Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月14日 のライブ情報は、216 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
14:00 ピアノイン ステラ リリック / うたごえステラ 佐々木澄子 (進行,key), 清水郁夫 (進行,g)
14:00 P’s Bar 平日昼間のvoセッション (楽器の方も歓迎) ぱくよんせ (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン FNK 千葉史絵 (p), 寺屋ナオ (g), 鈴木郁 (ds)
18:00 STAR LIVE U6 青木美香子 / クリスマスLIVE 2018 青木美香子 (vo)
18:30 ブルーノート東京 INCOGNITO with special guest AMP FIDDLER Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Amp Fiddler (vo,key), Joy Rose (vo), Imaani (vo), Mo Brandis (vo), Matt Cooper (key), Francis Hylton (b), Francesco Mendolia (ds), João Caetano (per), Francisco Sales (g), Sid Gauld (tp), Patrick Clahar (sax,fl), Alistair White (tb)
18:30 ビルボードライブ東京 加藤ミリヤ / 「歌の会 vol.3 Premium Live 2018」 加藤ミリヤ
18:30 ビルボードライブ大阪 Vanessa Carlton Vanessa Carlton (vo,p), John McCauley (g), Skye Steele (g,vln,per)
18:30 COTTON CLUB RON CARTER TRIO Ron Carter (b), Donald Vega (p), Russell Malone (g)
18:30 名古屋ブルーノート ケイコ・リー ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
18:50 ソネ Flute Jazz Live Special 井上信平 (fl), 高橋リエ (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra fuyuco / -ORIGINAL- fuyuco (vo,p)
19:00 銀座 Swing 二人の歌姫ジャズにクラシックに 美しく華やぐChristmas Concert♪ 足立さやか (vo), 岩田留美子 (vo), 稲垣次郎 (ts), ハクエイ・キム (p), 荒川康男 (b), 稲垣貴庸 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤よしみ / シャンソンライブ 佐藤よしみ
19:00 Bonappetit イサカデュオ 伊坂智基 (ts), 長崎寧子 (p)
19:00 Mister Kelly’s Rika Tanaka / Christmas Special 2018 たなかりか (vo), 鈴木正人 (b), 小沼ようすけ (g), ハタヤテツヤ (p), 坂田学 (ds)
19:00 Girl Talk 川嶋志乃舞 / ハイカラハーバー vol.11 川嶋志乃舞 (vo,三味線), 渡邊シン (ds), 森脇涼 (p), 友重悠 (b)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 神戸大学 Upswing Jazz Orchestra
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木直人, 織原良次, 加納樹麻 鈴木直人 (g), 織原良次 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 DOXY ensemble jouer jouer 笠置陽子 (fl), 吉田裕子 (p), 柳哲也 (per)
19:00 JZ Brat SAKURA. / Noël Chanson 〜Xmas selection〜 SAKURA. (vo), 永田ジョージ (p), 鳥越啓介 (b), 中村順一 (per), 白須今 (vln)
19:00 ロイヤルホース 中山瞳 Trio 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day Vol. 2 芝原勲 (g), 佐々木諒 (tp)
19:00 ジャズ喫茶サブ ヨシノミナコ, 藤川幸恵, 長谷川朗 ヨシノミナコ (vo), 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Tribeca 吉村樹里, 須川光, 古谷悠 吉村樹里 (vo), 須川光 (p,vo), 古谷悠 (b)
19:00 Jazz38 ナイトセッション 松本全芸 (p), 柳原たつお (b)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 澤田ユカ (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 imago 布上智子, Dear Blues 布上智子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:15 Lydian Emiko Voice トリオ Emiko Voice (vo), Phillip Strange (p), 古木佳祐 (b)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 上野アリエス 大越康子 / クリスマスライブ 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 木村勝彦 大原保人 (p), 木村勝彦 (b)
19:30 グッドマン 橋本有津子, 橋本裕, 冨永ちひろ 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 冨永ちひろ (ds)
19:30 Azul Terrace モリ・アキコ with B-TONE モリ・アキコ (vo), 喜多健博 (b), 鎌野武馬 (key), 中川健 (g), 梅本啓介 (ds)
19:30 珈琲美学 岩崎良子Trio / いつもの3人〜クリスマスライブ〜 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 中目黒 楽屋 TOMA & MAMI with SATOSHI Vol.4 苫米地義久 (sax), 石塚まみ (p,vo), 石川智 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE GROOVE JAZZ NIGHT 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 坂本竜太 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)
19:30 Mクアトロ 行本清喜, あかぎしほ 行本清喜 (tp,quena), あかぎしほ (p)
19:30 MO:GLA 伊東ミキオ / ソロアルバム『 TRY AGAIN 』発売記念TOUR
19:30 Penny Lane Bossa do Ar 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g)
19:30 JIROKICHI The FAVE RAVES SHOW -We’ve got so much to shout about- 青山春裕 (vo), 仁見世雄 (g), 野間一郎 (b), 中山幸也 (ds), 佐田智 (ts), 山口れお (tp), 座光寺卓音 (tp)
19:30 The GLEE 野田幹子 / コンサート 『Toujours de Noël , Toujours avec toi〜いつもクリスマス,いつもあなた〜』 野田幹子 (vo), 坂本洋 (p,cho), 伊藤銀次 (g)
19:30 Tokuzo MASHソロ / MASH HOUR「Winter Series 2018-逢いたい-」 MASH (vo,g)
19:30 Born Free SOLO PIANO ALBUM「時景」発売記念ツアー 石田幹夫 (p)
19:30 JAZZ ON TOP the Sky Gate 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:30 梅田ALWAYS Brassom / Trumpet Ensemble akane (tp), 上田芽衣 (tp), 中前侑加子 (tp), 西川順子 (tp), 西山真南美 (tp), 聖代橋郁子 (p), 有福珍 (b), 大辻彩 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 鈴木ひろゆき (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village おかのひろみ / Duo Live おかのひろみ (vo), 後藤正治 (g)
19:30 No Bird 尺八 & 割り箸ピアノ session Bruce Huebner (尺八), Sami Elu (割り箸ピアノ)
19:30 MONTGOMERY LAND 富岡苗子 & 杉山泰史 富岡苗子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 音吉!MEG MALTA&吉田豊 MALTA (sax), 吉田豊 (b)
19:30 BIG APPLE コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 鈴木厚志, 幸枝 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 鈴木厚志 (p), 幸枝 (fl)
19:30 Mr. Kenny's Trussonic ~ Towa Kitagawa Trio / 3rd album「Mind Universe」 発売記念ツアー第二弾! 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 橋本学 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 佐藤竹善 with The Jazz Creatures / Your Christmas Night 2018 佐藤竹善 (vo,g), 宮本貴奈 (p,key), 井上陽介 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 中本まゆ子, 今岡稜太, 矢萩典代 梅田望実 (p), 中本まゆ子 (b), 今岡稜太 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 POCHI 佐藤達也, 早川由紀子 DUO 佐藤達也 (ts), 早川由紀子 (p)
19:30 All Of Me Club 直子 with friends vol.34 三槻直子 (vo), 藪紀子 (vo), 西直子 (vo), 柳隼一 (p), 冨樫マコト (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 CASK 市川美鈴 / ボーカルライブ 市川美鈴 (vo), 橋本啓一 (p), 嶌田憲二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE 川本睦子 / Live 川本睦子 (vo), 佐藤浩一 (p), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 Great Blue FREDDIE / En-Soul CHRISTMAS LIVE Freddie (vo,g)
19:30 スターアイズ 遠藤裕香 / ニューアルバムリリースライブ 遠藤裕香 (vo), 名倉学 (p,key), Zingoro Sawada (b), 梶原大志郎 (ds), 中村大輔 (g)
19:30 Bonds Rosary ボンテージズ 道下克己 (tp), 稲屋浩 (ts), 中島かつき (b), 高井ひろみ (p), 平山恵勇 (ds)
19:30 CRESCENT 山添ゆか トリオ 山添ゆか (vo), 西村琴乃 (as), 井野アキヲ (g)
19:30 よいどれ伯爵 鈴木史子, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 鈴木史子 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 A.B.SMILE Happy Jazz Quartet Nogunogu (sax), かねだまさこ (p), コンディ (b), Momoko (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 佐津間純 + 三宅伊智朗 / コンサート 佐津間純 (g), 三宅伊智朗 (g)
19:30 JazzSpot J Bebop Revisited ゲスト:渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス 荒野愛子 TRIO 荒野愛子 (p), 鴻野暁司 (b), 吉島智仁 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代&佐藤允彦デュオ 纐纈雅代 (as), 佐藤允彦 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Conjunto Santos 梶原徳典 (tb), 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 坂田ブンテイ (b), 倉田大輔 (ds), 荒川B琢哉 (per)
19:30 Cento 長谷川恵美, 大山理保, 西川サトシ, マーシャル大木 長谷川恵美 (vo), 大山理保 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling Band / Oldies.Pops.昭和歌謡 ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 THE WIZ 平手裕紀 トリオ 平手裕紀 (p), 寺島諒 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 山田智恵子 (vo), 芦田ひろし (三味線), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
19:30 東京倶楽部本郷店 石井信義×荒武裕一郎 荒武裕一郎 (p), 石井信義 (g)
19:30 東京倶楽部目黒店 長沙百合クインテット 長沙百合 (sax), ヨユウノヨシロウ (sax), 中條美穂子 (p), 沼野祐人 (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 さうりる Bass Clef Duo 中石博之 (tb), 今田博史 (b)
19:30 Baja Bluet The Future Jazz Quartet 今井晴萌 (ts), 葭葉愛子 (p), 磯部直樹 (el-b), Von Baron (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE 寒空はだか ゲスト:スギテツ / 舞台生活30年記念リサイタル「君たちは勝手に生きろ」 寒空はだか, 杉浦哲郎 (p), 岡田鉄平 (vln)
19:30 Kirsche 小川エリ, コバヤシサン, 燦燦 / 冬の星空
19:30 もっきりや 木村郁絵トリオ fea.海野俊輔 / RIFFTIDE 木村郁絵 (p), 中山とも (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 中山浩佑 K’s Factory / 3rd LIVE~LIVE THE LIFE YOU LOVE~ 中山浩佑 (tp,flh), 岩尾浩史 (tp,flh), 山口宗真 (sax,fl), 榎本裕介 (tb), SUNAO (g), 堀倉彰 (key), 野崎森男 (b), 野崎真助 (ds), tomo the tomo (vo)
19:30 代々木ナル マニアズ+1 はたけやま裕 (per), 中沢ノブヨシ (vo,g), 井手麻理子 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム magasameta 続木徹 (p), 向井滋春 (tb), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 BACK IN TIME Hyper-Jam 中上級者向ジャム・セッション セッキー (p), ヤマチハ (b)
19:30 New Tone's Apple 織絵ボーランド 織絵ボーランド
19:30 キンのツボ jaja 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Nyabo Ssebo 黒川紗恵子 (cl), 田中庸介 (g), 宮川剛 (ds,per), 神田智子 (vo)
19:30 Fontana ジャズライブ! 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 小松英之 (ds)
19:30 BarBarBar Grace Mahya Quartet Grace Mahya (p,vo), 大津惇 (ds), 他未定
19:30 Jazz Spot ADLIB 坂元杏理, 鈴木大輔 坂元杏理 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 六本木サテンドール Jim Butler Group / Special Tokyo Concert! Jim Butler (as), Dennis Lambert (p), Gene Jackson (ds), 川村竜 (b), Swinky (vo)
19:30 ZAC BARAN 池田一平, 宮嶋哉行 池田一平 (p), 宮嶋哉行 (vln)
19:30 RUG TIME OSAKA 髙橋俊男 / Birthday Live 髙橋俊男 (p), 宮本直介 (b), 東敏之 (ds), 田中洋一 (tp), 河村英樹 (ts)
19:30 CHOVE CHUVA ERA 壷井彰久 (el-vln,vln), 鬼怒無月 (g)
19:30 After Hours 西脇敦子・西池のりこ / LIVE 西脇敦子 (p), 西池のりこ (vo)
19:30 神保町 楽屋 フォッサマグナ 清水貴和子 (p,vo), 吉村京花 (vo)
19:30 横浜エアジン 世田谷トリオ + 高橋祐成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds), 中牟礼貞則 (g)
19:30 NARU お茶の水店 大槻カルタ英宣, 熊谷ヤスマサ, 清水明好, 鈴木央紹 大槻カルタ英宣 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 清水明好 (b), 鈴木央紹 (ts)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 Terra 細井豊 meets マクジョニール & 持田浩嗣 / 中野督夫 頑張れライブ! 細井豊, 松藤英男, さとうさちこ, Mac 清水, 持田浩嗣
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 西田あつ子 金丸精志 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 トリックモンド, スペシャルゲスト:に角すい 表現太郎 (vo,g), 柴田ヒロユキ (tuba), 野村ヒロシ (GumbleDrums), 和田大樹 (ondes martenot), ii (vo,p), 平沢なつみ (vo)
19:30 Yellow Vision MAKO&FRIENDS, BroomDuster KAN, DRAGONFLY, Special DJ:SKULLPOP / マコちゃんPRESENTS
19:30 INTO THE BLUE Daisuke Iwasaki, 石原雄介, 沼直也 Daisuke Iwasaki (p), 石原雄介 (b), 沼直也 (ds)
19:30 銀座シグナス CHOCOLAT PLUS / クリスマス ライブ 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p), 竹内秀樹 (b), 中沢剛 (ds)
19:30 REAL DIVA’S Mio, Mucho / HIBINO presents Mio (vo), Mucho (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 FAROUT タヅコが歌う タヅコ (vo), 中島薫 (p), 横田マリ (b)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 村田チヒロ, 合田裕則, 加藤雅史, 夏目純 竹中優子 (as), 村田チヒロ (tp), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 COMTE ROSE ファド他 香川有美 (vo), ゆきとし子 (vo), 島田宝子 (vo), 西條伊里也 (vo), アルベルト田中 (p)
19:30 Basin Street 三田裕子, 吉田優子, 椿原栄弘 三田裕子 (vo), 吉田優子 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 hyphen F∅RTÜUNÅ F∅RTÜUNÅ (Nori) (篠笛), 下田雄人 (g), 石綿亮 (b)
19:30 GOTO’S BAR JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山田卓也 (b), 伊波淑 (per), 浜野徳治郎 (per)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Duo 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
19:40 P’s Bar 上田裕香, ぱくよんせ 上田裕香 (vo), ぱくよんせ (p)
19:40 Boozy Muse vivi 國友章太郎 Duo vivi (vo), 國友章太郎 (p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 Amtika 牧田一隆 (sax), 梶双葉 (p), 牛山健太郎 (b), 山本貴仁 (ds)
19:45 OurDelight 浅利史花×江澤茜×駒野逸美 浅利史花 (g), 江澤茜 (as), 駒野逸美 (tb)
19:45 Cafe' Jazzmal 長島百合子, 加藤泉 長島百合子 (vo), 加藤泉 (g)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 鈴木史門, 川畑よしのすけ, 宇山満隆 青木秀明 (ts), 鈴木史門 (p), 川畑よしのすけ (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 ピアノイン ステラ 長嶋圭吾トリオ + 前田慶一 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds), steLLas (vo,b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 紗野葉子, Charlie, Jimmie, 本間英紀, 吉川大介 紗野葉子 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 本間英紀 (p), 吉川大介 (b)
20:00 上町63 かみむら泰一, 西嶋徹, 清水勇博 かみむら泰一 (ts), 西嶋徹 (b), 清水勇博 (ds)
20:00 NEW COMBO 坂井真美子グループ 坂井真美子 (as), 錦戸洋之 (p), 柿原正洋 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 日野皓正, 加藤一平, 石井彰, 杉本智和, 石若駿 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 石井彰 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己 + 生田さち子 / CD発売記念 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p)
20:00 BODY&SOUL トニー・ラカトシュ, フェレンツ・シュネットベルガー デュオ Tony Lakatos (ts,ss), Ferenc Snetberger (g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 井村多恵子 (vo), 滝沢望 (vo), 千景 (vo), 宮地スグル (ts), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 Duo / Xmas Special!! 大友義雄 (as), 川上さとみ (p)
20:00 中野 Sweet Rain 栗渋幸 さがゆき (vo), 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (pianica)
20:00 大塚 GRECO 赤木りえ, 早川純, 吉見征樹 赤木りえ (fl), 早川純 (bandoneon), 吉見征樹 (tabla)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 片倉真由子, 曾根麻央 片倉真由子 (p), 曾根麻央 (tp)
20:00 赤坂 G’s bar 新時代 with 忍田耕一 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), JIMI橋詰 (ds), 忍田耕一 (tb)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 船岡伸之 (g), 池辺菜穂 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!!
20:00 CLOP CLOP 松風鉱一4 松風鉱一 (sax), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 伊藤勇司Trio+1 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds), 荻原亮 (g)
20:00 gate one 天野昇子, なら春子, 香川裕史 天野昇子 (vo), なら春子 (p), 香川裕史 (b)
20:00 本厚木 Cabin 辻本美博, 木村イオリ DUO 辻本美博 (sax), 木村イオリ (p)
20:00 ROOSTER OLD SCHOOL BLUES MEETING KOTEZ (vo,harmonica), 大野木一彦 (harmonica,vo), LEE (p,vo), 小出斉 (g,vo)
20:00 クラヴィーア 山野友佳子, 駒井りな, 加納奈実 山野友佳子 (p), 駒井りな (vo), 加納奈実 (as)
20:00 TAKE FIVE Takashi Shirayama “Demonstration 2018” / New album “黎明”発売記念ツアー 白山貴史 (g), 清水興 (b), 東原力哉 (ds), 荒木茂 (syn,key)
20:00 Jazz is 野口茜, 箭島裕二, 岡本健太, 加瀬田聡 野口茜 (p), 箭島裕二 (b), 岡本健太 (ds), 加瀬田聡 (per)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 中山静雄Trio with フィドラ―Gumi 中山静雄 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds), Gumi (vln,vo)
20:00 COMODO 高田靖子 / Noite de bossa nova 高田靖子 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b)
20:00 グラバー邸 Vocal Live Rosa (vo), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Y.Nakamura Trio / 日本の歌ジャズアレンジメント 中村優介 (p,vo), 座小田諒一 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite たてつプロジェクト 立津剛 (p), 飯田雅春 (b), 川村成史 (ds), Shinobu (vo)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, いしだまゆみ KAORI (vo), いしだまゆみ (p)
20:00 Apple Jump トキオ・ボッサ・トリオ 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
20:00 valentine drive 陽子 WITH DUG'S BOUNCE 陽子 (vo), Dug伊藤 (p), 祖父江憂貴 (b), 鈴木学 (ds)
20:00 新宿ピットイン 奥平真吾カルテット / セッション 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 金森もとい (b)
20:00 take-5 セッションフリー
20:00 JAMUSICA 町田拓哉Quartet 町田拓哉 (g,vo), 本山禎朗 (p), 大久保太郎 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 山田晃路 (b), 小泉高之 (ds), 河埜亜弓 (vo), 奥平真希 (vo)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b)
20:00 Hello Dolly 浦千鶴子, 岩瀬章光, 井上幸祐, 土佐まさかず 浦千鶴子 (vo), 岩瀬章光 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F 黒田京子, マクイーン時田深山 黒田京子 (p), マクイーン時田深山 (筝)
20:00 perform spot MERCY QPバンド / 昭和歌謡&Jポップ 志鎌恵美 (vo), 浅沼博 (g), 遠藤日出樹 (b), 高橋達矢 (ds), 五十嵐ピン子 (sax), 庄司範子 (key)
20:00 JERICHO seiko suzuki, 廣瀬いずみ seiko suzuki (vln), 廣瀬いずみ (p)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 Shinobu, 小林優子 Shinobu (vo), 小林優子 (p)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎Group 矢野啓三郎 (vo), ほか
20:00 酔ing 倉沢大樹ジャズピアノトリオ / ツアー 2018@熊本酔'ing』 倉沢大樹 (p), 丹羽肇 (b), 高橋幹夫 (ds)
20:00 groove ザ・スイスギターズ&ナオユキ / 沖縄ツアー 夢野カブ, 武内正陽, ナオユキ
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
20:00 DONFAN HIDE'S CLUB HIDE (p), 吉峯勇二郎 (b), 林ライガ (ds)
20:00 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 落合康介, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 優季, 小山田和正, 沼田光雄 優季 (org), 小山田和正 (ds), 沼田光雄 (tb)
20:00 ジャズハウス・スワン ダリル・シャーマン / 来日公演 Daryl Sherman (p,vo), 高樹レイ (vo)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ Quartet 月館みゆき (p), 宮岡信夫 (tp), 村田博志 (ds), 北村裕史 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 rpm Orizan and Kate Beck / at RPM Shimokitazawa Ryan Carter (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b)
20:00 六本木 club t 須古典明 Trio / JAZZ Night 須古典明 (g), 木下麻里 (vln), 磯部ヒデキ (b), FUKUMI (vo), KaoRi ITo (vo), 小和瀬聡実 (vo)
20:00 Hot Pepper 佐藤ミドリ, 松実ちほ, 島村健, 宮一佐知生, 平尾孝夫 佐藤ミドリ (p), 松実ちほ (vo), 島村健 (b), 宮一佐知生 (ds), 平尾孝夫 (tb)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 栗田洋輔, 畠山 令, 松田GORI広士 串田陽子 (p), 栗田洋輔 (sax), 畠山令 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:30 h.s.trash 藤村麻紀, 田村和大 藤村麻紀 (vo), 田村和大 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 纐纈歩美, 北島佳乃子 / そるとでジャズ・ライヴ 纐纈歩美 (as), 北島佳乃子 (p)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:30 BAR itis 池田杏里, 杉山悟史 池田杏里 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 停車場 矢野眞道, 須藤俊也, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 BODY II SOUL 中山敬介カルテット / 金曜JAZZライブ
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーレディース 松本茜 (p), 横原由梨子 (ts), 伊東佑季 (b)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 ドラム館 INO / ボーカルナイト INO (vo), 花田久美子 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 平光広太郎, 出宮寛之, 立原綾乃 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 立原綾乃 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 比嘉拓馬, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 比嘉拓馬 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 CATS & DOGS 富樫範子×伊藤未央 Duo 富樫範子 (p), 伊藤未央 (b)
21:00 SOUND M'S ティーチャーズ / 生バンドでディスコナイト 古里ティーチャー (b,vo), 砂川ティーチャー (key,vo) , 上里ティーチャー (ds)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 難波健雄 (ds), 藤崎響 (tp)
21:15 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 吉田雅, 知念嘉哉, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 吉田雅 (vo), 知念嘉哉 (g), 西川勲 (b)
APPLE 紗理, 成田祐一 紗理 (vo), 成田祐一 (p)
じゃず家 清水武志, 坂井美保, 光田臣 清水武志 (p), 坂井美保 (b), 光田臣 (ds)
Beehive 大野浩司, 柳原由佳, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 大野浩司 (g), 柳原由佳 (p), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Megusta Jamセッション 岩島のぞみ (p), 上田基 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二, 河田健 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 河田健 (as)

前日← 2018年12月14日 →翌日