Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月15日 のライブ情報は、198 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 福島剛 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 石川武司 (p)
14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:30 さくらんぼ 高瀬龍一トリオwith向井滋春 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 向井滋春 (tb), 河原秀夫 (b)
18:30 ブルーノート東京 DAVE GRUSIN BIG BAND / “THE MUSIC FROM WEST SIDE STORY” -Leonard Bernstein Centennial Celebration- Dave Grusin (cond,p,key), Bob Sheppard (ts,cl,fl), John Beasley (key), Tom Kennedy (b), Jean Paul Hochstadter (ds), 伊藤大輔 (vo), 国貞雅子 (vo), 養父貴 (g), 本田雅人 (as), 小池修 (ts,cl), 庵原良司 (ts,cl), 吉田治 (bs), エリック・ミヤシロ (tp), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 小澤篤士 (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 中川英二郎 (tb), 山城純子 (b-tb), 三沢またろう (per)
18:30 ビルボードライブ東京 Larry Carlton / ~The Crusaders remembered~(1st Stage) ~The 1978 album and Steely Dan~(2nd Stage) Larry Carlton (g), Travis Carlton (b), Ruslan Sirota (key), Paul Cerra (sax), Andrew Lippman (tb), Gary Novak (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 南佳孝 Special Guest:太田裕美 / 45th Anniversary Live ~Dear My Generation~ 南佳孝 (vo), 松本圭司 (p), バカボン鈴木 (b), 鶴谷智生 (ds), 住友紀人 (sax), 太田裕美
18:30 COTTON CLUB THE THREE DEGREES Helen Scott (vo), Valerie Holiday (vo), Freddie Pool (vo), Frank“Buzz”Amato (key), Mami Horano (key), Dave Gardner (g), Wayne Morg (b), Nigel Williams (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 元ちとせ / Blue Note Live “歌会元(うたかいはじめ)” 元ちとせ (vo), その他未定
18:50 ソネ 古谷充カルテット 古谷充 (as,vo), 中島徹 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 銀座 Swing あ・うんの呼吸の鉄壁トリオが生み出す強力グルーヴサウンドで元気充電!♪ 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 Left Alone Beaujolais Nouveau 2018 Dinner with Classical Music 加々見茉耶 (p), 東紗衣 (cl)
19:00 Tokuzo なかの綾 / 『Double Game』リリースツアー BAND SET
19:00 Tribeca JAY, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler JAY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 KC サルサ・パーティ 「今宵はラテンナイト! 生バンドでサルサを踊ろう♪(ジャムセッションもあり)」 福本佳仁 (tp)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大高清美, 松原慶史, 大槻”KALTA”英宣 大高清美 (org), 松原慶史 (g), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:00 JazzSpot J ヨーコ・サイクス / スペシャルライヴ ヨーコ・サイクス (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 荒巻BAND / Jazz for Everybody 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
19:00 ロイヤルホース アストロリコ四重奏団 ゲスト:磯野千尋 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b), 磯野千尋 (vo)
19:00 The ANSONIA CAFE 森田宗宏, 伊藤輝雄 森田宗宏 (p), 伊藤輝雄 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 長谷川朗, 三原脩, 中村雄二郎 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 三原脩 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 REAL DIVA’S host:Gaku ゲスト:Ensembleたのシック / Gaku & REAL DIVA’S Present The Live-Stream! no.56 たのうち恵美 (cello), 篠原正志 (g)
19:00 SOEN ジャズカルテット sawa (vo), 西脇敦子 (p), 中嶋明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 imago 稲石有沙, 本居千佳, 及川大舟 / OPEN STAGE 名古屋大学ピアノ同好会より
19:00 Azul Terrace JAZZ歌 情熱夜会 HIRO (vo), Miss Y (vo), 速水佐保 (p), 坂田慶遅 (b), 山野伸一 (ds)
19:15 Lydian 木村純/アンディスズキ NOS 木村純 (g), アンディスズキ (sax)
19:15 代々木ナル 斉田佳子, 清水絵理子, 佐瀬正 斉田佳子 (vo), 清水絵理子 (p), 佐瀬正 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Vocal Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 三木成能 (p), 鈴木堅登 (b), 木村紘 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 スティーブン益田デュオ Steven Shaw (p), 益田英生 (cl)
19:20 HUB浅草店 シルキーブリッツ
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 中野渡章子 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 音や金時 アラブ音楽 荻野仁子 (oud), 相沢恭行 (g), 船原徹矢 (req)
19:30 珈琲美学 ボジョレヌーボ&ジャズライブ Yully (vo), 吉野ユウヤ (p), 櫻井奈穂子 (b)
19:30 中目黒 楽屋 原幸子 原幸子 (vo), 井上信平 (fl), 平岡遊一郎 (g), リンヘイテツ (p), 石川智 (per)
19:30 Jazz Cafe Murra KenKoba Guest:Kayo 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), Kayo (vo)
19:30 19 Live Juke モダン・タンゴ五重奏団 with 北村聡 / ピアソラ・タンゴ・ナイト 2018 北村聡 (bandoneon), 渋谷次 (p), 徳原正法 (b), 徳武正和 (g), 鄭英徳 (vln)
19:30 Cento 堀智彦, 島谷理子 堀智彦 (p), 島谷理子 (vo)
19:30 Paradise Cafe JinとTommyの楽しまNight!Vol.4 橋本仁 (g,vo), 富永Tommy弘明 (b,vo)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 塚元一美, 田村博, 鈴木克人 塚元一美 (vo), 田村博 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 Hey-JOE Poundin' Jam 是方博邦 (g), Masha (g), 石川俊介 (b), 實成峻 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling Band / Oldies.Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 桜座 酒井俊 / LIVE 酒井俊 (vo), 田中信正 (p)
19:30 Mクアトロ 中里さなみ, 木畑晴哉 中里さなみ (vo), 木畑晴哉 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 花田えみ × にしのけい -Organ Soul- / 花田えみ音楽博覧会2018〜Happy 12days live in RAG〜:1 にしのけい (org), 花田えみ (org), 皇甫純圭 (vo), 篠原裕 (g), 長谷川晃 (b), 大島直美 (ds)
19:30 JIROKICHI 神崎ひさあきBAND 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 坂本竜太 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)
19:30 The GLEE 栗山梢トリオ / ライブ 栗山梢 (p), えがわとぶを (b), 萱谷亮一 (ds)
19:30 Born Free Yogi小川sextet featuring Akira Tana Akira Tana (ds), 小川容司 (p), 田中洋一 (tp), 河村英樹 (sax), 三原淑治 (g), 中島教秀 (b)
19:30 JAZZ ON TOP フィリップ・ストレンジ Trio Phillip Strange (p), 光岡尚紀 (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b), 羽田恵美 (vo)
19:30 梅田ALWAYS yatセプテット 高木敏郎 (ts), 荒崎英一郎 (ts), 米坂晴夫 (tb), 扇原博嗣 (b-tb), 市川強 (g), 澤田浩輔 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 No Bird Donna Burke Ganime Jazz Donna Burke (vo), 伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b), 海老澤幸二 (ds), 土屋秀樹 (g)
19:30 Mister Kelly’s 山崎ふみこ / 秋のプチツアー 山崎ふみこ (vib), 白井アキト (p), 宮崎隆睦 (sax), 田中真吾 (b), 川口千里 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 戒能光司 & 下田雄人 戒能光司 (g), 下田雄人 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE 後藤子沙 Project 後藤子沙 (p), 須藤満 (b), 斎藤たかし (ds)
19:30 Studio WUU ピアノソロ 柳隼一 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal ほろ酔いVocal Session 中島薫 (p), 歌川久雄 (b), ゆQ (ts,mc)
19:30 音吉!MEG 市川美鈴 市川美鈴 (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 加藤雅史 in the moment 加藤雅史 (b), 武藤祐志 (g), 山﨑 貴大 (sax), 杉山寛 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 外道 / 結成45周年記念アルバム『外道参上』レコ発ライブ 加納秀人 (vo,g), そうる透 (ds), 松本慎二 (b)
19:30 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 POCHI 村田浩 バップバンド 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 CASK 矢野眞道 / ボーカルライブ 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 藤田耕平 (b), 矢藤健一郎(ds)
19:30 Great Blue SESSION DAY 徳田雅崇 (vo,p)
19:30 六本木クラップス OKAJIMAHAL×YuzoKoshiro / CDBOX再販記念イベント Early Collection Box Live 岡島俊治 (ds), 水谷美月 (vln), 上倉紀行 (key), 宮﨑大介 (g), 森空青 (g), 松本将太 (b), 中野悟朗 (p), 古代祐三 (vo), 小寺可南子 (vo)
19:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 スターアイズ 西藤ヒロノブ 日野JINO賢二 (b), 西藤ヒロノブ (g,ukulele), Kevln (key) , 福森康 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 田村大介&The Mockingbirds 田村大介 (vo,g), 吉田宏治 (ds), 村中靖愛 (pedal steel guitar), ますこたかのり (b), 北口博之 (g)
19:30 Bonds Rosary Ryo Miyachi Quartet feat.井上銘、Isamu McGregor、NATSUMI 井上銘 (g), Isamu (p), 宮地遼 (b), 井口なつみ (ds)
19:30 CRESCENT 横尾昌二郎&工藤隆 横尾昌二郎 (tp), 工藤隆 (p)
19:30 よいどれ伯爵 田村英果, 佐藤雅史, 原雄二 田村英果 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 A.B.SMILE 瀬戸尚幸 / Contemporary Jazz Jason Andres (sax), Elia Gaitau (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 valentine drive 生島大輔, 外薗美穂, 矢田麻子 生島大輔 (bandoneon), 外薗美穂 (vln), 矢田麻子 (p)
19:30 STAR PINE’S CAFE TOP STONE / LIVE SPC 2nd 西本明 (p), 本田達也 (b), 瀧本季延 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鬼武みゆき with friends 鬼武みゆき (p), 鳥越啓介 (b), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠Pasqua / 「Pasquaと旅人」発売記念ライブFinal! 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p,accordion), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:30 DOXY 後藤浩二 meets 和田直 SONOKO (vo), 後藤浩二 (p), 和田直 (g), 谷井直人 (b)
19:30 さうりる 澤田ゆか, 中野純, 川中健士, 安川和博 澤田ゆか (vo), 中野純 (g), 川中健士 (b), 安川和博 (ds)
19:30 Baja Bluet ぱくよんせ / スペシャルソロLIVE ぱくよんせ (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 三輪知可 / 「PIECES OF LIFE」 LIVE 2018 三輪知可 (vo), 大石学 (key,org,el-p,pianica), 小泉P克人 (b), 菅野知明 (ds), 渕野繁雄 (sax)
19:30 JZ Brat しらいしりょうこ / Live Tour 2018 キラキラハルカツアーファイナル東京公演 しらいしりょうこ (vo,p), 根岸孝旨 (b), オオニシユウスケ (g), 平里修一 (ds), 石塚裕美 (cho)
19:30 ポルシェ 讚美家之重松大悟 讚美家之重松大悟
19:30 New Tone's Apple 吉光寺智子 吉光寺智子
19:30 キンのツボ 高橋三雄クインテット / ジャズライブ&セッション 高橋三雄 (as), 宮田朋実 (tp), 宮堂二郎 (g), 三嶋淳子 (p), 井出匠 (b)
19:30 Fontana ジャズ&ボーカルライブ! 諸田富男 (ds), 小泉清人 (g), 林正男 (b), ヒデ平島 (vo)
19:30 プラッサオンゼ 越田太郎丸 / Solo Live 越田太郎丸 (g)
19:30 BarBarBar 土田晴信Trio&寝占友梨絵 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds), 寝占友梨絵 (vo)
19:30 perform spot MERCY 月のカケラDUO / MERCY Vocal Night U-Ko (accordion), きT (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 赤堀ひさし, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 赤堀ひさし (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 藤井雄太, シンディー 朱恵仁 (p), 藤井雄太 (tb), シンディー (vo)
19:30 Crosby ジュディス, 崎村達也, 村上徳彦 ジュディス (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 大井澄東, 中山拓海, 吉田豊 大井澄東 (ds), 中山拓海 (as), 吉田豊 (b)
19:30 MANDA-LA2 又吉康人, GEN, 玉梶かずや 又吉康人 (vo,g), GEN (g,harmonica), 玉梶かずや (vo,g)
19:30 Jazz Cafe GIG ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 Basin Street 坂田佳子, 越山満美子, 山田昭三, 芝田奨 坂田佳子 (vo), 越山満美子 (p), 山田昭三 (g), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN 折原ようこ with Sometimes / presents JAZZ NIGHT 折原ようこ (vo), 鷲巣典代 (p), 中川佳春 (tp), 岩田美智夫 (g), 高山良雄 (b), 山名正和 (ds)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 緑川英徳 (as), 松島啓二 (tp), 池田雅明 (tb), 守屋純子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Lush Life 2018・秋の西日本大ツアー 〜板橋文夫オーケストラ『 69・ロック&バラード』 New ALBUM発売記念! 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 外山明 (ds), 清水末寿 (ts)
19:30 NARU お茶の水店 大野雄二 3 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 佐藤奈々子, 関根敏行, 米木康志, Jun Saito 佐藤奈々子 (vo), 関根敏行 (p), 米木康志 (b), Jun Saito (ds)
19:30 STAR LIVE U6 “Time Control” cover project 杉浦潤 (p,key), 泰弘作 (g), 斎藤慎也 (b), 辻川郷 (ds)
19:30 rpm Hiro-a-key Session!! Hiro-a-key (vo), 佐山こうた (p,key), 堀内johnhori正隆 (b), Aine Fujioka (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 高田英子 / Birthday Live 高田英子 (vo), 田村太一 (g), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds), リキュー (art)
19:30 CHOVE CHUVA Quatro M 松田美緒 (vo), MIKA (p)
19:30 マルフク 藤原清登トリオ / 九州・中国・四国ツアー 藤原清登 (b), 今村真一朗 (p), 冨川政嗣 (ds)
19:30 BODY II SOUL 梶谷バンド / JAMセッション
19:30 銀座シグナス The Pop Jazz King 河野つつむ (sax), Tony Guppy (steelpan), 岩谷耕資郎 (g), 高橋辰巳 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 GOTO’S BAR Soulbleed / クレイグ・ホリディ・ヘインズ友情ツアー 行本清喜 (tp,quena), 瀬部妙子 (p,key), 結城歩 (g), 清水亮 (b), Craig Holiday Haynes (ds)
19:30 le club jazz 神子直之, 原満章 神子直之 (p), 原満章 (b)
19:30 FAROUT Piano Bar Night! 臼井さよ (p)
19:30 神保町 楽屋 JAZZ / R&B LIVE Hassaku 小倉啓 (vo), 蛭田恵 (vo), 鈴木滋人 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 大野俊三, 加藤大智, 北川弘幸, 近藤有輝, 猿渡泰幸 大野俊三 (tp), 加藤大智 (as), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 清水千恵 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 hyphen RH Cheers 古屋ひろこ (tp,flh), 佐々木秀尚 (g), 神林亮太 (b), 伊藤ショボン太一 (ds), 辻本美博 (sax)
19:30 New Tone's Apple 土曜シャンソンX'mas 堀麗子 (vo), 土肥弘明 (p), 柳沢伸之 (g), 井上信平 (fl)
19:40 WonderWall Yokohama 入浴ヤンチャーズ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:40 P’s Bar 岸淑香, 中路英明 岸淑香 (p), 中路英明 (tb)
19:45 OurDelight 山田貴子 Duo with 類家心平 / 2Days-1 山田貴子 (p), 類家心平 (tp)
19:45 Cafe SOHO 菅原高志トリオ / &セッション 角堂りえ (org), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 NEW COMBO 市川ちあき meets 祖田修 市川ちあき (vo), 祖田修 (p), 丹羽肇 (b)
20:00 六本木 アルフィー 小沢咲希, 千北祐輔, 西村匠平 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 吉野弘志 (b)
20:00 BODY&SOUL トリオ サマディ ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 Crazy Love 大口純一郎, 古谷悠, 加藤哲子 大口純一郎 (p), 古谷悠 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 永野寛子, 白石恭子, あさばみほ, 千装智子, 竹内大輔 永野寛子 (vo), 白石恭子 (vo), あさばみほ (vo), 千装智子 (fl), 竹内大輔 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 千葉京子 3 千葉京子 (p), 櫻井郁雄 (b), 松浦賢二 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain かとうみちあき, 塩塚博 かとうみちあき (g), 塩塚博 (g)
20:00 赤坂 G’s bar アコギ一本勝負! 堀尾和孝 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, Jimmie, 楠直孝, 戸谷仁一 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 楠直孝 (p), 戸谷仁一 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), まいける冨岡 (ds)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 宮地 duo 天野 宮地スグル (sax), 天野丘 (g)
20:00 JAMUSICA 長沼発×小坂麻由Duo 長沼発 (g), 小坂麻由 (p)
20:00 gate one 小林直子, 田村和大, 安井希久子 小林直子 (vo), 田村和大 (p), 安井希久子 (per)
20:00 ROOSTER New Generation JAZZ night オバタリツコ (vo), Steve Sacks (sax), 後藤沙紀 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), 仲石裕介 (b), Alex (ds), 大澤理央 (vo), 塩田真理子 (vo)
20:00 TAKE FIVE 高尾典江 / Live 高尾典江 (vo,g), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 Jazz is L-5 Brathers 萩谷清 (g), 直井隆雄 (g)
20:00 上町63 馬場孝喜, 西嶋徹, 則武諒 馬場孝喜 (g), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Beehive Session Special 山田静香 (p), 大倉ひろし (b)
20:00 グラバー邸 能勢英史, 吉田美雅, 佐々木研太 / Trio Live 能勢英史 (g), 吉田美雅 (p,vo), 佐々木研太 (b)
20:00 ZIMAGINE 加藤真一Trio 加藤真一 (b), 相良怜 (bassoon), 今村健太郎 (ds)
20:00 Terra 高橋まこと&マコトバンド 高橋マコト (g,vo), 高橋まこと (ds,vo), 坂下秀実 (key,vo), 湯川トーベン (b,vo)
20:00 Public House ぴあにしも 待良 / No Charge LIVE <POPS Night> 待良 (vo,g)
20:00 Le Temps Perdu 大久保かおり, 中村力也 大久保かおり (bandoneon), 中村力也 (p)
20:00 新宿ピットイン Orquesta Libre + 柳原陽一郎 芳垣安洋 (ds), 青木タイセイ (tb,arr), 塩谷博之 (ss,cl), 藤原大輔 (ts), 渡辺隆雄 (tp), 高良久美子 (vib), 椎谷求 (g), 鈴木正人 (b), 岡部洋一 (per), 柳原陽一郎 (vo,g)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 softwind 星野沙織 / Talk & Live Vol.4 星野沙織 (vln), YASHIRO (g)
20:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴 「ゲスト」小林豊美 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b), 小林豊美 (fl)
20:00 THELONIOUS 古田一行カルテット 古田一行 (ts), 加納奈美 (as), 永武幹子 (p), 大塚義将 (b)
20:00 BACKSTAGE 小林陽一 Monks Trio 小林陽一 (ds), 小杉敏 (b), 太田寛二 (p)
20:00 Hot Pepper 明渡晃, 飯田さつき, 深川隆成, 星野由美子, 篠宏昌, 山下一樹, 大川修広 明渡晃 (vo), 飯田さつき (vo), 深川隆成 (vo), 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds), 大川修広 (ts)
20:00 JERICHO 佐々木伸彦, 吉田野乃子 佐々木伸彦 (g), 吉田野乃子 (as)
20:00 Caballero Club 行く!TRIO 清水行 (g), 大村守弘 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 Yellow Vision YV PRESENTS potof. 大村慎 (sax), 中川雅裕 (g), 大路貴久 (ds)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 61DUO 鈴木健治 (g), 三ヶ田晋 (b)
20:00 江古田 Buddy Lucie Vítková / Session in Buddy Lucie Vítková (篳篥,accordion,etc), 岡部春彦 (ts,篳篥), 蜂谷真紀 (voice,object), 川村祐介 (tp), 高橋直康 (b), 吉本裕美子 (g,daxophone)
20:00 Monk 正岡省吾, せきやまさし 正岡省吾 (vo), せきやまさし (g)
20:00 グラン・ブルー 上高治巳, 川田智博 上高治巳 (p) , 川田智博 (b)
20:00 シネマテーク 高樹レイ・内山覚・岩石功 / 九州ツアー2018ライブ 高樹レイ (vo), 内山覚 (g), 岩石功 (harmonica)
20:00 くう 髙野雅絵 with 本山禎朗 / CD『Sky and Sea』完成記念 髙野雅絵 (vo), 本山禎朗 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ボ–カル ウッドベ–ス デュオ 井頭月 (vo), 大倉甲 (b,g)
20:00 Lazy Bird lazy セッション 舘山健二 (ds), 澤井駆 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 ROOMS TOKU / 福岡公演 TOKU (vo,flh), 日高潤也 (ds), 松下一弘 (b), 斉藤大輔 (p)
20:00 六本木 club t 大谷桃 Trio / JAZZ Night 大谷桃 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds), 木下麻里 (vln), 足立直子 (vo), KaoRi ITo (vo), 小和瀬聡美 (vo)
20:00 DONFAN Trio Ledge 松井宏樹 (as), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 横浜エアジン 月例・FUWA WORKS ( f.渋さ知らズ) 不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (p,vo)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Family Special Live 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 中川喜博 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 名倉学, 光岡尚紀 中川さつき (vo), 名倉学 (p), 光岡尚紀 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 鈴木大輔 (g), 伊地知大輔 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 田中菜緒子TRIO / LIVE 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子 Trio 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 BAR itis 伊福美音, 石川武司 伊福美音 (vo), 石川武司 (p)
20:30 停車場 伊藤勇司, 曽根麻央, 成田祐一 伊藤勇司 (b), 曽根麻央 (tp), 成田祐一 (p)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 SLOWBOAT 辻充浩トリオ 辻充浩 (b), 南山雅樹 (p), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 海堀弘太 (p), 駒野逸美 (tb)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 森久子 中嶋美弥 (p), 森久子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 SOUND M'S Blues Session Night イシハラモリジロウ (g), キヨシカツノリ (b), KOJUN (ds)
21:00 groove 月刊インプロvol.63 そんちょう (tp), 安田陽 (b), 坂元健吾 (b), 野村健太 (トロンバマリーナ), JOU (fretless-g), 佐久本丈一 (g)
21:00 CATS & DOGS 内田聡子×重松忠男 / Duo 内田聡子 (p), 重松忠男 (b)
21:30 LIFE TIME Jazz Prophets Reunion 谷則安 (fl,as), ヒロ川島 (tp), 久保田隆 (p), 高梨道生 (b), 鹿庭弘百 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 SHIMOYA, 真木毅 / 弾き語りLIVE&セッション SHIMOYA (vo,g), 真木毅 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
APPLE KOTETSU, 福井アミ, 高橋佳輝 KOTETSU (vo,tb), 福井アミ (p), 高橋佳輝 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2018年11月15日 →翌日