Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月21日 のライブ情報は、165 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 アケタの店 吉田桂一 / ソロ 吉田桂一 (p)
11:00 VEEJAY 山田貴子と日比野光高, 中丸雅史 Quintet, Emico & Uncertain Fingers, 中丸雅史トリオ with 大塚 桜, 両手に花, Eclat, 市原ひかり4 feat.土岐英史 / 第7回四日市ジャズフェスティバル 山田貴子 (p), 日比野光高 (p), 中丸雅史 (p), 長瀬良司 (tp), T.K (ts), 大村光弘 (b), 林宏樹 (ds), 中丸雅史 (p), 大村光弘 (b), 林宏樹 (ds), 大塚桜 (vo), 金子マリ (vo), 小川美潮 (vo), 渋谷毅 (p), Sumiyo (p), 林かな (b), 上野智子 (ds), 市原ひかり (tp), 土岐英史 (as), 宮川純 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
12:30 STAR PINE’S CAFE 正と柳 Carnival Live2018~追加公演~ 正木慎也 (vo), 柳沢超 (vo), 鈴木崇仁 (g,manipulator), 野中威宏 (g), 戸川智章 (b), 鶴田浩人 (key), 相川雄太 (ds)
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE 太田剣 他 太田剣 (as), 他
13:00 白ひげ ドリームハウス / LIVE 高木鏡之介 (g), 木村匡男 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
13:00 analog メイ・オキタ & 山田貴子 DUO May Okita (vo), 山田貴子 (p)
13:00 The GLEE “Joelle Sings with Strings – featuring 永田ジョージ & 中島優紀” Joelle (vo), 中島優紀 (vln), 永田ジョージ (p)
13:00 Bonappetit Tokyo Kaiseki Bowie / Hillbilly Elegy クボノマサシ (p), 川村信一 (ts), 関良平 (b), 渡辺隼人 (ds)
13:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
13:00 CASK アフタヌーンライブ 清水貴和子 (vo,p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Back Bone’s / ランチLive 小関基之 (p), 吉田つぶら (tap dance), 加藤Billy真弘 (tb), 相川等 (tb), 岩堀孝俊 (tb), 山縣真梨子 (tb,vo), 小泉邦男 (b-tb), 樋口征宏 (g), 河本奏輔 (b), 熊丸久徳 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 柴田奈穂 & 太宰百合 / Afternoon Live 柴田奈穂 (vln), 太宰百合 (p)
13:00 Jazz Spot DOLPHY 長谷川淨潤グループ 長谷川淨潤 (p), よしき (voice), 中村香奈子 (横笛), 松本健一 (sax), 落合康介 (b), Marcos Fernandes (per)
13:00 DOXY 菊森郁太 / Live vol.1 菊池友佳子 (p), RODO (g), 林郁雄 (b), ドンキー将太 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 片岡ゆき (p), 紀平暁人 (b)
13:00 バード 岡山 日曜のJazz Vocal Shoko (vo,p)
13:00 INTO THE BLUE 袴田有香 サックス発表会
13:00 六本木サテンドール I'm Home+ おとだま / ライヴ! 五感に響く音浴でパワーチャージ!! 長塚ゆみ子 (vo), 長塚孝之 (g), 岩切秀麿 (b), 伊藤弘一 (p), 斉藤恵♂ (per)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.288 未定 (p), 佐々木悌二 (b)
13:00 Jazz38 米澤きよし / セッションライブ(ランチライブ) Kaoru (vo), 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b), 米澤きよし (ds)
13:00 中目黒 楽屋 柳原有弥×中川幸恵×小柳えめり / LunchTimeConcert 柳原有弥 (vln), 中川幸恵 (p), 小柳えめり (per)
13:00 神保町 楽屋 MEGTARO w/ yoshiko a.k.a. めぐたこ / 3rd. Anniversary Live 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), yoshiko (tap dance)
13:00 珈琲美学 michiyo、新澤健一郎、石塚幸作 guest:Yoko michiyo (sax), 新澤健一郎 (p), 石塚幸作 (per), Yoko”princess”Yamazaki (vo)
13:00 OurDelight 寝占友梨絵 / 弾き語り 寝占友梨絵 (vo,p)
13:30 音吉!MEG 諸田富男セプテット / CD発売記念ライブ 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 竹内郁人 (as), 吉橋厚 (ts), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
13:30 グラバー邸 昼Session 河野良 (p), 田代泰之 (b)
14:00 Boozy Muse 岩本さつき 奥山勝 Duo 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ シオン (vo), 志水愛 (p), 芝田奨 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 じゃず家 SHIMOYA / 初心者Vocal講座 SHIMOYA (vo,g)
14:00 NEW SUNTORY 5 木村陽一 / 80 才記念ライブ 木村陽一 (ds,vo)
14:00 Beehive Session 塩本彰 (g), 笠井雄真 (b)
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド / マチネーライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds)
14:00 Great Blue Autumn Jazz Live 新開眞由美 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
14:00 もっきりや あらいなおこ/井川ユミコ/平山修三 / クロマチックハーモニカ/アコーディオン/ギターの午後 あらいなおこ (harmonica), 井川ユミコ (accordion), 平山修三 (vo,g), 石川ひさと (vo,g)
14:00 さうりる le pure soleil atsuko (vo), 井上裕太 (tp), 三木康江 (p), 今田博史 (b), 佐々木和男 (ds)
14:00 Baja Bluet 【第9回】歌声カフェ&薬膳 いちのせゆうこ (p,vo)
14:00 ブルース アレイ ジャパン FM NACK5 「Helloサムシング!」 Presentsビートルズをアコギで唄って語り合う 【1部】 ダイアモンド☆ユカイ (vo,g), ROLLY (vo,g)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
14:00 softwind 鷹松李奈&廣瀬かすみ / ~ America 〜 鷹松李奈 (fl), 廣瀬かすみ (p)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 THELONIOUS 7generations 吉木稔 (b), 角田健 (ds), 魚返明未 (p), 米田裕也 (as)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 Jazz Cafe GIG 尾崎徹 トリオ / お昼のボーカルセッション 尾崎徹 (b)
14:00 FAROUT ヴォーカルセッション ブル松原 (vo), Tommy G (ts), 関口由浩 (p), コンディ (b)
14:00 大塚 GRECO 宅間義之, 中島香里, 大塚義将 宅間義之 (vib), 中島香里 (vib), 大塚義将 (b)
14:00 本厚木 Cabin びんコーラ 小林洋介 (tp), Sho Asano (p)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実 SESSION 小宅珠実 (fl), 岩崎桂子 (p), 加瀬逹 (b), Mike Reznikoff (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 FOUR & MORE 日曜Jam Session 菊地太光 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 徳田雅宗 (p,vo)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 坂元昭二 / アコースティックギター ライブ in 上尾 vol.4 坂元昭二 (g)
15:30 JAZZ ROOM CORTEZ Solo! Duo? Trio! 高橋優介 (p), 横山鳩子 (p), 辻真理恵 (p)
16:00 blue note Naramachi NOBUKO TAKENAKA, PHILLIP STRANGE Duo 竹中信子 (vo), Phillip Strange (p)
16:30 ビルボードライブ東京 小柳ゆき / YUKI KOYANAGI THE LUXURY 2018 小柳ゆき (vo), 宮田’レフティ’リョウ (b), KB (g), 櫻井大介 (key), 片山タカズミ (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 MINMI / identity TOUR MINMI
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 鈴木茂 鈴木茂 (vo,g), 中西康晴 (key), 田中章弘 (b), 上原ユカリ裕 (ds)
16:30 JZ Brat Periguns featuring 石井一孝 / Gino Vannelli Tribute Live Vol.3 石井一孝 (vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (p,key), 立川智也 (b), Christopher Hardy (per), 高田真 (ds), 太田仁子 (cho), 渡辺剛 (key)
17:00 19 Live Juke ericaと中村千尋 / ツアーまわるってよ
17:00 名古屋ブルーノート 吉田次郎 / JAPAN TOUR 2018 with N.Y. FRIENDS 吉田次郎 (g), Marlon Saunders (vo), Vana Gierig (p), Carl Carter (b), 川口千里 (ds), マリーン (vo)
17:00 CHOVE CHUVA 岡本美登里 / 「Como Está?」 レコ発ツアー 岡本美登里 (fl), だいどうじさかえ (cavaquinho), 山田裕 (7弦g)
17:30 Tokuzo カネ∽ケッツ / 2018年 カネ∽ケッツ トクゾー2Days Live! カネノブテツヤ (b,vo), こうけつまさき (g,vo)
17:30 Girl Talk 坂上領 × ただすけ 坂上領 (fl), ただすけ (p)
17:30 ブルース アレイ ジャパン FM NACK5 「Helloサムシング!」 Presentsビートルズをアコギで唄って語り合う 【2部】 ダイアモンド☆ユカイ (vo,g), 浦沢直樹 (g,vo)
18:00 Paradise Cafe ビッキーズ / LIVE 増田企司子 (vo,g), 蛭田敬子 (vo,g)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 高橋宏種 (b)
18:00 Jazz Spot CANDY Jeppe Zeeberg Jeppe Zeeberg (p)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 Monk 影山ヒロノブ / 2018年ソロアコギの旅 ~10月松山編~ 影山ヒロノブ
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 原満章 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 south ave. new 仙臺ZA マッキーズ Mckkey (vo), カリエンテ鈴木 (g), 真野修治郎 (el-b), 黒田正道 (p), 阿部憲之 (ds)
18:00 野毛 JUNK 中川喜博のサルサダンス 教室 中川喜博 (講師)
18:20 HUB浅草店 ハブ デキシーランダーズ
18:30 Restauant Bar CIB 中原丈雄 / LIVE 〜TAKEO.UT ☆ Men〜 中原丈雄 (vo,g), 石川智久 (key), 国広和毅 (g), 山原啓司 (ds), 須田永治 (b)
18:30 MO:GLA あらかん 荒木博司, 静沢真紀, 石井完治
18:30 Tribeca 濱田麗, 平岡遊一郎 濱田麗 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 MIZ せんよる / Folk&Pops Live
18:30 赤坂 Tonalite ジェントルノーツ / LIVE & JAM 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko / SOLO LIVE maiko (vln)
18:30 中目黒 楽屋 KG / Soul Flavor Unplugged vol.2 KG (vo), ミトカツユキ (key,cho), 小川翔 (g), 野尻制 (per)
18:50 ソネ 岩高淳カルテットwith平野翔子 平野翔子 (vo), 河村英樹 (ts), 生田さち子 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 工藤隆, 齋藤洋平 工藤隆 (p), 齋藤洋平 (ds)
19:00 OurDelight 古野光昭 5tet 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 纐纈歩美 (as), 福井アミ (p), 小松伸之 (ds)
19:00 BRICK BLOCK TOKU&丈青 / Special Duo Live in BRICKBLOCK TOKU (flh,vo), 丈青 (p)
19:00 Left Alone Michiru Romantic Night 名倉みちる (p,vo)
19:00 そるとぴーなっつ KVQ / LIVE 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ ラ・フェスタ ジャズ オーケストラ
19:00 JIROKICHI 楽や16周年anniversary / 楽や16周年anniversary 池田哲也 (vo,g), シバイナオミ (g,vo,sax), 中野靖之 (g), 佐々木遥 (key,cho), 倉本巳典 (b), 松尾敦史 (ds), 関根真理 (per,cho), ラコ.ヒロコ (cho), KASSY! (vo,g), 堀尾和孝 (g), 酒井杏 (vo), 佐藤克彦 (g), ちなげ (vo,g), ほか
19:00 analog 有機コネクション / 心を射抜く、秋のジャズ 松原弘明 (p), 藤原雄基 (ds), 杉山慧 (g), 依田隆 (sax), 田邑元一 (b)
19:00 The GLEE 宮本美季 x 宮本貴奈 sp. guest 伊藤大輔 / M’s Night~Autumn in Kagurazaka~ 宮本美季 (vo), 宮本貴奈 (p), 伊藤大輔 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 岩崎千春 (p), 中山保 (b)
19:00 POCHI メイトジャズオーケストラ&アクアジャズオーケストラ / 対バンイベント
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Tropic Love Birds / 高中正義トリビュートバンド ユン・ハンシン (g,vo), ぱくよんせ (p), 西川貴博 (ds), 畑廉三郎 (b), 柳田ポール謙二 (per), 杉本明子 (key,vo)
19:00 Terra SHORT SHORTS ~ 僕らの 好きな歌~ キハラトシオ (vo,g), 岩崎はじめ (vo,key), 清水淳 (vo,ds,per)
19:00 valentine drive Dai Komatsu & Tetsuya Yamamoto / New Album “Shadows and Silhouettes” Tour 2018 小松大 (vla,fiddle), 山本哲也 (g)
19:00 もっきりや YMO 北陸ツアー2018秋~金沢公演~…Bamboo-no presents special 黒沢綾 (vo,p), 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo,p), カワダユカリ (vo), 高雄飛 (p)
19:00 DOXY 杉本篤彦 MID-LAND 杉本篤彦 (g), 太田竜成 (per, vo), 岡島紗央里 (key), 河合洋将 (b), 加藤邦彦 (ds)
19:00 ロイヤルホース 沢田研二 tribute LIVE ぺーさん (vo), 広池明徳 (vo), 阪井楊子 (cho), 宮藤晃妃 (cho), 服部則仁 (sax), 西田まこと (g), 高井ひろみ (key), 荒田健司 (key), 宝田裕士 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 STORMY MONDAY PRISM / 岡田治郎 生誕祭 SPECIAL 和田アキラ (g), 渡部チェル (key,vo), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE こはる, 井上丹 こはる (vo), 井上丹 (g)
19:00 JERICHO 木村ゆう, 小林勇希, 三間大輔 木村ゆう (p), 小林勇希 (b), 三間大輔 (ds)
19:00 MANDA-LA2 SONOROSA / Concert 2018 〜 ブラジル音楽の黄金時代…『Epoca de ouro』〜 ジュリア (vo), 井上みつる (g,cavaquinho), 石井幸枝 (fl), 服部正美 (ds,per), 磯部ヒデキ (b)
19:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / JAZZセッション
19:00 くう DIY / 1st アルバム『man cave』発売記念ツアー 國田大輔 (g), 森田悠介 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:00 Jazz38 米澤きよし / セッションライブ(ナイトライブ) 緑川英徳 (as), 小野孝司 (p), 佐々木悌二 (b), 米澤きよし (ds)
19:00 SOEN ジャズクインテット 圓城敏之 (as), zazou (g), 浅嶌周造 (p), 小林道治 (b), 上田俊介 (ds)
19:00 imago メグ, TBA メグ (vo), T.B.A.
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 Mクアトロ 神餘すみれ, 三浦敦子, 田代泰之, 山野伸一 神餘すみれ (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 Born Free 森下愛美, 濱田ヒロ, 原田耕自, i井手厚, 東敏之 森下愛美 (vo), 濱田ヒロ (vo), 原田耕自 (p), 井手厚 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Bonappetit バーンズ / plays THE SHADOWS
19:30 Jazz&Blues Bar Village 川嶋哲郎Quartetto 川嶋哲郎 (ts), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 Studio WUU 元晴 ジャムセッション〜music lab.〜 元晴 (sax)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 松原由紀子, 奥山勝 / ラテン 松原由紀子 (fl), 奥山勝 (p)
19:30 Mr. Kenny's 外山安樹子 Trio / 結成10周年アルバム発売記念ツアー 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 大倉ひろし, 浜崎衛 / Live&Session Special 安次嶺悟 (p), 大倉ひろし (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 グラバー邸 なゴらファンク 鳥越たかこ (vo), 名倉学 (key), 中島かつき (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 CASK MAYA倶楽部 / 第8弾 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 Great Blue お気楽 TRIO 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 スターアイズ マリア・ロウデス / LOVE ON JAZZ Maria Lourdes (vo), マリーエヴァ (p), 大久保健一 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing The Party Band 竹中優子 (as), 服部優菜 (tp), 太田尚美 (tb), 冨谷浩二 (g), 牧哲也 (p), 堀田準一 (el-b), 廣中栄雄 (ds), 粟野昌良 (per)
19:30 Kirsche あかしなおこ, 河野康弘, Hide あかしなおこ (vo), 河野康弘 (p), Hide (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 東田トモヒロ / live tour 2018 Wonderful Road 東田トモヒロ (vo,g), 沼澤尚 (ds)
19:30 Baja Bluet Hayase Satoko trio / Live Hayase Satoko (vo), 寺崎純 (p), 四方裕介 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 藤陵雅裕 4 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 THELONIOUS 佐藤アル美トリオ 佐藤アル美 (p), 瀬戸尚幸 (b), 谷昭利 (ds)
19:30 プラッサオンゼ サナダヒデト / 弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g), ジョン中村 (ds)
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 Basin Street 大黒綾, 片岡ゆき, 椿原栄弘 大黒綾 (vo), 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 福田秀行 / 定期ジャズライブ 福田秀行 (sax), 梶原雄太 (g)
19:30 NARU お茶の水店 Jam Session 大坂昌彦 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 スペシャルコラボ SONG & DANCE 橘千佳 (vo), 小林正見 (b), 房原恵 (p), 大鎚稔 (ds), 上原伸之 (dance), 家入由佳 (dance)
19:30 Jazz Inn おくら 田島良一・大本薫・豊島ひろ子 田島良一 (p), 大本薫 (fl), 豊島ひろ子 (vo)
19:30 SOUND M'S 出張アズヴォイス @ 沖縄 SOUND M’s 高橋あず美 (vo), HISA (g)
19:30 RUG TIME OSAKA 橋本有津子, 橋本裕, 今岡稜太 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 今岡稜太 (ds)
19:30 rpm 瀬川千鶴 Jam Session!! 瀬川千鶴 (g), 海老原諒 (ds), 高橋ヨシキ (b)
19:30 FAROUT JAZZ流し&JS+K帽 秦野春樹 (ts), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds), K帽 (vo,mc)
19:30 REAL DIVA’S Uta-ya未来堂 / Acoustic live KYOKO (vo), 内田充 (g), 二本柳jp一明 (p), 原田博之 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 音や金時 インド音楽 武藤景介 (sitar), Dinesh Chandra (tabla)
20:00 CLOP CLOP destro MAR☆BIN (vo,sax), 中村大 (b), 川本真太郎 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Johnny, Dug伊藤, 瀬部直之, 笹森将稔 / Jazz Night 4th Johnny (vo,g), Dug伊藤 (p), 瀬部直之 (b), 笹森将稔 (ds)
20:00 intelsat 片桐一篤 尾崎真希 DUO 片桐一篤 (p), 尾崎真希 (vo)
20:00 River Side 小山彰太 / ドラムソロライブ!! 小山彰太 (ds)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 新宿ピットイン 本多俊之 / 3DAYS 2018 本多俊之 (as,ss), 松原孝政 (as,ss), 彦坂眞一朗 (as), 波多江史郎 (ts), 大石将紀 (bs), 本多尚美 (p)
20:00 MANHATTAN 石井裕太 3 石井裕太 (ts)
20:00 バード 岡山 中野江里子・増田實裕・赤星敬太 中野江里子 (vo), 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, ほんごさとこ 荒武裕一朗 (p), ほんごさとこ (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 河合代介グループ 河合代介 (org), 太田剣 (sax), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
20:00 グラン・ブルー niko, 宮下博行 niko (vo), 宮下博行 (p)
20:00 アケタの店 藤澤由二 + 望月英明 藤澤由二 (p), 望月英明 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 五十嵐志保美 (vo), 阿部梓穂 (per), 今野勝晴 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 中嶋錠二 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Mayphy Quartet Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b), 高橋延吉 (ds)
20:30 VEEJAY 渋谷毅 Session 渋谷毅
20:30 Lush Life 清水末寿 Sax solo 清水末寿 (ts,ss)
20:30 jazz&bar SO NICE みちるトリオ 森藤みちる (p), 浜野光男 (b), 久保義清 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 石田衛 (p), 伊東佑季 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p)
21:00 groove ROGER TURNER / OKINAWA TOUR GROOVE 2DAYS Roger Turner (ds,per), 新垣睦美 (vo,歌三線,effect), 上地gacha一也 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部本郷店 奏鳴兄弟 若山健太 (oboe), 鼓緒太 (p)
東京倶楽部水道橋店 阿部樹一トリオ 阿部樹一 (p), 服部将典 (b), 四釜秀明 (ds)
Megusta 道下和彦 / Live 道下和彦 (g)
STAR LIVE U6 お昼のLIVE 釣千賀子 (steelpan), 小林正見 (b), 福田晃一 (g)

前日← 2018年10月21日 →翌日