Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月28日 のライブ情報は、170 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 rpm 笹岡JAM 笹岡優 (ds), ハナブサユウキ (key), 鶴田伸雅 (g), 堀内’Johnhori’正隆 (b)
0:00 アケタの店 渋谷毅ソロ (ゲスト)藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
11:30 梅田ALWAYS Kiyomi Lonely Hearts Club Band / Live No.17
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 木村郁恵 (p)
12:30 19 Live Juke 松瀬一昭 / Presents『One place for thousand heroes』 松瀬一昭, 別所ユージ, 千綿偉功, 小島英雄
12:30 The GLEE And Vision Music Creative Presents Global Artists Project Next Vision Vol.4 布能美樹 (fl), 熊谷邦子 (p), 渡辺真梨奈 (p), 鄒文也 (cello), 仲野綾希子 (p連弾), 村野江里 (p連弾), 松元詩緒里 (p), 福士香澄 (cl), 角本智 (p)
12:30 じゃず家 じゃず家音楽祭, JAZZセッション 中川由美子 (p), 張木浩司 (b), 植松波音 (ds), 荒井 (vo), 川口 (vo), 樋口 (vo), 藤ノ原 (vo), 稲葉  (vo), 村上 (b), 栗原 (sax)
12:30 ロイヤルホース 西村伊代×大西由記 / 2ALTO JAZZ LIVE! 西村伊代 (as), 大西由記 (as), 志水愛 (p), 井上幸祐 (b), 田中宏昭 (ds)
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE 沖野ゆみ, 三木成能, 河原秀夫, 河村亮 沖野ゆみ (vo), 三木成能 (p), 河原秀夫 (b), 河村亮 (ds)
13:00 Great Blue K S 祭り KEI (vo), 椎名サエキ (vo), 佐藤勇作 (p), 紀平暁人 (b), 福地政広 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス OTOIRO / Afternoon Live 松原由紀子 (fl), Sayaka (vln), 柴田亮太郎 (g)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西田仁 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 ルンヒャン / シンガーソウルライターVol.15 ルンヒャン, 山本卓司
13:00 神保町 楽屋 旅猫油団(たびねこあぶらだん) yukkiy (vo), 梅野絵里 (p,accordion), 西村直樹 (b), 岩原大輔 (per)
14:00 Boozy Muse ホン・ヂェソン ホン・ヂェソン (vo), 進藤裕子 (p), 佐藤有介 (b), 秋葉正樹 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ かづき (vo), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 西川直人 (org)
14:00 NEW SUNTORY 5 K. G. Swing Charioteers 2018 & KG ジャズ研究会 / ビッグバンド&モダンジャズ
14:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
14:00 コルコバード 西直樹 / Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 Beehive Session 明石光 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 グラバー邸 石塚勇三トミー長谷川ミツコ yohco, おおた, 松井秀一伴奏浅龍, nd ゲスト, 名村成一 / MUSICA MOSAICO Vol.2 石塚勇三 (vo), トミー長谷川 (vo), ミツコ (vo), yohco (vo), おおた (sax), 松井秀一 (cl), 伴奏浅龍Band, 名村成一 (ds)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 吉祥寺サムタイム TReS 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 THELONIOUS Flagg 山口廣和 (g), 佐々木正治 (g), 酒井麻生代 (fl)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 下山田守一 (b), 高橋道雄 (g), 末成峰子 (ds)
14:00 AFTER HOURS 1975 高木里香, 大橋祐子 高木里香 (vo,ukulele), 大橋祐子 (p)
14:00 野毛 JUNK おもしろPops講座 ワークショップ 納谷嘉彦 (講師)
14:30 Mクアトロ 昼下がりライブ 田中よう香 (vo), 津田恵子 (vo), 青木ちひろ (vo), 大森一宏 (p), 井上歩 (b), 柿本秀明 (ds)
14:30 Kirsche ゆあさまさや / ティータイムライブ ~ふたたび台湾へ行ってきます-前々昼祭~
14:30 新宿ピットイン 石若駿 / 3DAYS 6公演 小西遼 (sax,syn,vocoder), 小田朋美 (vo,key), 井上銘 (g), 越智俊介 (b), 石若駿 (ds)
14:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 古屋敷剛 (p), 坂井宗倫 (b), 鍋谷聡 (ds)
15:00 CASK アフタヌーンセッション 矢藤健一郎 (ds), 星野まさき (p), 石井康二 (b)
15:00 in F 武満特集 富川勝智 (g), 石塚裕美 (vo)
15:00 JERICHO 木戸調, 石田尚之, 坂下幸大, 長谷川和, 岡田圭介 木戸調 (g), 石田尚之 (vib), 坂下幸大 (p), 長谷川和 (b), 岡田圭介 (ds)
15:00 アケタの店 明田川荘之 + 明田川歩 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo)
15:00 音や金時 アラブ音楽 常味裕司 (oud), 森内清敬 (darbuka)
15:00 本厚木 Cabin ハクエイ・キム solo ハクエイ・キム (p)
15:15 ライブスポット ラグ NEW VOCALIST 華の競艶!! DAY1 江藤ゆう子 (vo), 笹井順子 (p), 中島明彦 (b), 小松尚人 (ds), 井上弘道 (sax), 篠崎雅史 (sax)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 高田ひろ子 (p)
15:30 横浜エアジン NORiCO.s, ゆい。Soleiyu, 多治見智高 NORiCO.s (うた,vo), ゆい。Soleiyu (p,木製鍵盤ハーモニカ,vo), 多治見智高 (vln)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 Bonds Rosary KKS&Y OA TOSHINOBU Guest:Something / 5周年記念ライブ
16:00 softwind 227 / ハロウイン・ライブ 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
16:00 珈琲美学 ギラVocal Workshop 集大成vol.1 & ギラ・ジルカ Jazz Live ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 中島徹 (p)
16:00 大塚 GRECO 佐々木秀実, 金益研二 佐々木秀実 (vo), 金益研二 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 Sarah Àlainn Sarah Àlainn
16:30 ビルボードライブ大阪 Ms.OOJA Ms.OOJA
17:00 ブルーノート東京 PINK MARTINI Thomas Lauderdale (p), China Forbes (vo), Mihail Iossifov (tp), Antonis Andreou (tb), Phil Baker (b), Bill Marsh (g), Nicholas Crosa (vln), Timothy Nishimoto (vo,per), Brian Davis (per), Miguel Bernal (per), Andrew Borger (ds)
17:00 Tokuzo 市川善光 / 名古屋 Live ~満天の星の下で~ 市川善光 (vo,g), 豊島修一 (g,key,cho), 藤本大介 (g,cho), 村川鋼介 (ds), 田中仁史 (b)
17:30 Girl Talk 田窪寛之 SOLO 田窪寛之 (p)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 くう 瀧川ありさ / 2nd recital live tour 2018 “breath of mine” 瀧川ありさ (vo,g)
18:00 Paradise Cafe 木下淳次郎 / ワンマン vol.10 「ありがとね、こんなに生きて、歌えるなんて」 with The Midnight Blue 木下淳次郎 (vo), 坂尾勝利 (ds), 川﨑大 (b), 中村博英 (g), 打出浩一 (key), 山崎泰 (sax), Akisa (cho)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 HERMIT DOLPHIN ウィリアムス浩子, 伊藤志宏, 鈴木孝紀 / ハママツジャズウィーク街のJazz Club ウィリアムス浩子 (vo), 伊藤志宏 (p), 鈴木孝紀 (cl,b-cl)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Mamino / Trio Live TOKYO Mamino (vo), 石川恭平 (g), 中園亜美 (sax)
18:00 ブルース アレイ ジャパン FIRE HORNS / FUNKY AUTUMN 2018 Atsuki (tp), Juny-a (sax), Tocchi (tb), 坂本竜太 (b), 岸田容男 (ds), 松田肇 (g), 佐山こうた (key)
18:00 プラッサオンゼ ぶらじる商会 澤井夏海 (key), 古舘垣也 (b), 副島泰嗣 (ds), TOYONO (vo)
18:00 INTO THE BLUE HIROMI, トモぴょん / ハロウィン🎃 ライブ& セッション! HIROMI (p), トモぴょん (tp)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b), 木曽稔之 (ds)
18:00 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT ルイ伊藤 (tp,vo), 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b), 齋藤明弘 (g)
18:20 HUB浅草店 ZOO BE ZOO BE ZOO
18:30 Hey-JOE 河野啓三 Autumn Session 河野啓三 (p,key), 平家徹也 (sax,EWI), 吉井俊倫 (g), 田中豊雪 (b), 岡野大介 (ds)
18:30 Restauant Bar CIB Oldies Party! 大人のディスコ・天国! Vol.86
18:30 INDEPENDENCE 守谷美由貴Quartet / サンセットライヴ 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊知地大輔 (b), ませきゆうと (ds)
18:30 梅田ALWAYS 中村貴之 / Live Tour 詠い人の旅~To The Paradise 2018~ 中村貴之 (vo,g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Alas / 南米フォルクローレ・オリジナル 山下Topo洋平 (quena,vo), 太宰百合 (p)
18:30 Tribeca 堀北やこ, 平岡遊一郎 堀北やこ (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 Motion Blue YOKOHAMA THE SOUL HAWKERS feat JAMES ONODA 金子隆博 (org), 星川薫 (g), 岡雄三 (b), 吉岡優三 (ds), 佐々木史郎 (tp), 吉田治 (sax), ジェイムス小野田 (vo), 他
18:30 Kirsche 京都・大阪の大学生によるカフェコンサート
18:30 吉祥寺ストリングス 鈴木淳 Quartet 鈴木淳 (b), 弘勢憲二 (p), 藤井伸昭 (ds), 峰厚介 (sax)
18:30 MANDA-LA2 乙三.のマンスリーデイvol.46 大竹創作 (vo,p), 大竹幸平 (g), 江守マサユキ (b), 高橋克弥 (ds), 伊計博司 (tp), 大郷良知 (sax), 橋本貴久 (tb), 静夏 (key,cho), 畑野淳 (cho)
18:30 CHOVE CHUVA 渡海真知子 / ゜Acústico゜Samba,Música Brasileira @CHOVE CHUVA 渡海真知子 (vo), だいどうじさかえ (cavaquinho), 山田裕 (7st-g)
18:40 P’s Bar もにじん マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)
18:50 ソネ 岩佐康彦カルテットwith臼井優子 臼井優子 (vo), 杉野幹起 (as), 岩佐康彦 (p), 波戸就明 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra たなべようこ, 角田浩 たなべようこ (vo), 角田浩 (p)
19:00 OurDelight 三木俊雄 6tet 三木俊雄 (ts), 谷殿明良 (tp), 加納奈美 (as), 石田衛 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
19:00 BRICK BLOCK 神田春喜 Haru Sun Band + LinLin / Resurrection Furusato LIVE 神田春喜 (vo,g), 中野友信 (b), psychedelic ikumi (ds), 松山為徳 (g), Lin Lin (vo,ukulele)
19:00 NEW COMBO 井上有 with 野本秀一トリオ 井上有 (vo), 野本秀一 (p), 田中誠 (b), 亀井俊児 (ds)
19:00 Left Alone Peak Level / 2'nd full album CD発売Live バンディ石田 (g,vo), 八木泰子 (b,vo), 畑泰大 (g), Max植野 (ds,vo)
19:00 白ひげ 太樓 / 上田ゆたか / 山根 / 白ひげ特選LIVE
19:00 そるとぴーなっつ 小林航太朗TRIO / LIVE 小林航太朗 (b), 富永真紀 (p), 岡部朋幸 (ds)
19:00 analog As多田誠司 & Singer良水 Special Live 多田誠司 (as,fl), 渡邊良水 (vo), 平手裕紀 (p), 徳田智史 (b), 小野澤直行 (as)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 伊原康二 (p), 中山保 (b), 未定 (vo)
19:00 Mister Kelly’s Notes of Joy / The 80's! 魚谷のぶまさ (b), マイケル松本 (vo), 古田てるみ (vo), 平田慎介 (vo), 伊藤浩次 (g), 西村守 (g), 糸原磨理 (key), 後藤英見 (key), 戸嶋友祐 (ds)
19:00 上町63 Chaka, 道下和彦, 有田純弘 Chaka (vo), 道下和彦 (g), 有田純弘 (banjo)
19:00 All Of Me Club Jazz, Standard, Pops 萌紅 (メグ) (vo), 森田潔 (p), 大角一飛 (b), 森邊浩章 (ds)
19:00 コルコバード 伊藤勇司コルコバードトリオ 和田明 (vo), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
19:00 ZIMAGINE 永見寿久 / plays bassist songs vol.7 永見寿久 (b)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 STAR PINE’S CAFE 高橋徹也 / 『夜に生きるもの/ベッドタウン』発売20周年記念再現ライブ 高橋徹也 (vo,g), 鹿島達也 (b), sugarbeans (key), 脇山広介 (ds), 宮下広輔 (pedal steel)
19:00 もっきりや Every Little Thing She Does is Magic…ハロウイン・ライブ ETSUKO (vo), 羽広志津子 (vo), Dr. 瀬川 (vo), 細木優希 (vo), 後藤洋子 (p), 福井直秀 (fl), 宮下潤 (g), 山本進一 (b), 川北隆弘 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 山口美智代トリオ+色彩の悪魔 山口美智代 (p), 色彩の悪魔 (g), 杉浦睦 (b), 大武優 (ds)
19:00 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 中村健吾 (b)
19:00 Fontana AYAMI✖RYOUKO 栗山寮子 (p), AYAMI (vo)
19:00 hyphen fall in Fall Mayuki
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g)
19:00 The ANSONIA CAFE QTG キューティーガールズ 形部由夏 (vo), 河野多映 (p), 大辻彩 (per)
19:00 JERICHO 札幌の三重奏 satoko (vo), 奥野義典 (sax), 古舘賢治 (g)
19:00 ラ・セゾン雪月花 Soul soup, B.G Alley / 「銀 巴 里」 雪月花アンプラグド
19:00 Yellow Vision ~SECRET COLOR'S PRESENTS~ Groovers Jam Secret Colors, 小林洋 (b), 三善出 (g), 126
19:00 STAR LIVE U6 トマーシュマッハ, 松本ひろこ トマーシュマッハ (vln), 松本ひろこ (p)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 わらび頭 田沢明子 (vln), 安部一城 (g), 三ヶ田晋 (b)
19:00 Monk Tritone 田丸真裕 (p), 吉本卓也 (b), 七宝正志 (ds)
19:00 Lazy Bird 竹内亜沙子with本山禎朗 竹内亜沙子 (vo), 本山禎朗 (p)
19:00 ドラム館 土谷俊美カルテット + 篠原正樹 / スペシャルライヴ 土谷俊美 (ds), 武田真弓 (p), 大場哲郎 (b), 篠原正樹 (tp)
19:00 SOEN ジャズクインテット 樋口みづほ (vo), 割石孝 (tp), 女将 (p), 田中弘一 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 imago 福永幸治, 西川麻子, 福島宏枝 福永幸治 (ts), 西川麻子 (p), 福島宏枝 (vo)
19:00 BODY&SOUL 寺久保エレナクァルテット 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:00 Crazy Love Cray Beats / beatles night 山口大志 (vo,g), 前田Teacher和哉 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 森谷聡 (key), 金澤沙織 (vo,ds), 青山祐子 (vo), 広瀬俊之 (p)
19:00 小倉 BIG BAND 奥村和彦&田部俊彦DUO +Kimiko 奥村和彦 (p), 田部俊彦 (ts), Kimiko (vo)
19:15 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 / Sunday Jam Session 小島のり子 (fl)
19:30 Mクアトロ ♪JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Penny Lane PAUSA ヤマダヨシオ (b), とくじろう (per), 清野拓巳 (g)
19:30 JIROKICHI 中沢舞のヤサイニンニクアブラ / 中沢舞 生誕30周年記念 ダイスキがいっぱい!ラブマシマシスペシャル!! 中沢舞 (sax), 西嶋ライトマン (g), 伊藤拓人 (key), 古屋賢人 (b), 伊原俊一 (ds), and more...
19:30 Born Free AKIRA TANA & OTONOWA Featuring 杉山千絵 アキラタナ (ds), マサルコガ (sax,尺八), アートヒラハラ (p), ノリユキケンオカダ (b), 杉山千絵 (vo)
19:30 JAMUSICA RYO NATOYAMA / SOLO LIVE TOUR 2018 名渡山遼 (ukulele)
19:30 MIZ ポルトボヌール / Folk&Pops Live
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 SO LONG 吉野尚子 (vo), ハニー中瀬 (p), 真辺政博 (b,vo), 今井雅彦 (ds)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (ss), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard)
19:30 グラバー邸 杉浦潤, 秦弘作, 佐藤慎也, 辻川郷 / Piano Quartet 杉浦潤 (p,key), 秦弘作 (g), 佐藤慎也 (b), 辻川郷 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE KAYO (vo), 清水美希 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 渡辺あゆみ / Presents Daydream Vol.1 渡辺あゆみ (vla,comp), Keiko (p), 岡本のはら (b,comp), 服部恵 (per), maiko (vln)
19:30 valentine drive Fine Weather, PEACE BOX / 2 Jazz Band Live「Fine AND PEACE」 伊藤久美子 (vo), 渡辺俊之 (g), 服部誠司 (org), 伊藤昭典 (ds), 中井奏志 (g), 水戸香 (p), 高田敏美 (b), 赤松謙太朗 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB Trumpet Ohenro 中村恵介 (tp), 溝田麻美 (vo), 北島佳乃子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー QUIN KRANTZ 伊藤寛哲 (g), 三輪一登 (sax), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 井上信平, 羽仁知治, 斉藤誠, 藤井摂 清水秀子 (vo), 井上信平 (fl), 羽仁知治 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 皆川育代 (p), 西脇良典 (b)
19:30 キンのツボ Fusion Lab / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 日下敬愛 (vo), 高野桜 (sax), 大豆生田凛 (g), 金永璟 (p), 原田恵 (key), 江原”bandy”悠紀 (b), 和田拓斗 (ds)
19:30 ポルシェ J−class Jizo (vo,g), MASA (b), ハイジ (per)
19:30 491 HOUSE 神田綾子, 臼井麻意子 神田綾子 (vo), 臼井麻意子 (vib)
19:30 Basin Street Lily Sings Jazzy Pop Lily (vo), 名倉学 (p), 川崎達彦 (g), 椿原栄弘 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 ZAC BARAN 日本天狗党, muk
19:30 NARU お茶の水店 ユッコ・ミラー, 生田さち子, 古野光昭, 大津惇 / Special Live ユッコ・ミラー (sax), 生田さち子 (p), 古野光昭 (b), 大津惇 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 里村稔カルテット 里村稔 (ts), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 FAROUT ようせい, 石島生恵 ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 中目黒 楽屋 高橋あず美 / アズヴォイス ‘’はたまた逆出張ヒサギター’’ 高橋あず美 (vo), HISA (g)
19:30 音や金時 藤枝暁, 池田絢子, Shingo 藤枝暁 (g), 池田絢子 (tabla), Shingo (tabla)
19:30 桜座 duo live 長谷部覚 (tp), 山本雅一 (p)
19:30 スターアイズ 荻原亮カルテット 荻原亮 (g), 平光広太郎 (p), 日景修 (b), 杉山寛 (ds)
19:40 Boozy Muse 高内HARU春彦 Quartet 高内HARU春彦 (g), マルセロ木村 (g,vo), Mark Tourian (b), 源之新 (per)
20:00 ROOSTER JAZZ&POPS ETC NIGHT 朝野純 (vo), 片桐幸男 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 斎藤渉 (p,key), 杉山章二丸 (ds), ぢぇる (cho)
20:00 intelsat Special 声と歌~声遊び 百本麻衣 (vo), LUNA (vo)
20:00 River Side 中瀬亨 ユニット / sings Nakase 中瀬亨 (vo,b), 藤井雅和 (as), 丹生谷秋子 (p), 中嶌真平 (g), 武本強志 (ds)
20:00 Le Temps Perdu Sala, Mohry / ワールドミュージック Sala (vo), Mohry (p)
20:00 新宿ピットイン 石若駿 / 3DAYS 6公演 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
20:00 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己, 竹内郁人, 田山勝美, 小高敏司 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), 竹内郁人 (as), 田山勝美 (p), 小高敏司 (b)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 明日正就 (b), 有田正博 (ds)
20:00 groove 野村健太, JOU, 佐久本丈一, 上地gacha一也 / 月刊インプロvol.62 野村健太 (トロンバマリーナ), JOU (fretless-g), 佐久本丈一 (胡弓), 上地gacha一也 (b)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
20:00 CAFE & BAR up’s 気軽に楽しくjazz!!! 中島明子 (p,vo), ササミー (vo)
20:00 アケタの店 板橋文夫FIT!+纐纈雅代, 吉田隆一, 後藤篤, 高岡大祐 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (b), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 吉田桂一 松島啓之 (tp), 吉田桂一 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 若松美恵子, 勝田淳子, 滝川博美, 坂下文野, 大塚 功 若松美恵子 (vo), 勝田淳子 (vo), 滝川博美 (vo), 坂下文野 (p), 大塚功 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE Scott Chadwick group 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b), 森下啓 (ds), Scott Chadwick (tp), 広瀬未来 (tp)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 山口真文 (sax), 桜井郁雄 (b)
21:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 育 (cho)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
POCHI ポチジャムセッション 井上さとみ (p), 芝田奨 (b)
東京倶楽部目黒店 MINORI TRIO+1 KEY (vo), 小林みのり (p), 佐藤亮太 (b), 橋詰大智 (ds)
Megusta Jam セッション 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)
Jazz38 ランチセッション 野間瞳 (mc,vo), 安藤伸彦 (p), 進藤大祐 (b)

前日← 2018年10月28日 →翌日