Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月20日 のライブ情報は、235 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:00 rpm 朝岡周 Jack Jam Session 朝岡周 (sax)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 松井絵美 (MC), 岩島のぞみ (p), 吉川大介 (b), 北澤誠 (ds)
12:30 ロイヤルホース morfas with joy ★スピ / ライブ 村瀬正樹 (p), Kenmi Chank (g), 大嶺泰史 (b), 臼井和明 (ds), HIROKO (p), Mitchy (g), しまじゅんや (b), 安岡ジャイアン (ds)
13:00 OurDelight 魚返明未 / SoloPiano! 魚返明未 (p)
13:00 The GLEE 矢島正明, 名本祐玖也, Mallow Blue / Jazzとナレーションのコラボレーション! 矢島正明 (朗読), 名本祐玖也 (朗読), Ma-jah (vo), 本郷修史 (p), 早川哲也 (b), 出村道秋 (sax)
13:00 吉祥寺ストリングス 佐久間ゆりか & 望月慎一郎 / Afternoon Live 佐久間ゆりか (b), 望月慎一郎 (p)
13:00 Baja Bluet 第8回 JAZZ SESSION
13:00 Basin Street 昼下がりのINST SESSION 越山満美子 (p), 坂田慶治 (b)
13:00 FAROUT マハナエコーズ / ハワイアン マハナエコーズ, レイヤ (vo)
13:00 珈琲美学 はぐどばん guest vocal MAREE ARAKY 萩野仁志 (p), 安田幸司 (b), 有吉拓 (ds), MAREE ARAKY (vo)
13:30 19 Live Juke ミロワンTour 2018 KISEKI -キセキ- miro (p)
13:30 ABSOLUTE BLUE 秋に浮かれて〜ついに乗っ取られる!?〜 コニー・クライシス, レイ・サマリバ, パトリシア・斎藤 (p)
13:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩切大樹 (p), 永松徳文 (b)
13:30 中目黒 楽屋 SACHI / ワンマンライヴ -LoveLifeLive - (昼の部) SACHI (vo), 久保田桃 (p), 澤近立景 (g), 高野逸馬 (b), 矢内まい (per), Takuma (cho)
14:00 JAMUSICA 石橋典子 / バースデーライブ! 石橋典子 (vo), 鳴海賢治 (g), 太田優樹 (key), 金野俊秀 (b), 新井田孝則 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (sax), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
14:00 Beehive Session 笠井雄真 (b)
14:00 Apple Jump デュオトレモロ 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム 小泉明子, 酒井麻生代, 小澤舞 小泉明子 (vo,p), 酒井麻生代 (fl), 小澤舞 (ds)
14:00 softwind mikisinger × 柴田コウメイ / Afternoon Duo Live mikisinger (vo), 柴田コウメイ (p)
14:00 Fontana OTO-GATARI おとがたり 長浜奈津子 (朗読), 喜多直毅 (vln)
14:00 INTO THE BLUE 斉藤恵子, 新田収 / ライブ&セッション 斉藤恵子 (p), 新田収 (b)
14:30 新宿ピットイン 四管獣(シカンジュウ) RIO (bs), 纐纈雅代 (as), 上運天淳市 (ts), 佐藤敬幸 (ss,as)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 秋元沙戸子 (b)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話
15:00 さうりる マラソン セッション 高橋賢一 (p)
16:00 blue note Naramachi みゅーずカルテット 水谷浩子 (ts), 大山理保 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 DEPAPEPE Guest:梶原順 / Just Do Playing Live 2018 徳岡慶也 (g), 三浦拓也 (g), 山田裕之 (b), 髭白健 (ds), 梶原順 (g)
17:00 ブルーノート東京 PJ MORTON PJ Morton (vo,key), Shemaiah Turner (g), Brian Cockerham (b), Ed Clark (ds), Shaina Berry (back vo), Jakiya Williams (back vo)
17:00 Mister Kelly’s Evening Mist Live at Osaka 夕霧らい (vo), 山下憲治 (p), 竹内一宏 (b)
17:00 Terra のじ庵 / ライブ
17:00 MANDA-LA2 Ajarria / 7th anniversary LIVE『誉』 山村優子 (frh), 片岡亮太 (和太鼓,voice)
17:30 ライブスポット ラグ esq / Satellite Tour ’18 ーVisionaryー 三谷泰弘 (vo,key)
17:30 ROOMS 石崎ひゅーい / 弾き語りワンマンTOUR 2018「アンコール」 石崎ひゅーい
18:00 Cento 木村充揮 / Cento Blues Night in Autumn 木村充揮
18:00 Paradise Cafe 川村ゆうこ / Love You Live ♫ 川村ゆうこ (vo,g), 久保田邦夫 (g), 鳥居克成 (key), 河合徹三 (b), 島村英二 (ds)
18:00 THE CAT WALK 岡本真夜 / Premium“一人旅”弾き語りLive Tour 2018~2019 岡本真夜
18:00 Bonds Rosary 杉山千絵, 秋田慎治 杉山千絵 (vo), 秋田慎治 (p)
18:00 THE WIZ akko, 牧哲也 Duo akko (vo), 牧哲也 (p)
18:30 The GLEE 山川寛子 / サクソフォンコンサート Plays Piazzolla vol.2 山川寛子 (sax), 田村瑞記 (p)
18:30 Tokuzo Northern Boys
18:30 Live Bar MoonRiver 鼻ロケッツ, Vader12, Verry To Back Special, Nightingale / ハロウィンROCK night 2018秋の陣
18:30 梅田ALWAYS SOS -Sound of Swing-, Unity-Gain, ついったー東方部 / 紅楼 Jazz 2018
18:30 jazz&drinks Sugar Hill スタンダードジャズ 池田篤 (as), 山岸笙子 (p), 山口裕之 (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 TAKE FIVE 高岡陽子 / 20th Anniversary Live 高岡陽子 (vo), 上條瑞穂 (key), 野口亮 (g), 上條智志 (g), 宇田憲明 (b), 梶原大志郎 (ds), 築山昌広 (tp), 藤吉悠 (sax), 前田大輔 (tb), 山里直樹 (cho), maco (cho)
18:30 名古屋ブルーノート NakamuraEmi / NIPPONNO ONNAWO UTAU ~お月見ライブ~ NakamuraEmi (vo), カワムラヒロシ (g,cho), 朝光介 (human beat box), 加納りな (marimba,glockenspiel)
18:30 銀座シグナス ジャズからクラシックまで キアラ (vo), 日高さとみ (琴), 鈴木敏幸 (g)
18:30 WonderWall Yokohama Jazz Vocal Night 杉崎かなえ (vo), 田中和音 (p), 石原雄介 (b), ジーン重村 (ds)
18:40 P’s Bar 安保徹, 吉田桂一 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p)
18:50 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 末元紀子, 加納星子, 荘司幸恵 末元紀子 (vo), 加納星子 (as), 荘司幸恵 (p)
19:00 ピアノイン ステラ 山大ラテンエコーズセッション
19:00 白ひげ ノボK / たまちゃん / ウーパーズ / にわ / 白ひげCLUB 10月度・定例LIVE
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 西村俊哉 (g)
19:00 No Bird Selen Gülün Quartet Selen Gülün (p,vo), David Negrete (as), 大塚義将 (b), 勘座光 (ds)
19:00 Tokyo TUC 中原美野Quartet featuring Chad Lefkowitz-Brown 中原美野 (p), Chad Lefkowitz-Brown (sax), 山本連 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 馬見新俊之 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 All Of Me Club サウンドクルージング最終日:Standard Jazz 細川綾子 (vo), Ken Valdez (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 矢藤みゆき (p), 庄司厚人 (g), 五十川博 (b), ゴボウ鈴木 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ MIEKO (vo), KEIKO (vo), 石渡雅裕 (p), 西川てるまさ (b), 小林博 (ds)
19:00 六本木クラップス Candy Tree / The Night Show♪ 上野まな (vo), 瀬田創太 (p), 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ さがゆき (vo,g), 中牟礼貞則 (g)
19:00 JazzSpot J P Time Selection, Danmo K&K クインテット, ハイソサエティ・リユニオン・オーケストラ / 稲門祭・前夜祭@J
19:00 STAR PINE’S CAFE ササキオサム+THE SASAKI OSAMU BAND / OSAMU SASAKI BIRTHDAY SPECIAL LIVE 2018 HAPPY BOX〜Jump in my Heaven〜 ササキオサム (vo,g), 渋谷有希子 (b), 今井義頼 (ds), 佐々木秀尚 (g), 荒井司海 (key)
19:00 Kirsche 松瀬一昭 / ONE MAN LIVE TOUR 「Road to 114」 松瀬一昭
19:00 吉祥寺ストリングス Petty Blossom Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p)
19:00 DOXY KOHTEN / Amazing Night vol,4 KOHTEN (vln,sax), 鏡味淳 (p)
19:00 JZ Brat JIRO YOSHIDA / JAPAN TOUR 2018 with N.Y.FRIENDS 吉田次郎 (g), Marlon Saunders (vo), Vana Gierig (p), Carl Carter (b), 川口千里 (ds)
19:00 Cafe Clair Heisei Jazz New Wave 中山拓海 (as), 孟慶沢 (ts), 宮木謙介 (b), 曽根麻央 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 石橋采佳 (tb), 浅利史花 (g), 永武幹子 (p), 三嶋大輝 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 softwind NEW STYLE LIVE Vol.2 ~懐かしの名曲集めました~ 秋葉彩恵 (vln), 石川陽亮 (p)
19:00 ロイヤルホース 秋のサルサ祭り! 蔵下真由美 (vo), 大塚紘子 (vo), 宮原祐輔 (vo), 喜多健博 (b), 宮川真由美 (p), 菊池寿人 (tp), 堀田茂樹 (tb), クツノユキヒデ (cga), 池田安友子 (bgo), チーチョ西野 (tim)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 長谷川朗, 中島教秀, 中道みさき 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 中島教秀 (b), 中道みさき (ds)
19:00 STORMY MONDAY 和田アキラ・渡部チェル Duo 和田アキラ (g), 渡部チェル (key)
19:00 The ANSONIA CAFE 戸崎理恵, 戸田秀行 戸崎理恵 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 ラ・セゾン雪月花 crack up~クラックアップ~ 近藤さおり (p), 岩間学 (b), 内藤仁 (ds), 美和子 (vo)
19:00 Yellow Vision ナンカ, トールエサキ, 藤本萌々子・市蔵, リルタ / 阿佐ヶ谷まっくら森
19:00 Organ Jazz 倶楽部 【大人の文化祭】チア ハロウィンパーティ ラウレア, 結木令子
19:00 江古田 Buddy ザ・トランペット・コンサート 岡崎耕二 (tp), 水口透 (tp), 井山英之 (tp), 奥山泰三 (tp), 元井勤 (tp), 守岡未央 (tp), 名雪貴典 (tp), 小野美海 (tp), 中山隆崇 (tp), 佛坂咲千生 (tp)
19:00 BODY II SOUL Saturday Night Live
19:00 rpm AKIRA NAKAMURA TRICKSTEWART BAND, モミー FUNK!, Mahogany Organ All-stars / ナカムラアキラ presents ein kleines Musik Fest. 『Beat Da Rhythm!! vol.1』
19:00 くう 浜田均 / 2 days - session 2 - 浜田均 (vib), 手島慶子 (marimba,per), 斎藤里菜 (b)
19:00 Jazz38 滝野みち子 / ライブ 竜野みち子 (p), 大角一飛 (b), 貝増直樹 (ds), 遠藤義徳 (vo)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 曜子 (p), Sugisaki (di), 大場哲郎 (b)
19:00 SOEN ピアノ・ベース デュオ 名定正孝 (p), 田中正博 (b)
19:00 imago 村上あい, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか / Special Live 村上あい (ds), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:00 中目黒 楽屋 SACHI / ワンマンライヴ -LoveLifeLive - (夜の部) SACHI (vo), 久保田桃 (p), 澤近立景 (g), 高野逸馬 (b), 矢内まい (per), Takuma (cho)
19:00 銀座 Swing 大事故から奇跡のカンバックのディーバを迎えて~おしゃれジャズ処方箋”星空にスウィング&ボッサ”♪ 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), やまもときょうこ (vo), 野口茜 (p)
19:00 BODY&SOUL 類家心平クァルテット 類家心平 (tp), 高橋佑成 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
19:00 珈琲美学 府馬和歌子+高木潤一+ファルコン / 東欧ジプシー音楽 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g), ファルコン (g)
19:00 本厚木 Cabin Luck Stokes Shogou (vo), Jun (g), Kamran (b), O-tsubo (ds), 村原康介 (key)
19:00 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ヴォーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), ヒロ菊池 (sax), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
19:15 Lydian 上西千波トリオ 上西千波 (vo), 続木力 (harmonica), 小泉清人 (g)
19:15 代々木ナル 東久美子, 佐藤幸楽, リン・ヘイテツ, 佐瀬正 東久美子 (vo), 佐藤幸楽 (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐瀬正 (b)
19:20 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ
19:20 上野アリエス オリジナル曲CD「アンダルシア」好評発売中! 夏実泰代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 竹内直, 大原保人, 荒巻茂生 竹内直 (ts), 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 Mクアトロ ♪JAMセッション 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Left Alone ブラジルの気配、風の気配 Kawole (vo), 藤山龍一 (g), 大和田哲雄 (sax), ロベルト・カジヤ (per)
19:30 MO:GLA 夕焼けナミダーズ, UKOT, 三本ノック, Hojo-Hand / ヤング・ミュージックショー
19:30 桜座 山下洋輔NY TRIO 山下洋輔 (p), Cecil McBee (b), Pheeroan akLaff (ds)
19:30 JIROKICHI Aco.FUNK / 生徒たちとvs.Vol.2 橋本仁 (vo,g), TOMMY富永弘明 (vo,b), 近藤ナツコ (vo,p), 藤原美穂 (vo,cajon), さるさ五, Kaoru, Tクワイヤー, Be your Angels
19:30 Born Free 宮野英子門下生ミニライブvol.2 岩田恵子, 戸倉洋子, 福田康子, 川添洋子, 原口すみれ, 山口朱美, 安次嶺悟 (p), 魚谷のぶまさ (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 Studio WUU ユーミンナイト(ハロウィンの宴) 浜砂伴海 (vo), 後藤勝 (g,per,vo), 秋山暁子 (p), みつはしようすけ (b), 若林竜丞 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 中野有貴 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 Mr. Kenny's 敦賀明子 with Gene Jackson,井上 智 / Japan Tour 2018 敦賀明子 (org), Gene Jackson (ds), 井上智 (g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ+矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 BIG APPLE Christian Meaas Svendsen, Yong Yandsen Christian Meaas Svendsen (b), Yong Yandsen (sax)
19:30 River Side 奥田英理トリオ 奥田英理 (g), 中村健 (ds), 森しのぶ (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 棚橋洋一 Autumn Night of Jazz 棚橋洋一 (vo), 高橋俊男 (p), 須崎健二 (b), 星子ヒロミチ (ds), 河村英樹 (sax)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 POCHI ニューカレドニア・フレンチ・タッチ・ビッグバンド
19:30 CASK ADAGIO 中村早智 (vo), 今井慎一郎 (p), 磯部ヒデキ (b), 菅野浩 (as)
19:30 ZIMAGINE 酒井俊 酒井俊 (vo), 田中信正 (p), 須川崇志 (b,cello), 瀬尾高志 (b)
19:30 Great Blue Yuca & Serizawa / Sing@Great Blue 堀江弓香 (vo), Mr. Serizawa (vo), 中田正一郎 (ts), 山中千香士 (p), 木戸啓晶 (g), 楢崎勝弘 (b), 西尾匡 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 中谷泰子/ 他 / サウンドクルージング2018 中谷泰子 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 赤坂 Tonalite SOUND CRUISING 2018【赤坂tonaliteサウンドクルージング参戦日!】 遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p), 仲石裕介 (b)
19:30 CRESCENT 浜崎明子&鈴木健太郎 / ピアノ&ヴォーカル 浜崎明子 (p), 鈴木健太郎 (vo)
19:30 よいどれ伯爵 益子麻奈, 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 益子麻奈 (vo), 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 山添ゆか, 杉丸太一, 俵山昌之, 野村陽三 山添ゆか (vo), 杉丸太一 (p), 俵山昌之 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 valentine drive 俺のワンダー, 蟻地獄天国 / DOUBLE DYNAMITE!
19:30 もっきりや カンザスシティー・バンド / 実りの秋だ! 下田卓 (vo,tp), 井上大地 (g), 上山実 (p), 渡部拓実 (b), 大澤公則 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 森山威男スペシャルカルテット 森山威男 (ds), 川嶋哲郎 (ts,fl), 佐藤芳明 (accordion), 水谷浩章 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 市原ひかり Quartet feat.土岐英史 市原ひかり (tp), 土岐英史 (as), 宮川純 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Baja Bluet 亜光 Akou quartet 亜光 (vo), Quin Arbeitman (p), 平川雅子 (b), Eric Schauer (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 中沢ノブヨシ / ワンマンライブ 中沢ノブヨシ (vo,g), 松田肇 (g), 松本圭司 (p,key), 清水興 (b), 鎌田清 (ds), Judy (cho), Tomomi (cho), 田中まゆ果 (cho)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, デニス・ランバート, 安ヵ川大樹, 山口新語 チャリート (vo), Dennis Lambert (p), 安ヵ川大樹 (b), 山口新語 (ds)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds,per)
19:30 New Tone's Apple 土曜シャンソン 堀麗子 (vo), 大東幸恵 (vo), 武藤晶子 (p)
19:30 キンのツボ Louis Andrade Group 萩原優 (as), 稲葉美華 (p), 谷克己 (b), Louis De Andrade (ds)
19:30 BarBarBar エミー・ジャクソン&The Cadillacs エミー・ジャクソン (vo), 太田シノブ (g,vo), 相良PASSAN宗男 (ds), 小川浩史 (b), 野口久和 (key,p), 保山道夫 (g)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 西田あつ子 星山啓一 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 阿部紀彦, 中村裕希 中西真一 (ts), 阿部紀彦 (p), 中村裕希 (b)
19:30 COMTE ROSE 塘二郎とアロハアイランダース / ハワイアン
19:30 Basin Street 高橋リエ / OLDAYS 高橋リエ (vo), 西田仁 (p), 川崎達彦 (g,vo), 岩高淳 (ds), 椿原栄弘 (el-b)
19:30 ZAC BARAN Blue Flame / 定期ブルースライブ
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 熊谷ヤスマサ, 川村竜, 石川広行, 山田拓児 大坂昌彦 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 石川広行 (tp), 山田拓児 (as)
19:30 INTO THE BLUE Blue Bird 荒木三津子 (fl), 多久和功一 (b), 柄野あずさ (p)
19:30 STAR LIVE U6 サムライFUNKY NIGHT! マイケル松本 (vo), 小林正見 (b), 福田晃一 (g), 木村優一郎 (ds), Yasuyo (cho), 高田将利 (tp), 蜷川広樹 (sax)
19:30 六本木サテンドール らいらかおる & Radish Choir & ROBIC / Sound Cruising 2018 らいらかおる (vo), 小畑智史 (p)
19:30 RUG TIME OSAKA 岩佐康彦, 宮本直介, 東敏之 岩佐康彦 (p), 宮本直介 (b), 東敏之 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 FAROUT マキとアイコ 宇佐美真紀 (vo), 田中愛子 (p), 土屋周平 (b)
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents MIO&まさぼう mio (vo), 中田柾毅 (p)
19:30 神保町 楽屋 吉田紀子 / Jazz Live Duo セレクションⅤ 吉田紀子 (vo,p), 朝賀伸介 (g)
19:30 音や金時 関口範章, 柳京華 関口範章 (太鼓,チャング), 柳京華 (韓国舞踊)
19:30 さくらんぼ いまむら直子 / ピアノ弾き語り・昭和歌謡&jazz 「いまむら直子 (p,vo)
19:30 スターアイズ 鈴木央紹セッション 鈴木央紹 (ts), 平光広太郎 (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:40 Boozy Muse Yumiko Kogane Group 小金裕美子 (vo), 今村真一朗 (p), 吉橋厚 (ts), カイドーユタカ (b), 冨川政嗣 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night チェリー (mc,vo), 青山レイカ (g), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 BRICK BLOCK 手島Night 手島繁 (p), 手島さとみ (vo), たつかわゆき (b)
20:00 NEW COMBO 田中裕子 with 日高潤也トリオ feat.村田浩 / Sing the BOP 吉岡かつみ (p), 山下暁平 (b), 日高潤也 (ds), 田中裕子 (vo), 村田浩 (tp)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ 安井みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Layla 平井将人トリオ 平井将人 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 CLOP CLOP カタスミ 鈴木純也 (vo,g), タカ (g), 片山広明 (ts), 早川岳晴 (b), ジュンスケ (ds)
20:00 analog The Hardbop Quintet / play the Legend of SAX!!! 中嶋英乃 (as), 阿部裕康 (ts), 小川賢人 (p), 吉田アマゾン昭嗣 (b), 内山淳平 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 六本木サウンドクルージング 高橋秀男 (g), 忍あつ子 (baile), 針谷美慧 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 ROOSTER Blues LAB / BLUES NIGHT 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 佐野岳彦 (harmonica), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
20:00 COLTRANE どーくり~ 栗田洋輔 (sax), 工藤隆 (p)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 椎名豊, 伊東勇司 中島朱葉 (as), 椎名豊 (p), 伊東勇司 (b)
20:00 クラヴィーア 白石幸司, 板垣光弘, 小林真人 白石幸司 (cl), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b)
20:00 上町63 滝野聡, 安東昇, 江藤良人 滝野聡 (g), 安東昇 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ JOHNNY PANDORA / rock 'n' roll Live! JOHNNY (vo,b), JIMMY (g), ANGIE (g), SHIGE (ds)
20:00 intelsat pd+武藤佑志 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds), 武藤佑志 (g)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 グラバー邸 TーPlayer 河津陽子 (vo), 堤真 (sax), 有田奈々絵 (p), 井関隆次 (b), 田中和之 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 後藤篤, 石田幹雄, 岩見継吾, 服部正嗣 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 Live Salon Johnny MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾, Ruben Figueroa MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 東京倶楽部本郷店 The Kings Trio+One 川勝良昭 (p), 榎本任弘 (b), 仮屋隆彦 (ds), REIKA (vo)
20:00 東京倶楽部水道橋店 天宅しのぶ, 愛川聡 デュオ 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g)
20:00 新宿ピットイン 本多俊之 / 3DAYS 2018 本多俊之 (as,ss), 松原孝政 (as,ss), 彦坂眞一朗 (as), 波多江史郎 (ts), 大石将紀 (bs), 本多尚美 (p)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 笹井真紀子, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 荒崎英一郎 (ts), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 THELONIOUS 土屋秀樹トリオ 土屋秀樹 (g), トオイダイスケ (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo), Akiko (vo), TOMO (vo), 佐野哲 (tp,tb)
20:00 Hot Pepper セッション 穂波
20:00 JERICHO 工藤紳, 浅野卓人, 四栗大輝, 斉藤直矢 工藤紳 (ds), 浅野卓人 (g), 四栗大輝 (p), 斉藤直矢 (b)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 MANHATTAN 吉野ミユキ, 高野香里, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 高野香里 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
20:00 Caballero Club 越智巌TRIO 越智巌 (g), 土田邦雄 (b), チッコソウマ (ds)
20:00 バード 岡山 BaOLA 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b), ほか
20:00 LIVE JAZZ KOLN TM5 宮重朋史 (tp), 中村公美 (sax), 寺川知里 (p), 西脇良典 (b), 八木俊之 (ds)
20:00 酔ing 三槻直子, 野本秀一 Duo 三槻直子 (vo), 野本秀一 (p)
20:00 シネマテーク SAZANAMI 漣 QUARTET 波多江崇行 (g), 小瀬泉 (p), 安藤明 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 渡辺匡彦 Quartet! 渡辺匡彦 (vib), 天野丘 (g), 飯田雅春 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵withキム・ハクエイ / lazy 秋の陣vol3 キム・ハクエイ2days 高野雅絵 (vo), キムハクエイ (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 佐々木悌二, 渡辺文男 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 吉澤はじめ TRIO 吉澤はじめ (p), 小泉P克人 (el-b), 濱田省吾 (ds)
20:00 アケタの店 ね.4 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), 斉藤良一 (g)
20:00 六本木 club t 須古典明 &白土幾美 / Modulation 須古典明 (g), 白土幾美 (p), 正木まどか (vo), 早瀬みゆき (vo)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 土屋裕子, 高橋宏種, 三科律子 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 土屋裕子 (p), 高橋宏種 (b), 三科律子 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 利光玲菜 (ds), 奥平真希 (vo), 滝沢望 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar Romihi★project 渡邊香澄 (25弦琴), Hiromi★ (p)
20:00 中野 Sweet Rain 中村誠一, 海堀弘太, 小泉高之 中村誠一 (sax他), 海堀弘太 (p), 小泉高之 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 馬場孝喜 西山瞳 (p), 馬場孝喜 (g)
20:00 横浜エアジン 渋さ知らズ
20:00 CATS & DOGS 楠井五月×富樫範子×宇野修 / ☆Special Live☆ Bassist 楠井五月《2day》 楠井五月 (b), 富樫範子 (p), 宇野修 (ds)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b), 安井鉄太郎 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 松下容子, 黒石昇, 高橋延吉 松下容子 (p), 黒石昇 (b), 高橋延吉 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis DOMINO 柴田敏孝 (key), 沼直也 (ds), 成沢ヒデトモ (effect)
20:30 そるとぴーなっつ Hot Milk / そるとでジャズ・ライヴ ませひろこ (ss), 福井アミ (p)
20:30 h.s.trash 片岡雄三DUO 片岡雄三 (tb), 菊池太光 (p)
20:30 VEEJAY 長瀬良司 Band 長瀬良司 (tp), 佐藤祐紀 (ts), 水野修平 (p), 荒川悟志 (b), 上野智子 (ds)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 Jazz Club Bird 算数どりる, 高麻裕子 / 田中玲子バースデーライブ 高麻裕子 (p), 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
20:30 BAR itis 石橋みほ, おーたかずお 石橋みほ (vo), おーたかずお (p)
20:30 停車場 河村留理子, 峰岸慶典 河村留理子 (vo), 峰岸慶典 (g)
20:30 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p)
20:30 SOUND M'S SAXY TONIGHT 首里フジコ (vo), こはもと正 (sax), 林ユージ (p), ジェフ蔵方 (b), 川原大輔 (ds)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 GOTO’S BAR マサ・タケダ, チェロイマーレ マサ・タケダ, 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル RIKA (p,vo), サリー・佐藤 (b)
21:00 BACKSTAGE 山田バンド 山田裕一 (p)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 比嘉拓馬, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 比嘉拓馬 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 groove ROGER TURNER / OKINAWA TOUR GROOVE 2DAYS Roger Turner (ds,per), 波平雄太 (g), 吉濱翔
21:00 DONFAN 大力 セッション 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 原大力 (顧問)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY Natsu Natsu (vo,p)
じゃず家 SHIMOYA, 境知成子, 北島史織 / JAZZ LIVE&セッションデー SHIMOYA (vo,g), 境知成子 (p), 北島史織 (b)
東京倶楽部水道橋店 Tokyo Jazz Lounge アイアン藤井 (p), 下川健一郎 (g), 石井ひでと (ds), 広瀬創 (b), 笹本龍馬 (sax)
APPLE 小島のり子, 福田重男 小島のり子 (fl), 福田重男 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
Megusta Jamセッション 藤本暁子 (p), 日向克典 (b)
Megusta Jamセッション 城田有子 (p), 日向克典 (b), 松浦賢二 (ds)
COMTE ROSE シャンソン他 森潔 (vo), 山岸麻耶 (vo), 綾部美和子 (p)

前日← 2018年10月20日 →翌日