Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月19日 のライブ情報は、197 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:30 新宿ピットイン 平井庸一グループ+ 平井庸一 (g), 土村和史 (5度調弦b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per,electronics), 花咲政之輔 (vo)
18:30 ブルーノート東京 CANDY DULFER with special guest HANS DULFER / A celebration: 50 years saxy Candy Dulfer (sax,vo), Hans Dulfer (sax), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Niek de Bruijn (ds), Arjen Mooijer (key), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo), Jordy Kalfsvel (key,vo)
18:30 ビルボードライブ東京 Lightning Seeds
18:30 ビルボードライブ大阪 T-SQUARE featuring Philippe Saisse / HORIZON Special Tour 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), Philippe Saisse (p,key), 田中晋吾 (b)
18:30 COTTON CLUB 古内東子 / Destiny 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g), notch (per)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 武藤勇樹 (p)
18:50 ソネ 池田杏理, 宮川真由美, 藤村竜也, 村上友 池田杏理 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Tribeca Daisuke, 宮脇翔平, M-OTO Daisuke (vo), 宮脇翔平 (key), M-OTO (per)
19:00 銀座 Swing 谷口英治, 渡邊恭一, 浅葉裕文, ジャンボ小野, 山下暢彦 谷口英治 (cl), 渡邊恭一 (ts,cl), 浅葉裕文 (g), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
19:00 REAL DIVA’S 千葉和臣, カシアス, 二ドキュウ / Ideal place 千葉和臣 (vo,g), 桜井昌宏 (vo,g), 清水ひろみ (vo,p), 麻衣 (vo), ハルボー (g)
19:00 LIFE TIME 村田浩&THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮介 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 竹下清志, 時安吉宏, 東敏之 Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 foodie 石黒さやか (key,vo), 川上真裕美 (ds,vo)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 The GLEE fine classica ☆ Libra~管楽器スペシャル~ 深澤美香 (fl), 藤原雪 (fl,篠笛), 小川紗綾佳 (p,vo,per), 前田麻希 (fl), 中村紫苑 (oboe), 吉田かなえ (cl), 塚田有果 (bassoon), 進藤稀 (frh), 片野和泉 (tp), 増田佳乃 (tp), 須藤彩華 (frh), 荻野杏菜 (tb), 上森菜未 (tuba)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 宮前幸弘 (p)
19:15 Lydian 加藤咲希クインテット 加藤咲希 (vo), 小川恵理沙 (fl,human beat box), トオイダイスケ (p), 越野振人 (b), 西川彩織 (ds)
19:15 代々木ナル Ema, 浅川太平, 浅利史花 Ema (vo), 浅川太平 (p), 浅利史花 (g)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 Y's / Jazz Live 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 阿部紀彦 (p), 高尾幸宏 (b)
19:20 上野アリエス 石原幸男 / プレゼンツ 石原幸男 (vo), 各務正一 (p), 渡部拓実 (b)
19:20 HUB浅草店 市川美鈴・RINKO+八木隆幸トリオ
19:20 東京倶楽部水道橋店 越智巌Trio 越智巌 (g), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 ライブ カスター 柿原薫, 中島薫 柿原薫 (vo), 中島薫 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 さうりる 第37回エントリーセッション
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 上村洋平 高木一江 (vo,g), 上村洋平 (g,cho)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), (b)
19:30 Mクアトロ 杉山千絵, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 杉山千絵 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 関良平 (b)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 山内詩子 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito プロジェクト / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per)
19:30 Left Alone Left Alone 若手スペシャルライブ企画 vol.25 礒野ノブキ (tb), 小倉直也 (tp), 古山晶子 (ts), 杉山悟史 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 斉田佳子, 佐藤雅史, 原雄二 斉田佳子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛TRIO with Charito Charito (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Knockout4 lucy aiko (vo), 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 FAROUT 府川晃一郎, 渡辺てつ, 松井玲央, 金岡宣男 府川晃一郎 (b), 渡辺てつ (sax), 松井玲央 (p), 金岡宣男 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 夏原幸子 (vo), 金月やす子 (vo), 石川武司 (p)
19:30 公園通りクラシックス ファルコン / Solo album”美しき様々の夢”発売ツアーファイナル ファルコン (g)
19:30 valentine drive JAZZ ROCK “colors of the sprit” 大島章義 (g), Dug伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 丹菊基雄 (ds)
19:30 rpm 中村皓 Jam Session 中村皓 (ds,syn-b), 前田拓也 a.k.a.Scarf (MC), 堀内大輔 (g), 福永知史 (g), 憲生 (b)
19:30 六本木サテンドール テディ金城スーパークインテット with Maria Eva / 全国JAZZコンサ-トツア- テディ金城 (p,vo), 類家心平 (tp), マサ高野 (sax), 水橋孝 (b), Gene Jackson (ds), Maria Eva (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 岡本洋 3 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 竹内郁夫 (ds)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 魚返明未&竹村一哲 魚返明未 (p), 竹村一哲 (ds), 他
19:30 BarBarBar 松井絵美&朝倉由里Trio 松井絵美 (vo), 朝倉由里 (p), 河原秀夫 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 宮上啓仁 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Neighbor 紗理Quartet 紗理 (vo), 成田祐一 (p), 中林薫平 (b), 河村亮 (ds)
19:30 スターアイズ 高澤綾4 / 中部ツアー 高澤綾 (tp), 川村健 (p), 伊地知大輔 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 Baja Bluet JAZZ VIOLIN TRIO 響子 (vln), 秦弘作 (g), ぱくよんせ (p)
19:30 BLUES ETTE 安カ川大樹, 田窪寛之, 橋本学 / レギュラートリオ 新譜レコ発ライブ 安カ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:30 All Of Me Club スインギー奥田トリオ with 高柳真由子 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), スインギー奥田 (ds), 高柳真由子 (vo)
19:30 Jazz Spot PACO ボサノヴァ&ジャズ 上杉優 (vo,tb), 小泉清人 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山口聖 (g), 苅部真由 (org)
19:30 吉祥寺ストリングス 高尾典江 SPECIAL TRIO 高尾典江 (vo,g), 奥山勝 (p), 石川智 (ds)
19:30 JZ Brat YURIE / Jam in Wonderland 2019 YURIE (vo), 吉田純也 (vo,cho), 田辺充邦 (g), 生田さち子 (p), 岸徹至 (b), 柴田亮 (ds), 大迫亜衣 (dance), 藤田千明 (dance)
19:30 音吉!MEG 永野寛子「うめちゃんと私」 梅原新 (g), 永野寛子 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大野俊三 / 渡米45周年記念 Japan Tour from New York 2019 大野俊三 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Rica Okoshi / New Album Release Live 大越理加 (vo), 安次嶺悟 (p), 魚谷のぶまさ (b), 佐藤英宜 (ds), 大西ノリフミ (g)
19:30 BIG APPLE メロンオールスター / ラストダンス 森定道広 (b), 登敬三 (ts), 前田実 (as), 津上信子 (fl), 名定正孝 (p), 定岡弘将 (ds), 殿村ゆたか (役者), 川本充 (役者), 太郎 (役者), 諏訪いつみ (役者), 西山マキ (役者), 大歳芽里 (dance)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE JICK 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), Camacho (ds)
19:30 Mr. Kenny's 太田邦夫 TRIO 太田邦夫 (p), 荒川悟志 (b), 渡辺慶司 (ds)
19:30 キンのツボ Funsamble 鈴木利恵 (vo,per,鍵盤ハーモニカ), Son-A (sax,fl), 植木啓示 (g), 神村晃司 (p), 石井圭 (b), 笹野凪 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Saudade de voce feat.小川悦司 / 小川悦司 Tour in Tokyo 佐川明子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g), 日下部孝太郎 (b), 池田安友子 (per), 小川悦司 (g)
19:30 音や金時 常味裕司 / アラブ古典 常味裕司 (oud)
19:30 Jazz Cafe Murra TRIO OJO / ORIGINAL 吉田真由美 (vo), 井上義嗣 (g), 岸田うらら (per)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 山田稔明、青木慶則、近藤研二、伊藤健太 / Four Blankets - 冬ごもりの前に - 山田稔明 (vo,g), 青木慶則 (vo,p,ds), 近藤研二 (vo,g,ukulele), 伊藤健太 (b)
19:30 hyphen ギポンコパン / ワンマン 阿部義邦 (g), ミケ (vo), 小倉諭史 (b), 松山裕也 (ds), 上野悠 (sax,cl,fl)
19:30 CHOVE CHUVA 助川太郎&勝野勉 guest : 押谷沙樹 / 秋の匂いと白壁の夕暮れ 助川太郎 (g), 勝野勉 (quena,zampona), 押谷沙樹 (vo)
19:30 softwind 星野沙織 / Talk & Live Vol.14 星野沙織 (vln)
19:30 グラバー邸 BAD BOYS
19:30 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE HIROKA (vo), 前田要子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション 俵山昌之 (b), 納谷嘉彦 (p), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Bonds Rosary REIKO, 折重由美子, 愛川聡 REIKO (vln), 折重由美子 (claviola), 愛川聡 (g)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション コンディ近藤 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン SUNcha Band 富倉安生 (b), 島村英二 (ds), 今剛 (g), 齋藤有太 (key), 鈴木明男 (sax), 三沢またろう (per), 坪倉唯子 (vo)
19:30 JIROKICHI CHICAGO Blues Now 2019 ワビスケ (vo,harmonica), 鈴木保 (vo,harmonica), Tucker Saito (vo,g), Spider Tetsu (vo,g), 江口弘史 (b), 吉岡優三 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 JAMセッション 小林理沙 (p), 木村優一郎 (ds), 原満章 (b)
19:30 中目黒 楽屋 竹内宏美 / Album「Life」Release Party! 竹内宏美 (vo,p), スパム春日井 (b,etc), ヤマサキテツヤ (ds), 古村敏比古 (sax,fl), たまきあや (vln), 吉川理 (g,vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 珈琲美学 Miyui 、 里見紀子 、山野友佳子 Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p)
19:30 CRESCENT 小柳淳子&工藤隆 小柳淳子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (per), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKU-chan (DJ)
19:30 MIZ 長瀬良司, 近藤有輝 Duo ! 長瀬良司 (tp), 近藤有輝 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 正木まどか, 柴崎孝純, 風早龍也, 花見至常 正木まどか (vo), 柴崎孝純 (p), 風早龍也 (b), 花見至常 (ds)
19:30 BACK IN TIME ブルース、ロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 ポルシェ 黒岩静枝 / 九州ツアー 黒岩静枝 (vo), 園田智子 (p), 佐々木慶一 (ds), 荒木卓也 (b)
19:30 ワインバー・クリマ オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 銀座シグナス 2ボーカルライブ 安部GINAまりあ (vo), 彩木香里 (vo), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 野江直樹 (g), 三原脩 (b)
19:30 ZAC BARAN 佐々木諒, 芝原勲 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
19:30 プラッサオンゼ 比屋定篤子とクロックムッシューズ 比屋定篤子 (vo), 笹子重治 (g), 千ヶ崎学 (b), 黒川紗恵子 (cl), 宮川剛 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, EMY / セッション・ライブ 星山啓一 (p), EMY (vo)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木克人, 江澤茜, 棚木雄斗 鈴木克人 (b), 江澤茜 (as), 棚木雄斗 (ds)
19:30 Half Tone JamSession 八木美恵子 (p), 坂本剛士 (b), 大沢基弘 (ds)
19:30 Basin Street 吉田真理子, 名倉学, 坂田慶治, 川崎達彦 吉田真理子 (vo), 名倉学 (p), 坂田慶治 (b), 川崎達彦 (ds)
19:30 Lush Life 藤井学 Funk Jazz Special Session! featuring 佐々木史郎 藤井学 (ds), 佐々木史郎 (tp), 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 清水溶子, ケイ石田, 井上ゆかり 清水溶子 (vo), ケイ石田 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション 今井由美子 (p), Mika-Chang (b), 佐藤雄一 (ds)
19:30 studio & cafe Make Make ファンクセッション 萬淳樹 (sax), 古御門幹人 (tb), 板津綾乃 (key), 南角こうじ (b), Larry Ransome (ds)
19:30 ZIMAGINE ちあきしん / LIVE ~another Voices~ ちあきしん (vo), 本園太郎 (g), 野崎洋一 (p), 山田章典 (b)
19:40 P’s Bar 岸淑香, 中路英明 岸淑香 (p), 中路英明 (tb)
19:40 WonderWall Yokohama 和田明 Organic Trio 和田明 (vo), 西川直人 (org), 長谷川ガク (ds)
19:40 Boozy Muse 遠藤さや 遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (gvo)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Yuji Mineno, Yutaka Yoshida Yumi Okino (vo), Yuji Mineno (p), Yutaka Yoshida (b)
19:45 サムデイ Yu Kuga Jazz Orchestra 陸悠 (ts,comp,arr), 萩原優 (as), 松丸契 (as), 宮木謙介 (bs), 河原真彩 (tp), 堀京太郎 (tp), 池本茂貴 (tb), 笹栗良太 (tb), 大友一樹 (g), 布施音人 (p), 小池勇輝 (b), 渡健人 (ds)
19:45 Cafe SOHO 藤陵雅裕カルテット 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 Crazy Love 大口純一郎, 吉木稔, 加藤哲子 大口純一郎 (p), 吉木稔 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / JAZZ & POPS Night 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), YOKO JK (vo), 田中利由子 (vo), 柏木麻里 (vo)
20:00 本厚木 Cabin 丈青 solo 丈青 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス beyond 林栄一 (sax), 加藤崇之 (g), 大沼志朗 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 小杉敏, 村上寛 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 POLKADOTS 多田誠司, 松本茜 多田誠司 (sax), 松本茜 (p)
20:00 BAR はでな 阪口りえ カルテット 阪口りえ (vo), 鈴木直美 (p), 井上歩 (b), 木曽稔之 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 清水くるみバンド / 新作『City of Peace』発売記念ライヴ 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 塚山エリコ Organ3 塚山エリコ (org), コモブチキイチロウ (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 Lazy Bird lazy セッション 舘山健二 (ds), 澤井駆 (b)
20:00 VEEJAY 中島有二郎 Solo 〈ゲスト〉中野恭子 中島有二郎 (g), 中野恭子 (fl)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら Margareth Kammerer / Live Tour in 九州 2019 Margareth Kammerer (vo,g), 宮崎真司 (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Shiho / 初ソロアルバム「A Vocalist」発売ツアー Shiho (vo), 柴田俊孝 (p)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 新宿ピットイン アルタードステイツ / 秋の恒例3デイズ30周年記念スペシャル 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds), 梅津和時 (reeds), 巻上公一 (vo)
20:00 六本木 アルフィー 中村健吾, Dennis Lambert DUO 中村健吾 (b), Dennis Lambert (p)
20:00 perform spot MERCY VinoMusica / バイオリンジャズカルテット リョウ (vln), ミキ (p), Yoko (b), イサオ (ds)
20:00 Jazz is 加納樹麻, 山田豪, 石垣篤友 加納樹麻 (ds), 山田豪 (g), 石垣篤友 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 橋本眞由己, 馬場孝喜 橋本眞由己 (vo,p), 馬場孝喜 (g)
20:00 THELONIOUS 山口コーイチ, 小林里枝 山口コーイチ (p), 小林里枝 (as)
20:00 INDEPENDENCE 大橋祐子Trio 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 渡辺隆雄 (tp), 翠川敬基 (cello), 畠山芳幸 (b), 楠本卓司 (ds), 明田川歩 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 DONFAN TOY SPARK 角口圭都 (sax), 松岡美弥子 (p), 久米彩音 (per)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 平野翔子, 永田有吾 / CandyヴォーカルDUO 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 くう 髙野雅絵 と 齊藤桃子 髙野雅絵 (vo), 齊藤桃子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 JAMUSICA 山本敏嗣Quartet 山本敏嗣 (g), 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:00 上町63 蜂谷真紀, 露木達也, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo), 露木達也 (g), 西嶋徹 (b)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Nova 谷山和恵 (vo,g)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra Special Live 野村佳乃子 (vo), 右近茂 (ts), 青木弘武 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p)
20:00 Art×Jazz M's IZUMI, 早川由紀子, 落合康介 IZUMI (vo), 早川由紀子 (p), 落合康介 (b)
20:00 小倉 BIG BAND NAO TAKEUCHI SESSION 竹内直 (ts), 田部俊彦 (ts), 奥村和彦 (p), 中瀬亨 (b), 武本強志 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 寺島優樹 (p), 安田幸司 (b), 浜田ゆき (vo), 井上久子 (vo)
20:00 in F 古市響平, 笠井亨, 則武諒, 柳原由佳 古市響平 (g), 笠井亨 (b), 則武諒 (ds), 柳原由佳 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス サックスデュオ 中島典秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 UNA MAS 中村泰介, 本川悠平, 二本松義史 中村泰介 (p)本川悠平 (b)二本松義史 (ds)
20:00 JERICHO 室内リオ, 木村ゆう 室内リオ (vo), 木村ゆう (p)
20:00 Jazz Cafe GIG Marie, 工藤雄一 / R&B,POPS Marie (vo), 工藤雄一 (p)
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ, 鈴木康恵 あさばみほ (vo,p), 鈴木康恵 (fl)
20:20 DIAMOND CLUB 名知玲美+青方均 名知玲美 (vo), 青方均 (p)
20:30 コントレイル銀座 林実里&山口友生 林実里 (vo), 山口友生 (g)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:30 SLOWBOAT 谷川拓真Duo 谷川拓真 (p), 粟谷巧 (b)
20:30 そるとぴーなつ AccoLeccoMacky / LIVE 上長根明子 (p), 山本玲子 (vib), 酒井麻生代 (fl)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE スーパーマルチーズ / H. H. スーパーDUO 佐野聡 (tb), 鈴木よしひさ (g,ほか)
20:30 Jazz Bar Nardis GTQ 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts), 萩原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:30 停車場 國學院大学, 駒澤大学, 法政大学 / 三大学Joint Live
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 治田七海×小坂麻由 / トロンボーンDuo 治田七海 (tb), 小坂麻由 (p)
21:00 BAR AMANTE 中本美智子, 増田陽子 中本美智子 (vo), 増田陽子 (p)
21:00 マイルス 平光広太郎, 司いつ子 平光広太郎 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 山田俊之 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
22:30 ABSOLUTE BLUE 後藤子沙 / ピアノソロ~ふらっと深夜 後藤子沙 (p)
Megusta Jam 矢藤健一郎 (ds), 野田ユカ (p), 山口和与 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 山田剛史 (ds)
APPLE 平松加奈, 小泉明子 平松加奈 (vln), 小泉明子 (vo,p)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)

前日← 2019年11月19日 →翌日