Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月19日 のライブ情報は、224 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (vo) , 清水智子 (p,vo)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション 大熊明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:30 新宿ピットイン びびび+1 高橋保行 (compose,lap top,tb), 藤原大輔 (ts,etc), 細井徳太郎 (g)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研(ジャム・セッション) 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:00 Hello Dolly 浦千鶴子, 工藤明人, 井上幸祐, 土佐まさかず 浦千鶴子 (vo), 工藤明人 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
18:30 ブルーノート東京 PJ MORTON PJ Morton (vo,key), Shemaiah Turner (g), Brian Cockerham (b), Ed Clark (ds), Shaina Berry (back vo), Jakiya Williams (back vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 鈴木茂 鈴木茂 (g,vo), 田中章弘 (b), 中西康晴 (key), 上原ユカリ裕 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 小比類巻かほる / Groovy Night 小比類巻かほる (vo), 長井ちえ (g,cho), 村田隆行 (b), 岡本健太 (ds), 竹越かずゆき (key,cho), 小野かほり (per,cho), 水上寿美江 (vln,cho), 梶原圭恵 (vln,cho), アリヤ美穂 (cho)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 三國智, 北村吉彦 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 三國智 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 市川芳枝, 田村文利, 村田博志 市川芳枝 (vo), 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 ピアノイン ステラ センチメンタルBOSSA 生中喜代志 (vo), 清水郁夫 (g), 姫
19:00 BRICK BLOCK NHK交響楽団首席チェロ奏者 藤森 亮一 / チェロコンサート 藤森亮一 (cello)
19:00 The GLEE 「Four Pianist for Music」~Presents by Studio Aria Nanaha (p), はるな (p), 山口璃子 (p), 鈴木かな (p)
19:00 Tokuzo まりも × ザ・マジックストーンズ
19:00 ビルボードライブ東京 ABC Martin Fry (vo), Tracy Forbes (background vo), Peter Billington (key), Matt Backer (g), Rob Hughes (sax,key), Andy Carr (el-b), Richard Brook (ds)
19:00 Girl Talk GTスペシャル Premium Session 本田雅人 (sax), 三好三吉功郎 (g), 小野塚晃 (p), 納浩一 (b), 山木秀夫 (ds)
19:00 Tribeca AIR with 鉄井孝司 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 鉄井孝司 (b)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 貞吉なおこ (vo), 名取俊彦 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 大高清美, 平川象二 矢堀孝一 (g), 大高清美 (org), 平川象二 (ds)
19:00 softwind 池間史規 × 広島綾子 / 2マンライブ 池間史規 (g,vo), 広島綾子 (p,vo)
19:00 ロイヤルホース 敦賀明子 / ジャパンツアー2018 敦賀明子 (org), 能勢英史 (g), 東敏之 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 宗竹正浩, 鰐淵陽介 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day 西口紘平 (g), 大同巌 (p), 岸田うらら (per)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 上村妙子 (vo), YU-MA (vo), 小室弥須彦 (p)
19:00 Jazz38 夜セッション 松本全芸 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 SOEN Gee Baby 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b), 松本広大 (g)
19:00 imago 西みほ, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか 西みほ (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:00 銀座 Swing 色褪せない美しく流麗な円熟のプレイ~至高のピアノにため息♪ 秋満義孝 (p), 渡邊恭一 (ts,cl), 武田将 (vib), ジャンボ小野 (b), 八城邦義 (ds)
19:15 Mister Kelly’s TARO & JANETTE / Osaka Legendary Night 森本タロー (g,cho), Janette (vo), 太田和麻 (key), 福田晃一 (g), 喜多健博 (b,cho), 平山恵勇 (ds)
19:15 Lydian 宇佐美真紀/田中愛子デュオ 宇佐美真紀 (vo), 田中愛子 (p)
19:15 代々木ナル 城間麻子, 友田ジュン, 平岡遊一郎 城間麻子 (vo), 友田ジュン (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 東京倶楽部本郷店 Y.L.T. 前田勇作 (p), 古澤岳士 (b), 土岐洋祐 (ds)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:30 グッドマン 浅井良将, 杉山悟史, 時安吉宏 浅井良将 (as), 杉山悟史 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 Cento 秋田慎治&Friends 秋田慎治 (p), 長谷川恵美 (vo), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (p,尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:30 Hey-JOE 「お気楽ギグ」野呂一生&天野清継 アコースティックギター・デュオ 野呂一生 (g), 天野清継 (g)
19:30 Mクアトロ 宮崎記子 宮崎記子 (vo), 藤野恒二 (g)
19:30 Left Alone The New Claedonia FRENCH TOUCH BIG BAND / TOUR 2018
19:30 MO:GLA ヨモギ はせがわかおり, 本夛マキ), 松本圭介
19:30 ライブスポット ラグ 長谷川きよし 長谷川きよし (vo,g)
19:30 JIROKICHI 野戸久嗣 共演:中村ジョー&イーストウッズ / アルバム全国発売前夜記念公演 野戸久嗣 (vo,g,p), ヒロハタケンジ (g), 鳥居克成 (p), 小宮信人 (b), 村上広樹 (ds), 中村ジョー (vo,g), 北山ゆう子 (ds), 松木俊郎 (b), 青芝和行 (g), 藤原マヒト (p), 福田恭子 (per,cho), 三橋俊哉 (ts), 国見智子 (tp)
19:30 THE WIZ 宮崎敬 with NGK / 2ndライブ 宮崎敬 (ts)
19:30 Born Free ハードバップ研究会 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 清水千恵 Duo 清水千恵 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Bonappetit miwakoトリオ miwako (as,fl), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 赤堀ひさし (p), 木村伸弘 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 梅田ALWAYS OH!BANZAI倶楽部, ふるばんざい倶楽部 / 秋の陣2018
19:30 MONTGOMERY LAND MIWO & 須古典明 MIWO (vo), 須古典明 (g)
19:30 Studio WUU Japon Daagou / Senegal together tour2018 木村秀子 (key), 土村和史 (b), つの犬 (ds), あらかり大輔 (per)
19:30 No Bird 山口いづみ with 松尾明Trio 山口いづみ (vo), 松尾明 (ds), 仲田美穂 (p), 熊谷望 (b), Yuto (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 佐藤ふじを, 吉田豊 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 佐藤ふじを (g), 吉田豊 (per)
19:30 Mr. Kenny's 加藤雅史 Quartet 加納奈実 (sax), 平手裕紀 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 久家貴忠, 小柳淳子 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 久家貴忠 (ds), 小柳淳子 (vo)
19:30 Tokyo TUC 椎名豊TRIO 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 音吉!MEG 片岡雄三 片岡雄三 (tb), 早川由紀子 (p), 小林麻里
19:30 All Of Me Club サウンドクルージング第4夜:Jazz & Pops Naomi Grace (vo), 山岸笙子 (p), 里見紀子 (vln), 久末隆二 (b), 今泉正義 (ds)
19:30 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 目黒由美子 (vo), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 山下洋輔ニューヨーク・トリオ / 結成30周年記念コンサート・ツアー 山下洋輔 (p), Cecil McBee (b), Pheeroan akLaff (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 外山トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 POCHI 大野俊三 QUARTET 大野俊三 (tp), 野力奏一 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:30 CASK ジャズライブ 田中淳子 (vo), 沢村繁 (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎(ds)
19:30 ZIMAGINE Zacro Ⅱ Ayuo (vo,g), 沢田穣治 (b), 沼直也 (ds), 田沢麻紀 (朗読)
19:30 Great Blue Mr.Freddie's BLUES BAND Freddie (vo,g), 他
19:30 六本木クラップス 堀江淳 / Birthday LIVE 堀江淳 (vo,g), 吹野クワガタ (p), Smily.”K” (per), マロンWA栗 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 しげのゆうこ,川島智子/ 他 / サウンドクルージング2018 しげのゆうこ (vo), 川島智子 (vo), 堀秀晃 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite SOUND CRUISING 2018【赤坂tonaliteサウンドクルージング参戦日!】 千景 (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Bonds Rosary 水谷浩子, 生田幸子, 椿原栄弘, 棟允嗣 水谷浩子 (as), 生田幸子 (p), 椿原栄弘 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 CRESCENT 杉山千絵 トリオ 杉山千絵 (vo), 登敬三 (ts), 塩本彰 (g)
19:30 B flat スインギー奥田 & ブルースカイ・オーケストラ / Sound Cruising 2018 スインギー奥田 & ブルースカイ・オーケストラ, マリア・エヴァ (vo), 豊田チカ (vo), 森郁 (vo), Meri (vo)
19:30 Terra The Kave Andrew Sloman (g,vo), 寺田航平 (g), 山根貴俊 (b), Leo Manoury (ds), Aimee (cho)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 渡辺明日香 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 A.B.SMILE Hard-boiled guitar trio 東海林由孝 (g), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 JazzSpot J 丸山繁雄“酔狂座” / スペシャルライヴ 丸山繁雄 (vo), 山口真文 (ts), 永武幹子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 valentine drive ウルフルケイスケ / MAGICAL CHAIN ひとり CARAVAN 2018 ウルフルケイスケ
19:30 STAR PINE’S CAFE FLOOK / 来日公演2018 Brian Finnegan (whistles,fl), Sarah Allen (fl,accordion), Ed Boyd (g), John Joe Kelly (bohran)
19:30 Kirsche 鳳山瑞希 鳳山瑞希 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 坂元杏理, 鈴木大輔 坂元杏理 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 もっきりや TOMO/HITOSHI/TAKA / TANGO !? 布上智子 (vo), 仁詩 (HITOSHI)(bandoneon), 高雄飛 (p)
19:30 一ツ木町倶楽部 奥本めぐみ & 柴田亮太郎 / フラメンコ カンタオーラ コンサート 奥本めぐみ (vo,p), 柴田亮太郎 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 菅又英子 & KIM WON SONG 菅又英子 (vo,per,p), Kim Won Song (vo,g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 森山威男スペシャルトリオ ゲスト・本多俊之 森山威男 (ds), 佐藤允彦 (p), 金澤英明 (b), 本多俊之 (as)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 酒井麻生代 / 2ndアルバム「展覧会の絵」発売記念ライブ 酒井麻生代 (fl), 納谷嘉彦 (p), 俵山昌彦 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 DOXY YUMIKO POTTER / LIVE YUMIKO POTTER (vo), 美山晃大 (p), 新コージ (b), 田中良明 (ds), 河内拓哉 (voice tb)
19:30 東京倶楽部水道橋店 はまのぞみ成川修士デュオ はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
19:30 東京倶楽部目黒店 塩入俊哉 塩入俊哉 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Sasammy / バースデースペシャルライブ Sasammy (vo), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 工藤明 (ds), 村田千紘 (tp), らいらかおる (vo), 河村渚 (vo), 田中文 (cho), 高塚駿 (cho)
19:30 JZ Brat 木戸やすひろ / LIVE KID 65 M-Kajita Collection 2018 Vol.9 木戸やすひろ (vo,g), 田中徹 (ds), 吉池千秋 (b), 渡辺格 (g), 小泉信彦 (key), 松田真人 (p), 竹上良成 (sax), 田中充 (tp), 岩﨑元是 (cho,g), 里アンナ (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム たなかかつこ 3 たなかかつこ (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Fontana ギタートリオジャズライブ 池田庫之助 (g), 平川理雄 (b), 河野直弘 (ds)
19:30 New Tone's Apple 海老原淳子&吉原寛治 海老原淳子, 吉原寛治
19:30 LIFE TIME 市原ひかりQuartet Guest土岐英史 市原ひかり (tp), 宮川純 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds), 土岐英史 (as)
19:30 キンのツボ Ryohei Harashima×Junichi Sato / Presents Live!! 吉野薫 (tp), 松原慎之介 (as), 井上仁 (p), 佐藤潤一 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 BarBarBar キャロル山崎&安齋孝秋Quartet キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 小澤基良 (b), 中村誠 (ds), 長谷川友二 (g)
19:30 perform spot MERCY The Blues Experience / ブルース・ソウルライブ ミッキー扇 (vo,harmonica), 浅沼ヒロシ (vo,g), 佐藤王信 (b), 今井卓哉 (ds), 佐野哲 (tb,tp,org)
19:30 プラッサオンゼ 山根、リーダーやるってよ 山根幸洋 (b), 江本翔 (key), 吉久亜紀 (vln), イデノアツシ (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 青木美江, シンディー 三浦敦子 (p), 青木美江 (fl), シンディー (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 小林航太郎, 富岡慶太 佐津間純 (g), 小林航太郎 (b), 富岡慶太 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 高橋道雄, 近藤洋 高橋道雄 (g,vo), 近藤洋 (p)
19:30 Basin Street YUKA, 越山満美子, 井手厚 YUKA (vo), 越山満美子 (p), 井手厚 (b)
19:30 ZAC BARAN ヨーコ・シオザキ / presents Jazz Night ヨーコ・シオザキ (vo), 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:30 MANDA-LA2 ミオストリングス ゲスト:Mason Brothers / Flowers of Eden 美尾洋乃 (vln,vo,etc), 美尾洋香 (vln,vo,etc), 藤村憲正 (g), 舟久保浩司 (g), 加藤敦之 (b), 山下由 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, Grant Richards, 奥平真吾, 曽根麻央, 太田剣 塩田哲嗣 (b), Grant Richards (p), 奥平真吾 (ds), 曽根麻央 (tp), 太田剣 (as)
19:30 INTO THE BLUE 平木かよ / NYから一時帰国 ピアノトリオ ライブ 平木かよ (p), 星野徹 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 松岳一輝 / 作曲家生活30周年!還暦&○○記念ライブ!! 松岳一輝, 大塚まさじ, 金森幸介, 鎌倉研, KENJIRO, 嘉門タツオ, 加奈崎芳太郎
19:30 六本木サテンドール 稲垣貴庸 & TN Swing Jazz Orchestra / Sound Cruising 2018 稲垣貴庸 (ds), TN Swing Jazz Orchestra, 名知玲美 (vo)
19:30 RUG TIME OSAKA Serie AK 遠藤真理子 (sax), あかぎしほ (p), 芳村直也 (横笛), 川辺ぺっぺい (b), 衣笠智英 (ds), ロベルト・カジヤ (per)
19:30 CHOVE CHUVA コト・ソシアル・クラブ, 斎藤真文 SOLO えしろのぞみ (vo), ハラダ伊織 (p,b), 清川宏樹 (bandoneon), 琴太一 (g), 斎藤真文 (vo,g)
19:30 rpm Katsuo’s Kitchen Live Jam! Darryl Baker (ds), ...and many more
19:30 銀座シグナス スタンダード & モダン 杉山良太 (ts,fl), 唐沢敏之 (tp), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 le club jazz Christan Vuust, 池長一美, 牧知恵子, 萬恭隆 Christan Vuust (ts), 池長一美 (ds), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 REAL DIVA’S PRB MoMo. (vo), イワチャン (g,vo), たけちゃん (per,vo)
19:30 神保町 楽屋 THE THREE PASSION, mayuz / The Night to Overseas SHACHOH (vo), 稲田敦 (vo,per), 川道亮治 (p,g), mayuz (vo), わたしだ (p)
19:30 音や金時 インド古典 国分明子 (sitar), 立岩潤三 (tabla)
19:30 珈琲美学 East meets West 飯嶋ももこ (vo), 伊藤大輔 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 スターアイズ 鈴木央紹, 平林可蓮 / 2tenor 鈴木央紹 (ts), 平林可蓮 (ts), 水野修平 (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:40 P’s Bar すき焼きーズ / 再結成記念ライブ! 佐藤忍 (b), 岸淑香 (p), 前田真梨子 (tb)
19:40 Boozy Muse 中嶋ひろみ Trio 中嶋ひろみ (p), 永田利樹 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama World Music Night 西海絢乃 (vo), 吉光寺智子 (p), 柳沢マーヤ (per)
19:45 OurDelight 駒野逸美 4tet 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:45 サムデイ Tom Pierson QUARTET Tom Pierson (p), 牧野元昭 (g), 加瀬達 (b), 豊田一樹 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal みづほ, 志賀由美子 みづほ (vo), 志賀由美子 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, Jimmie, 工藤雄一, 永塚博之 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 工藤雄一 (p), 永塚博之 (b)
20:00 Paradise Cafe シンシア / LIVE シンシア (vo), 堺敦生 (p), 吉澤秀人 (g), 井上Cico浩一 (per)
20:00 take-5 minako, 安藤真人, 池辺浩年 minako (vo), 安藤真人 (g), 池辺浩年 (b)
20:00 NEW COMBO ホッピー神山・谷本仰 ホッピー・神山 (p,key), 谷本仰 (vln)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテットfeat.RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 白ひげ スリーギター LIVE 高木鏡之介 (g), 松元友樹 (g), 遠藤豪 (g)
20:00 Layla 池辺菜穂グループ 池辺菜穂 (b), 中山恵理子 (p), 飯田一馬 (ds)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 analog ゲット・アロング・ウィズ 村上忠男 (sax,fl), 宮田道枝 (p), 鈴木淳 (g), 松井千秋 (b), 星合厚 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 村上寛Trio 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 鈴木克人 (b)
20:00 JAMUSICA MAZIWARIS! / 待望の1stフルアルバム、リリース記念! 竹村一哲 (ds), 山田丈造 (tp), 越智俊介 (b), 碓井佑治 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 六本木サウンドクルージング 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 多田誠司 (as), 松島啓之 (tp)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 渡辺庸介 甲斐久仁江 (vo), 渡辺庸介 (g)
20:00 ROOSTER ローラーコースター / BLUES 大回転NIGHT 小出斉 (vo,g), コータロー (vo,harmonica), 早崎詩生 (p), 小町正明 (b), 山崎よしき (ds)
20:00 Jazz is 藤陸雅裕, 福田重男, 高瀬裕, 安藤正則 藤陸雅裕 (as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 クラヴィーア 井上智, 金子健 井上智 (g), 金子健 (b)
20:00 上町63 橋爪亮督, リンヘイテツ 橋爪亮督 (ts), リンヘイテツ (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ GIBSON & STEINMAN's 2 BONE DUO Michael Steinman (tb), Donald Gibson (tb), Christophe Pannekoucke (g), 大久保寛之 (b), 三宅昌徳 (ds)
20:00 intelsat 柚美DUO摩子 / YUZUMI BIRTH DAY LIVE! 谷向柚美 (vo), 木全摩子 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b)
20:00 River Side 三宅伊智朗, 田口悌治 ギタ- duo 三宅伊智朗 (g), 田口悌治 (g)
20:00 グラバー邸 異声関係 / vol.26 Blacky (vo), 梶山敏弘 (vo), 糸原摩理 (p), 吉岡泰祐 (b)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 日景修, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 新宿ピットイン QuivaraC 今堀恒雄 (g), 横川理彦 (vln), 外山明 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session トオイダイスケ (b), 木下浩太 (b)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds)
20:00 hyphen 清水玲奈 / LIVE 清水玲奈 (sax), 堀田幸祐 (key), 今村慎太郎 (ds), 堀井慶一 (b)
20:00 THELONIOUS 久米雅之トリオ 久米雅之 (ds), 石川隆一 (b), 秋山一将 (g)
20:00 BACKSTAGE HIROFUMI ASABA / Live 浅葉裕文 (g), 藤田稔広 (ds), 小車洋行 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 吉岡秀晃 トリオ + 川鰭祐子 / スペシャルライブ 吉岡秀晃 (p), 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Hot Pepper 早稲田長生き倶楽部 荒井雅子 (tb), 佐藤達哉 (sax), 山口三平 (sax), 加藤みちあき (g), 酒井一郎 (b)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 菅原 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 MANHATTAN 矢野真道, 宮前幸弘, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 宮前幸弘 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
20:00 Caballero Club 中嶋美弥TRIO 中嶋美弥 (p), 島田剛 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 Jazz Spot CANDY 柳沢耕吉, 細井徳太郎 柳沢耕吉 (g), 細井徳太郎 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 ITS 下谷淳蔵 (g,vo), 飯塚由加 (p), 塚田智 (sax)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ORGAN JAZZ QUARTET Chiemi Yoshida (org), Ken Araki (g), Tetsu Suzuki (ts), Toyoaki Sekine (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 小泉高之 Trio! 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b)
20:00 くう 浜田均 / 2 days - session 1 - 浜田均 (vib), 安部パキ和幸 (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 中島あきは (as), 野本晴美 (p), 須川崇志 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ 2管プロジェクト live&Session 高寺和美 (p), 松浦由紀 (as), 前川修平 (tp), 田代泰之 (b)
20:00 FAROUT エイコソロ 武政詠子 (p)
20:00 Lazy Bird キムハクエイ solo piano / lazy 秋の陣vol3 キム・ハクエイ 2days キム・ハクエイ (p)
20:00 GOTO’S BAR 小堀恭子, 上田浩之クインテット 小堀恭子 (p), 上田浩之 (tp)
20:00 六本木 アルフィー 纐纈歩美, 馬場孝喜, 佐藤慎一 纐纈歩美 (as), 馬場孝喜 (g), 佐藤慎一 (b)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 BODY&SOUL ERIKA ERIKA (vo), 鈴木よしひさ (g), 織原良次 (b), 仙道さおり (per)
20:00 六本木 club t 永井隆雄 & 畠山芳幸 / Jazz Night 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), ちゅうまけいこ (vo), 館田美沙子 (vo), 越智みゆき (vo)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 竹内大輔, 永見寿久, 宇山満隆 西尾健一 (tp), 竹内大輔 (p), 永見寿久 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live 桜井美香 (vo), 高原由妃 (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 里尚宏 (sax), 坪根剛介 (per), 藤巻良康 (el-b)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 / CD先行発売ライブ 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多 Quartet 照沼健多 (ts), 古森貞之 (g), 松岡駿輔 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain LUNA, 黒田京子 LUNA (vo), 黒田京子 (p)
20:00 DONFAN HIDE'S CLUB 上田裕香 (vo), HIDE (p), 座小田諒一 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 大塚 GRECO 邊見美帆子, 水野紗希 / GRECO Strings Festival 2018 Autumn 邊見美帆子 (harp), 水野紗希 (vln)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 和田明, 井上銘, 山本連 和田明 (vo), 井上銘 (g), 山本連 (el-b)
20:00 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン フロール&ザ・ヴィンマッシュ Florencia Ruiz (vo,g), 鬼怒無月 (g), 佐野篤 (b,g,cello,etc...), ヤヒロトモヒロ (ds,per,g)
20:00 CATS & DOGS 楠井五月×富樫範子×宇野修 特別出演:森川ありさ・大野一美 / ☆Special Live☆ Bassist 楠井五月《2day》 楠井五月 (b), 富樫範子 (p), 宇野修 (ds), 森川ありさ (as), 大野一美 (vo)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per), 長岡敬二郎 (per)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 永田有吾 中島紅音 (vo), 永田有吾 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 高橋由香里, 荒井美咲 高橋由香里 (p), 荒井美咲 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 山口友生, 渡辺薫 / そるとでジャズ・ライヴ 山口友生(g,ukulele), 渡辺薫 (vo,p)
20:30 h.s.trash 佐藤洋祐 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo,etc)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 井上信平 / 北陸ツアー2018 井上信平 (fl), 福井直秀 (fl), 木村郁絵 (p), 林真信 (g), 中山トモ (b), 中井和也 (ds), 井上恭子 (per)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 停車場 松下美千代, 矢野伸行 松下美千代 (p), 矢野伸行 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:30 Lush Life なかにし隆 3 featuring 唐口一之 なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 本神啓一 (ds), 唐口一之 (tp)
20:30 酔ing 渡辺隆介, 古荘昇龍 Duo 渡辺隆介 (g), 古荘昇龍 (b)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊夫, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊夫 (p), 宮本直介 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE 河田健トリオ 河田健 (as), 増田実裕 (p), 古市英幸 (b), 大野健次 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:30 SLOWBOAT 鈴木良雄&増尾好秋スペシャルDuo 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 大澤香織 (p), 高羽智之 (sax)
20:40 JACK ROSE 上田正樹 / スペシャルライブ! 上田正樹 (g,vo), 堺敦生 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds), Yoshie (vo)
21:00 マイルス 成瀬明, Junko 成瀬明 (g), Junko (vo)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 村田望, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 村田望 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 城間巧介 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night イシハラモリジロウ (g), キヨシカツノリ (b), KOJUN (ds)
21:00 groove 山田UK, John, サッチー / うたうのをわすれないで...
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 加納星子, 橋本裕, 中本まゆこ, 富永ちひろ 加納星子 (as), 橋本裕 (g), 中本まゆこ (b), 富永ちひろ (ds)
Beehive 菱田まさ子, 中山瞳, 佐々木研太, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 中山瞳 (p), 佐々木研太 (b), 浜崎衛 (ds)
APPLE 府馬和歌子, 高木潤一 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
Megusta Jamセッション 若林稔 (p), 上田基 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
COMTE ROSE エレガンスライブ 柴田乃生子 (vo), 石田美智代 (p)
Cafe SOHO 村山昇平ピアノトリオ 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b)
APPLE 寝占友梨絵, 海堀弘太 寝占友梨絵 (vo), 海堀弘太 (p)

前日← 2018年10月19日 →翌日