Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2017年10月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2017年10月19日 のライブ情報は、19 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 角松敏生 / TOSHIKI KADOMATSU TOUR 2017 Extra Night “Kadomatsu Plays The Guitar vol. 3” 角松敏生 (g,vo,per), 本田雅人 (sax), 森俊之 (key), 鈴木英俊 (g), 山内薫 (b), 山本真央樹 (ds)
18:30 ブルーノート東京 AVISHAI COHEN TRIO Avishai Cohen (b,vo), Omri Mor (p), Noam David (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 田中裕一, 横田健斗, 二本松義史 田中裕一 (g), 横田健斗 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 Lydian Bossa Eterna(犬塚彩子・山口夏実) 犬塚彩子 (vo,g), 山口夏実 (p)
19:15 代々木ナル 畑路子, Q.いしかわ, 清水絵理子, 小泉清人 畑路子 (vo), Q.いしかわ (ts), 清水絵理子 (p), 小泉清人 (g)
19:30 六本木サテンドール 第53回ちほわたなべ &Super Boys ちほわたなべ (vo), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 小林陽一 (ds), 加塩人嗣 (as), 田中真美子 (vo), 松下友子 (vo)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / J39周年誕生日前夜ライヴ ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 No Bird 井上陽介 Quartet 井上陽介 (b), 秋田慎治 (p), 荻原亮 (g), 濱田省吾 (ds)
19:30 Tokyo TUC 菊地康正“サックス・マシーンズ” 菊地康正 (ts,fl), 山口マリ (as,ss), Gustavo Anacleto (as), 山手久美子 (bs), 西直樹 (p), 菅原正宣 (b), 竹下宗男 (ds), 瀬戸カオリ (vo)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 座光寺基光 (tp), 湯本淳希 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺卓音 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 大岩和貴 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 松田靖弘 (sax), 酒井聡行 (sax), 武田和大 (sax), 中沢舞 (sax), 上原弘子 (sax), 玉川雄一 (g), 清水永之 (p), 斉藤TAK貴之 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 ブルース アレイ ジャパン B-sty Horns(ビースティ・ホーンズ) 松木隆裕 (tp), 入山和代 (tp), 宮崎隆睦 (sax), 上杉雄一 (sax), 東條あづさ (tb), 米川英之 (g,vo), 大高清美 (org), 笹本安詞 (b), 大久保敦夫 (ds)
19:30 JZ Brat SuzKen / Mandar o Coracao SuzKen (vo,g), ヤマザキタケル (p), 大澤イツト (b), 三井大生 (vln), 伊達弦 (per), 西岡ヒデロー (per), ツチヤナナミ (chorus)
19:45 サムデイ 浜田均 QUARTET 浜田均 (vib), 池田篤 (as), 早川哲也 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 新宿ピットイン RALYZZDIG 徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 田村和大 (p), 大垣知也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 小牧良平, 梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 小牧良平 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER ひじりびと / 珠玉のサンバナイト 布上智子 (vo), 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), イデノアツシ (per)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 篠田淳 (p), 木下浩太 (b), 今石幸男 (ds)
20:00 バードランド Chamber Music 3 石井彰 (p), 須川崇志 (b), 杉本智和 (b)

前日← 2017年10月19日 →翌日