Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2017年11月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2017年11月16日 のライブ情報は、29 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 宮崎勝央 カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:30 COTTON CLUB BENNY GREEN TRIO Benny Green (p), David Wong (b), Carl Allen (ds)
18:30 名古屋ブルーノート CANDY DULFER Candy Dulfer (sax,vo), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Jordy Kalfsvel (key) , Arjen Mooijer (key), Nicky Loman (ds), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo)
18:30 ブルーノート東京 VALERIE JUNE / The EXP Series #14 Valerie June (vo,g,banjo), Peter Remm (key), Andrew MacLeod (g), Matthew Marinelli (b), Ryan Sawyer (ds)
19:00 JZ Brat SHISKA’s 大人の時間 vol.5 SHISKA (MC), 宮川俊二 (MC), 竜馬四重奏, 中島剛 (p), 西山健一 (cello)
19:00 吉祥寺サムタイム Jazz for Everybody CHAKA (vo), ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 今沢カゲロウ vs FUNKFOOD / BASSNINJA wired TOUR 2017 今沢カゲロウ (b), 谷口諒 (tp), 今田哲朗 (sax), 高尾颯馬 (g), 甲斐赳浩 (b), 稲穂歩夢 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 未唯mie / Breezing Harmony GO WEST 未唯mie (vo), 山川恵津子 (vo,p,key), 比山貴咏史 (vo), 木戸やすひろ (vo), 斉藤ノヴ (per), 梶原順 (g)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 細谷紀彰, 高木悠圭 矢堀孝一 (g), 細谷紀彰 (b), 高木悠圭 (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 s**t kingz / 10th anniversary show in Billboard Live shoji (dancer), kazuki (dancer), NOPPO (dancer), oguri (dancer), JUN (vo), 今村慎太郎 (ds), Shingo Suzuki (b), 関口シンゴ (g), Kan Sano (key), 村岡夏彦 (key)
19:00 JazzSpot J 大森明カルテット&リディア 大森明 (as), 井上祐一 (p), 大戸幹夫 (b), 藤井学 (ds), リディア (vo)
19:15 代々木ナル 情家みえ, 清水絵理子, 川本悠自 情家みえ (vo), 清水絵理子 (p), 川本悠自 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン kuniemon×鈴木史門カルテット 鈴木史門 (p), 渡辺庸介 (g), 堀田秀顕 (b), 井上優 (ds), 甲斐久仁江 (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス 十五夜 寺村容子 (p), 磯部ヒデキ (b), 大澤基弘 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 宮澤隆トリオ 宮澤隆 (p), 池田聡 (b), 坂田稔 (ds)
19:30 DOXY 亀山聖子+上田和夫TRIO 亀山聖子 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 谷井直人 (b)
19:30 スターアイズ 大森ひろバンド 清水行人 (g), 渡辺ショータ (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 BIG APPLE 野津昌太郎, 北川秀生, 定岡 弘将 野津昌太郎 (g), 北川秀生 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 B flat Dick Oatts meets 野口茜 Dick Oatts (sax), 野口茜 (p), 荻野哲史 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 六本木サテンドール 亜樹山ロミ, 岩波邦江, 三槻直子 亜樹山ロミ (vo), 岩波邦江 (vo), 三槻直子 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀夫 (b), 山口新語 (ds)
19:30 No Bird Dos Luna with 福森康 坂本竜太 (b), 荻原亮 (g), 福森康 (ds)
20:00 ROOSTER 岩見和彦, 藤原MAX正紀, 木村圭児, 中野美砂子, 松本慎二, 稲垣雅紀, 今成英樹 / 懐かしい曲、なんでもやりまSHOW 岩見和彦 (g), 藤原MAX正紀 (vo), 木村圭児 (vo), 中野美砂子 (vo), 松本慎二 (b), 稲垣雅紀 (key), 今成英樹 (ds)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 加藤国夫 (p), 木下浩太 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 BACK IN TIME MITCH, 福島剛 MITCH (vo,tp), 福島剛 (p)
20:00 INDEPENDENCE ニケQuartet ニケ (ts), 加藤一平 (g), 伊地知大輔 (b), 若杉大悟 (ds)
20:00 Apple Jump 角脇真トリオ 角脇真 (p), 大塚義将 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 音吉!MEG OMD 増原巖 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p)
20:00 くう 可視と不可視、いとをかし。フランスからの来遊。 横山祐太 (tp), Vincent Laubeuf (computer, electronics), Paul Ramage (computer, electronics)
20:00 新宿ピットイン 浜崎航&松岡matzz高廣 SESSION 浜崎航 (sax,fl,effect), 松岡高廣 (per), 山本連 (b), 成田祐一 (p,key), 藤井伸昭 (ds)

前日← 2017年11月16日 →翌日