Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月10日 のライブ情報は、195 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 村山秀樹 (b)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.76 with 関根彰良 ギラ・ジルカ (advice,vo), 関根彰良 (g)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:30 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts), 川村健 (p), 柳原たつお (b), 若杉大悟 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 藤井尚之 / “Special Live Theater” Vol.6 藤井尚之 (vo,sax), 屋敷豪太 (ds), 古澤衛 (g), 船曳耕市 (b), 岸田勇気 (key)
18:30 ブルーノート東京 CHICO & THE GYPSIES Chico Bouchikhi (g,vo), Jose Reyes (g,vo), Pepino (g,vo), Kassaka (g,vo), Mounin (g,vo), El Titi (g), Fred Breton (p), Tony Ballester (b), PeeWee (vln), Eric Lafont (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 渡辺貞夫 / Down East 渡辺貞夫 (as), Russell Ferrante (p), 養父貴 (g), Ben Williams (b), Peter Erskine (ds)
18:30 COTTON CLUB 由美かおる / Jewel Box Live 由美かおる (vo,accordion), 石川智 (ds,per), 斎藤渉 (key), 勝矢匠 (b), 前田大輔 (tb), 野口勇介 (tp), 堂地誠人 (as), 山口宗真 (ts,bs,fl)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 外山安樹子 (p)
18:50 ソネ 池田杏理, 石田ヒロキ, 萬恭隆, 今岡稜太 池田杏理 (vo), 石田ヒロキ (p), 萬恭隆 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 ロイヤルホース つちだきくお / ライブ~懐かさやぁ~ つちだきくお (vo,g), 仲豊夫 (g), 仙波宏文 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 下川・松元カルテット 下川健一郎 (g), 松元良範 (g), 牧山羽留奈 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 DOXY 坂上朋子+上田和夫TRIO 坂上朋子 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:00 桜座 小沼ようすけ, 沼澤尚 DUO 小沼ようすけ (g), 沼澤尚 (ds)
19:00 JazzSpot J Earthy up! TRIO 武久源造 (p), 飯塚直 (recorders,voice), Kosmas Kapitza (per)
19:00 銀座 Swing 和田明, 布川俊樹 ゲスト西川直人, 柴田亮 和田明 (vo), 布川俊樹 (g), 西川直人 (org), 柴田亮 (ds)
19:00 All Of Me Club はなしまなおみ / X'mas Live はなしまなおみ (vln), 佐瀬正 (b), Paco細川 (g), 阿賀綾子 (p), 相山潤平 (vo), 橋本祐二 (ナレーター), ピーノ松谷 (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 酔ing 竜馬, 真島聡史, 牛島のりこ / X'mas Live 竜馬 (vln), 真島聡史 (vln), 牛島のりこ (p)
19:15 Lydian La Dew 酒井麻生代/大森聖子 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
19:15 代々木ナル maiko, 成田祐一, 清水昭好 maiko (vln), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b)
19:20 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 須藤俊也 Band 須藤俊也 (p), 加瀬達 (b), 木村由紀夫 (ds), 伊勢秀一郎 (tp)
19:20 上野アリエス Jazz&Pops サラ吉住さと子 (vo), 寺島優樹 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 平山恵勇 3 平山恵勇 (ds), 岡本洋 (p), Gregg Lee (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Trussoic -towa takigawa trio 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 Neighbor Torus 吉野智子 (vib), 斎藤孝太郎 (cello), 富樫春生 (p)
19:30 BLUES ETTE 江澤茜, 中山雄貴, 武藤勇樹, 古谷悠, 奥村純平 江澤茜 (as), 中山雄貴 (tb), 武藤勇樹 (p), 古谷悠 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 JZ Brat Marika Dandoy & Ayaka Larrison / Live VONENKAI ~returns~ ダンドイ舞莉花 (vo), ラリソン彩華 (vo), 小澤時史 (p), 松本由梨 (vln), 田中優浩 (b), 芳賀一之 (ds), RISA (MC), 遠山裕介 (vo)
19:30 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 矢島かよ (vo), 川口信子 (p), 林正男 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史 Trio 碓井雅史 (ts), 泉沢果那 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 Mister Kelly’s Organic Bop!! / CDリリース記念ツアー 太田剣 (sax), 河合代介 (org), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 長谷川朗 TRIO 長谷川朗 (sax), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b)
19:30 Girl Talk swingoza+(スインゴサマス) 大儀見元 (vo,per), 中路英明 (tb,per,cho), 福留敬 (fl,per,cho), 中嶋徹 (p,cho,per), 澤田浩史 (b,cho,per)
19:30 音や金時 アラブ音楽 常味裕司 (oud), 森内清敬 (darbuka), 岸本賢治 (double neck guitar)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 平賀マリカ, 大原保人, 木村勝彦 / スペシャル 平賀マリカ (vo), 大原保人 (p), 木村勝彦 (b)
19:30 CHOVE CHUVA アラビアンテンペスト 永田充 (darbukka), 大石竜輔 (req), 都丸智栄 (accordion), minori (bellydance)
19:30 六本木クラップス BRASS ROCK STRIKERS / live 〜カルビ・ハラミ・ロース …恋人はサンタクロース、焼肉は三択ロース〜 荒井薫 (tb), 佐々木大輔 (tp), 堀江有希子 (as), 渡辺定路 (bs), 佐々木秀尚 (g), 菊池亮太 (p), 神林亮太 (b), 島野和樹 (ds)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 藤嵜佳里 (p), 芝田奨 (b), 名村成一 (ds)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 Fontana ヴォーカルセッション 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 Ami's Bar ち帆ワールド 横山ち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 INTO THE BLUE 前川直人, 永吉俊雄, 富田光, 野澤宏信, 森田哲生 前川直人 (as), 永吉俊雄 (p), 富田光 (g), 野澤宏信 (ds), 森田哲生 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加 / Christmas LIVE 才恵加 (ts,ss), 上條頌 (g), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds), 片桐舞子 (vo)
19:30 JIROKICHI 前田サラBAND / 東名阪 TOUR 2019 前田サラ (sax), 竹内朋康 (g), 寺田正彦 (key), 土本浩司 (b), 下久保昌紀 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 井上陽介トリオ / ニューアルバム『New Stories』発売記念ライブ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 珈琲美学 Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 CRESCENT 石川武司&田村太一 石川武司 (p), 田村太一 (g)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE モミーFUNK! モミー (vo), 鈴木井咲 (g), 数井塁 (ds)
19:30 MIZ 宮本京子, 近藤有輝 Duo ! 宮本京子 (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, OZAMU 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), OZAMU (ds)
19:30 Art×Jazz M's 志賀聡美, 小塚奏, 田宮美咲 志賀聡美 (tb), 小塚奏 (vln), 田宮美咲 (b)
19:30 Art×Jazz M's 志賀聡美, 小塚奏, 田宮美咲 志賀聡美 (tb), 小塚奏 (vln), 田宮美咲 (b)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 岩島のぞみ, 小川恵理紗 Miyui (vo), 岩島のぞみ (p), 小川恵理紗 (fl)
19:30 銀座シグナス 日本のスタンダードソングを探す旅 佐藤洋祐 (as,vo), 秋山暁子 (p)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 三原脩 (b)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩, 東條浩子 山中良之 (ts,fl,ss), 角田浩 (p), 東條浩子 (vo)
19:30 Lush Life 髙橋誠 × 福江元太 / Duo tour2019 髙橋誠 (vln), 福江元太 (g)
19:30 六本木サテンドール ちほわたなべ&吉岡秀晃Super Boys スペシャルゲストボーカル Harvey Tompson / Special Birthday&Christmas Concert 吉岡秀晃 (p), 早川哲也 (b), 小林陽一 (ds), 道下和彦 (g), ちほわたなべ (vo), Harvey Tompson (vo)
19:30 B flat マーク・トゥリアン・セクステット Mark Tourian (b), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 駒野逸見 (tb), 矢藤亜沙巳 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:30 BarBarBar 八城邦義Quintet 八城邦義 (ds), 堤智恵子 (sax), 武田将 (vib), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 堀秀彰, 高橋陸, 小松伸之 山口真文 (ts), 堀秀彰 (p), 高橋陸 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Hey-JOE 清水香織×伊勢賢治 / Christmas party Live 清水香織 (p), 伊勢賢治 (sax,vo), 法西隆宏 (g), 石田雅弘 (per)
19:30 な~じゅ 西村俊哉, 俵山ナオユキ, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 キンのツボ marudashi trio 里保 (vo), 西村健司 (tb,vo), 舘野公一 (g,vo)
19:30 神保町 楽屋 中本マリ 中本マリ (vo), 他
19:30 Baja Bluet YURIE, 金子雄太 YURIE (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:30 REAL DIVA’S かほりん & Tomochin BD / LIVE Tomochin (p,vo), かほりん (dr,vo), ミック西川 (vo), 中村”ちゅう”和生 (g,vo), 五十棲千明 (b,vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 前田幸一 (b)
19:30 Jazz Spot PACO 歌姫&ピアノデュオ 森田香子 (vo), 山田メイ (p)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO + 1 / ジャズピアノライブ MIKI (p), 齋藤潤 (b), イサオ (ds), Yoko (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 韻シストバンド SHYOU (b), TAKU (g), TAROW (ds), 足立知謙 (p)
19:30 さうりる 中村俊彦, 鈴木直美, 中嶋明彦 中村俊彦 (g), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小林宏衣, 岸淑香 小林宏衣 (vo), 岸淑香 (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 山岸笙子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:30 A.B.SMILE 府川ジャムセッション 杉山貴彦 (p), 府川晃一郎 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 Mクアトロ 朱夏洋子, 横山貴生, 成瀬秀之, 瀬戸山和生 朱夏洋子 (vo), 横山貴生 (sax,fl), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 谷山和恵 (vo), 小野みどり (org)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 ZIMAGINE 橋本学”△0”trio 橋本学 (ds), 伊藤志宏 (p), 織原良次 (b)
19:30 hyphen 山口真由子・望月仁美 / Christmas DUO LIVE 山口真由子 (vib), 望月仁美 (p)
19:30 Studio WUU 菅野創一朗, 湯浅秀栄, 唯伽 菅野創一朗 (vo,g), 湯浅秀栄 (vo,g,p), 唯伽 (vo,g)
19:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 杉山泰史, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 TAKUYA, 安部一城 TAKUYA (vo), 安部一城 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 something special jazz quartet 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 中野貴子 Duo 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
19:30 FAROUT マユミジャム 中根一城 (g), 阿部恭平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 rpm 二宮純一 JAM Session 二宮純一 (g), 板谷直樹 (bss), 樋口素之助 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 杉山千絵 (vo), 細田みどり (vo), 高橋俊男 (p), 嶋中潤 (b)
19:30 valentine drive 原れいこ 原れいこ (voice)
19:30 公園通りクラシックス 林正樹 / ピアノソロ 林正樹 (p)
19:30 ポルシェ 重松大悟 / ソロライブ 重松大悟
19:30 ZAC BARAN 池田一平, 北村嘉彦 池田一平 (p), 北村嘉彦 (sax)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, シェリーたかぎ / セッション・ライブ 高瀬芙紀子 (p), シェリーたかぎ (vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 田村康徳, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 田村康徳 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木敏幸, 仲石裕介 鈴木敏幸 (g), 仲石裕介 (b)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 夏田克彦トリオ / ライブ 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 Half Tone ECJ Jam Session 村井文子 (p), 高橋宏種 (b), J.Butler (as)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 柿原薫, 黒木美紀, 荒武裕一朗 柿原薫 (vo), 黒木美紀 (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:30 国立 ハーバーライト Izumi, 大塚雄一, Reo Izumi (fl), 大塚雄一 (vo,p,accordion), Reo (p)
19:40 WonderWall Yokohama 浜崎航, 福田重男 Duo 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
19:40 Boozy Muse HYBRID 滝継夫 (p), Tomy (vo), 河本奏輔 (b), 加藤聡 (ds)
19:40 P’s Bar 生島佳明, James Macaulay 生島佳明 (g), James Macaulay (tb)
19:45 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:45 調布 GINZ UFB 藤林昌彦 (b), 中澤まどか (ss,ts,fl), 稲葉孝幸 (g), 大河内新太 (ds), 小畑智史 (p,org,el-p)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Ken Kawamura, Yukinori Narishige Akiko Suda (vo), Ken Kawamura (p), Yukinori Narishige (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 座小田諒一, 横山和明 原川誠司 (as), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 横山和明 (ds)
20:00 BODY&SOUL Jabuticaba 加納奈実&永武幹子 デュオ 加納奈実 (as.ss.fl), 永武幹子 (p)
20:00 新宿ピットイン 中村恵介 SESSION 中村恵介 (tp), 荻原亮 (g), 魚返明未 (p), 秋田紀彰 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 須川崇志, みどりん 吉澤はじめ (p), 須川崇志 (b), みどりん (ds)
20:00 Jazz is 熊谷泰昌, 金森もとい, 山田玲 熊谷泰昌 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 藤原大輔, 市野元彦, ジョータリア 藤原大輔 (ts), 市野元彦 (g), ジョータリア (ds)
20:00 ROOSTER BLUES NIGHT from UK Paul Garner (g,vo), 土田晴信 (org), Samm Bennett (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 大塚 GRECO NORiCO.s, and more... NORiCO.s (vo), and more...
20:00 COLTRANE 遠藤真理子カルテット 遠藤真理子 (sax), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (ds)
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 MAM’SELLE 「アコースティック・ウエザー・リポート2」NEW ALBUM 発売記念 クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
20:00 くう Three Bass Hit for women! 伊藤未央 (b), 片山沙知恵 (b), 斎藤里菜 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 神吉尚 大澤理央 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 神吉尚 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 鈴木道子, 中牟礼貞則, 桜井郁雄 鈴木道子 (vo), 中牟礼貞則 (g), 桜井郁雄 (b)
20:00 JAMUSICA Fuente 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g), 佐藤裕一 (cajon,handpan)
20:00 上町63 竹内直, 池戸裕太, 大村亘 竹内直 (ts), 池戸裕太 (g), 大村亘 (ds)
20:00 COMODO 結美 / Bossa Nova 結美 (vo,g)
20:00 THE BAR BARBRA Special Guest Live さかもと未明 (vo), 遠藤征志 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 藪紀子 (vo), 中山雅世 (p)
20:00 BACK IN TIME 本間敏之, Rin / LIVE 本間敏之 (vo,g,p), Rin (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 多田誠司 (as), ジャンボ小野 (b), 弓のり子 (vo), frank pei (vo)
20:00 in F 坂本千恵, Marty Holoubek, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), Marty Holoubek (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
20:00 JAMMER くまくまトリオ 松井優樹 (fl), 牧野由希子 (g), さわいはるな (per)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 UNA MAS 4 dimensions 西尾健一 (tp), 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b), 井川晃 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY Simon Nabatov, Darren Moore, 坂田明, 瀬尾高志 Simon Nabatov (p), Darren Moore (ds), 坂田明 (sax), 瀬尾高志 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 古川琴子 正木まどか (vo), 古川琴子 (p)
20:00 NEW COMBO 村田中 / 「School of Jazz」リリースライブ 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 千野秀一, 横川理彦, 高橋麻理絵, Kamil Korolczuk, Paulina Owczarek 千野秀一 (p), 横川理彦 (vln,pc), 高橋麻理絵 (vla), Kamil Korolczuk (modular,tape), Paulina Owczarek (sax)
20:00 INDEPENDENCE 高橋里実Quartet 高橋里実 (as), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds)
20:00 アケタの店 Ellingtonian 7 紙上理 (b), 松島啓之 (tp), 澤田一範 (as), 高橋知己 (ts), 古野充晴 (bs), 元岡一英 (p), 中矢彬弘 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 金澤英明 & 松丸契 / 2days 金澤英明 (b), 松丸契 (sax)
20:00 MANHATTAN 若松孝, 永井隆雄, 越野振人, 公手徹太郎 若松孝 (ts), 永井隆雄 (p), 越野振人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 六本木 club t 小泉明子Trio / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln), 八尋洋一 (b), 上田裕香 (vo), 森ユキノ (vo)
20:00 白ひげ 三原朋子&福井杉子 / DUO LIVE 三原朋子 (vo), 福井杉子 (p)
20:00 コントレイル銀座 石川早苗&馬場孝喜 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 Jammin' 大野圭子, 穂積翔太 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g)
20:00 CLOP CLOP 須川光 須川光 (vo,key)
20:00 POLKADOTS Eri Liao, 田窪寛之, 小牧良平 Eri Liao (vo), 田窪寛之 (p), 小牧良平 (b)
20:00 BAR はでな Akira / 癒しのソロギター Akira (g,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE Pivot 小野ハンナ (p), 袴田淳 (b)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
20:00 梅田ALWAYS CLUB DAZZ SUGIMOTO ATSUHIKO BAND / クリスマスライブ in OSAKA 杉本篤彦 (g), 藤吉悠 (sax), 峰愛美子 (key), 清水亮 (b), 柳佑樹 (ds), 雨谷淳次 (per), ROMI (vo), A'LIL (vo), mc-chammy (vo), akira (DJ)
20:00 VEEJAY 中石企画, れもんグミ 中野恭子 (vo,fl), 石渡岬 (vo,tp), 村上聡志 (b), 丸市 (ds), 新田みかん (cl,その他), 新田レモン (チンドン太鼓)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 シネマテーク 須古典明&須古大寛 / JAZZ LIVE 須古典明 (g), 須古大寛 (as)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎トラッドJAZZ4 阿部ヒロカズ (tp,vo), MIHOKO (p), 滝川裕三 (g,banjo), 豊田BOB健 (b)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 trilogue 石川真奈美 (vo), 土屋秀樹 (g), 宮野裕司 (as)
20:00 BACKSTAGE 岡安芳明 With 内田勝バックバンド / 岡安芳明2days 岡安芳明 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 松川純一郎・清水一登・津上研太・上村勝正・外山明 松川純一郎 (g,vo), 清水一登 (key,vo), 津上研太 (sax), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 JERICHO 小郷正彦, 成田颯希, 中村丞, 高松陽平 / acoustic quartet 小郷正彦 (g), 成田颯希 (tb), 中村丞 (oboe), 高松陽平 (per)
20:00 Jazz Cafe GIG Marie / R&B,POPS Marie (vo)
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 上高治己 前田要子 (vo), 上高治己 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:30 そるとぴーなっつ 佐津間純, 吉田豊 / LIVE 佐津間純 (g), 吉田豊 (b)
20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 木村紘, 中島朱葉, 石田衛, 伊藤勇司 木村紘 (ds), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 伊藤勇司 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 三木俊雄 (sax), 鈴木ひさつぐ (sax)
20:30 LIFE TIME ユーリック知子, フランク・スティーブンス, 稲垣薫 / REGULAR LIVE ユーリック知子 (vo), Frank Stevens (p), 稲垣薫 (b)
20:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 中澤一起 (g)
20:30 BAR itis はいどらんじあyoco, 加納新吾 はいどらんじあyoco (vo), 加納新吾 (p)
20:30 停車場 学芸大学, 首都大学, 法政大学(多摩) / 三大学 Joint Live
20:30 jazz&bar SO NICE 阿吹貴美恵トリオ&鶴岡雅子 阿吹貴美恵 (vo), 鶴岡雅子 (p), 門田信 (b), 末平英史 (ds)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 藤田圭一郎×小野寺咲香 / Duo 藤田圭一郎 (el-b), 小野寺咲香 (p)
21:00 BAR AMANTE 吉田真理子, 増田陽子 吉田真理子 (vo), 増田陽子 (p)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 マイルス 成瀬明, 川鰭祐子 成瀬明 (g), 川鰭祐子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶, 高井まみ, 篠崎文 村中千晶 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE 神野光雄, 露草繁郎, 原口幸則, 今石幸男 / Live & Session 神野光雄 (as), 露草繁郎 (p), 原口幸則 (b), 今石幸男 (ds)
APPLE 中村誠一, 海堀弘太, 佐藤”ハチ”恭彦 中村誠一 (ts), 海堀弘太 (p), 佐藤”ハチ”恭彦 (b)
Born Free ゆうことKenkoba 石田裕子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 市川直人 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)

前日← 2019年12月10日 →翌日