Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年11月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年11月30日 のライブ情報は、221 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 原とも也 (g)
13:30 Studio WUU 日本のJAZZスタンダード曲を探す旅 vol.45 佐藤洋祐 (sax), 小幡英司 (g), 秋山暁子 (p)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム 中村尚子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン 福井アミTRIO 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 ブルーノート東京 DAVID FOSTER David Foster (p), Brian McKnight (vo), Sohyang (vo), David Negrete (sax), Troy Laureta (key), Charles Rosen (b), John Robinson (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 NELL / NELL'S SEASON 2018 <HOME> in Tokyo
18:30 ビルボードライブ大阪 J-Squad 黒田卓也 (tp), 大林武司 (p,key), 中村恭士 (b), 小川慶太 (ds,per), 馬場智章 (ts)
18:30 COTTON CLUB AMY HANAIALI'I with JEFF PETERSON Amy Hanaiali'i (vo), Jeff Peterson (g)
18:30 名古屋ブルーノート 斉藤由貴 / live 2018 斉藤由貴 (vo), 立川智也 (b), 大山泰輝 (p), 武藤良明 (g), Kazco (cho)
19:00 south ave. new 仙臺ZA MIKA BAND 江浪純子 (p), 岩谷真 (b), 今村陽太郎 (ds), Mika (vo)
19:00 銀座 Swing 日本のペリーコモの説得力ある歌声~懐かしさが甦るいぶし銀ジャズ♪ 由起真 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds), 藤井寛 (vib)
19:00 19 Live Juke 青い鳥 Guest:「白い鳥」 / 3rd Anniversary live 長谷川勉 (vo), 長谷川得江 (vo), 吉岡牧子 (vo), 岡野マリ (vo), 浜野次三 (g), 中野力 (b), 山口圭一 (ds), 倉田香織 (syn), 新田佳則 (p), 砂谷誠一 (vo), 廣澤さくら (vo), 石原浩一 (vo)
19:00 MIZ ケイとラッカーmズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Tribeca TOMMY, NOBU-K, TakSaito, Armin T. Linzbichler TOMMY (vo), NOBU-K (p), TakSaito (b), Armin T. Linzbichler (ds)
19:00 POCHI ポチ歌うジャムセッション 金谷こうすけ (p), (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 JOSEN / ワークショップ&ライブ! JOSEN (g), 清水昭好 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 FOUR & MORE Jam Session ハル斉藤 (ts), 生田さちこ (p), 木下浩太 (b)
19:00 ロイヤルホース SDJ オープニングアクト:SAYURI, Haruka / Live! 「Be a part of me」 三浦晃嗣 (ds), Kenmi (g), 花田えみ (key), 中島克来 (b), 関真哉 (sax), SAYURI, Haruka
19:00 The ANSONIA CAFE 井上鮎美, 戸田秀行 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 中道みさき, 藤川幸恵, 坂井美保, 長谷川朗 中道みさき (ds), 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 MANDA-LA2 豊田勇造 豊田勇造 (vo,g), 続木徹 (p)
19:00 六本木サテンドール DR JAZZ BIRTHDAY LIVE Feat. ニュー国際ジャズデイバンド Dennis Lambert (arr,p), Jim Butler (as,cl), Gustavo Anacleto (ts,fl), Patriq Moody (tp), 高井天音 (tb), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds), Earl Spencer (per), Viorica Lozov (vo), Swinky (vo), 名知玲美 (vo)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 山崎修隆 (p), 渡部拓実 (b)
19:00 SOEN ジャズカルテット 長田悠希 (vo), 大野綾子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 imago yuki, TBA yuki (vo), T.B.A.
19:00 Azul Terrace シャカリキVS泉州たまねぎファイターズ!! 松村雅由 (vo), 中村康治 (g,cho), 中村丘美子 (as,cho), 日野昌史 (ds), 矢形典子 (key,cho), 新井健 (b,cho), ナベさん (key,g,vo), ダーマエ (b,vo), クマやん (g,vo), いまヤン (ds,vo), キヨさん (g), アンちゃん (steel g)
19:15 代々木ナル 麻宮百, 友田ジュン, 佐藤有介 麻宮百 (vo), 友田ジュン (p), 佐藤有介 (b)
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみ With 岩崎佳子&成重幸紀 岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:正木まどか
19:20 上野アリエス Peach Drops / 真っ赤な秋 Special 大橋祐子 (p), 江川綾 (el-b), 佐藤このみ (ds), 吉村樹里 (vo)
19:30 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:30 珈琲美学 飯嶋ももこ / 3rd Album 『In My Life』リリースライブ 飯嶋ももこ (vo), 志水愛 (p)
19:30 中目黒 楽屋 Multty With 須田晶子 / Mullty Special Live With Akiko Suda 斉藤タク (g), 大谷愛 (p), 吉峯勇二郎 (b), 中山健太郎 (ds), :須田晶子 (vo)
19:30 Jazz Cafe Murra “the Day of pleasure 2018” presents タカツキタツキ (b,words), 大前チズル (p,vo)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 細川正道 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:30 グッドマン 畑ひろし, 宮野知巳, 森下啓 畑ひろし (g), 宮野知巳 (b), 森下啓 (ds)
19:30 Cento REIKO, 宮川真由美, 原満章, マーシャル大木 REIKO (vln), 宮川真由美 (p), 原満章 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 Paradise Cafe グレース・マーヤ & マサ小浜 グレース・マーヤ (vo,key), マサ小浜 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 他
19:30 Hey-JOE 吉良武三 三上武志 (g), 吉田裕紀 (g), 柴田雄三 (b), 相良洋行 (ds)
19:30 Mクアトロ 伊藝聖子, 金丸由紀, 三浦敦子, 田代泰之, 山野伸一 伊藝聖子 (vo), 金丸由紀 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 MO:GLA 齊藤さっこ O.A /pesmi, たつみ慶一
19:30 ライブスポット ラグ 日野皓正クインテット / 2018 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 石井彰 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
19:30 JIROKICHI ニーネ, CHILDISH (TONES) / ニーネ『ニーニング・ナウ!』発売記念ツーマンライブ!
19:30 THE WIZ 坂井彰太郎, 平手裕紀, 寺島諒, 杉山寛 坂井彰太郎 (as), 平手裕紀 (p), 寺島諒 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 The GLEE salon de mitsuko vol 8 〜open your heart〜 川野美津子 (vo), 金益研二 (p)
19:30 Tokuzo 中山ラビ, 梅津和時, 高橋誠一, リョータロー 中山ラビ (vo), 梅津和時 (sax), 高橋誠一 (p), リョータロー (accordion)
19:30 Born Free シオン&SARAH-DA シオン (vo), SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 東かおる Trio meets スコット・リーブス Scott Reeves (flh), 東かおる (vo), 牧千恵子 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 No Bird 米澤美玖 Group 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 松本圭司 (p), 土井孝幸 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Hitomi Nishiyama / NHORHM CD Release Live 西山瞳 (p), 織原良次 (fretless-b), 橋本学 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 酒井麻生代 & 山口廣和 & 佐々木正治 酒井麻生代 (fl), 山口廣和 (g), 佐々木正治 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE MANALANI / Hawaiian Night マナレオネ長谷川 (vo,ukulele), 池見淳 (vo,b), 吉野麻衣子 (vo,p)
19:30 Studio WUU 日本のJAZZスタンダード曲を探す旅 vol.46 佐藤洋祐 (sax), 小幡英司 (g), 秋山暁子 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 川上さとみ, 高橋徹 / ジャズ・オリジナル 川上さとみ (p), 高橋徹 (ds)
19:30 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
19:30 BIG APPLE INNER SONG SPECIAL!! シルクロードの彷徨 島田篤 (vo,p), 高野正明 (per), まゆりゆきこ (インド舞踊)
19:30 Mr. Kenny's Akiology 3 笹島明夫 (g), 日景修 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 小田知代, 中村仁美, 藤田洋, 青木まきほ 小田知代 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 青木まきほ (vo)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 今西佑介セクステット 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦明 (ts), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:30 All Of Me Club FUNKARTIQUE 河原厚子 (vo), 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p), やぢまゆうじ (b), 阿部梓穂 (per)
19:30 コルコバード ボーカルライブ 小林直子 (vo), 西直樹 (p), 櫻井郁雄 (b)
19:30 CASK ヤトケンセッション 矢藤健一郎 (ds), 藤本暁子 (p), 石井康二 (b)
19:30 Great Blue SPECIAL TRIO 上新友祐 (vo,g), 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p)
19:30 六本木クラップス TAROかまやつ / ライブ 「ピアノマンの部屋2018~2019 “Keep On”」 TAROかまやつ (p,vo,g), 依田彩 (vln), 富岡GRICO義弘 (ds), George平沢 (g)
19:30 スターアイズ 小島良喜 / ソロピアノ 小島良喜 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 FIRST CLASS ENSEMBLE 都筑章浩 (per), 藤井摂 (ds), 奥山勝 (p), 早川哲也 (b), 井上信平 (fl)
19:30 赤坂 Tonalite Quartet Plus + 宮本剣一 (ss), 井上貴子 (as), 八巻和行 (ts), 渡邊滋 (bs)
19:30 Bonds Rosary Mayu&Aoi / 親子のアンサンブル!! 加藤真由 (vo), 加藤アオイ (p,vo), 大倉甲 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 CRESCENT 臼井優子トリオ 臼井優子 (vo), 本間信平 (cello), 柳原由香 (p)
19:30 よいどれ伯爵 MAYA, 松尾明, 田村博, 緑川一男 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 田村博 (p), 緑川一男 (b)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 大橋高志 (p)
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜 + 浅利史花 / デュエット コンサート 江澤茜 (as), 浅利史花 (g)
19:30 JazzSpot J 増尾好秋 “MAGATAMA” 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p), Nori塩田 (b), 北井誉人 (ds), 海老原淳子 (vo)
19:30 valentine drive Impro × Groove 003 柳川芳命 (as), 臼井康浩 (g), マツダカズヒコ (g), 鈴木茂流 (b), 佐藤シゲル (b), 近坂祐吾 (ds), 野々山玲子 (ds), 野口UFO義徳 (djembe), 大庭彰恵 (art,拡声器), 小宮勝昭 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE 冬にわかれて guest:butaji / 冬にわかれて リリースパーティー1st 「冬にわかれての小演奏会」 寺尾紗穂, 伊賀航, あだち麗三郎, butaji (弾き語り)
19:30 吉祥寺ストリングス AYURI + 1 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), ファルコン (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts,ss), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 片山雅稀 / Birthday Live 片山雅稀 (vo), 堀秀彰 (p), 納浩一 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 DOXY U4 竹中優子 (sax), 近藤有輝 (p), 祖父江憂貴 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 さうりる つぐめ, 福田晃一, 市川強, 田中良太 つぐめ (vo), 福田晃一 (g), 市川強 (g), 田中良太 (per)
19:30 Baja Bluet Cool an Temporary trio 西川綾子 (tp), 松本尚子 (vln), 山下憲治 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 二井原実 / SOUL CRAZY NIGHT 2018 AUTUMN 二井原実 (vo), 松木隆裕 (tp), 川嵜淳一 (tp), 吉田俊之 (tb), 包国充 (ts), 阿部剛 (sax), 岡本郭男 (ds), 大高清美 (org), 土方隆行 (g), 仮谷克之 (b)
19:30 JZ Brat 伊東真紀 / セカンドアルバム「Eternal Love」リリースツアーFinal! 伊東真紀 (vo), 秋田慎治 (p), 三好3吉功郎 (g), 平石カツミ (b), 柴田亮 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 大野えり, 類家心平, 石田衛 大野えり (vo), 類家心平 (tp), 石田衛 (p)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 杉山美樹 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 New Tone's Apple 秋元和美 秋元和美
19:30 LIFE TIME ウォルター・ラング TRIO Walter Lang (p), Thomas Markusson (b), Magnus Ostrom (ds)
19:30 キンのツボ 堅田新一グループ 堅田新一 (sax), 伊藤直子 (p), 高橋堅 (b), 岸本治之 (ds)
19:30 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 堂本雅樹 (b-tb), 小泉清人 (g), 吉川大介 (b)
19:30 プラッサオンゼ Hiromi Kikuoka ao vivo 菊丘ひろみ (vo), 尾花毅 (violão 7 cordas), 岡野勇仁 (key)
19:30 BarBarBar 池の本和美&八城邦義Trio 池の本和美 (vo), 八城邦義 (ds), 高浜和英 (p), 江上友彦 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 津山遼, 岸本賢治, 三嶋大輝, 奥村純平 津山遼 (ts), 岸本賢治 (g), 三嶋大輝 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 山本 Kiryu, 伊藤アイコ 高瀬芙紀子 (p), 山本 Kiryu (sax), 伊藤アイコ (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西川直人, 吉木稔, 小前賢吾 西川直人 (p), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 Yellow Vision 湯澤ひかり, 山崎怠雅, 裏窓solo, てろてろ
19:30 Basin Street 井前人美, 石川武司, 芝田奨 井前人美 (vo), 石川武司 (p), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN 五月雨ノ空 野村美空 (vo), 大同巌 (p), 竹内至生 (b), 片田宗一郎 (ds)
19:30 江古田 Buddy ぶっとびMIXER / 新感覚MIXアンサンブル!! 大塚恵里香 (fl), 二山都 (oboe), 安藤綾花 (cl), 冨岡春絵 (per)
19:30 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 上森真琴, HIKARU 上森真琴 (vo), HIKARU (p)
19:30 RUG TIME OSAKA うえってぃ~ず。 マイケル・松本 (vo), 遠藤真理子 (sax), あかぎしほ (p), 藤村竜也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 池野弘美 (vo), YOKO JK (vo), 小野孝司 (p), 八尋洋一 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ApollopS 選抜メンバー アコースティックな?感じ? 渡辺かおる (vo), 他 選抜メンバー
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 神保町 楽屋 星ノキャットショーVol.3~ギリギリアキ~ 高峰ショウ, 星乃馨, kyat
19:30 横浜エアジン Giuseppe MILLACI & VOGUE TRIO with 中山拓海 / 来日記念
19:30 Jazz Spot Swing KIMENAITO With Friends 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo), 出宮寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 上村妙子 (vo), 水葉 (vo), 小室弥須彦 (p)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION@カフェ 龍野充 (g), JUNKO (b), 大山勲 (ds)
19:30 hyphen 渡邊優 渡邊優 (vo), 原ゆうま (g), 田島岳 (key), 北川淳人 (b), 神田リョウ (ds)
19:30 rpm Ko tomiyama Jam session!! Ko tomiyama (g), 太田卓真 (key), 牧野竜之介 (b), 菅野ソウ (ds)
19:40 WonderWall Yokohama Original Songs Live Vol.2 田口理恵 (vo,p), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 石澤衛 (ds)
19:40 P’s Bar 河波浩平, 田口悌治 河波浩平 (vo), 田口悌治 (g)
19:40 Boozy Muse JEMAYA Duo 清水万耶子 (vo), 國友章太郎 (p)
19:45 OurDelight 納谷嘉彦 侍Bebop Trio 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:45 サムデイ 田中邦和 THE TRIO 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 釘宮正豪, 藤原隆行 釘宮正豪 (g), 藤原隆行 (harmonica)
20:00 NEW COMBO 2ギターズ・カルテット / ライヴ! 柳武史雄 (7st-g), 渡辺隆介 (g), 荒木卓也 (b), 中村健 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 土岐英史, 市原ひかり, 宮川純, 佐藤ハチ恭彦, 奥平真吾 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 宮川純 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 アケタの店 吉野弘志 + 守谷美由貴 吉野弘志 (b), 守谷美由貴 (as)
20:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 後藤浩二 (p), 坂井紅介 (b), 海老沢一博 (ds)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 坂本剛, 川畑よしのすけ, 吉峯孝治 吉川水砂子 (vo), 坂本剛 (p), 川畑よしのすけ (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special J-Pop Live 依田知絵美 (vo), Michiko. (vo), 麻見和也 (vo), 宮原レイト (g), 本間敏之 (key), 藤巻良康 (el-b), 坪根剛介 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 4 大友義雄 (as), 井上祐一 (p), 池田芳夫 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 藤田絢三, 田村文利 藤田絢三 (sax), 田村文利 (p)
20:00 大塚 GRECO 初会〜第十三回〜 壷井彰久 (vln), 矢吹卓 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 荻原亮, 上村信 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 上村信 (b)
20:00 本厚木 Cabin 渡辺ファイアー, 坂本竜太, 新澤健一郎, 岸田容男 渡辺ファイアー (sax), 坂本竜太 (b), 新澤健一郎 (p), 岸田容男 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン AZUMI / 弾き語りワンマン AZUMI (唄,g)
20:00 赤坂 G’s bar Tom Tom 田村さおり (fl), 進藤陽悟 (p), 三浦トオル (b), JMI橋詰 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ 渡辺悟 / サックス・ナイト 渡辺悟 (sax), 増野みあき (p), 尾中英夫 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 貞吉なおこ, Charlie, Jimmie, 菊地雅之, 寺屋ナオ 貞吉なおこ (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 Restauant Bar CIB Screen Music REVIVAL Concert Vol.3 柴田悠花 (vo), 池田真惟 (vo), 小森愛日 (vo), 木村光里 (harp), 清永琢己 (vln), 竹内桃子 (oboe), 山内麻祐子 (fl), 牛島梨紗 (fl), 松島理絵 (fl), 松村光子 (fl), 田端梨乃 (per), 田端愛華 (p,arr)
20:00 白ひげ 福井杉子トリオ / JAZZ LIVE 三原朋子 (vo), 福井杉子 (p), 和久井カツヒデ (g)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 高屋ひとみグループ 西真理子 (p), 袴田淳 (b), 松本勝治郎 (ds), 内藤徹也 (tp), 高屋ひとみ (vo)
20:00 CLOP CLOP freedial 宅”シューミー”朱美 (vo,key), 加藤崇之 (g), 赤澤洋次 (g)
20:00 analog マリテス with 小関信也トリオ マリテス (vo), 小関信也 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), ジョニー高橋 (sax)
20:00 INDEPENDENCE 田中利佳Trio 田中利佳 (p), 大月裕信 (b), 鈴木梨花子 (ds)
20:00 POLKADOTS 竹内亜里紗Trio BeBop Revisited Special Guest 渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
20:00 JAMUSICA 小坂麻由Quartet 小坂麻由 (p), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 福田重男, 吉田豊 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p), 吉田豊 (b)
20:00 ROOSTER あべ由紀子 & 鶏さまKINGS / 思いっきり昭和歌謡SHOW あべ由紀子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 栗山梢トリオ 栗山梢 (p), 山田ヒロシ (b), 深山洋 (ds), ウンジョン (vo), 細木夏美 (vo)
20:00 クラヴィーア 向井滋春, 小畑和彦, 加藤真一 向井滋春 (tb,cello), 小畑和彦 (g), 加藤真一 (b)
20:00 Jazz is 熊谷泰昌, 金森もとい, 山田玲 熊谷泰昌 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:00 上町63 月の鳥 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Autumn Live!=秋の夜長にジャズはいかが?= 西彩子 (vo), Dug伊藤 (p), 高橋秀司 (b), 笹森将稔 (ds)
20:00 intelsat 今岡友美 Trio The Tomo-yan 今岡友美 (vo), 小嶋哲也 (sax), 野道幸次 (ts)
20:00 COMODO ロアーナ・シーフラ / Real Jazz Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA “横顔” feat. 林正樹・坂本美雨・太田美帆・武田カオリ 林正樹 (p,cho), 坂本美雨 (vo), 太田美帆 (vo), 武田カオリ (vo)
20:00 グラバー邸 相根成美, 倉部裕生, 森本朋子, 高井ひろみ, 畠山令 / Vocal LIve 相根成美 (vo), 倉部裕生 (vo), 森本朋子 (vo), 高井ひろみ (p), 畠山令 (b)
20:00 ZIMAGINE Chansonnier M 美雲 (vo), 高橋絵実 (vo), 三戸亜耶 (vo), 小林岳五郎 (p)
20:00 Terra サードニックス 百田忠正 (vo), 寺田一仁 (g,vo), ウキ (vo,cho), 大久保治信 (key), 遠藤敬三 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE <POPS Night> 桃 (vo,g)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 村山としや 加藤由美子 (fl), 村山としや (p)
20:00 もっきりや ELIFANTREE(エリファントゥリー) Anni Elif Egecioglu (vo,syn), Pauli Lyytinen (sax,EWI,live effects,drum machine), Olavi Louhivuori (ds,per), Joonas Saikkonen (sound)
20:00 新宿ピットイン 酒井俊 / 2DAYS-だいだらぼっち- 酒井俊 (vo), 林栄一 (as), 田中信正 (p)
20:00 softwind さおり & あんり 星野沙織 (vln), 野口杏梨 (p)
20:00 Hello Dolly 唐口一之, 神子直之, 長谷川明正, 西本憲史 唐口一之 (ts), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 in F 鳴海望美, 魚返明未 鳴海望美 (vo), 魚返明未 (p)
20:00 THELONIOUS 立花秀輝カルテット 立花秀輝 (as), 板橋文夫 (p), 不破大輔 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 BACKSTAGE Angel's Share / Live 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
20:00 perform spot MERCY 奏芸(UTAGE) / ソウル&ブルース ライブ 佐野哲 (tb,tp,org), yasco (vo), 後藤誠 (g), 石山新治郎 (b), 岸和宏 (ds), Natalie (b-tb)
20:00 STORMY MONDAY TOTONOTTA 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Mecken (b), Ma*to (syn), 外山明 (ds,vo)
20:00 Hot Pepper 長沙百合, 上松孝誌, 福嶋彩芽, 沼野祐人 長沙百合 (sax), 上松孝誌 (ds), 福嶋彩芽 (p,vo), 沼野祐人 (b)
20:00 JERICHO 松井ほのか, 主枝涼, 吉井慧, 白井良輔, 澤井駆, 岡田圭介, 木村亮太 松井ほのか (tp), 主枝涼 (sax), 吉井慧 (g), 白井良輔 (p), 澤井駆 (b), 岡田圭介 (ds), 木村亮太 (per)
20:00 MANHATTAN オーネット コールマン Live Jam かみむら泰一 (ts), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
20:00 Caballero Club 伊達英夫TRIO 伊達英夫 (g), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY Simon Toldam Trio Simon Toldam (p), Nils Davidsen (b), Knut Finsrud (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 田中真美子, 山口友生 田中真美子 (vo), 山口友生 (g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 宇佐美真紀 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 平井庸一 new cool jazz quintet 平井庸一 (g), 増田ひろみ (as), 橋爪亮督 (ts), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 高橋知己 Quartet featuring 渡辺文男 / CD“Dearly Beloved”発売記念LIVE! 高橋知己 (ts), 渡辺文男 (ds), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 奥村和彦Trio+松崎加代子 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊籐宏樹 (ds), 松崎加代子 (vo)
20:00 SOUND M'S 成川修士 / ジャズライブ 成川修士 (g), ジェフ蔵方 (b), 下里優子 (vo), 鍋島委己 (harmonica)
20:00 groove Mr.OH YEAH, THE KOTZ / Live at Groove
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 梅田望実 島田知衣 (vo), 梅田望実 (p)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 西口明宏 (ts), 甲田まひる (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:00 くう 熊谷徳明 & 安斎亨 / お友達 A&K スペシャルライヴ!! 熊谷徳明 (ds), 安斎亨 (key), 宮崎隆睦 (sax), 島みやえい子 (vo)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ Trio 柳生ユサト (vo), なた–しゃ (p), 三浦昌彦 (tp)
20:00 Lazy Bird 碓井佑治×町田拓哉 碓井佑治 (g), 町田拓哉 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 六本木 club t 多田誠司 Trio / JAZZ Night 多田誠司 (as), 小沢咲希 (p), 遠藤定 (b), FUKUMI (vo), Miyui (vo)
20:00 DONFAN HIDE'S CLUB HIDE (p), 鈴木宏紀 (ds), 工藤精 (b), And more
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (p,vo), 武山信吾 (b)
20:00 take-5 セッションフリー
20:10 JAZZ LIVE CANDY MECAV & 池田杏理, 杉山悟史 / Candyポールダンスコラボ MECAV (pole), 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 h.s.trash 岡田嘉満, 唐沢寧, 石川隆一 岡田嘉満 (ts), 唐沢寧 (p), 石川隆一 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 田中嘉央里 Quartet 田中嘉央里 (ds), 中村諒 (ts), 大谷真央 (p), 佐藤亘 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 柵木雄斗TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 柵木雄斗 (ds), 服部義満 (ts), 冨樫マコト (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE Us Three 片倉真由子 (p), 中村健吾 (b), 海野俊輔 (ds)
20:30 ポルシェ 岡安芳明, 白石伸夫, 金子順子 / セッション有り 岡安芳明 (g), 白石伸夫 (b), 金子順子 (vo)
20:30 Jazz Club Bird 高瀬裕×Juan Ortiz DUO 高瀬裕 (b), Juan Ortiz (p)
20:30 BAR itis 田中静香, 植田良太 田中静香 (sax), 植田良太 (p)
20:30 停車場 田中亮輔, 伊地知大輔 天辰直彦 (fl), 田中亮輔 (g), 伊地知大輔 (b)
20:30 バード 岡山 mi_ma&toco 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl), 瀧野豊子 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
20:30 酔ing 玉川健一郎, 野本秀一 玉川健一郎 (vo), 野本秀一 (p)
20:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 SLOWBOAT 南山トリオ 南山雅樹 (p), 三浦紀子 (ds), 伊藤未央 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 谷口英治 (cl), 里見紀子 (vln)
20:30 CATS & DOGS 菅野義孝×粟谷巧 Duo / 菅野義孝 ジャズギターライブ【2days】+ 1Clinic day 菅野義孝 (g), 粟谷巧 (b)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 湯田大道, 森久子 湯田大道 (g), 森久子 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 林英之, 生沼邦夫, 神山泉 島田絵里 (fl), 林英之 (p), 生沼邦夫 (b), 神山泉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD MALTA Jazz カルテット / ライブ 2 DAYS MALTA (sax), 三木成能 (p), 安藤正則 (ds), 坂崎拓也 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 橋本裕, 荘司幸恵 橋本裕 (g), 荘司幸恵 (p)
Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (org), 浜崎衛 (ds)
Megusta Jamセッション 若林稔 (p), 上田基 (b)
APPLE 紗理, 寝占友梨絵, 若井優也 紗理 (vo), 寝占友梨絵 (vo), 若井優也 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
BODY II SOUL ウルフルケイスケ / ソロライブ

前日← 2018年11月30日 →翌日