Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月25日 のライブ情報は、194 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 昼セッション 寺下誠 (p), 木田浩卓 (b)
13:30 Studio WUU 日本のJAZZスタンダード曲を探す旅 vol.43 佐藤洋祐 (sax), 小幡英司 (g), 秋山暁子 (p)
14:00 コルコバード New Waveカルテット / 昼のライブ(映画音楽&ラテン音楽)New Waveカルテット 福嶋道夫 (cl), いまむらなおこ (p,vo), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds)
14:30 新宿ピットイン 成川修士 TRIO 成川修士 (g), 山村隆一 (b), 礒見博 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Ms.OOJA Ms.OOJA
18:30 ビルボードライブ大阪 Memphis Meets Muscle Shoals featuring Willie Hightower, Steve Cropper&Hi Rhythm Steve Cropper (g), Willie Hightower (vo), Charles Hodges (org,key), Leroy Hodges (b), Luis Valle (tp), Andy Wulf (sax), Steve Potts (ds)
18:30 ロイヤルホース King of Swing 北村英治 (cl), 宗清洋 (tb), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:50 ソネ 小柳淳子, 大野綾子, 神田芳郎, 東敏之 小柳淳子 (vo), 大野綾子 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 寺崎純, 魚谷のぶまさ 寺井豊 (g), 寺崎純 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 BRICK BLOCK MIYUKI TANGO 佐藤美由紀 (p), 山中裕平 (vln), スズキイチロウ (g), 清水良憲 (b), ケンジ (dance), リリアナ (dance)
19:00 Girl Talk 磯山純 / 「ピアノと僕」CD発売記念ライブ 磯山純 (vo,p), 鈴木孝彦 (p), 他
19:00 Tribeca Rainy Brother’s feat. 杉本和世 杉本和世 (vo), 友成好宏 (key), 鎌田清 (ds), 中村哲 (sax), 星川薫 (g), Rainy 加藤 (b)
19:00 MIZ 学生JAZZライブ&セッション(インスト参加もOKです!) 長谷部那江 (fl), 上谷渓 (p), 祖父江憂貴 (b), 高木大貴 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 池戸祐太 松原慶史 (g), 池戸祐太 (g)
19:00 Kirsche ここらで一息 輪, yuyu, 国雪なつ
19:00 DOXY Mr.Voice James.K&Ririko sing James.K (vo), Ririko (vo), 伴紀良 (p), 堺則正 (b), 柳賢治 (sax), 奥谷孝 (ds)
19:00 さうりる 平野達也, 岸政彦, 弦牧潔 平野達也 (p), 岸政彦 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 長谷川朗, 坂井美保, 鰐淵陽介 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE モリテルトリオ 森田宗宏 (p), 伊藤輝雄 (b), 澤田ユカ (vo)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 銀座 Swing 上質なシルキーヴォイスが贈る セレブ香る優雅な大人の時間♪ 石橋みどり (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds), 藤井寛 (vib)
19:15 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p), 吉田豊 (b)
19:15 代々木ナル 出島陽子, 清水絵理子, 塩田哲嗣 出島陽子 (vo), 清水絵理子 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:20 上野アリエス 池田公生とお洒落倶楽部 池田公生 (p), 三橋典子 (b,vo), 安原理英子 (cl), 新野京子 (g,vo), 宮垣千帆里 (per,vo)
19:30 Cento 能勢英史, 堀智彦 能勢英史 (g), 堀智彦 (p)
19:30 Paradise Cafe Eimy & Emi Eimy (vo), Emi (vo), 川勝陽一 (key)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night! 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)
19:30 Restauant Bar CIB テディ池谷 / Latin Night テディ池谷 (p), 村上明 (b), 大渕浩昭 (per), 川端敏宏 (ds), Linda Chiharu (vo)
19:30 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (as), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 桜座 本田チコ / LIVE 本田チコ (vo), 片倉真由子 (p), 米木康志 (b), 竹内直 (sax)
19:30 JIROKICHI 幸 / Birthday Special Live ! ! 幸 (vo), 野口久和 (p), Thomas Muramatsu (g), Simon Koperu (b), チッコソウマ (ds)
19:30 THE WIZ 坂本菜々 / 渡米直前Duoライブ 坂本菜々 (tb), 平手裕紀 (p)
19:30 The GLEE 高柳真由子 Mingle! 高柳真由子 (vo), 谷川賢作 (p), 小美濃悠太 (b), Miuji (ds,per)
19:30 Born Free Jam Session 柏谷淳 (as), 岩田智貴 (p), 宮野友巴 (b), 藤木亨 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 浦千鶴子 Trio 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p), 武井努 (sax)
19:30 MONTGOMERY LAND はまのぞみ & 志賀由美子 はまのぞみ (vo), 志賀由美子 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE ただすけ 良司 哲史 健太 ただすけ (p), 庵原良司 (sax), 荻野哲史 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 Studio WUU 日本のJAZZスタンダード曲を探す旅 vol.44 佐藤洋祐 (sax), 小幡英司 (g), 秋山暁子 (p)
19:30 No Bird 深津純子 Quartet 深津純子 (fl,vo), 齋藤タカヤ (p), 八尋洋一 (b), Ludwig Nunez (ds)
19:30 Mister Kelly’s RIKIYA BAND / 神無月の陣 東原力哉 (ds), 房原忠弘 (tp), 小林充 (as), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 Mr. Kenny's ナミヒラアユコ & 前田智洋 ナミヒラアユコ (vo), 前田智洋 (g)
19:30 じゃず家 JAZZセッションデー 藤嵜佳里 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 クラップ・ストンプ スウィンギン ゲスト: 宮藤晃妃
19:30 音吉!MEG 堀川忠幸カルテット 堀川忠幸 (g), 宮崎勝央 (sax), 岸良武幸 (b), 田中正志 (ds)
19:30 BIG APPLE tonal 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (b)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 正木まどか (vo), 外谷東 (p), 鈴木ひろゆき (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション 佐藤まさみ (p), 内田克彦 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 竹中俊二 / プレゼンツ 「ザ・クルセイダーズ トリビュートライブ」 竹中俊二 (g), かわ島崇文 (sax), 草間信一 (p,key), 村田隆行 (b), 高田真 (ds), 市原ひかり (vo,tp)
19:30 POCHI 越智巌, 志水愛, 中西匠, 冨永ちひろ 越智巌 (g), 志水愛 (p), 中西匠 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 CASK 高橋延吉トリオ 竹内理恵 (vo), 大橋祐子 (p), 高橋延吉 (ds)
19:30 ZIMAGINE 太田仁子・進藤陽悟Duo 太田仁子 (vo), 進藤陽悟 (p)
19:30 Great Blue すんげ〜ギターの日 井野アキヲ (g), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 六本木クラップス ORINOVIVO / C*LAPS NIGHT Vol.2 世界音楽ライブ 緒方美穂 (vo), 佐藤錦水 (尺八,篠笛), 平松加奈 (vln), 小畑和彦 (g), Christopher Hardy (per), 海沼正利 (per), Dereb Desalegn
19:30 赤坂 Tonalite 手塚隆with岡崎好朗カルテット 手塚隆 (vo), 岡崎好朗 (tp), 大谷桃 (p), 清水昭好 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 CRESCENT 臼井優子カルテット 臼井優子 (vo), 生田幸子 (p), 中島教秀 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 B flat 早川由紀子クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 片岡雄三 (tb), カイドーユタカ (b), 橋本学 (ds)
19:30 スターアイズ ケイコ・リー / 36th Anniversary Live ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Terra 王様 の ツェッペリン 直訳研究会 ~ 平日版~ 王様 (g,vo), 寺沢リョータ (b), 久保紀之 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 A.B.SMILE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Ayako, ぱくよんせ, 興津博規, 山崎隼 Ayako (vo), ぱくよんせ (p), 興津博規 (el-b), 山崎隼 (ds)
19:30 JazzSpot J Collin 4 Trombones +3 郡恭一郎 (tb), 須賀裕之 (tb), 海江田紅 (tb), 堂本雅樹 (tb), 上長根明子 (p), 牛山健太郎 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 松山夏子, 田窪寛之, 三嶋大輝, 橋詰大智 松山夏子 (vib), 田窪寛之 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 山田貴子 & 平山順子 DUO 山田貴子 (p), 平山順子 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 酒井俊3 酒井俊 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 田中信正 (p)
19:30 JZ Brat SUITE VOICE / ANNIVERSARY LIVE 2018 BABI (vo), MAKO (vo), KAO (vo), JUN (vo), 加藤景子 (p), 佐藤有介 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム クリスチャン・ヴースト, 池長一美, 市野元彦, 工藤精, スペシャル・ゲスト黒田月水 (琵琶) Christian Vuust (sax), 池長一美 (ds), 市野元彦 (g), 工藤精 (b), 黒田月水 (琵琶)
19:30 Fontana スーパーTRIO 澤田一範 (as), 横山恵一 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット(ジャム・セッション) 梶川朋希 (g)
19:30 New Tone's Apple 大芝良子 大芝良子
19:30 キンのツボ こつぶと楽しいお豆たち 木村美保 (vo), 新谷健介 (cl), 高木大輔 (g), 後藤沙紀 (p), 伊吹文裕 (ds)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&福井ともみTrio 紗野葉子 (vo), 福井ともみ (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Jazz & Bossa Night Feat. Laura Higa Tony Guppy (steelpan), Laura Higa (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 藤井雄太, シルビア 井上葉子 (p), 藤井雄太 (tb), シルビア (vo)
19:30 Crosby 沢野源裕, 岡本優子, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木克人, 川村健, 棚木雄斗 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 棚木雄斗 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 熊谷智子, 近藤洋 / ライブ &セッション 熊谷智子 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ ichi-e (vo), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:30 Basin Street 加藤真由, 加藤アオイ, 大倉甲, 大江一輝 加藤真由 (vo), 加藤アオイ (p,vo), 大倉甲 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 ZAC BARAN 井上弘道, 工藤明人, 衛藤修治 / 後半はセッション 井上弘道 (ts), 工藤明人 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 MANDA-LA2 MOGURA, yasu 拓郎 (vo), T2 (g), yasu (vo,g)
19:30 NARU お茶の水店 Grant Richards, Pat Glynn, Gene Jackson, Raymond McMorrin, David Negrete / Special Live Grant Richards (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds), Raymond McMorrin (ts), David Negrete (as)
19:30 INTO THE BLUE セッション 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 umi Godsey × 名倉学 / Duo Live umi Godsey (vo), 名倉学 (p)
19:30 六本木サテンドール 藤田佐奈恵 藤田佐奈恵 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 山口新語 (ds), 藤田真紀子 (vo)
19:30 江古田 Buddy Jazz Trombone Quartet VOLTZ & Skippin' / Let it Slide ! 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 榎本裕介 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 阿部史也 (tb), 荻野杏菜 (tb), 西宥介 (tb), 西方舞 (b-tb), 山野慎太郎 (cajon)
19:30 RUG TIME OSAKA 岩城笑子, 今出哲也, 喜多健博, 桐村正則 岩城笑子 (vo), 今出哲也 (p), 喜多健博 (b), 桐村正則 (ds)
19:30 rpm 村長FUNK JAM 鈴木洋一郎 (tb), 太田卓真 (key), 宮地遼 (b), Soy (ds)
19:30 銀座シグナス 野性尺八 KIZAN / Jazz Live 大由鬼山 (尺八), 橋本啓一 (p), 西村直樹 (b), 山本大 (津軽三味線)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム3 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 畠山令, 斎藤洋平 篠崎雅史 (ts), 畠山令 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 REAL DIVA’S RDroom / LIVE&TALK はたゆりこ (vo), 和泉まみ (vo), 佐藤日里 (p), 鈴木徳将 (b), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Testudou’s Cajon 仁詩 (bandoneon), 岸さやか (p), 畠山尚久 (per), 嶌田憲二 (b)
19:30 神保町 楽屋 CYMBALIC ENCOUNTERS Mark Murdock (ds,vo), Daniel Kubota (g), Preston Murdock (g), Jimmy Maeda (b), Harunobu Okubo (key), Guest Joe Berger (g)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:30 珈琲美学 林実里 + 今井あさ美 + 加藤泉 林実里 (vo), 今井あさ美 (vo), 加籐泉 (g)
19:30 横浜エアジン Foyn Friis Foyn Friis (vo,comp)
19:30 さくらんぼ 村田陽一 4Tb 村田陽一 (tb), 鳥塚心輔 (tb), 半田信英 (tb), 山口隼士 (b-tb)
19:40 P’s Bar 石川早苗, リン・ヘイテツ 石川早苗 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:40 Boozy Muse 清水くるみ セッション 清水くるみ (p), 長谷順子 (vln), 吉木稔 (b), 力武誠 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama Latin Quartet 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), 小泉哲夫 (b), 高木潤一 (g)
19:45 OurDelight 永吉俊雄×井上仁 / TwinPiano! 永吉俊雄 (p), 井上仁 (p)
19:45 サムデイ BREEZE / chorus group Special Night BREEZE, 森田潔 (p), 山田晃路 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 長島百合子, 中村真 長島百合子 (vo), 中村真 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Jimmie, 楠直孝, 吉川大介, 北澤誠 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 楠直孝 (p), 吉川大介 (b), 北澤誠 (ds)
20:00 NEW COMBO 上野香織 New York Trio / 2nd albumリリース記念ツアー 上野香織 (p), Noah Jackson (b), Darrian Douglas (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half + keigo 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 analog Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 INDEPENDENCE きだきど / ブラジリアンライヴ vol 5 木田美由紀 (p), 城戸英行 (el-b), 青木和生 (sax), 油布郁 (ds)
20:00 JAMUSICA Florencia & Yahiro Duo Florencia Ruiz (vo,g), ヤヒロトモヒロ (per)
20:00 梅田ALWAYS bassist YU-KI presents. "BRAINSTORM" 古川翼 (sax), 太田淳也 (key), 葛野智宣 (g), 山田優季 (b), シミズリクオ (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cl), 里見紀子 (vln), 歌織 (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 ROOSTER BLUES NIGHT T-SLIM (vo,harmonica), 有馬隼人 (g), 福嶋陽 (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 Jazz is 山田穣, 松本茜, 小林航太郎, 高橋徹 山田穣 (as), 松本茜 (p), 小林航太郎 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 TAKE FIVE 三井大生セッション 三井大生 (vln), 安部潤 (p,key), 関淳二郎 (g), 熊谷望 (b), 齋藤たかし (ds)
20:00 上町63 小太刀のばら, 落合康介, 白石美徳 小太刀のばら (p), 落合康介 (b), 白石美徳 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session Dug Ito (p)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 River Side スージー黒岩 with 佐々木慶一トリオ 黒岩静枝 (vo), 佐々木慶一 (ds), 園田智子 (p), 鈴木由一 (b)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 大倉ひろし (b)
20:00 グラバー邸 東沙理佳, 尾崎薫 / Duo Live 東沙理佳 (p), 尾崎薫 (b)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦の世界 菅野邦彦 (p), 佐々木豊 (ds), 永塚博之 (b)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 新宿ピットイン Miya’s Conduction Night 2018 Miya (fl), 蜂谷真紀 (vo), 横川理彦 (vln,computer), 吉田龍一 (bs), 坂口光央 (key,syn), 福田亮 (el-b), 植村昌弘 (ds), 荒井康太 (ds), 寳玉義彦 (朗読)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 山田剛史 (ds)
20:00 hyphen 吉岡大輔 & the Express / Special Live 吉岡大輔 (ds), 島裕介 (tp,flh, 竹内直 (sax,fl), 浅川太平 (p,key), 田中啓介 (b)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+奈津子+小野卓 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 奈津子 (vo), 小野卓 (ts)
20:00 in F 坂本千恵, 五十嵐歩美, マルセロ木村, 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ) 坂本千恵 (p), 五十嵐歩美 (vln), マルセロ木村 (g), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
20:00 THELONIOUS レオナ (tapdance), 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 ポルシェ SAZANAMI 波多江崇行 (g), 小瀬泉 (p), 安藤明 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 perform spot MERCY reiko trio reiko (p), 大内優雅 (b), イサオ (ds)
20:00 STORMY MONDAY 李世福・ジョニー犬塚・Toshiko・Maygoo 李世福 (g,vo), ジョニー犬塚 (g), Toshiko (b), Maygoo (ds)
20:00 Hot Pepper 鈴木ジョージ, 駿河廣, 石田和也, 石渡雅裕 鈴木ジョージ (sax), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds), 石渡雅裕 (p)
20:00 JERICHO 八木朋直, 豊田健, 森川ありさ, 斉藤直美 八木朋直 (p), 豊田健 (b), 森川ありさ (as), 斉藤直美 (ds)
20:00 Caballero Club 渡辺ショータ Solo 渡辺ショータ (p)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 AFTER HOURS 1975 天辰直彦, 柴田亮太郎 天辰直彦 (fl), 柴田亮太郎 (g)
20:00 Yellow Vision イツロウの木曜トポロジー!! vol.164
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Space age 磯玲仁 (g), 柳隼一 (p), 西島健司 (b), 中島道博 (ds)
20:00 Monk Students Night(愛媛大学軽音楽部)
20:00 酔ing 菅原高志, 小島のり子, 菊池太光, 織原良次 菅原高志 (ds), 小島のり子 (fl), 菊池太光 (p), 織原良次 (fretless-b)
20:00 PARKER'S MOOD 夛田茜, Takashi Inoue, ジェフ蔵方 夛田茜 (p,vo), Takashi Inoue (ds), ジェフ蔵方 (b)
20:00 グラン・ブルー 高田英子, 小場真由美 高田英子 (vo), 小場真由美 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE Eri Liao Trio Eri Liao (vo), ファルコン (g), 小牧良平 (b)
20:00 シネマテーク 松井宏樹・魚返明未 / Duo Tour 2018 松井宏樹 (as), 魚返明未 (p)
20:00 BODY II SOUL JIRO MORI BAND / JAMセッション
20:00 くう Latte 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ウッドベ–ス デュオ 月館みゆき (p), マリオ宮本 (b)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治duo 碓井佑治 (g), 古舘賢治 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 六本木 アルフィー ウィリアムス浩子, 伊藤志宏, 鈴木孝紀, Special Guest : 鈴木央紹 ウィリアムス浩子 (vo), 伊藤志宏 (p), 鈴木孝紀 (cl), 鈴木央紹 (ts)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 松島啓之 (tp), 奥村晶 (tp), 駒野逸見 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 鈴木よしひさ (g), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio / JAZZ Night 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 豊田一樹 (ds), 田中利由子 (vo), 小谷のりこ (vo), 叶~Kanae~ (vo)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 荒武裕一朗, トオイ・ダイスケ, 加藤哲子 青木秀明 (ts), 荒武裕一朗 (p), トオイダイスケ (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬聡実 (vo), ちゅうまけいこ (vo), 千装智子 (fl), 杉山貴彦 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 3 大友義雄 (as), 浅利史花 (g), 櫻井郁雄 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Out of Blues 入道 (vo,harmonica), ボブ斉藤 (sax), 藤澤由二 (p), 松川純一郎 (g)
20:00 中野 Sweet Rain EMiKO VOiCE 「Carta~手紙~」トリオ EMiKO VOiCE (vo), 佐藤浩一 (p), 岡田ケイタ (ds)
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 大塚 GRECO 小林真由子, 石井彰, 定村史朗 小林真由子 (箏), 石井彰 (p), 定村史朗 (vln)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 纐纈歩美, 纐纈雅代, 横田健斗, 今泉総之輔 纐纈歩美 (as), 纐纈雅代 (as), 横田健斗 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン スーマー / 弾き語りワンマン​ ​ スーマー (唄,g,4弦banjo)
20:00 小倉 BIG BAND 中島由紀子&柿原正洋DUO 中島由紀子 (p), 柿原正洋 (b)
20:00 野毛 JUNK 土田晴信 Jazz オルガン Live / Jazz オルガン Live 土田晴信 (org), 木暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 柳原由佳, 光岡尚紀 中川さつき (vo), 柳原由佳 (p), 光岡尚紀 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊藤勇司 大感謝祭 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 木村紘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 原川誠司QUINTET / LIVE 原川誠司 (as), 谷殿明良 (tp), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 今村健太郎 (ds)
20:30 Jazz inn Relaxin' ヴォーカルセッション “OPEN The MIC”
20:30 BAR itis マイケル松本, 福田晃一 マイケル松本 (vo), 福田晃一 (g)
20:30 停車場 西村匠平, 石田衛, 高橋陸 西村匠平 (ds), 石田衛 (p), 高橋陸 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 九十九清美 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
20:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 山本敏嗣 (g)
20:30 ドラム館 newMOON / セッション有り 井上知美 (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 宮之上貴昭 (g), 酒井麻生代 (fl)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 マイルス 花田利治, 森久子 花田利治 (p), 森久子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 篠崎文, 城田絵里子 木村郁絵 (p), 篠崎文 (vo), 城田絵里子 (vib)
21:00 BACKSTAGE ジャズシャッフル 吉岡真 (sax), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 簑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 INDULZ DREAM 穂高裕子, 林英之, 生沼邦夫 穂高裕子 (vo), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b)
21:00 SOUND M'S 知念嘉哉, ジェフ蔵方, 田場龍之介 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 GOTO’S BAR esperança
21:00 CATS & DOGS Benon×柳真也×朝川繁樹 / Trio Ben Jansson (ts), 柳真也 (b), 朝川繁樹 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
CLOP CLOP clop open jam 鈴木徹大 (g), 清水龍平 (b), 黒田ひかり (ds)
APPLE エリサ, 中島徹, 藤橋万記 エリサ (fl), 中島徹 (p), 藤橋万記 (per)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
Cafe SOHO 山崎久美子ピアノトリオ 山崎久美子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)

前日← 2018年10月25日 →翌日