Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月18日 のライブ情報は、195 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 昼セッション 福島剛 (p), 藤田耕平 (b)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション(楽器の方も歓迎♪) リン・ヘイテツ (p)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
18:30 ブルーノート東京 Bossa Nova 60th anniversary GETZ / GILBERTO +50 Special Live 伊藤ゴロー (g), カヒミ・カリィ (vo), 坂本美雨 (vo), 土岐麻子 (vo), 布施尚美 (vo), 菊地成孔 (sax), 坪口昌恭 (p), 鈴木正人 (b), 栗原務 (ds), 他メンバー未定
18:30 ビルボードライブ大阪 Swing Out Sister Corinne Drewery (vo), Andy Connell (key,vo), Gina Foster (background vo), Tim Cansfield (g), Derick Johnson (b), Jody Linscott (per), Myke Wilson (ds)
18:30 名古屋ブルーノート ケン・バルディス&青木弘武カルテット Ken Valdez (vo), Maria Teresa (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), Ruben Figueroa (ds), 殿岡ひとみ (vib)
18:45 KEYSTONE CLUB 東京 【1部】片山まみ,小松美夕祈【2部】あさばみほ,松方正彦 / サウンドクルージング2018 片山まみ (vo), 小松美夕祈 (vo), 田中和音 (p), 桐沢輝 (b), 三木洋介 (ds), あさばみほ (vo), 松方正彦 (vo), 上長根明子 (p), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds)
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 宮川真由美 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 花田えみ, 山田明義, 和田有隆 / -POPS&ORIGINAL- 花田えみ (key), 山田明義 (vo,g), 和田有隆 (per)
19:00 BRICK BLOCK マプアナアイランダース / ハワイアンナイト
19:00 Tokuzo FLOOK / 疾走するケルトのメロディと無敵のアンサンブル Brian Finnegan (whistle), Sarah Allen (fl), Ed Boyd (g), John Joe Kelly (bodhrán)
19:00 ビルボードライブ東京 ABC Martin Fry (vo), Tracy Forbes (background vo), Peter Billington (key), Matt Backer (g), Rob Hughes (sax,key), Andy Carr (el-b), Richard Brook (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 デュオの極み~百年の謎解き 第5章~ 賢治 母に云ふ 石澤由男 (b), 新井田耕造 (ds), 澤口たまみ (賢治作品解説)
19:00 Tribeca 石黒浩己, Rainy 加藤, 鎌田清, 法田勇虫 石黒浩己 (p), Rainy 加藤 (b), 鎌田清 (ds), 法田勇虫 (g)
19:00 JazzSpot J 高木里代子スーパートリオ 高木里代子 (p), 中林薫平 (b), 河村亮 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 浅利史花, 落合康介, 木村紘 浅利史花 (g), 落合康介 (b), 木村紘 (ds)
19:00 DOXY 今岡友美&望月雄史Duo 今岡友美 (vo), 望月雄史 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 纐纈歩美 3 / Jazz for Everybody 纐纈歩美 (sax), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b)
19:00 hyphen Better & Better 上新友祐 (vo), Kayo (vo), upright (vo), 藤田義雄 (g), 青木泰道 (per)
19:00 ロイヤルホース FRENCH TOUCH BIG BAND / TOUR 2018 in JAPAN Vircondelet Emma (vo), Gaillot Francis (p), Zanchetta Bruno (b), Renier Stéphane (ds), Yurquet Yann (tp), Pocquereau Soline (tp), Walter Gilles (tp), Tillon Christian (tp), Mary Vincent (tb), Poggi Martial (tb), Marchand Jerôme (tb), Resenterra Isidore (tb), Viot Alice (tb), Harvey Alex (as), Cochet Sophie (as), Brinon Cyril (ts), Fils Didier (ts), Le Claire Fontaine Isabelle (bs)
19:00 The ANSONIA CAFE 澤田ユカ, 戸田秀行 澤田ユカ (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 SOEN ジャズクインテット kana (vo), 西脇敦子 (p), 平口充 (as), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 REAL DIVA’S host:Gaku ゲスト:東京水族館 / Gaku & REAL DIVA’S Present The Live-Stream! no.54
19:00 銀座 Swing ザ・セッションの醍醐味~表現力豊かな心地よいベースの躍動感に燃える! 井上陽介 (b), 荻原亮 (g), 鈴木央紹 (sax), 魚返明未 (p), 鈴木宏紀 (ds)
19:15 代々木ナル 青木まきほ, 清水絵理子, 小泉清人 青木まきほ (vo), 清水絵理子 (p), 小泉清人 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Vocal Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 HUB浅草店 ブルームーン カルテット
19:20 上野アリエス Keiko with Friends 川津桂子 (vo), 荒川優里 (vo), あきゆきひろ (vo), 二村希一 (p), 土谷周平 (b), 江口龍太 (g)
19:30 Cento 鈴木孝紀, 堀智彦 鈴木孝紀 (cl), 堀智彦 (p)
19:30 Paradise Cafe D’STARS feat.森一馬 / コラボレーション特集 in 横浜 vol.3 TOMOKO (vo), いっくん (key,cho), 森一馬 (vo)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 赤坂由香利, 古野光昭 DUO 赤坂由香利 (p), 古野光昭 (b)
19:30 Hey-JOE 横濱トリオ 西山HANK史翁 (g), 石川俊介 (b), 鈴木達也 (ds)
19:30 Mクアトロ Naoko, 河村孝彦, 田代泰之 Naoko (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 村田浩トリオ 村田浩 (tp), 山野修作 (g), 丹羽肇 (b)
19:30 ライブスポット ラグ Funky末吉アコースティックJazzユニット「おすし」 / 始動!! Live Recording ツアー2018 大西慎吾 (b), Funky末吉 (ds), 進藤陽悟 (p)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun / ワンマンライブ W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds)
19:30 The GLEE お気楽ギグ / 秋のライブツアー 野呂一生 (g), 天野清継 (g)
19:30 Born Free ガラピニャーダ / タンゴライブ 外園美穂 (vln), 綾部美和子 (p), むねたけまさひろ (b)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Wojtek Pilichowski & Adrian Maruszczyk / Live Wojtek Pilichowski (b), Adrian Maruszczyk (b), 蓮見昭夫 (g), 永井健二郎 (b)
19:30 Studio WUU NIGHT OWL, アジャラカモクレン, TFU / Lefty Guitar Night FLOWERMOUNTAIN (vo,g), CHABEANSON (vo,b), 山崎貴志 (vo,g), 斉藤俊之 (vo,g), 鈴木悠平 (vo,g), TFU (vo,g)
19:30 No Bird 大槻”KALTA”英宣Quartet 大槻”KALTA”英宣 (ds), 他
19:30 Mister Kelly’s ERIKA / JAPAN TOUR 2018 -Autumn Reflections- ERIKA (vo), 鈴木よしひさ (g), 仙道さおり (per)
19:30 Mr. Kenny's 倉田大輔 Quartet 坂本菜々 (tb), 成瀬明 (g), 日景修 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 Tokyo TUC 岡崎好朗&田中菜緒子 Special DUO 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p)
19:30 音吉!MEG 江澤茜 江澤茜 (sax), 鈴木洋一 (g), 三嶋大輝 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 MIZ 宮本京子, ·近藤有輝 Duo! 宮本京子 (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 All Of Me Club サウンドクルージング第3夜:Standard Jazz 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 山口良夫 (b), 高谷邦彦 (ds), 西山健治 (tb)
19:30 コルコバード ジャムセッション 高木正二郎 (p), 内田克彦 (b), 米澤きよし (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Allen Hinds Allen Hinds (g), Matt Rohde (key), and more
19:30 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo)
19:30 POCHI 田中ヒロシ TRIO 田中ヒロシ (ds), 新井雅代 (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 CASK ジャズライブ 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g)
19:30 Great Blue SESSION DAY 徳田雅崇 (vo,p)
19:30 六本木クラップス I.y.a(イジャ) / Salsa / Latin Jazz 岩月香央梨 (tim,cho), 荒川B琢哉 (cga), 岡本健太 (bgo,cho), 野口茜 (p), 藪本裕人 (b), 竹内悠馬 (tp), 高井汐人 (sax), RIO (bs), エリック・フクサキ (vo)
19:30 赤坂 Tonalite 田村 大介&The Mockingbirds 田村大介 (vo,g), 吉田宏治 (ds), 村中靖愛 (pedal steel guitar), ますこたかのり (b), 北口博之 (g)
19:30 Bonds Rosary ナミヒラアユコ, 前田智洋, 釜谷幸喜, 木佐貫洋平 ナミヒラアユコ (vo), 前田智洋 (g), 釜谷幸喜 (g), 木佐貫洋平 (b)
19:30 CRESCENT 工藤&衛藤&佐藤 工藤隆 (p), 衛藤修治 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 B flat 中央大学 Sound Crystal Orchestra guest vocal: 高山恵子 / Sound Cruising 2018 中央大学 Sound Crystal Orchestra, 高山恵子 (vo)
19:30 スターアイズ Los Hijos de la Galaxia 高橋ゲタ夫 (b), 渡辺勉 (tp), 安達奈央美 (tp), 佐野聡 (tb), 宮島れいら (p), 宮本仁 (per), 丸谷茜 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 矢口早苗, 川久保典彦 矢口早苗 (vo), 川久保典彦 (p)
19:30 A.B.SMILE Groove Play 南野陽征 (p), 畠山芳幸 (b), 森田育宏 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 吉岡秀晃, 北川弘幸, RYU KITO 吉岡秀晃 (p), 北川弘幸 (b), RYU KITO (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE 渋さ知らズオーケストラ 片山広明 (ts), 川口義之 (as), 立花秀輝 (as), 松原慎之介 (as), 松本卓也 (ss,ts), 鬼頭哲 (bs), 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 高橋保行 (tb), 石渡明廣 (g), 斉藤社長良一 (g), 太田惠資 (vln), 山口コーイチ (p,key), 小林真理子 (b), 藤掛正隆 (ds), 山本直樹 (ds), 不破大輔, 渡部真一 (vo), 東洋 (dance), ペロ (dance), すがこ (dance), 若林淳 (dance)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小野孝司, マヌエラ, Kaori, 新岡誠, 元木雅晶 小野孝司 (p), マヌエラ (vo), Kaori (vo), 新岡誠 (b), 元木雅晶 (ds)
19:30 もっきりや 島崎智子 / シングス&プレイズ…Long Time No See 島崎智子 (vo,p)
19:30 吉祥寺ストリングス 夜の音楽 Ayuko (vo), 加藤里志 (sax), shezoo (p), 立岩潤三 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY TOKU&井上銘デュオ TOKU (vo,flh), 井上銘 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大野俊三 Quartet 大野俊三 (tp), 野力奏一 (p,key), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:30 東京倶楽部水道橋店 吉尾公弘トリオ 吉尾公弘 (ds), 大徳俊幸 (p), Mark Tourian (b)
19:30 東京倶楽部目黒店 いまおか / 古希ライブ いまおか (vo), 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 須藤祐 (g), 橋本学 (ds)
19:30 さうりる 第24回エントリーセッション 高橋賢一 (p), 河合鉄兵 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 Baja Bluet 酒井麻生代 / 〜展覧会の絵〜発売記念ツアー 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds), 小畑和彦 (g)
19:30 Lydian 栗山梢ソロ 栗山梢 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 涙ぶくろに泣きボクロ / Birthday LIVE 浦田麻緖 (vo), 小島綾香 (vo), and more
19:30 JZ Brat 遠藤ゆか / New Mini Album『Smile』Release Live! 遠藤ゆか (vo), 名倉学 (prod,arr,p,key), 小川翔 (g), 堀内johnhori正隆 (el-b), 濱崎大地 (ds,per), 米澤美玖 (ts)
19:30 Fontana 田中と哲也 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 大森哲也 (b)
19:30 New Tone's Apple 道子&土肥弘明 道子, 土肥弘明
19:30 キンのツボ 上浪瑳耶香trio 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 BarBarBar 清水ひろみ / East meet's West vol.4 清水ひろみ (vo), 愛川聡 (g), 柳原由佳 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 perform spot MERCY MERCY Vocal Night 月のカケラDUO, U-Ko (accordion), きT (g)
19:30 プラッサオンゼ Banda Choro Eletrico まえかわともこ (vo), 新美桂子 (vo), 沢田穣治 (b), 向島ゆり子 (vln), 尾形ミツル (fl), 衣山悦子 (tb), 馬場孝喜 (g), 堀越昭宏 (key), 伊左治直 (toy piano,per), RINDA (pandeiro), ☆ ちっち (surdo), 沼直也 (ds), Samm Bennett (per), 坂本真理 (performance)
19:30 MIDNIGHT SUN 西田仁, 山本 Kiryu, 麻生優佳 西田仁 (p), 山本 Kiryu (sax), 麻生優佳 (vo)
19:30 Crosby ジュディス, 崎村達也, 村上徳彦 ジュディス (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 志賀聡美 松本全芸 (p), 志賀聡美 (tb)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 川添光代 (vo), 大塚善章 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 Basin Street 一期一会Blues Night Mr.Pochi (vo), 片岡ゆき (p), 川﨑達彦 (g), Easy (harmonica), 三原脩 (b), 平山恵勇 (ds), 坂田佳子 (vo)
19:30 ZAC BARAN 折原ようこ with Sometimes / presents JAZZ NIGHT 折原ようこ (vo), 鷲巣典代 (p), 中川佳春 (tp), 岩田美智夫 (g), 高山良雄 (b), 山名正和 (ds)
19:30 MANDA-LA2 山上晃司's ピアノソロメタフィジカ, 麻香しえり, 南松宏 山上晃司 (p), 麻香しえり (vo,g), 南松宏 (vo,g)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二 3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ヤトケン セッション 速水真里 (p), 大貫あきつぐ (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 新井深絵, zingoro, 朱恵仁 新井深絵 (vo), zingoro (b), 朱恵仁 (p)
19:30 六本木サテンドール 稲垣貴庸 & TN Swing Jazz Orchestra / Sound Cruising 2018 稲垣貴庸 (ds), TN Swing Jazz Orchestra, 森久人 (vo), 飯田さつき (vo)
19:30 RUG TIME OSAKA お気楽トリオ 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 マルフク 峰厚介クインテット 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b), ​本田珠也 (ds)
19:30 BODY II SOUL SWING BOYS / 木曜セッション
19:30 rpm 横山和明 Jam Session!! 横山和明 (ds), 渡辺ショータ (key), 山本連 (b)
19:30 銀座シグナス CHOCOLAT MINUS 藤野聡 (p), 小高正志 (b), 中沢剛 (ds)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム2 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 le club jazz Masax, 村山義光 Masax (vo,sax), 村山義光 (g)
19:30 GOTO’S BAR 河田健クインテット 河田健 (sax), 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 久保龍延 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 桑江知子with鬼武みゆき / 知子と鬼ごっこVol.29 桑江知子 (vo), 鬼武みゆき (p)
19:30 神保町 楽屋 l'avion / Japan tour 2018 Final 椎名まり (vo), 荒砂真也 (g), 手島甫 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 音や金時 はるかなるアンダルシア 日野道生 (g), 増井建一 (g), 伊藤アツ志 (per)
19:30 珈琲美学 Old Friends 三四朗 (sax), 柴田光明 (p)
19:30 横浜エアジン Roger TURNER, 喜多直毅, 斎藤徹 Roger TURNER (ds), 喜多直毅 (vln), 斎藤徹 (b)
19:40 P’s Bar 矢野眞道, 中嶋錠二 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:40 Boozy Muse Reika Moriuchi TRIO 森内麗香 (p), 藤巻良康 (b), 遠藤真治 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Trio 西村知恵 (vo), リンヘイテツ (p), 小林航太朗 (b)
19:45 OurDelight 堀秀彰×田窪寛之 / TwinPiano! 堀秀彰 (p), 田窪寛之 (p)
19:45 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), 井上祐一 (p), 塩田哲嗣 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 岩崎壮平, 大塚義将, 宮岡慶太 岩崎壮平 (p), 大塚義将 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:45 Cafe SOHO 敦賀明子オルガントリオ 敦賀明子 (org), 能勢英史 (g), 東敏之 (ds)
20:00 19 Live Juke 松原杏 & Party people / 松原 杏 produce 大人はカッコよく遊ぶ 第7弾!Disco Emotional Night! Part Ⅱ
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Jimmie, 本間英紀, 吉川大介 SHIZUKA (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 本間英紀 (p), 吉川大介 (b)
20:00 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies.Pops.昭和Pops ウッチー,Risa (vo)上野穂積 (g,)大山正夫 (ds)高橋和宏 (b)宮崎信子 (p,key)今村匠志 (vo,key)吉村希望 (sax,fl)
20:00 NEW COMBO 牧原正洋クインテット 牧原正洋 (tp), 浮城久美子 (p), 近藤壮起 (ts), SAKU (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 INDEPENDENCE 阿部duo助川 阿部篤志 (p), 助川太郎 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 六本木サウンドクルージング 楠直孝 (p), 鈴木克人 (b), 嘉本信一郎 (ds), 増渕淳子 (vo), 奥平真希 (vo)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 ROOSTER ストレートアヘッドジャズナイト 高橋徹 (ds), 池田篤 (as), 吉田桂一 (p), 中村健吾 (b)
20:00 Jazz is 片倉真由子 ソロピアノ 片倉真由子 (p)
20:00 上町63 林栄一, 森重靖宗, 則武諒 林栄一 (ss), 森重靖宗 (cello), 則武諒 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 グラバー邸 キャシーシーガル, 杉山悟史 / Duo Live キャシーシーガル (vo), 杉山悟史 (p)
20:00 ZIMAGINE electric dempum jazz factory 高橋佑成 (p), 金澤力哉 (b), 金野遼太郎 (ds), 村上知紘 (sax)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 池本悠 中西真一 (sax), 池本悠 (g)
20:00 Apple Jump manami morita trio Manami Morita (p), Zak Croxall (b), Thomas Hartman (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 FOUR & MORE 奥島ナヲ, 今泉泰樹, 石井朗, 籠利達郎 / Live & Session 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+中嶋英乃 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 THELONIOUS 武田謙治 × 柳隼一 DUO 武田謙治 (g), 柳隼一 (p)
20:00 STORMY MONDAY 外山明 vs 湊雅史 外山明 (ds), 湊雅史 (ds)
20:00 Hot Pepper 苅田杏子, 浅田裕子, 林至, 浅田聡, 天川洋一 苅田杏子 (sax), 浅田裕子 (p), 林至 (g), 浅田聡 (b), 天川洋一 (ds)
20:00 JERICHO 相澤龍平, 四栗大輝, 金山小春, 眞鍋柊, 丸本彩華 相澤龍平 (ds), 四栗大輝 (p), 金山小春 (b), 眞鍋柊 (ts), 丸本彩華 (tp)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 加藤雅史 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 バード 岡山 岡大DUO / Live&Session 村山昇平 (p), 土居直也 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 若林みわ, 坂野尚子, 塩川俊彦 若林みわ (vo), 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
20:00 Yellow Vision 宅 Shoomy 朱美 × 柳沢耕吉 × 内田静男 宅 Shoomy 朱美 (electronics,key,voice), 柳沢耕吉 (g), 内田静男 (el-b,effect)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, Kana Tezuka 金子雄太 (org,vo), Kana Tezuka (ds,vo)
20:00 江古田 Buddy 狩生健志/高橋直康/ Damien Girotトリオ, 小川新トリオ / 3x2 狩生健志 (g), 高橋直康 (b), Damien Girot (ds), 小川新 (ds)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 SOUND M'S まっしー, 矢田太郎, 2★STARS / SHIMANAWA M'S編
20:00 グラン・ブルー Steve Vacca, 森本輝久, 川田智博 Steve Vacca (g), 森本輝久 (p), 川田智博 (b)
20:00 くう 服部恵 × 伊藤芳輝 Megterlink メーテルリンク / 1st CD発売記念ツアー ~ヴィブラフォンとギターによる衝撃的デュオ~ 服部恵 (vib), 伊藤芳輝 (g)
20:00 Lazy Bird 森川ありさtrio 森川ありさ (as), 鹿川暁弓 (p), 片山さちえ (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 六本木 アルフィー Ema, 瀬田創太, 平山織江 Ema (vo), 瀬田創太 (p), 平山織江 (cello)
20:00 アケタの店 小太刀のばら + 中牟礼貞則 小太刀のばら (p), 中牟礼貞則 (g)
20:00 BODY&SOUL 上野香織&NY Friends 上野香織 (p), Shareef Clayton (tp), Chad Lefkowitz-Brown (ts,ss), Noah Jackson (b), Darrian Douglas (ds)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio & YURIE Y. / JAZZ Night 鈴木史門 (p), 石田純 (b), 石田雅弘 (ds), 山崎ユリエ (as), 山本友子 (vo), 甲斐久仁江 (vo), Mai Petty (vo)
20:00 Crazy Love Yossy, 石毛杏子, 佐藤有人, 福田伸也, 帆足昌太, 恒川久徳 Yossy (as,ts), 石毛杏子 (as), 佐藤有人 (p), 福田伸也 (g), 帆足昌太 (b), 恒川久徳 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 永野寛子 (vo), Remi (vo), 多田誠司 (as,fl), 大谷桃 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as)
20:00 赤坂 G’s bar Reunion 滝野聡 (g), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain レオナ, 清水くるみ, 類家心平 レオナ (tap), 清水くるみ (p), 類家心平 (tp)
20:00 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 大塚 GRECO 清水夏生, 園田涼, 森田晃平 清水夏生 (tap), 園田涼 (p), 森田晃平 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 三密 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), 渡辺庸介 (per)
20:00 野毛 JUNK 斎藤クジラ誠 トリオ with 清水秀子 清水秀子 (vo), 斎藤クジラ誠 (b), 直居隆雄 (g), 関根英雄 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 平野翔子, 永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
20:15 小倉 BIG BAND B.B Live 田部俊彦 (p), 小車洋行 (b), 原田敦 (ds), その他ゲストミュージシャン
20:30 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 伊藤勇司 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 福井アミTRIO / LIVE 福井アミ (p), 清水昭好 (b), 桃井裕範 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 中村恵介クインテット / ライブ&セッション 中村恵介 (tp), 副田整歩 (as), 浦清英 (p,key), 岡雄三 (el-b), 能村亮平 (ds)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:30 停車場 中島香里, 中津裕子, 三科律子 中島香里 (vib), 中津裕子 (b), 三科律子 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE 松岡里佳トリオ 松岡里佳 (p), 正木孝昌 (b), 大野健次 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 中澤一起 (g)
20:30 ドラム館 三尾ふき子 / ボーカルナイト 三尾ふき子 (vo), 柿原正洋 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 守屋純子 (p), 太田朱美 (fl)
20:40 JACK ROSE 生田さちこ 生田さちこ (p)
21:00 マイルス 牛丸健司, 西みほ 牛丸健司 (g), 西みほ (vo)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 INDULZ DREAM ミーナ, 林英之, 石川光一 ミーナ (vo), 林英之 (p), 石川光一 (b)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 CATS & DOGS RIO×粟谷巧×朝川繁樹 / ボーカルTrio RIO (vo), 粟谷巧 (b), 朝川繁樹 (p)
22:00 groove STANDARD TRIO (KgK) 川崎巽也 (g), 上地gacha一也 (b), 城間和広 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
APPLE 祐生カオル, 織原良次 祐生カオル (vo), 織原良次 (fretless-b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
JAMMER SHE / 昭和歌謡 ブル-ス さぁちゃん (vo), 西川Hekoまさひさ (b)
APPLE エリサ, 三好”3吉”功郎, 織原良次 エリサ (fl), 三好”3吉”功郎 (g), 織原良次 (fretless-b)

前日← 2018年10月18日 →翌日