Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2017年12月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2017年12月19日 のライブ情報は、35 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
14:30 新宿ピットイン 早川由紀子 クインテット 早川由紀子 (p), 西尾健一 (tp), 片岡雄三 (tb), 落合康介 (b), 井川晃 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 大黒摩季 / LUXURY+ TOUR 2017 in NAGOYA Blue Note 大黒摩季 (vo), 宮本貴奈 (p), 菅野知明 (ds), 楠井五月 (b), 吉田智 (g)
18:30 ビルボードライブ東京 Steve Lukather ‘Nerve Bundle’ Steve Lukather (g,vo), Jeff Babko (key), Jorgen Carlsson (b), Toss Panos (ds)
18:30 ブルーノート東京 PATTI AUSTIN / sings ELLA FITZGERALD -Centennial Celebration- Patti Austin (vo), Kim Hansen (key), Andrew Weiner (key), Ernest “Reggie” Hamilton (b), Nisan Stewart (ds)
18:30 COTTON CLUB LOUIS HAYES / SERENADE FOR HORACE Louis Hayes (ds), Abraham Burton (ts), Steve Nelson (vib), David Bryant (p), Dezron Douglas (b)
19:00 DOXY Motoko+上田和夫TRIO Motoko (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子( (p), 興津博規 (b)
19:00 Over Seas Hisayuki Terai and Keiji Sakata DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 仙葉久, 関口宗之, 秋葉正樹 仙葉久 (g), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 JazzSpot J 鈴木良雄トリオ&セッション 鈴木良雄 (p), 永塚博之 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション! 藤森潤一 (p)
19:10 六本木サテンドール Satindoll Special Session 佐藤達哉 リーダー 佐藤達哉 (ts), 浜崎航 (ts), Raymond McMorrin (ts), 松本茜 (p), 早川哲也 (b), 吉良創太 (ds)
19:15 代々木ナル Miwo, 松村聖華, 遠藤征志, 曽根一馬 Miwo (vo), 松村聖華 (vo), 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 音吉!MEG 南雲麻美, 鈴木大輔, 西川直人, 横山和明 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 北方ルネサンス #2 北方寛丈 (p), 北方真世 (朗読)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts,ss), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲( (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ASK 黒田敦司 (ds), 荒川悟志 (b), 清水行人 (g)
19:30 ライブスポット ラグ フラリーパッド / ウィンターワンダーランド2017 清水英之 (g), 前田大輔 (ukulele), 清水興 (b), 花田えみ (org,p), 丹菊正和 (spicy beat percussion)
19:30 Mister Kelly’s Jasmine meets Yoshiro Kanda Trio Jasmine (vo), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎, 岡野正典 duo!! / Turbo Duo 荒崎英一郎 (ts), 岡野正典 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 谷口知巳, 谷口徹, 河合鉄兵, 伊波大輔 谷口知巳 (tb), 谷口徹 (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 ポルシェ スカイBAND
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 久保島直樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 野村綾乃 (ds), Wincester Nii Tete (per)
19:30 No Bird 山岡美香 with 楠 直孝Trio 山岡美香 (vo), 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Daisuke Presents R&B only nite vol.3 “Nice&Slow Jams” feat.神社バンド Daisuke (vo), Judy (cho), 増倉ヨシマサ (cho), 後藤克臣 (b), 半田アキノリ (key), 東別府拓真 (g), 油布郁 (ds)
19:30 JZ Brat 末延麻裕子 / ONEMAN LIVE 「Love Kindness and Strong Heart ~恋しさとせつなさと心強さと~」 末延麻裕子 (vln), 佐久間あすか (p), 弓木英梨乃 (g), 吉永真奈 (琴)
19:45 吉祥寺サムタイム 神谷えり, 吉岡秀晃, 横山裕, 高橋徹 / X'mas special night 神谷えり (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 高橋徹 (ds)
19:45 サムデイ 澤田一範 2 Alto Sax QUINTET 澤田一範 (as), 中島あきは (as), 井上祐一 (p), 小林航太朗 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 西本康朗Trio 西本康朗 (sax), 河原崎豊 (p), 岡部琢磨 (b)
20:00 Apple Jump 谷口英治&吉本章紘 谷口英治 (cl), 吉本章紘 (ts), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b)
20:00 くう Paolo Gaiba Riva - 横山祐太 - 菊田規浩 Paolo Gaiba Riva (cl), 横山祐太 (tp), 菊田規浩 (g)
20:00 新宿ピットイン 菊地成孔 3DAYS デュオ with 山下洋輔 菊地成孔 (sax), 山下洋輔 (p)
20:00 gate one 天野昇子, 野力奏一 天野昇子 (vo), 野力奏一 (p)
20:00 ROOSTER Quatro Cores Trio / ブラジル音楽の夜 佐野聡 (tb), 加藤実 (p), 小畑和彦 (g), 中田まどか (vo)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 望月智子 (p) , 高山夏樹 (b)

前日← 2017年12月19日 →翌日