Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月30日 のライブ情報は、199 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 梅田ALWAYS ALL NIGHIT JAM SESSION!! 永田有吾 (p), 小倉直也 (tp), 梅本慈丹 (b), 窪龍樹 (ds)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム(セッション) 中村尚子 (p)
14:00 新宿ピットイン Qualtruth 佐藤洋祐 (as,vo), 千葉史絵 (p), 伊東佑季 (b), 二本松義史 (ds)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.5
14:00 コルコバード New Wave Quartet / 映画音楽&ラテン音楽 いまむら直子 (p,vo), 下間哲 (tp), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds)
15:00 ビルボードライブ大阪 姿月あさと / 「THE PRAYER XIV」 ASATO SHIZUKI Self Produce Live 姿月あさと (vo), 三枝伸太郎 (p), 会田桃子 (vln), 川本悠自 (b), BUN Imai (ds)
15:30 Mister Kelly’s jammin’ Zeb / Live Tour in 大阪~ GO! WEST 2020 Kojiro (vo), Simon (vo), Lensei (vo), Steve (vo)
17:30 JZ Brat 青木カレン / 中川ヨウproduce vol.41 〜拡張する魅力〜 青木カレン (vo), 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 北田学 (cl)
18:30 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 梅本慈丹, 早川紗世 / Osaka Jazz Lives! 牧知恵子 (p), 梅本慈丹 (b), 早川紗世 (ds)
18:30 ブルーノート東京 川井郁子 / Passion ~情熱のミューズ~ 川井郁子 (vln), 林正樹 (p,key), 北村聡 (bandoneon), 齋藤順 (b), Christopher Hardy (per)
18:30 ビルボードライブ東京 角松敏生 / Performance 2020 “Kadomatsu Plays The Guitar vol. 4” ~歌もうたうよ~ 角松敏生 (g,vo)
18:30 ビルボードライブ横浜 小野リサ / ビルボードライブ 「The Great American Songbook」 小野リサ (vo,g), Jonathan Katz (p), 井上陽介 (b), 加納樹麻 (ds), Steve Sacks (as,fl), 浜崎航 (ts,ss,fl)
18:45 代々木ナル 歌織, TA高木, 遠藤征志, 笛吹かな 歌織 (vo), TA高木 (vo), 遠藤征志 (p), 笛吹かな (fl)
19:00 横浜エアジン 松井宏樹 Quartet / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> 松井宏樹 (as), 南博(p), 伊地知大輔 (b), マセキユウト (ds)
19:00 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ / LIVE配信
19:00 JAZZ ON TOP Triology 杉野幹起 (sax), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Mクアトロ 伊藤愛子, 長井美恵子 伊藤愛子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:00 中目黒 楽屋 かすみ弦楽ラボ スペシャルゲスト:大村亘, 西口明宏 / 神無月、最後の音の奇跡 定村史朗 (vln), 飯田理乃 (vln), 糸永衣里 (vla), 穴田貴也 (cello), 大村亘 (ds,tabla), 西口明宏 (sax)
19:00 imago Eva Lydian Trio / Jazz Live at IMAGO エバ櫛田真理子 (p), 木全希巨人 (b), マッスグ・ローチ (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム サキソフォビア 岡淳 (sax), 緑川英徳 (sax), 井上 “JUJU” ヒロシ (sax), 吉本章宏 (sax)
19:00 DOXY Hidamari with イデノアツシ / 1stアルバム「扉の向こう」発売記念ライブ 伊藤史和 (g), 太子きよ (p), イデノアツシ (per)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 齋藤洋平 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 桜座 柏木広樹 & 光田健一 / Duo Live Tour 2020 “二人旅” 柏木広樹 (cello,cho), 光田健一 (p,vo)
19:00 THE WIZ 岸ミツアキ, 浅利史花, 本川悠平 岸ミツアキ (p), 浅利史花 (g), 本川悠平 (b)
19:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 山崎修隆, 江上友彦 渡辺てつ (sax), 山崎修隆 (p), 江上友彦 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite Kai Petite (g,vo)
19:00 ピアノイン ステラ 藤陵雅裕カルテット 藤陵雅裕 (as,ss), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 下田雄人 南雲麻美 (as), 下田雄人 (g)
19:00 Blue Moon OLDIES〜JAZZ,Session 夏目路代 (p)
19:00 All Of Me Club New Standards Quintet 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb), 木村由紀夫 (ds)
19:00 スターアイズ ユッコミラー ユッコ・ミラー (as), 平光広太郎 (p), 中村裕希 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 六本木 club t 木下麻里&くぼなつみ / Halloween JAZZ and POPS 木下麻里 (vln), くぼなつみ (p), 田口理恵 (vo), 館田美沙子 (vo), ふるみまや (vo)
19:00 六本木サテンドール Gene”Ess”Shimosato / “Jazz Gene” Japan Tour2020 Gene”Ess”Shimosato (g), Dennis Lambert (p), Daiki Yasukagawa (b), Kaito Nakamura Davis (ds), Tomoki Sanders (sax)
19:00 NARU お茶の水店 田中菜緒子3 田中菜緒子 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
19:00 六本木 アルフィー Ayuko, 浅川太平, 工藤精, 池長一美 Ayuko (vo), 浅川太平 (p), 工藤精 (b), 池長一美 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 島裕介Duo 島裕介 (tp), 松本茜 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 VALIS Quattro / Special Live 2days 布川俊樹 (g), 古川初穂 (key), 納浩一 (b), 木村万作 (ds)
19:00 ロイヤルホース 向井滋春, 竹下清志, 荒玉哲郎, 中村雄二郎 向井滋春 (tb), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:00 な~じゅ 谷殿良明, 青木秀明, 三木成能, 吉田豊, 八城邦義 谷殿良明 (tp), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 吉田豊 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 SOEN KADISKA 河野多映 (鍵盤ハーモニカ), 平川雅子 (b), 須曽野豊 (g)
19:00 ライブ カスター 松丸美紀, 中島薫 松丸美紀 (vo), 中島薫 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 秋田悟志, 篠宏昌 宇田川よしの (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 中川由美子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 Tribeca 菅野大地 菅野大地 (p)
19:15 Lydian 服部龍生 / 6弦フレットレスベースソロライブ 服部龍生 (6弦フレットレスb)
19:20 上野アリエス ジャズ&ポップス 山崎明美 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 井上幸祐 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 長谷川光, Larry Ransome, 山添ゆか 河村孝彦 (p), 長谷川光 (b), Larry Ransome (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 マイルス 後藤浩二, 森久子 後藤浩二 (p), 森久子 (vo)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 中島あきは (as), 石田衛 (p), 粟谷巧 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 多田誠司, 栗田洋輔, 小場真由美 多田誠司 (as), 栗田洋輔 (sax), 小場真由美 (p)
19:30 BLUES ETTE The Strings Magic / ストリングス・トリオ 今卓也 (vln), 山口廣和 (g), 森田祐司 (b)
19:30 BODY&SOUL ハクエイ&須川リーダークァルテット ハクエイ・キム (p), 須川崇志 (b), Gene Jackson (ds), 石崎忍 (as)
19:30 BIG APPLE 三上寛 / クラウドファンディング感謝LIVE!! 三上寛 (vo,g)
19:30 吉祥寺ストリングス 小野葉月×武藤勇樹 小野葉月 (vo), 武藤勇樹 (p), 冨樫マコト (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 板橋文夫 FIT! / ニューアルバム発売ツアー 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Tres Voquenas 小林恵子 (vo), ほんごさとこ (vo), 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 A-TRAIN 宮住俊介, エディ河野 / Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディ河野 (b)
19:30 Azul Terrace 藤真理子 Group / Voice To Sax 遠藤真理子 (as,ss), 桜塚省吾 (vo), 金子友宣 (g), 深澤学 (per), Ikumi (ts), 伊藤舞 (as)
19:30 Ami's Bar いのやんと愉快な仲間達 村上陽子 (vo), 成田真也 (g), 菅原正宣 (b), 井上尚彦 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 白石恭子, Nina, 竹内大輔 白石恭子 (vo), Nina (vo), 竹内大輔 (p)
19:30 P’s Bar 櫛田満, 岸淑香 櫛田満 (per), 岸淑香 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 巡〜MeguRee〜 with 岩田卓也 & 高杉健人 / LIVE & 生LIVE配信 Ree (鍵盤accordion,pf,), Meme (ボタンaccordion,p), 岩田卓也 (尺八), 高杉健人 (b)
19:30 CRESCENT 島谷理子&馬田さとし 島谷理子 (vo), 馬田さとし (g)
19:30 POLKADOTS 若林稔, 市川美鈴 若林稔 (p), 市川美鈴 (vo)
19:30 MONTGOMERY LAND 出口優日 & 鷲尾広太 出口優日 (vo), 鷲尾広太 (g)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 くう 蛇池雅人 chordless quartet 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 金丸ユキ (vo), 成田博美 (vo), 片岡ゆき (p)
19:30 JIROKICHI アース・ウィンド&ファイターズ / 無観客配信ライブ 橋本仁 (vo), 重田和博 (g), 高瀬順 (key), 植田博之 (b), 佐野康夫 (ds), 石川雅康 (per), 松本卓也 (sax), 荻野淳 (tb), 上石統 (tp), 辰巳光英 (tp), 中沢ノブヨシ (vo,g)
19:30 CLOP CLOP 鈴木・Peter・落合・永田 鈴木徹大 (g), Peter Montgomery (g), 落合康介 (b), 永田真毅 (ds)
19:30 Born Free DUO LIVE 藤村麻紀 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA SHIFT 大西慶人 (b), 吉岡祥一 (g), 佐藤裕一 (ds), 迫慎也 (sax)
19:30 FAROUT マドキョウ 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
19:30 じゃず家 セッションデー 前田めぐみ (p), 丹羽詩織 (b)
19:30 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 珈琲美学 藤岡友香 × 畑野圭慧 藤岡友香 (vo), 畑野圭慧 (p)
19:30 アーリーバード ベース&ギターデュオ ジャンボ小野 (b), 西村俊哉 (g)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 BAR itis Sylvia, 木下孝朗 Sylvia (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 TMJAF Sessions Charito (vo), JAY (vo), Maria Perez (vo), 若井優也 (p), 金森もとい (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Basin Street 高橋由佳 高橋由佳 (vo), 宮下博行 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 公園通りクラシックス トラペ座 ゲスト:伊藤二朗 / 灯地下 точка vol.5 大野慎矢 (accordion), Gajda (vo), 多田葉子 (ss,cl,b-cl), 菅原雄大 (cello), 伊藤二朗 (写真)
19:30 バー酒音 淀屋橋 大畑あきこ & 大野こうじ 大畑あきこ (vo), 大野こうじ (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 青木美江, KIYOMI / 夜ライブ 三浦敦子 (p), 青木美江 (fl), KIYOMI (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシトリオ 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 音吉!MEG 高木里代子 / ハロウインナイト 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 片山士駿QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 清水昭好 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 森みのり (p), 野々口毅 (b), 吉島智仁 (ds)
19:30 LIFE TIME 若林みわ, LIFETIME Quartet / 静岡おまちバルスペシャルライブ 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 中島徹, 西川サトシ, 福留敬 メンバー調整中 中島徹 (p), 西川サトシ (b), 福留敬 (fl), メンバー調整中
19:30 Jazz Spot ADLIB 彗莉, 早川由紀子, 竹内直 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p), 竹内直 (ts,fl)
19:30 REAL DIVA’S SYU-KO & せんべい / < 配信 + 生ライブ観覧有り > SYU - KO (vo), 伊藤せんべい (p)
19:30 ライブスポット ラグ 鈴木良雄・増尾好秋 THE DUO / REAL&NET同時配信 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:30 サムデイ ヨーコ with 森田潔 The TRIO ヨーコ (vo), 森田潔 (p), 高梨道生 (b), 渡辺サバオ (ds)
19:30 新宿ピットイン 本多俊之 featuring 藝大 in JAZZ with 魚返明未 / 本多俊之 2DAYS 本多俊之 (sax), 米光椋 (b), 山﨑大輝 (ds), 魚返明未 (p)
19:30 B flat 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 林栄一スペシャルトリオ 林栄一 (as), 清水絵理子 (p), 永田利樹 (b)
19:30 OurDelight 酒井麻生代×山田貴子 酒井麻生代 (fl), 山田貴子 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 渡辺薫, 山口友生 / 配信あり 渡辺薫 (p,vo), 山口友生 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE 【Can you stop the Smooth Jazz? vol.2】会場限定20名&配信ライブ 真野崚磨 (sax), 藤林祐聖 (sax), 田谷紘夢 (key), 門馬由哉 (g), カワサキ亮 (b), 北井誉人 (ds)
19:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 白根佳尚 (ds)
19:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / ツイキャスプレミア配信ライブ 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 白根佳尚 (ds)
19:30 音や金時 Kawol, Meacha DUO Kawol (g,他), Meacha (syn,他)
19:30 キンのツボ 久米雅之ブラジリアンセッション 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 小畑和彦 (g), 加瀬達 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 成瀬明 & 砂掛康浩 Guitar Duo Guest:junko 成瀬明 (g), 砂掛康浩 (g), junko (vo)
19:30 MANHATTAN オーネットJam&Live かみむら泰一 (ts), 田嶋真佐雄 (b), 白石美徳 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 原とも也, 大原保人, 宮崎友紀子 原とも也 (g), 大原保人 (p), 宮崎友紀子 (vo)
19:30 rpm カワノアキ Jam session!! カワノアキ (b,vo), 佐々木秀尚 (g), 岸田容男さん (ds), 山崎ユリエ (sax), CC (key)
19:30 さうりる 第44回 エントリーセッション 堤健太郎 (tb), 亀井祐里 (p), 岩谷作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 POCHI 小林沙桜里, 二宮史温 DUO 小林沙桜里 (p), 二宮史温 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 Bonds Rosary maiko / Solo Violin maiko”le boyage 2020 一人だから自由 一人だから無窮...究極の一人旅 maiko (vln)
19:30 Jazz Spot CANDY 野本ハルミ Piano Trio 織原良次(fretless bass) 今泉総之輔(ds) 野本晴美 (p), 織原良次 (fretless bass), 今泉総之輔 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも 尾形ミツル, 土屋秀樹, 宮前幸弘 / Weekday Special LIVE 尾形ミツル (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
19:30 よいどれ伯爵 Hallwen&Birthday 小沢理江子 (vo), Tag (as), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ポルシェ 平郡トリオ 吉本信行 (b), 形部由夏 (vo), 平郡 (g)
19:30 コルコバード ボーカルライブ 小林直子 (vo), 西直樹 (p), 櫻井郁雄 (b)
19:30 コントレイル銀座 えんどうさや, 鈴木大輔 えんどうさや (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 多田鏡子 (vo), 竹内秀雄 (b), 小野孝司 (p), 枝川淳一 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Halloween LIVE SARAH (vo), 田村太一 (g), 正木貴也 (b), 若杉幸拓 (Syn), 杉浦方彦 (ds)
19:30 Sunny Side G-ENUINES / ライブ ジーニ (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 ZAC BARAN Sawa, 武藤ケンイチ 他 Sawa (vo), 武藤ケンイチ (g,vln), 他
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo ライブ配信あり 名知玲美 (vo), 佐々木正治 (g)
19:30 THE CAT WALK 復活!! meg Solo Live with The Catwalk Band meg (vo), 佐藤郁夫 (g), 高宮賢 (p), 本川洋之 (b), 太田 徹 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫, 大角一飛 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b)
19:45 Nica's 大野えり, David Bryant, 米木康志 大野えり (vo), David Bryant (p), 米木康志 (b)
19:45 THELONIOUS 鈴木俊祐トリオ 鈴木俊祐 (p), 菊池光太郎 (b), あらいなおーきー (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 林伸一郎, 宮崎勝央, 釘宮正豪, 鈴木克人 林伸一郎 (ds), 宮崎勝央 (as), 釘宮正豪 (g), 鈴木克人 (b)
19:50 銀座 Swing 今陽子, 仁科愛, 山原啓司 今陽子 (vo), 仁科愛 (electone), 山原啓司 (ds)
20:00 JERICHO 江良直軌, 拓真, 酒井颯汰 / ネット配信もあり 江良直軌 (bs), 拓真 (p), 酒井颯汰 (ds)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 坂本剛, 川畑よしのすけ, 大島洋 門馬瑠依 (vo), 坂本剛 (p), 川畑よしのすけ (b), 大島洋 (ds)
20:00 NEW COMBO 菅原花月 / スタンダードジャズ 菅原花月 (vo), 塚本美樹 (p), 松下一弘 (b), 尾崎賢伍 (ds)
20:00 COLTRANE 特別企画 All Eric Clapton 上新祐介 (vo), 井野アキヲ (g), 小野田享子 (p), 宇田憲明 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 APPLE 西村知恵, 三好”3吉”功郎 西村知恵 (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 速水真理 4 速水真理 (p), 河井重人 (g), 大月裕信 (b), 正清泉 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 柿原薫 (vo), 萩原えり子 (p), 永松徳文 (b)
20:00 BAR はでな 阪口りえ& 建部さとこ / Jazz Night 阪口りえ (vo), 建部さとこ (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 【無観客配信ライブ】 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
20:00 intelsat 渡辺翔太, 岩月香央梨 DUO! 渡辺翔太 (p), 岩月香央梨 (per)
20:00 STORMY MONDAY MUMU 植村昌弘 (ds,pc), 清水一登 (key,vo)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 COMODO 山内詩子 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 里見紀子 (vln), 清水秀子 (vo)
20:00 Lazy Bird 町田拓哉DUO 町田拓哉 (g.vo), 菅原昇司 (tb)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 Art×Jazz M's 中谷泰子, 青木弘武 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band 松浦宏治 (ts,bs), 長沼タツル (g), 中島ほづみ (org), 岸林大輔 (ds)
20:00 valentine drive 水野真志カルテット 水野真志 (key), 鈴木涼詞 (b), 川井崇史 (ds,per), 熊谷悟郎 (ds,per)
20:00 Jazz Inn おくら 後藤司Trio 後藤司 (ds), 園田智子 (p), 宮崎真司 (b)
20:00 Neighbor Noe / 【無観客配信】 Noe (vo), 太田卓真 (p), まきやまはる菜 (b), 守真人 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, 井上銘 荻原亮 (g), 井上銘 (g)
20:00 クラヴィーア 谷口英治, 井上智 谷口英治 (cl), 井上智 (g)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Quartet 荒武裕一朗 (p), 荒牧峻也 (vo), 石原雄介 (b), 江野尻友宏 (ds)
20:00 Apple Jump 西山瞳×小美濃悠太×則武諒 / ワンステージ限定のライブ配信も予定してます 西山瞳 (p), 小美濃悠太 (b), 則武諒 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 藤田淳之介, 川内啓史, 伊藤ハルトシ 藤田淳之介 (sax), 川内啓史 (b), 伊藤ハルトシ (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 月の鳥DUO ゲスト:外山明 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
20:00 アケタの店 ね. 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), C.E.O. (g)
20:00 中野 Sweet Rain 透明な庭+平山織絵 shezoo (p), 藤野由佳 (accordion), 平山織絵 (cello)
20:00 DONFAN Mahogany Organ All-Stars 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 山本研 (org), 岡田真帆 (ds)
20:00 hyphen 80S COVER NIGHT 中津マオ (vo), よっしー (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン galajapolymo / velvetsun village無観客ライブ配信 伊神柚子 (vo), 本藤美咲 (bs,comp,arr), 竹内理恵 (bs), 岡本のはら (b), 富田真以子 (per), 高良真剣 (per)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 高橋賢一, 光岡尚紀, 棟允嗣 馬渕よし乃 (vo), 高橋賢一 (p), 光岡尚紀 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 林実里, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 林実里 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Cafe Beulmans 都丸智栄, 渡辺庸介, 岡村トモ子 都丸智栄 (accordion), 渡辺庸介 (per), 岡村トモ子 (sax)
20:00 野毛 JUNK 進藤陽悟 & 渡辺ファイアー DUO 進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax)
20:00 Piano Hall AVENUE 荒金須美子ピアノトリオ 荒金須美子 (p), 島村佳宏 (b), 糸瀬武志 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
20:00 Layla 平井将人トリオ 平井将人 (g), 斉藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAMMER Jazz ギタ- ウッドベ-ス デュオ 鷲尾一夫 (g), 渡辺春雄 (b)
20:00 停車場 西村匠平, 菊池太光, 若井俊也 西村匠平 (ds), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b)
20:00 INDULZ DREAM 鈴木義正, 林英之, 生沼邦夫, 神山泉 鈴木義正 (tp), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b), 神山泉 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿 / sax Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 / movie option 適用ライブ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎 VS 柳隼一 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:40 JACK ROSE セッションデー 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
20:50 CATS & DOGS 大倉まゆみ×小郷正彦 / フルートDuo 大倉まゆみ (fl), 小郷正彦 (g)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
DIAMOND CLUB 萱原恵衣+井上ゆかり 萱原恵衣 (vo), 井上ゆかり (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta ちほわたなべ, 道下和彦 / Live ちほわたなべ (vo), 道下和彦 (g)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 石井朗 (b)

前日← 2020年10月30日 →翌日