Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月15日 のライブ情報は、182 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:30 新宿ピットイン 永武幹子TRIO 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 服部正嗣 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート Chihiro Yamanaka Female Trio “prima del tramonto” / Special Live 2019 山中千尋 (p), Jennifer Leitham (b), LaFrae Olivia Sci (ds)
18:30 ブルーノート東京 MUSIQ SOULCHILD Musiq Soulchild (vo), Blaq Smurph (key), Sharod Marlon Allen (g), Marcellus Richardo Hannah (b), Wayne Thornton (ds), Jazmin Crumley (back vo), Jasmyne Hinson (back vo)
18:30 ビルボードライブ東京 RBRM -Ronnie, Bobby, Ricky & Mike- Ronnie DeVoe (vo), Bobby Brown (vo), Ricky Bell (vo), Michael Bivlns (vo), Jewell Fortenberry (key,vo), Tres Gilbert (b), Padget Nanton III (ds), Michael Hicks (DJ)
18:30 ビルボードライブ大阪 PIZZICATO ONE
18:30 JZ Brat 森川隆次 / 歌の幕の内弁当や vol.5 森川隆次 (vo), 黒木千波留 (p), 長谷川友二 (g), 増根哲也 (b), 岡田朋之 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), ヤマザキタケル (p)
18:50 ソネ Lorna Cifra, 宮川真由美, 藤村竜也, 村上友 Lorna Cifra (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 六本木サテンドール Sound Cruising 2019 Sendecki Vladyslav (p), Jurgen Spiegel (ds), Beata Pater (vo)
19:00 ロイヤルホース 西之辻功, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 西之辻功 (vo,g), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 銀座 Swing 山﨑さと子, 根市タカオ, 大森史子, 八木秀樹, 松平恒和 山﨑さと子 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), 八木秀樹 (ds), 松平恒和 (cl)
19:00 JazzSpot J 守屋純子スーパートリオ 守屋純子 (p), 納浩一 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 竹中俊二, 中牟礼貞則 ザ・ギター デュオ / 竹中俊二55thバースデースペシャル企画 竹中俊二 (g), 中牟礼貞則 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 土田晴信 (org)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Tribeca 和田明, 夏海 和田明 (vo), 夏海 (p,vo)
19:15 代々木ナル ちゅうまけいこ, 遠藤征志, 佐瀬正 ちゅうまけいこ (vo), 遠藤征志 (p), 佐瀬正 (b)
19:20 HUB浅草店 柳澤慎一とスイングオールスターズ
19:20 東京倶楽部本郷店 吉田有希✖三木成能 吉田有希 (vo), 三木成能 (p)
19:20 上野アリエス セッションナイト 小松美夕祈 (vo), 瀧本明恵美 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹, 衛藤修治 寺井豊 (g), 中島徹 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 ライブスポット ラグ 勝誠二 × フラリーパッド / ダブルヘッダーライブ 勝誠二 (ukulele), 前田大輔 (ukulele), 清水英之 (g)
19:30 ライブ カスター 鈴木光太郎, 須藤俊也, 横山裕, 木村由紀夫 鈴木光太郎 (vo), 須藤俊也 (p), 横山裕 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 グラバー邸 BAD BOYS
19:30 吉祥寺サムタイム HARPISTAND PROJECT 2019 / Harp&Guitar duo 古佐小基史 (harp), 関根彰良 (g)
19:30 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g), 酒井太 (b), 米窪絵美 (ds)
19:30 All Of Me Club Funkartique / サウンドクルージング Jazz & Pops 河原厚子 (vo), 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p), 箭野裕治 (b), 阿部梓穂 (per)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Jazz duo ライブ&セッション 松尾はるみ (vo), 上野克巳 (g)
19:30 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE Seiko (vo), 中村尚子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 俵山昌之 (b), 納谷嘉彦 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 久米雅之スペシャルクインテット 久米雅之 (ds), 岡淳 (ts), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
19:30 B flat 名知玲美 with Dennis Lambert Quartet / 六本木・赤坂 Sound Cruising 2019 Jim Butler (as), Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b), 利光玲奈 (ds), 名知玲美 (vo)
19:30 BarBarBar キャロル山崎&安齋孝秋Trio キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 小澤基良 (b), 中村誠 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 4+1 山口真文 (ts), 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds), 三宅ひろこ (vo)
19:30 Fontana 俵山昌之, 納谷嘉彦, 公手徹太郎 / ジャムセッション! 俵山昌之 (b)納谷嘉彦 (p)公手徹太郎 (ds)
19:30 Mister Kelly’s しげのゆうこ / 故郷凱旋ライブ しげのゆうこ (p), 木畑晴哉 (p), 荒玉哲郎 (b), 藤井学 (ds)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎, 吉村航, 中西匠, 岡野正典 荒崎英一郎 (ts), 吉村航 (as), 中西匠 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 JIROKICHI 秋の夜長はソウルフルなバルナハント 成田昭彦 (ds), 角田俊介 (b), 小倉泰治 (key), 深町栄 (key,vo), コスマスカピッツア (per), 松下誠 (g), 春名正治 (sax)
19:30 ABSOLUTE BLUE traffic information トリオバージョン 加藤直紀 (g), 永井健二郎 (b), 吉田太郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン TABARU / One Man Live“JUST BEGINNING” 3days TABARU (vo), and more
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY 岡沢茂&塩入俊哉 / ジョイントソロLIVE2019 岡沢茂 (b), 塩入俊哉 (p)
19:30 スターアイズ 鈴木央紹スリーテナーバンド 鈴木央紹 (ts), 横原由梨子 (ts), 塚本奈加 (ts), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 後藤浩二 & juju Sumire Duo 後藤浩二 (p), juju Sumire (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山口聖 (g), 苅部真由 (org)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 中西雅世, 西高志 / サウンドクルージング 中西雅世 (p,vo), 西高志 (vo,Perc)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 珈琲美学 michiyo, Hank西山、石塚幸作 michiyo (sax), Hank西山 (g), 石塚幸作 (per)
19:30 HERMIT DOLPHIN マチ式 feat.伊藤大輔 / 西日本ツアー 渡辺庸介 (per), ファルコン (g), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤大輔 (vo)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g)
19:30 音や金時 うたシス with ダンディさん 多田葉子 (sax,vo,他), 熊坂るつこ (accordion,vo), 関島岳郎 (tuba,etc), 星衛 (cello,etc)
19:30 キンのツボ 民族音楽ようそろ~ず 青木まさひろ (accordion), 山田拓斗 (vln,mandolin), 宮脇惇 (cl), 舘野公一 (g), 長谷川ジャッカル慧人 (b), 指宿克典 (per)
19:30 Noisy Duck 近藤房之助 / LIVE2019-Anytime Anyplace-東北ツアー 山形公演 近藤房之助 (vo,g), Yancy (key)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 CRESCENT 多田誠司&平野翔子&永田有吾 多田誠司 (as), 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKU-chan (DJ)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, OSAMU 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), OSAMU (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 杉山千絵 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 角田就平, 土屋暁久, 三好佑, 池田賢史 / スタンダード、ジャズ 角田就平 (ds), 土屋暁久 (sax), 三好佑 (p), 池田賢史 (b)
19:30 BACK IN TIME ブルース、ロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 井上ゆかり / Sound Cruising Minato 2019 田口理恵 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 ZIMAGINE Mikiko Arai / Live Mikiko Arai (vo)進藤陽吾 (p)森伸弘 (b)植村昌弘 (ds)
19:30 LIFE TIME 鈴木良雄&増尾好秋 DUO 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO + 1 / ジャズピアノライブ MIKI (p), 齋藤潤 (b), Yoko (g), イサオ (ds)
19:30 Studio WUU 近藤京子, 湯浅秀栄, 唯伽 近藤京子 (vo,p), 湯浅秀栄 (vo,g,p), 唯伽 (vo,g)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 三原脩 (b)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 鈴木学, 宇治雅久 星乃けい (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 プラッサオンゼ Paulo Gomes Tribute Live Steve Sacks (sax,fl), Gustavo Anacleto (sax,fl), コモブチキイチロウ (b), 佐藤慎一 (b), 黒田清高 (ds), 奥山勝 (key)
19:30 Saci Perere Sabrina, 吉田和雄 / Bossa Nova Sabrina (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田QUARTET / スペシャルライブ トミー諸田 (ds), 久保田浩 (p), 小泉清人 (g), 佐藤忍 (b)
19:30 UNA MAS 落合康介, 松原慎之介, 生島佳明, 原大力 落合康介 (b), 松原慎之介 (as), 生島佳明 (g), 原大力 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, EMY / セッション・ライブ 高瀬芙紀子 (p), EMY (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ with 尾方隆子 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 尾方隆子 (vo)
19:30 赤坂 Tonalite Sound Cruising 2019 宮本美季 (vo), 田中TAK卓也 (g)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 愛川聡, 奥本めぐみ 愛川聡 (g), 奥本めぐみ (p)
19:30 le club jazz 阪口りえ, 建部さとこ 阪口りえ (vo), 建部さとこ (p)
19:30 FAROUT ケイスケジャム 矢羽啓祐 (g), 村尾陸男 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 groove オキナワに恋して 中川陽介監督作品 映画上映会&沢田穣治 Live 沖縄groove 2days 沢田穣治
19:30 Half Tone Jamsession 稲田しんいち (g), 坂本剛士 (b), 大沢基弘 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀, 北川弘幸, 福永幸治, 近藤有輝, 大森ひろ 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts), 近藤有輝 (p), 大森ひろ (ds)
19:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 北岡樹 (vo), 河合佳子 (v,p), 成田真理子 (vo), 小室弥須彦 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高山恵子, 柴田奈穂, 池田達則, 神村晃司, 木田浩卓 高山恵子 (vo), 柴田奈穂 (vln), 池田達則 (bandoneon), 神村晃司 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 studio & cafe Make 10月のMake ファンク セッション 萬淳樹 (sax), 古御門幹人 (tb), 板津綾乃 (key), 南角こうじ (b), Larry Ransome (ds)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション
19:40 WonderWall Yokohama 赤坂由香利カルテット 赤坂由香利 (vo,p), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds), 続木力 (harmonica)
19:40 Boozy Muse 楠直孝 オルガントリオ 楠直孝 (org), 海津信志 (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 清水絵理子 小島のり子 (fl), 清水絵理子 (p)
19:45 サムデイ 田中邦和 THE TRIO 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Yuji Mineno, Ushio Ito Naoko Takahashi (vo), Yuji Mineno (p), Ushio Ito (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY fuyuco / Candy弾き語り fuyuco (vo,p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 NEW COMBO 山野修作 N.Y.トリオ / 2days-1 山野修作 (g), Matt Clohesy (b), Mark Ferber (ds)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 / Birthday Live 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 氏橋暁美 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 BODY&SOUL 河合代介 ハモンドB3オルガンジャズ / ライブレコーディング 河合代介 (org), 大田剣 (as), 天野清継 (g), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds), 河野祐亮 (p)
20:00 Jazz is 上田裕香, 成田祐一 上田裕香 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 中野 Sweet Rain TRIDENT 中山拓海 (as,ss), 魚返明未 (p), 水谷浩章 (b)
20:00 六本木 アルフィー TOKU, 中村善郎 TOKU (vo,flh), 中村善郎 (vo,g)
20:00 新宿ピットイン Hai De Botchi TRIO 吉田哲治 (tp), 小林洋子 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 THELONIOUS 古野充晴, 中村泰介, 清水昭好, 二本松義史 古野充晴 (as), 中村泰介 (p), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, 貞吉なおこ, 寺屋ナオ 大澤理央 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 くう 髙野雅絵 / 唄う。 髙野雅絵 (vo), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 秋山一将, 石井彰 秋山一将 (g), 石井彰 (p)
20:00 ROOSTER 永野寛子 with 鶏さまKINGS / 70〜80年代懐かしの歌謡曲ライブ 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 JAMUSICA 大野一美trio 大野一美 (vo), 板谷大 (p), 豊田健 (b)
20:00 上町63 竹内直, 露木達也 竹内直 (ts), 露木達也 (g)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 大塚 GRECO TRINUS 星野沙織 (vln), 矢吹卓 (p), 相川瞳 (per,vib)
20:00 INDEPENDENCE 北條達子Trio 北條達子 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 西川てるまさ (b)
20:00 Apple Jump 浜崎航 × 福田重男 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / JAZZ & POPS Night 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), YOKO JK (vo), 渡瀬あつ子 (vo), カナン (vo)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Nova 谷山和恵 (vo,g)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 A-TRAIN 柴田昌彦, 藤澤ますみ, 成重幸紀, 川浦佐代子 / Trio + Vocal Live 柴田昌彦 (sax), 藤澤ますみ (p), 成重幸紀 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 吉本ひとみ (vo), 秋吉尋美 (vo), 岩島のぞみ (p), 木下麻里 (vln)
20:00 アーリーバード 佐藤達哉+ゲスト / アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss)
20:00 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス ONENESS satoko (vo), 牧知恵子 (p), 米木康志 (b), 橋本学 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 津上研太, 栗田妙子, 安東昇 津上研太 (sax), 栗田妙子 (p), 安東昇 (b)
20:00 gate one 山田夢子, 大口純一郎 山田夢子 (vo), 大口純一郎 (p)
20:00 Layla ライラ開店47周年記念日 ライブ&パーティー 「Giant Swing Electric Edition」 藤本ゴン浩之 (b), 今井晴萌 (ts), 後藤5emi英見 (key), 小田千津子 (p), 吉川弾 (ds)
20:00 Art×Jazz M's Tony Guppy, 山野友佳子 Tony Guppy (steelpan), 山野友佳子 (p)
20:00 POLKADOTS 天辰直彦, 石田幹雄 天辰直彦 (fl), 石田幹雄 (p)
20:00 BAR はでな プロント細川 / S&Gナイト プロント細川 (g,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 白ひげ 秋のSPECIAL LIVE 升本しのぶ (vo), 笠松聡也 (el-b), 家口直哉 (b), ワタンベ (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 増渕淳子 (vo), 柿原薫 (vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月, 大谷訓史, 山内陽一朗 鬼怒無月 (g), 大谷訓史 (b), 山内陽一朗 (ds)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 浅利史花, 若林萌, 小杉敏 村田憲一郎 (ds), 浅利史花 (g), 若林萌 (g), 小杉敏 (b)
20:00 STORMY MONDAY 小川美潮 TOTONOTTA 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Mecken (b), Ma*to (syn), 外山明 (ds,vo)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 森智大 NY Trio 森智大 (ds), Steven Feifke (p), Luke Sellick (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 松永有希子 トリオ + 日比しおり 松永有希子 (p), 日比しおり (vo), 福田義明 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 BACKSTAGE Judith Nijland Quartet Judith Nijland (vo), Pieter Althuis (b), Tico Pierhagen (p), Sebastiaan Kaptein (ds)
20:00 JAMMER 田代泰之トリオ 細田美登里 (vo), 喜屋武弥 (p), 田代泰之 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 米田直子, 塾長, 森崎直樹 米田直子 (org), 塾長 (g,vo), 森崎直樹 (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 梅田ALWAYS 新村智史トリオ 高田亮介 (g), 冨永ちひろ (ds), 新村智史 (b)
20:00 Lazy Bird 室内梨央 with 古舘賢治 室内梨央 (vo), 古舘賢治 (g)
20:00 JERICHO 小林美由紀, 山本敏嗣, 柳真也 小林美由紀 (vo), 山本敏嗣 (g), 柳真也 (b)
20:00 VEEJAY 田中健二カルテット 田中健二 (g), Sumiyo (p), モロオカケイイチ (b), ジュンジ荒木 (ds)
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 シネマテーク 金森もとい TRIO / Tour 2019 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS ほんごさとこ, 下田雄人, 大戸幹夫 ほんごさとこ (vo), 下田雄人 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:00 SOUND M'S スイスギターズ✖️ヨシコライン
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Yuko Togami New York Jazz Trio 野瀬栄進 (p), Nori Naraoka (b), 戸上優子 (ds)
20:30 コントレイル銀座 宮坂俊行&梅原新 宮坂俊行 (vo), 梅原新 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Tail Wind 三木俊雄 (ts), 鈴木禎久 (g), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 村田中 / LIVE 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 佐々木優花 (fl), 河村緑 (sax)
20:30 SLOWBOAT 谷川拓真トリオ 谷川拓真 (p), 北垣響 (b), 高橋直希 (ds)
20:30 停車場 東京学芸大学, 早稲田大学 他未定 / 三大学JointLive
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Piano Solo 朝川繁樹 (p)
21:00 BAR AMANTE はいらんどじあyoco, 増田陽子 はいらんどじあyoco (vo), 増田陽子 (p)
21:00 マイルス 成瀬明, 鈴木陽香 成瀬明 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 GOTO’S BAR Bartenders / 27周年記念ライブ 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
銀座シグナス ゴージャスナイト 渡辺ひでき (vo), 清水方代 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
Chippy 河合勝幸, 小野優佳, 大國涼太 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 大國涼太 (banjo)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子

前日← 2019年10月15日 →翌日