Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年10月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年10月25日 のライブ情報は、243 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
13:30 Studio WUU Bankaii Music Salon OPEN MIC 浜砂伴海 (主宰), 秋山暁子 (p)
13:30 Sunny Side 第181回サニーサイド歌会 (ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 藤掛正隆 (ds)
17:00 名古屋ブルーノート jammin' Zeb / GO! WEST 2019 ~ jammin' Zeb Live Tour ~ Kojiro (vo), Steve (vo), Lensei (vo), Simon (vo)
18:30 ブルーノート東京 AZYMUTH & MARCOS VALLE Marcos Valle (vo,el-p), Alex Malheiros (b), Ivan Conti (ds), Kiko Continentino (key,p), Patricia Alvi (vo), Jessé Sadoc (tp,flh)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 The Real Group Emma Nilsdotter (vo), Lisa Oestergren (vo), Anders Edenroth (vo), Morten Vinther (vo), Janis Strazdins (vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 Platina Jazz Orchestra Special Editionpresented by Rasmus Faberwith with Special Guest Maia Hirasawa Rasmus Faber (key), Maia Hirasawa (vo), Martin Landström (p), Thomas Eby (per,vo), Nils Janson (tp), Karl Frid (tb), Kristian Harborg (bs), Jonas Wall (bs), Andreas Gildlund (ts), Leo Krepper (g), Paul Sollinger (b), Moussa Fadera (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), 工藤拓人 (p)
18:50 ソネ 岩城隆夫カルテット with 関戸美由美 関戸美由美 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra MASA, 大野木一彦, 松田ゆうき, 松本靖志 / BLUES MASA (vo), 大野木一彦 (harmonica,vo), 松田ゆうき (g), 松本靖志 (el-b)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 名取俊彦 (p), 他
19:00 銀座 Swing Caribbean Flute Jam Rie & Eri 赤木りえ (fl), 伊東えり (vo), 野口茜 (p), 澁谷和利 (b), 田中倫明 (per), 藤井摂 (ds)
19:00 COTTON CLUB 大野真澄 / 70times70 ~Birthday Special~ 大野真澄 (vo,g), 鈴木雄大 (cho,g), 太田美知彦 (cho,p,g), 黒岩典英 (cho,key)
19:00 クラヴィーア BREEZE / 阿佐ヶ谷ジャズストリート2019 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 萩原亮 / アルバム「Acoustic Sessions」発売記念ライブ 松原慶史 (g), 萩原亮 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン GOW / It’s Showtime GOW (vo), 高慶”CO-K”卓史 (g), 堀倉彰 (key), 柳原旭 (b), 加藤聡 (ds)
19:00 DOXY 松永貴志 / ピアノソロライブ 松永貴志 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 杉本亮 (p), 田代卓 (b)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 SOEN ジャズトリオ 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 西本諭史 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 早川泰子トリオ 早川泰子 (p), 山田穰 (as), 山下弘治 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 米澤毅風, 坪田英徳 / ​ 藤川幸恵 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 長谷川友二 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 長谷川友二 (g)
19:00 明日の地図 臼井優子 with 名倉学 / ジャズスタンダードの夕べ 臼井優子 (vo), 名倉学 (p)
19:00 imago 司いつ子, 鎌田浩史, 福田義明 司いつ子 (vo), 鎌田浩史 (p), 福田義明 (b)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 馬場葉子 / 東北ツアー2019 馬場葉子 (p), 丹羽肇 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロートリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:15 代々木ナル 山下伶, 雨宮彩葉, 田辺充邦 山下伶 (harmonica), 雨宮彩葉 (p), 田辺充邦 (g)
19:15 Lydian 岸淑香 / ソロピアノ 岸淑香 (p)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:小松美夕祈
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 安齋みゆき 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 安齋みゆき (vo)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 小池奏美 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 グッドマン 浅井良将, 李祥太, 坂井美保, 森下啓 浅井良将 (as), 李祥太 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:30 六本木クラップス 米澤美玖 / Special Session!! 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (key), 岡田治郎 (b), 波多江健 (ds)
19:30 softwind 稲本有彩 / ハロウィン・クラシックライブ 稲本有彩 (cello)
19:30 ライブスポット ラグ THE ARAKURE / Tour 2019 October 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Cinématographe(シネマトグラフ) 竹澤汀 (vo), 持山翔子 (p,key), 小山尚希 (b), 工藤明 (ds)
19:30 hyphen オデンダイコ / TOKYO Ichi-Ban-Dashi Dew (vo,p), 宮本まいこ (steelpan), 中丸達也 (per)
19:30 BLUES ETTE 柴内貴彦, 鈴木正浩 柴内貴彦 (g), 鈴木正浩 (g)
19:30 グラバー邸 NYのJAZZを今宵は 平木かよ (vo,p), 村田博志 (b), テル福田 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム MT6 Mark Tourian (b), 松丸契 (sax), 岡崎好朗 (tp), 駒野逸美 (tb), 矢藤亜沙巳 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 工藤太一ピアノトリオ / autumn Live@ strings 工藤太一 (p), 板本恵太 (b), 茂木草馬 (ds)
19:30 JZ Brat 高田恵美 / Birthday Live with Friends 高田恵美 (vo), 井上智 (g), 増原巌 (b), 横山和明 (ds), Bob Henschen (p), Marion Cowings (vo,per)
19:30 Neighbor nunco 野場郁弥 nunco (vo), 野場郁弥 (vo,key), 森本隆寛 (g), 森光奏太 (b), 海老原諒 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ らいらかおる (vo), 本田富士旺 (p), ジャンボ小野 (b), 二本柳守 (ds), 細野よしひこ (g)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 那王美 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 Ami's Bar Chisaのポップ&ジャズ Chisa (vo), マッスル鈴木洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JazzSpot J 小金裕美子 Group 小金裕美子 (vo), 吉橋厚 (ts), 今村真一朗 (p), カイドーユタカ (b), 冨川政嗣 (ds)
19:30 Great Blue Mr.Freddie's Blues Band / おもろい秋
19:30 Fontana ヴォーカル&ツインベース! 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 Bonds Rosary 山中千尋ピアノトリオ 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 INTO THE BLUE さくら明子セッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 Baja Bluet 関根みちこ&木畑晴哉 / DUO LIVE 関根みちこ (vo), 木畑晴哉 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 もっきりや 板垣光弘トリオ / CD『LOVE IS BLUE』発売記念ツアー 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 庵原良司 (sax), 吉田サトシ (g), 山本連 (el-b)
19:30 B flat TOKYO BIG BAND directed by Jonathan Katz guest:中西俊博 Steve Sacks (sax), Gustavo Anacleto (sax), 岡崎正典 (sax), 石川周之介 (sax), 宮木謙介 (sax), 佐久間勲 (tp), 三上貴大 (tp), 高瀬龍一 (tp), Mike Zachernuk (tp), 三塚知貴 (tb), 上杉優 (tb), 川原聖仁 (tb), 堂本雅樹 (tb), 中澤幸宏 (frh), 菊地大輔 (frh), 安ヵ川大樹 (b), 柴田亮 (ds), Christopher Hardy (per), Jonathan Katz (p,cond), 中西俊博 (vln)
19:30 BarBarBar エミー・ジャクソン&The Cadillacs エミー・ジャクソン (vo), 太田シノブ (g,vo), 保山道夫 (g), 野口久和 (key,p), 小川浩史 (b), 相良PASSAN宗男 (ds)
19:30 Fontana 中村尚美, 山口和与, 菅井信行 / ヴォーカル&ツインベース! 中村尚美 (vo)山口和与 (b)菅井信行 (b)
19:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 青木タイセイ (tb), 小泉清人 (g), 久保田浩 (p), 林正男 (b)
19:30 Mister Kelly’s Emi Kobayashi with 1955 小林エミ (vo), 松下誠 (g,vo), 藤岡敏則 (b), 倉田信雄 (p,key), 宮崎まさひろ (ds)
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 三木成能, 吉田豊, 八城邦義 増田ひろみ (as), 三木成能 (p), 吉田豊 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 BIG APPLE Haco Haco (vo,electronics)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 JIROKICHI 久土’N’茶谷, Lonesome Swamp Dogs / Lonesome Swamp Night Vol.2 山本久土 (vo,g), 茶谷雅之 (ds), イシカワヒロナリ (g,vo), 山本賢介 (b,cho), 伊藤孝喜 (ds,cho)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大隅寿男 / 音楽活動50周年 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 スターアイズ ユッコ・ミラー / 「Kind of Pink」Release Tour feat.川嶋哲郎in 名古屋2days ユッコ・ミラー (as), 川嶋哲郎 (ts), 平光広太郎 (p), 中村裕希 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Mr. Kenny's KJPR Electric Band 広瀬未来 (tp), 桑原睦美 (vo), 高橋知道 (sax), 渡辺翔太 (p), 加納新吾 (p), 金子友宣 (g), 坂崎拓也 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大樹レイナ, 田村博 大樹レイナ (vo), 田村博 (p)
19:30 Cento 香川明徳, 西川さとし, 大木優 香川明徳 (p), 西川さとし (b), 大木優 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 中村仁美, 藤田洋, 青木まきほ 小田知代 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 青木まきほ (vo)
19:30 さうりる 1st 京大, 2nd 立命館大 牧野翔馬 (tp), 塚本博丈 (g), 森永周輝 (p), 山口遼也 (b), 西村太一 (ds), 中嶋哲平 (tp), 原田澪 (as), 中島悠佑 (p), 西山圭悟 (b), 島野昴平 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 SAMURAI マイケル・松本 (vo), 小林正見 (b), 福田晃一 (g), 木村優一郎 (ds), Yasuyo (cho), 高田将利 (tp), 蜷川広樹 (sax)
19:30 中目黒 楽屋 Creative Jazz Trio + AYAKI (p), 細谷紀彰 (b), 柿崎幸史 (ds), 古徳景子 (marimba), 山口廣和 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 / ハロウィンスペシャルライブ 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 浅川太平 ayuko (vo), 浅川太平 (p)
19:30 珈琲美学 中川さつき / Birthday Live 中川さつき (vo), 入山ひとみ (vln), 柳原由佳 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 井賀梓 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 井賀梓 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN Shiho, 伊藤志宏 デュオ / ソロファーストアルバム『A Vocalist』リリースツアー Shiho (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 音や金時 河崎純, 石塚俊明, 亜弥 河崎純 (b), 石塚俊明 (per), 亜弥 (dance)
19:30 キンのツボ Louis Andrade Group 栗山雄暉 (tp), 小笠原涼 (ts), 井上仁 (p), 谷克己 (b), Louis De Andrade (ds)
19:30 横浜エアジン 今井和男 Quartet 今井和男 (g), 藤川義明 (sax), 井野信義 (b), 山崎弘 (ds,per)
19:30 MONTGOMERY LAND airi & 須古典明 airi (vo), 須古典明 (g)
19:30 CRESCENT 池田杏理トリオ 池田杏理 (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (per)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 Mクアトロ 佐川明子, 小野寺亨子 佐川明子 (vo), 小野寺亨子 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy エミコボイス (vo), 宮田朋実 (tp), 門脇諒 (g), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 櫛田哲太郎 (p), 関良平 (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 POLKADOTS 中村恵介, 松本茜 中村恵介 (tp), 松本茜 (p)
19:30 コルコバード ブラジル音楽 ゲーリー杉田 (vo,per), 板垣武志 (g)
19:30 Born Free 宮野英子門下生ミニライブvol.3 岩田恵子 (vo), 川添洋子 (vo), 姫島明子 (vo), 福田康子 (vo), 山口朱美 (vo), 安次嶺悟 (p), 中島教秀 (b), 佐藤英宣 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 飯嶋ももこ with ヒロシTrio 飯嶋ももこ (vo), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 IMAZ 宮野わかな (p), 安川信彦 (ts), 内田義範 (el-b), 津島周平 (per)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット (竿限定ジャム・セッション) 梶川朋希 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 西村俊哉 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 ZIMAGINE 中山雄貴Sextet 中山雄貴 (tb), 村田千絋 (tp), David Negrete (as), 小沢咲希 (p), 三嶋大輝 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 THE WIZ 山田晃大, 松末千佳, 山本朱音, 串原光星, 近藤伸哉 山田晃大 (tb), 松末千佳 (tb), 山本朱音 (p), 串原光星 (b), 近藤伸哉 (ds)
19:30 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo)
19:30 Studio WUU みほりょうすけ feat. いまむら瞭 / tour2019 10th Anniversary「FROM NOW ON ~里帰り特別公演~ みほりょうすけ (vo,g), いまむら瞭 (vo,g)
19:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 真木毅 (b)
19:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 鈴木学, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 STORMY MONDAY ELP-J / Emerson Lake & Palmer tribute 大久保治信 (key), 堀尾忠司 (vo,b,g), 木村万作 (ds)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 中川由美子 / Live Special Duo Bee's night 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p)
19:30 ZAC BARAN 福田省吾, 住谷正斗, 上坂朋也 福田省吾 (g), 住谷正斗 (b), 上坂朋也 (ds)
19:30 POCHI シオン, 河村孝彦, 井手厚 シオン (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 Saci Perere 森下亜希子, 細田好弘, 吉田和雄 森下亜希子 (vo), 細田好弘 (g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 夏田克彦 / ライブ 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 高木遊馬 (b), 長島百合子 (vo)
19:30 UNA MAS The Trio+1 室賀健司 (tp), 谷口純子 (p), 玉木勝 (b), 平山順子 (as)
19:30 梅田ALWAYS SARAHmander / ハロウィンLIVE SARAH (vo), 田村太一 (g), 正木貴也 (b), 若杉幸拓 (key), 杉浦方彦 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 市川強, シルビア 鈴木直美 (p), 市川強 (g), シルビア (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 KOJI HIRATA TRIO with Reichel 平田耕治 (bandoneon), Emilio Teubal (p), Ariel Enrique Lopez Saldivar (g), 濱田麗 (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木克人, 小松雄大, 紺野智之 鈴木克人 (b), 小松雄大 (ts), 紺野智之 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム4 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:30 Half Tone 池田氏企画SPバンド!! 戸谷光徳 (g), 未田敦子 (p), 沼野裕人 (b), 外山淳 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 伊東真紀, 秋田慎治 Duo 伊東真紀 (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 小春 (vo), mai (vo), 釋恵一 (p)
19:30 Basin Street POPY JAZZ クリスチアリ (g,vo), 川崎達彦 (g,vo), 石川武司 (key), 芝田奨 (el-b), 渡邊愛子 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei パメラマッカッシー, 青木弘武, 竹内秀雄 Pamela Maccarthy (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 studio & cafe Make SAYAKA's キューバン プロジェクト / Live in大阪 SAYAKA (vln), GENKI (vo,per,dance), Carlos Cespedes (vo,g)
19:30 公園通りクラシックス G.G.Allstars 石渡明廣 (g), 今堀恒雄 (g)
19:40 WonderWall Yokohama 河原厚子カルテット 河原厚子 (vo), 清水絵理子 (p), 河原秀夫 (b), 関口拓良 (ds)
19:40 P’s Bar 外谷東, 山本裕之, 岡田朋之 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:45 Nica's 藤原清登, 魚返明未, 野澤宏信 藤原清登 (b), 魚返明未 (p), 野澤宏信 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 新田收, 篠田淳 新田收 (b), 篠田淳 (p)
19:45 NARU お茶の水店 KAMSTOKK 太田剣 (as), 天野清継 (g), 須藤滿 (el-b), カンノトモアキ (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 赤坂 Tonalite Viorica Lozov, Tony Suggs, Derek Short, Yuri Sasaki Viorica Lozov (vo), Tony Suggs (p), Derek Short (b), Yuri Sasaki (tp,frh)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 St. George's Bar Ginny, Okazaki, P chan Ginny (vo), Okazaki (p), P chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 浦千鶴子, Phillip Strange, 武井努 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p), 武井努 (ts)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 NEW COMBO THE GATE 野瀬栄進 (p), 武石聡 (per)
20:00 Crazy Love 平尾由美, Hiromi, 高橋宏種, 深水洋 平尾由美 (vo), Hiromi (p), 高橋宏種 (b), 深水洋 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 BODY&SOUL 小田桐和寛 小田桐和寛 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 高橋陸 (b), 佐瀬悠輔 (tp)
20:00 Jazz is 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 中村かんな, 小杉敏, 北島佳乃子, 安藤正則 中村かんな (vo), 小杉敏 (b), 北島佳乃子 (p), 安藤正則 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 高木里代子 TRIO 高木里代子 (p), 塩田哲嗣 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 新宿ピットイン 鈴木勲, 中山拓海, 小山道之, 小松伸之 / 鈴木勲2DAYS 鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 小山道之 (g), 小松伸之 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 古川真帆 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, 貞吉なおこ, Fuming, 山本恭平 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), Fuming (p), 山本恭平 (ts)
20:00 くう 酒本廣継 quartet 酒本廣継 (tb), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b), 大山淳 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 釘宮正豪 (g), 三原彩子 (p), 水橋孝 (b)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 向井滋春 (tb), 中島朱葉 (as), 井上祐一 (p), 永松徳文 (b), 田鹿雅弘 (ds)
20:00 JAMUSICA イノシシトリオ 永野貴子 (vo,ピアニカ), 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
20:00 Le Temps Perdu 神多恭子, 福山知沙, 多田和弘 神多恭子 (p), 福山知沙 (vo), 多田和弘 (b)
20:00 上町63 山口真文, 小牧良平, 佐藤節雄 山口真文 (ts,ss), 小牧良平 (b), 佐藤節雄 (ds)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 赤坂 G’s bar 大出華奈子, 宮崎達也 Duo 大出華奈子 (p), 宮崎達也 (sax,fl)
20:00 大塚 GRECO 坂上領, ウエキ弦太 坂上領 (fl,etc), ウエキ弦太 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 澤田一範, 片倉真由子, 粟谷巧 澤田一範 (as), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
20:00 INDEPENDENCE Afloat 松原由紀子 (fl), 藤枝貴子 (alpa), 赤羽一則 (per)
20:00 六本木 club t 寺島優樹 & 吉川大介 / JAZZ Night 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), Lady EVA (vo), 秋吉尋美 (vo), Kanako (vo)
20:00 COMODO Lorna Cifra Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 山見慶子リーダーライブ! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), u (vo), 田中豊 (b)
20:00 THE BAR BARBRA 瀬戸カオリ / CD リリースライブ 瀬戸カオリ (vo), 杉山英太郎 (p), 笠原本章 (b), 坪根剛介 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 三好”3吉”功郎, 田村エナ 三好”3吉”功郎 (g), 田村エナ (vo)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 中村豊 (p), 矢田佳延 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ スインギー坂野, ハマー,MAKI, 坂根剛 / Ukulele Night スインギー坂野 (ukulele,vo), ハマー,MAKI (ukulele,vo), 坂根剛 (ukulele,vo)
20:00 Caballero Club ぱくよんせTRIO ぱくよんせ (p), 島田剛 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 DONFAN 元山和泉 Quartet 元山和泉 (vo), HIDE (p), 吉峯勇二郎 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 勝井裕二, Loui Lerroy, 石原雄治 勝井裕二 (vln), Loui Lerroy (g), 石原雄治 (ds)
20:00 Jammin' 前田真梨子, ユキアリマサ 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 江澤茜, トオイダイスケ, 井川晃 荒武裕一朗 (p), 江澤茜 (as), トオイダイスケ (b), 井川晃 (ds)
20:00 Layla 井崎能和&清野拓巳 井崎能和 (ds), 清野拓巳 (g)
20:00 Art×Jazz M's 中島弘恵, 伊東里栄子, 宅shoomy朱美 中島弘恵 (p), 伊東里栄子 (b), 宅shoomy朱美 (vo)
20:00 CLOP CLOP 扇田裕太郎&森信行プロジェクト / 「I SING」全国ツアー2019 扇田裕太郎 (g), 森信行 (ds)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 若井優也 (p), 伊地知大輔 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 天野丘 Trio 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 Hello Dolly 田中洋一, 神子直之, 長谷川明正, 戸田代武 田中洋一 (tp), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 戸田代武 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE ボンベルマ! feat. 西原和貴 スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 AFTER HOURS 1975 宮田よし, 坂本恵津子, 下梶谷雅人 宮田よし (ts,as), 坂本恵津子 (vo,tp), 下梶谷雅人 (g)
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 Piano Bar IZUMI 若宮功三Duo 若宮功三 (p), 金子健 (b), 片岡マミ (vo), 浜田ゆき (vo)
20:00 LIFE TIME 山岡未樹+NORI TANI meets リズムセクション 山岡未樹 (vo), NORI TANI (fl), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 intelsat 水野久美子TRIO 水野久美子 (p), 多湖一博 (b), 夏目純 (ds)
20:00 東中野 Big River 増田涼一郎, 越智巌 増田涼一郎 (g), 越智巌 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中牟礼貞則 and 田口通彦 トリオ + 吉永眞知子 中牟礼貞則 (g), 田口通彦 (g), 吉永眞知子 (vo), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 BACKSTAGE 深町バンド / ライブ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ Organ Trio 建部さとこ (org), 松浦由紀 (as), 岡部潤也 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 峯野裕次, 成重幸紀 板垣誠 (vib), 峯野裕次 (p), 成重幸紀 (b)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
20:00 U-ma Kagurazaka Isao’s MeltinPot / 完全生音ライヴ 大橋いさお (g), 大野弘毅 (b), Ousmane Diedhiou (vo,balafone,djembe)
20:00 Hot Pepper 鈴木義正, 野村正明, 荒井美咲, 渡嘉敷光明 鈴木義正 (tp), 野村正明 (p), 荒井美咲 (b), 渡嘉敷光明 (ds)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵G 高野雅絵 (vo), 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb)
20:00 JERICHO 岡本広, 北垣響, 渋谷徹 岡本広 (g), 北垣響 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 阿井はるこ, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 阿井はるこ (vo), 近藤洋 (p)
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 生田さち子 KIYOMI (vo), 生田さち子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 佐々木慧 南雲麻美 (as), 佐々木慧 (g)
20:00 Blue Moon 佐藤智子, ななみえつこ, 杉山泰史, 古谷悠 / LIVE 佐藤智子 (vo), ななみえつこ (vo), 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b)
20:00 SOUND M'S Gibson 5 & Friends Donald Gibson (tb), 儀保貴子 (vo), Cheon Minkyoeng (g), ジェフ蔵方 (b), 城間和広 (ds), Stanley Hays (cl), Phil Snock (ts)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet プラス アコ 碇昭一郎 (tp), 日暮龍一 (sax), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b), アコ (vo)
20:20 DIAMOND CLUB 桃井まり+田辺恵子 桃井まり (vo), 田辺恵子 (p)
20:30 コントレイル銀座 奥平真希&原田上総 奥平真希 (vo), 原田上総 (g)
20:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 大村亘 ソロ 大村亘 (ds)
20:30 h.s.trash KFKトリオ かむろ耕平 (g), 福冨博 (g), 加納奈実 (as)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 山田丈造 QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 浅利史花 (g), 冨樫マコト (b), 山田玲 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング デシオ光司 (g), オンリー石井 (vln), スエキチ金澤 (b)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 Jazz Club Bird bird jazz カルテット 神村斎之 (g), 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), 井口直人 (b)
20:30 停車場 矢野眞道, 江本翔, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 江本翔 (p), 細野慎平 (b)
20:30 BAR itis 末元紀子, 荘司幸恵 末元紀子 (vo), 荘司幸恵 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 多田誠司 / ライブ&セッション 多田誠司 (sax), 福井直秀 (fl), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿 / sax Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:30 酔ing 中田博, 松崎祐美, 渡邊琴子 中田博 (ts), 松崎祐美 (p), 渡邊琴子 (b)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
20:50 CATS & DOGS 見田祥子×谷川拓真×重松忠男 / Vocal Duo 見田祥子 (vo), 谷川拓真 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス 横原由梨子, 塚本奈加 横原由梨子 (ts), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 小島のり子, 澁谷盛良, 城間巧介, 細川正彦, Sebastiaan Kaptein 小島のり子 (fl), 澁谷盛良 (b), 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 矢野暢 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 矢野暢 (b)
21:00 groove うたうのをわすれないで... 山田UK (vo,g), サッチー (vo,g), つぐる (vo,g)
21:00 GOTO’S BAR esperança, 瀬部妙子 / ブラジル 瀬部妙子 (p)
21:30 MANHATTAN 阿佐ヶ谷ジャズストリート バラエティ部門 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 佐藤忍 (b), 楠本卓司 (ds)
21:30 VEEJAY 高哲典 Solo, ストロベリーSolo 高哲典 (g,vo), ストロベリー
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 西川直人 (org,p)
Megusta Live&Jam ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), Sanjo (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子

前日← 2019年10月25日 →翌日