Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年11月30日 のライブ情報は、107 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 11月号 林栄一 (as), 纐纈雅代 (sax), 佐藤えりか (b)
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 COMTE ROSE 魅惑のカンツォーネ 加藤ジュンコ (vo), 平山登志 (vo), 下瀬敦子 (vo), 坂下文野 (p)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 糸原摩理 (p)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
18:30 ビルボードライブ大阪 TiA / Heart Singing Live “Rejoice” ー feat. Soul Bird Choir ー TiA (vo), 安部潤 (p,key), 西村貴行 (sax), 牧野竜之介 (b), 高田真 (ds), 北出治男 (cho), 北郡梨香 (cho), 中下真奈美 (cho), 桐生礼子 (cho), 田中聡 (cho)
18:30 ビルボードライブ横浜 塩谷哲スペシャルトリオ 塩谷哲 (p), 小沼ようすけ (g), 大儀見元 (per)
18:30 rpm 田中tak拓也 Jam Session! 田中”TAK”拓也 (g), 北川淳人 (b), 近藤淳也 (sax), 田中航 (ds)
18:30 ジャズ喫茶サブ 湯川岳トリオ 湯川岳 (g), 澤田浩輔 (b), 池田大英 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ HANA’s Organ Quartet / ワンマンライブ!! 花田えみ音楽博覧会2020:14 花田えみ (org), 篠原裕 (g), 中島かつき (b), 高木太郎 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ HANA’s Organ Quartet / ワンマンライブ!! 〜配信・RAG NET LIVE〜 花田えみ音楽博覧会2020:14 花田えみ (org), 篠原裕 (g), 中島かつき (b), 高木太郎 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィージャムセッション 加藤英介 (mc,p), 工藤精 (b), 力武誠 (ds)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 井上知樹, 竹下清志 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g), 竹下清志 (p)
19:00 DOXY 五十嵐はるみ / 『大人の時間』スペシャルLive 五十嵐はるみ (vo), 折重由美子 (p), 日景修 (b)
19:00 な~じゅ 畠山尚久カルテット 畠山尚久 (ds), 三浦裕美 (sax), 飯塚由加 (p), 渡辺拓実 (b)
19:00 江古田 Buddy Tokyo Melophones Half Orchestra 東京メロフォンズ ハーフ オーケストラ YOKAN (mellophone), Akko Tan (mellophone), Asuka Kimura (mellophone), Kana Hanabusa (mellophone), Mer Tada (mellophone), Yoming “Ballady” Wakaki (mellophone), Rie Sasaki (fl,piccolo), Kohji Shiraisi (cl,fl,sax), Mithukuni “923” Kohata (baritone horn), Kiyohito “annie” Toyohara (g), Masatoshi Koy (b), Shingo Sano (ds), Gizaemon “Gizzy” Fruta (ban-mas)
19:00 ライブ カスター 藤林三穂子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 藤林三穂子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 牛尾圭一 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Softsoul / presents‘宮田繁男 7th Memorial Live’ 榊いずみ (vo), 濱田”Peco”美和子 (vo), 松岡奈穂美 (vo), 須藤美恵子 (vo), MAREE ARAKY (vo), 富永TOMMY弘明 (vo), DAISUKE (vo), Chihiro (vo), 木原龍太郎 (vo,key), 小野かほり (per), 柿崎洋一郎 (key), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 近田潔人 (g), 鈴木渉 (b), 阿部美緒 (vln), 丸山明子 (vln), 梶谷裕子 (vla), 大沼深雪 (cello)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Softsoul / presents‘宮田繁男 7th Memorial Live’≪生配信ライブ≫ 榊いずみ (vo), 濱田”Peco”美和子 (vo), 松岡奈穂美 (vo), 須藤美恵子 (vo), MAREE ARAKY (vo), 富永TOMMY弘明 (vo), DAISUKE (vo), Chihiro (vo), 木原龍太郎 (vo,key), 小野かほり (per), 柿崎洋一郎 (key), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 近田潔人 (g), 鈴木渉 (b), 阿部美緒 (vln), 丸山明子 (vln), 梶谷裕子 (vla), 大沼深雪 (cello)
19:00 コルコバード アレグリア・ド・ショーロ/ショーロの喜び 近藤クロ (bandolim,vln), だいどうじさかえ (cavaquinho), 鈴木厚志 (p)
19:00 銀座シグナス Live & Session 御子柴秋彦 (ts), 伊藤誠司 (tp), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 茂森輝哉 (ds)
19:00 梅田ALWAYS We believe in the power of music Vol.5 笠松学 (p,vo), 藤沢夕夏 (vo,cho), TOUMA
19:00 Tribeca TATakagi 他1名 TATakagi (vo), 他1名
19:00 吉祥寺サムタイム 井上 “JUJU” 博之, 小野アイカ, 二宮純一, 江口弘史, 斉藤良 井上” JUJU” 博之 (sax), 小野アイカ (vo,g), 二宮純一 (g), 江口弘史 (b), 斉藤良 (ds)
19:00 六本木サテンドール 大山日出男カルテット 大山日出男 (as), David Bryant (p), 清水昭好 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 銀座 Swing Super GUITAR Quintet 宮之上貴昭 (g), 岡淳 (ts,fl), 吉岡秀晃 (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 斉田佳子 / バースデーライブ 斉田佳子 (vo), 後藤浩二 (p), 安ヶ川大樹 (b), 藤井学 (ds)
19:00 スターアイズ Polynesians 大森ひろ (ds), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b)
19:00 代々木ナル 飯田さつき, 井上ゆかり, 里見紀子 飯田さつき (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:00 荻窪ルースター 予約制・ブルースセッション 白庄司孝 (セッションリーダー)
19:00 六本木 club t 岩崎千春 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 岩崎千春 (p), 戸谷仁一 (b), あさばみほ (vo), 山本友子 (vo), 館田美沙子 (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, おーたかずお, 衛藤修治 kana (vo), おーたかずお (p), 衛藤修治 (b)
19:00 野毛 JUNK Yuka の 音気楽 セッション ヴォーカルさんメインの気楽なジャムセッション 幡野友香 (p,vo)
19:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 Miyui (vo), 依田知絵美 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 木下麻里 (vln)
19:00 ソネ 小泉陽子(YOKO), 永田有吾, むねたけまさひろ, 中野圭人 小泉陽子(YOKO) (vo), 永田有吾 (p), むねたけまさひろ (b), 中野圭人 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 田辺美輪, 大澤理央, 斎藤クミコ 田辺美輪 (vo), 大澤理央 (vo), 斎藤クミコ (p)
19:00 HUB浅草店 右近茂カルテット / LIVE配信 右近茂 (sax)
19:00 グラバー邸 Pops Session 山里直樹 (vo), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), 宇田憲明 (b)
19:00 THE WIZ ボーカルセッション 近藤有輝 (p), 名古路一也 (b), 野村陽三 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 石川紅奈 (b)
19:00 JERICHO 中島弘恵, Nate Renner, 菅原昇司 / ネット無料&投げ銭配信もあり 中島弘恵 (p), Nate Renner (g), 菅原昇司 (tb)
19:00 JAZZ BAR MARS 古川琴子, 大澤伸広 古川琴子 (vo,p), 大澤伸広 (b)
19:15 Lydian 長島百合子/中村真 デュオ 長島百合子 (vo), 中村真 (p)
19:15 Boozy Muse yukimaru quintet 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 海堀弘太 (p), 上原悠馬 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 駒野逸美QUARTET / LIVE 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:30 新宿ピットイン 不穏な闇の中に淀むヘドロまたはヘドロとダビデ 本田珠也 (ds), 中村恵介 (tp), 織原良次 (fletress-b)
19:30 JZ Brat BREEZE / ジャズコーラスでエール♪ 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p), 山田晃路 (b), 田ノ岡三郎 (accordion)
19:30 さうりる Bass Clef Duo type R Special Guest 渡辺亮 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 渡辺亮 (per)
19:30 Bonds Rosary どんぐりトリオfeat.大ぐり (住吉健太郎) 小場真由美 (p), 市瀬由紀 (fl), Kayo (vo), 住吉健太郎 (g)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 コントレイル銀座 Masumi Orimo&平岡遊一郎 Masumi Orimo (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション Bossanovaの歌に演奏、お客様の参加できます夜! 日本のトッププレイヤーと共演できます!セッションリーダー どしどし参加してね! 谷口英治 (cl), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 BODY&SOUL Ken’s Trio 金子健 (b), 魚返明未 (p), 今泉総之輔 (ds)
19:30 サムデイ HOT SESSION SECOND 向井滋春 (tb), 板橋文夫 (p), 古野光昭 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 B flat 小林陽一 & JJM/Japanese Jazz Messengers 小林陽一 (ds), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), 三木成能 (p), 中村健吾 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス Nathan Bonin×西尾健一×早川由紀子 Nathan Bonin (vln), 西尾健一 (tp), 早川由紀子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JAMBANOVA ゲーリー杉田 (vo,per), 小林順 (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Akane Nakagaki Quartet 中垣あかね (vo), 渡辺翔太 (p), 萬恭隆 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 門野健の FOLK NIGHT < 配信 + 生ライブ観覧有り > 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:30 Baja Bluet Main Musician 平山サンペイ惠勇, Support Musician 植田良太 / Special Solo Live 平山サンペイ惠勇 (ds), 植田良太 (p)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー REIKO (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅利史花, 小沢咲希 浅利史花 (g), 小沢咲希 (p)
19:30 狛江 Add 9th 山崎弘一, 高橋知己, 本多滋世 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 本多滋世 (ds)
19:30 CRESCENT 池田杏理トリオ 池田杏理 (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (per)
19:30 東京倶楽部目黒店 加藤恒星 加藤恒星 (vo,g)
19:30 桜座 泉邦宏 / LIVE 【有観客&LIVE配信】 泉邦宏 (vo,g,sax,etc), KUMA (per)
19:30 カフェ・コットンクラブ 大林武司トリオ feat. 粟谷巧, 柳沼佑育 / いち推しスペシャルライブ 大林武司 (p), 粟谷巧 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 くう 奥野義典 2×2 chordless 奥野義典 (as), 横山ユウキ (as), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 COMODO 瑞木優美 瑞木優美 (vo,p)
19:30 Piano Bar IZUMI 楠直孝Duo 楠直孝 (p), 入船裕次 (b), グレース美香 (vo), 池田聖子 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 Arabic Cabaret / 配信あり Nadya (ベリーダンス), Ayaka (ベリーダンス), Gemi (ベリーダンス), Hiromi (ベリーダンス), Hacin (key)
19:30 JIROKICHI Lonesome Swamp Dogs 《ゲスト》柴田エミ, 河村博司, 磯部舞子 / ときめきナイトvol.2 観客限定・同時配信ライブ イシカワヒロナリ (vo,g), 山本賢介 (b), 伊藤孝喜 (ds), 柴田エミ (key), 河村博司 (vo,g), 磯部舞子 (vln)
19:30 CLOP CLOP 北・石渡 / 配信あり 北京一 (pantomime), 石渡明廣 (g)
19:30 FAROUT 中尾剛也, 村尾陸男, 大森哲也 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 大森哲也 (b)
19:30 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 アーリーバード ピアノ+ボーカル+PIANO 中島順子 (p), 細川欣美 (vo), 須藤俊也 (p), 青木喬嗣 (b), 坪井紀美江 (vo)
19:30 Art×Jazz M's 大江陽象 & Asian Soul Boppers 大江陽象 (ds), 寺久保怜矢 (tp), 金子礼 (as), 井上祐一 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 浅尾加代子 & 木下孝朗 浅尾加代子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 池の本和美 / バースデーライブ 池の本和美 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds), 藤井寛 (vib)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 加藤崇之, 柳家小春, 清水良憲, 藤ノ木みか, 今泉裕 加藤崇之 (g), 柳家小春 (vo,g), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per), 今泉裕 (harmonica)
20:00 荻窪 ベルベットサン 藤原大輔トリオ / velvetsun village無観客ライブ配信 藤原大輔 (ts,fl), 外山明 (ds), 井野信義 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 / Original 松下容子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Tsubasa, Fuming 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p)
20:00 STORMY MONDAY 佐々木秀尚・永井敏己・大菊勉 extraAF / 無観客ツイキャスプレミア配信フルライブ生放送+Youtube無料テスト配信 佐々木秀尚 (g), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
20:00 Crazy Love Jam Session 松本勝之 (b)
20:00 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 APPLE 出口優日, 古川奈都子 出口優日 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 BAR はでな 阪口りえ with 高橋賢一 & 石田一夫 & 塩入基弘 / JAZZ 阪口りえ (vo), 高橋賢一 (p), 石田一夫 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 / 無観客配信ライブ 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 マイルス 佐藤正道, 川鰭祐子 佐藤正道 (p), 川鰭祐子 (vo)
20:00 上町63 福冨博, 安東昇, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 安東昇 (b), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 Born Free Tosaka / 関西ジャズシーンWEB配信 「なにわジャズ大賞」 歴代受賞者ライブ(公開) 河村孝彦 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 Lazy Bird 富樫範子DUO 富樫範子 (p), 北垣響 (b)
20:00 SOUND M'S 村松志門×カマンタ 村松志門 (sax), カマンタ (p)
20:30 Jazz Bar Nardis eFreyDut / movie option 適用ライブ eFreyDut 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Live&Session 朝川繁樹 (p)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 冨樫マコト (b), 山田剛史 (ds)
Megusta Jam 矢藤健一郎 (ds), 野田ユカ (p), 塩見暁俊 (b)
Mクアトロ 戸田裕美, 星野まさき, 三原脩, 岩高淳 戸田裕美 (vo), 星野まさき (p), 三原脩 (b), 岩高淳 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年11月30日 →翌日