Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月11日 のライブ情報は、146 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal 主婦セッション 大谷愛 (p), 堀剛 (b), ゆQ (ts)
13:00 Basin Street シャンソンセッション 石川武司 (p)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン ピアノ伴奏で歌えるサロン 坂下文野 (p)
14:30 新宿ピットイン 中西暁子クインテット 中西暁子 (tp), 山田拓児 (as), 片倉真由子 (p), 伊藤勇司 (b), 山田玲 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 三浦敦子 (p), 真木毅 (b)
18:30 ブルーノート東京 BLUE NOTE plays BLUE NOTE featuring 黒田卓也、西口明宏、桑原あい、宮川純、角田隆太[ものんくる]、横山和明 with special guest Joel Ross 黒田卓也 (tp), 西口明宏 (sax), 桑原あい (p), 宮川純 (p,org,key), 角田隆太 (b), 横山和明 (ds), Joel Ross (vib)
18:30 ビルボードライブ東京 Curly Giraffe×堀江博久 special guest 高橋幸宏 Curly Giraffe (vo,g), 堀江博久 (p,key,mandolin), 高橋幸宏
18:30 ビルボードライブ大阪 bird / “20th Anniversary Best” Live ! bird (vo), ゲンタ (ds), 澤田浩史 (b), 樋口直彦 (g), 渡辺貴浩 (key), Meg (background vo), Hanah Spring (background vo)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 西川直人 (org)
18:50 ソネ 中島紅音, 生田さち子, 時安吉宏, 岩高淳 中島紅音 (vo), 生田さち子 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 清水くるみ (p), 三嶋大輝 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 「ORIGINAL SONGBOOK」 Release Live Tour 2019 TOKU (vo,fl), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Tribeca 濱田麗, 続木徹 濱田麗 (vo), 続木徹 (p)
19:00 JazzSpot J 小和瀬さとみ&大崎龍治トリオ 小和瀬さとみ (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 銀座 Swing “1969” Quintet 塩田哲嗣 (b), 曽根麻央 (tp), 太田剣 (as), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 藤川幸恵, 米澤毅風 側島万友美 (as), 藤川幸恵 (p), 米澤毅風 (b)
19:00 ロイヤルホース Sidsel Storm , 永田ジョージ , 鈴木直人 Sidsel Storm (vo), 永田ジョージ (p), 鈴木直人 (g)
19:00 ABSOLUTE BLUE Jazz Jam Session /俵山 俵山昌之 (b), 納谷嘉彦 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra やなせかずみ, 平川勝朗 やなせかずみ (vo), 平川勝朗 (p)
19:15 代々木ナル 井上ゆかり, 平松加奈, 平山織絵 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 平山織絵 (cello)
19:20 上野アリエス セッションナイト 各務正一 (p), 渡部拓実 (b), 志賀裕 (ds)
19:20 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 池野弘美 (vo)
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 加瀬達 (b), 木村由紀夫 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
19:30 NEW COMBO 2019テディ金城スペシャルカルテット with 永石侑雄 テディ金城 (p), 類家心平 (tp), 永石侑雄 (tb), 水橋孝 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 ライブ カスター 浅田尚美, 清水絵理子 浅田尚美 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 山口玉三郎 セマスチャン福田 (vo,g), 山口玉三郎 (p,g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 Jammin' 渡辺昭宏, 塩塚博, 澁谷盛良, 三科律子 渡辺昭宏 (as), 塩塚博 (g), 澁谷盛良 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Mクアトロ 広瀬未来, 志水愛, 光岡尚紀 広瀬未来 (tp), 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 CHOVE CHUVA メーテルリンク 服部恵 (vib), 伊藤芳輝 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山田メイ ソロ / スタンダード、ジャズ 山田メイ (p)
19:30 ZIMAGINE 浜田均・高田裕子・舩木真弓トリオ 浜田均 (vib), 高田裕子 (p), 舩木真弓 (vo)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 梅田ALWAYS MIX Vol.4 HWARYEON (vo), 村上優花 (vo), しらす (sax), 熊谷直子 (tp), 鷲尾昌宏 (g), 伊藤シュンペイ (g), 卜部美咲 (p), 米良一成 (p), 阿部翔馬 (b), 川口皓暉 (b), 桃田玲央 (ds), 住吉佑介 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Harada & Oribastone 原田芳宏 (steelpan), 小畑和彦 (g), 織原良次 (fretless-b), 石川智 (ds), Secret Special Guest
19:30 FAROUT 高橋宏種, 遠藤ふみ 高橋宏種 (b), 遠藤ふみ (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 大塚陽子 (vo), サブリナ (vo), 角田浩 (p)
19:30 酔ing 伊藤銀次のI Stand Alone 2019 in 熊本 伊藤銀次
19:30 公園通りクラシックス DUOxDUO=?小川美潮,酒井俊,今堀恒雄,渋谷毅 小川美潮 (vo), 酒井俊 (vo), 今堀恒雄 (g), 渋谷毅 (p)
19:30 rpm 神田リョウ Jam session!! 神田リョウ (ds), 岡田尚太朗 (b), 森田悠介 (b), 羽留奈牧山 (b)
19:30 六本木サテンドール 渡辺 かずきTrio with Friends 渡辺かずき (p), 國分航一 (b), 宇山満隆 (ds), 里見紀子 (vln), 中島優紀 (vln), 糸長衣里 (vla), 蒲谷克典 (collo), 大澤理央 (vo,key,per), miyui (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 向井滋春 (tb), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY スガダイロー&坂井紅介デュオ スガダイロー (p), 坂井紅介 (b)
19:30 BarBarBar 市川美鈴&保坂修平Quartet 市川美鈴 (vo), 保坂修平 (p), 土谷周平 (b), 長谷川ガク (ds), 中西暁子 (tp)
19:30 ライブスポット ラグ forte minor vs すのう 石黒文野 (vo,g), 粟津三智夫 (g), 長谷川晃 (b), 大島直美 (ds)
19:30 Neighbor Pocky Session 鈴木コージロー (vo), SAK. (vo), 清野雄翔 (key), 馬谷勇 (g), 海老沼崇史 (b), 望月純 (ds)
19:30 スターアイズ 和泉宏隆ピアノトリオ~The Water Colors~ 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 Hey-JOE KANZAKI session 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), Horikawa Mario (b), SION (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), ベティ奥島 (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス 助川太郎Group 助川太郎 (g), 山下洋平 (quena)
19:30 JZ Brat 水岡のぶゆきグループ / Special Jazz Live! Vol.50 水岡のぶゆき (p), 小山尚希 (b), 衣笠智英 (ds), 中江裕気 (sax), 赤塚謙一 (tp), 岩谷耕資郎 (g), CAMARU (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY ふみまる 伊藤史和 (g), 杉丸太一 (p)
19:30 Mister Kelly’s 福家菊雄&原田紀子 / Happy Jazz Live~秋の夜長をスイングで! 福家菊雄 (cl), 原田紀子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山サンペイ恵勇 (ds)
19:30 BIG APPLE 笛んヌ meets 清水武志 ゲスト金子鉄心 / ビッグアップル30周年記念 特別企画ライブ オレペコ企画編 《『笛んヌ』 の深呼吸 2019秋》 市瀬由紀 (fl,etc), 高橋香名 (fl,etc), 清水武志 (p,fl,etc), 金子鉄心 (whistle,sax,etc)
19:30 Minton House 白石幸司カルテット 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b), 板谷大 (p)
19:30 Girl Talk OsO / GT35周年友情出演 小沼ようすけ (g), 須藤満 (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill ニケ, 千葉史絵, 吉峯勇二郎, 紺野智之 / ジャズ・オリジナル ニケ (ts), 千葉史絵 (p), 吉峯勇二郎 (b), 紺野智之 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Chameri / Birthday Live!! Chameri (vo), 後明美佳 (vln), 林左知恵 (p,cho), 大西真 (b), チッコソウマ (ds,cho)
19:30 音や金時 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
19:30 hyphen 山見慶子×ナオミ・グレース ナオミ・グレース (vo), 竹内秀雄 (b), 山見慶子 (p)
19:30 六本木クラップス Bossa Connection MAGICA ゲスト:越田太郎丸, イデノアツシ / Autumn Bossa Live! Matica (vo), 神村晃司 (key), 山根幸洋 (b), 越田太郎丸 (g), イデノアツシ (ds)
19:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜さそり〜 sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
19:30 Great Blue 西園さおり, 井野アキヲ GUEST Fukuyama Shingo, さわこ / DUO LIVE 西園さおり (vo), 井野アキヲ (g), Fukuyama Shingo (didgeridoo), さわこ (踊り子)
19:30 Bonds Rosary 岡本美和子 with ばくだんず Miwako (as), 名倉学 (p), Zingoro (b), 村上友 (ds), 中村大輔 (g), 倉野十実子 (vo)
19:30 JAMUSICA Monday Night Special. What's Jamsession! Ronnie (p), 金野俊秀 (b)
19:30 JIROKICHI 香介BAND / 香介バースデーワンマンライブ「ANOTHER★STAR」 香介 (p,vo), 堀内大輔 (g), 梅沢茂樹 (b), 中村皓 (ds,cho)
19:30 STAR LIVE U6 宮下博行, 佐々木研太, 木曽稔之 宮下博行 (p), 佐々木研太 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 長島ゆり 長島ゆり (p,vo)
19:30 CRESCENT SOA&永田有吾 SOA (vo), 永田有吾 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 坂本千佳, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 坂本千佳 (vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 ポルシェ ECHOS 藤本祐治 (g,vo), タンク宮本 (b,cho), 佐藤裕一 (ds)
19:30 銀座シグナス ファミリーライブ 竹中ひろみ (vo), 栗原澄子 (vo), 西宮美江子 (vo), 高橋貴子 (vo), 八十島治雄 (vo), 山白恭ニ (p), 松島憲昭 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 猫耳クラブ guest: はんだすなお 片岡大志 (vo), 中嶋ユキノ (vo), tomomi (vo), はんだすなお (vo,key)
19:30 Saci Perere 服部正美, 上村純 / Samba 服部正美 (vo,ds), 上村純 (g)
19:30 le club jazz 小林陽一, 太田寛二, 本川悠平 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 本川悠平 (b)
19:30 Crosby 崎村達也, 村上徳彦 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 愛川聡, 廣瀬みちる 愛川聡 (g), 廣瀬みちる (p)
19:30 Basin Street 坂田佳子, 西垣ドラミ, 三原脩, 川崎達彦 坂田佳子 (vo), 西垣ドラミ (p), 三原脩 (b), 川崎達彦 (dr,vo)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 井上信平 (fl), 石田真弓 (p), 鈴木洋一 (g), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama アヤレミアッコワイナリーズ 高澤綾 (tp), 名知玲美 (vo), 上長根明子 (p), 安田幸司 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Takayuki Yagi, Mitsukuni Tanabe Naoko Takahashi (vo), Takayuki Yagi (p), Mitsukuni Tanabe (g)
19:45 調布 GINZ ボーカルセッション 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 神多恭子, 山本眞弥, YASU 飯田さつき (vo), 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 本厚木 Cabin 辻本美博 solo 辻本美博 (sax)
20:00 A.B.SMILE 伴田裕カルテット 伴田裕 (sax), 阿部紀彦 (p), 大塚義将 (b), 竹内イクオ (ds)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 白ひげ 宮藤晃妃&村山義光 / DUO LIVE 宮藤晃妃 (vo), 村山義光 (g)
20:00 東中野 Big River 今井あさ美, 加藤泉 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 groove 影野若葉, Serika, 与那城栞 / Fuzzy-O Presents 影野若葉・沖縄ツアー
20:00 Jazz Spot Swing Swing JAM Session 土田邦雄 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, DAVE, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), DAVE (p), 武山信吾 (b)
20:00 Jazz Inn おくら GREEN PLANETS Jun Miyake (ts,fl), 波多江崇行 (g), 川下直広 (ss,b), 上村計一郎 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 蛇池雅人, 菅野邦子 DUO / ライブ 蛇池雅人 (as), 菅野邦子 (p)
20:00 BODY&SOUL 松島啓之クァルテット 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 木村紘 (ds)
20:00 新宿ピットイン シワブキ+坂田明! 山口コーイチ (p), 加藤一平 (g), 磯部潤 (ds), 坂田明 (as,cl)
20:00 六本木 club t トオイダイスケ Trio / JAZZ Night トオイダイスケ (p), 越阪部智彦 (b), 北澤誠 (ds), 田中利由子 (vo), 山本友子 (vo), 渡瀬あつ子 (vo)
20:00 THELONIOUS IZUMI, 落合康介 IZUMI (vo), 落合康介 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 甲斐久仁江 Trio 甲斐久仁江 (vo), 川久保典彦 (p), 成川修士 (g)
20:00 大塚 GRECO ほんごさとこ, 白土幾美, 藤橋万記 ほんごさとこ (vo), 白土幾美 (p), 藤橋万記 (per)
20:00 Apple Jump 上浪瑳耶香カルテット 上浪瑳耶香 (p,voice), 佐瀬悠輔 (tp), 若井俊也 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 DONFAN Bossa di Dois Betty 大竹 (vo,g), クラウジオ石川 (per,vo)
20:00 下北沢 Apollo James Macaulay, 永武幹子, 須川崇志 James Macaulay (tb), 永武幹子 (p), 須川崇志 (b)
20:00 グラバー邸 Duo Live 谷山和恵 (vo), 加納新吾 (p)
20:00 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一Organ Trio / Jazz Night!=成瀬順一Birthday Live!= 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
20:00 COMODO 荘司幸恵 荘司幸恵 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 白石恭子 (vo), 麻見和也 (vo), 田中優衣 (cl), 竹内恵里 (p)
20:00 アーリーバード ジャムセッション 柳原達夫 (b), 飯塚由加 (p)
20:00 フラット フラミンゴ 浅田陽子&スマイリーキャッツ 浅田陽子 (vo), カオリーニョ藤原 (g), 土谷ズンタ (b), 杉本Q仁美 (vln), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 高木宏真 (b), 小笠原寿子 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 原ゆかり (vo), 彩木香里 (vo)
20:00 in F 坂本貴啓, 田村麻紀子, 宮崎達也, 武藤勇樹 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ), 田村麻紀子 (cl), 宮崎達也 (fl,sax), 武藤勇樹 (p,oboe)
20:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・岡地曙祐 在庭坂DUO+満園英二 マダムギター長見順 (g,vo), 岡地曙裕 (ds), 満園英二 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 JERICHO 江良直軌, 白井亮輔 江良直軌 (bs), 白井亮輔 (p)
20:00 グラン・ブルー 朱恵仁, 山本kiryu周典 朱恵仁 (p), 山本kiryu周典 (as)
20:00 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 田村衆記, 大戸幹夫 浜田ゆき (vo), 田村衆記 (p), 大戸幹夫 (b)
20:20 Asian Cafe AsianCafe Night 佐藤雅博 (g,vo), AYUKO (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
20:30 コントレイル銀座 TA Takagi&鈴木大輔 TA Takagi (vo,p), 鈴木大輔 (g)
20:30 BAR itis 濵野ひろみ, 建部さとこ 濵野ひろみ (vo), 建部さとこ (p)
20:30 Monk Shun-Band 馬場俊一 (ds), 栗田敬子 (p), 岩崎悠太 (b)
20:30 SLOWBOAT 辻充浩 Solo & Trio 辻充浩 (b), 谷川拓真 (p), 森川ありさ (as)
20:30 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサTRIO / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 中林薫平 (b), 山田玲 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 太田朱美 (fl), 松本茜 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 古木佳祐, 吉良創太 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 吉良創太 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹 / ピアノSolo 朝川繁樹 (p)
21:00 マイルス 後藤浩二, タマル 後藤浩二 (p), タマル (vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 中村真 / ライブ 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 野中利香, 人見昌一, 佐々木空 野中利香 (p), 人見昌一 (b), 佐々木空 (ds)
21:00 SOUND M'S Monday Night Jazz Club 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 滑川博生 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Megusta 鹿島美和, 大野智仁 / Live&セッション 鹿島美和 (p), 大野智仁 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 三原彩子, shino 三原彩子 (p), shino (vo)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 籠利達郎 (ds)
APPLE 田村エナ, 三好”3吉”功郎 田村エナ (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2019年11月11日 →翌日