Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月20日 のライブ情報は、155 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実さんの伴奏で歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:30 新宿ピットイン 細井徳太郎TRIO 細井徳太郎 (g), 瀬尾高志 (b), 本田珠也 (ds)
18:30 ブルーノート東京 CANDY DULFER Candy Dulfer (sax,vo), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Jordy Kalfsvel (key), Arjen Mooijer (key), Nicky Loman (ds), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo)
18:30 ビルボードライブ東京 Gilbert O'Sullivan Gilbert O'Sullivan (vo,key), Niamh McNally (background vo), Chantelle Heath (background vo), Mick Parker (key), Bill Shanley (g), Nicholas Scott (b), Julian Greaves (sax,fl), Rod Quinn (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 野宮真貴 / 渋谷系を歌う -2018- 野宮真貴 (vo), スパム春日井 (per,key,cho), 真藤敬利 (p,key,cho), 石田純 (b), 山本真央樹 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 柳隼一 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 海老沢雄一 / Birthday Live 海老沢雄一 (vo), Brain Storm, 安奈淳 (vo)
18:50 ソネ 三好由美, 宮川真由美, 藤村竜也, 村上友 三好由美 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:00 銀座 Swing スリリングでエキサイティングなドラマーKUNIがジャズの醍醐味をたっぷり魅せる! 八城邦義 (ds), 松島啓之 (tp), 池田雅明 (tb), 堤智恵子 (as), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
19:00 19 Live Juke 中嶋ユキノ / アコースティックライブツアー2018「グラデな恋旅」 中嶋ユキノ
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE ERA 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
19:00 Jazz 工房 Nishimura SAM / アコースティックフォークライブ 赤城一考 (g,b,vo), 松崎博彦 (g,vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Tribeca 宮野寛子, マツモニカ, 鉄井孝司 宮野寛子 (p), マツモニカ (harmonica), 鉄井孝司 (b)
19:00 HERMIT DOLPHIN BimBomBam楽団 feat.竹廣類 Ohyama “B.M.W.” Wataru (tp), 手島大輔 (g), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 F-kit 伊勢賢治 (sax), 古川伊織 (b), 石井裕一郎 (g), 辻岡国治 (ds)
19:00 JazzSpot J 浜田ゆき&青方均トリオ 浜田ゆき (vo), 青方均 (p), 安達浩昭 (b), 内田修一 (ds), 橋本侑里映 (vln)
19:00 六本木サテンドール 本間樺代子 / オルガンソロリサイタル 本間樺代子 (org)
19:00 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ 恵美洋子 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 FAROUT ニッキ・パロット4 Nicki Parrott (b,vo), John Di Martino (p), Harry Allen (ts), Jacob Fischer (g)
19:15 代々木ナル 山野ミナ, 野本晴美, 平岡遊一郎 山野ミナ (vo), 野本晴美 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with MAHO 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), MAHO (vo)
19:20 HUB浅草店 日比恭子・飯田さつき + 神村晃司トリオ 日比恭子 (vo), 飯田さつき (vo), 神村晃司 (p)
19:20 上野アリエス ゴージャスボーカルナイト 井上久子 (vo), 渡辺ひでき (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 珈琲美学 カリモーチョ 林実里 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 中目黒 楽屋 code”M” / 美宇宙の響宴Vol.36 MAKI (p,作編曲), 岩田卓也 (尺八), 江川良子 (sax), -KIJI- (津軽三味線), 相川瞳 (per)
19:30 Paradise Cafe 西海絢乃 / Live 西海絢乃 (vo), 川勝陽一 (key), 岡田治郎 (b), 傳田修弘 (g), 柳沢マーヤ (ds,per)
19:30 Hey-JOE SWS そうる透 (ds), 和佐田達彦 (b), 杉本篤彦 (g)
19:30 Mクアトロ 朱夏洋子, 横山貴生, 成瀬秀之, 瀬戸山和生 朱夏洋子 (vo), 横山貴生 (sax,fl), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b)
19:30 ライブスポット ラグ Yammy / sings Yuming 花田えみ音楽博覧会2018〜Happy 12days live in RAG〜:6 Yammy (vo), 花田えみ (org), 濱田卓也 (p), 甚四郎 (cho), 理英 (cho)
19:30 JIROKICHI CHICAGO Blues Now 2018 ワビスケ (harmonica,vo), Tucker Saito (vo,g), Take-Woo (vo,g), わたなべさとし (vo,ds), 鈴木保 (harmonica,vo)
19:30 P’s Bar セッション! ※歌の方も楽器の方も大歓迎です♪ トオイダイスケ (p,el-b)
19:30 Born Free Trio~異界へ Satoko (vo), 須川崇志 (cello), 清野拓巳 (g)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 三田裕子 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 大森真琴 (p), 関良平 (b), 小百合 (vo)
19:30 梅田ALWAYS フリーインプロジャム 荻野やすよし (g)
19:30 THE CAT WALK 津軽三味線×タブラ DUO / 東北ツアー 佐藤通芳 (津軽三味線), 吉見征樹 (tabla)
19:30 Mister Kelly’s Mayumi Abe / second album release concert produced by Wataru Hamasaki 阿部真由美 (vo), 浜崎航 (sax,fl), 松本茜 (p), 坂崎拓也 (b), 佐藤英宣 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 北條達子 & 井上信平 & 岩谷耕資郎 北條達子 (fl), 井上信平 (fl), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE 池本茂貴リーダーライブ 池本茂貴 (tb), 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds)
19:30 BIG APPLE HIQ(ハイク) / “Krakow (Poland) Conduction with Paulina Owczarek” 「コンダクション・フロム・クラクフ(ポーランド)  ~パウリーナ・オーツザレクによる斬新な方法」 Tomek Choloniewski (ds), Michal Dymny (g), Aleksander Janicki ( live video art), Marianna Janicka (el-vln), Rafal Mazur (b), Paulina Owczarek (as,cond)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA スケコレ3 〜植松陽介コレクション3〜 植松陽介 (vo), 瀧元風喜 (b), 白根佳尚 (ds), 小川翔 (g), 大谷愛 (p,key), 高橋あず美 (cho), JUDY (cho)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 谷口知巳, 谷口徹, 河合鉄兵, 伊波大輔 谷口知巳 (tb), 谷口徹 (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz ベティ奥島 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (ts)
19:30 POCHI トルネードボンバー 箕作元総 (g,vo), 金井優貴 (g,vo), 生島大輔 (bandoneon), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 B flat マイク・ロチャ & 野口茜トリオ Mike Rocha (tp), 野口茜 (p), 寺尾陽介 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 スターアイズ 平林可蓮カルテット 平林可蓮 (ts), 平手裕紀 (tp,p), 徳田智史 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Bonds Rosary 長谷川晃トリオ feat. 柳原由佳 柳原由佳 (p), 長谷川晃 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 CRESCENT 平野翔子トリオ「KEUH」 平野翔子 (vo), 名倉学 (p), 古賀和憲 (g)
19:30 よいどれ伯爵 石川真奈美, 阿部紀彦, 嶌田憲二, 矢藤健一郎 石川真奈美 (vo), 阿部紀彦 (p), 嶌田憲二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 安田幸司 (b)
19:30 STAR PINE’S CAFE ヒカシュー / ヒカシューの秋 2018 巻上公一 (vo,theremin,cor), 三田超人 (g), 坂出雅海 (b), 清水一登 (key,b-cl), 佐藤正治 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 高橋誠 & 杉丸太一 DUO 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 高橋りえ 3 高橋りえ (vo), 中牟礼貞則 (g), 福井アミ (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー UNIT7 片桐一篤 (p), 近藤万里子 (tp), 内田恵子 (fl), 加藤大智 (as), 西山友望 (tb), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
19:30 DOXY TILA Miyu Mejorana (vo), Chikayo (p), 板倉義納 (g), 金子泰作 (b), 石川功 (ds), 河内拓哉 (voice tb)
19:30 さうりる 山西節子, 日比晴久, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 山西節子 (vo), 日比晴久 (tb), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 JZ Brat 高田なみ / Live!~Nami Oto vol.1~ 高田なみ (vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (p,key), 土井孝幸 (b), 臼井かつみ (ds), 中西俊博 (vln)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット(ジャム・セッション) 田中真理 (g)
19:30 ポルシェ Alan&Yoko with NAZUKI
19:30 hyphen MARU / アコースティックライブ with Amazing friends 〜 AWSOME THREE 〜 MARU (vo), 宮川純 (p), 渥美幸裕 (g)
19:30 New Tone's Apple 栗田直子 栗田直子
19:30 ロイヤルホース TRIO AGAPE~トリオ・アガぺ~ / Special Live 髙島春樹 (p), 前田幸弘 (sax), 松崎晟山 (尺八)
19:30 キンのツボ CHAKA&高尾典江 CHAKA (vo), 高尾典江 (vo), 小畑和彦 (g), コモブチキイチロウ (b)
19:30 Fontana ジャムセッション! 井川晃 (ds), 松山夏子 (vib), 俵山昌之 (b)
19:30 プラッサオンゼ KrazY ColorS ~Brazilian Jazz Elements~ feat.マルセロ木村 Tony Guppy (steelpan), Gonzo (g), Francis Silva (vo,per), マルセロ木村 (g)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&福井ともみTrio 紗野葉子 (vo), 福井ともみ (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 池本悠 (g), 苅部真由 (org)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, EmiLy 金丸精志 (p), EmiLy (vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 栗澤博幸, 高橋佑成 栗澤博幸 (g), 高橋佑成 (p)
19:30 MANDA-LA2 斎藤ネコ ストリングスカルテット 斎藤ネコ (vln), グレート栄田 (vln), 山田雄司 (vla), 藤森亮一 (cello)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / vo popular withP Marie (vo,p)
19:30 Basin Street 辻川弘子, 宮下博行, 芝田奨 辻川弘子 (as), 宮下博行 (p), 芝田奨 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 bone-papa ボンパパ松林 (tb), 内田日富 (tb), 内田光昭 (tb), 西田幹 (b-tb), 佐久間優子 (p), 小林真人 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 rpm 中村皓 Jam Session 中村皓 (ds,syn-b), 前田拓也 (MC) , 堀内大輔 (g), 福永知史 (g), 憲生 (b)
19:30 RUG TIME OSAKA Kenny Washington, 橋本裕, 橋本有津子, Akira Tana Kenny Washington (vo), 橋本裕 (g), 橋本有津子 (org), Akira Tana (ds)
19:30 le club jazz The Maguire Twins Quartet 浅井良将 (as), 杉山悟史 (p), Alan 秀太郎 Maguire (b), Carl 征太郎 Maguire (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美, 中嶋美弥, 長谷川英喜, 山下佳孝 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 長谷川英喜 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン KOMA (vo), 清水たかし (vo), 石川武司 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Brazilian Jazz Duo 木村純 (g), Andy Suzuki (sax,fl)
19:40 Boozy Muse 遠藤さや 遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p)
19:45 OurDelight 安ヵ川大樹Trio 安ヵ川大樹 (b), 西山瞳 (p), maiko (vln)
19:45 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 河上修 (b), 橋詰大地 (ds), 霧生とし子 (p)
20:00 NEW COMBO SAKU-JINとクミ長 浮城久美子 (p), SAKU (b), 原田迅明 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 紗理, 須田晶子, 成田祐一 紗理 (vo), 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
20:00 アケタの店 月の鳥 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 近藤和彦クァルテット 近藤和彦 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 Crazy Love かわ島崇文, 高木宏真, 吉峯勇二郎, 力武誠 かわ島崇文 (ts), 高木宏真 (p), 吉峯勇二郎 (b), 力武誠 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 吉本ひとみ (vo), 藤田佐奈恵 (vo), IZUMI (vo), 渡邊永子 (fl), 井上ゆかり (p)
20:00 中野 Sweet Rain Yudo Matsuo Trio 松尾由堂 (g), 大塚義将 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 西藤ヒロノブ, 日野”JINO”賢二, KEVIN, 菅野智明 西藤ヒロノブ (g), 日野”JINO”賢二 (b), KEVIN (key), 菅野智明 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 小和瀬聡実, Charlie, Tsubasa, Fuming, 寺屋ナオ 小和瀬聡実 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 Left Alone Emiko meets Taro 溝口恵美子 (vo), タロー岡本 (ds), 岩佐康彦 (p), 三原修 (b)
20:00 Layla BJDAN+ONE 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds), 高原浩二 (per)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 Tokuzo ウッタギッタ / 「TOKUZO20周年記念企画」 LIVE 2018 Autumn Nagoya』 ~ギターを羽根に、うたが飛ぶ~ Salyu (vo), 内橋和久 (g)
20:00 POLKADOTS 河原崎聡, 矢崎恵理, 吉田直樹, 加藤雅士, 山本貴大 河原崎聡 (sax), 矢崎恵理 (vo), 吉田直樹 (p), 加藤雅士 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 JAMUSICA 本山禎朗Trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 gate one 昭和子供バンド 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 鈴木克人 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 多田誠司 with young lions 多田誠司 (as), 小沢咲希 (p), 遠藤定 (b), 利光玲奈 (ds), 門馬瑠衣 (vo), さより (vo)
20:00 Studio WUU ジャズセッション練習会 vol,19 亀井たくま (案内役,g)
20:00 Jazz is 海野俊輔, 井上智, 千北祐輔 海野俊輔 (ds), 井上智 (g), 千北祐輔 (b)
20:00 上町63 竹内直, 馬場孝喜 竹内直 (ts), 馬場孝喜 (g)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Tuesday 谷山和恵 (vo,g)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 大倉ひろし (b)
20:00 グラバー邸 Kayo, 小場真由美, 時安吉宏 / Vocal Live Kayo (vo), 小場真由美 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 Great Blue Great Blue Mare SEIKO (vo), 臼井玲 (ts), 原田耕自 (p), てぃ~ふ (b), 後藤信夫 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛 TRIO with 高樹レイ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 高樹レイ (vo)
20:00 赤坂 Tonalite progressive jazz trio 大和田千弘 (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 VEEJAY 早川ふみ Quartet / CD発売記念ライブ 早川ふみ (as), 砂掛康浩 (g), 平光広太郎 (org), 浅井翔太 (ds)
20:00 新宿ピットイン 小島のり子 / CD[anytime]発売記念ライブ 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 in F ♯11 Fabio Bottazzo (g), 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 嘉本信一郎 (ds)
20:00 THELONIOUS IZUMIトリオ IZUMI (vo), 入船裕次 (b), 矢羽佳祐 (g)
20:00 JERICHO 横山侑生, 朝川繁樹, 斎藤直美, 高橋里沙 横山侑生 (sax), 朝川繁樹 (p), 斎藤直美 (ds), 高橋里沙 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 猪子恵, 田口悌治 猪子恵 (vln), 田口悌治 (g)
20:00 江古田 Buddy トランクショー25 ~入場無料、即興演奏の展示会~ 小川新 (ds,司会,企画)
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 Lazy Bird 北大jazz研 吉井慧 学生all stars with 西村匠平 吉井慧 (g), 白井亮輔 (p), 江良直軌 (bs), 西村匠平 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / Jazz Night 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 宇山満隆 (ds), ジュン葉山 (vo), 池田聖子 (vo), Midori (vo)
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 TIME Soulbleed Acoustic feat. Craig Holiday Haynes 行本清喜 (tp,quena), 祖田修 (p), 谷中秀治 (b), Craig Holiday Haynes (ds)
20:30 BRICK BLOCK Trio The Glory 足立栄 (p), 立川ゆき (b), 石飛裕和 (as), 亀井たけし (ts,g), 貝森峻 (fl), 梅木健二 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 市原ひかり 堀秀彰 (p), 市原ひかり (tp,vo)
20:30 そるとぴーなっつ 中村恵介QUINTET / LIVE 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (ts), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:30 停車場 國學院大学, 東京学芸大学, 早稲田大学 / 三大学Joint Live
20:30 ドラム館 轟かおり, 石川雄一 轟かおり (vo), 石川雄一 (g)
20:30 SLOWBOAT 峰厚介スペシャル 峰厚介 (ts), 奥野義典 (as), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 北原雅彦 (tb), 藤井学 (ds)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, 塚本奈加 成瀬明 (g), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), Saku (b), 山田俊之 (ds)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎カルテット ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), KOJUN (ds), ピアニスト
21:00 groove 大友良英・上地gacha一也 DUO / Live at Groove 大友良英 (g,turntable), 上地gacha一也 (b)
21:00 CATS & DOGS 粟谷巧×菅野邦子×西野アコ / Duo 粟谷巧 (b), 菅野邦子 (p), 西野アコ (vo)
Megusta ちほわたなべ, 岩下尚美, 長谷川真一 / Live ちほわたなべ (vo), 岩下尚美 (vo), 長谷川真一 (p)
APPLE エリサ, 岸淑香, 藤橋万記 エリサ (fl), 岸淑香 (p), 藤橋万記 (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
JAMMER ポップス メイト 辻晋哉 (harmonica), 飛弾峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延吉 (ds)

前日← 2018年11月20日 →翌日