Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月19日 のライブ情報は、72 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 鈴木直人Trumpet Trio Spacious Recollection 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p)
17:00 JZ Brat 佐伯真魚×渡邉辰紀 Guest 茂原大朗 / THE PARTY vol.8〜生誕祭250×180~ 佐伯真魚 (p), 渡邉辰紀 (cello), 茂原大朗 (vln)
18:30 ジャズ喫茶サブ 小倉直也トリオ 平倉初音 (p), 米澤毅風 (b), 小倉直也 (tp)
18:30 ビルボードライブ大阪 甲斐バンド / Billboard Live 2020 EastへWestへ
18:45 代々木ナル Elenor-Shee, 井上ゆかり, 平岡遊一郎 Elenor-Shee (vo), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
19:00 HUB浅草店 EIKO, 正木まどか, 神村晃司トリオ EIKO (vo), 正木まどか (vo), 神村晃司 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 堂山町イーハトーヴ ~宮沢賢治の音楽室~ 伊藤ともん (vo), 森香 (g)
19:00 Mクアトロ 柿本Gr. / BD.ライブ 彩ひろみ (vo), 佐伯準一 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里 小林沙桜里 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 A-TRAIN Sliding Sisters / Live & Session 石倉洋子 (vo), 須田千依 (tb), 蕪木夏野 (tb), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
19:00 ソネ 中島紅音, 石川武司, 井手厚, 高野正明 中島紅音 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Flashback 90’s vol.2 ZOOCO (vo), 鈴木桃子 (vo), 国岡真由美 (vo), 中沢ノブヨシ (vo,g), 星川薫 (g), 金子隆博 (key), 大神田智彦 (b), 高田真 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 田口理恵, 後藤浩二 DUO 田口理恵 (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
19:00 Basin Street Basin Diner Night 河村孝彦 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 守屋純子 青柳陽子 (vo), 守屋純子 (p)
19:00 六本木クラップス 小湊昭尚 / LIVE 《同時配信あり》 小湊昭尚 (尺八), 齋藤純一 (g,作編曲), 幡宮航太 (p,key), 中丸達也 (per)
19:00 スターアイズ TOKU / 38thスペシャルライブ TOKU (flh,vo), 大林武司 (p)
19:00 六本木 club t HOKI / sings JAZZ ホキ徳田 (vo,おしゃべり,p), 山本友子 (vo)
19:00 銀座 Swing KAYO, 杉本篤彦, 野口久和, 緑川一男, 木村由紀夫 KAYO (vo), 杉本篤彦 (g), 野口久和 (p), 緑川一男 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
19:00 ロイヤルホース asobiyoshi 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:15 Lydian Lili meets 山岸笙子トリオ Lili (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 加尻あかり, 梅田望実, 中本まゆこ 加尻あかり (vo), 梅田望実 (p), 中本まゆこ (b)
19:30 マイルス 佐藤正道, JuJuSumire 佐藤正道 (p), JuJuSumire (vo)
19:30 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 永武幹子 (p), 加藤真一 (b)
19:30 Mister Kelly’s Miku Yonezawa 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 佐藤勇作 (key), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 吉村樹里, 佐々木正治 吉村樹里 (vo), 佐々木正治 (g)
19:30 THE BAR BARBRA 藤田佐奈恵, ちゅうまけいこ, 高木宏真 藤田佐奈恵 (vo), ちゅうまけいこ (vo), 高木宏真 (p)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃&井野アキヲ 宮藤晃妃 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 くう 本山禎朗と斎藤里菜 / それぞれのCDが完成しました。 本山禎朗 (p), 斎藤里菜 (b)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 林けい子 (vo), 原田耕自 (p)
19:30 JIROKICHI W.vision / 観客限定・同時配信ライブ 北京一 (パントマイム), 加藤崇之 (g), 松本照夫 (ds)
19:30 JAMUSICA Merry Lady Michi (vo), 板橋夏美 (tb), 齊藤桃子 (p)
19:30 FAROUT ハヤトジャム 藤野隼 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Wolfy佐野, 石渡雅裕, 菅原正宣 Wolfy佐野 (sax,vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 アーリーバード ピアノ+ボーカル+PIANO 中島順子 (p), 細川欣美 (vo), 須藤俊也 (p), 青木喬嗣 (b), 坪井紀美江 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ハクエイ・キム, 鈴木良雄 DUO ハクエイ・キム (p), 鈴木良雄 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 小泉奈那 & 木下孝朗 小泉奈那 (tp,vo), 木下孝朗 (p)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
19:30 そるとぴーなつ ふくふく / LIVE 田中菜緒子 (p), 浅利史花 (g)
19:30 Baja Bluet 長田悠希&吉田優子 / DUO LIVE 長田悠希 (vo), 吉田優子 (p)
19:30 新宿ピットイン 奥平真吾 THE NEW FORCE +1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 鈴木正則 (tp), 中山浩佑 (tp), 高瀬龍一 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 忍田耕一 (tb), 山城純子 (b-tb), 鈴木明男 (sax), 米田裕也 (sax), 佐藤達哉 (sax), Raymond McMorrin (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介&田中信正&竹村一哲 峰厚介 (ts,ss), 田中信正 (p), 竹村一哲 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木DUO 鈴木康恵 (fl), 鈴木大輔 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 APPLE 古川奈都子, 石垣陽菜 古川奈都子 (vo,p), 石垣陽菜 (b)
20:00 BAR はでな 咲野ゆり&中野純 Duo 咲野ゆり (fl), 中野純 (g)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 山内詩子 (vo), 生田幸子 (p), 堀口和子 (vln)
20:00 コントレイル銀座 あいづともみ& あいづともみ (vo)
20:00 COMODO 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz&フラメンコ グレース美香 (vo), 竹野康之 (vo), 高橋秀男 (g), 塚原利香子 (baile), さいとうさより (cante)
20:00 Lazy Bird 新型's 古舘賢治 (g.vo), 町田拓哉 (g.vo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
20:00 Jammin' 岩村入吹, アラクー, 海老原颯 岩村入吹 (p), アラクー (g), 海老原颯 (ds)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 田中洋平 (b), 加畑和敏 (p), 水谷泰彦 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎長沼タツルJAZZトリオ 長沼タツル (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:00 白ひげ 竹下清志&大野こうじ / DUO LIVE 竹下清志 (p), 大野こうじ (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 清水一登, 向島ゆり子 清水一登 (p), 向島ゆり子 (vln)
20:30 Jazz Bar Nardis 古野光昭, 松島啓之, 松本茜 / movie option 適用ライブ 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 松本茜 (p)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北島幸世 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 SOUND M'S 村田浩 / ジャズライブ 村田浩 (tp)
大塚 GRECO Pasqua 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫Flashback 90’s vol.2 ZOOCO (vo), 鈴木桃子 (vo), 国岡真由美 (vo), 中沢ノブヨシ (vo,g), 星川薫 (g), 金子隆博 (key), 大神田智彦 (b), 高田真 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta Jam 矢藤健一郎 (ds), 星野まさき (p), 阿部恭平 (b)
六本木サテンドール Gyps 嶌田憲二 (b), 小林宏衣 (vo), 岸淑香 (p), 畠山尚久 (ds,per)

前日← 2020年10月19日 →翌日