Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月17日 のライブ情報は、190 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 昼セッション 高木正二郎 (p), 程島日奈子 (b)
13:00 六本木クラップス 葉月よしこ&仲間達 / 六本木パリ祭 ~パリの貴公子Michaëlを迎えて~ 葉月よしこ, Michaël Marchal, 井上弘子, 上田廣幸, 酒井友子, 日根友子, 若狭哲夫, 松本幸子, 久保トキ子, 石田優子, 土田ゆき, 伊藤恵子, 本田智容子, 西浦由紀 (p)
13:30 19 Live Juke 第6回 「昼も夜も」 演歌祭 吉樹まさと, 竹内愛理, 二宮和彦, 間モト子, 藤佐代子, 大瀬戸よしかず, 廣澤さくら, 森田晃彰, 田中美千代, 梅本由香, 高崎あけみ, 國近京子, 渡辺祐平 (b), 森川泰介 (ds), 福田康作 (g), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p)
14:00 Studio WUU 第5回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (指導 端唄), 二代目 水野恵 (小唄)
14:30 新宿ピットイン aura+2 彗莉 (voice), 早川由紀子 (p), かみむら泰一 (ts), カイドーユタカ (b)
18:00 ブルーノート東京 凰稀かなめ / 一夜限りのジャズ・フェニックス 凰稀かなめ (vo), 宮﨑誠 (p), 一本茂樹 (b), 萱谷亮一 (ds), 中野勇介 (tp), 他メンバー未定
18:00 BODY II SOUL Mori Jirouバンド / JAMセッション
18:30 ビルボードライブ東京 Puskás / LIVE Hackasong
18:30 ビルボードライブ大阪 Swing Out Sister Corinne Drewery (vo), Andy Connell (key,vo), Gina Foster (background vo), Tim Cansfield (g), Derick Johnson (b), Jody Linscott (per), Myke Wilson (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 斉藤タク (g), 田島岳 (p)
18:30 名古屋ブルーノート BOB JAMES TRIO Bob James (p,key), Michael Palazzolo (b), Billy Kilson (ds)
18:50 ソネ 山添ゆか, 永田有吾, 中島教秀, 石川潤二 山添ゆか (vo), 永田有吾 (p), 中島教秀 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 THE WIZ 飛騨勇也 / 後藤浩二セッション 後藤浩二, 飛騨勇也 (b)
19:00 The GLEE 【2018全国夏行脚】「流觴曲水」【追加東京公演】 おさむらいさん (g)
19:00 Tokuzo 大槻ケンヂ/橘高文彦&本城聡章 / 弾き語る秋の旅 大槻ケンヂ, 橘高文彦, 本城聡章
19:00 Tribeca 大塚義将, 奥川一臣, 西村匠平 大塚義将 (b), 奥川一臣 (p), 西村匠平 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 Funky末吉 アコースティックJazzユニット 「おすし」 大西慎吾 (b), Funky末吉 (ds), 進藤陽悟 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:00 JazzSpot J Smily Produce 秋吉尋美 (vo), 深川隆成 (vo), 藤田あや (vo), 神村英男 (tp,per), 神村晃司 (p), 浦上俊彦 (b), 貝増直樹 (ds)
19:00 STAR PINE’S CAFE 西広ショータ / 萌花 / 尼丁隆吉 / Voli / 秋の夜長に
19:00 ロイヤルホース 酒井麻生代 / 2nd アルバム 発売記念西日本ツアー!! 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE モリアンテリー 森田宗宏 (p), 伊藤輝雄 (b)
19:00 COMTE ROSE シャンソン KOMA (vo), 藤木光 (vo), 石川武司 (p)
19:00 六本木サテンドール はなしまなおみ With アンサンブルフレーズ / Sound Cruising 2018 はなしまなおみ (vln), 佐瀬正 (b), Paco細川 (g), Uzura (p), 相山潤平 (vo), 小島さやか (p)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 大野圭子, 穂積翔太, 高島真悟 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g), 高島真悟 (org,p)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 山西節子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 銀座 Swing 今夜は踊り明かそう~ハッピーで ファンキーなKAYO&RITSUCOで リフレッシュ! KAYO (vo), 遠藤律子 (p), 関根彰良 (g), 山口彰 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 北島佳乃子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:15 Lydian 足立さやか/ハクエイ・キム デュオ 足立さやか (vo), ハクエイ・キム (p)
19:15 代々木ナル 清水ひろみ, 柳原由佳, 愛川聡 清水ひろみ (vo), 柳原由佳 (p), 愛川聡 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 MARKA MARKA (vo), 中村力哉 (p), 青木タイセイ (tb,other)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 大地智子 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 Cento 小泉奈那, 香川明徳 小泉奈那 (tp,vo), 香川明徳 (p)
19:30 Paradise Cafe BoneOut 鈴木洋一郎 (tb), 西山友望 (tb), 堀田幸祐 (key), 笹井BJ克彦 (b), 衣笠智英 (ds)
19:30 Hey-JOE Emotional Bass Night! from Poland and Germany in YOKOHAMA Wojtek Pilichowski (b), Adrian Maruszczyk (b), 蓮見昭夫 (g), 永井健二郎 (b)
19:30 Restauant Bar CIB 古川初穂 PIANO TRIO / 九州縦断ツアー2018「秋旅」 古川初穂 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 Mクアトロ 満島宏美, 峠ひろみ, 椿原栄弘 満島宏美 (vo,p), 峠ひろみ (vln), 椿原栄弘 (b)
19:30 桜座 BASUYA meets 植村司 渡瀬英彦 (b-fl), 寺田正彦 (p), 植村司 (per)
19:30 ライブスポット ラグ Clear Light Project / Clear Light に導かれる音の求道者達 横山貴生 (fl,sax), 福田晃一 (g), 成瀬秀之 (key), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
19:30 JIROKICHI Libla17 / 10月17日に生まれて さがゆき (vo,g), 梅津和時 (sax,vo,他), 佐藤芳明 (accordion), 喜国雅彦 (b,vo), 小関純匡 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジェシ・フォレスト Quintet Jesse Forest (g), 浅井良将 (sax), 今西佑介 (tb), 建部さとこ (org), 中村雄二郎 (ds)
19:30 POLKADOTS 須古典明 須古典明 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #07 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Genta Band, Taiji Band / 荒川泰治、直井弦太 presents Autumn R&B Party 古里直樹 (vo), 清原ヒロフミ (g), 米倉百 (vo), 竹内英斗 (g), 森田和弥 (key), かまぼこ (b), 直井弦太 (ds), Shinji yamashita (vo), 関真哉 (sax), 熊代崇人 (b), 卜部美咲 (key), 千代延佳明 (g), 荒川泰治 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 中根賢隆 & 三浦裕美 中根賢隆 (g), 三浦裕美 (as)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO & Richard / 10th.LIVE Richard (vo), 日野JINO賢二 (b), 吉田サトシ (g), 柴田敏孝 (p), 菅野知明 (ds), 山崎ユリエ (sax)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session#117 渡野辺マント (進行)
19:30 Mister Kelly’s ナミヒラアユコ & 前田智洋 ナミヒラアユコ (vo), 前田智洋 (g)
19:30 Mr. Kenny's ERIKA / JAPAN TOUR 2018 -Autumn Reflections- ERIKA (vo), 鈴木よしひさ (g), 日景修 (b), 仙道さおり (per)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 MIZ 纐纈歩美, 平光広太郎, Duo ! 纐纈歩美 (as), 平光広太郎 (p)
19:30 All Of Me Club サウンドクルージング第2夜:Standard Jazz ベティ奥島 (vo), 井上信平 (fl), 田中裕士 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 コルコバード ブラジル音楽DUOライブ 沙羅 (vo), 鈴木厚志 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA tryphonic / Dèbut album『Fiction』release live! 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:30 POCHI 中川さつき, 河村孝彦, 藤本浩之 中川さつき (vo), 河村孝彦 (p), 藤本浩之 (b)
19:30 CASK 星野まさきトリオ 星野まさき (p), 磯部ヒデキ (b), 安藤信二 (ds)
19:30 ZIMAGINE 行川さをり・Shezoo・田中邦和 行川さをり (vo), Shezoo (p), 田中邦和 (sax)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山田壮晃 & メロートーン with 有桂 / サウンドクルージング2018 山田壮晃 (ts), 有桂 (vo), 大森明 (as), 高瀬龍一 (tp), 村山としや (p), 横山裕 (b), ジーン重村 (ds), 遠藤美恵 (vo), 北野知子 (vo)
19:30 赤坂 Tonalite SOUND CRUISING 2018【赤坂tonaliteサウンドクルージング参戦日!】 井村多恵子 (vo), 高木潤一 (g), 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
19:30 Bonds Rosary Soulbleed 4 feat. Ko Shimizu & Rikiya Higashihara 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 清野拓巳 (g)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃カルテット 宮藤晃妃 (vo), 生田幸子 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 B flat ミツキータJAZZ倶楽部 / Sound Cruising 2018 砂田知宏 (p,arr), 渋谷和利 (b), 美座mizalito良彦 (ds), 音川英二 (ts), 渡辺ファイアー (as), 麻生ミツキータ光希 (vo)
19:30 スターアイズ 小濱安浩セッション 小濱安浩 (ts), 坂本菜々 (tb), 成瀬明 (g), 島田剛 (b), 山崎隼人 (ds)
19:30 Terra Shoot The Dice Jun Saito (ds), 伊谷希 (g), 野々口毅 (b)
19:30 よいどれ伯爵 萩尾しの, 福永貴之, 矢藤健一郎 萩尾しの (vo), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & Dear Blues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 valentine drive Heal Roughly, せーまん どーまん, 臼井・鈴木Duo, Samādhi puls / 「匣の吉丁虫 vol.6」 “Samādhi 結成25周年 Special” 柳川芳命 (as), Meg MAZAKI (ds), 松田和彦 (g), 木全摩子 (ds), 臼井康浩 (g), 鈴木茂流 (b), 鈴木茂流 (b), 柳川芳命 (as), 松田和彦 (g), 丸市 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス ミトモタカコ&宮嶋みぎわ ミトモタカコ (vo), 宮嶋みぎわ (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Ronnie Trio 名取俊彦 (p), 池田潔 (b), 井川晃 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Jafro Fazz Nation 山崎真 (ss,as), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:30 DOXY インスペクターズバンド 鬼頭俊 (vln), Gueorgui Chachikov (bassoon), 牛丸健司 (g), 片桐准 (b), ギヨルギエウ美郷 (per)
19:30 東京倶楽部水道橋店 Jazz Bossa Acoustic 3 藤原健壱 (sax), 山口友生 (g), 嶌田憲二 (b)
19:30 東京倶楽部目黒店 AKIマツモト / Special Fusion Night AKI マツモト (p), 宮越悠貴 (sax), 松崎颯太 (key), 小池勇輝 (b), 佐野幹仁 (ds)
19:30 さうりる MISA, 小林徳久, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず MISA (vo), 小林徳久 (tp), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Baja Bluet 石田博嗣 〜The Main Fouse〜 石田博嗣 (ds), 佐伯洋一郎 (ts), 仲野肇 (g), 河野多映 (p), 齋藤敬司朗 (b)
19:30 JZ Brat MAMBO INN / 結成10周年&New Album「GOOD NEWS」発売記念LIVE Steve Sacks (sax,fl), Jonathan Katz (p), 伊藤寛康 (b), 佐藤英樹 (cga), 鈴木義鏤 (tim), Andrea Hopkins (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 片倉真由子 (p), 須川崇志 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 MAM’SELLE 赤堀大×福山森治郎 / しあわせの懐メロ大福ライヴ 赤堀大, 福山森治郎
19:30 Fontana 行きずりのジャズ! 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 New Tone's Apple 古川奈都子 古川奈都子
19:30 キンのツボ 市川空カルテット / 学生バンドDAY!~洗足・国立・昭和音大 塙正貴 (as), 市川空 (p), 小西佑果 (b), 長門俊亮 (ds)
19:30 BarBarBar 八城邦義Quintet 八城邦義 (ds), 池田雅明 (tb), 堤智恵子 (sax), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones / 表参道キューバの見える夜 Makoto (vo,per), mUcho (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山松那緒 (p), 清水純枝 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 北村吉彦, 関戸美由美 朱恵仁 (p), 北村吉彦 (ds), 関戸美由美 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 岡本優子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 海老澤幸二, 伊藤駿介, 小澤基良 海老澤幸二 (ds), 伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG Mico & Michi Mico (vo), Michi (p,g)
19:30 Basin Street 小柳淳子, 片岡ゆき, 田村太一, 椿原栄弘 小柳淳子 (vo), 片岡ゆき (p), 田村太一 (g), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 響優, 原巨林 響優 (vo), 原巨林 (g)
19:30 MANDA-LA2 kuyuki, ピロシキアンサンブル, 銀座せぶん kuyuki, ピロシキアンサンブル, MoMo (vo,key,vocoder), 田窪一盛 (g), 田原キヨ (b), 青砥怜 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 田中菜緒子 3 田中菜緒子 (p), 井上陽介 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 INTO THE BLUE ユニット名「部室」 松木翠 (vo), 山口廣和 (g), 武藤勇樹 (p), 吉川大介 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 AUTUMN LIVE 2018 大西弘矩 (vo), 大西悠生 (vo), 有元正人 (vo), 金岡優子 (p), 水野桜花 (vo), 奥田美菜子 (p)
19:30 RUG TIME OSAKA 梅野浩二とwoops 梅野浩二 (g), 宮本秀一 (g), 立花みゆき (key), 横井隆雄 (b), ぶー・山形 (ds)
19:30 rpm Hot Minute Jaaaam Session Vol. 9 Simon McDowell (ds), 芹田珠奈 (b), 下田雄人 (g), 今井晴萌 (as)
19:30 銀座シグナス Mr. Crooner Jimboy! (vo), Shinobu (vo,g), Cindy (vo), 吉光寺智子 (p,vo)
19:30 FAROUT 田中組襲来 Live&Session; 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 REAL DIVA’S プラチナ5 小野ひとみ (vo) , tomochin (p,vo), 中村ちゅう和生 (g,vo) , 谷源昌 (b,vo), 清水淳 (per,vo)
19:30 中目黒 楽屋 Piano flamenco LS3 斎藤タカヤ (p,cho), やのちえみ (踊り,cho), 大渕博光 (vo)
19:30 神保町 楽屋 旅する僕ら / 世界の街角から 仁詩 (bandoneon), 田中庸介 (g), 須藤信一郎 (p), 熊本比呂志 (per)
19:30 音や金時 インド古典音楽ライブ スティーブ・オダ (sarod), 寺原太郎 (bansuri), 宮木修平 (tabla), ヨゲシュワリ・ギリ (チャウダンス)
19:30 珈琲美学 GYPSY VAGABONZ support:菊池麻由 秀子 (vo,fl,g), 大西孝旺 (g), 渡部拓実 (b), 田中雄一 (vln), 菊池麻由 (p)
19:30 横浜エアジン Kawol meets 太田恵資 Kawol (g,voice), 太田恵資 (vln,うた)
19:40 P’s Bar 天野丘, 河波浩平 天野丘 (g), 河波浩平 (vo)
19:40 Boozy Muse 大村亘 Quartet 寺井雄一 (ts), 池戸祐太 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama SUPER 3 都築章浩 (per), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 加藤実 (p)
19:45 サムデイ 村上あい TRIO 村上あい (ds), 太田寛二 (p), 河上修 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー EMMIE, Charlie, Jimmie, 西郷正昭, 戸谷仁一 EMMIE (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 西郷正昭 (p), 戸谷仁一 (b)
20:00 BRICK BLOCK 宮田ピアノトリオ with Friend / 北海道胆振東部地震チャリティーライブ 宮田カンナ (p), 戸澤凌 (b), 岩切勇磨 (ds), 西田ますみ (as)
20:00 NEW COMBO MOOU 上前景志郎 (ds), 宮崎華子 (ts), 岡田渉子 (p), 小野としたか (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 白ひげ 竹下清志&村山義光 / DUO LIVE 竹下清志 (p), 村山義光 (g)
20:00 CLOP CLOP 須川光ソロ 須川光 (vo,key)
20:00 INDEPENDENCE めんかる 門馬瑠依 (vo), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b), ませきゆうと (ds)
20:00 JAMUSICA 奥野義典Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 豊田健 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 六本木サウンドクルージング 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 北澤誠 (ds), ゆう (vo), 森まどか (vo)
20:00 gate one 小林直子, 小池純子, 小杉敏 小林直子 (vo), 小池純子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 中牟礼貞則 (g), 小畑和彦 (g), 松尾由堂 (g)
20:00 COLTRANE 寺島優樹カルテット with 高原かな 寺島優樹 (p), 高原かな (vo)
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川ガク 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 多湖一博 (b)
20:00 COMODO 堀智彦/原満章 / Wednesday Duo Live 堀智彦 (p), 原満章 (b)
20:00 River Side OTQ オーネットコールマントリビュートカルテット 武井庸郎 (ds), 石合弘道 (ts), 藤井雅和 (as), 福山ワタル (b)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b)
20:00 グラバー邸 たつころ / Yasunori.S Presents 阪井楊子 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 鈴木泰徳 (ds,per)
20:00 Great Blue 前田要子&松下哲 with ハレーションズ 前田要子 (vo), 松下哲 (tb), 中塚征彦 (ts), 原田耕自 (p), 木戸啓晶 (g), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 菊池雅之, 小口理英 福島ミサト (vo), 菊池雅之 (p), 小口理英 (sax)
20:00 Apple Jump the Duo!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:00 Live Salon Johnny 青木弘武, ジャンボ小野, 殿岡ひとみ, Ruben Figueroa, KEN VALDEZ, MARIA TERESA / Special Live 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 殿岡ひとみ (vib), Ruben Figueroa (ds), KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 吉田美奈子 ×小島良喜 / 2Days!スペシャルデュオ 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
20:00 新宿ピットイン ロジャー・ターナー / スペシャル2DAYS-day1- Roger Turner (ds,per), 佐藤允彦 (p), 大友良英 (g)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 葛城ユキ / Special LIVE 葛城ユキ (vo), 河野利昭 (sax), 山本雄一 (ds), 上條貴史 (b), 佐藤克也 (g), 植松寛樹 (key)
20:00 softwind アニメ・ゲーム音楽ナイト Vol.3 星野沙織 (vln), REO (p), 山下由紀子 (per)
20:00 LIFE TIME 久保田隆, 柿沼翔太, 納本正樹, 宇佐美真紀 / LIVE 久保田隆 (p), 柿沼翔太 (b), 納本正樹 (ds), 宇佐美真紀 (vo)
20:00 in F 飯塚直, 福島久雄, 立岩潤三 飯塚直 (笛,vo), 福島久雄 (g), 立岩潤三 (per)
20:00 STORMY MONDAY MUMU 中根信博 (tb), 植村昌弘 (ds,pc)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 原れいこ + 木須康一 トリオ 原れいこ (vo), 木須康一 (p), 未定 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Hot Pepper The JAZZ FIGHTERZ 島村健 (b), 秦野萌 (p), 川口弥夏 (ds)
20:00 JERICHO 朝比奈陽里, 石田尚之, 加園輝, 斎藤直也, 岡本優希 朝比奈陽里 (cl), 石田尚之 (vib), 加園輝 (p), 斎藤直也 (b), 岡本優希 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 鳥越哲信 (ds)
20:00 MANHATTAN 望月保孝, 清水万紀夫, 山口裕之, Yuki Tsukayama, 稲葉社子 望月保孝 (accordion), 清水万紀夫 (cl,fl), 山口裕之 (b), Yuki Tsukayama (ds), 稲葉社子 (vo)
20:00 Jazz Spot CANDY Christian Meaas Svendsen, Yong Yandsen, 田中憲崇 Christian Meaas Svendsen (b), Yong Yandsen (sax), 田中憲崇 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 下梶谷雅人, 宮田よし, 坂本恵津子 下梶谷雅人 (g), 宮田よし (ts,ss), 坂本恵津子 (vo,tp)
20:00 Yellow Vision マコちゃんセッションvol.83 マコちゃん (g,vo)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 大野俊三, 野力奏一, 古木佳祐, 山田玲 大野俊三 (tp), 野力奏一 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Monk 栗田敬子 トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 くう 福由樹子 trio 福由樹子 (p), 柳真也 (b), 大山淳 (ds)
20:00 六本木 アルフィー Ayuko, 浅川太平, 類家心平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p), 類家心平 (tp)
20:00 アケタの店 渋谷毅 + 市野元彦 (ゲスト)外山明 渋谷毅 (p), 市野元彦 (g), 外山明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 山岡未樹 山岡未樹 (vo), 近藤和彦 (as), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 坂井紅介 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 六本木 club t David & Dennis / Latin Jazz Night David Solanes (bndurria,vo), Dennis Lambert (p), Derreck Nebold (bs), Rodolfo Ricelli (per), 上田裕香 (vo), 高木一江 (vo), 滝沢望 (vo)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 貞吉なおこ (vo), IZUMI (vo), 木下麻里 (vln), 井上ゆかり (p)
20:00 KO-KO from sonoka 越智美保代 4 越智美保代 (vo), 澤田一範 (as), 井上祐一 (p), 藤田耕平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar アコギ一本勝負! 堀尾和孝 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 伊藤志宏 瀬尾高志 (b), 伊藤志宏 (p)
20:00 DONFAN Taiki N DUO Yuri Takeuchi (vo), Taiki N (vo,g)
20:00 国立 NO TRUNKS いぶき と ふみか 坂野いぶき (g), 浅利史花 (g)
20:00 野毛 JUNK mana / Vocal Live Mana (vo), 成田祐一 (p), トオイダイスケ (b), 中屋啓之 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 名倉学 西村琴乃 (sax), 名倉学 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 山田穣, 松本茜, 小林航太郎, 高橋徹 山田穣 (as), 松本茜 (p), 小林航太郎 (b), 高橋徹 (ds)
20:30 BAR itis 宇野あゆみ, 西垣ドラミ 宇野あゆみ (vo), 西垣ドラミ (p)
20:30 停車場 永見寿久, 岩崎荘平 永見寿久 (b), 岩崎荘平 (p)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 SLOWBOAT ぽんぽち 飛沢良一 (g), 山本敏嗣 (g)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 田口悌治 (p), 中瀬亨 (b), 武本強志 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO & ジャムセッション 桜井郁雄 (b), 鈴木ひさつぐ (saxほか)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 SOUND M'S セッションデー! ブン岩崎 (sax,p), たっちゅー (b)
21:00 groove 友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.26
21:00 本厚木 Cabin 大槻”KALTA”英宣, 松本圭司, 楠井五月 大槻”KALTA”英宣 (ds), 松本圭司 (p), 楠井五月 (b)
21:00 CATS & DOGS 高島諭×伊藤未央 / Duo 高島諭 (p), 伊藤未央 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 SHIMOYA, 中川由美子, 真木毅, 木村優一郎 / 日本語で唄うスタンダードJAZZ SHIMOYA (vo,g), 中川由美子 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
APPLE 中村誠一, 井上銘, 山本連 中村誠一 (ts), 井上銘 (g), 山本連 (b)
Megusta ちほわたなべ / Live ちほわたなべ (vo)
jazz&bar 96 房原恵, 石田裕久 房原恵 (p), 石田裕久 (b)

前日← 2018年10月17日 →翌日