Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月8日 のライブ情報は、163 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田口理恵 (p,vo)
13:30 Studio WUU 日本のスタンダード曲を探す旅 vol.68 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p)
14:30 新宿ピットイン 秘湯感 スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 福原千鶴 (鼓), EU子 ♨︎
16:00 JAZZ & BAR em's 尾崎琢也, 酒井一郎 尾崎琢也 (p), 酒井一郎 (b)
18:00 名古屋ブルーノート ベリーグッドマン / ベリーグッドマンへの道 ツアー2019 ~ダンディ編~ Rover, MOCA, HiDEX
18:30 blue note Naramachi Christophe Pannekouke & Momo Otani 大谷桃 (p), Christophe Pannekouke (g)
18:30 ビルボードライブ東京 南佳孝 / LIVE ~ラジオな曲たちⅡ~ 南佳孝 (vo,g), バカボン鈴木 (b), 鶴谷智生 (ds), 住友紀人 (sax), 松本圭司 (p)
18:50 ソネ 黒木あさみ, 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 齋藤洋平, 山添ゆか 黒木あさみ (vo), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 齋藤洋平 (ds), 山添ゆか (Mc,vo)
19:00 さうりる ジャムセッション 高橋賢一 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 守谷美由貴 (p), 未定 (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 POCHI BIG PARTY明石最大のロックフェス!オープン
19:00 梅田ALWAYS Ebisu(バンド)/渋谷Quartet /mika/辻内南季 / MUSIC ART Vol.2
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河野広明 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 中江裕気 (sax)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 古野光昭, 荒山諒, 松岡 Matzz 高廣 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡 Matzz 高廣 (per)
19:00 All Of Me Club 心地よい Standard Jazz Eiko Solaris (vo), Juan Ortiz (p), Jeff Curry (b), 山口新語 (ds)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:00 LIFE TIME THE BON BONES Special Guest TWO BONES 上杉優 (tb), 駒野逸美 (tb), 佐々間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds), Paul Haag (tb), Danilo Moccia (tb)
19:00 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 長谷川朗, 木村紘 建部さとこ (org), 長谷川朗 (sax), 木村紘 (ds)
19:00 ロイヤルホース NoriTani & Kawamura Trio with Michiko and McCOY ノリタニ (fl,as), マッコイ結城 (fl), 角家道子 (fl), 河村孝彦 (p), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 BiG TriCks 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, 中山瞳, 衛藤修治 白川ミエ (vo), 中山瞳 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 SOEN 中野純, 遠藤豪 中野純 (g), 遠藤豪 (g)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ ちほわたなべ (vo), 松平幸子 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:20 HUB浅草店 野毛洋子 & 古川奈都子withソウルフードカフェ / WOMAN IN JAZZ
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, 冨永ちひろ, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 中本まゆこ (b), 冨永ちひろ (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 井上ゆかり 市川美鈴 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 狛江 Add 9th 布川俊樹 ギター・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND KaoRi ITo & 杉山慧 KaoRi ITo (vo), 杉山慧 (g)
19:30 A.B.SMILE 松沢真樹 Quintet 笠島真那 (tp), 東海林由孝 (g), 石井信義 (g), 前田祐史 (b), 松沢真樹 (ds)
19:30 Mクアトロ 松岡美穂, 澤田浩輔 松岡美穂 (vo,p)澤田浩輔 (b)
19:30 Azul Terrace JAZZ 林けいこ (vo), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Born Free TRIO LIVE 宮野英子 (vo), 東本淑美 (p), 岩田江 (as)
19:30 JAZZ ON TOP miwako Duo miwako (sax), おーたかずお (p)
19:30 Penny Lane アニマルパワーブルースバンド「Echos」 藤本祐治 (vo,g), TANK宮本 (b), 佐藤裕一 (per)
19:30 ZIMAGINE Dos Ss ゲスト:鈴木崇朗 柚木菁子 (cello), 須藤信一郎 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon)
19:30 THE WIZ 前田彩, 後藤浩二 Duo 前田彩 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 Studio WUU 日本のスタンダード曲を探す旅 vol.69 佐藤洋祐 (sax), 秋山暁子 (p)
19:30 よいどれ伯爵 ショコラブラス 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Jimmy Bosch Quintet with Special Guest Artist Jimmy Bosch (tb,vo), Binbn Oda (p,vo), Minoru Kitahara (b,vo), Yoshifumi Goto (per), Takashi Nakazato (per,vo), Masahide Hamada (tp)
19:30 赤坂 Tonalite Shin Band 柿原薫 (vo), 伊藤伸一 (fl), 五島和成 (p), 嶌田憲二 (b), 大野孝 (ds)
19:30 FAROUT ジュンコマジク 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子 Quintet 竹中優子 (as), 村田千紘 (tp), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン他 《青春は今》 岡本光平 (vo), Michel Fourau (vo), アルベルト田中 (p)
19:30 valentine drive Autumn Jazz Live 下間栄子 (vo), 川合彰 (p), 安田基郎 (b), 増森卓 (ds)
19:30 プラッサオンゼ ショーロクラブ -1+2 / スペシャルライブ 笹子重治 (g), 沢田穣治 (b), 畠山美由紀 (vo), Saigenji (vo,etc.)
19:30 六本木サテンドール Maya Endo with Monsieur Butterfly Produced by Bingo Miki ヨシロウ (g), タカジョー (g), フランク・ミウラ (b), ガク・タキガワ (per), エンドーマーヤ (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 千葉史絵 6 千葉史絵 (p), 田中充 (tp), 石川周之介 (sax), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds), 黒沢綾 (vo)
19:30 JazzSpot J 増尾好秋“MAGATAMA” ゲスト:海老原淳子 増尾好秋 (g), 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 北井誉人 (ds), 海老原淳子 (vo)
19:30 B flat 大森明クインテット 大森明 (as), 岡崎好朗 (tp), 井上祐一 (p), 山田晃路 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&今出宏デュオ グレース・マーヤ (vo,p), 今出宏 (vo,harmonica)
19:30 BarBarBar MAYA&松尾明Quartet MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 新岡誠 (b), 牧原正洋 (tp)
19:30 NARU お茶の水店 名雪祥代 名雪祥代 (as), 谷川賢作 (p), 小美濃悠太 (b), 橋本学 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ smooth J4 with 岩城笑子 川添寛 (g), 岡幸代 (p), 岡尚史 (b), 小村和彦 (ds), 岩城笑子 (vo,sax)
19:30 Neighbor Verdad Sonido 鈴木真 (g), 福西健実 (g), 星野明日香 (vln)
19:30 スターアイズ 餌取雄一郎カルテット 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 Hey-JOE 吉良武三 三上武志 (g), 吉田裕紀 (g), 柴田雄三 (b), 相良洋行 (ds)
19:30 Baja Bluet Miaw Miaw カルテット ルーシー (vo), 伊藤久順 (g), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 川村亜希子 (vo), 柏原ゆう子 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 中村尚美, 山口和与, 菅井信行 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 梶多美江 Special Session 梶多美江 (vo), 小沢咲希 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
19:30 代々木ナル たけ・ゆ・たか はたけやま裕 (per), 竹越かずゆき (vo,p), かわ島崇文 (sax)
19:30 JZ Brat ジャズバイオリニストmaiko 活動開始20周年アニバーサリーライブ! ~Shining 20 years!~ maiko (vln), 若井優也 (p), 井上陽介 (b), 山田玲 (ds)
19:30 音吉!MEG 竹内直Duo 竹内直 (sax), 早川由紀子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 神谷えり すあま BAND 神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), 砂掛康浩 (g), 渡辺翔太 (p,key), 興津博規 (el-b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 DOXY 國枝伸子+上田和夫TRIO 國枝伸子 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:30 Mister Kelly’s Josei×Akita Goldman×FUYU 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
19:30 BIG APPLE 田村夏樹, 藤井郷子 duo!! 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p)
19:30 Minton House ミントン・パラダイス Guest:渡辺毅, 佐藤絵理子 関野恒夫 (b), 豊田美穂子 (banjo), 久保田代里子 (vln), 福元希高 (ds,washboard), 渡辺毅 (cl), 佐藤絵理子 (p,tb)
19:30 ABSOLUTE BLUE 川村康一 / 年内見納め!2020も宜しくね~Thanx All Live! 川村康一 (vo), 吉池千秋 (b), 岸田容男 (ds), 木原良輔 (g), 杉直樹 (key)
19:30 Mr. Kenny's 宮本直介 & 広瀬未来 Quartet 宮本直介 (b), 広瀬未来 (tp), 水野修平 (p), 田中ヒロシ (ds)
19:30 な~じゅ 益田英雄, 小森信明, 山本琢, 新井健太郎, 竹内武 益田英雄 (cl), 小森信明 (tp), 山本琢 (p), 新井健太郎 (b), 竹内武 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 / ジャズ・オリジナル 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 上原 (key,p), ゆりの (p), りんたろう (g)
19:30 神保町 楽屋 pastel trifle×西島沙紀子×植松あずさ / 茜色の収穫祭 〜秋音と夕風と物語〜 菅野秀之 (朗読), 久保田吉輝 (p,g), 西島沙紀子 (vo,fl), 植松あずさ (vo,p)
19:30 音や金時 インド古典 寺原太郎 (bansuri), タイ・バーホー (tabla)
19:30 横浜エアジン 本田ヨシコ, 高原朝彦, 川崎純 本田ヨシコ (voice), 高原朝彦 (g), 川崎純 (b)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 関口宗之 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 菊地成孔 小田朋美 / 花と水 クラシックス Naruyoshi Kikuchi presents Special 2days “DAY 2” 菊地成孔 (sax), 小田朋美 (p)
19:40 P’s Bar 後藤沙記, 小川絵理沙, 櫛田満 後藤沙記 (p), 小川絵理沙 (fl), 櫛田満 (per)
19:40 WonderWall Yokohama 島裕介SilentJazzCase 島裕介 (tp), 河野祐亮 (p), 杉浦陸 (b), 大津惇 (ds)
19:45 OurDelight 石井智大×高橋佑成デュオ 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p)
19:45 St. George's Bar Ginny, Yoshio, P chan Ginny (vo), Yoshio (p), P chan (b)
19:45 サムデイ 宮野弘紀 & 中村善郎 / ボサノバ ナイト 宮野弘紀 (g), 中村善郎 (vo,g), 早川哲也 (b)
19:45 Nica's 三人でベイシー 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
19:45 調布 GINZ Brass Honkers / ワンマンライブ vol.7 向井志門 (sax), 木村仁哉 (sousaphone), 粕谷謙介 (ds), 佐々木大輔 (tp), 荒井薫 (tb), 林遼佑 (bs)
20:00 NEW COMBO 上野香織ニューヨークトリオ 上野香織 (p), Noah Jackson (b), Darrian Douglas (ds)
20:00 Crazy Love 藤田佐奈恵, 高木宏真, 土谷周平, 宇山満隆 藤田佐奈恵 (vo), 高木宏真 (p), 土谷周平 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川佳野, 神多恭子, 大森哲也, YASU 宇田川佳野 (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マイク黒宮 (vo), SORA (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 上里知己 (p)
20:00 A-TRAIN 春日井真一郎, 藤井信彦 / Duo Live + Vocal 春日井真一郎 (b), 藤井信彦 (p)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 塩川光二 4 塩川光二 (as), 小山道之 (g), 佐藤忍 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 本厚木 Cabin クリヤ・マコト solo クリヤ・マコト (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス ヤブコギ kakapoなお (vo,g), 大寺航 (vo,p), 柿沼朋音 (ds)
20:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 金森もとい +梶原まり子 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 金森もとい (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 Layla 田中愛子グループ
20:00 CLOP CLOP うつみsolo うつみようこ (vo,g)
20:00 POLKADOTS 河原崎聡, 矢崎恵理, 吉田直樹, 加藤雅志, 山本貴大 河原崎聡 (sax), 矢崎恵理 (vo), 吉田直樹 (p), 加藤雅志 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 BAR はでな 白崎ゆかり / 弾語りライブ 白崎ゆかり (vo,p)
20:00 CHOVE CHUVA 華村灰太郎カルテット 華村灰太郎 (vo,g), 今福智巳 (b), つの犬 (ds), 高岡大祐 (tuba)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 intelsat 片桐一篤Special GTO +西山友望 西山友望 (tb), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
20:00 東中野 Big River 岐阜人 宇田大志 (g), 下梶谷雅人 (g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN BASS TALK 鈴木良雄 (b), 野力奏一 (p), 井上新平 (fl), 岡部洋一 (per)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 荒武裕一朗 カルテット [guest] 川鰭祐子 荒武裕一朗 (p), 川鰭祐子 (vo), 山田丈造 (tp), 徳田智史 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 小倉泰治, 安部一城 小倉泰治 (key), 安部一城 (g)
20:00 野毛 JUNK 中川喜博 『四重奏』
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 with Ivy Chu-Hui 本山禎朗 (p), Ivy Chu-Hui (p)
20:00 groove GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.16 當山貴史 (vo,g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン Vajsar Brothers, Nate Renner, 米澤一平, 田路紅瑠美, 尾身美苗 / Toronto Velvet Jam in Tokyo Vajsar Brothers (b,per), Nate Renner (g), 米澤一平 (tap dance), 田路紅瑠美(contemporary dance), 尾身美苗 (contemporary dance:)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 日暮龍一 (sax), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 rpm Ayako Kawai Jam session!! Ayako Kawai (vo)
20:00 ブルーノート東京 An Intimate Evening with JERMAINE JACKSON Jermaine Jackson (vo,b), Kenneth KT Townsend (key), Kyle Bolden (g), Carnell Harrell (syn-b), Stacey Lamont Sydnor (ds)
20:00 BODY&SOUL 田中菜緒子トリオ 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE SPECIAL 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 宮上啓仁 (b)
20:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, Simon Cosgrove, 中村健吾, Dennis Frehse 酒井麻生代 (fl), Simon Cosgrove (p), 中村健吾 (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 Lydian 沖野ゆみトリオ 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g), 川村健 (p)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio / JAZZ and FUNK 鈴木史門 (p), 石田純 (b), 遠藤徳光 (ds), 敬愛 (vo), 桜井美香 (vo)
20:00 perform spot MERCY シーバスクラブ / ジャズライブ 小笠原明雄 (p), 佐藤王信 (b), 峯田雅人 (ds)
20:00 Jazz is 村上寛, 森田修史, 楠直孝, 山本裕之 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 楠直孝 (p), 山本裕之 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 園田智子, 水谷浩章 園田智子 (p), 水谷浩章 (b)
20:00 ROOSTER JAZZとR&Bな夜 吉村樹里 (vo), 北川涼 (g), 辻邦博 (g)
20:00 クラヴィーア 寝占友梨絵, 深井克則 寝占友梨絵 (vo), 深井克則 (p)
20:00 INDEPENDENCE 小松悠人Quartet 小松悠人 (tp), 宮地潤 (p), 伊地知大輔 (b), 力武誠 (ds)
20:00 アケタの店 山崎弘一 / 退院記念 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 秋山一将 (g), 亀山賢一 (ds), 倉地恵子 (cho), 田山ひろみ (cho), 矢野眞道 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar The Holy Goofs 加藤友彦 (vo,harmonica), 松川純一郎 (g,vo), 豊島修一 (g), 江口弘史 (b), 後藤納央人 (ds), 播東和彦 (vo)
20:00 大塚 GRECO Ring The Alarm / GRECO Strings Festival 2019 Autumn 山下俊輔 (g), 志野文音 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 橋爪亮督 西山瞳 (p), 橋爪亮督 (ts)
20:00 MANHATTAN 西川輝正, かみむら泰一, 白石美徳 西川輝正 (b), かみむら泰一 (ts), 白石美徳 (ds)
20:00 Caballero Club メーテルリンク / 2nd CD 『Drive to the sound of Megrerlink』release tour 伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vib)
20:00 DONFAN 清水恵一 BAND / バースデーライブ 服部義満 (ts), 清水恵一 (p), 吉峯勇二郎 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 下北沢 Apollo Marty Holoubek, Matsumaru Kei, Marty Hicks Marty Holoubek (sax), Matsumaru Kei (sax), Marty Hicks (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY サブリナ, 三輪田瑞絵, 鈴木久美子 サブリナ (vo), 三輪田瑞絵 (p), 鈴木久美子 (sax)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz Club Bird Jmmusic 沖原亜希子 (vo), 鳴川雅彦 (vo), 吉野幸子 (vo), 吉岡洋充 トリオ
20:20 DIAMOND CLUB 愛田美樹+上長根明子 愛田美樹 (vo), 上長根明子 (p)
20:30 コントレイル銀座 高木はるか&苅部まゆ&Cozy Shiozaki 高木はるか (per,vo), 苅部まゆ (org), Cozy Shiozaki (g)
20:30 h.s.trash 浜田均, 西直樹 浜田均 (vib), 西直樹 (p)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 濱西公博 カルテット feat.近藤和彦 近藤和彦 (sax), 濱西公博 (sax), 木村郁絵 (p), 武田悟 (b), 川北隆博 (ds)
20:30 酔ing 谷口さとみ, 野本秀一 Duo 谷口さとみ (vo), 野本秀一 (p)
20:30 SLOWBOAT 金子健 & 江藤良人を迎えて 山田敏昭 (p), 金子健 (b), 江藤良人 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 山田拓児・柳真也カルテット / そるとでジャズ・ライヴ 山田拓児 (as), 柳真也 (b), 矢藤亜沙巳 (p), 足立純菜 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木よしひさ (g,ほか), 河村緑 (sax)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 城間巧介 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 城間巧介 (g)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:30 ABSOLUTE BLUE Lola (ローラ) / 弾き語り~ふらっと深夜 Lola (g,vo)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Fridaynight Midnight Jazz Live 篠崎雅史 (sax), 河野多映 (p), 富樫拓馬 (b), 吉田一明 (ds)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 西川直人 (org,p)
Jammin' 中尾真喜, 野口久和, 佐瀬正 中尾真喜 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
Megusta Jam 大堀博士 (sax), 佐久間高広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ
下北沢 Apollo Marty Hicks:http://www.martyhicks.com

前日← 2019年11月8日 →翌日