Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2017年11月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2017年11月15日 のライブ情報は、31 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
14:30 新宿ピットイン 千葉史絵 TRIO 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
18:30 COTTON CLUB BENNY GREEN TRIO Benny Green (p), David Wong (b), Carl Allen (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 佐野元春 and The Hobo King Band / Smoke & Blue 2017 佐野元春 (vo,g), 古田たかし (ds), Dr.kyOn (key), 井上富雄 (b), 笠原あやの (cello)
18:30 ビルボードライブ東京 南佳孝 special guest 杉山清貴 feat. 鈴木茂, 小原礼, 屋敷豪太, 柴田俊文, 住友紀人 南佳孝 (vo,g), 鈴木茂 (g), 小原礼 (b), 屋敷豪太 (ds), 柴田俊文 (p), 住友紀人 (sax), 杉山清貴 (vo)
18:30 ブルーノート東京 ROBBEN FORD Robben Ford (b,vo), Casey Wasner (g,vo), Ryan Madora (b), Derrek Phillips (ds), 小池修 (ts), かわ島崇文 (ts)
19:00 音吉!MEG 初心者セッション『Meg でライブをやろう会』 鎌倉規匠 (ds)
19:00 DOXY ながいりえ+上田和夫TRIO ながいりえ (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 谷井直人 (b)
19:00 Over Seas Hisayuki Terai and Zaiko Miyamoto DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 森田哲生 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 No Bird 鈴木直人, 田村和大 / Jazz de Night 鈴木直人 (g), 田村和大 (p)
19:30 JZ Brat AMELIA / ~リオの風と共に~ Junto ao vento do RIO AMELIA (vo), MAKICO (p), Shoe 松本 (g), 林哲郎 (sax), 石川智 (per), 高橋良昌 (ds), チャーリー石塚 (b)
19:30 BACK IN TIME 福ちゃんの歌声酒場 ボーカル系ジャム・セッション 福島剛 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス トリオ・カルディア 日野真奈美 (fl), 星野沙織 (vln), 高橋亜侑美 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA fox capture plan / "UИTITLƎD TOUR" Supported by Fm yokohama 84.7女子ジャズRADIO 岸本亮 (p), カワイヒデヒロ (b), 井上司 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響カルテット 小室響 (p), 石井裕太 (ts), 横田健斗 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 宮本京子 & 竹下清志 Quartet 宮本京子 (vo), 竹下清志 (p), 砂掛康浩 (g), 島田剛 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 スターアイズ ジェイソン・マルサリス クインテット 高澤綾 (tp), 近藤和彦 (as), 若井優也 (p), 中村健吾 (b), Jason Marsalis (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 未唯mie / Breezing Harmony GO WEST 未唯mie (vo), 山川恵津子 (vo,p,key), 比山貴咏史 (vo), 木戸やすひろ (vo), 斉藤ノヴ (per), 梶原順 (g)
19:30 Mister Kelly’s Women in Blues/Jazz in Chicago vs Osaka 野毛洋子 (p,vo), 畑ひろし (g), 南あやこ (ts), 東ともみ (b), 永田充康 (ds)
19:30 BIG APPLE かみむら泰, 清野拓巳 duo!! かみむら泰一 (ts,sffects), 清野拓巳 (g)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 ザ★テナー3姉妹 / 佐藤絵美里クインテット 秦ゆり (ts), 田淵美緒 (ts), 高井晶子 (ts), 池田則彦 (p), 辻丈嗣 (b), 星長伸昭 (ds), 佐藤絵美里 (ts), 永田右京 (ts), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 森田渚音 (ds)
19:30 B flat Takako Ines Asahina / Live Takako Ines Asahina (p), Gregg Lee (b), Marty Bracey (ds), Christopher Hardy (per)
19:30 六本木サテンドール Maria Eva & Friends Maria Eva (vo), 北島直樹 (p), 笠原本章 (b), ジーン重村 (ds), 穂波 (vo), 飯島陽子 (vo), 森田優美 (vo), MiiMii (vo)
19:45 吉祥寺サムタイム 原朋直 Group 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (sax), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
19:45 サムデイ BREEZE / Special Night   小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 森田潔 (p), 山田晃路 (b)
20:00 gate one 中島朱葉, 石田衛, 小杉敏 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 小杉敏 (b)
20:00 ROOSTER 池田芳夫, 池田聡, LUNA / ウッドベース親子競演な夜 池田芳夫 (b), 池田聡 (b), LUNA (vo)
20:00 ブルース アレイ ジャパン 葛城ユキ / Special LIVE 葛城ユキ (vo), 河野利昭 (sax), 山本雄一 (ds), 上條貴史 (b), 佐藤克也 (g), 植松寛樹 (key)
20:00 バードランド 川上さとみ 田鹿雅裕 DUO 川上さとみ (p), 田鹿雅裕 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 達彦duo珠美 鹿島カッシー達彦 (b), 湯川珠美 (p)
20:00 新宿ピットイン David Negrete Session David Negrete (as), 片倉真由子 (p), 中林薫平 (b), 柴田亮 (ds)

前日← 2017年11月15日 →翌日