Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2017年11月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2017年11月28日 のライブ情報は、34 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 旧橋壮 カルテット 旧橋壮 (ts,fl), 久保島直樹 (p), 日野了介 (b), 野村綾乃 (ds)
18:30 COTTON CLUB HIROMI × EDMAR CASTANEDA / LIVE IN JAPAN TOUR 2017 上原ひろみ (p), Edmar Castaneda (harp)
18:30 名古屋ブルーノート 土屋アンナ / 歌手デビュー15周年記念公演 「COLORS」 土屋アンナ (vo), 山口隆志 (g), 阿部光一郎 (b), 渋谷憲 (ds), 阿部雅宏 (p), クラッシャー木村 (vln), 北出治男 (cho), 他
18:30 ブルーノート東京 RON CARTER 80th BIRTHDAY : QUINTET featuring KENNY BARRON, ANTONIO HART, DONALD HARRISON, BILLY DRUMMOND Ron Carter (b), Kenny Barron (p), Antonio Hart (as), Donald Harrison (as), Billy Drummond (ds)
19:00 Over Seas Hisayuki Terai and Kenta Imai DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 江尻大作, 山本裕之, 西川彩織 江尻大作 (g), 山本裕之 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 JazzSpot J 稲葉社子&Heika's Trio 稲葉社子 (vo), 佐々木良廣 (b), 今村真一朗 (p), 川口弥夏 (ds)
19:00 No Bird 森永達哉, 佐々木大輔 / Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
19:15 代々木ナル 甲斐久仁江, 平岡遊一郎, 佐瀬正 甲斐久仁江 (vo), 平岡遊一郎 (g), 佐瀬正 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン TABARU / Let’s N.Y. “Something New” TABARU (vo), 呉服隆一 (key), 高田真 (ds), 船曳耕市 (b), 中園亜美 (sax)
19:30 JZ Brat まり遥 / ポプリライヴ Vol.9 ~シャンパンゴールド・ブルース~ まり遥 (vo), 久保田邦夫 (g), 宮原慶太 (p), ツルノリヒロ (vln)
19:30 音吉!MEG 鈴木直人, 池戸祐太, 川村竜, 柵木雄斗 鈴木直人 (g), 池戸祐太 (g), 川村竜 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Trio Alegre 田口麻衣 (sax), 高橋佳作 (p), Alexandre Ozaki (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Super Red Band / Walk on the SUPER RED ROAD 左瀧知 (fl), 海江田紅 (tb), TOMまつを (b), 佐々木健太 (p,key), 多田タカヒロ (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介&福井アミ デュオ 峰厚介 (ts,ss), 福井アミ (p)
19:30 スターアイズ 松末千佳カルテット 松末千佳 (tb), 平光広太郎 (p), 日景修 (b), 大森ひろ( (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 田島隆・池田安友子 / ふたりで打ち合わせ 田島隆 (tambourine,etc.), 池田安友子 (per), 大谷滉 (per)
19:30 Mister Kelly’s Yuka Aso meets Naoteru Nabeshima Quartet 麻生優佳 (vo), 鍋島直昶 (vib), 梅田望実 (p), 吹田善仁 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 BIG APPLE 清水武志, 光田臣 duo!! 清水武志 (p), 光田臣 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 驚異のトリオ~Ocarina×三味線×Piano 「百花繚乱」 折井ユミコ (ocarina), 市川聖山 (三味線), 土肥隆弘 (p)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 峰崎芳樹 (tp), 寺内茂 (tp), 川嵜淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 半田信英 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 松田靖弘 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 清水永之 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 六本木サテンドール 大槻KALTA英宣, 新澤健一郎, 井上陽介, 太田剣, 川崎太一郎 大槻KALTA英宣 (ds), 新澤健一郎 (p), 井上陽介 (b), 太田剣 (as), 川崎太一郎 (tp)
19:45 吉祥寺サムタイム 岡本洋, 納浩一, 竹内 郁夫 岡本洋 (p), 納浩一 (b), 竹内郁夫 (ds)
19:45 サムデイ 浜田均 QUARTET 浜田均 (vib), 近藤和彦 (as), 佐久間高広 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 gate one 松崎加代子, 橋本信二 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER Team M.I / DEEP SOUL NIGHT 森崎ベラ (vo), 小松原貴士 (g), 小畑智史 (key), 倉本巳典 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 FOUR & MORE 田中菜緒子 / Jam Session 田中菜緒子 (p)
20:00 バードランド 小西矢トリオ 小島のり子 (fl), 西村知恵 (vo), 矢藤亜沙巳 (p)
20:00 BACK IN TIME 田中哲也トリオ / ライブ&ジャム・セッション 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 高橋宏種 (b)
20:00 INDEPENDENCE 達子mo清純派乙女 北条達子 (fl), 栗田妙子 (p), 江川綾 (b), 佐藤ことみ (ds)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 くう 佐々木伸彦 × 中澤一起 duo 佐々木伸彦 (g), 中澤一起 (g)
20:00 MAM’SELLE アムステルダム・ジャズ・コネクション Mike Del Ferro (p), Jeroen Vierdag (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
20:00 新宿ピットイン TAMAXILLE / CD発売記念ライブ 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 井上銘 (g)

前日← 2017年11月28日 →翌日