Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月23日 のライブ情報は、211 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
11:30 STAR PINE’S CAFE ODORIBA vol.3
12:30 ロイヤルホース 柏谷淳 Big Band / Plays Count Basie ユンファソン (tp), 広瀬未来 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 田中洋一 (tp), 大西哲郎 (tb), 宗清洋 (tb), 山下裕之 (tb), 佐竹寛美 (tb), 柏谷淳 (as), 横山未希 (as), 河村英樹 (ts), 武井努 (ts), 高橋知道 (bs), 李祥太 (p), 野江直樹 (g), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
13:00 さくらんぼ 出口誠 / ニューアルバム「Ave Maria」発売記念ライブ 出口誠 (p), 池田雅明 (tb), 右近茂 (ts)
13:00 JAZZ ON TOP アフタヌーンライブ ジョン・バスティアネリ Quartet John Bastianelli (sax), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 弦牧潔 (ds)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ 原れいこ, 上野高史 Duo / ランチライブ~おひねり制~ 原れいこ (vo), 上野高史 (g)
13:00 六本木クラップス SOVIET★CHANCE / “Catch 22” 平成最後のファンク魂! 石川周之介 (ts,fl), 檜垣真一郎 (tb), 佐々木克典 (tp), 井出慎二 (as), 風間昭男 (ts), 米山秀和 (p), 朝田正昭 (g), 木場隆仁 (b), 佐藤正也 (ds), 樫尾一郎 (per)
13:00 吉祥寺ストリングス 鈴木奈緒 ブラジリアントリオ-Mellow&Brazil- 鈴木奈緒 (p), 長谷川泰弘 (b), Alexandre Ozaki (ds,vo)
13:30 大塚 GRECO 伊藤芳輝, 上野山英里 伊藤芳輝 (g), 上野山英里 (p)
13:30 Born Free Freedome Fighter / 昼下がりのライブ 荒畑佐千子 (vo), 田村太一 (g)
14:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ / solo piano リンヘイテツ (p)
14:00 Boozy Muse Ayumi / First Leader Live - Holiday Afternoon Live Ayumi (as), 阿部瑠美 (p), 後藤絵美 (b), 田村陽介 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 森下愛美 (vo), 中山瞳 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 音吉!MEG 平野藤花 平野藤花 (fl), 長谷川久 (g)
14:00 Beehive Session Special 塩本彰 (g), 笠井雄真 (b)
14:00 グラバー邸 Junko, 速水佐保, 藤井泰宏 / 昼 LIVE Junko (vo), 速水佐保 (p), 藤井泰宏 (as)
14:00 A.B.SMILE 松木翠プロデュース 歌謡曲ライヴ & セッション 松木翠 (vo), 野田ユカ (p), 吉川大介 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 板垣光弘 / CD “Love is Blue” 発売記念LIVE!! 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds), 米田裕也 (sax)
14:00 softwind 美羽のアフタヌーン Live 美羽 (vo), 中丸円香 (p)
14:00 BACKSTAGE みうらまちこ / Live みうらまちこ (vo), 管真依子 (vo), 紫苑 (ライア,竪琴), 田村和大 (p), 丹羽肇 (b), 鎌倉規匠 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 市川海容, 松本翼, 武重俊輔, 橋詰大智 市川海容 (sax), 松本翼 (p), 武重俊輔 (b), 橋詰大智 (ds)
14:00 FAROUT Rose Rotus / サトミ4 志賀聡美 (tb), 田崎美知子 (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
14:30 新宿ピットイン #11 / CD”Sharp Eleven”発売記念ライブ Fabio Bottazzo (g), 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 嘉本信一郎 (ds)
14:30 BACK IN TIME ミノリーズ, Sween-Bee, ヤスヒデコ
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏 Walk Don't Run with 矢川倫代 佐野佳子 (as), 長沢好宏 (ts), 尾崎利彦 (p), 長野賢一 (b), 富山勝博 (ds), 矢川倫代 (vo)
15:00 カフェ萬屋宗兵衛 いとう翔 Jazz Vocal School 発表会 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
15:00 in F ファドも計画 さがゆき (vo,g), 翠川敬基 (cello), 喜多直毅 (vln)
16:00 名古屋ブルーノート 因幡晃 / 名古屋ブルーノートLIVE Vol.6 「〜思いだすにはちょうどいい秋です〜」 因幡晃 (vo,g), 鳥居克成 (p), 尾崎博志 (steel g)
16:00 jazz&bar SO NICE Blue Butterfly 平野翔子 (vo), 名倉学 (p), 中野智昭 (b)
16:20 東京倶楽部水道橋店 Kaoru Sings 北川かほる (vo), 森田潔 (p), マーヴィー朝倉 (b)
16:30 19 Live Juke ヤマノミュージックサロン広島 PRESENTS SAX LIVE!Ⅹ
16:30 ビルボードライブ東京 野宮真貴 / 渋谷系を歌う -2018- 野宮真貴 (vo), スパム春日井 (per,key,cho), 真藤敬利 (p,key,cho), 石田純 (b), 山本真央樹 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 壮一帆 壮一帆 (vo), 大坪正 (p), 秋山浩徳 (g), 山崎洋 (b), 丹菊正和 (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 徳永暁人 / ソロライブ 「Route 109」Vol.8 徳永暁人 (vo,b,p), 車谷啓介 (ds), KEI (g)
17:00 BRICK BLOCK 伝兵衛忌 ~六回忌~ 故『伊太地山伝兵衛』を偲ぶライブ! 石井康二 (b), 南ルミコ (vo), 成瀬明 (g), いまむら直子 (p,vo), 端山龍麿 (g,vo), 松元彰一郎, 結 (yuu), カルロス道頓堀, 大塚東洋, KULO, 雅楽多, noel, 安部明夫, 村上”ポンタ”秀一 (ds), 平山みき (vo)
17:00 ブルーノート東京 CANDY DULFER Candy Dulfer (sax,vo), Ulco Bed (g), Manuel Hugas (b), Jordy Kalfsvel (key), Arjen Mooijer (key), Nicky Loman (ds), Ivan Peroti (vo), Camilo Rodriguez (vo)
17:00 Terra 野田晴彦 赤星ゆり DUO / WORLD FLUTE & チェンバロ 野田晴彦 (世界の笛), 赤星ゆり (チェンバロ)
17:00 COTTON CLUB WILL LEE'S SUPER GROUP featuring JEFF YOUNG, OZ NOY & CHARLEY DRAYTON Will Lee (b,vo), Jeff Young (key), Oz Noy (g), Charley Drayton (ds)
17:00 COMTE ROSE ジャズ 能口リカ子 (vo), 里村稔 (sax), 山田静香 (p)
17:30 ROOMS 谷山浩子 / ソロライブツアー2018 谷山浩子
18:00 south ave. new 仙臺ZA 神田トリオ 神田寿己 (flh), 三浦佳明 (g), 諏訪達夫 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 1st Album "Profle" CD発売記念ライブ ファイナル 足立さやか (vo), Hakuei Kim (p), 中村健吾 (b), 大隅寿男 (ds), 海津信志 (g), 稲垣次郎 (sax), 牧野竜太郎 (vo)
18:00 桜座 丸山圭子 / 「レトロモダン?誘い」発売記念ライブin甲府桜座 丸山圭子 (vo,key), 笛吹利明 (g), サトウレイ (b,cho)
18:00 Tokuzo 中川敬×リクオ / うたのありか2018ツアー 中川敬, リクオ
18:00 Girl Talk 伊藤真紀 / 2ndアルバムプレリリースツアー 伊藤真紀 (vo), 秋田慎治 (p)
18:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 浜田亜東実 (vo), 野波桃 (p), 水谷浩章 (b)
18:00 ロイヤルホース JURI / LIVE! 井町朱里 (vo), 大石浩之 (p), 宮哲之 (ts), 佐々木研太 (b), 御薬袋一男 (ds), 金ヶ江宏介 (vo), 藤野宏美 (vo)
18:00 MANDA-LA2 天伶知詠 / 自分だけの扉 天伶知詠 (vo,g), 小野寺のりゆき (g), 松野圭吾 (b), 町田孝 (ds), 菅原敏 (p), 登坂亮太 (cho)
18:20 HUB浅草店 Drinkin’ Hoppys
18:30 blue note Naramachi Nolen・Niu・de・Ossi in 奈良 喜多寧 (vo,g,三味線), とる子 (p,accordion,vo)
18:30 INDEPENDENCE Patrick Bartely Quartet / サンセットライヴ Patrick Bartely (sax), 末永尚史 (p), 伊藤勇司 (b), 中道みさき (ds)
18:30 MINGUS TERUカルテット / Live&JAM TERU (tb), 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, Masayo, 坂上領 / ラテン・ポップス・ジャズ 太宰百合 (p), Masayo (vo), 坂上領 (flなど)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 岸淑香 DUO maiko (vln), 岸淑香 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ジャンク フジヤマ with Friends<FIRE HORNS&新妻由佳子> ジャンクフジヤマ (vo,g), Atsuki (tp), Juny-a (sax), Tocchi (tb), 新妻由佳子 (vo), 神谷樹 (g,cho), 佐山こうた (key), 嶋田圭佑 (b), 橋本大輝 (ds)
18:30 CHOVE CHUVA ひじりびと 布上智子 (vo), 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), イデノアツシ (per), MICHIRU (dance)
18:30 Azul Terrace ばびぶbay bones x ピアトラムジカ / たぶん 22周年 ライブ
18:40 P’s Bar ウォルフィー佐野 / バースデーライブ! ウォルフィー佐野 (sax,g,vo,etc.), 菅原正宣 (b), 外谷東 (p)
18:50 ソネ 北村英治 / ディナーショー 北村英治 (cl), 高岡正人 (p), 荒玉哲郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 NEW COMBO A Woman In Red / Celebrate Michiyo's 60th Birthday Michiyo (vo), Rie (vo), Mako (vo), Kenya (vo) , 池野美音 (p), 高木伸之 (tp), 西村ゆかり (tb), 坂井真実子 (as), 新藤アツタミ (bs), 松下一弘 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 嶌田憲二 (b), 佐久間優子 (p)
19:00 BODY&SOUL 鈴木良雄 BASS TALK 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 珈琲美学 西田麻美×ぱくよんせ 西田麻美 (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 本厚木 Cabin 大槻KALTA英宣, 松本圭司, 宮崎隆睦, 鈴木正人 大槻”KALTA”英宣 (ds), 松本圭司 (p), 宮崎隆睦 (sax), 鈴木正人 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra EART hs TONE / -POPS&ORIGINAL- 羽栗唯明 (vo,g), 濱田卓也 (p)
19:00 OurDelight 酒井麻生代Trio / Funk!Jazz!Latin! 酒井麻生代 (fl), Nii Tete Boye (per), Derek Short (el-b)
19:00 Paradise Cafe 長洲辰三, 豊島修一, emy emy (vo), 長洲辰三 (vo,g), 豊島修一 (g)
19:00 MO:GLA 城領明子 / ブックレットリリースツアー 城領明子
19:00 ライブスポット ラグ キャロラインソウル / 1st Album Release Party!! 花田えみ音楽博覧会2018〜Happy 12days live in RAG〜:9 キャロライン (vo), 花田えみ (key), 篠原裕 (g), 有福珍 (b), 小林健治 (ds), 前島文子 (ds), Tommy (tb), 小松竜吉 (sax), 理英 (cho), 白石瞳 (cho), 加藤ひばる (エレキ演歌シンガー)
19:00 梅田ALWAYS Fusion +Beatles +J-Pop +Original 笠松学 (p,vo,cho), 日置ナオヤ (g), 佐野優 (b), 松本奏 (ds), 筧田有理 (vo,cho), 福井梨絵 (vo,cho)
19:00 JAMUSICA Kenji Narumi Power Quartet 鳴海賢治 (g), 谷川拓真 (key), 森田貴裕 (b), 新井田孝則 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 絶叫!津軽三味線 × タブラ DUO! 佐藤通芳 (津軽三味線), 吉見征樹 (tabla)
19:00 ABSOLUTE BLUE 川村康一 / AOR Night 川村康一 (vo), 松田肇 (g), Penny-K (key), 吉池千秋 (b), 岸田容男 (ds)
19:00 クラヴィーア 今井晴萌, 葭葉愛子, 飯田雅春 今井晴萌 (ts), 葭葉愛子 (p), 飯田雅春 (b)
19:00 音吉!MEG とがわちずこ, 渡辺庸介 Duo とがわちずこ (vo), 渡辺庸介 (g)
19:00 MIZ 猿渡泰幸 / スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) 堀江美保子 (vo), 小森佳代 (p), 林香奈 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 BIG APPLE 長野雅貴 / コンダクト “momente” #29 musicale 長野雅貴 (g), OH Myungja (p), jun (dance), 春の犬 (g,vo,b), 鈴木庸聖 (g), 梅木春幸 (g), SUMAWAVE (org)
19:00 上町63 滝野聡, 吉田豊, 江藤良人 滝野聡 (g), 吉田豊 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 All Of Me Club chanson & pops (jazz arangement) みちよ (vo), 山白恭二 (p), 日下部史貴 (b), 佐藤綾音 (as), 貝増直樹 (ds)
19:00 コルコバード DUOライブ&セッション 荻野憲二 (sax), 長谷川雅考 (p)
19:00 六本木クラップス 秦コータロー / 秋の終わりと冬の始まり 秦コータロー (accordion), 河野文彦 (g), 玉木勝 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 穂波 / 10周年記念Live Honami (vo), 小池純子 (p), 横山裕 (b), ジーン重村 (ds), Maria Eva (vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 丹羽悦子, 吉峯勇二郎, 二本松義史 丹羽悦子 (g), 吉峯勇二郎 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 Apple Jump 前田真梨子カルテット 前田真梨子 (tb), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 valentine drive 紙コップス, Three Sunshine, 富山優子トリオ / マジカルコネクション vol.77 紙コップス, 磯たか子 (vo,key), 浅野紘子 (fl), 春日井直人 (ds), 富山優子トリオ
19:00 STAR PINE’S CAFE サボテン高水春菜 / ワンマン公演2018 シリーズ7年目! 「船にまつわる話」 サボテン高水春菜 (g,p,ukulele,vo), 谷殿明良 (tp), 竹廣類 (ボタンアコーディオン), 荒川清貴 (g), 熊谷”団長”美香 (per), 羽立光孝 (b)
19:00 もっきりや WALTER LANG / SOLO PIANO @ MOKKIRIYA Walter Lang (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 橋本一子 Ub-X 橋本一子 (p), 井野信義 (b), 藤本敦夫 (ds)
19:00 DOXY ヒメノアキラ×KAB. / 東名阪ツアー『18歳』 名古屋編
19:00 The ANSONIA CAFE 樋口みづほ, 西脇敦子, 中谷和義 樋口みづほ (vo), 西脇敦子 (p), 中谷和義 (per)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 甲斐正樹, 淵陽介 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 甲斐正樹 (b), 淵陽介 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 26 -和田アキラ・永井敏己・榎本吉高- 和田アキラ (g), 永井敏己 (b), 榎本吉高 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN wai-wai family / 1st.アルバム 『HOMEMADE』発売記念Live Yoko”princess”Yamazaki (vo), Takashi Yamazaki (vo,g,key), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
19:00 明日の地図 杉本篤彦 / Solo Guitar Live 杉本篤彦 (g)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 小野孝司 (p), 進藤大祐 (b)
19:00 SOEN ワッショイ女将 澤田ユカ (vo), 女将 (p), zazou (g)
19:00 imago 榊原洋子, ナタリー成田, 山下真里 榊原洋子 (vo), ナタリー成田 (p), 山下真里 (vib)
19:00 Studio WUU 瀬戸郁寛Quintet / Rad Music School Presents Jazz and more... 瀬戸郁寛 (sax), 早坂勇真 (tb), 田近香子 (p), 石原雄介 (b), 中島道博 (ds)
19:15 代々木ナル 塩田哲嗣, 友田ジュン, 村田千紘 塩田哲嗣 (b), 友田ジュン (p), 村田千紘 (tp)
19:30 六本木 アルフィー S.S.P 鮫島秀樹 (el-b), 中沢ノブヨシ (vo,g), 井手麻理子 (vo), 竹越かずゆき (key), はたけやま裕 (per)
19:30 音や金時 Banda de cordas magicas 渡辺隆雄 (tp), 四家卯大 (cello), 吉野弘志 (b)
19:30 さくらんぼ Okatte Small Big Band 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 小松英之 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 蓑田峻平×秋山暁子 / Room Cozy 蓑田峻平 (g,vo), 秋山暁子 (p)
19:30 グッドマン 唐口一之, 岩佐康彦, 井上幸祐 唐口一之 (tp), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 Cento Do-Ja 大野正登 (g,vo), 梶栗麻紀 (vln), 泉尚也 (b)
19:30 Hey-JOE Generation GAP / Generation GAP 藤田淳之介 (sax), 川内啓史 (b), 上杉雄一 (sax), 副田整歩 (sax), 宮里陽太 (sax), 竹内大輔 (key), 田口慎二 (g), 能村亮平 (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 村松健 / ソロパーフォーマンス新北風ライブ 村松健 (p,fl,三絃)
19:30 Penny Lane 石川早苗&馬場孝喜 / CD発売記念SPECIAL LIVE TOUR 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 JIROKICHI Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:30 THE WIZ YAS, 後藤浩二 YAS (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 Born Free 岸本美咲カルテット 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ランデル洋子 Quintet ランデル洋子 (vo), 椿田薫 (sax), 山岸笙子 (p), 荒川悟志 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 No Bird 國田大輔 × AYAKI special session 國田大輔 (g), AYAKI (p), 森田悠介 (b), 齋藤たかし (ds)
19:30 TAKE FIVE Soulbleed N°7 featuring Ko Shimizu & Rikiya Higashijhara / 3rd アルバム・レコーディングライブ2018 !!! 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 古谷光広 (sax), 祖田修 (syn,key), 清野拓巳 (g), 白山貴史 (g), Craig Holiday Haynes (ds)
19:30 Mr. Kenny's Night at the Circusの九日旅 酒井俊 (vo), 田中信正 (p)
19:30 じゃず家 JAZZ セッションデー 大黒貴弓 (p), 張木浩司 (b), 上田斉 (ds)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 CASK Noveltet 宮脇惇 (cl), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 ZIMAGINE KATSUMI / Live 2018「ゆるツアー」Extra Edition Part 5 -myself again- KATSUMI (vo,g)
19:30 Great Blue DUO LIVE 森美和子 (vo), 畑ひろし (g)
19:30 スターアイズ SHIHO × 伊藤志宏 SHIHO (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 赤坂 Tonalite ♡女子会ライブ♡ Sasammy (vo,tb), 大橋祐子 (p), Ukosaxy (sax), Kahorin (ds), 中津裕子 (b)
19:30 Bonds Rosary 日笠智之 A Cor do Brasil 日笠智之 (sax), おーたかずお (p), 上川保 (g), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 竹内直 Quartet 竹内直 (ts), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Baja Bluet Dos Tipos 中尾健太 (ts), 高橋佳希 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム ケニー・ワシントン, ジョナサン・カッツ, 安ヵ川大樹, AKIRA TANA Kenny Washington (vo), Jonathan Katz (p), 安ヵ川大樹 (b), AKIRA TANA (ds)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 hyphen Kayo Kamishima Trio / Canta Chico - シコ・ブアルキを唄う Kayo Kamishima (vo), 平山織絵 (cello), 尾花毅 (7弦g)
19:30 キンのツボ 出口優日 with Katsumi Bros. 出口優日 (vo), 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
19:30 プラッサオンゼ サナダヒデト / 弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 津垣ヤン博通 (p), ヤマトヤスオ (b), 岡本健太 (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 銘苅盛通, 小松那緒, エディ百合野, 飯島マサタケ 銘苅盛通 (tp), 小松那緒 (p), エディ百合野 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 Crosby SACHI, 青木大志, 村上徳彦 SACHI (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz Spot CANDY 近藤直治, 永田利之, 瀬尾高志 近藤直治 (bs), 永田利之 (b), 瀬尾高志 (b)
19:30 491 HOUSE 仲石裕介, 川村健, 中江裕気 仲石裕介 (b), 川村健 (p), 中江裕気 (ts)
19:30 Jazz Cafe GIG Ikumi, サリー佐藤 Ikumi (vo,p), サリー佐藤 (b)
19:30 Basin Street 山本由美子, 片岡ゆき, 坂田慶治, 川崎達彦, 平山恵勇 山本由美子 (vo), 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b), 川崎達彦 (g), 平山恵勇 (ds)
19:30 ZAC BARAN El Sino 篠崎雅史 (ts), 鈴木康介 (g), 神前信秀 (b), 長野恭寛 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山田穣 4 / Special Live 山田穣 (as), 松本茜 (p), 小林航太朗 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 明子セッション 大熊明子 (p), 黒田元浩 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 山口マリ with Friend’s 山口マリ (sax), 生田幸子 (p), 西川和一郎 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! AKIRA (b), 本間大健 (g), 太田卓真 (key), 大津惇 (ds), 岡島俊治 (per)
19:30 RUG TIME OSAKA キャンディー浅田, 竹下清志 キャンディー浅田 (vo), 竹下清志 (p)
19:30 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p)
19:30 le club jazz セバスチャン・ラーソン, 角田浩, 芝田奬, 棟允継 Sebastien Lanson (g), 角田浩 (p), 芝田奬 (b), 棟允継 (ds)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p)
19:30 神保町 楽屋 松山夏子Quartet 松山夏子 (vib), 北島佳乃子 (p), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 早川ふみ / CD発売記念 LIVE 早川ふみ (as), 平光広太郎 (p), 砂掛康浩 (g), 浅井翔太 (ds)
19:40 Boozy Muse Reika Moriuchi TRIO / Holiday Night Live 森内麗香 (p), 藤巻良康 (b), 遠藤真治 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal ミトラバ+1 松木理三郎 (tp), 大山りほ (p), SHIBU (vo)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 Crazy Love 市川美鈴, 荒武裕一朗, 永見寿久, 秋山修 市川美鈴 (vo), 荒武裕一朗 (p), 永見寿久 (b), 秋山修 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 高橋典子, Atuno Miyajima, 南雲麻美, 栗山梢 高橋典子 (vo), Atuno Miyajima (vo), 南雲麻美 (as), 栗山梢 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい Duo 青木弘武 星乃けい (vo), 青木弘武 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 大友義雄, 続木徹, 高尾幸宏 大友義雄 (as), 続木徹 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水絵理子, 加納奈実, 佐藤ハチ恭彦 清水絵理子 (p), 加納奈実 (as), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 伊藤アイコ featuring Tro Okamoto / ミニアルバム ”Somewhere” リリース記念 伊藤アイコ (vo), 杉山悟史 (p), 魚谷のぶまさ (b), タローオカモト (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KAORI ITO, Charlie, Jimmie, 菊地雅之 KAORI ITO (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis J-P Piirainen J-P Piirainen (g)
20:00 Layla 砂畠巧&立花健治デュオ 砂畠巧 (g), 立花健治 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE スコットチャドウィックグループwith多田誠司 多田誠司 (sax), Scott Chadwick (tp), 増田実裕 (p), 赤星ケイタ (b), 森下啓 (ds)
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz holiday Night 西村菜美 (fl,ocarina), 恒川ひろこ (p), 程嶋日奈子 (b), 峯麻衣子 (ds), 浜田ゆき (vo), 松方正彦 (vo)
20:00 Jazz is 成田祐一, 小澤基良 成田祐一 (p), 小澤基良 (b)
20:00 intelsat 椅子に座るセッション 野道幸次 (ts), 臼井康浩 (g), 奧村俊彦 (p)
20:00 COMODO サブリナ / Sabrina Sings サブリナ (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 村上友 (ds)
20:00 グラバー邸 niko, 押領司由紀, 泉正浩, 東敏之 / Vocal Live niko (vo), 押領司由紀 (p), 泉正浩 (b), 東敏之 (ds)
20:00 Le Temps Perdu ヴァンプ朝倉, 伊藤駿介, 伊香ゆうすけ ヴァンプ朝倉 (ds), 伊藤駿介 (p), 伊香ゆうすけ (b)
20:00 東京倶楽部水道橋店 めいこバンド 高橋めい子 (p), 森下かれん (vo), 本田豊 (g), 中島てるひこ (ds), 畑中利文 (b), トミーG (sax)
20:00 東京倶楽部目黒店 HIR∞AKI×FUmiya×足立龍一&井上壽哉×倉橋光佑 HIR∞AKI (vo), FUmiya (vo), 足立龍一 (g), 井上壽哉 (vo), 倉橋光佑 (g)
20:00 新宿ピットイン 大西順子 / 4days 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 Hello Dolly SATO, 牧知惠子, 長谷川明正, 西本憲史 SATO (ts), 牧知惠子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 Hot Pepper 松田ひろみ, 佐伯琉歌, 大野彰子, 岸良武幸 松田ひろみ (vo), 佐伯琉歌 (p), 大野彰子 (as), 岸良武幸 (b)
20:00 JERICHO 峰厚介, 中島弘恵, 秋田祐二, 小山彰太 峰厚介 (sax), 中島弘恵 (p), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 菅原 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 林伸一郎 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 土田邦雄 (b), 夏目純 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 増尾好秋, 増尾元章 増尾好秋, 増尾元章
20:00 ジャズハウス・スワン 村田憲一郎 Special Quintet / plays Charlie Parker 村田憲一郎 (ds), 中島朱葉 (as), 高澤綾 (tp), 古谷淳 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 佐藤達哉with葉山ゆかり 佐藤達哉 (ts,ss), 葉山ゆかり (p)
20:00 酔ing Le Ban Peuil Night 〜ル・バンペイユナイト キャバレーアゲイン〜 セツエリコ (vo), ツツミトモタカ (ts), ハラダケイコ (as), カタダカナコ (tp), ノムラアヤ (p), アケヒマサナリ (b), タケイシソウシ (ds)
20:00 SOUND M'S 古見健二 / ライブ 古見健二 (vo,g)
20:00 groove シモブクロヒトミ, 井上ヤスオバーガー, 酒井ヒロキ, 木村華子 / マギーな奴等がやって来た!
20:00 グラン・ブルー KIYOMI KIYOMI (vo)
20:00 CAFE & BAR up’s ハピマピ / ソウル & ポップスナイト!!! 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (p), 秋葉正樹 (ds)
20:00 Lazy Bird 鈴木央紹Quartet / 2days 鈴木央紹 (ts), 本山禎朗 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 六本木 club t VICTOR DIAZ / songs from OPERA and MUSICAL Victor Diaz (vo), Takashi Koizumi (p)
20:00 横浜エアジン 風狂知音 覚張幸子 (vo), 田村博 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 吉川弾 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Twin Nickel 數田雅也 (tb), 中石博之 (tb), 明石光 (p), 山下聡彦 (b), 上田俊介 (ds)
20:30 h.s.trash 堀江洋賀, 石田玄紀, 上長根明子 堀江洋賀 (g), 石田玄紀 (as,fl), 上長根明子 (p)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 ポルシェ Allways Wind and Fire 原昭彦 (g), レオノーラ (vo), 伊藤ユキ (key), 井口直人 (b), 原野悠平 (ds)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 停車場 魚返明未 魚返明未 (p)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 酒井諒 村山昇平 (p), 酒井諒 (b)
21:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 戸室奏, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b)
21:00 SLOWBOAT 伊藤宏樹カルテット 伊藤宏樹 (ds), 朝川繁樹 (p), 中澤一起 (g), 伊藤未央 (b)
21:00 CATS & DOGS 泉あけみ×MIHOKO / Vocal Duo 泉あけみ (vo), MIHOKO (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Beehive 藤井貞泰, 北島史織, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 藤井貞泰 (p), 北島史織 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Megusta 長谷川喜美子, 中島薫, 上田基, 矢藤健一郎 / Live 長谷川喜美子 (vo), 中島薫 (p), 上田基 (b), 矢藤健一郎 (ds)
Megusta Jam 山辺清美 (p,vo)
BODY II SOUL アラキマキヒコ
Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡﨑章男 (ds)

前日← 2018年11月23日 →翌日