Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月17日 のライブ情報は、252 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 遠藤さや (MC), 山村隆一 (b), 関口由浩 (p), 木村由紀夫 (ds)
12:00 桜座 第18回やまなし県民文化祭「第10回ロックフェスティバルin桜座」
12:00 FAROUT live&session 松本彩 (vo), 今村雄馬 (g)
12:50 19 Live Juke イノセント5+KAZアンコ大王, 岡野明山・赤木奈穂子, 原田由紀unit, 佐久間ユニット, Men's Man / 13th Unplugged Concert あなたの心に 穏やかな秋風を!
13:00 珈琲美学 市川美鈴×飯嶋ももこ×田谷紘夢 市川美鈴 (vo), 飯嶋ももこ (vo), 田谷紘夢 (p)
13:00 OurDelight 新井コルチ薫 / Solo Harp「大人も子供も楽しめるハープのひととき」 新井コルチ薫 (harp)
13:00 音吉!MEG E.R.O. 3/4TRIO / ライブ&セッション 牛尾隆志 (ts), 前田幸一 (b), 田中晃二 (p)
13:00 六本木クラップス 上野山英里 / Birthday Live! 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
13:00 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス Karen & Mihoko Varéria Daidoji Karen (vo,g), Mihoko Varéria Daidoji (dance)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 ロイヤルホース FUJII KAZE FUJII KAZE (p,vo)
13:00 Basin Street 昼下りINST SESSION 三原和子 (p), 坂田慶治 (b)
13:00 神保町 楽屋 Peter Hammill / JAPAN TOUR 2018 Peter Hammill (g,vo)
13:15 Yellow Vision レイナーディーン ゲスト:和田ヒロ, リトルクレイジー
13:30 大塚 GRECO 鈴木崇朗, Kazzma 鈴木崇朗 (bandoneon), Kazzma (vo,g)
13:30 The GLEE オフィス天童 朗読公演 感動するRO-DO-KU LIVE 「生きるよろこび」 花柳寿楽, 浅井ひとみ, 吉田賢太, 堀口幸恵, 佐藤輝, 佐藤拓馬 (p)
13:30 さうりる Friendship Jazz ③ in Kyoto オードリー洋子 (vo), 岩波邦江 (vo), Seiko (vo), 美山晃大 (p), 新コージ (b)
14:00 Boozy Muse なごやんトリオ / Saturday Afternoon Live 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 Minton House Tandoori Nouveau / マチネーライブ 岩田萌 (tp), 野邉明弘 (tb), 伊藤遼河 (cl,sax), 山口尚記 (banjo), 神田智明 (p), 宮岸拓路 (sousaphone), 阿彦侑真 (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション かむろ耕平 (g), 冨樫諒 (b)
14:00 Beehive Session Special 塩本彰 (g), 飛高聡 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 藤橋万記 (per)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 THELONIOUS トロンボーンソロ 中路英明 (tb)
14:00 Jazz Spot ADLIB 大倉ミカ, 若林稔, ヤン, 磯部ヒデキ, 道脇茂 大倉ミカ (vo), 若林稔 (p), ヤン (ts), 磯部ヒデキ (b), 道脇茂 (ds)
14:00 INTO THE BLUE paucum tonto 石田裕人 (sax), 村谷ゆうすけ (b), 金井塚秀洋 (ds), 清水ゆかり (p)
14:00 jazz&bar SO NICE 梅田玲奈と中村尚美 meets 塩入基弘 梅田玲奈 (p), 中村尚美 (b), 塩入基弘 (ds)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 佐々木悌二 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:30 Fontana ヴォーカルライブ! 中尾真喜 (vo), 佐藤達哉 (ss,ts), 早川由紀子 (p), 浅水浩美 (p)
15:00 Mクアトロ サタデー昼下がりライブ 田淵敦子 (vo), 平野美緒 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話 田中孝 (講師)
15:00 ブルース アレイ ジャパン 中井智彦 / コンサート 「I Live Musical! 4」 中井智彦 (vo), 長濱司 (p), テオクソン (ds,per)
15:00 JERICHO 野村碧斗, 主枝涼, 小板橋弦太, 林康祐, 米澤航平 野村碧斗 (tb), 主枝涼 (as), 小板橋弦太 (p), 林康祐 (b), 米澤航平 (ds)
15:00 Lazy Bird 加園輝trio+2 加園輝 (p), 土屋輝 (b), 酒井颯太 (ds), 田邉俊平 (tp), 本郷英育 (as)
15:00 FAROUT 越智弘二, 山田健一, 仲村有紀, 永田純, 岸田勇二 越智弘二 (ts), 山田健一 (tp), 仲村有紀 (p,vo), 永田純 (b), 岸田勇二 (ds)
16:00 blue note Naramachi ニアイナ & 中川マリア with 生田さち子 Trio ニアイナ (vo), 中川マリア (vo), 生田さち子 (p), 井上一夫 (ds), 村田もとはる (b)
16:30 ビルボードライブ東京 Larry Carlton / ~The Crusaders remembered~(1st Stage) ~The 1978 album and Steely Dan~(2nd Stage) Larry Carlton (g), Travis Carlton (b), Ruslan Sirota (key), Paul Cerra (sax), Andrew Lippman (tb), Gary Novak (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 松下奈緒 / prime nights~2018 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 小笠原拓海 (ds), 石成正人 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 小林桂 / 音楽生活25周年記念LIVE ~珠玉のスタンダード特集~ 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
17:00 ブルーノート東京 DAVE GRUSIN BIG BAND / “THE MUSIC FROM WEST SIDE STORY” -Leonard Bernstein Centennial Celebration- Dave Grusin (cond,p,key), Bob Sheppard (ts,cl,fl), John Beasley (key), Tom Kennedy (b), Jean Paul Hochstadter (ds), 伊藤大輔 (vo), 国貞雅子 (vo), 養父貴 (g), 近藤和彦 (as), 小池修 (ts,cl), 庵原良司 (ts,cl), 吉田治 (bs), エリック・ミヤシロ (tp), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 小澤篤士 (tp), 村田陽一 (tb), 鹿討奏 (tb), 五十嵐誠 (tb), 山城純子 (b-tb), 三沢またろう (per)
17:00 高槻 JK RUSH 第1部 Special Jazz Jam Session & Vocal Open Mic. with Craig Holiday Haynes, 第2部 JK RUSH JAM BAND featuring Rie Takahashi Live / Jazz Jam Session & Live クレイグ・ホリディ・ヘインズ友情ツアー2018 高橋リエ (vo), 行本清喜 (tp,quena), あかぎしほ (p), 喜多健博 (el-b), Craig Holiday Haynes (ds)
17:30 Girl Talk 国府弘子 Special Trio 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
17:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 福島光加 (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 三科武史 (ds)
18:00 Terra Nore Sore MIEKO (vo), 小原信哉 (g,vo), 吉岡誠司 (g,b,vo)
18:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 結城章子 (vo), ぐっさん (p), 古城啓祐 (b)
18:00 THE WIZ ダニエルエリ, 水野久美子 Duo ダニエルエリ (vo), 水野久美子 (p)
18:30 WonderWall Yokohama EPICH ゲスト黒澤綾 蕪木光生 (p,key), 古木佳祐 (b), 鈴木カオル (ds), 黒澤綾 (vo)
18:30 THE CAT WALK New Spirits JAZZ Orchestra / Autumn LIVE 2018
18:30 BIG APPLE シンセ3人電子音楽会 白川眞琴 (syn), 山田泰正 (syn), 垂井利之 (g), 片山トミオ (syn)
18:30 吉祥寺ストリングス RE-TRICK 菅原敏 (p), 井上亮 (b), 渡邊雅之 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート CANDY DULFER Candy Dulfer (sax,vo), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Jordy Kalfsvel (key), Arjen Mooijer (key), Nicky Loman (ds), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo)
18:30 江古田 Buddy White Rhythm Echoes Orchestra VS White Rhythm Echoes young OB Band / Swing Battle!!
18:30 酔ing 鈴木トオル / Love in City 2018 熊本 /Love cover Loves Vol.2 鈴木トオル (vo,g)
18:45 All Of Me Club in the room(お客様参加型セッション) 矢藤みゆき (vo,p), 山村隆一 (b), 佐藤宏 (MC), 前田邦彦 (MC), 大橋勇郎 (cl), 永井健一 (ds)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 NEW COMBO Mayumiの部屋 ゲスト森山輝夫トリオ Mayumi (vo), 森山輝夫 (p), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
19:00 Cafe Clair 宮野弘紀 / 覚醒 moon ネオ リズム 宮野弘紀 (g), maiko (vln), 平山織絵 (cello), 服部恵 (per)
19:00 BODY&SOUL 宮坂俊行 ゲストシンガー:ウィリアムス浩子 宮坂俊行 (vo), 後藤浩二 (p), 若井俊也 (b), Gene Jackson (ds), ウィリアムス浩子 (vo)
19:00 大塚 GRECO 伊藤志宏, 岡部洋一 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 上尾 プラス・イレヴン Aya Ishida Aya Ishida (vo), 柳沢耕吉 (g), 千葉征央 (b)
19:00 小倉 BIG BAND 藤原清登トリオ 藤原清登 (b), 今村信一朗 (p), 冨川政嗣 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ヴォーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), ヒロ菊池 (sax), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
19:00 銀座 Swing 小気味いい洒落たピアノに情感豊かなヴォーカル♪ MICHIKO (vo), 長部正太 (p), 藍沢栄治 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 19 Live Juke 十六夜/いざよい / オリジナル和ジャズ 折田伸子 (p), 越智玲子 (篠笛), 白石浩之 (b), 末広武彦 (和太鼓), 久保田真悟 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ 長嶋圭吾トリオ + 平野郁乃 平野郁乃 (vln), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds), steLLas (vo,b)
19:00 Paradise Cafe 中村耕一&レイニーチョット / 洋楽大好きNight 中村耕一 (vo,g), 石井清登 (g,vo), ミッキーヤマモト (b,vo), 丹菊正和 (ds,vo), 松本一郎 (g)
19:00 白ひげ ノボK / 木田 / ARS / ウーパーズ / スペシャルゲスト ドクトルミキ / 白ひげCLUB 11月度・定例LIVE
19:00 MO:GLA OKAYAMA通天閣, 忠秀, and more… / 唄馬鹿な夜 / UTABAKA NIGHT ! vol.84
19:00 ライブスポット ラグ 栗須田銀河の部屋 / 花のギンギン☆パラダイス 花田えみ音楽博覧会2018〜Happy 12days live in RAG〜:3 栗須田銀河 (トーク,歌唱), 花田えみ (ハウスピアニスト), マグナム岡崎 (支配人), 山田明義 (バーテンダー), こじまいづみ (ゲストシンガー), 本夛マキ (ゲストシンガー), 勝見智子 (ゲストシンガー)
19:00 The GLEE 永田ジョージ×新城温古 / color of emotion 新城温古 (vo), 永田ジョージ (p)
19:00 No Bird 高田恵美 Trio 高田恵美 (vo), 大野智子 (p), Mark Tourian (b)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN SOLO-DUO / “Twelve Letters” Release Live!! ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 秋田慎治 (p)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 大塚弥生 / ライブ 大塚弥生 (vo), 藪慶子 (p), 市瀬由紀 (fl)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 北村晃 (g), 高野利幸 (p), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b)
19:00 valentine drive アタケヨシカタ, 加藤岳, 甲斐ヒロシ / アタケソロ企画「シンガーソングライターの集い」Vol.1 『うたタネ』 アタケヨシカタ, 加藤岳, 甲斐ヒロシ, 小森基悦 (per), かいだむつみ (accordion)
19:00 DOXY ダーチャ タカフミエ (テルミン,マトリョミン), 橋口かをり (p,ukulele), 塩出真弓 (マトリョミン)
19:00 さうりる 古木勝也, 中石博之, 串田陽子, 黒石昇, マーシャル大木 古木勝也 (sax), 中石博之 (tb), 串田陽子 (p), 黒石昇 (b), マーシャル大木 (ds)
19:00 JAZZ BAR RIVERSIDE TARA&干場香苗 / ジャズ vs シャンソン TARA (vo), 木春 (vo), 干場香苗 (vo), 浜田昌子 (vo), 釋恵一 (p), 中山トモ (b)
19:00 JZ Brat Tour de Yoshimists ~ツールドヨシミスト~ 岩崎良美 (vo), 椿本匡賜 (g), 斎藤渉 (p,key), 遠藤龍弘 (b)
19:00 hyphen m.s.t. meets 井上銘 / vol.2 持山翔子 (key), 小山尚希 (b), 井上銘 (g), 橋本現輝 (ds), 山下あすか (per)
19:00 ロイヤルホース 山内理恵, 安次嶺悟, 須崎健二, 渡邉愛子 山内理恵 (vo), 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 飯島慎太郎, 河野多映 飯島慎太郎 (vo), 河野多映 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 藤川幸恵, 萬恭隆 側島万友美 (as), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b)
19:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡GRICO義広 (ds,vo)
19:00 ラ・セゾン雪月花 紅(べに) / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), うさぎ (vo)
19:00 MANDA-LA2 Giulietta Machine 江藤直子 (vo,key), 大津真 (g), 西村雄介 (b), 藤井信雄 (ds), 高遠彩子 (vo), 小森慶子 (sax,cl)
19:00 CHOVE CHUVA 比屋定篤子with笹子重治 / “風と鱗” 発売記念ライブ・デュオ編 比屋定篤子 (vo), 笹子重治 (g)
19:00 くう 高橋智美 と すずきゆい / ばくりっこ 高橋智美 (vo), すずきゆい (vo,p)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 曜子 (p), 大場哲郎 (b), Sugisaki (di)
19:00 Jazz38 Twoボーカルライブ 岡田美千代 (vo), 由子 (vo), 福島剛 (p), 藤田耕平 (b), 金岡宣男 (ds)
19:00 SOEN ジャズカルテット 田中健二郎 (as), 福谷さちこ (p), 奥谷崇 (b), 小竹晃弘 (ds)
19:00 ROOMS チキンナゲッツ ゲスト 茂村泰彦 / GO FOR BROKE TOUR FAINAL 〜そしてここから〜
19:00 imago Sumiyo, 長谷川英喜, 浅井翔太 Sumiyo (p), 長谷川英喜 (b), 天野雅康 (ds)
19:15 Bonappetit BELL'S / ビートルズ&オールディーズ
19:15 Lydian 村田千紘カルテット 村田千紘 (tp), 福井アミ (p), 竹中優子 (as), 小林航太朗 (b)
19:15 代々木ナル 西直子, 垣屋高文, 清水絵理子, 金森もとい 西直子 (vo), 垣屋高文 (vo), 清水絵理子 (p), 金森もとい (b)
19:20 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ
19:20 上野アリエス ジャムセッションナイト 杉山美樹 (vo), 川畑よしのすけ (b), 安斎陽一 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra どーくり~ 工藤隆 (p), 栗田洋輔 (ts)
19:30 Cento 香川明徳, 三橋香津史, Yukie 香川明徳 (p), 三橋香津史 (b), Yukie (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 石内幹子, IBUKI, 神村晃司, 阿部恭平 石内幹子 (vln), IBUKI (g), 神村晃司 (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Mクアトロ 奈倉翔, 中川健, 宮野友巴 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 宮野友巴 (b)
19:30 Left Alone Freedom Fighter with ロベルト・カジヤ 荒畑佐千子 (vo), 田村太一 (g), ロベルト・カジヤ (per)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 高樹レイ・山本剛 / 九州ツアー at Jazz工房nishimura 高樹レイ (vo), 山本剛 (p), 森しのぶ (b)
19:30 JIROKICHI アノアとペロ / ゴキゲンワンマンショウ
19:30 Born Free Yoshiko sings in autumn たきたよしこ (vo), 金谷こうすけ (p), 井手厚 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 柴田亮 with ドンヤーチンバンド 山添ゆか (vo), 柴田亮 (ds), 稲屋浩 (sax), 井野アキヲ (g), 宇田憲明 (b)
19:30 POLKADOTS 三槻直子, 外谷東 三槻直子 (vo), 外谷東 (p)
19:30 Mister Kelly’s TOM SUGATA & Nickel Crow / LIVE 須賀田武史 (g), 蔦川元 (fiddle), 藤原豪 (ds), 池田洋憲 (b), 塩崎タマミ (p), 濱口裕自 (g), 笹久保伸 (g)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ NOA / Progressive Jazz Rock Band 三苫裕文 (g), 渡部チェル (key), 桜井良行 (b), 竹迫一郎 (ds)
19:30 Studio WUU THE BEATMASTERS Micchie 荒井 (ds,vo), Shake 木本 (g,vo), Nackey 坂本 (g,vo), Pocky 村田 (b,vo), 吾郎 (key)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 中野有貴 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 佐藤ふじを, 吉田豊 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 佐藤ふじを (g), 吉田豊 (per)
19:30 音吉!MEG MAYA with 松尾明 Trio MAYA (vo), 二村希一 (p), 新岡誠 (b), 松尾明 (ds)
19:30 MIZ ポルトボヌール ゲスト:クレソン / Folk&Pops Live
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ+矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 じゃず家 Vocalセッション SHIMOYA (vo,g), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 POCHI ポチビッグバンド
19:30 CASK 村上寛トリオ 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 Great Blue トリコア / カーティスフラー & ベニーゴールソン特集 中田正一郎 (ts), 松下哲 (tb), 石原康成 (p), 加納真冶 (b), 藤本吉彦 (ds)
19:30 六本木クラップス 臼田道成 / バースデーライブ 臼田道成 (vo,g,p), 池田雅明 (tb,p), 松尾和博 (g), 石川智 (per), 山根幸洋 (b), 野沢知子 (vo)
19:30 スターアイズ 矢野沙織 矢野沙織 (as), 渡辺翔太 (p), 坂崎拓也 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 THE JASON ANDRES QUARTET feat.AIMEE BLACKSCHLEGER Jason Andres (sax), Aimee Blackschleger (vo), Elia Gaitau (p), Jeff Curry (b), Blacky Kuroda (ds)
19:30 Bonds Rosary 佐藤ことみ Trio special guest :岸本美咲 佐藤ことみ (ds), ぱくよんせ (p), 鉄井孝司 (b), 岸本美咲 (sax)
19:30 CRESCENT マイケル松本&会元楼 マイケル松本 (vo), 田村文利 (p), 加藤哲平 (b), 村尾コージ (ds), 浅野文夫 (per)
19:30 よいどれ伯爵 ラ・パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 JazzSpot J 丹野亮三 / Birthday Live 丹野亮三 (ds), 梶原まり子 (vo), 上田裕香 (vo), 橋本信二 (g), 海堀弘太 (p), 大塚義将 (b), 田村町 (MC)
19:30 STAR PINE’S CAFE ラビ組 / Live 2018 中山ラビ, 小川ヒロ, 加藤ヒロユキ, 高橋誠一, 森ヒデハル, 山口トモ, 梅津和時
19:30 もっきりや ザッハトルテ / LIVE IN 金沢…秋のお礼参りツアー 都丸智栄 (accordion), ウエッコ (g), ヨース毛 (cello)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子3 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 他
19:30 ジャズ・イン・ラブリー がんばるまんず 内藤道夫 (tp), 横原由梨子 (ts), 宮沢慎一 (g), 江崎RIKO (p,vo), 江崎一 (b), 竹屋洋 (ds)
19:30 Baja Bluet 未来ジャズカルテット / LIVE 吉村未来 (cl,vo), 河野康弘 (p), 酒井ヒロト (b), 服部明彦 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, ユキ・アリマサ, ポール・ドワイヤー, 濱田省吾 チャリート (vo), ユキ・アリマサ (p), Paul Dwyer (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 MAM’SELLE 第162回 FREEDOM FORK集会
19:30 New Tone's Apple 土曜シャンソン 堀麗子 (vo), グレース美香 (vo), マイク黒宮 (vo), 本田富士旺 (p), 大森哲也 (b)
19:30 キンのツボ Summer Time Nalmi (vo), 奥吉聡子 (p), 多田和弘 (b), 戸村幹 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 鶴見恭男 (g), カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
19:30 BACKSTAGE eri ohno / レコ発ツアー 大野えり (vo), 類家心平 (tp), 石田衛 (p), 小牧良平 (b)
19:30 プラッサオンゼ Cem Cruzeiro Francis Silva (vo,per), 池田ゆかり (cho), 今福多恵 (cho), 岩崎光治 (cavaco), 長澤紀仁 (g), 多田寛 (per), 吉田和雄 (ds)
19:30 BarBarBar Hatsumi Hatsumi (vo,g), 吉光寺智子 (p,vo), 早川哲也 (b), 服部正美 (ds), 須古典明 (g)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一 / セッション&ライブ 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 庄司悠一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 坂野尚子, 福島誠, 岡井雄一郎, 姫井洋介 坂野尚子 (fl), 福島誠 (p), 岡井雄一郎 (b), 姫井洋介 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 橋本真悠子 三浦敦子 (p), 橋本真悠子 (vo)
19:30 Jazz Spot CANDY 「いいね稲毛」の日 セレン・ギュリン (p,vo), 庄田二郎 (tp)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, トオイダイスケ, 西村匠平 鈴木大輔 (g), トオイダイスケ (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Yellow Vision 井のHead, Lowdown Rounders / 井のHead企画 ASAGAYA INATAI NIGHT 終了後セッションタイム
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 Basin Street 藤井エリカ, 西田仁, 坂田慶治 藤井エリカ (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 ZAC BARAN Blue Flame / 定期ブルースライブ
19:30 Organ Jazz 倶楽部 yuuyu&mayumi yuuyu (vo), 徳田真由美 (p,org), 鳥沢ゆういち (tp), 菊田茂伸 (b), イデノアツシ (ds,per)
19:30 NARU お茶の水店 米澤美玖, 小川悦司, 柳隼一, 塩田哲嗣, 平山惠勇 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 柳隼一 (p), 塩田哲嗣 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 梅津光司 トリオ 梅津光司 (ds), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
19:30 rpm Flamenco Live Miki Yamashita (baile), Kyoko Endo (cante), Yu Aoki (toque), Anri (p)
19:30 RUG TIME OSAKA 髙橋俊男, 宮本直介, 東敏之 髙橋俊男 (p), 宮本直介 (b), 東敏之 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 REAL DIVA’S m-groove mitsuki (vo), 吉田英樹 (vo), 中村ちゅう和生 (g), Tomochin (p), 位高太一 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 横浜エアジン 小林豊美 / TOYOMI’s SOLO LIVE 2018 小林豊美 (fl,a-fl)
19:30 Jazz Spot Swing 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史, 夏目純 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 COMTE ROSE 塘二郎とアロハアイランダース / ハワイアン
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:40 Boozy Muse 金丸敏明 & Kai Kurosawa / Saturday Night Live 金丸敏明 (stick), Kai Kurosawa (多弦b)
20:00 六本木 アルフィー 増尾好秋, 石川隆一, 奥平真吾 増尾好秋 (g), 石川隆一 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 アケタの店 明田川荘之&HOSPITAL 明田川荘之 (p,ocarina), 秋山一将 (g), 翠川敬基 (cello), 楠本卓司 (ds)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 寺島優樹, 安東昇, 宇山満隆 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 寺島優樹 (p), 安東昇 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 峯麻衣子 (ds), ふるみまや (vo), 奥平真希 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸隆志 Duo 山岸隆志 (vo), 草野樹里 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 吉野弘志, 中牟礼貞則 ゲスト:石井智大 吉野弘志 (b), 中牟礼貞則 (g), 石井智大 (vln)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 森下滋, 中島朱葉, 原大力 森下滋 (p), 中島朱葉 (as), 原大力 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 後藤幸浩 / 琵琶で語る喜劇・悲劇~薩摩琵琶弾き語り 後藤幸浩 (薩摩琵琶)
20:00 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ, 伊東宏恵 Duo 寺屋ナオ (g), 伊東宏恵 (vo)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night KAORI ITO (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo) , 菊地雅之 (p)
20:00 take-5 細部裕子, 清水武志, 池辺浩年, 中西英樹 細部裕子 (vo), 清水武志 (p), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds)
20:00 Layla 高原浩二グループ 片岡ゆき (p), 松本雅也 (g), 近藤哲生 (b), 高原浩二 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 村山昇平トリオ 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b), 片岡コウ (ds)
20:00 CLOP CLOP 石渡明廣 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 他
20:00 INDEPENDENCE 孝司 duo 砂月 中藤孝二 (g), 砂月 (vo)
20:00 JAMUSICA Rio×古舘賢治Duo Rio (vo), 古舘賢治 (g)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 ROOSTER トラベリンオーシャンブルーバーズ / OLD ROCK NIGHT 瀬川洋 (vo,g), SHIGE (b), 須川光 (org), 上原ユカリ裕 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI ラテン&フランメンコ 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile) , レイコシミズサンギート (cante)
20:00 COLTRANE 新田千穂美, nea, 高野正明 新田千穂美 (vo), nea (g), 高野正明 (per)
20:00 クラヴィーア 永松徳文, 清田晃弘 永松徳文 (b), 清田晃弘 (g)
20:00 Jazz is 佐藤允彦 / ソロピアノ 佐藤允彦 (p)
20:00 上町63 酒井俊, 田中信正 酒井俊 (vo), 田中信正 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ トリオソレイユ featuring ナタリー成田 / Piacere10th Anniversary Spesial Live! 岡林和歌 (cl), 近藤幹夫 (marimba), 西濱由有 (p), ナタリー成田 (vo,key,key harmonica)
20:00 intelsat KONO-WATA 鍵盤DUO 太田美香 (org), 中嶋美弥 (p)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 グラバー邸 monks trio 太田寛二 (p), 小杉敏 (b), 小林陽一 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ビリージョエルからクラプトンを唄う 島田のぶひろ (vo,g)
20:00 東京倶楽部本郷店 The Kings Trio + 1 篠田敏光 (p), 古川直 (b), 吉田州次 (ds), 横塚研一 (sax), 岡田由美 (vo)
20:00 東京倶楽部目黒店 土井環, 高山昌子 / ジョイントライブ 土井環 (vo), 高山昌子 (vo), 嶋津健一 (p), 佐藤有介 (b)
20:00 新宿ピットイン Petros Klampanis & Julian Shore Petros Klampanis (b), Julian Shore (p)
20:00 BACK IN TIME CD発売記念ライブ 中村優介 (p), 荒井美咲 (b)
20:00 Hello Dolly 杉山千絵, 笹井真紀子, 石田裕久, 土佐まさかず 杉山千絵 (vo), 笹井真紀子 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F 坂本千恵, 小松悠人, 田村麻紀子, 伊地知大輔 坂本千恵 (p), 小松悠人 (tp), 田村麻紀子 (cl), 伊地知大輔 (b)
20:00 THELONIOUS 望月柾城トリオ 望月柾城 (p), 深尾久徳 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 斎藤淳夫 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo), Akiko (vo), 佐野哲 (tp,tb)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 大野俊三 カルテット / スペシャルライブ第2弾 大野俊三 (tp), 竹下清志 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波
20:00 JERICHO 中野広也, 吉田昌史, 山元修平 中野広也 (g), 吉田昌史 (b), 山元修平 (ds)
20:00 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
20:00 Caballero Club 幸, 名古路一也, チッコソウマ 幸 (vo,p), 名古路一也 (b), チッコソウマ (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 熊谷清記Group 熊谷清記 (ds), 佐藤達也 (p), 石川明 (tp), 勝本宣男 (b)
20:00 LIVE JAZZ KOLN QUIN' KRANTZ / 1st Album Release Live 三輪一登 (sax), 伊藤寛哲 (g), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
20:00 バード 岡山 BaOLA 大月宏史 (tb), 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉野ミユキ Quartet! 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 山口裕之 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 シネマテーク Violin Quartet "TETRACHORD" / live 尾崎めぐみ (vln), 橋本芳 (p), 福田将之 (b), 東貴宏 (ds)
20:00 BODY II SOUL HAMAYANS SESSION
20:00 Live JAZZ HotHouse 高橋康弘, 松井節子, 松岡俊輔 高橋康弘 (ts), 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 FAROUT お客様参加ありの日 武政詠子 (p)
20:00 六本木 club t 中村健吾 & 原とも也 / Latin Jazz Night 中村健吾 (b), 原とも也 (g), 正木まどか (vo), airi (vo)
20:00 池袋バレルハウス 客とオヤジバンド 園山聡 (vo,g), 松本一善 (vo,g), 北條達子 (fl), 橋本達郎 (ds), ちなげ (vo,g), 山本よしたか (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b), 今野大輔 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY かづき, SATO, 兼子じゅん かづき (vo), SATO (sax), 兼子じゅん (p)
20:30 h.s.trash 片岡雄三DUO 片岡雄三 (tb), 山野友佳子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 矢藤亜沙巳, ませひろこ / そるとでジャズ・ライヴ 矢藤亜沙巳 (p), ませひろこ (ss)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 VEEJAY mistake, Anne, AIQ misako (vo), タケチュン (g), コンドウヤスキチ (b), マメノ (ds), 中野恭子 (fl), Dai Sato (sax), Anne (vo,g), Aiko (vo), Q-chan (p), あさっぱ (g), ゆー (per)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 Jazz Club Bird 筒井ふみかQUARTET 筒井史花 (sax), 平田恵子 (p), 牧岡勇気 (b), 石井聡至 (ds)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 中川由美子 石橋みほ (vo), 中川由美子 (p)
20:30 停車場 河村留理子, 岩崎壮平 河村留理子 (vo), 岩崎壮平 (p)
20:30 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 吉岡洋充 (ds)
20:30 groove Filament_Nebul, midnight animation, SAI / 宮里隼斗プレゼンツ「sensitive coad vol.6」
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 SLOWBOAT Tanma Sings… 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 DONFAN VOODOO LOTUS, 赤松クニユキ / 赤松企画ツーマン「MDHB」
21:00 マイルス 湯田大道, 榊原洋子 湯田大道 (g), 榊原洋子 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, 比嘉拓馬, 田場龍之介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g), 比嘉拓馬 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 SOUND M'S Kamanta Jazz Piano Trio カマンタ (p), 小島拓也 (b), まきのせつこ (ds), かずみ (vo)
21:00 CATS & DOGS 斉藤航×鳥居大祐 / バイオリンとピアノ・Classic Duo 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 響優, 畠山ゆき 響優 (vo), 畠山ゆき (p)
Kirsche 瀧本満
東京倶楽部水道橋店 MK- Leo MK- Leo (vo)
Megusta 箭原Voレクチャ
Megusta ブルース&ロックJam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
APPLE 松原慶史, 中嶋錠二 松原慶史 (g), 中嶋錠二 (p)
Azul Terrace 宝田マユミ+GREAT JAZZMANS 宝田マユミ (vo,p), 宮岡信夫 (tp), 岩瀬彰光 (p), 能勢英史 (g), 山本学 (b), 髙阪照雄 (ds)

前日← 2018年11月17日 →翌日