Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月24日 のライブ情報は、220 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 杉山泰史 (g), 程嶋日奈子 (b)
12:20 hyphen ♡小泉千秋主催ライヴッ♡GET TO HEARTッ♡vol.12ッ♡ 小泉千秋, 神楽坂エリ一座, 百合with金色樽兵衛, 29-Q, みやドン (美弥乃静・ドンボルカン山口), まきゅもり (M@kyu・もりさゆる), 慶一郎
12:30 ロイヤルホース 藤村麻紀, 堀秀彰, 坂崎拓也, 中村雄二郎 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p), 坂崎拓也 (b), 中村雄二郎 (ds)
12:30 MANDA-LA2 サスケ / バースデイライブ〜64回目の秋〜 サスケ (vo,g), 箱守壽夫 (g), ジュラン (harmonica), 太田勝一郎 (vln), 平岡慎次 (b), 松藤一英 (per), なぎら健壱 (vo,g)
12:30 神保町 楽屋 Relaxin’ time vol.8 thyme (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 Penny Lane ひじりびと 布上智子 (vo), 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), 井手野敦 (per)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 NERO, 中上香代子, 池洋子, 宮代隼人, ゲスト:風さやか / SALON de 青い部屋 NERO (支配人), 中上香代子 (ミュージックプロデュース,p), 池洋子, 宮代隼人, 風さやか
13:00 赤坂 Tonalite 愉快な仲間のオータム・コンサート みやび (vo), ヨリコ (vo), 令子 (vo), 志麻 (vo), Michi (vo), ぱくよんせ (p), 日下部史貴 (b)
13:00 FAROUT ケイスケジャム 矢羽佳祐 (g), ジェントル山本 (ts), 西山嘉高 (b)
13:30 さくらんぼ ゆか, 西尾健一, アルコウ / 一曲一絵 ゆか (livepaint), 西尾健一 (tp), 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (cello), 山下由紀子 (per)
13:30 Lydian Jam Session 市原由里香 (p), 中野優樹 (b)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 津嘉山梢, 伊東佑季 津嘉山梢 (p), 伊東佑季 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal ウクレレスイングトリオ スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー 清水武志 (p), 坂井美保 (b), YUKIE (ds)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 岩崎千春 (p), 菊田茂伸 (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 笠井雄真 (b)
14:00 もっきりや 沢知恵 ゲスト:中川五郎 / 金沢育ちの詩人、永瀬清子をうたう 沢知恵 (vo,p), 中川五郎 (vo,g)
14:00 吉祥寺サムタイム 岡崎正典 3 岡崎正典 (sax), 野本晴美 (p), 大塚義将 (b)
14:00 THELONIOUS AYA ISHIDAトリオ AYA ISHIDA (p), 柳沢耕吉 (g), 千葉征央 (b)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 新宿ピットイン 外山・大儀見DUO 外山明 (ds), 大儀見元 (per)
15:00 HERMIT DOLPHIN 相曽晴日 / レコ発ツアー ~ キミノヲト イマノオト ~ 相曽晴日 (vo,p)
15:00 さうりる マラソン セッション 高橋賢一 (p)
15:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 大西慎吾, 佐藤由 のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 佐藤由 (ds)
15:00 Monk シカゴプードル / 9 to 10 acoustic tour2018 - Autumn -
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p), 鈴江愛理 (as), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 名古屋ブルーノート 壮一帆 壮一帆 (vo), その他未定
16:30 ビルボードライブ東京 松下奈緒 / prime nights~2018 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 小笠原拓海 (ds), 石成正人 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax)
16:30 ビルボードライブ大阪 KOKIA / I remember YOU KOKIA
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 楠瀬誠志郎 / SEISHIRO’S SONGS GARDEN Vol.6 〜僕のROOTS MUSIC〜 楠瀬誠志郎 (vo), 曽我淳一 (key,cho), 越智祐介 (per,cho), 堀崎翔 (g,cho)
17:00 ブルーノート東京 三宅純 三宅純 (flh,el-p, p), Lisa Papineau (vo), Vanya Moneva (cond), Anna Natskova (vo), Veselina Kurtiyan (vo), Diana Teneva (vo), Bruno Capinan (vo), 勝沼恭子 (vo), 伊丹雅博 (g,oud,mandolin), バカボン鈴木 (b), Ze Luis Nascimento (per), Andy Bevan (fl,a-fl,ss,as,bs,b-cl), 金子飛鳥 (vln), 吉田篤貴 (vln), 志賀恵子 (vla), 多井智紀 (cello)
17:00 COTTON CLUB WILL LEE'S SUPER GROUP featuring JEFF YOUNG, OZ NOY & CHARLEY DRAYTON Will Lee (b,vo), Jeff Young (key), Oz Noy (g), Charley Drayton (ds)
17:30 Terra URBAND 大川宗治 (g,vo), 倉田直道 (g,vo), 小林正美 (g,key,vo), 南條洋雄 (b,vln), 彦根明 (ds), 吉田慎悟 (g,vo)
17:30 くう あんみつる 安藤正容 (g), みくりや裕二 (g), 須藤満 (b)
17:30 ROOMS 谷山浩子 / ソロライブツアー2018 谷山浩子
18:00 大塚 GRECO 石塚まみ, 高橋佳樹, 安井源之新 石塚まみ (vo,p), 高橋佳樹 (b), 安井源之新 (per)
18:00 MO:GLA ichiro / Tour 2018 “Lone Star“ ichiro (vo,g), 矢野一成 (ds,cho), 斉藤ユウキ (b,cho)
18:00 Beehive 阪みほ, 岡田ちえ, 建部さとこ, 村嶋俊治, 浜崎衛 / Vocal Live 阪みほ (vo), 岡田ちえ (vo), 建部さとこ (p), 村嶋俊治 (b), 浜崎衛 (ds)
18:00 STAR PINE’S CAFE Charity Gospel Live ALL4ONE2018 塩谷達也 (dir,vo), ALL4ONE (cho), 福士雄 (p), 石村順 (b), 佐藤五魚 (key), 松本直樹 (ds), ZOOCO (vo), 波多康 (gospel talk)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 鳴瀬喜博 / 宴暦・天~還暦店仕舞♪第ニ夜 本多俊之&ゴージャス・ラジオクラブ 鳴瀬喜博 (b), 本多俊之 (sax), 小川美潮 (vo), 是方博邦 (g), 大髙清美 (key), 小森啓資 (ds), 東原力哉 (ds)
18:00 Organ Jazz 倶楽部 JamSession のぶよしじゅんこ (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 佐藤由 (ds)
18:00 BODY II SOUL みうらまちこ / 九州ツアー みうらまちこ (vo), 管真依子 (vo), 詩音 (leier), 田村和大 (p), 丹羽肇 (b), 鎌倉規匠 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama 部室 ゲスト松木翠 / 吉川大介 (b), 山口廣和 (g), 武藤勇樹 (p), 小山田和正 (ds), 松木翠 (vo)
18:30 中目黒 楽屋 アラディーン / ベリーダンスと音楽の夜Vol.148 Nisaa, Coco, Ilayda, sango, ILICO (ベリーダンス), 松尾賢 (oud), 平井ペタシ陽一 (darbuka), 安藤亮輔 (b), 佐々木絵実 (accordion), ハスィン・ジュベリ (vln)
18:30 Live Bar MoonRiver momo / 15th 「つむぎうた~Love song~」Release Live
18:30 jazz&drinks Sugar Hill CD 【ALL THE WAY】 発売記念ライブ!Vol.2 北條達子 (fl), 本間優子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 Noisy Duck Mohala ナーレイ / ツアー 2018 AKI KINASHI (g,vo), KENGO SUZUKI (g,vo)
18:30 Azul Terrace ティピカヴィエンテ・イ・ウノ / キューバンラテンナイト Tipca21 福留敬 (fl), 大澤信三 (b), 倉さとこ (p), 安藤弘 (cga), 赤松洋一 (tim)
18:30 Tokyo TUC 曽根麻央TRIO meets マイク・ロチャ / 日米トランペット共演! 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 則武諒 (ds), Mike Rocha (tp)
18:40 P’s Bar 河波浩平, リン・ヘイテツ 河波浩平 (vo), リン・ヘイテツ (p)
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Cafe Clair I’s 服部恵 (vib), Yui (vln), 上野山英里 (p), 相川瞳 (per)
19:00 BODY&SOUL ペトロス・クランパニス&ジュリアン・ショア デュオ Petros Klampanis (p), Julian Shore (b)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 斎藤香葉子 (p), 松永稔 (b)
19:00 珈琲美学 ほんごさとこ+河原厚子+関根彰良 ほんごさとこ (vo), 河原厚子 (vo), 関根彰良 (g)
19:00 銀座 Swing 曲にまつわる楽しくもためになる“おしゃべりJAZZ” 里見紀子 (vln), 森下滋 (p), 上村信 (b), 海野俊輔 (ds), 村田千紘 (tp)
19:00 Jazz Cafe Murra 柳沢由佳, 斎藤敬司郎 柳沢由佳 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:00 ピアノイン ステラ くつろぎの夜奏会 甲斐尚美 (sax), 山根一彦 (ds), NORI (vo), 原田弘道 (p)
19:00 OurDelight ぱくよんせ×西田麻美 Duo ぱくよんせ (p), 西田麻美 (vo)
19:00 Paradise Cafe jaja / 冬1番コンサート in 横浜 秋山幸男 (sax), 西澤譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), ゆり乃 (p)
19:00 BRICK BLOCK 平山みき・いまむら直子, 音倉亀仙人スーパーバンド / JAZZ LIVE ~真夏の出来事 in大分~ 平山みき (vo), いまむら直子 (p), 北川涼 (g), 増根隆司 (b), 島田忠男 (ds)
19:00 白ひげ レディース LIVE
19:00 ライブスポット ラグ アヤヲ / 1st Album 発売記念 LIVE 花田えみ音楽博覧会2018〜Happy 12days live in RAG〜:10 アヤヲ (vo), 花田えみ (org,p), ダメンズトリオ, ステシュラ
19:00 Tokuzo ノンケーズ with 小林俊太郎 / MAGICAL CHAIN ノンケーズ TOUR ウルフルケイスケ, 大久保ノブオ, 小林俊太郎 (key)
19:00 Bonappetit THE SWEET VENTURES, MICHIKO JAZZ BAND / THE VENTURES NIGHT by スイート・ベンチャーズ
19:00 No Bird AQUAPIT 金子雄太 (org), 小川翔 (g), 小泉高之 (ds)
19:00 Over Seas Junji Kosaka Swingin' Clarinet Quartet 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b), 菅一平 (ds)
19:00 上町63 TRYSPACE 林祐市 (p), 木村守弘 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ KOBAYASHI JAZZ BAND / KJB 秋の陣! 小林格 (p), Kumiko (p), Myu (vo), 松田憲親 (tp), Tatsuya (b), 林友和 (ds,per)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 Syoko Suzuki / 弾き語りワンマンライブ ~Will,Way♪~夢をかたちに Vol.13 Syoko Suzuki
19:00 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ+1 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 鈴木堅登 (b), 岡野大夢 (as), おかのひろみ (vo)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 野間瞳 (vo), 二村希一 (p)
19:00 CASK Conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g)
19:00 JazzSpot J 清水大史クインテット 清水大史 (g), 松本翼 (p), 土岐洋祐 (ds), 田尻智大 (ts), 岡本多聞 (b)
19:00 DOXY 五十嵐はるみ 五十嵐はるみ (vo), 後藤浩二 (p), 清水行人 (g), 祖父江憂貴 (b)
19:00 ロイヤルホース BIG APPLE Nacomi (vo), 酒井ちふみ (vo), Yammy (vo), 濱田卓也 (p), 黒石昇 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE BLUEGRASS NIGHT!! Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 萬恭隆, 鰐淵陽介 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (欠席), 永本忠 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 ラ・セゾン雪月花 ヴィブラフォン・カルテット / ジャズ de ディナー 村松 (vib), 新開 (p), 松島 (b), 竹内 (ds)
19:00 ZAC BARAN 山本無二 , あのバンド, オザキシュウヘイ+上坂朋也, 松山ベイブリッジ歌謡道場 / ROMAN*SHOW
19:00 銀座シグナス ブラジリアンサウンド 大村はっぴぃ紅実 (vo,g), 神村晃司 (p), 畠山みつこ (fl)
19:00 Jazz38 A+WE / 懐かしのうたとブルースナイト あずみ (vo), TAROU (vo), ひろひろ (vo), 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b), 元木雅晶 (ds)
19:00 SOEN 風林火山 古谷光広 (g), 大黒克敏 (g), 兼子じゅん (p), 大嶺泰史 (b), 永見潤 (ds)
19:00 imago 寺岡砂江香, 菊田隆太朗, 菊田大二朗, 藤井直仁, 近藤妃七子, 古瀬ちひろ 寺岡砂江香 (cl), 菊田隆太朗 (b), 菊田大二朗 (ds), 藤井直仁 (ts), 近藤妃七子 (as), 古瀬ちひろ (tp)
19:00 Jazz Live Spot Village 外山安樹子ピアノトリオ / ライブ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:15 代々木ナル 歌織, TA高木, 友田ジュン, 田辺充邦 歌織 (vo), TA高木 (vo), 友田ジュン (p), 田辺充邦 (g)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 栗田俊宏 (b)
19:30 音や金時 インド古典 中川ユージ (sarangi), 池田絢子 (tabla)
19:30 Cento 笠井裕正, 多田恵美子, 中嶋俊夫 笠井裕正 (cl), 多田恵美子 (p), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 りべるて2 中島薫, コンディ, 渡久地尚史 中島薫 (p), コンディ (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 佐山こうた DUO 牧野竜太郎 (vo), 佐山こうた (p)
19:30 Mクアトロ バーボンブラザース, BGカーネルズ / ブルーグラス
19:30 Left Alone Rie’s Birthday Live 高橋リエ (vo), 名倉学 (key), Zingoro (b), 渕平佳隆 (ds)
19:30 JIROKICHI ザ・タコサンアワー番外編~独占!タコの120分~
19:30 JAZZ ON TOP TEN STRINGS 宇野山和夫 (b), 大西教文 (g)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda “Something Special” 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p.key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE Jazz Composer’s Summit 辰巳哲也 (tp), Eero Koivistoinen (sax), 守屋純子 (p), 増原巖 (b), 堪座光 (ds), TBA (tb)
19:30 Studio WUU ヒトツシタ・ヒトツウエ, kasumi 中西舞 (vo,p)​, 小川貴士 (g,p,vo), kasumi (vo,p)
19:30 BIG APPLE タツヤ・ナカタニ, 内橋和久 タツヤ・ナカタニ (ds,per), 内橋和久 (g,daxophon)
19:30 Mr. Kenny's 矢堀孝一 Trio 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン お達者ファイブ! / vol.2 吉川ナオミ (vo), 渡辺直子 (vo), 田中トシユキ (p,accordion), 五十嵐誠 (b), 若林修一 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 POCHI MT JAZZアンサンブル 高貴みな (vo), 扇原弘嗣 (b-tb), 長谷川ノブヒコ (g), 大塚賢太郎 (tp), 原田拓子 (tp), 和田望 (as), 竹内奈々子 (ts), 片岡ゆき (p), 橡尾洋介 (b), 乾幾二 (ds)
19:30 ZIMAGINE SHINOBU ゲスト:アタック松尾 / LIVE SHINOBU (vo), 加藤実 (p), アタック松尾 (g)
19:30 Great Blue maa-gnet 山村いつか (vo), 清水エスパー光一 (b), 相澤彩絵 (steelpan)
19:30 六本木クラップス Gorgeous Night with 氏家克典 Super Project 氏家克典 (key), 小川悦司 (g), 植田博之 (b), 滝山清貴 (ds), 山田智之 (per), 石塚裕美 (vo), 米澤美玖 (sax)
19:30 スターアイズ ランデル洋子 ランデル洋子 (vo), 山岸笙子 (p), 椿田薫 (as), 荒川悟志 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 10Worlds(Suekaw band) 末川克文 (g,vo), 織井仁 (p,key), 福田亮 (b), 小松英之 (ds)
19:30 Bonds Rosary 川上たくや, 岩本だいち, 恩田貴則, 内田智麻 川上たくや (sax), 岩本だいち (g), 恩田貴則 (p), 内田智麻 (ds)
19:30 CRESCENT 浜崎明子トリオ 浜崎明子 (p), 稲屋浩 (ts), 石井孝宏 (b)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 佐藤雅史, 宇治雅久 星乃けい (vo), 佐藤雅史 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 A.B.SMILE 沼田正 / Contemporary Jazz Live 沼田正 (g), 友金まゆみ (p), 関良平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 valentine drive Kerry Keiko (vo), Eri (key,cho), Masahiro Tsunoda (g), Hirokazu Kigaku (b), Yukari (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY TRIO' 市原康 (ds), 福田重男 (p), 森泰人 (b)
19:30 Baja Bluet 杉山千絵 with Craig Holiday Haynes 杉山千絵 (vo), 行本清喜 (tp,quena), 大野綾子 (p), 三原脩 (b), Craig Holiday Haynes (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 熊谷ヤスマサ, 中林薫平, 村上寛 鈴木道子 (vo), 熊谷ヤスマサ (p), 中林薫平 (b), 村上寛 (ds)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds,per)
19:30 hyphen 石原雄介Trio 石原雄介 (b), 花村博人 (g), 中山健太郎 (ds)
19:30 New Tone's Apple 根市タカオトリオ+1 夏山美樹 (vo), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), サバオ渡辺 (ds)
19:30 キンのツボ Unconditional Princess 野田夏希 (p,vo), 堀之内美帆 (vln), 野田次実 (ds), 他
19:30 プラッサオンゼ 高尾典江 / 秋の関東ツアー 高尾典江 (vo), 中島徹 (key), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per)
19:30 BarBarBar 西村協&飯沼五洋Trio 西村協 (vo), 飯沼五洋 (p), 小田部宏 (b), 日高弘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木祐二, 吉田直樹, 山澤亮 鈴木祐二 (g), 吉田直樹 (p), 山澤亮 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 細川ヒロミ 井上葉子 (p), 細川ヒロミ (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz inn Relaxin' 林宏樹Group Special Guest TAMAO 林宏樹 (sax), 山中理絵 (p), 森木啓太 (b), 行方基朗 (ds), TAMAO
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎, 野内遼介 北床宗太郎 (vln), 野内遼介 (g)
19:30 MANDA-LA2 なぎら健壱+OWN RISK なぎら健壱 (vo,g), 松本典明 (g), 叶沢信明 (pedal steel g), 雨宮直己 (b), 鈴木”Goboh”茂行 (ds)
19:30 Yellow Vision JOHANNA ELINA SULKUNEN / JAPAN TOUR Johanna Elina Sulkunen (vo)
19:30 Basin Street Joshua Breakstone, 西垣ドラミ, 福呂和也, 森下啓, 川崎達彦 Joshua Breakstone (g), 西垣ドラミ (p), 福呂和也 (b), 森下啓 (ds), 川崎達彦 (vo)
19:30 Lush Life 島裕介 × なかにし隆 Special Duo!! 島裕介 (tp), なかにし隆 (p)
19:30 STAR LIVE U6 還元楽団 高岡正人 (p), 井上ひろし (ds), 時安吉宏 (b), 古川忠義 (g)
19:30 rpm 歌ものジャムセッション(主催 宮脇俊郎、板谷直樹) 宮脇俊郎 (vo,g), 板谷直樹 (b), 笹岡優 (ds), 市川禎 (key)
19:30 groove 国吉亮・ARIA / Special Live 国吉亮, ARIA
19:30 RUG TIME OSAKA お気楽トリオ 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 le club jazz 納浩一, 岡本洋, 竹内郁夫 納浩一 (b), 岡本洋 (p), 竹内郁夫 (ds)
19:30 FAROUT レイヤが歌う Reiya (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 横浜エアジン アレックス・シュリッペンバッハTRIO Alexander von Schlippenbach (p), Evan Parker (sax) , Paul Lytton (ds)
19:30 Jazz Spot Swing ケイ石田, アメリア, 中嶋美弥, 名古路一也, 浅井翔太 ケイ石田 (vo), アメリア (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 加納千鶴子 (vo), 斉藤信介 (p)
19:30 桜座 助川太郎 / ソロギターワールド&アンサンブル 助川太郎 (g), 山口学 (ds), JUNKO (b)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 唐口一之with EIJI TRIO 唐口一之 (tp), 福田誠 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds)
19:40 Boozy Muse 川本悠自 Trio 川本悠自 (b), Sebastiaan Kaptein (ds), 中村真 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 大竹幸一, 志賀由美子, 深田悟 大竹幸一 (vo), 志賀由美子 (g), 深田悟 (tb)
20:00 NEW COMBO 佐藤達哉 / 博多セッション 佐藤達哉 (ts,ss), 葉山ゆかり (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 2 Key's Meeting 宮川純 (org), 片倉真由子 (p), 横山和明 (ds)
20:00 アケタの店 LUNA + 宮野裕司 夜」LUNA (vo), 宮野裕司 (as)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 田山勝美, 山崎弘一, 楠本卓司 稲葉社子 (vo), 田山勝美 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 貞吉なおこ, 橘川円, 小川恵理沙, 竹内恵里 貞吉なおこ (vo), 橘川円 (vo), 小川恵理沙 (fl), 竹内恵里 (p)
20:00 中野 Sweet Rain ボサシナ さがゆき (vo), 加藤崇之 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, maiko 西山瞳 (p), maiko (vln)
20:00 赤坂 G’s bar Rita Nishikawa Band Rita Nishikawa (vo), 高本信宏 (p), 樋口素之助 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 柿原薫 (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 Layla 荒崎英一郎トリオ 荒崎英一郎 (ts), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 西原和貴カルテット スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b), 安井鉄太郎 (ds)
20:00 gate one UG, 橋本信二, 勝矢匠, 柳沼佑育 UG (vo), 橋本信二 (g), 勝矢匠 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 ROOSTER Angel KONN / レディースブルースナイト 神近まり (vo), 小野アイカ (g,vo), 長野紋子 (b), 中崎さち (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI ジャズ&フランメンコ Mamiko Bird (vo), 萩原えり子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile) , 遠藤響子 (cante)
20:00 COLTRANE 西村有香里, 高岡正人, 光岡尚紀, 倉田大輔 西村有香里 (ts), 高岡正人 (p), 光岡尚紀 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 クラヴィーア 牧山純子, 河原秀夫 牧山純子 (vln), 河原秀夫 (b)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 intelsat MAHIZO-3 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 野村陽三 (ds)
20:00 COMODO 北荘桂子 / Heartful Voice 北荘桂子 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 グラバー邸 TーPlayer オカジュン (vo), 堤真 (sax), 有田奈々絵 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 TOKYO-MANILA JAZZ&ARTS FESTIBAL 2018 CHARITO (vo), Jelord Vergara (vo), Lileth (vo), Charlie Pagaran (vo), Kimo Cornwall (p), J.V.Collier (b), Jay Stixx (ds), Micheal Bodin, Steve Sato, with surprise guests
20:00 Le Temps Perdu NALUMI, 吉村由紀夫 NALUMI (vo), 吉村由紀夫 (g)
20:00 Apple Jump 松本茜×浅利史花 松本茜 (p), 浅利史花 (g)
20:00 新宿ピットイン 大西順子 / 4days 大西順子 (p,key), 広瀬未来 (tp,flh), 片岡雄三 (tb), 吉本章紘 (ts,fl), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 ポルシェ 礒金弘カルテット 礒金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 平川勝朗, 上山崎初美, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 平川勝朗 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Hot Pepper 関山博史, 中出貴敏, 矢元美沙樹, 鈴木洋一, 市川正吾, 松田義彬 関山博史 (tb), 中出貴敏 (tp), 矢元美沙樹 (sax), 鈴木洋一 (g), 市川正吾 (b), 松田義彬 (ds)
20:00 MANHATTAN 原久美 Solo / ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
20:00 Caballero Club 竹中優子BAND 竹中優子 (as), 近藤有輝 (p), 加藤雅史 (b), 廣中栄雄 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN Obrapia 清水武朋 (el-b), 高木修ニ (per), 佐野飛馬 (ds), 勝山文恵 (p), 竹内茂 (tp), 奥平智 (sax), 望月敏弘 (tb), 河野豊 (tb), 河野祐介 (tb)
20:00 バード 岡山 てるてる坊主 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン チコ本田 +3 チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 酔ing racine 森内良子 (p), 池上栄次郎 (b)
20:00 JAMMER JAZZ Quartet Erika (vo), 池永裕子 (p), 西尾寛之 (b), 東野たかし (ds)
20:00 Lazy Bird 鈴木央紹Quartet / 2days 鈴木央紹 (ts), 本山禎朗 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 神保町 楽屋 J-P Piirainen J-P Piirainen (g)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 白土幾美 Modulation 須古典明 (g), 白土幾美 (p), ちゅうまけいこ (vo), 正木まどか (vo), Satoko (vo)
20:00 池袋バレルハウス TReS 早坂紗知 (ss,as), 永田利樹 (b), RIO (bs), 石田幹雄 (p)
20:00 Live Salon Johnny ジャズ・ラブ・オーケストラ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA / Special Live ジャズ・ラブ・オーケストラ, KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 浦千鶴子, 武井努, Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), 武井努 (sax), Phillip Strange (p)
20:30 h.s.trash 岩崎壮平, 谷殿明良, 小林航太朗 岩崎壮平 (p), 谷殿明良 (tp), 小林航太朗 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 西川直人, 和田明, 長谷川ガク 西川直人 (org), 和田明 (vo), 長谷川ガク (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 北島佳乃子 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE Queen's Tears Honey / 女性アカペラグループ
20:30 VEEJAY 松吉ブライアン with ヤッシー, Side-B+文弦 加藤道弘 (vo,g), 高島大助 (cho,b,三線), 松下文明 (pedal steel g)
20:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 佐伯準一 中島紅音 (vo), 佐伯準一 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE 石川早苗 / Seasonal Japanese SongbookCD発売記念 Special Live Tourin 高松 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tanma Sings… 玉川健一郎 (vo), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds), 墓沢一起 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 近藤和彦 (as), 河合代介 (org)
20:30 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 濱崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 礒部新, 田村晃一, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 礒部新 (p), 田村晃一 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, 比嘉拓馬, 上原俊亮 Shoketta (vo), 城間巧介 (g), 比嘉拓馬 (b), 上原俊亮 (ds)
21:00 SOUND M'S Roots Reggae Bend Maker
21:00 GOTO’S BAR esperança, Bartenders esperança, 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
21:00 DONFAN 大力 セッション 宮地潤 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds), 原大力 (顧問)
21:00 CATS & DOGS 治田七海×長沼タツル×朝川繁樹 / Jazz Trio 治田七海 (tb), 長沼タツル (g), 朝川繁樹 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田梨恵, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田梨恵 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 馬渕よし乃, 久保田雄大 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
Kirsche 北口和沙
東京倶楽部本郷店 SBCバンド 辻美和子 (p), 礒ヶ谷啓爾 (b), 神崎圭伊子 (ds), Gitao (g), Jun Jun (vo)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 日向克典 (b)
APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (vo,p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)

前日← 2018年11月24日 →翌日