Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月27日 のライブ情報は、215 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 藤井寛子 (p), 進藤大祐 (b)
13:30 COMTE ROSE 歌えるサロン 上田裕司 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 田口悌治 (g)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
15:00 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo,指導), 田村衆記 (p)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:00 名古屋ブルーノート 野宮真貴 / ピチカート・ファイヴを歌う。 野宮真貴 (vo), 中塚武 (key), 笹井"BJ"克彦 (b), 石垣健太郎 (g), 工藤明 (ds)
18:30 ブルーノート東京 BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO with special guest DAVID SANBORN エリック・ミヤシロ (tp,cond), David Sanborn (sax), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 鈴木圭 (sax), 小澤篤士 (tp), 二井田ひとみ (tp), 川上鉄平 (tp), 菅家隆介 (tp), 村田陽一 (tb), 中川英二郎 (tb), 石橋采佳 (tb), 山城純子 (tb), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 高橋信之介 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Crystal Kay / 20th anniversary live-Crystal café 2019- Crystal Kay
18:30 ビルボードライブ大阪 元ちとせ / Billboard Live 歌会元(うたかいはじめ)2019 元ちとせ (vo), 鈴木正人 (b), ハタヤテツヤ (p), 八橋義幸 (g)
18:30 COTTON CLUB JIMMY HERRING & THE 5 OF 7 Jimmy Herring (g), Kevln Scott (b), Darren Stanley (ds), Matt Slocum (key), Rick Lollar (vo,g)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 越智巌 (g)
18:50 ソネ 関戸美由美, 永田有吾, 萬恭隆, 中村雄二郎 関戸美由美 (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 外谷東 (p), 小林航太朗 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Studio WUU 右脳セッション 亀井たくま (g), 秋葉正樹 (ds)
19:00 Tribeca 須田晶子, 成田祐一, 斉藤タク 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 斉藤タク (g)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 熊倉未佐子, 高浜和英, 小林真人, 八城邦義 北村英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ロイヤルホース Walter Lang, Thomas Markusson, Magnus Öström Walter Lang (p), Thomas Markusson (b), Magnus Öström (ds)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 Public House ぴあにしも 小川恵理紗 Solo / No Charge LIVE 小川恵理紗 (fl)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 新コージ (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 銀座シグナス 岩谷泰行プレゼンツ 恵美洋子 (vo), 岩谷泰行 (p), 田野重松 (b), 諸田富男 (ds)
19:00 imago TriTuuuNe 國領さおり (sax), 太田英美 (org), 弓立翔哉 (ds), 山内麻由佳 (vo)
19:15 Lydian 今野美代子トリオ 今野美代子 (vo), 北島佳乃子 (p), 嶌田憲二 (b)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 小高嘉子, 田嶌道生, 平山織絵 / November Eleventh 2days Live 小高嘉子 (sax), 田嶌道生 (g), 平山織絵 (cello)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 遠藤由起枝 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 佐藤隆治 (ds)
19:20 HUB浅草店 深澤芳美 ジャズミー楽団
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:30 ライブ カスター 中谷泰子, 山見慶子, 竹内秀雄 中谷泰子 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 愛川聡 酒井麻生代 (fl), 愛川聡 (g)
19:30 A.B.SMILE 中西真一 Standard Quartet 中西真一 (sax,vo), 寺屋ナオ (g), 中村裕希 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 Mクアトロ 斉藤信之, 守屋美智子, 漆原和子 / シャンソン 斉藤信之, 守屋美智子, 漆原和子
19:30 POLKADOTS 佐藤まさみ, 尾形ミツル, 小久保徳道 佐藤まさみ (p), 尾形ミツル (fl), 小久保徳道 (g)
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜 + 浅利史花 / デュオコンサート 江澤茜 (sax), 浅利史花 (g)
19:30 Born Free Yogi小川 sextet featuring Akira Tana Akira Tana (ds), 小川容司 (p), 横尾昌二郎 (tp), 浅井良将 (as), 三原淑治 (g), 中島教秀 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 下田雄人, 佐々木正治 / コンテンポラリー、ジャズ 門馬瑠依 (vo), 下田雄人 (g), 佐々木正治 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Remi&Satomi / Live Remi (vo), 小和瀬さとみ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 ZIMAGINE 由都景~you to kei~ 泉谷景子 (p), 角口圭都 (sax), ユカポン (per)
19:30 よいどれ伯爵 寺村容子, 新岡誠, 鳥山悠 寺村容子 (p), 新岡誠 (b), 鳥山悠 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 POCHI ハートビートデキシーランド 大島一郎 (tb), 菊池寿人 (cor), 岩田直樹 (cl), 藤井信之 (banjo), 片岡耕一 (tuba), 森山和弘 (ds,washboard)
19:30 赤坂 Tonalite 菊池康生, 菅原正宣, ジーン重村 スペシャルゲスト:瀬戸カオリ 菊池康生 (sax,fl), 納谷嘉彦 (p), 菅原正宣 (b), ジーン重村 (ds), 瀬戸カオリ (vo)
19:30 FAROUT マユミjs 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ あず (vo), すみれ (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)
19:30 rpm Hot Minute JAAAAM Session Vol. 20 Simon McDowell (ds), AKIRA (b), 鶴田伸雅 (g), 清水玲奈 (sax)
19:30 六本木サテンドール 小林陽一&JJM ゲストおかのひろみ, 明石小百合 小林陽一 (ds), 本藤達朗 (tp), David Negrete (as), リンヘイテツ (p), 南山拓朗 (b), おかのひろみ (vo), 明石小百合 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, 増尾好秋 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:30 JazzSpot J 小泉美意子&諸田富男六重奏団 小泉美意子 (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 木幡光邦 (tp,g), 安達奈央美 (tp), 佐野聡 (tb,fl), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 宮本仁 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 越智俊介 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet&安富祖貴子 大隅寿男 (ds), 岩崎千春 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax), 安富祖貴子 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史 5 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:30 Neighbor pocojazzpena (ポコジャズペーニャ) さとうさちこ (vo), 醍醐弘美 (p), 山内薫 (b)
19:30 スターアイズ QUIN' KRANTZ 伊藤寛哲 (g), 三輪一登 (sax), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村鉱 (ds)
19:30 Hey-JOE SPECIAL SESSION 永井敏己 (b), 米川英之 (g), マッド大内 (ds)
19:30 Baja Bluet ASAMI KUROKI / 『Maybe you'II be there』2nd アルバム記念ライブ 黒木あさ美 (vo), 加納新吾 (p), 芝田奨 (b), Eric Shauer (ds)
19:30 BLUES ETTE 安室裕之&横山貢介 Undulation / ライブ&セッション 安室裕之, 横山貢介
19:30 All Of Me Club FUNKARTIQUE 河原厚子 (vo), 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p), 箭野裕治 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Mucho Live Mio (vo), Mucho (g)
19:30 Jazz Spot PACO ゆみ&ゆかりの縦横無尽デュオ 井上ゆかり (p), 沖野ゆみ (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 岡本太一郎 (p), 竹下智博 (b)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 松村聖華 & 大野綾子DUO 松村聖華 (vo), 大野綾子 (p)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 JZ Brat がんばれゴエモンBGM大会 〜僕がミュージシャンになった理由〜 伊賀拓郎 (p), 小栢伸五 (b), 赤迫翔太 (ds), 伊藤ハルトシ (g,cello), 坂上領 (fl), 竹村直哉 (sax), 西方正輝 (tp), 川村勇太 (tp), 半田信英 (tb), 伊藤靖浩 (vo), 上妻宏光 (三味線)
19:30 音吉!MEG 井筒香奈江 井筒香奈江 (vo), 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 真愛若 / 2nd Album「須勢理」 Release & BIrthday Live 真愛若 (vo), 加藤大智 (as), 藤舎推峰 (篠笛), 堀秀彰 (p), 納浩一 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 BIG APPLE THE WATTS YUMI HARA (vo,p), Tim Hodgkinson (cl,steel guitar,など), CHRIS CUTLER (ds)
19:30 Minton House THE TRIO 小森信明 (tp), 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba)
19:30 Mr. Kenny's 上坂悠真 TRIO 上坂悠真 (sax), Perrin Grace (b), 杉山寛 (ds)
19:30 な~じゅ 西村俊哉, 俵山ナオユキ, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 Jazz Cafe Murra 小林沙桜里 小林沙桜里 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 山口葵 / スイング・イン・ストリングス〜弦楽カルテットで紡ぐJazz 山口葵 (vo), フェビアン・レザ・パネ (p), 安ヵ川大樹 (b), 林周雅 (vln), 浮村恵梨子 (vln), 原田友一 (vla), 村岡苑子 (cello), 香取良彦 (strings arrange)
19:30 hyphen Faith in the Now vol.07 Imani J (vo,fl), Yuka Tsutsumi (key), Hironori Maniwa (b), Tubara Horiuchi (ds)
19:30 六本木クラップス 村上ゆき ゲスト:上新功祐 / 15年目のハーベストライブVol.1 村上ゆき (vo), 上新功祐
19:30 The GLEE KOHJI SH’TARA / SOLO 2019 ~音楽生活70周年記念~ KOHJI SH’TARA (p,vo)
19:30 東京倶楽部水道橋店 ドリーミングブラス 青木彩 (tp), 鈴木知佳 (tp), 端山隆太 (other), 大場千鶴 (tb), 木村皓一 (tuba)
19:30 東京倶楽部目黒店 優月 / グランドピアノ弾語バースデーワンマンコンサート 優月 (vo)
19:30 Great Blue DUO LIVE 加尻あかり (vo), 中井サチコ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Ami's Bar カッツ&カリー 必見 Johnathan Katz (p), Jeff Curry (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary 田中静香, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 田中静香 (as), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Yoshiharu Shiina / LIVE 2019「Ballade -tears-」 追加公演 椎名慶治 (vo), 友森昭一 (g), 村原康介 (key), 町田孝 (per)
19:30 JIROKICHI ARAMAKI Band 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds), 荒巻茂生 (b)
19:30 Cento 香川明徳 香川明徳 (p)
19:30 STAR LIVE U6 内桶好之, 川畑淳, 中田しんいちろう, 山下嘉範 内桶好之 (sax), 川畑淳 (key), 中田しんいちろう (b), 山下嘉範 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 小森剛・小田礼子・永田ジョージ / ~二人は静かな愛を詠む~Live at Nakameguro Rakuya 小森剛 (vo), 小田礼子 (vo,g), 永田ジョージ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 清田晃弘 MIDORI (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 珈琲美学 道下アズ、ぱくよんせ 道下アズ (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 フラット フラミンゴ Brazilian Music 高尾典江 (vo,g), 滝沢ミナコ (fl), 山田裕 (7弦g)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION 古谷淳 (p), 龍野充 (g), JUNKO (b), 大山勲 (ds)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと石井君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 石井孝宏 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird HIRO'S GROUP ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b)
19:30 ポルシェ THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), Kika (vo)
19:30 ワインバー・クリマ 安島萌, 桜子 安島萌 (vo), 桜子 (p)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 伊藤芳輝・服部恵 / 「Drive to the Sound of MegterLink」Release Tour 伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vib)
19:30 U-ma Kagurazaka Suite Voice Suite Voice (vo), 折重由美子 (claviola), 外山安樹子 (p)
19:30 プラッサオンゼ 祐生カオル with Oribastone 祐生カオル (vo,key), 小畑和彦 (g), 織原良次 (fretless-b), 石川智 (d,per)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 真木毅, 谷垣明子 鈴木直美 (p), 真木毅 (b), 谷垣明子 (vo)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 安田和生カルテット / ライブ 安田和生 (p), 高澤綾 (tp), 片野吾朗 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 岡本優子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 玉木勝, 宮崎佳彦, 井高寛朗 玉木勝 (b), 宮崎佳彦 (cl), 井高寛朗 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 小山郁美, 原とも也 小山郁美 (vo), 原とも也 (g)
19:30 Left Alone Kazuyuki Karaguchi Quartet 唐口一之 (tp), 岩佐康彦 (ds), 枝信夫 (b), 北岡進 (ds)
19:40 P’s Bar 石井智大, 金澤力哉 石井智大 (vln), 金澤力哉 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美 バースデーライブ with 酒場スウィングアンサンブル 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), Steve Sacks (sax), 高瀬龍一 (tp), 山村隆 (b)
19:40 Boozy Muse Trio PBV 野崎くらら (per), 廣木光一 (g), トオイダイスケ (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Alice, Aki, Koji Alice (vo), Aki (p), Koji (b)
19:45 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), 今泉正明 (p), 塩田哲嗣 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal Callaloo / Jazz & Ska NIRE (vo), ゆQ (ts), オリオン直子 (org), さおりんごスター (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO 吉岡かつみ Modern Bop Quintet 吉岡かつみ (p), 古城憲 (tp), 近藤タケユキ (ts), AX小野 (b), 武本強志 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 高木宏真 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 小泉みち, 高田たみ子, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 小泉みち (vo), 高田たみ子 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans 大柴拓, 林正樹, 磯部舞子 大柴拓 (g), 林正樹 (p), 磯部舞子 (vln)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 Duo 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p)
20:00 狛江 Add 9th ロッカ★フランケンシュタイン Acoustic Style(Rio&Show) Rio (vo), Show (g)
20:00 本厚木 Cabin 須長和広 solo 須長和広 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 加藤崇之 ソロ / CD「木の声」発売記念 加藤崇之 (g)
20:00 gate one 昭和子供バンド 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 TAKE FIVE L-efo, 白山貴史 他 / L-efo劇場 AYUMI (vo), MOE (vo), HARUKA (vo), JANET (vo), 白山貴史 (g), 他
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 白ひげ 三原朋子&村山義光 / DUO LIVE 三原朋子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 東中野 Big River 角口琴映, 鈴木義正, 大月裕信 角口琴映 (key), 鈴木義正 (tp), 大月裕信 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 大野俊三 カルテット / スペシャルライブ第3弾 大野俊三 (tp), 竹下清志 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 シネマテーク 高樹レイ / アニバーサリー九州ツアー2019 ライブ 高樹レイ (vo), 内山覚 (g), 岩石功 (harmonica)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 Jazz Inn おくら Live & Session 隅倉法夫 (tp), 池上栄次郎 (b), 森内良子 (p)
20:00 valentine drive シトロンソーダ 春日井直人 (ds), 佐藤正道 (p), 野本謙之 (b)
20:00 バード 岡山 ミヤリンダ・アラモード 美淋つゆ子 (org), 荒木博司 (g), 三村勝則 (tp), 山口晃生 (ds)
20:00 BODY&SOUL 山田拓児 FOLKLOREセプテット 山田拓児 (as,ss,b-cl), 土井徳浩 (ts,cl), 吉本章紘 (ts,fl), 張替啓太 (tb), 片倉真由子 (p), 千北祐輔 (b), 足立純菜 (ds)
20:00 新宿ピットイン 中井知恵美 ラテンジャズセクステット / CD『Ascendant』発売記念日本ツアー2019 中井知恵美 (p), 前田優子 (vo), 芳垣安洋 (ds), 近藤和彦 (as,fl), 小泉哲夫 (b), 中里たかし (cga)
20:00 六本木 アルフィー 西口明宏, 中林薫平, 中村海斗 西口明宏 (ts), 中林薫平 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 六本木 club t 小谷教夫 & 大角一飛 / JAZZ Night 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b), 一泉ナオ子 (vo), 越智みゆき (vo), 井上久子 (vo)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 櫻井宏紀
20:00 中野 Sweet Rain さがゆき, 田中信正, 金澤英明 さがゆき (vo), 田中信正 (p), 金澤英明 (b)
20:00 ROOSTER 超有名ロックナイト 松川純一郎 (vo,g), 森園勝敏 (vo,g), 谷川史郎 (g), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 菅野義孝Duo 菅野義孝 (g), 紅野智彦 (p)
20:00 アケタの店 米田正義 オーケストラ 米田正義 (p), 伊勢秀一郎 (tp), 後藤篤 (tb), 榎本秀一 (ts), 吉田隆一 (bs), 上村勝正 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar マホガニー ベビースターズ 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds), 勝矢匠 (b)
20:00 大塚 GRECO 岸徹至, 宇関陽一 岸徹至 (b), 宇関陽一 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS YUMYUMS 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), マセキ雄斗 (ds)
20:00 MANHATTAN 小松雄大, 山口広和 小松雄大 (ts), 山口広和 (g)
20:00 COLTRANE 石田博嗣 The Main Force 石田博嗣 (ds), 佐伯洋一郎 (ts), 仲野肇 (g), 河野多映 (p), 斉藤敬司郎 (b)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 工藤精 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 清水くるみ, 米木康志, 原大力 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 伊藤タカ子, 成瀬秀之, 瀬戸山和生, 木村優一郎 / Original live 伊藤タカ子 (vo), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 麻生優佳 (vo), 井上葉子 (p), 西川サトシ (b), 西浦信吾 (per)
20:00 くう 蛇池雅人 group 蛇池雅人 (as), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Fontana 山崎俊樹カルテット 山崎俊樹 (as,ss), 中澤健 (p), 前田幸一 (b), 中川直樹 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p), 古川真帆 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, Tsubasa, 松井玲央, 仲石裕介 HIKARI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 富樫マコト, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 富樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 JAMUSICA 若森宣人Trio 小坂麻由 (p), 伊藤未央 (b), 若森宣人 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 小口理英 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 小口理英 (sax)
20:00 上町63 かみむら泰一, 橋爪亮督, 西嶋徹 かみむら泰一 (ts), 橋爪亮督 (ts), 西嶋徹 (b)
20:00 COMODO 水谷浩子/堀智彦 水谷浩子 (as,vo), 堀智彦 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Bossa nova & Pops Live Ryo-ka (vo), 加藤咲希 (vo), 大澤理央 (vo), 須古典明 (g), 徳山みえこ (p)
20:00 アーリーバード ボサノバ Amor+鈴木厚志秋のオープンマイク 古井厚 (vo,g), マミ (vo,g), 鈴木厚志 (p)
20:00 Art×Jazz M's 瀬木恭子, 浅原良一, 坂本テツ 瀬木恭子 (p), 浅原良一 (sax), 坂本テツ (sax)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ&2VO 伊原康二 (p), 永松徳文 (b), 土屋秀樹 (g), 増渕淳子 (vo), さより (vo)
20:00 in F 小林真由子, 小湊昭尚, 岡村慎太郎 小林真由子 (筝), 小湊昭尚 (尺八), 岡村慎太郎 (筝,三絃)
20:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo,g), 横内健亨 (vo,g), KANAME (vo,b), 富岡GRICO義広 (vo,ds)
20:00 池袋バレルハウス 川下直広, 栗田妙子 川下直広 (sax), 栗田妙子 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 Hot Pepper 安部久美子, 二村希一 安部久美子 (vo), 二村希一 (p)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 UNA MAS 沢田俊祐, 古木佳祐, 山田玲 沢田俊祐 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:00 JERICHO 本山禎朗, 高橋直希 本山禎朗 (p), 高橋直希 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 / with P 柳澤孝子 (vo), (p)
20:00 グラン・ブルー 崎久保春美, 田村綾 崎久保春美 (vo), 田村綾 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 鈴木大輔 多田誠司 (as,fl), 鈴木大輔 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第四十六夜 柳沢耕吉 (g), 中村真 (p)
20:30 コントレイル銀座 紗理&田辺充邦 紗理 (vo), 田辺充邦 (g)
20:30 BAR itis Kayo, 錦織賢治 Kayo (vo), 錦織賢治 (g)
20:30 SLOWBOAT 高橋えつ子トリオ 高橋えつ子 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 江古田クインテット / LIVE 宮地スグル (ts), 中島香里 (vib), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 太田剣 (as), 荻原亮 (g)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子のジャムセッション 浅利紀子 (p), 菅原正寛 (tp), 鳥越哲信 (ds)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 大村亘, Tony Suggs, Marty Holoubek 大村亘 (ds), Tony Suggs (p), Marty Holoubek (ds)
20:30 停車場 高島みほ, 須藤俊也, 細野慎平 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts,ss), 渋谷次 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE 浜松ジャズユニット 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds), 浜野ギタ男 (g)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 長沼タツル×高島諭 / Duo 長沼タツル (g), 高島諭 (p)
21:00 マイルス 後藤浩二, juju sumire 後藤浩二 (p), juju sumire (vo)
21:00 groove The 3rd Stone From The Sun, Akaminecation ゲスト 国吉亮 / Jimi Hendrix Tribute Live 国吉亮 (g)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 中本美智子, 篠崎文 ハヤマサ (g), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斎藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 十川聡 (p), 川添大地 (b)
21:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), ほか
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)
Bonappetit 第397回 チェロリン村水曜コンサート
Megusta 初心者の為のJamセッション 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明
APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
jazz&bar 96 畑ひろし, 畠山令 畑ひろし (g), 畠山令 (b)

前日← 2019年11月27日 →翌日