Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月26日 のライブ情報は、216 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後、ピアノのひととき 神木涼 (p)
14:30 新宿ピットイン 石若駿 / 3DAYS 6公演 石若駿
17:45 Motion Blue YOKOHAMA 杏子/さかいゆう/浜端ヨウヘイ / オーガスタ25周年 Special Acoustic Night -Three Of Us- Vol.2 杏子 (vo), さかいゆう (vo,p), 浜端ヨウヘイ (vo,g)
18:00 COTTON CLUB 元ちとせ / THE BLUE SESSIONS vol.5 元ちとせ (vo), 本間昭光 (p), 中村タイチ (g), 柏木広樹 (cello), 坂井”Lambsy”秀彰 (per)
18:30 ビルボードライブ東京 Ms.OOJA Ms.OOJA
18:30 ビルボードライブ大阪 小柳ゆき / THE LUXURY 2018 小柳ゆき (vo), 宮田’レフティ’リョウ (b), KB (g), 櫻井大介 (key), 北村真奈美 (key), 片山タカズミ (ds)
18:50 ソネ 吉田真理子, 高岡正人, 石橋敬一, 平山恵勇 吉田真理子 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 北脇久士 中川さつき (vo), 北脇久士 (g)
19:00 BRICK BLOCK 相曽晴日 / 新作発売記念コンサート ~キミノヲト イマノオト~ 相曽晴日 (vo,p)
19:00 Tokuzo Flux and Flow/IKU/ヤドサガシ 谷向柚美 (vo,p), 武藤祐志 (g), 加藤雅史 (b), 大森ひろ (ds), 芝田育代 (key), 木野貴瑛 (g), 笠井亨 (b), 野村陽三 (ds), HANIMALÜ (vo,ukulele), はるこうべ (vo,g), 大城直人 (g)
19:00 すぺいん倶楽部 早川泰子 / Swingin’ Love 早川泰子 (p), 山下弘治 (b), 高嶋宏 (g)
19:00 梅田ALWAYS 武田理沙 / デビューアルバム「Pandora」 発売記念 関西ツアー大阪編 武田理沙 (p,syn), 宮本隆 (b), 松本隆 (ds), 宮武孝司 (g), 宮本隆 (b), 鶴田憲司 (ds)
19:00 クラヴィーア 西村知恵, 河上修 FUNKY DUO 西村知恵 (vo), 河上修 (b)
19:00 Tribeca Jaye公山, 下神竜哉, 星川薫, 鎌田清, NOBU-K, Rainy 加藤 Jaye公山 (vo), 下神竜哉 (tp), 星川薫 (g), 鎌田清 (ds), NOBU-K (p), Rainy 加藤 (b)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE ヨシダマサアキ (vo), 中野有貴 (p)
19:00 JazzSpot J Tokyo Jazz Library / 寺島優樹CD“BrightWind”発売記念ライヴ 寺島優樹 (p), 中山真司 (b), 二本松義史 (ds), 中山雄貴 (tb), 杉本匡数 (sax), 高原かな (vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 柴田亮 project 柴田亮 (ds), 吉田智 (g), 宮川純 (key)
19:00 ロイヤルホース たなかかつこ, 萬恭隆, 中村雄二郎 たなかかつこ (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ アキラ・タナ, 小野みどり , 長谷川朗 アキラ・タナ (ds), 小野みどり (org), 長谷川朗 (ts)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:00 Jazz38 夜セッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 imago Jacob Koller Jacob Koller (p)
19:00 銀座 Swing 楽しいくらクラ~リネットで過ごす ハッピーEIJIタイムは最高にゴキゲン! 北村英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA カズマロ & Green Monk カズマロ (vo), 長岡亜紀子 (p), 津田正志 (b), アミーノ渡辺 (ds), 宇治謙 (tp)
19:15 Lydian 北島佳乃子/金森もとい デュオ 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
19:15 代々木ナル 益子麻奈, リン・ヘイテツ, 鈴木康恵 益子麻奈 (vo), リン・ヘイテツ (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:水沢花音子
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 グッドマン 高橋知道, 大野こうじ, 井上幸祐 高橋知道 (ts), 大野こうじ (g), 井上幸祐 (b)
19:30 19 Live Juke Yasuko / Jazz Live Vol.7 Yasuko (vo), 前田順三 (b), 折田新 (ds), 河村貴之 (tp), 新田佳則 (p)
19:30 Cento 徂徠真弓, 田中洋一, 有田真大, 原満章 徂徠真弓 (vo), 田中洋一 (tp), 有田真大 (p), 原満章 (b)
19:30 Paradise Cafe SAYURI with かりんとう / アコースティックライブ SAYURI (vo), イワチャン (g), ムーチョ (g), 藤森聖那 (per)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 江上友彦 (b)
19:30 Hey-JOE 田野城寿男 平成プロジェクト 横浜 Zero Gravity 田野城寿男 (ts,ss), 横山貢介 (g), 鳴海克泰 (b), 徳永康之 (ds)
19:30 Mクアトロ 升本しのぶ, 牧千恵子, 笠松聡也 升本しのぶ (vo), 牧千恵子 (p), 笠松聡也 (b)
19:30 MO:GLA OKAYAMA通天閣, ひろちゃん, 甚作, ニワヒロシ, YANO / 唄馬鹿な夜 UTABAKA NIGHT ! vol.83
19:30 Penny Lane ERI LIAO TRIO Eri Liao (vo), ファルコン (g), 小牧良平 (b)
19:30 ライブスポット ラグ 藤井貞泰トリオwith浦千鶴子& Kyoto Jazzy Blue Tribe / 藤井貞泰トリオwith浦千鶴子& Kyoto Jazzy Blue Tribe 藤井貞泰 (p), 牧慧 (b), 戸田代武 (ds), 浦千鶴子 (vo), 田辺美地徒 ( ビバップ、ジャズ、ファンク), 辻川輝 (ジプシーフラメンコ), 田門伸樹 (ストリートタップ), 牧瀬敏 (darbuka), CHI-KO (voice)
19:30 JIROKICHI 高橋竜×三柴理×長谷川浩二 / 竜理長キノコ狩り 高橋竜 (vo,b,g), 三柴理 (p), 長谷川浩二 (ds)
19:30 THE WIZ 細川綾子, 青木弘武, 井島正雄, ルベン 細川綾子 (vo), 青木弘武 (p), 井島正雄 (b), ルベン (per)
19:30 The GLEE 鹿嶋千鶴 4 / Recording LIVE !! 鹿嶋千鶴 (sax), 鈴木直人 (g), 箭島裕治 (el-b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 Born Free DuoLive 臼井優子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 JAZZ ON TOP miwako Duo miwako (sax), おーたかずお (p)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 千葉香織 (p), 関良平 (b)
19:30 POLKADOTS 若林稔, MIWO 若林稔 (p), MIWO (vo)
19:30 JAMUSICA 池田なみ with 板谷大 / 札幌LIVE 池田なみ (vo), 板谷大 (p)
19:30 THE CAT WALK つばさ & 齋藤淳之介Trio, NAOKO & Jazz Fellows, 吉田美里, REE & 北田了一Trio, ポールダンサーズ『Lumen』with 浅野修一郎 / Love Voice,Love Piano,Halloween Night!!
19:30 Jazz&Blues Bar Village Live&Jam Session Hakuei Kim (p), 西口明宏 (ts), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 釘宮正豪 & 笠井章子 & 越野振人 釘宮正豪 (g), 笠井章子 (vo), 越野振人 (b)
19:30 No Bird Mahogany Organ All-Stars 山本研 (org), 岡田真帆 (ds), 石井裕太 (sax), 鈴木洋一 (g)
19:30 Mister Kelly’s Hiroko Williams / Tour ウィリアムス浩子 (vo), 伊藤志宏 (p), 鈴木孝紀 (cl)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Trio de Marble part2 / ジャズ・ボサノバ 千装智子 (fl,vo), 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN 鈴木よしひさ ポリパフォーマンス / ハママツジャズウィーク街のJazz Club 鈴木よしひさ (g,voiper,foot keyboard-b)
19:30 Mr. Kenny's 山﨑ユリエ バンド, M-JOINT 山﨑ユリエ (sax), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 山内陽一朗 (ds), 山崎貴大 (sax), 渡辺翔太 (p,key), 横井幹人 (g), 梶祥太郎 (b), 鳥居亮太 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 志水愛, 中村仁美, 藤田洋, 山添ゆか 志水愛 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 音吉!MEG 瀬木恭子 瀬木恭子 (p), 南山拓朗 (b), 如月朋果 (vo)
19:30 BIG APPLE 沼尾翔子, 伊藤シュンペイ 沼尾翔子 (vo), 伊藤シュンペイ (g)
19:30 All Of Me Club ハロウィン スペシャルライブ 松井絵美 (vo), 岩島のぞみ (p), 桐沢輝 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 武井努, 清水行人, 米澤毅風, 森下啓 武井努 (sax), 清水行人 (g), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 POCHI 佐藤恭子 SEXTET 佐藤恭子 (sax), 土屋詢子 (vo), Tony Suggs (p), 松原慶史 (g), Jeff Curry (b), 大村亘 (ds)
19:30 CASK 関根敏行カルテット with 河埜亜弓 河埜亜弓 (vo), 関根敏行 (p), 原川誠司 (as), 吉野弘志 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 ZIMAGINE SKY TRIO 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), よしじまともひと (ds)
19:30 Great Blue Unit dada 山中佑起子 (vib), 西久保翠 (p), 石井孝宏 (b), 高野正明 (ds)
19:30 六本木クラップス HAYAKAWA TERUGGI TRIO / Japan Tour 2018@C*LAPS 早川純 (bandoneon), Leonardo Teruggi (b), 久保田美希 (p)
19:30 赤坂 Tonalite Jazz セッション Vol.3 日野林晋 (ts), 勝間田佳子 (as), 広目亮 (b), 鍋元慎之介 (ds)
19:30 CRESCENT 越智巌トリオfeat.末元紀子 末元紀子 (vo), 越智巌 (g), 宗竹正浩 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 他メンバー詳細未確認
19:30 スターアイズ 浜崎航カルテット 浜崎航 (sax), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Terra Honda Shinsuke & Duckshund 本多信介 (g,vo), 本間芳伸 (g), 細川潤 (b), 棚沢雅樹 (ds), 寺田一仁 (g)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史, 宇治雅久 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 大橋高志 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 粟田麻利子, 後藤浩二, 北床宗太郎 粟田麻利子 (vo), 後藤浩二 (p), 北床宗太郎 (vln)
19:30 valentine drive 水野真志カルテット 水野真志 (key), 鈴木涼詞 (b), 川井崇史 (per), 熊谷悟郎 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE 時々自動 / リハリハ6 朝比奈尚行 (g), 宇佐美とよみ (g), 岡本唯 (g), 岸山絵美 (sax), 鈴木光介 (tp), 砂川佳代子 (cl), 高橋牧 (accordion), 日高和子 (sax), 伊地知一子 (vo), 板垣あすか (vo), 柴田暦 (vo), 高野真由美 (rec), 高橋千尋 (rec), 三井耶乃 (b), 和久井幸一 (accordion), BUN Imai (ds,per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 浮城久美子, 高木遊馬, 金野遼太郎 浮城久美子 (p), 高木遊馬 (b), 金野遼太郎 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 露木達也 / ソロギター&弾き語りコンサート 露木達也 (g,vo)
19:30 吉祥寺ストリングス BREEZE / JAZZ 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫FIT!+纐纈雅代 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 柚希 BAND 柚希 (vo), 坂本菜々 (tb), 片桐一篤 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 はぎやトリオ 萩谷清 (g), 池田聡 (b), 吉尾公広 (ds)
19:30 さうりる 高橋賢一, 田中真登, 吉田一明 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 吉田一明 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小林桂 / 音楽生活25周年記念LIVE~珠玉のスタンダード特集!~ 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
19:30 JZ Brat 河野美紀×秋田慎治 / ~さだまさしSONGBOOK~ Supported by グリル梵 河野美紀 (vo), 秋田慎治 (p), maiko (vln), 村上雅 (語り)
19:30 吉祥寺サムタイム 神谷えり, 吉岡秀晃, 横山裕, 海野俊輔 神谷えり (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 softwind みかっち かなっち ラブリー2マンコンサート vol.3 上保美香子 (vo,p), 上村叶恵 (vo,p)
19:30 BACK IN TIME Hyper-Jam 中上級者向ジャム・セッション セッキー (p) , ヤマチハ (b)
19:30 New Tone's Apple 北山哲子カルテット 北山哲子 (vo), 高橋佳作 (p), 桜井郁雄 (b), Daniel Baeder (ds)
19:30 キンのツボ GG2 出口優日 (vo), 福本純也 (p), 石垣陽菜 (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 BarBarBar 西村協&田村博Trio 西村協 (vo), 田村博 (p), 斉藤真巳 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 第8回“トニーニョ・オルタが好きなんです” 越田太郎丸 (g), 草間信一 (key), 坂上領 (fl,etc), TOYONO (vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 竹田利惠, 竹田昌也, シェリーたかぎ 竹田利惠 (p,org), 竹田昌也 (g), シェリーたかぎ (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE JOSEN, 岡只良 JOSEN (g), 岡只良 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 葉月ルミ (vo), 宮野柚里 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 Basin Street 山本由美子, 宮下博行, 坂田慶治 山本由美子 (vo), 宮下博行 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 ZAC BARAN 麻生志郎, 角屋敷直哉, 田井博登, 山口咲子 麻生志郎 (ts), 角屋敷直哉 (p), 田井博登 (b), 山口咲子 (ds)
19:30 MANDA-LA2 ふちがみとふなと, 上野茂都&別天地小楽団 / 良音好日〜競演と共演と〜 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b), 上野茂都 (vo,g), 伴瀬朝彦 (g,p), みしませうこ (ds)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 and more 高木里代子 (p)
19:30 INTO THE BLUE 大熊明子 セッション 大熊明子 (p), 日向克典 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 井上陽介 (b), 椎名豊 (p), 濱田省吾 (ds), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 山口真文 (ts)
19:30 RUG TIME OSAKA キャンディー浅田, 大西教文 キャンディー浅田 (vo), 大西教文 (g)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! AKIRA (b), 朝岡周 (as), 本間大健 (g), 太田卓真 (key), 大津惇 (ds), 岡島俊治 (per), たかはしちひろ (vo)
19:30 銀座シグナス 黒川泰子 / プレゼンツ 黒川泰子 (vo), エド山口 (vo,b), 土肥弘明 (p)
19:30 FAROUT ミスズが歌うぞ 市川美鈴 (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 REAL DIVA’S 八神純子ナイト 小野ひとみ (vo), 堀越昭宏 (p), 尾形ミツル (fl)
19:30 中目黒 楽屋 オカダユータ / 月刊単独公演「東京遍路vol.12 〜回想編〜」 オカダユータ (g,vo)
19:30 KO-KO from sonoka 田中真美子, 菅原悦子, 坂本千恵, 坂本貴啓 (D・per) 田中真美子 (vo), 菅原悦子 (vo), 坂本千恵 (p), 坂本貴啓 (ds,per)
19:30 音や金時 中央アジア ドタール弾き語り 駒崎万集 (dutar), 大平清 (dutar)
19:30 珈琲美学 神前理恵、ぱくよんせ 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 横浜エアジン Bintang Asia+XUMO & RASS XUMO & RASS (打楽器,歌,踊り), 小泉ちづ子 (バリ舞踊), 河原厚子 (vo), 内田光昭 (tb), 城田有子 (p), 松浦賢二 (per)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION@カフェ 龍野充 (g), JUNKO (b), 大山勲 (ds)
19:40 P’s Bar 来年の東京マラソンの結果確認ライブ! 北條達子 (fl), 山田貴子 (p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 相原雅美×稲荷周佑 feat.熊田千穂 相原雅美 (sax,cl), 稲荷周佑 (p), 熊田千穂 (vo)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Quartet つづらのあつし (sax), 田中裕士 (p), 安ヵ川大樹 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:45 OurDelight 中島朱葉×田中菜緒子 DUO 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p)
19:45 サムデイ 深井克則 LATIN QUINTET 深井克則 (p), 中路英明 (tb), 岡崎好朗 (tp), 八尋洋一 (b), 藤井摂 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 安保徹, 吉田桂一, 生沼邦夫 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 生沼邦夫 (b)
20:00 ピアノイン ステラ テルミー稲葉照美+山下正新 稲葉照美 (vo,p), 山下正新 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー GEORGE MORRIS, Charlie, Jimmie, 菊地雅之, 吉川大介 GEORGE MORRIS (vo,tp), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b)
20:00 NEW COMBO チコ本田スペシャルバンド チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 竹内直 (ts,b-cl), 米木康志 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 西原和貴カルテット スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 Layla しげのゆうこ&Yurie&生田さち子 しげのゆうこ (vo), Yurie (vo), 生田さち子 (p)
20:00 CLOP CLOP 辰巳家電王ーケストラ 辰巳光英 (tp), 津上研太 (as), 後藤篤 (tb), 鈴木徹大 (g), 椎名逹人 (b), 松尾敦史 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), 大角一飛 (b), Alex (ds), 大澤理央 (vo), 彩木香里 (vo)
20:00 ROOSTER Angel KONN / レディースブルースナイト 神近まり (vo), 小野アイカ (g,vo), 長野紋子 (b), 中崎さち (ds)
20:00 Jazz is 山本剛, 稲葉国光, 大隅寿男 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 上町63 西山瞳, 小畑和彦 西山瞳 (p), 小畑和彦 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 intelsat 秋山祐吏美 TRIO 秋山佑吏美 (vo), 林香奈 (b), 岩月香央梨 (per)
20:00 COMODO ロアーナ・シーフラ / Real Jazz Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 River Side sazanami quartet 波多江崇行 (g), 小瀬泉 (p), 安藤明 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 グラバー邸 藤井泰宏, 速水佐保 / Duo Live 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 SALSA Y TIMBA NIGHT VOL2 MIYAKO (vo), 斎藤タカヤ (p), 深美健一 (b, cho), 宮内岳太郎 (tb,cho), 竹内悠馬 (tp,co), LUIS VALLE (tp,cho), 間所直哉 (per,cho), 吉羽一星 (tim), SOMOS CUBA ( popi y Yayi ) (dance)
20:00 Le Temps Perdu 北村順子, 皆川トオル, 岡延行 北村順子 (vo), 皆川トオル (sax), 岡延行 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 武山信吾, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 新宿ピットイン 石若駿 / 3DAYS 6公演 石若駿 (ds), Marty Holoubek (b), 細井徳太郎 (g), 松丸契 (sax)
20:00 FOUR & MORE Jam Session Raymond McMorrin (ts), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 Hello Dolly 井上弘道, 馬場一郎, 長谷川明正, 西本憲史 井上弘道 (ts), 馬場一郎 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 LIFE TIME Monday Rehearsal Band 森重夫 (ts), 中嶋英乃 (as), 若林みわ (vo), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 納本正樹 (ds)
20:00 in F Emme, 告井延隆 Emme (vo), 告井延隆 (g)
20:00 perform spot MERCY Jun Band / ジャズライブ JUN (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), 安達京子 (vo)
20:00 STORMY MONDAY 満園兄弟 Fire & Storm 満園庄太郎 (b,g,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 Hot Pepper 清水貴和子, 吉村京花 清水貴和子 (p), 吉村京花 (vo)
20:00 JERICHO 有山睦, 寺久保伶矢, 富樫範子, 斎藤里菜 有山睦 (ds), 寺久保伶矢 (tp), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 Jazz Club Bird J-music Singers Showcas 沖原亜希子 (vo), カナデル美鈴 (vo), regina (vo), きぬえ (vo), 吉岡洋充トリオ
20:00 Caballero Club 合田裕則TRIO 合田裕則 (p), 徳田智史 (b), 夏目純 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 Petty Blossom Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p), 西川まさはる (b)
20:00 Yellow Vision 阿佐谷ジャズストリート1日目 國仲勝男 (b), 永田利樹 (b), 不破大輔 (b), 小谷まゆみ (voice)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 高内春彦, 優季, 吉岡大輔 高内春彦 (g), 優季 (org), 吉岡大輔 (ds)
20:00 酔ing 松井宏樹, 魚返明未 Duo / tour 2018 松井宏樹 (as), 魚返明未 (p)
20:00 groove KAKKIN / 沖縄ツアー KAKKIN, TAKUMI
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 西田仁 KIYOMI (vo), 西田仁 (p)
20:00 BODY II SOUL LOCOLOCAラテンパーティー DJ: Calvo
20:00 ジャズハウス・スワン 松下美千代 Trio! 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 くう 玉村優香 / sings 玉村優香 (vo), 長沼発 (g), 豊田健 (b), 宇野修 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 中村恵介 (tp), 石田衛 (p), 高橋陸 (b), 井上功一 (ds)
20:00 JAMMER Timy 伊藝聖子 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds)
20:00 Lazy Bird 梅津和時 / 2days lazy 秋の陣vol4 梅津和時 (as), 中島弘恵 (p), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 神保町 楽屋 Live Foyn Friis Live Foyn Friis
20:00 六本木 アルフィー 丁仁愛, 荻原亮, 中林薫平, 山下あすか 丁仁愛 (fl), 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 山下あすか (per)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 楠本卓司 (ds)
20:00 BODY&SOUL ギラ山ジル子PROJECT ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 中島徹 (p), 中村健吾 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 六本木 club t 三木成能 & 古谷悠 / JAZZ Night 三木成能 (p), 古谷悠 (b), FUKUMI (vo), ランデル洋子 (vo), 高橋典子 (vo)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 坂本剛, 川畑よしのすけ, 吉峯孝治 吉川水砂子 (vo), 坂本剛 (p), 川畑よしのすけ (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Soul & Blues Live Atsuno Miyajima (vo), 館田美紗子 (vo), 南雲麻美 (as), 杉山英太郎 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with 山ノ内洋子 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 山ノ内洋子 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 土井徳浩 栗田妙子 (p), 土井徳浩 (cl)
20:00 DONFAN HIDE’S CLUB 服部義満 (ts), HIDE (p), 飯田雅春 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 本厚木 Cabin AOR研究会 須長和広 (b), 伊藤祥平 (vo,g), 井上薫 (key), 加藤久幸 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第三十三夜 中村真 (p), 前原孝紀 (g)
20:00 小倉 BIG BAND MELLOWS 川村孝彦 (g,vo), 田川誠一 (ds), 下田哲二 (b), 藤尾まき (key)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ Live&JAM 吉田久雄 (ds), 野地健太郎 (p), 阿部善武 (b), 黒川和希 (ts)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Ayako, 杉山悟史 Ayako (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊藤勇司 大感謝祭 伊藤勇司 (b), 片倉真由子 (p), 木村紘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 世田谷トリオ / そるとでジャズ・ライヴ 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
20:30 h.s.trash 高木正二郎, 緑川英徳, 吉田豊 高木正二郎 (p), 緑川英徳 (as), 吉田豊 (b)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 Kirsche Kocchi Kocchi (g)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 多田誠司 / スペシャルギグ&セッション 多田誠司 (sax), 木村郁絵 (p), 中山トモ (b), YOSUKE (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), 井口直人 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 停車場 矢野眞道, 山本琢, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 山本琢 (p), 細野慎平 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 ドラム館 Gスイング Hiromi (vo), プリンス平 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーヤング デシオ光司 (g), オンリー智大 (vln), スエキチリキヤ (b)
20:40 JACK ROSE セッションデー 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 横原由梨子, 湯田大道 横原由梨子 (ts), 湯田大道 (g)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤寿一 (g), 今村祐 (b)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 矢野暢 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 矢野暢 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 SOUND M'S 西井顕司, 小林梨奈 西井顕司 (g), 小林梨奈 (accordion)
21:00 CATS & DOGS 斉藤桃子×鈴木裕 / バイオリン&ピアノの弾き語り 斉藤桃子 (p,vo), 鈴木裕 (vln)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
21:30 MANHATTAN 阿佐ヶ谷ジャズストリート 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 増原巌 (b), 海老沢幸二 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY Eliana Pole Show Elina (pole), Erikita (pole), ヨシノミナコ (vo,p)
じゃず家 清水武志, 東ともみ, 光田臣 清水武志 (p), 東ともみ (b), 光田臣 (ds)
Beehive 河村英樹, 建部さとこ, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 河村英樹 (ts), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
APPLE 小和瀬聡実, 成田祐一 小和瀬聡実 (vo), 成田祐一 (p)
Megusta 豊村綾香, 沢村繁, 石井康二, 磯部潤 / Live 豊村綾香 (sax), 沢村繁 (p), 石井康二 (b), 磯部潤 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二, 加納星子 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 加納星子 (as)
Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡﨑章男 (ds)

前日← 2018年10月26日 →翌日