Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月15日 のライブ情報は、242 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 吉川水砂子 (MC), 山村隆一 (b), 関口由浩 (p), 藤井摂 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b)
12:15 STAR PINE’S CAFE ザ・クリスマスショー 2018 〜 Happy Taro Christmas♪〜 増田太郎 (vo,vln), 徳島由莉 (vln), 田中淳子 (harp)
12:30 梅田ALWAYS ソウルソウス / 4th Mini Album レコ発ワンマンライブ 中西大介 (vo,key), 安川眞也 (g,vo)
12:30 Studio WUU かなりやとうばん / ワンマンライブ&ショー「5しゅうねん!」 榊原有菜, 浅見昂生
12:30 CASK アフタヌーンライブ 吉田美紀 (vo), 杉田美紀 (fl), 石川菜緒 (p)
12:30 hyphen 宏実 / Bright Christmas Live at hyphen 宏実 (vo), coba84 (key), 山崎悠平 (per)
13:00 中目黒 楽屋 大地智子 / KIDS JAZZ 大地智子 (vo), 宅間善之 (vib), 幡野友香 (p), 山本裕之 (b)
13:00 OurDelight 津嘉山梢 / SoloPiano! 津嘉山梢 (p)
13:00 The GLEE Y’s Artists Support Presents 山本まゆ子 クリスマス・ピアノコンサート 山本まゆ子 (p)
13:00 音吉!MEG 田中晃二ジャムセッション 田中晃二 (p), 前田幸一 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Back Bone / Xmas Live YUHKI (flh), 加藤billy真弘 (tb), Lisa Chappell (tb), 岩堀孝俊 (tb), 山縣真梨子 (tb,vo), 小泉邦男 (b-tb), 樋口征宏 (g), 河本奏輔 (b), 熊丸久徳 (ds)
13:00 赤坂 Tonalite Mari!Mari! オ・ト・ナ シークレット with ♡Nyanko♡ 明神まりあ (vo), 笠木真理子 (vo), Nyanko, ゆみりん, 藤田雄大, 田口文子, 酒井亮 (key), 山本洋士 (b), 柳島亮祐 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 那王美 Session 那王美 (vo), 佐久間優子 (p), 鈴木直人 (g), 堤智恵子 (sax)
13:00 DOXY LILIES / リリーズトーク&ライブ in 名古屋 つばめ奈緒美, つばめ真由美
13:00 Baja Bluet 第9回 JAZZ SESSION
13:00 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 天神タケシ (b)
13:30 19 Live Juke Singers-K / Winter Live!
13:30 Apple Jump ジャムセッション 中畑“Zen Chan”まさよ (ds), 木田美由紀 (p), 千北祐輔 (b)
13:30 HUB浅草店 トラディッショナルジャズ JAM SESSION
13:30 Fontana DUO 三浦大 (g), 清水雅人 (p)
14:00 Mクアトロ お昼のワークショップ 西田あつこ (vo), 井上さとみ (p), 石田裕久 (b)
14:00 Left Alone Maki Nakao / afternoon Live 中尾真喜 (vo), 佐藤達哉 (ss,ts), 早川由紀子 (p), 浅水浩美 (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 ZIMAGINE ALL OVER MUSIC LIVE vol.16 設楽幸嗣 (p), yasuko, 大村桂子, 高橋葉子 (歌語り)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p)
14:00 Jazz Spot DOLPHY 滝本博之トリオ ゲスト・・内田美保子 滝本博之 (p), 横山裕 (b), ジョージ大塚 (ds), 内田美保子 (mc,vo)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム Gregg Lee, 納浩一 Gregg Lee (b), 納浩一 (b)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 INTO THE BLUE ライブ&セッション 斉藤恵子 (p), 新田収 (b)
14:00 softwind 松本茜 / ピアノ・ソロライブ 松本茜 (p)
14:30 新宿ピットイン 纐纈雅代TRIO 纐纈雅代 (sax), 田中信正 (p), 竹村一哲 (ds)
14:30 FOUR & MORE Jam Session 田中菜緒子 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
15:00 横浜エアジン 追悼ライブ!!『片山広明の日』 大島優美子 (vo), 新井田耕造 (ds), 不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), 磯部潤 (ds), ほか
15:00 Basin Street SABAI POPS LIVE No37 Ryu Hoshino , T.kawasaki , A.Ide , Mash.Fukuchi
16:00 blue note Naramachi 茉莉那グループ 植田良太 (p), 塩入基弘 (ds), 小出恭正 (b), 藤澤茉莉那 (vo)
16:30 ビルボードライブ東京 K / Premium Live 2018 K (vo), 真藤敬利 (p,cho), 山口周平 (g), notch (per)
16:30 ビルボードライブ大阪 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barrington Bo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA Skoop On Somebody / Live in gloom 2018 ~Christmas Edition~ TAKE (vo), KO-ICHIRO (key,p,cho), 磯貝サイモン (g,key)
17:00 ブルーノート東京 INCOGNITO with special guest AMP FIDDLER Jean-Paul 'Bluey' Maunick (g), Amp Fiddler (vo,key), Joy Rose (vo), Imaani (vo), Mo Brandis (vo), Matt Cooper (key), Francis Hylton (b), Francesco Mendolia (ds), João Caetano (per), Francisco Sales (g), Sid Gauld (tp), Patrick Clahar (sax,fl), Alistair White (tb)
17:00 Born Free ZERO, REN, ZACHOO, MAO / OKAMOTO NIGHT 2.2
17:00 COTTON CLUB RON CARTER TRIO Ron Carter (b), Donald Vega (p), Russell Malone (g)
17:00 ブルース アレイ ジャパン ZOOCO / Live 「MIRROR BALL CHRISTMAS」 ZOOCO (vo), 星川薫 (g), 江口信夫 (ds), 岡雄三 (b), 稲垣雅紀 (key), DANCE☆MAN (vo)
17:00 Terra のじ庵 / ライブ
17:30 江古田 Buddy 青山学院大学ロイヤルサウンズジャズオーケストラ / The 50th RSJO Recital
18:00 上尾 プラス・イレヴン ミーワムーラ, 夜久一, 岡部美紀 / 冬の星座 ミーワムーラ, 夜久一, 岡部美紀
18:00 桜座 いしいそうたろう/神部冬馬 ぴっかり高木/廣瀬響乃/丸一仙三(かがみもち)/入倉もん吉(ベスパ☆くまメロ)/佐藤ドミンゴ / 開府しちゃうぞ!
18:00 MO:GLA カサリンチュ / 全国ワンマンライブツアー「あなたの笑顔にやめとま感謝祭2018」
18:00 HERMIT DOLPHIN 青木カレン with 伊藤志宏 デュオ 青木カレン (vo), 伊藤志宏 (p)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ こばね, シグマ6, リベンジャーズ / ロック対バンLive!
18:00 Jazz inn Relaxin' JAZZLAND
18:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 増渕淳子 (vo), 角田泰宏 (ds), 黒沢純一郎 (b)
18:00 BACKSTAGE Christmas Live Party “Rui” Nishino (as), “Ryu” Morg (tp), Miki (vo), Reiko (vo), Toyokawa (g), Nishiguchi (p), Maro (b), Taura (ds)
18:30 WonderWall Yokohama Jazz Vocal Night クリスマスライブ 麻生ミツキータ光希 (vo), 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 美座mizalito良彦 (ds)
18:30 19 Live Juke 小林未郁 / 里帰りライブ vol.10 小林未郁 (vo,p)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 生田さち子 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 生田さち子 (p)
18:30 名古屋ブルーノート the HIATUS / Jive Turkey vol.3 細美武士 (vo,g), 柏倉隆史 (ds), ウエノコウジ (b), 伊澤一葉 (key), masasucks (g)
18:30 吉祥寺ストリングス トリオ・ルーチェ / 音楽の花束 Vol.20 竹内絵美 (vln), 石黒豪 (cello), 横田優花 (p,vo)
18:30 JZ Brat 才恵加 / 「saeka Land」Xmasスペシャル2018 才恵加 (saeka)(ts,ss), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 小笠原拓海 (ds), 木島靖夫 (g), 森勇士 (b), 河西智美 (vo)
18:30 ロイヤルホース 古屋博美 / Special Live feat.菅沼孝三~ next challenge! ~ 古屋博美 (vo), 菅沼孝三 (ds), 西尾Bun博文 (b), 松下政秀 (g), 小林徹 (key), 織谷ひろこ (per)
18:30 Megusta ワイキキ・サーフライダース / Live CHIEKO (vo), 高橋俊夫 (steel-g), 阿部清 (vib), 後藤務 (b), 有田祐一 (per), 井上洋 (ukulele), 井上潔 (g), 斉藤充弘 (g)
18:30 停車場 堤智恵子, 二村希一, 箭島裕治, 平川象士 / Special Live 堤智恵子 (as), 二村希一 (p), 箭島裕治 (b), 平川象士 (ds)
18:30 MANDA-LA2 BlueMinor, THE BLACKBELLY CLUB 中本礼子 (vo), 日野雅司 (g), 奈木野浩 (b), 河野広子 (key), mayumi (per), 秋本 “Dice” 大輔 (sax), 金崎睦美 (cho), 岩田直樹 (ds), yukky (vo), きっしー (b), ケイ (key), Dice (sax)
18:30 INTO THE BLUE Phillip Strange / ソロピアノ ライブ Phillip Strange (p)
18:40 P’s Bar 岡田嘉満, 天野丘 岡田嘉満 (ts), 天野丘 (g)
18:50 ソネ Yuka, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 Yuka (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra キャロライン, 今堀良昭, 上坂朋也 / -R&B- キャロライン (vo), 今堀良昭 (g), 上坂朋也 (per)
19:00 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 纐纈歩美 (as)
19:00 BODY&SOUL 河合代介 / オルガン ジャズ 河合代介 (org), ハル高内 (g), 奥平慎吾 (ds)
19:00 珈琲美学 河野美紀 + ぱくよんせ 河野美紀 (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 大塚 GRECO 酒井麻生代, 岸淑香, 柴田亮太郎, 服部恵 酒井麻生代 (fl), 岸淑香 (p), 柴田亮太郎 (g), 服部恵 (vib,per)
19:00 中目黒 楽屋 ダリル シャーマン / 2018クリスマス&城英輔バースディパーティー Daryl Sherman (p,vo), 城英輔 (b), 日高弘 (ds)
19:00 銀座 Swing 日本ジャズの巨人二人秋満&五十嵐の素晴らしき出会い♪ 秋満義孝 (p), 五十嵐明要 (as), 佐瀬正 (b), 筒井政明 (tp), 竹内武 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA サンダー太田 / ボーカルナイト サンダー太田 (vo), 佐藤達也 (p), ヒロ菊池 (sax), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
19:00 白ひげ 白ひげCLUB 12月度・定例LIVE
19:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:1『野獣王国』 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
19:00 The GLEE Violette chante “Noël c’est l’amour” -vol.8- Violette (vo), Agnès Akiko (p)
19:00 梅田ALWAYS Mutsumi / Birthday One man Live “Red Carpet” Mutsumi ( 桑原睦実 ) (vo), 石井陽太 (sax), 梅井美咲 (p,key), 原篤生 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 星野裕矢, 直江香世子 DUO 星野裕矢 (vo,g), 直江香世子 (p)
19:00 No Bird Miyoshi Kaori Miyoshi Kaori (vo), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b), 河村亮 (ds)
19:00 All Of Me Club X’mas & Birthday Live ~今年もありがとう 思い出のひと時を~「みんなで歌おうNight」 沢乃鏡子 (vo), 田山ひろみ (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (sax)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 KOZI Mukai / Acoustic Live KOZI Mukai (p,vo)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ さがゆき (vo,g), 高田ひろ子 (p)
19:00 JAMUSICA Saltie~ソルティ~ guest 川上雄大とその仲間たち / ひとりにひとつの空 Saltie (vo), 大山泰輝 (p), 川上雄大とその仲間たち
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 STAR PINE’S CAFE 沢田聖子 / 2018 〜YELLOW na X’mas アイドル編 〜 沢田聖子 (vo), 林有三 (key), 廻大輔 (g)
19:00 プラッサオンゼ Quer Swingar Vem Pra Cá / vol1 だいどうじさかえ (cavaco), 内田弘昭 (cavaco), 尾花毅 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per), Bateria Quer Swingar Vem Pra Cá, ゲーリー杉田 (vo), Marquinhos Ramos (vo), Damiao Gomes De Souza (per,vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 長谷川朗, 建部さとこ, 中道みさき 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 建部さとこ (org), 中道みさき (ds)
19:00 Noisy Duck 山大Jazz研 / 定例LIVE&SESSION
19:00 STORMY MONDAY エミ・エレオノーラ+ヤマジカズヒデ+西村雄介+藤掛正隆 エミ・エレオノーラ (vo,p), ヤマジカズヒデ (g), 西村雄介 (b), 藤掛正隆 (ds)
19:00 ラ・セゾン雪月花 玄+うさぎ / ジャズ de ディナー 浅川 (g), 野村 (b), うさぎ (vo)
19:00 BODY II SOUL RORO & RISA KUMON / Hamayans day
19:00 神保町 楽屋 Asano Jun / LIVE 朝野純 (vo), 片桐幸男 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 吉野ユウヤ (p,key), 金澤沙織 (ds), ぢぇる (cho)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 曜子 (p), 蓑田誠也 (b), Sugisaki (di)
19:00 Jazz38 トニー工藤カルテット 大原誠 (as), 廣瀬宗周 (p), 鈴木ひろゆき (b), トニー工藤 (ds)
19:00 SOEN MOJA6 數田雅也 (tb), 前川修平 (tp), 圓城敏之 (as), 高寺和美 (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
19:00 softwind 桃瀬茉莉 ヒーリング・ジャズ Duo / クリスマス・キャンドルナイト 桃瀬茉莉 (p), 渡邊勇人 (sax)
19:00 imago 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b)
19:00 COMTE ROSE ジャズ他 野江直樹 (g), 藤木亨 (ds), 長尾野々花 (org,tp)
19:15 STAR LIVE U6 飛龍克哉, 朝比奈栄美 飛龍克哉 (p,key), 朝比奈栄美 (sax)
19:15 REAL DIVA’S X-GROOVE / クリスマスライブ 小野ひとみ (vo), 神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), 安藤俊也 (tp), 南部昌亮 (p), 増月孝信 (b), 林啓史 (ds), 丸山弘尚 (ts), M-OTO (beatbox)
19:20 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
19:30 りべるて2 真冬のハワイアン 齋藤健 (vo,ukulele), TATS (g), 五十嵐康美 (b), HIDE (ukulele), 川井信昌 (steel guitar)
19:30 さくらんぼ Ave Maria クリスマスライブ 出口誠 (p), 池田雅明 (tb)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 吉澤洋治, 日野林晋 DUO 吉澤洋治 (g), 日野林晋 (ts,ss)
19:30 Paradise Cafe Kaleb James / Christmas w/ Me & My Friends Kaleb James (key,vo), Tahirih Walker (vo), Gerald Painia (ds,vo), Hank Nishiyama (g), Simon Koperu (b,vo)
19:30 Hey-JOE Moonlight Orchestra / Live Mr. Hight (vo,ds), Siegfried Kinoshita (b), Lindsey Yasuda (g), Jake Kinoshita (ss) , Emile Kitagawa (tp), Olesha Imazeki (tb), Vanessa Hashimoto (as), Yulia Kitagawa (as), Hero Uchino (per), Benjamin Ayabe (key)
19:30 Mクアトロ 藤井ひろみ, 東本淑美, 西尾寛之, 西尾易子 藤井ひろみ (vo), 東本淑美 (p), 西尾寛之 (b), 西尾易子 (ds)
19:30 Left Alone 岸本美咲クインテット 岸本美咲 (as), 河村孝彦 (p), 五島健史 (tb), 時安吉宏 (b), 弦巻潔 (ds)
19:30 Penny Lane 湯田大道 / Joy to the World!! 2018 湯田大道 (g)
19:30 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 吾妻光良 (g,vo), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), 福嶋 “タンメン” 岩雄
19:30 Tokuzo 沼澤尚, 勝井祐二, ナカコー, 内田直之 / 「TOKUZO20周年企画」 ~十音presents~ 沼澤尚 (ds), 勝井祐二 (vln), ナカコー (g,electronics,etc), 内田直之 (mix)
19:30 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE meets 荒玉哲郎 落合智子 (sax,vo), 吉本純華 (p), 荒玉哲郎 (b), 福田典征 (ds)
19:30 音や金時 二人芝居 花房青也, 由田豪
19:30 POLKADOTS Vortex Box 山口廣和 (g), 寺井雄一 (ts,as), 落合康介 (b,馬頭琴)
19:30 THE CAT WALK DAISUKE KIRYU / X'mas Live 2018 in AKITA 桐生大輔 (vo), 北田了一 (p), 佐藤郁男 (g), 本川洋之 (b), 太田 徹 (ds)
19:30 MIZ シニア ライブ(インスト参加もOKです!) 小森佳代 (p), 新コージ (b), 後藤孝明 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 石渡雅裕, 南山拓朗 / Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 Mr. Kenny's mooki × KENTO Session / Happy moment in the holy night Minako “mooki” Obata (vo), 山本健人 (tb), 中村友美 (sax), 林祐市 (p), 梶祥太郎 (b), 片桐伸和 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 K.G. Swing Charioteers / ラストライブ
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ+矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 張木浩司 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 POCHI サタデイナイトギャング / クリスマスLIVE
19:30 Great Blue “チョロQ”(チョロカルテット) 松井優樹 (fl), 小林沙桜里 (p), 鈴木健司 (b), さわいはるな (ds)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live&Session Special 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 スターアイズ プリスカ・モロツィ Prisca Molotsi (vo), 椿田薫 (as), ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 CRESCENT 遠藤真理子カルテット 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 金子友宣 (g), 深澤学 (per)
19:30 よいどれ伯爵 ラ・パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 A.B.SMILE Tony X’mas Live Tony Sundram (vo), S. Kawamura (sax), A. Tanaka (p), Y. Ikemoto (g), T. Kinukawa (b)
19:30 valentine drive 俺のワンダー, 虹色電鉄, まりも / レインボーナイター vol.4 虹色伝説!平成最期の大忘年会
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大野えり3 大野えり (vo), 類家心平 (tp), 石田衛 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 Quartet feat.江藤良人 小林美千代 (as), 江藤良人 (ds), 成瀬明 (g), 徳田智史 (b)
19:30 Cento 田中洋一, 藤川幸恵, 甲斐正樹, 今岡稜太 田中洋一 (tp), 藤川幸恵 (p), 甲斐正樹 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura Masayo & Yuri Masayo (vo), 太宰百合 (p)
19:30 THE WIZ 情家みえ, 斉田佳子, 後藤浩二 情家みえ (vo), 斉田佳子 (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 さうりる はんなりgirls with よしだtrio / はんなりnight vol.5 Pesce (vo), keikei (vo) , Acco (vo), 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 吉田一明 (ds)
19:30 Baja Bluet An Evening with Joyo Jazz Trio Dan Cosley (g), 福呂和也 (b), Eric Schauer (ds)
19:30 Kirsche 河野康弘, Hide 河野康弘 (p), Hide (ds)
19:30 Lydian 栗山梢 featuring 近藤淳/ 栗山絵美 / バースデーライブ 栗山梢 (p), 近藤淳 (sax), 栗山絵美 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 小林陽一 & J.J.M. 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (sax), 田窪寛之 (p), 鈴木堅登 (b)
19:30 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
19:30 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 岡淳 (ts,fl), 宇多慶記 (org), 井川晃 (ds)
19:30 BarBarBar meg with Spooky Wolf & Shells meg (vo), 工藤恭彦 (ds), 中道勝彦 (p,key), 朝永徹文 (b), 石川恭平 (g), 貝田由里子 (cho), 吉野ミキ (cho)
19:30 Jazz Spot ADLIB 下田藤百史, 安田美央, 竹内大輔, 山崎英一 下田藤百史 (g), 安田美央 (p,accordion), 竹内大輔 (b), 山崎英一 (ds)
19:30 ZAC BARAN Blue Flame / 定期ブルースライブ
19:30 RUG TIME OSAKA 岩佐康彦, 宮本直介, 東敏之 岩佐康彦 (p), 宮本直介 (b), 東敏之 (ds)
19:30 CHOVE CHUVA Canto 中西文彦 (g), 荒井康太 (per), 大沢ギュウギュウ逸人 (b)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 片倉真由子, 横山和明, 曽根麻央, 峰厚介 塩田哲嗣 (b), 片倉真由子 (p), 横山和明 (ds), 曽根麻央 (tp), 峰厚介 (ts)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 寺屋ナオ 中西真一 (ts), 寺屋ナオ (g)
19:30 Jazz Cafe GIG OKバンド 岡延行 (g), 三浦美里 (vo), 井上輝子 (g), 堀隆史 (g), 吉川健児 (g), 福田豊 (b), 高原徳文 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 夜セッション 川瀬健
19:30 Yellow Vision 高橋よしあき, どるたん+しゃあみん / “Unchained Songs” vol.6
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 Cafe SOHO Jason's JAZZ NIGHT Jason (sax), 門田信 (g), 金川英寿 (p), 神田正隆 (b), 岡崎章男 (ds)
19:30 FAROUT マドカが歌う 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
19:30 rpm Ayako Kawai Jam session!! Ayako Kawai (vo), 太田卓真 (key), AKIRA (b), 橋本大輝 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 赤崎真由美, 竹下清志 赤崎真由美 (vo), 竹下清志 (p)
19:30 Basin Street 石川武司 Minds 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 竹内大輔, 永見寿久, 加藤哲子 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 竹内大輔 (p), 永見寿久 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night チェリー (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p)
20:00 上町63 山本睦子, 橋爪亮督, 佐藤浩一 山本睦子 (vo), 橋爪亮督 (ts), 佐藤浩一 (p)
20:00 NEW COMBO 倉沢大樹トリオ 倉沢大樹 (p), 丹羽肇 (b), 高橋幹夫 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 岩城直也 / Birthday Gig 岩城直也 (p)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), Johnny Todd (p), 吉野弘志 (b)
20:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノトリオ ゲストプレイヤー多田誠司 / Female Jazz & Pops Live 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds), Michiko. (vo), 市川美鈴 (vo), 多田誠司 (as,fl)
20:00 KO-KO from sonoka 山戸大助 3 山戸大助 (g), 蛯子健太郎 (b), 片桐聡 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 橋本眞由己, 太田惠資 橋本眞由己 (vo,p), 太田惠資 (vln)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 林栄一, 宮野裕司, 片山広明 林栄一 (as), 宮野裕司 (as), 片山広明 (ts)
20:00 赤坂 G’s bar 石田裕人 Quartet 石田裕人 (ts), 山田ヒロシ (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Layla 高島田孝之グループ 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (ts), 古川真帆 (b), 中川知香 (tb)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ 安井みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 CLOP CLOP うつみようこ・今西太一 うつみようこ (vo,g), 今西太一 (vo,g)
20:00 analog 水野恭伸 4 水野恭伸 (as), 宮田道枝 (p), 浅野耕平 (b), 内藤仁 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 山本真理子friend's 山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 堀江大輔 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZとR&Bな夜 吉村樹里 (vo), 北川涼 (g), 辻邦博 (g)
20:00 クラヴィーア 中島朱葉, 浅利史花 中島朱葉 (as), 浅利史花 (g)
20:00 COLTRANE 寺井豊トリオ + 河村恭子 寺井豊 (g), 樋上一郎 (p), 矢野克宏 (b), 河村恭子 (vo)
20:00 Jazz is 佐藤允彦 / SOLO PIANO 佐藤允彦 (p)
20:00 intelsat 亀山淳弥 VS 早川ふみ 亀山淳弥 (g), 早川ふみ (as)
20:00 COMODO 片山恵依子 / Soulful Voice 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 萬恭隆 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 山本昌 (as), 金井優貴 (g), 敦賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite Marie-Style 豊岡まり (vo), 川島茂 (org,p), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 奥野裕太, 太田希, 加藤咲希, 日向克典 奥野裕太 (sax), 太田希 (g), 加藤咲希 (vo), 日向克典 (b)
20:00 Apple Jump 西山瞳×大谷訓史×清水勇博 西山瞳 (p), 大谷訓史 (b), 清水勇博 (ds)
20:00 新宿ピットイン Tony Lakatos & Ferenc Snetberger Tony Lakatos (ts), Ferenc Snetberger (g)
20:00 Piano Bar IZUMI ラテン&フラメンコ 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 忍あつこ (baile), 織田ひろみ (cante)
20:00 東京倶楽部目黒店 東郷昌和, 堀江淳 東郷昌和 (vo,p), 堀江淳 (vo,g)
20:00 BACK IN TIME 岡田亜紀子, 宮田よし, 阿部泉, 丸谷茜 / LIVE 岡田亜紀子 (p), 宮田よし (sax), 阿部泉 (b), 丸谷茜 (ds)
20:00 Hello Dolly 篠崎雅史, 牧知恵子, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 篠崎雅史 (ts), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 in F 永井由希生, 木村純 永井由希生 (vo), 木村純 (g)
20:00 perform spot MERCY 『ジャムシーナ』シーナボーカルライブ Sheena (vo), 奥山ヒロキ (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 JERICHO SIO UNIT NANA, 一宮章, 本村隆, 塩崎弘樹, 作山渉 NANA (vo), 一宮章 (sax), 本村隆 (p), 塩崎弘樹 (b), 作山渉 (ds)
20:00 Jazz Club Bird AYUMI / AYUMI Ayumi (vo,p), Chie (vo)
20:00 Caballero Club 幸, 中嶋美弥, 大村守弘, チッコソウマ 幸 (vo,p), 中嶋美弥 (p), 大村守弘 (b), チッコソウマ (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 尾崎達也 スペシャルゲスト wai-wai family / バースデーライヴ 尾崎達也 (ds), 甲能正隆 (p), 石井康二 (b), Yoko”princess”Yamazaki (vo), Takashi Yamazaki (vo,g,key)
20:00 バード 岡山 BaOLA 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b), ほか
20:00 酔ing 矢野美穂子, 渡辺隆介 Duo / 酔ing Selcted Singers 矢野美穂子 (vo), 渡辺隆介 (g)
20:00 池袋バレルハウス SALTYヒロシ SALTYヒロシ (vo,g)
20:00 MANHATTAN 吉野ミユキ, 続木撤, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 続木撤 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン ミクロマクロ 蜂谷真紀 (vo), 加藤崇之 (g)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quartet 田中朋子 (p), 中澤一起 (g), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 佐々木悌二 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 六本木 club t 南雲麻美 Trio / JAZZ Night 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p), 川本悠自 (b), マミコバード (vo), 中野幸代 (vo), 小川眞帆 (vo)
20:00 Hot Pepper 戸谷仁一, 小和瀬聡美, 小泉明子 戸谷仁一 (b), 小和瀬聡美 (vo), 小泉明子 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 尾崎佳奈子Trio +1 尾崎佳奈子 (as), 坂口英明 (b), 園田智子 (p), ワタル (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 松下容子, 黒石昇, 棟允嗣 松下容子 (p), 黒石昇 (b), 棟允嗣 (ds)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Saga Trio 嵯峨毅郎 (p), 杉谷活人 (b), 鈴木洋平 (ds), 嶋田ひかり (vo)
20:30 h.s.trash ヴォーカルユニットa・i with 宮前幸弘 / Xmas Special Live 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 加納奈実, 永武幹子 / そるとでジャズ・ライヴ 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE TRINITY / 女性コーラスユニット KAZU (vo), Akiko (vo), Kumiko (vo), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds), 福井直秀 (fl)
20:30 VEEJAY 牛嶋としこ + パンダ岡崎 リユニオン トリオ ゲスト:後藤勇人 牛嶋としこ (vo), 林宏樹 (ds), 西村ヒロ (b), パンダ岡崎 (p), 後藤勇人 (ts)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 増田陽子 石橋みほ (vo), 増田陽子 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, 井上Ken 清水末寿 (ts), 井上Ken (ds)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ス―パーヤング デシオ光司 (g), 石井智大 (vln), 金澤スエキチ (b)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 SLOWBOAT Tanma Sings… 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 鈴木陽香 伊藤寛哲 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介 Shoketta (vo), 城間巧介 (g)
21:00 groove 二人会 関島岳郎 (tuba), 上地gacha一也 (b)
21:00 DONFAN 大力 セッション 田村和大 (p), 佐藤恭彦 (b), 田村純菜 (ds), 原大力 (顧問)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 CATS & DOGS バイオリンとピアノのClassic Duo 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
21:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 育 (cho), 長谷川淑生 (tp,fl)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 西川勲 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 西川勲 (b)
22:00 GOTO’S BAR チェロイマーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ 天宅しのぶ (vo,p)
APPLE 土屋絢子, 津嘉山梢 土屋絢子 (vo), 津嘉山梢 (p)
東京倶楽部本郷店 The Kings Trio+1 川勝良昭 (p), 榎本任弘 (b), 假谷隆彦 (ds), 名倉早苗 (vo)
東京倶楽部目黒店 LNQ 黒川和希 (sax), 長野修太郎 (p), 辻田慶太郎 (b), 田中暁斗 (ds)
東京倶楽部目黒店 LIMIONZ(リミオンズ) Limi Castillo (p), 平田崇 (g), 伊藤聡 (b), 伊藤文人 (ds), NAO奥井 (vo), papasalsa (tp), 彦谷昭義 (tb), 金子直樹 (sax,cl), 小野塚豊 (sax,fl), 西田徹 (sax,cl), Cassano (per)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo,p)

前日← 2018年12月15日 →翌日