Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年10月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年10月30日 のライブ情報は、155 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 昼セッション 朝倉由里 (p), 藤田耕平 (b)
13:30 19 Live Juke コーラスピープル・シャンソンクラブ風組 / 第1回公演 La Vie ~人生~ 風組メンバー (vo), 中野力 (b), 森川泰介 (ds), 岸本善美 (syn), 新田佳則 (p)
14:00 コルコバード 昼のボーカルセッション 二村希一 (p)
14:30 新宿ピットイン TENT SESSION 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
18:00 さうりる 中村俊彦ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 PEABO BRYSON Peabo Bryson (vo), Kim Riley (vo), Regina Troupe (vo), Michael Hoskin (sax), Diana Dentino (key), Bryan Williams (key), Derek Scott (g), Dwight Watkins (b), Quinton Robinson (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Gong special guest Steve Hillage Steve Hillage (g), Fabio Golfetti (g), Kavus Torabi (g), Dave Sturt (b), Ian East (sax,fl), Cheb Nettles (ds)
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
18:30 COTTON CLUB PETER MARTIN & ROMERO LUBAMBO DUO Peter Martin (p), Romero Lubambo (g)
18:30 名古屋ブルーノート SOIL & PIMP SESSIONS / 秋だから?、ジャズクラブツアー2018 社長 (agitator), タブゾンビ (tp), 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds)
18:50 ソネ 飯嶋ももこ, 志水愛, 佐々木善暁, 田中ヒロシ 飯嶋ももこ (vo), 志水愛 (p), 佐々木善暁 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 高木潤一 (g)
19:00 The GLEE Carol 山崎 / 3rd アルバム『Carol』レコーディングLIVE キャロル山崎 (vo), 北村英治 (cl), 赤塚謙一 (tp), 安齋孝秋 (p), 田中光栄 (harmonica)
19:00 ビルボードライブ東京 Memphis Meets Muscle Shoals featuring Willie Hightower, Steve Cropper&Hi Rhythm Steve Cropper (g), Willie Hightower (vo), Charles Hodges (org,key), Leroy Hodges (b), Luis Valle (tp), Andy Wulf (sax), Steve Potts (ds)
19:00 Tribeca 宮野寛子, 露木達也, イデノアツシ 宮野寛子 (p), 露木達也 (g), イデノアツシ (per)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 JazzSpot J Miki's Family / Premium JAZZ live 山岡未樹 (vo), Hana (vo), Maria (vo), 三木俊雄 (ts), あびる竜太 (p), 川上修 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 仙葉久, 本田みどり, 桜井郁雄, 福嶋拓人 仙葉久 (g), 本田みどり (vo), 桜井郁雄 (b), 福嶋拓人 (ds)
19:00 STAR PINE’S CAFE AUN&HIDE, きせき, 文鼎-buntei- / [わっしょい!秋の和太鼓まつり]4days 井上良平 (太鼓,三味線), 井上公平 (太鼓,篠笛,三味線), 秀-HIDE- (鳴り物), 内藤哲郎 (和太鼓), TAH (和太鼓), 小泉なおみ (篠笛), 上杉美穂 (和太鼓), 福元智洋 (didgeridoo), 下野川丈史 (b), 渋谷文平 (g)
19:00 DOXY Bill pritchard / Japan Tour 2018 Bill pritchard (vo,g), 朝香 (cho,p), 近藤精一 (g)
19:00 JZ Brat 桑田靖子 / バースデーライブ 大人でいこう♪ 桑田靖子 (vo), 加藤智子 (p), 丹菊正和 (per), 古川ヒロシ (g)
19:00 ロイヤルホース MAREE ARAKY / Newアルバム『SOUL BUTTERFLY』発売記念ライブ MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g), 秋田慎治 (p), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds), ギラ・ジルカ (cho)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 牧知恵子, 宗竹正浩, 木村紘 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 宗竹正浩 (b), 木村紘 (ds)
19:00 銀座 Swing 不朽のメロディーを奏でる時を超えて愛される100年の音楽♪ 川井郁子 (vln), 塩入俊哉 (p), 藤舎推峰 (篠笛,能管), Christopher Hardy (per)
19:15 Lydian 名知玲美, Hikari Hikkally 名知玲美 (vo), Hikari Hikkally (vo), 青木弘武 (p)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 田辺充邦, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 田辺充邦 (g), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 ザ・グルーヴィーブラス
19:20 上野アリエス 吉田有希 / プレゼンツ 吉田有希 (vo), 小野孝司 (p)
19:30 Paradise Cafe SALSA 5 橋本仁 (vo), 五反田靖 (voice tp), 相川等 (voice tb), 鈴木喜鏤 (voice per), 斎藤崇也 (bass vo)
19:30 Hey-JOE SAY-GO / 俺フェス! Say-Go (vo,g), 松本純 (g,cho), 谷やん (b,cho), Sammy (key,cho), 中村武史 (ds,cho)
19:30 ライブスポット ラグ 山下洋輔ニューヨーク・トリオ / 結成30周年記念コンサート・ツアー 2DAYS 山下洋輔 (p), Cecil McBee (b), Pheeroan akLaff (ds)
19:30 JIROKICHI 前田サラBAND 前田サラ (sax), 竹内朋康 (g), 寺田正彦 (key), 堀井慶一 (b), 下久保昌紀 (ds)
19:30 Tokuzo HAYAKAWA TERUGGI TRIO / 名古屋公演 早川純 (bandoneon), Leonardo Teruggi (b), 久保田美希 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 臼井優子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO Mao Kazu Kunito 曽根麻央 (tp), 武本和大 (p), 日野JINO賢二 (b), 北井誉人 (ds)
19:30 Studio WUU チャー絆 / 全国レコ発ツアー2018「最後の声になるなら」 阿宅ユウスケ (vo,g), 繁道亜希 (vo,key), 慈光 (vo,g), 谷井大介 (vo,g), 山先大生 (vo,g)
19:30 Mister Kelly’s Shunzo Ohno Quartet / JAPAN TOUR2018 大野俊三 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 砂掛康浩 Quintet 砂掛康浩 (g), 山崎貴大 (sax), 平手裕紀 (p), 梶祥太郎 (b), 片桐伸和 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 坂井美保, Larry Ransome, 青木まきほ 小田知代 (p), 坂井美保 (b), Larry Ransome (ds), 青木まきほ (vo)
19:30 Tokyo TUC 宮崎幸子 & 宮嶋みぎわ Special Band! 宮崎幸子 (vo), 宮嶋みぎわ (p), 寺尾陽介 (b), 副田整歩 (as,cl,fl), よしうらけんじ (per)
19:30 音吉!MEG Remi Remi (vo), 吉川大介 (b), 岩崎千春 (p)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子, 祖父江憂貴, 佐藤暁彦 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 BIG APPLE 武田理沙 / CD発売記念関西ツアー 神戸編 武田理沙 (p,key), ゲスト有
19:30 All Of Me Club 山口新語トリオ 山口新語 (ds), 森田潔 (p), 山村隆一 (b)
19:30 コルコバード Roselili / Jazzコーラスグループ Nahomi (vo), 山田夢子 (vo), 山崎さえこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Super Red Band / 『Super Red Island』レコ発全国ツアーファイナル 左瀧知 (fl), 海江田紅 (tb), TOMまつを (b), 佐々木健太 (p,key), 多田タカヒロ (ds), 青栁智里 (per)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Brass Bros 小倉直也 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 甲斐正樹 (b), 森下啓 (ds)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 福元希高 (ds,washboard), 三上信二郎 (cl)
19:30 POCHI 田中洋一, 石田ヒロキ DUO 田中洋一 (tp), 石田ヒロキ (p,vo)
19:30 Great Blue SMOOTH SOUNDS ANIMAL RIGHTS 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Jazz コスプレ・ハロウィンJAZZライブ ! 市川美鈴 (vo), 酒井麻生代 (fl), ぱくよんせ (p), 鉄井孝司 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 Bonds Rosary Falk Bonitz, 細谷紀彰, 中山健太郎 Falk Bonitz (p), 細谷紀彰 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 CRESCENT Bion&愛川聡 Bion (vo), 愛川聡 (g)
19:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 スターアイズ Miho Asaba / ~ladies’ Jazz~Special Live あさばみほ (p,vo), 宮本佳奈 (ts), 程嶋日奈子 (b), 藤橋万記 (per), 木下麻里 (vln)
19:30 よいどれ伯爵 シャンソン&etc 瀧澤行則 (vo), 今野勝晴 (p), 佐瀬正 (b), 辻田満尋 (ds)
19:30 A.B.SMILE イブニングジャムセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 村山としや (p), 前田幸一 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 平光広太郎, 長瀬良司, 餌取雄一郎, 加藤雅史, 三宅昌徳 平光広太郎 (p), 長瀬良司 (tp), 餌取雄一郎 (tb), 加藤雅史 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 valentine drive 山田亮 solo, 伊藤誠人×春日井直人 山田亮 (p), 伊藤誠人 (key), 春日井直人 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 茜純子グループ 茜純子 (vo), 杉田駿星 (sax), 中根一城 (g), 鈴木史門 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー TAMAXILLE 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 井上銘 (g), 須川崇志 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン CO-STAR presents Pray for Kanta Sho Kamijo (g), 藤山周 (g), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 森勇士 (b), 高尾俊行 (ds), DJ DAISHIZEN (DJ), Mhiro (vo), Chajah (vo), えのくAタイラー (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 若井俊也 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 in F 黒田詩織, 後田翔平, 菊地沙織 黒田詩織 (vo), 後田翔平 (vo), 菊地沙織 (p)
19:30 BarBarBar Bintang Asia 小泉ちづ子 (バリ舞踊), 河原厚子 (vo), 内田光昭 (tb), Tommy G (sax), 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), XUMO (vo,g), PASS (vo,g)
19:30 プラッサオンゼ Som Brasil Sabrina Hellsh (vo,g), Gustavo Anacleto (sax,fl), 奥山勝 (key), 佐藤慎一 (b), 黒田清高 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 泉正浩, マック馬場 / セッションライブ 井上葉子 (p), 泉正浩 (b), マック馬場 (vo,vib)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, 青木秀明, トオイダイスケ 江上友彦 (b,p), 青木秀明 (ts), トオイダイスケ (p,b)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 陽花 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 ZAC BARAN ラフェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 奥島康幸 (g), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 MANDA-LA2 THE北澤コイチーズ, ARI ROADBAND, Sun&Friends
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 高橋陸, 吉良創太 山口真文 (ts,ss), 片倉真由子 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Mayumi Friend’s Mayumi (p), 稲屋浩 (sax), 井野アキヲ (g), 的井和明 (b), 三夜陽一郎 (ds)
19:30 六本木サテンドール ちほわたなべ & 吉岡秀晃 SUPPERBOYS ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds), 太田剣 (as), 湯澤律子 (vo), Nalmi (vo)
19:30 RUG TIME OSAKA YATセプテット 高木敏郎 (ts), 荒崎英一郎 (ts), 米坂晴夫 (tb), 扇原弘嗣 (b-tb), 井上さとみ (p), 河合鉄平 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 マルフク 山本しん 山本しん
19:30 After Hours ラテンクォーターズ 楮原規彰 (ds), 長谷川清 (b), 瀧泰幸 (g), 八田史郎 (vo,per), 上野光広 (sax,fl), 大塚蓉子 (p), ロミー (vo)
19:30 rpm 田中tak拓也 Jam Session! 田中”TAK”拓也 (g), 堂地誠人 (sax), 荻野哲史 (b), 村上広樹 (ds)
19:30 銀座シグナス Halloween Live 千葉良子 (vo), 宇佐美和子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds)
19:30 FAROUT スタッフの日
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Sol blanco mio (vo), yukary (p,vo)
19:30 中目黒 楽屋 TOMOMI×JUDY. / ConnecTone TOMOMI (vo), JUDY, (vo), 星川薫 (g), 柿崎洋一郎 (key), 酒井太 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 石田博 (as), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 珈琲美学 Nos 木村純 (g), Andy Suzuki (sax)
19:40 P’s Bar 石川真奈美, 須古典明 石川真奈美 (vo), 須古典明 (g)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Trio TomoKanno(ds), 西藤ヒロノブ (g), 小泉P克人 (b)
19:45 OurDelight maiko / ヴァイオリンソロアルバム発売記念ライブ maiko (vln)
19:45 サムデイ 後藤芳子 with 佐藤允彦 TRIO / SPECIAL LIVE 後藤芳子 (vo), 佐藤允彦 (p), 山田晃路 (b), 吉尾公弘 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Jimmie, 南野陽征, 鈴木健市 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Jimmie (vo), 南野陽征 (p), 鈴木健市 (b)
20:00 NEW COMBO 田口悌治・石川雄一&中嶌真平 Three guitars 田口悌治 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 西真理子トリオ 西真理子 (p), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 竹下清志 / SOLO LIVE 竹下清志 (p)
20:00 Layla Tobi chang&吉川弾 Tobi chang (パフォーマンス), 吉川弾 (ds)
20:00 CLOP CLOP DOGON 赤澤洋次 (g), 辰巳”小五郎”光英 (tp), 湊雅史 (ds)
20:00 POLKADOTS 千葉史絵, 黒沢綾, 伊東佑季 千葉史絵 (p), 黒沢綾 (vo), 伊東佑季 (b)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵Quartet 中島弘恵 (p), 奥野義典 (sax), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 山本剛 (p), 守谷美由貴 (as), 荒井美咲 (b), 三科律子 (ds), 塩田真理子 (vo), グレース美香 (vo)
20:00 ROOSTER Naoe & 鶏さまKINGS / よみがえる70's〜90's洋楽・邦楽ヒットパレード Naoe (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 Jazz is 上田裕香, 成田祐一 上田裕香 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 上町63 米田正義, 吉野弘志, 江藤良人 米田正義 (p), 吉野弘志 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 COMODO 高田靖子/おーたかずお / Noite de bossa nova 高田靖子 (vo), おーたかずお (p)
20:00 River Side 宇宙音 武井庸郎 (ds), 堀尾茂雅 (cor), 波多江崇行 (g), 福山ワタル (b), 松岡涼子 (dance)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 グラバー邸 宮崎直子, 高橋賢一, 尾崎薫, 松本大 / Quartet Live 宮崎直子 (ts), 高橋賢一 (p), 尾崎薫 (b), 松本大 (ds)
20:00 ZIMAGINE 加藤真一 相良怜 Duo 加藤真一 (b), 相良怜 (bassoon)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 VEEJAY NHM 西川雄三郎 (g), 見掛英治 (b), 平井ひろ子 (ds)
20:00 新宿ピットイン 増尾好秋ドリームリユニオン 増尾好秋 (g), 鈴木良雄 (b), 渡辺文男 (ds), 渡辺貞夫 (as)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 庄山美佐 (p), 村山秀樹 (b)
20:00 softwind 赤松美紀 / ピアノ・ソロ 赤松美紀 (p)
20:00 LIFE TIME 田中智子&森重夫バンド 田中智子 (p), 森重夫 (ts), 天野和昭 (b), 納本正樹 (ds), 藤沢美加 (vo)
20:00 THELONIOUS MasaOguraカルテット Masa Ogura (ds), 山田貴子 (p), Raymond McMorrin (ts), 吉田豊 (b)
20:00 JERICHO 山口祐樹, 江良直樹, 主枝涼, 小林享平 山口祐樹 (ds), 江良直樹 (bs), 主枝涼 (as), 小林享平 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太, 愛田美樹, 高木悠圭 金子雄太 (org), 愛田美樹 (vo), 高木悠圭 (ds,vo)
20:00 江古田 Buddy 神戸智浩, 小川新 デュオ 神戸智浩 (g), 小川新 (ds)
20:00 グラン・ブルー シルビア, 河村孝彦, 三原脩 シルビア (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
20:00 くう Cubic Zero 立方体・零 / アルバムリリース記念道内ミニツアー2018 吉田野乃子 (as), 佐々木伸彦 (g), 本山禎朗 (key), 大久保太郎 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ボ–カル ウッドベ–ス デュオ 宮川純子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 六本木 アルフィー 村田千紘, 北島佳乃子, 小松伸之 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 小松伸之 (ds)
20:00 アケタの店 Ellingtonian 7 紙上理 (b), 松島啓之 (tp), 澤田一範 (as), 高橋知己 (ts), 古野充晴 (b), 元岡一英 (p), 田村陽介 (ds)
20:00 BODY&SOUL テッサ・ソーター ハリスト・ヴィチェヴ Duo Tessa Souter (vo), Hristo Vitchev (g)
20:00 六本木 club t 朝倉由里 Trio / HAPPY HOLLOWEEN EVENT JAZZ Night 朝倉由里 (p), 千装智子 (fl), 仲石裕介 (b), 山本友子 (vo), 足立直子 (vo), 秋吉尋美 (vo)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 高木宏真, 久津間俊平, 有吉拓 門馬瑠依 (vo), 高木宏真 (p), 久津間俊平 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Jazz Live 上長根明子 (p), 高澤綾 (tp), 中村健吾 (b), 原島燎平 (ds), 寝占友梨絵 (vo), 大澤理央 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar JR純枝 松川純一郎 (g), 北川涼一 (g), 平山純枝 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain ちゅうまけいこ, 二村希一, 高尾幸宏 ちゅうまけいこ (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 DONFAN 河波浩平 Solo 河波浩平 (p,vo)
20:00 大塚 GRECO トランスパランス 高瀬makoring麻里子 (vo), 渡部沙智子 (vo), 葛岡みち (vo,p)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 大塚義将, 中沢剛 宅間善之 (vib), 大塚義将 (b), 中沢剛 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 中野有貴 / solo piano 中野有貴 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 佐々木よしみ, 祝丸 佐々木よしみ (vo,p), 祝丸 (和太鼓,鳴り物)
20:30 BRICK BLOCK 大分大学軽音楽部スウィングブラザーズ / 月刊スウィングブラザーズ
20:30 Jazz Bar Nardis 柳隼一, 金森もとい, 吉良創太 柳隼一 (p), 金森もとい (b), 吉良創太 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 江古田クインテット / LIVE 宮地スグル (ts), 中島香里 (vib), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:30 BAR itis 阪口リエ, 建部さと子 阪口リエ (vo), 建部さと子 (p)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパートレモロ 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:40 JACK ROSE 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
21:00 マイルス 近藤有輝, 赤崎真由美 近藤有輝 (p), 赤崎真由美 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 伊村エリ 高雄飛 (p), 伊村えり (vo)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎, たっちゅー, KOJUN + ピアニスト ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), KOJUN (ds), (p)
21:00 CATS & DOGS 大野一美×谷川ヨハネ×竹達夕喜 / ボーカルTrio 大野一美 (vo), 谷川ヨハネ (p), 竹達夕喜 (b)
APPLE 平松加奈, 小泉明子 平松加奈 (vln), 小泉明子 (vo,p)
Megusta Jamセッション 福本純也 (p), 城戸英行 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀, 加納星子 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b), 加納星子 (as)
groove Let's Jam Session
APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)

前日← 2018年10月30日 →翌日