真世 (b)
19:30 INTO THE BLUE 生田さち子, YURIE 生田さち子 (p), YURIE (vo)
19:30 珈琲美学 We Three Kings 多田誠司 (as), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (sax), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 Basin Street 中川さつき 中川さつき (vo), 名倉学 (p), 刀祢直和 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松井優樹 & 野間由起 松井優樹 (fl), 野間由起 (p)
19:30 六本木クラップス 狩野泰一 / 篠笛WORLD MUSIC CD『MATSURI』 ~世界の風~発売記念ライブ《同時配信あり》 狩野泰一 (篠笛), 柴田亮太郎 (g), 大儀見元 (per), コモブチキイチロウ (b), 林正樹 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, シンディ / セッション・ライブ 鈴木直美 (p), シンディ (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
19:30 SLOWBOAT 山下 & 古館 Duo 山下ヤスシ (p), 古館賢治 (g)
19:30 音吉!MEG Three Sound Colors 工藤雄一 (p), 渡辺美貴 (vln), 永塚博之 (b)
19:30 そるとぴーなつ 吉田豊, 田中菜緖子 / LIVE 吉田豊 (b), 田中菜緖子 (p)
19:30 STAR LIVE U6 宮下TRIO 宮下博行 (p), 佐々木研太 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Mio & Hisashi / < 配信 + 生ライブ観覧有り > mio (vo), 古賀久士 (key,vo)
19:30 Baja Bluet 星山啓一セッション 星山啓一 (p)
19:30 ライブスポット ラグ Tact Funk Jam Session vol.5 よしもとけんと (sax), 雪下“ユッキー”直矢 (key), 仲郷流 (b), 長尾琢登 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO アントニオ, 木川保奈美 アントニオ (vo,g)木川保奈美 (pandeiro)
19:30 サムデイ 古野光昭 QUARTET 古野光昭 (b), 道下和彦 (g), 福井アミ (p), 棚木雄斗 (ds)
19:30 新宿ピットイン 章 • 祐 • 奏 Band Featuring 小池 修 岡澤章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds), 野力奏一 (p), 小池修 (ts)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.28 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 JERICHO 小板橋弦太, 須田祐之, 白井紘斗, 佐藤俊彦 / ネット配信もあり 小板橋弦太 (p), 須田祐之 (sax), 白井紘斗 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Crazy Love 岡勇希, 板垣光弘, 吉木稔, 加藤哲子 岡勇希 (as), 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 APPLE 田窪寛之, 三嶋大輝 田窪寛之 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ピアノライブ かんのさちこ (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Phazz Ⅲ / 【配信ライブ】 西本康朗 (sax), 梅沢茂樹 (b), 村上広樹 (ds)
20:00 STORMY MONDAY extraAF -佐々木秀尚・永井敏己・大菊勉- / 初ツイキャスプレミア配信 佐々木秀尚 (g), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
20:00 STORMY MONDAY extraAF -佐々木秀尚・永井敏己・大菊勉- / ツイキャスプレミア配信+Youtube無料テスト配信 佐々木秀尚 (g), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
20:00 VEEJAY ナイス党, Simple Men, 2yaGo, DJはまぐちぇっす、83
20:00 COMODO 平野翔子/中島徹 平野翔子 (vo), 中島徹 (p)
20:00 Lush Life 残歌 / tour2020 伊藤志宏 (p), ファルコン (g)
20:00 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト(セッション有り) 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 井上ゆかり (p), 平山織絵 (cl), 浅田尚美 (vo)
20:00 Lazy Bird Nate Renner Duo Nate Renner (g), 池田伊陽 (g)
20:00 バード 岡山 Smokin’ 荒木博司 (g), 中務敦彦 (ts), 美淋つゆ子 (org), 山口晃生 (ds)
20:00 Jammin' 中村早智, 朝倉由里, 中山大輔, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 朝倉由里 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 Art×Jazz M's Mike Reznikoff, Steve Sacks, 鈴木克人 Mike Reznikoff (ds), Steve Sacks (sax), 鈴木克人 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 日暮龍一 (as), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b)
20:00 公園通りクラシックス Flagg 酒井麻生代 (fl), 山口廣和 (g), 佐々木正治 (g)
20:00 白ひげ 升本しのぶ ボイス ワークショップ
20:30 Jazz Bar Nardis 石井彰, 金澤英明 / movie option 適用ライブ 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
21:00 BACKSTAGE 鈴木良雄+山本剛 / 「ラヴィング・タッチ」発売記念ライブツアー 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), (p)
国立 ハーバーライト トドリキヒカリ, 山野友佳子 トドリキヒカリ (vo), 山野友佳子 (p)
DIAMOND CLUB 田辺美輪+青方均 田辺美輪 (vo), 青方均 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴, 久家貴志 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)

前日← 2020年10月13日 →翌日