Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月16日 のライブ情報は、219 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:00 rpm 朝岡周 Jack Jam Session 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
0:30 All Of Me Club Midnight Session Kaori Ito (vo,MC), 小畑智史 (p), 大越隆 (b), 貝増直樹 (ds)
12:00 一ツ木町倶楽部 下川健一郎, 三宅伊智朗, 輿水理史, 勝又美都里 / ランチBGMジャズ 下川健一郎 (g), 三宅伊智朗 (g), 輿水理史( (b), 勝又美都里 (vo)
12:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
12:30 analog 村川佳宏 Quartet / Live & Session 村川佳宏 (as,fl), 木村ゆう (p), 伊藤未央 (b), 三間大輔 (ds)
12:30 Neighbor 小泉高之トリオ + 日高しず香 小泉高之 (ds), 朝倉由里 (p), 杉山茂生 (b), 日高しず香 (vo)
13:00 OurDelight La Dew 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズに役立つ音感を育てる!大人の耳コピ塾 村井千紘 (講師,sax)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 学生フラメンコライブ Vol.8「特別公演」 朱雀はるな (baile), 坂本弘輝 (baile), 鴫原南 (baile), 田村静香 (baile), 大和田佳乃 (baile), 藤澤茉利佳 (baile), 池内亜美 (baile), Kinta Suzuki (g), 齋藤綾子 (cante)
13:00 白ひげ チョーナンズ / 祭り in 白ひげ
13:00 ロイヤルホース 3rd FINE JAZZ ORCHESTRA / CONCERT 細川ヒロミ (vo), シェリー藤沢 (vo), 磯野敦子 (vo), 丘みどり (vo), 上野克子 (MC), 佐藤憲次郎 (sax), 佐藤芳延 (sax), 宮部正幸 (sax), 山口幸夫 (sax), 芹川雄飛 (sax), 大江良和 (tp), 尾形育弘 (tp), 近藤一志 (tp), 山下一男 (tp), 折戸富夫 (tb), 田中政計 (tb), 大藤勝 (tb), 宮崎和也 (tb), 井尻正勝 (p), 角岡大助 (b), 福田典征 (ds), 田中幸一 (ds)
13:00 江古田 Buddy ムーラン, リライフバンド / ムーランライブ2019 なべっち (key), 耕陽 (g), アンディー (b), カネコップ (ds), ムーラン (vo)
13:00 Great Blue スコップ ♯3 / Autumn Jazz Live 下西澄夫 (vo), 惣谷清美 (vo), 関岡千晴 (vo), 安藤義則 (p), 河野良之 (b), 中島要 (ds)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:10 東中野 Big River take life easy 大谷由優 (vo), 菅尾悠貴 (g)
13:20 Studio WUU 夢路遥子 / シャンソンコンサート 夢路遥子 (vo)
13:30 Cafe Beulmans 太田惠資, shezoo 太田惠資 (vln), shezoo (p)
13:30 梅田ALWAYS 寿音依/下森紀尚/下森翔太/MELODIAN/UKITAZ/AKKY F with Bono / Cosmos MELODY LIVE
13:30 Hey-JOE Night Jack & Chinatsu / 3rd Anniversary 杉山洋平 (g), 天野翔 (key), 井上直也 (b), 因幡篤 (ds), Chinatsu (vo)
13:30 大塚 GRECO 詞美恵, 瀬田創太 詞美恵 (vo), 瀬田創太 (p)
13:30 The GLEE 杉浦真弓 / シャンソンコンサート〜”あの頃”を辿って〜 杉浦真弓 (vo), 追川礼章 (p), 冨田千晴 (cello)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
14:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ / solo piano リンヘイテツ (p)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 森洋子Trio 三ヶ田晋 (b), 高橋正博 (ds), 森洋子 (p)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 BLUES ETTE M Nakamura, 衣川泰司 / ライブ&セッション M Nakamura (p), 衣川泰司 (b)
14:00 THELONIOUS 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇, 大和田千弘 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds), 大和田千弘 (p)
14:00 Apple Jump 岸淑香×鈴木直人 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION
14:00 softwind 井草聖二 / アコースティック・ギター・ソロライブ 井草聖二 (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 水橋孝 (b)
14:00 JAMUSICA きむらあつこ / My Jazz Songbook vol.3 きむらあつこ (vo), 塚本周一 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 清水ゆかり, 嶌田憲二, 佐藤唯史 清水ゆかり (p), 嶌田憲二 (b), 佐藤唯史 (per)
14:30 新宿ピットイン ソロCD『Aki Takase / Hokusai』発売記念 高瀬アキ (p), 早坂紗知 (as)
15:00 FAROUT ブル松原, 中原けいこ, 横田マリ ブル松原 (vo), 中原けいこ (p), 横田マリ (b)
15:00 公園通りクラシックス きゃめると水越朋の遭遇
15:00 Baja Bluet ayuri 橋本歩 (cello), 太宰百合 (p)
15:00 アケタの店 本城泰浩 鶴見オカリーナ・グリーン・オーケストラ / オカリーナ祭り+対談 中村るりこ (ocarina), 青山晴美 (ocarina), 飯野田鶴子 (ocarina), 大倉裕子 (ocarina), 大塚秋子 (ocarina), 佐藤信子 (ocarina), 佐本美智子 (ocarina), 鈴木肇代 (ocarina), 長南世紀子 (ocarina), 樋下田恵子 (ocarina), 宮崎保江 (ocarina), 中山久仁子 (ocarina), 笠原美紀子 (ocarina)
15:00 ブルース アレイ ジャパン 河西智美 / 「Tomomi Kasai Birthday Live 2019」 【1部】 河西智美 (vo), and more
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), Maxime Combarieu (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 BONNIE PINK / at Billboard Live 〜20 BEFORE 2020〜 BONNIE PINK (vo), 鈴木正人 (b), 八橋義幸 (g), 白根賢一 (ds), 皆川真人 (key)
16:30 ビルボードライブ大阪 INORAN / 2019 PREMIUM ACOUSTIC LIVE
16:40 東中野 Big River 高岡冬樹 高岡冬樹 (g,vo)
17:00 ブルーノート東京 CANDY DULFER with special guest HANS DULFER / A celebration: 50 years saxy Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Niek de Bruijn (ds), Arjen Mooijer (key), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Jordy Kalfsvel (key,vo)
17:00 名古屋ブルーノート 伊東ゆかり / センチメンタルJazz ジャーニーVol.4 伊東ゆかり (vo), 近藤淳 (sax,fl), 森丘ヒロキ (p), 和田弘志 (b), 丹寧臣 (ds)
17:00 COTTON CLUB EMILIE-CLAIRE BARLOW / 20 YEARS A RETROSPECTIVE Emilie-Claire Barlow (vo), Amanda Tosoff (p), Reg Schwager (g), Jon Maharaj (b), Fabio Ragnelli (ds)
17:30 調布 GINZ 青山堯 青山堯 (sax,vo), 他
18:00 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (p)
18:00 Jazz Live Spot Village 結城章子, 三谷えり, 三谷耕平, 小原慎平 / ヴィレッジ定期セッション(毎月第3土曜日) 進 行: ホスト: 結城章子 (vo)三谷えり (p)三谷耕平 (b)小原慎平 (ds)
18:00 Jazz Spot PACO tears 平賀郷子 (vo), 藤村佳乃子 (p), naho (fl)
18:30 Bonappetit ビックラ / ライブ -Clarinet Big Band- 有馬久絵 (cl), 安福直子 (cl), 石田晃 (cl), 大島亜子 (cl), 金杉季実果 (cl), 河辺真実 (cl), 佐藤小百合 (cl), 清水直宏 (cl), 清水博 (cl), 廣川匠 (cl), 福田かほる (cl), 福田幸雄 (cl), 小野寺美保 (b-cl,cl), 佐藤弘之 (b-cl,cl), 益田英生 (alto-cl), 山本琢 (p), 新井健太郎 (b), 竹内武 (ds)
18:30 Tribeca 大澤理央, マルセロ木村 大澤理央 (vo), マルセロ木村 (g)
18:30 Monk Re:Sound seed Big Band× a smooth not big band
18:30 WonderWall Yokohama 田口理恵 / 全曲オリジナル曲ライブ 田口理恵 (vo), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 石澤衛 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 勝部まき TRIO 勝部まき (vo), 大谷愛 (p), 桜井郁雄 (b)
18:30 JZ Brat Mayumi Oka / sing Jazz ~Orion<織音>2019~ 岡まゆみ (vo), 塩田哲嗣 (b), 太田剣 (sax), はたけやま裕 (per), 柴田敏孝 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 河西智美 / 「Tomomi Kasai Birthday Live 2019」 【2部】 河西智美 (vo), and more
18:40 P’s Bar ウォルフィー佐野, 外谷東, 菅原正宣 ウォルフィー佐野 (etc), 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
18:45 All Of Me Club in the room 谷口英治 (cl), 上保一恵 (p), 山村隆一 (b), 佐藤宏 (MC), 前田邦彦 (MC), 大橋勇郎 (cl), 永井健一 (ds)
18:50 ソネ 小泉奈那, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 小泉奈那 (tp,vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 土田晴信 (org)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 Over Seas The Mainstem Trio / トミー・フラナガン忌 恒例 トリビュート・コンサート 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi, 坂元杏理, 高木梨花, 金澤力哉, 小沼奏絵 / 開店31周年記念LIVE 原田上総 (g), Remi (vo), 坂元杏理 (vo), 高木梨花 (p), 金澤力哉 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:00 白ひげ ノボK 主催 具志堅 / 白ひげCLUB 11月度・定例LIVE
19:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b)
19:00 公園通りクラシックス きゃめると水越朋の遭遇
19:00 valentine drive 甲斐ヒロシ+かいだむつみ, 加藤岳サンレンプス ◇甲斐ヒロシ (vo,g), かいだむつみ (accordion), 加藤岳 (vo,p), サンレンプス
19:00 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:00 JazzSpot J Contemporary Large Ensemble Showcase / “Big Band” Live
19:00 銀座 Swing 中谷泰子, 青木弘武, ジャンボ小野, ジーン重村 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ ateli(アトリ) vs Korutanka -コルタンカ-
19:00 Cafe Clair 松下美千代 デュオ / 雑草魂ど根性DUO 松下美千代 (p), 中島香里 (vib)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 長谷川朗, 大塚恵 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax), 大塚恵 (b)
19:00 ロイヤルホース Saxy Y’s Soul / 10周年記念 & 10周年記念CD「10years」リリースライブ! 酒井康充 (sax), 藤野恒二 (g), 井高寛朗 (key), 大嶺泰史 (b), 上田高史 (ds)
19:00 クラヴィーア FUNKY DUO 西村知恵 (vo), 河上修 (b)
19:00 DOXY ウィリアムス浩子 ウィリアムス浩子 (vo), 後藤浩二 (p), 望月雄史 (g), 日景修 (b)
19:00 HERMIT DOLPHIN 青木カレン, 伊藤志宏 デュオ 青木カレン (vo), 伊藤志宏 (p)
19:00 神保町 楽屋 SING FOR TOLERANCE ふじちゃん (p), テナー万太郎 (ts), 佐久間明弘 (b), TORU (ds), SHACHOH (vo), 菅谷ノーン (vo)
19:00 音や金時 武井よしみち+ブルーボウルカンパニー’96 / 足が耕す表現の世界第6弾 〜囁きノ効能ノ巻〜
19:00 Jazz Cafe Murra 山内詩子, 藪下学 山内詩子 (vo), 藪下学 (g)
19:00 Noisy Duck リクオ / 「グラデーション・ワールド」発売記念ツアーIN山形 リクオ (vo,p)
19:00 hyphen it's about time JoyC. (vo), Porgy (g), KG (ds), Dai (b)
19:00 SOEN ジャズクインテット 佐伯洋郎 (ts), 高井ひろみ (p), 久保田雄大 (g), 香山正人 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 六本木クラップス KENJIRO / 25th Anniversary LIVE IN TOKYO KENJIRO, 田中健, 清水淳 (ds), 山内和義 (b), 中村ちゅう和生 (g), 中村じぞう啓治 (g)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 杉山いち子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 ピアノイン ステラ Eclat with Soprano 安永めぐみ (vln), 荒瀬美保 (p), 秋本真紀 (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 宇多慶記, 佐々木悌二, 鈴木麻緒 宇多慶記 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Bonds Rosary おくやんジャムセッション 奥村斉 (p), 本田哲雄 (ds)
19:15 Lydian 高田恵美/秋田慎治デュオ 高田恵美 (vo), 秋田慎治 (p)
19:15 代々木ナル いわねえりこ, 廣田ゆり, 佐藤きりん いわねえりこ (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス ひまわりヴォイス 沖田陽向子 (vo), 山岸笙子 (p)
19:20 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 h.s.trash ライブ&ジャムセッション 宮田よし (ts), 山野友佳子 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 さうりる ちょっと・べいかー カルテット+one さなえ (vo), 三木秀律 (tp), 高橋賢一 (p), 石川栄 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 A.B.SMILE あおもり 小森優子 (fl), 青野貴広 (tp), 高橋陽介 (tb), 伊東正雄 (g), 大和康彦 (p), 小島庸志 (b), 山内潤 (ds)
19:30 Mクアトロ うちののぶこ, 大野こうじ, 錦織賢治 / ブラジル音楽 うちののぶこ (vo)大野こうじ (g)錦織賢治 (g)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「開店24周年記念公演」 草野櫻子 (baile), 鈴木靖子 (baile), 橋本菜穂美 (baile), 松下ひろみ (baile), 脇山加里那 (baile), 大神明希 (baile), 蓮真佐江 (baile), 石井奏碧 (g), 須田隆久 (cante), 森川拓哉 (vln)
19:30 Born Free AKIRA TANA&OTONOWA Featuring 杉山千絵 アキラタナ (ds), マサルコガ (sax,尺八), アートヒラハラ (p), ノリユキケンオカダ (b), 杉山千絵 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP ふたりオケ / ツアー2019~結成15周年&CD発売記念ツアー! 伊藤大輔 (vo), 岸徹至 (b)
19:30 Penny Lane 村田陽一 / ソロパフォーマンスライブ 〜「Janeiro」再発記念 村田陽一 (tb,ルーパー,エフェクト)
19:30 THE WIZ ラテンジャズ 佐治拓人 (vln), 渥美尚志 (p), 水野祐太 (ds)
19:30 Studio WUU KANEGON!! / 秋のKANEGON 祭り!!! vol.3 金子実幸 (b), Nabemasa(渡部将人) (as), 鈴木久 (g), 上野朋洋 (key), 中野tabbyマサヒコ (b), 松岡健 (ds)
19:30 Left Alone Yasuhiko Iwasa Trio 岩佐康彦 (p), 竹田一彦 (g), 荒玉哲郎 (b)
19:30 よいどれ伯爵 里見紀子, 高木潤一, 平岡遊一郎 里見紀子 (vln), 高木潤一 (g), 平岡遊一郎 (g)
19:30 POCHI ポチビッグバンド
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 トレス•パッサリーニョス / CD発売記念ライブ Akiko (vo), EMiKO (vo), Fukiko (vo), 長澤紀仁 (g), 石川智 (ds)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ NOA / Progressive Jazz Rock Band 渡部チェル (key), 桜井良行 (b), 竹迫一郎 (ds), 三苫裕文 (g)
19:30 FAROUT マミコ マミコ (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 沖野ゆみ, 北川弘幸, 近藤有輝, 猿渡泰幸 沖野ゆみ (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 COMTE ROSE ママのバースデーライブ 岡本光平 (vo), 香川有美 (vo), koma (vo), 柴田乃生子 (vo), 釋恵一 (p), 里村稔 (sax)
19:30 rpm tea with Aimee” Jam session tea (vo), Aimee Blackschleger (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, ユキ・アリマサ, 金森もとい, 海野俊輔 チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), 金森もとい (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 宮園ゆかり&大澤香織Duo / CD発売記念ライブ 宮園ゆかり (vo), 大澤香織 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫トリオ 板橋文夫 (p), 吉野弘志 (b), 林頼我 (ds)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ / ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 藤田明夫 (fl,sax), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (per)
19:30 NARU お茶の水店 平麻美子 平麻美子 (vo), 古谷淳 (p), 安ヵ川大樹 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Neighbor JINOTAKA (日野JINO賢二×村田隆行) 日野JINO賢二 (b,vo), 村田隆行 (b), 大津惇 (ds)
19:30 スターアイズ 米澤美玖 / Autumn Tour2019 vol.2 黒田和良 (ds), 米澤美玖 (as), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (p), 興津博規 (b)
19:30 Baja Bluet 16せんち Sachina(さちな) (vo), Kaori(かおり) (p)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション おのゆみ (p), 丹代利隆 (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 本川悠平, 二本松義史 小松雄大 (ts), 本川悠平 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー がんばるまんず 内藤道男 (tp), 子安武行 (ts), RIKO (p,vo), 宮沢慎一 (g), 江崎ハジメ (b), 竹屋洋 (ds)
19:30 Mister Kelly’s TOM SUGATA & Nickel Crow Special Guest濱口裕自 / LIVE 須賀田武史 (g), 蔦川元 (fiddle), 藤原豪 (ds), 池田洋憲 (b), 塩崎タマミ (p), 濱口裕自 (g)
19:30 BIG APPLE Plastic Dogs (プラスチック・ドッグス) 小埜涼子 (sax), 武藤祐志 (g), 林剛史 (g), 上エ地宏太 (ds)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 Mr. Kenny's EPICH Guest: 草薙さゆり, 水谷吉典 蕪木光生 (p,key,comp), 古木佳祐 (b), 鈴木カオル (ds), 草薙さゆり (vo), 水谷吉典 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 大久保はるか / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 大久保はるか (fl)
19:30 横浜エアジン #11 Fabio Bottazzo (g) , 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 The GLEE Originals & Standards ~ Jazz/Brazilian Quartet ~ Arisa (vo), Hideaki Hori (p), Ryoichi Zakota (b), Atsushi Ideno (per,ds)
19:30 MAM’SELLE 第168回 FREEDOM FORK集会
19:30 bar PENTA 朝田拓馬 & 原朋直 原朋直 (tp), 朝田拓馬 (g)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 棚橋洋一 (vo), 生田さち子 (p), 須崎健二 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション 鶴見恭男 (g), カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
19:30 Ami's Bar Chisaのポップス&ジャズ Chisa (vo), 吉田敦 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 INTO THE BLUE 梅津光司トリオ 梅津光司 (ds), 岸淑香 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 加治雄太 (g), 広目亮 (b)
19:30 もっきりや 伊藤芳輝/服部恵 / Drive to the Sound of MegterLink 伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vib)
19:30 JIROKICHI 國田大輔×岡聡志 / Twin Guitar Night vol.4 國田大輔 (g), 岡聡志 (g), 森田悠介 (b), 前田遊野 (ds)
19:30 Cento 渡邊江里佳, 中岡辰仁, 尾崎薫, マーシャル大木 渡邊江里佳 (vo), 中岡辰仁 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 りべるて2 右近茂, 小林洋, 細野慎平,岡田朋之 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 細野慎平 (b), 岡田朋之 (ds)
19:45 St. George's Bar Krystle, Okazaki, P chan Krystle (vo), Okazaki (p), P chan (b)
19:45 Nica's 山中良之, 小池純子, Paul Dwyer, 野村綾乃 山中良之 (ts), 小池純子 (p), Paul Dwyer (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 坂本剛, トオイ・ダイスケ, 三科律子 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 坂本剛 (p), トオイダイスケ (b), 三科律子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans 竹中俊二, 佐藤芳明, 加納奈実 竹中俊二 (g), 佐藤芳明 (accordion), 加納奈実 (sax)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 A-TRAIN Dr.K, 横山裕, 川浦佐代子 / DRK Duo + Vocal Dr.K (p), 横山裕 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 analog 小島太郎 Hip Band with マリテス 小島太郎 (p), マリテス (vo), かやはら里佳子 (fl), マッキー (b), ゴードン (ds)
20:00 KO-KO from sonoka さくら明子 4 / Pick Up!! さくら明子 (p), 小関聰太郎 (as), 関良平 (b), 外山淳 (ds)
20:00 Layla 藤原由起子グループ 藤原由起子 (vo), 田中義樹 (p), 藤本ゴン浩之 (b), 高原浩二 (ds)
20:00 CLOP CLOP フロリハ-1 松本卓也 (sax), 斉藤拓人 (g), 小林真理子 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 BAR はでな アコースティックナイト
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ 安井みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 take-5 ヒサトミナカタトリオ guest, 戸田稔 ヒサトミナカタ (b), 中谷直子 (p), 武田栄 (ds), 江尻朋之 (as), 戸田稔 (ts)
20:00 intelsat New Yellow Jazz 野道幸次 (ts), 浅田亮太 (ds,p), 佐藤正道 (p)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p)
20:00 Lazy Bird 松島啓之qurtet / 松島啓之5days 松島啓之 (tp), 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 シネマテーク 中西真一カルテット / ライブ 中西真一 (ts,vo), 田口悌治 (g), 赤松貴文 (b), 中村健 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 北浦ゆたか (b)
20:00 酔ing 栗崎優二 Quartet with 桑島武文 栗崎優二 (tb), 野村綾 (p), ナナ (b), 武石想史 (ds), 桑島武文 (as)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.43 松浦宏治 (ts,bs), 長沼タツル (g), 中島ほづみ (org), 岸林大輔 (ds)
20:00 新宿ピットイン 池田篤 Quartet 池田篤 (as), 加藤友彦 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 溝口恵美子, 田中信正, 萬恭隆, 橋本学 溝口恵美子 (vo), 田中信正 (p), 萬恭隆 (b), 橋本学 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 六本木 club t 岩島のぞみ & 戸谷仁一 / JAZZ Night 岩島のぞみ (p), 戸谷仁一 (b), 川島智子 (vo), KaoRi ITo (vo)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 古田一行, 高澤綾, 守屋純子 古田一行 (ts), 高澤綾 (tp), 守屋純子 (p)
20:00 INDEPENDENCE 杉山美樹Trio 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang with Bella JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), Bella (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 岡淳, 小沢咲希, 佐藤ハチ恭彦 岡淳 (ts), 小沢咲希 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄×類家心平×外山明 石田幹雄 (p), 類家心平 (tp), 外山明 (ds)
20:00 Apple Jump 柳原由佳×伊東佑季×木村紘 柳原由佳 (p), 伊東佑季 (b), 木村紘 (ds)
20:00 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
20:00 COLTRANE たなかかつこ, 清野拓巳 たなかかつこ (p), 清野拓巳 (g)
20:00 Caballero Club ait guitar trio 筒井裕之 (g))浅沼毅一 (g))鷲尾一夫 (g)
20:00 DONFAN Danza night Vol.4 岩本大紀 (dance), 角田ひかる (dance), HIDE (p), 柵木雄斗 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 齋藤洋平 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 澤田一範 (ts), 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 田中静香 (as), 速水佐保 (p)
20:00 ドラム館 ドラム館ジャズオールスターズ / スペシャルライブ
20:00 東京倶楽部本郷店 The Kings Trio + One 川勝良昭 (p), 浅野昭一 (b), 仮屋隆彦 (ds), 徳山晶子 (vo)
20:00 東京倶楽部目黒店 園田まゆみ With 岩崎佳子&山田晃路 岩崎佳子 (p), 山田晃路 (b), 園田まゆみ (vo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ サージェントペパーズ / ビートルズNight! 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), KITO RYU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 中村尚美 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 JAMUSICA suda_rashi unit 須田祐之 (sax), 日暮龍一 (sax), 本間啓太 (p), 絹川信二 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, 森下周央彌, 青木タイセイ かみむら泰一 (ts), 森下周央彌 (g), 青木タイセイ (tb)
20:00 COMODO 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b)
20:10 東中野 Big River 石川真奈美, 志賀由美子 石川真奈美 (vo), 志賀由美子 (g)
20:10 東京倶楽部水道橋店 庄田仁美 & Stylish Jazz Quartet 庄田仁美 (vo), お尚高見澤 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), Yuki Tsukayama (ds), PATRA (other)
20:30 コントレイル銀座 Hikari&保坂修平 Hikari (vo), 保坂修平 (p)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 稲垣良, 山田美登, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 稲垣良 (tp), 山田美登 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:30 BAR itis 光野由紀 光野由紀 (vo,p)
20:30 VEEJAY 荒川岳大 Guitar Trio 荒川岳大 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE Queen's Tears Honey / 神戸発!女性アカペラユニット
20:30 バード 岡山 Akahoshi Trio 赤星敬太 (b), 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds)
20:30 SLOWBOAT あけみカルテット 泉あけみ (vo), 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 若林萌QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 若林萌 (g), 紅野智彦 (p), 手島甫 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE スーパーレディース / H. H. スーパーDUO 駒野逸美 (tb), 江澤茜 (sax)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣 Twin Guitar Quartet 大槻カルタ英宣 (ds), 鈴木禎久 (g), 鈴木直人 (g), 熊谷望 (b)
21:00 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b)
23:00 ジャズ・イン・ラブリー ジャムセッション 倉田大輔 (ds), 他
Jammin' temp 伊地知大輔 (b), 魚返明未 (p), 加藤一平 (g)
Megusta Live Uncle SU (g,vo), ぱんだともみ (fl,vo)
Megusta YCB ・ スイングインパルス / Live
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
south ave. new 仙臺ZA KiKi とBoysの石井彰, 金澤英明 KiKi (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美
Jazz Club Bird 山石敬之 / J-pop 山石敬之 (key,vo)
東京倶楽部水道橋店 Groovastic Orchestra/EZ〜エンジーズ〜 ジョリーン (vo), Matchan (g), サティー (vln), マキ (vo), けんけん (g)
東京倶楽部目黒店 mSeven 成清美津子 (vo), 坂爪美奈子 (cho), 喜代吉周 (key), 射落淳 (g), 青木実 (b), 本宿謙 (sax), 岸川智也 (ds)

前日← 2019年11月16日 →翌日