Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2017年11月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2017年11月24日 のライブ情報は、43 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
14:30 新宿ピットイン 甲田まひる【mappy】トリオ 甲田まひる ( mappy ) (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
18:30 COTTON CLUB 松居慶子 アコースティック・プロジェクト Keiko Matsui (p), JP Mourao (g), Edwin Livingston (b), Jimmy Branly (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 野宮真貴 / ホリデイ渋谷系を歌う。 野宮真貴 (vo), スパム春日井 (per,p), 平里修一 (ds), 石田純 (b), 真藤敬利 (p,cho)
18:30 ブルーノート東京 CHICO & THE GYPSIES Chico (g,vo), Pepino (g,vo), Mounin (g,vo), Kassaka(g,vo) カッサカ(ギター、ヴォーカル) , Kema (g), Fred Breton (p), PeeWee (vln), Tony Ballester (b), Eric Lafont (ds)
19:00 JZ Brat Monday Michiru / 30th Anniversary Autumn Tour in TOKYO Monday満ちる (vo,fl), 吉澤はじめ (p), 小泉P克人 (b)
19:00 Over Seas Ko Iwata Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 伊藤勇司, 木村紘 松原慶史 (g), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 松下奈緒 松下奈緒 (p,vo), 坂田学 (ds), 竹下欣伸 (b), 石成正人 (g), 河野伸 (key), 鈴木圭 (sax), 小寺里奈 (vln)
19:30 Tokyo TUC 山田敏昭TRIO / 『NOW’S THE TIME』CD発売記念LIVE 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 琉球チムドン楽団 / ライブツアー2017 ~初冬の陣~ 東京2days ボブジー (g), ヨーダ (sax), ベルさぁちぃ (vo), スネイク滑川 (ds), ひでき感激! (b), ジェームス新垣 (key), 悟空 (三線), 山田ケンタ (和太鼓), 西村綾乃 (琉球古典舞踊), 東京TAIKOGIRLS (和太鼓)
19:30 代々木ナル はたけやま裕, 上野山英里, Yui はたけやま裕 (per), 上野山英里 (p), Yui (vln)
19:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研(ジャム・セッション) 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
19:30 音吉!MEG 伊勢崎賢治, Miya, 坂本千恵, 鈴木堅登, 林ライガ / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), Miya (fl), 坂本千恵 (p), 鈴木堅登 (b), 林ライガ (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 太宰百合 / Solo Piano Live 太宰百合 (p), 田ノ岡三郎 (accordion)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤芳輝スペシャルグループ 伊藤芳輝 (g), 赤木りえ (fl), 箭島裕治 (el-b), 吉見征樹 (tabla)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 水野修平 Trio 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 DOXY Uz Jsme Doma / Japan Tour 2017
19:30 スターアイズ 岡本洋トリオ 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 竹内郁夫 (ds)
19:30 MIZ 真理子, はっちー, 武元理恵子, 祖父江憂貴, 近藤伸哉 真理子 (vo), はっちー (vo), 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 近藤伸哉 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ DIMENSION / Live Dimensional -2017~30~ 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 小野塚晃 (key), 川崎哲平 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 小島良喜 / KANREKI 60th 小島良喜 (p)
19:30 グッドマン 中山瞳, 荒玉哲郎, 東敏之 中山瞳 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 金丸由紀, 原田耕自, 田代泰之 / Live&session 金丸由紀 (vo), 原田耕自 (p), 田代泰之 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 清田晃弘+多田和弘+三宅伊智朗 / コンサート 清田晃弘 (g), 多田和弘 (b), 三宅伊智朗 (g)
19:30 六本木サテンドール JAZZ ORCHESTRA金城組 金城寛文 (as), 福井健太 (as), 佐藤達哉 (ts), 浜崎航 (ts), つづらのあつし (bs), 林研一郎 (p), 菊池成浩 (tp), 茅野よしあき (tp), 石川広行 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 浅里勝久 (b-tb), 松本峰明 (p), 大久保明 (g), 村上聖 (b), 市川康 (ds), 美座良彦 (per)
19:30 JazzSpot J テディ金城スペシャルトリオwithチャリート テディ金城 (p), 店網邦雄 (b), 田鹿雅裕 (ds), チャリート (vo)
19:30 No Bird 平松加奈 牧山純子 / Twin Violin Live 平松加奈 (vln), 牧山純子 (vln), 奥山勝 (p)
19:45 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 石井彰 (p), 若井俊也 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:45 サムデイ 川嶋哲郎 Standard QUARTET 川嶋哲郎 (ts), 大徳俊幸 (p), 安ヵ川大樹 (b), 久米雅之 (ds)
20:00 gate one 石川早苗, 浅利史花 石川早苗 (vo), 浅利史花 (g)
20:00 ROOSTER 岸部眞明 / フィンガーピッキングナイト 岸部眞明 (g)
20:00 クラヴィーア 山本玲子, リン ヘイテツ 山本玲子 (vib), リン ヘイテツ (b)
20:00 Lydian 中島明子 弾き語り 中島明子 (p,vo)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 今泉泰樹 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 INDEPENDENCE 圭子duo翔太 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 宮地スグル Quartet 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 仲石裕介 (b), 橋本現輝 (ds)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA クレイ勇輝 / ワンマンライヴ -FIRST ONEMAN LIVE- Kurei Yuki (vo), Gira Mundo (g,banjo), Yahman (b), Martin Johnson (vln,cho), Kafu Satoh (g,cho), Hiderow Nishioka (per)
20:00 くう 奥野義典 × 中島弘惠 duo 奥野義典 (sax,fl), 中島弘惠 (p)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾 The New Force 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
20:00 カフェ・コットンクラブ 魚返明未, 楠井五月 / 花金ジャズライブ&セッション 魚返明未 (p), 楠井五月 (b)
20:30 h.s.trash 柳隼一, Sasammy 柳隼一 (p), Sasammy (vo)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 佐藤裕美子 (p), 井口直人 (b), かっしー (per,vo)

前日← 2017年11月24日 →翌日