Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月17日 のライブ情報は、221 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 楠直孝 (p)
12:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
12:30 ロイヤルホース ジャズハーモニカのアフタヌーンライブ 辻晋哉 (harmonica), 草野京子 (p), nea (g), 内田陽介 (b), Larry Ransome (ds)
12:30 DOXY 柏木広樹&光田健一 / Duo Live Tour2020 "二人旅" 柏木広樹 (cello,cho), 光田健一 (p,vo)
13:00 JAZZ ON TOP -アフタヌーンライブ- ★Special Trio 松村聖華 (vo), 柳原由佳 (p), 神田芳郎 (b)
13:00 A.B.SMILE 後藤栄 / Live & Session Sakae (vo), 大隅卓也 (sax), 岩崎千春 (p), 横山裕 (b), 金井塚秀洋 (ds)
13:00 Mクアトロ スキャット ワークショップ Lorna Cifra (講師)
13:00 中目黒 楽屋 Yucca &古垣未来 / コンサート/ 配信あり Yucca (vo), 古垣未来 (p)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 木村純 QUARTET 木村純 (g), 納谷嘉彦 (p), 宮野祐司 (sax), 植村淑子 (vo)
13:00 Azul Terrace 1部 CD release Live ありがと! 黒田 伊佐子” 2部 CD release Live “そろそろやろか” ぬかるみ天国3 & キムガンホ with PiCas 黒田伊佐子 (steelpan), 喜多健博 (b), 中村岳 (cajon), PAN FACES (パン隊), アサキチ (vo,g), ホーリー (wurlitzer,p), Misa (cho, mandolin), キムガンホ (g), 岩城一彦 (dobro,g), 谷口潤 (b), 吉岡孝 (ds)
13:00 Art×Jazz M's Vocal Jam 竹内亜里紗 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
13:00 Baja Bluet 第十八回 昼下がりJAZZ SESSION
13:00 THELONIOUS 昼Jam 高澤綾 (tp), 柳隼一 (p)
13:00 梅田ALWAYS Mika / Anniversaury&Birthday LIVE Mika
13:30 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renner (g)
13:30 Cafe Beulmans 松丸契 / afternoon live 松丸契 (as)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ JJ (vo), 前原孝紀 (g)
14:00 BLUES ETTE 市川秀生, 鷲頭誠, 香川裕史 市川秀生 (p), 鷲頭誠 (ds), 香川裕史 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム Gregg Lee, 吉野弘志 Gregg Lee (b), 吉野弘志 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / 『ひるデジ』 Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
14:00 JAMUSICA 蛇池雅人Quartet 蛇池雅人 (as), 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE 上杉亜希子, 佐藤允彦 上杉亜希子 (vo), 佐藤允彦 (p)
14:00 BACK IN TIME EJGS:初心者向ジャズ・ギターセミナー
14:00 新宿ピットイン 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), 寺久保伶矢 (tp), 櫻井智則 (ts), 三木成能 (p), 安田幸司 (b)
14:00 OurDelight chemapark 清水千恵 (vo), Ema (vo), ぱくよんせ (p,cho)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日(参加自由) 林隆史 (ホストミュージシャン)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 Beehive Session 野口耕太郎 (p), 岡井雄一郎 (b)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / スペシャルライブ クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン I・ris 柴田奈穂 (vln), 太宰百合 (p)
15:00 Organ Jazz 倶楽部 鶴丸はるか, 安部一城 / 【無観客配信ライブ】 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g)
15:00 FAROUT js 武藤サトミ (p), 吉村由紀夫 (b)
15:00 Lazy Bird Lazy dayセッション 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (el-b)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Snack Time AOI (sax), REN (tp), HARUTA (p), TOJI (ds)
15:30 ライブスペース ピアチェーレ 上田正樹 / Live 2020 【ライブ配信します】 上田正樹 (vo,g), 堺敦生 (key,p,cho), Yoshie.N (vo,cho)
16:00 blue note Naramachi 野上朝生トリオ 野上朝生 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
16:00 Noisy Duck 菅田かおりのJAZZボーカルレッスン
16:30 ビルボードライブ大阪 角松敏生 / Performance 2020 “Kadomatsu Plays The Guitar vol. 4” ~歌もうたうよ~ 角松敏生 (g,vo)
16:30 ビルボードライブ横浜 オルケスタ・デ・ラ・ルス / 日本ラテン化計画2020 NORA (vo), JIN (vo,cho), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 相川等 (tb,cho), 前田大輔 (tb), 澁谷和利 (b), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 斎藤タカヤ (key,cho)
16:40 東中野 Big River 高岡冬樹, Gen Oku 高岡冬樹 (g,vo), Gen Oku (g,harmonica)
16:40 Cafe Clair 松本茜 ソロ 松本茜 (p)
17:00 KO-KO from sonoka Jam Session 今泉薫 (p), 秋本紗戸子 (p), 籠利達郎 (ds)
17:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 渡辺香津美 エリック・ミヤシロ (tp,cond), 渡辺香津美 (g), 真野崚磨 (sax), 吉田治 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 鈴木圭 (sax), 西村浩二 (tp), 小澤篤士 (tp), 二井田ひとみ (tp), 西方正輝 (tp), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 佐野聡 (tb), 山城純子 (tb), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 高橋信之介 (ds)
17:00 DOXY 柏木広樹&光田健一 / Duo Live Tour2020 "二人旅" 柏木広樹 (cello,cho), 光田健一 (p,vo)
17:30 大塚 GRECO bossa do Ar ゲスト:Febian Reza Pane 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p)
18:00 江古田 Buddy DANCE OF THE VEIL 藤田絢三 (sax), 芳賀信顕 (p), 山本直樹 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:30 吉祥寺ストリングス 武藤勇樹 / Solo Piano Live 武藤勇樹 (p)
18:30 Penny Lane 秋田慎治 / solo piano tour 2020 “奏 So many stars” 秋田慎治 (p)
18:30 ジャズ喫茶サブ ロー長谷川&Friends 中野誠也 (tp), 長谷川朗 (sax), 大塚恵 (b), 木村紘 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama MAREE ARAKY, オオニシユウスケ Duo MAREEARAKY (vo), オオニシユウスケ (g)
18:45 代々木ナル 伊是名千絵, 廣田ゆり, 川本悠自 伊是名千絵 (vo), 廣田ゆり (p), 川本悠自 (b)
19:00 横浜エアジン Fjord Sound / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> 前田祐希 (vo), 松井秋彦 (p,作詞作曲), 林正男 (b), 嶋村一徳 (ds)
19:00 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ
19:00 JAZZ ON TOP 青木まきほ&NOUVELLE BONES (ゲスト)谷口徹, 梶山伊織 青木まきほ (vo), 谷口知己 (tb), 堤鍵太郎 (tb), 服部陽介 (b-tb), 谷口徹 (p), 梶山伊織 (b)
19:00 Mクアトロ AKI♡, 河原志信, 上山崎初美 AKI♡ (vo), 河原志信 (p), 上山崎初美 (b)
19:00 中目黒 楽屋 藤村麻紀 / 配信あり ぱくよんせ (p), 山本玲子 (vib), 藤村麻紀 (vo)
19:00 U-ma Kagurazaka 美夜古, 翔馬 美夜古 (vo), 翔馬 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 古田てるみ, 安次嶺悟, 魚谷のぶまさ / ツイキャス有料配信ライブ 古田てるみ (vo), 安次嶺悟 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 BLUES ETTE アントニオ, 工藤雄一, 幸枝 アントニオ (vo,g), 工藤雄一 (p), 幸枝 (fl)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, ユキ・アリマサ, 高橋陸, 海野俊輔 チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 高橋陸 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 BODY&SOUL 守屋純子 セクステット 守屋純子 (p), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 高瀬裕 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 A-TRAIN 清水くるみ, 松島啓之 / Duo Live 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo)
19:00 ソネ 新井雅代, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 新井雅代 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 MONTGOMERY LAND ヴォーカルセッション 須古典明 (g)
19:00 Le Temps Perdu Novie, 若林稔, 江上友彦 Novie (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b)
19:00 STORMY MONDAY 長見順+澤田浩史+岡地曙裕+SPECIAL GUEST SESSION マダムギター長見順 (g,vo), 澤田浩史 (b), 岡地曙裕 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing yuki, 砂掛康浩, 飛騨勇也, 大森ひろ yuki (vo), 砂掛康浩 (g), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 土田晴信 (org)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (g)
19:00 じゃず家 セションデー 田村文利 (p), 張木浩司 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE harupii, YOHEI harupii (p), YOHEI (ds)
19:00 珈琲美学 大野えり×片倉真由子 大野えり (vo), 片倉真由子 (p)
19:00 Jammin' 白子洋美 & Dixie Friends 白子洋美 (vo), 高相徹 (tp), 星野正典 (cl), 川名和祺 (tb), 中島由雅 (p), 白子隆 (banjo), 山下昌朗 (b), 板垣信義 (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS 鈴木康恵, 鈴木大輔, 藤橋万記 鈴木康恵 (fl), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
19:00 音吉!MEG 茂上剛 先濱裕行 (vo), 春奈鈴 (vo), 神村晃司 (p), 茂上剛 (b), 川村成史 (ds)
19:00 白ひげ ノボK / ウーパーズ / NIWA / 具志堅 / 白ひげCLUB 定例LIVE
19:00 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:00 スターアイズ 牧山純子, 平光広太郎 Special Guest :SHIHO 牧山純子 (vln), 平光広太郎 (p), SHIHO (vo)
19:00 REAL DIVA’S 本園太郎 / Billy Joel カヴァー Night < 有料配信【チケット制】+ 生ライブ観覧有り > 本園太郎 (vo,g), 青柳茉莉恵 (key), 大堰邦郎 (sax), 本園太郎 (vo,g)
19:00 Baja Bluet 浦田治4 浦田治 (sax), 松中慶子 (p), 西尾寛之 (b), 松本琢也 (ds)
19:00 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p), 安藤圭介 (b), Satoko (vo), 大矢絵里子 (vo)
19:00 六本木サテンドール 1969Quintet / 【生配信有】 曽根麻央 (tp), 太田剣 (sax), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds), 塩田哲嗣 (b)
19:00 NARU お茶の水店 Tony Suggs, M.H, 中村海斗, トモキ・サンダース Tony Suggs (p), M.H (b), 中村海斗 (ds), トモキ・サンダース (sax)
19:00 銀座 Swing 山崎千裕, リュウ・ミホ, 渡辺剛, 岡田治郎, 平井景 山崎千裕 (tp), リュウ・ミホ (vo), 渡辺剛 (p), 岡田治郎 (b), 平井景 (ds)
19:00 六本木 アルフィー TOKU, Aaron Choulai, 金澤英明 TOKU (vo,flh), Aaron Choulai (p), 金澤英明 (b)
19:00 JZ Brat 市川慎 Guest TATOO, 小湊昭尚 / プレミアムソロライブ ~初ソロアルバム「scenes」発売(気がつけば!)1周年記念~ 市川慎 (箏,17弦), TATOO (p), 小湊昭尚 (尺八)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair / presentsThe Vocal Musician Student Recital Saori Fujita (vo), Kinuko ”Silk” Nishikawa (vo), Kiyomi Nishimura (vo), Yasuyuki “Jerry” Higuchi (vo), Noriko Uemura (vo), Sandi Blair (vo), Mari Itohara (p), Taisuke Ishioka (b), Kei Morishita (ds)
19:00 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 な~じゅ 須藤剛彦, 田代祐介, 棚橋章仁, 高橋コウスケ, 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 須藤剛彦 (tp), 田代祐介 (g), 棚橋章仁 (p), 高橋コウスケ (ds)
19:00 SOEN ボーカル・バイオリン・ギター デュオ 平山修三 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 吉持遥 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE スーチェルマ vs みちるトリオ スズ (p), レイチェル (b), みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 小川恵理紗, 深井克則 / Saturday Night JAZZ 小川恵理紗 (fl), 深井克則 (p)
19:00 Jazz38 Jun, 外山安樹子, 関口宗之 / ライブ Jun (tap), 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
19:00 コルコバード ライブ 柳田智子 (vo), スマイリー純 (vo), 広瀬幹夫 (tp), 西田美奈子 (as), 矢作佳祐 (p), 出口茂和 (b), 澤田和久 (ds)
19:15 Lydian maiko/山田貴子デュオ maiko (vln), 山田貴子 (p)
19:20 上野アリエス 羽深みち代 / プレゼンツ 羽深みち代 (vo), 吉田桂一 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Mister Kelly’s 赤斬月 ~akazangetsu~ スガダイロー (p), 中村達也 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ガレージシャンソンショー 山田晃士 (vo), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 THE BAR BARBRA Miyui, Michiko., 朝倉由里, 中津裕子, 峯麻衣子 Miyui (vo), Michiko. (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ アヤヲ / “Thank You Monthly Vol.7” 「お店でも!お家でも!アヤヲバーガー召し上がれ♪~アヤヲ×井上ヤスオバーガー 2マン LIVE~」 アヤヲ (vo), 花田えみ (p,org), 井上ヤスオバーガー (vo,g), 富岡洋 (g)
19:30 h.s.trash 高木正二郎, 小高トシユキ, 中村吉伸 / ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 小高トシユキ (b), 中村吉伸 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン Cross Talk 水橋清吾 (as), 吉崎ちはる (p), 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 河﨑啓之, 長嶋圭子 Duo / LIVE & 生LIVE配信 河﨑啓之 (ts), 長嶋圭子 (p)
19:30 CRESCENT 菅涼子&愛川聡 / フルート&ヴォーカル 菅涼子 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 POLKADOTS Detox.mini 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
19:30 くう 砂月 砂月 (vo), 蛇池雅人 (as), 菊田規浩 (g)
19:30 Great Blue Coup de Coeur 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (as), 国枝直人 (b), 村上雅之 (ds)
19:30 JIROKICHI 汝、我が民に非ズ / 観客限定・同時配信ライブ 町田康 (vo), 中村jizo敬治 (g), 大古富士子 (key), 瀬戸尚幸 (b), 浅野雅暢 (sax,fl), 高橋結子 (ds)
19:30 CLOP CLOP 須川光・石渡明廣 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g)
19:30 Fontana 宮之上貴昭, 大西慎吾, 公手徹太郎, nica 宮之上貴昭 (g), 大西慎吾 (b), 公手徹太郎 (ds), nica (vo)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (p), メンバー未定
19:30 JAMUSICA 川手博史Quartet+1 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 須山恭一 (sax)
19:30 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:30 アーリーバード ジャズカルテット 柳原たつお (b), 高橋里実 (as), 秋田悟志 (p), 菅原光則 (ds)
19:30 BAR itis 高木ちさと, 福田晃一 高木ちさと (vo), 福田晃一 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 高尾彩佳 / バースデーワンマンライブ『Everyday Life~31~』 高尾彩佳 (vo), tatsuya (p), 長澤孝志 (g), 高野逸馬 (b), 裕木レオン (ds)
19:30 Basin Street Jam Session 小林沙桜里 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 北川アキ & 福島修二 北川アキ (vo), 福島修二 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 市川強, シルビア / 夜ライブ 三浦敦子 (p), 市川強 (g), シルビア (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
19:30 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #10 守山大宣 (p,), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
19:30 そるとぴーなつ 中島香里, 松下美千代 / そるとでジャズ・ライヴ 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 take-5 唐口一之, 大野こうじ, 池辺浩年, 細部裕子 唐口一之 (tp), 大野こうじ (g), 池辺浩年 (b), 細部裕子 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小口理恵, サッティ, 前田幸一, 渋谷賢一 小口理恵 (as), サッティ (p), 前田幸一 (b), 渋谷賢一 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo MIRA (vo), 中條美穂子 (p)
19:30 国立 NO TRUNKS 林栄一 3 林栄一 (as), 石田幹雄 p), 外山明 (ds)
19:30 新宿ピットイン HISASHI & Tomohiro Special Session HISASHI (voice), ヤヒロトモヒロ (per), 三好”3吉”功郎 (g), 落合康介 (b)
19:30 B flat 923 FUNKA LATINO 木幡光邦 (tp,g), 大内満春 (sax), 田中和音 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&田中信正デュオ / CD「ずっと...」発売記念ライブ 坂井紅介 (b), 田中信正 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 河野文彦 入山ひとみ (vln), 河野文彦 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE 【久しぶりライブ2】会場限定20名&配信ライブ 渡辺具義 (g), 川上鉄平 (tp), 竹村直哉 (sax), 藤谷一郎 (b), 齋藤たかし (ds), ただすけ (key)
19:30 荻窪ルースター SSG東京 / JAZZ NIGHT TOSHI NAGAI (ds), 中牟礼貞則 (g), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
19:30 荻窪ルースター SSG東京 ゲスト:CHICA / ツイキャスプレミア配信ライブ TOSHI NAGAI (ds), 中牟礼貞則 (g), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
19:30 音や金時 オオフジツボ / レコ発!! 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
19:30 キンのツボ Ki-na & Lips / キンのツボ Return~Day 1st Ki-na (vo), 飯塚 zukatti 奈央 (key), 岡本 Hide 英利 (b), えじりん (ds)
19:30 Mr. Kenny's 丈青 Special Trio 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), 江藤良人 (ds)
19:30 MANHATTAN 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣, 大原保人, 加藤晃司 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 rpm tea with Aimee” Jam session tea Aimee (vo), 鶴田伸雅 (g), 時枝弘 (b), 大津惇 (ds)
19:30 荻窪 ベルベットサン 今井尋也, トマツ戸松タカヒロ / 幽玄神霊 the EDGE of the UNIVERSE velvetsun villageライブ配信 今井尋也 (能,小鼓,ほか,transformNoh), トマツ戸松タカヒロ (肉態,martialButoh)
19:30 さうりる MISAKO + 三木Quintet MISAKO (vo), 三木秀津 (tp), 安見栄里子 (p), 堀江紘平 (g), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
19:30 POCHI ブラジリアン研究会 谷山和恵 (g,vo), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 藤田佐奈恵 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 Bonds Rosary マッキーx坂崎拓也 荒巻貴裕 (g), 坂崎拓也 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅弘 (p), 大塚義将 (b)
19:30 よいどれ伯爵 里見紀子, 高木潤一, 平山織絵 里見紀子 (vln), 高木潤一 (g), 平山織絵 (cello)
19:30 コントレイル銀座 Hikari, 青木弘武 Hikari (vo), 青木弘武 (p)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 プレゼンツ 田中emi 田中emi (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏( b), 遠藤真治 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 梅田ALWAYS MUSICA MOSAICO / SINGEERS SINGER SINGER LIVE YOHCO (vo), 石塚勇三 (vo), ミツコ (vo), TSUTOMU (vo), 松井秀一 (cl), NANCY (vo,fl), さくら (vo), ミィ (vo), 浅龍 (p), 八木さつき (sax), 亀渕良輔 (b), 名村成一 (ds)
19:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 大島洋 (ds)
19:30 ZAC BARAN SONO×平野敏彦 / 「浅川マキナイト」 guest ナミダガール! SONO (ukulele), 平野敏彦 (p)
19:40 Boozy Muse Regalo Del Viento 村井俊夫 (b), 堂園芳子 (vo), 渡辺順一 (sax), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds), ポッポ澁谷 (per)
19:45 Nica's 中村誠一, 海堀弘太, 遠藤定, 利光玲奈 中村誠一 (ts), 海堀弘太 (p), 遠藤定 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 JERICHO Masako, 一宮章, 三上紘子, 塩崎弘樹, 海野清和 / ネット配信もあり Masako (vo), 一宮章 (as), 三上紘子 (p), 塩崎弘樹 (b), 海野清和 (ds)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 永井隆雄, 山崎弘一, 楠本卓司 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 高内春彦 ジャズ講座 高内春彦
20:00 NEW COMBO Jazz Cats 吉岡かつみ (p), 山下暁平 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 COLTRANE E.D.F. 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 BAR はでな 諸富裕子 with 岩田美智夫&石田一夫 諸富裕子 (vo), 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 小杉敏 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ORGAN JAZZ TRIO 吉田ちえみ (org), 荒木健 (g), 櫛田満 (per)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 グラバー邸 異声関係 / Vocal Live Blacky (vo), 梶山敏弘 (vo), おーたかずお (p), 原満章 (b)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 大森菜々 (p), 上ヱ地宏太 (ds)
20:00 上町63 鈴木央紹, 馬場孝喜, 今泉総之輔 鈴木央紹 (ts), 馬場孝喜 (g), 今泉総之輔 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 吉木美恵, 藤嵜由香, 臼井玲, 辻亜希, 西村浩一, 藤田拓也, 阪井ちょく 吉木美恵 (vo), 藤嵜由香 (vo), 臼井玲 (sax), 辻亜希 (p), 西村浩一 (g), 藤田拓也 (b), 阪井ちょく (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 成川修士 Trio / CD「3人囃子~GUITAR TRIO~」発売記念Live 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 COMODO 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 松方正彦Birthday 森丘ヒロキ (p), 伊東佑季 (b), 西川沙織 (ds), 南雲麻美 (sa)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 / solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 バード 岡山 Saturday Night Session 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 SOUND M'S Gene Shimosato / Japan Tour 2020 Gene Shimosato (g), David Bryant (p), Daiki Yasukagawa (b), Gene Jackson (ds)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ Duo 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 岡淳, 酒井麻生代, 関根敏行 岡淳 (ts), 酒井麻生代 (fl), 関根敏行 (p)
20:00 クラヴィーア 向井伸子, 福井アミ 向井伸子 (vo), 福井アミ (p)
20:00 INDEPENDENCE organic JAZZ 塩見暁俊 (b), 鎌田裕子 (fl), 沢村繁 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 松風鉱一 原田依幸 (p), 松風鉱一 (sax)
20:00 アケタの店 渡辺勝と竹田裕美子 [ゲスト]松倉如子 渡辺勝 (vo,p,g), 竹田裕美子 (vo,p,accordion), 松倉如子 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 早坂紗知, 加藤崇之, 永田利樹 早坂紗知 (as,ss), 加藤崇之 (g), 永田利樹 (b)
20:00 DONFAN 居酒屋どんふぁん / ブルースナイト 高橋大輔 (g,vo), HIDE (p), 安東昇 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 hyphen Anna Trio / Live @hyphen 大谷愛 (p), 小金坂栄造 (g), 鳥淵杏奈 (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 井野アキヲ, 中島かつき 中島紅音 (vo), 井野アキヲ (g), 中島かつき (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 林実里 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼 (g), 楠直孝 (p)
20:00 Cafe Beulmans 尾花毅 + 土井徳浩 + 岡部洋一 尾花毅 (g), 土井徳浩 (cl,b-cl), 岡部洋一 (per)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 田中義樹 (p), 池辺菜穂 (b)
20:00 停車場 鈴木梨花子×岸淑香デュオ 鈴木梨花子 (ds), 岸淑香 (p)
20:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 林英之, 生沼邦夫, 神山泉 亀和田國彦 (as), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b), 神山泉 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:30 VEEJAY 田辺信男 Quartet 田辺信男 (ts), 近藤有輝 (p), 林かな (b), 林宏樹 (ds)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 ポルシェ 山下正新3 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 Jazz inn Relaxin' MAX HEART 大島今日子 (p), 室本香子 (vo)
20:50 CATS & DOGS Michell(vo)from Singapore×森川     アリサas×塚本周一pf / ボーカル・Sax Trio Michell (vo), 森川アリサ (as), 塚本周一 (p)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b)
U-ma Kagurazaka ライアーと祈りの会 そら (ライアー)
THE WIZ 宮崎敬 / リーダーライブ
STAR LIVE U6 角渉TRIO / 無観客配信LIVE 角渉
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo,p)

前日← 2020年10月17日 →翌日