Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月20日 のライブ情報は、248 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session あさばみほ (p,vo)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 木村喜明 (p), よしみせいいち (b)
14:00 Studio WUU 進行: 清水智子 (pソプラノ) / 歌声喫茶)絆 清水智子 (進行:,p,vo)
14:30 新宿ピットイン 板垣光弘TRIO 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
14:30 BACK IN TIME & ののさんのジャズ研 ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
16:30 UNA MAS 笠原三都恵, 蓮見昭夫 笠原三都恵 (vo), 蓮見昭夫 (g)
18:00 名古屋ブルーノート 八神純子 with 後藤次利 feat. 村上“ポンタ”秀一、佐藤準、北島健二 / The Night Flight 7 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 佐藤凖 (key), 北島健二 (g)
18:00 COTTON CLUB 和央ようか / Christmas Special Live 2019 和央ようか (vo), 福原将宜 (g), 宮崎裕介 (p), 高尾俊行 (ds), 竹上良成 (sax)
18:30 ブルーノート東京 TILL BRÖNNER / “Better Than Christmas” Tour Till Brönner (tp,flh,vo), Frank McComb (key,vo), Jasper Soffers (p,key), Bruno Müller (g), Christian von Kaphengst (b), David Haynes (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), BarringonBo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 NOKKO / Christmas Live NOKKO (vo), 是永巧一 (g), 高橋教之 (b), 松永俊弥 (ds), 真藤敬利 (key)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 鈴木聖美 with 桑野信義 / クリスマス スペシャルライブ! 【1部】 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho), 堀江有希子 (sax,cho)
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 多羅紗恵子 (p)
18:30 MIZ Darker than Black, Annex / ユニット弾き語り Mini Live
18:50 ソネ 小泉陽子(YOKO), 川瀬健, 吹田善仁, 北村吉彦 小泉陽子(YOKO) (vo), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 ロイヤルホース 小林桂クインテット / クリスマスツアー2019“Kei sings Xmas!” 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Blue journey / X’mas スペシャル 和田明 (vo), 布川俊樹 (g), 西川直人 (org)
19:00 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, 朱恵仁 栗田洋輔 (ts), 朱恵仁 (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 ピアノイン ステラ ステラ・カルテット REIWA 渡辺悟 (sax), 坂田有毅 (b), 倉知幸一郎 (ds), 小河原勝 (p), 小河原靖子 (vo)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 木村喜明 (p), 小高トシユキ (b)
19:00 JazzSpot J 親子丼トリオ ゲスト:バードマン幸田 / 2019年ご苦労様ライヴ 秦野萌 (p), 秦野格 (b), タッキー岡野 (ds), バードマン幸田 (sax)
19:00 銀座 Swing 石橋みどり, 根市タカオ, 大森史子, サバオ渡辺, 白石幸司 石橋みどり (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds), 白石幸司 (ts)
19:00 ジャズ喫茶サブ 塩月政登, 小田知代, 米澤毅風, 長谷川朗, 鰐淵陽介 塩月政登 (g), 小田知代 (p), 米澤毅風 (b), 長谷川朗 (sax), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 新村未都セッション 新村未都 (sax), 外谷東 (p), 高城和子 (b)
19:00 Azul Terrace Mariko ENDO Smooth Quartet Mariko ENDO (sax), 遠藤真理子 (as), 杉山悟史 (p.key), 長谷川晃 (b), Von Baron (ds)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 SOEN サックス・ピアノ デュオ 東川靖雄 (as), 西脇敦子 (p)
19:00 梅田ALWAYS X'mas special !!…Silent night … 小柳淳子 (vo), 阪井楊子 (vo), NARUMI (vo), 鈴木健太郎 (vo), 市瀬由紀 (fl), 飯田輝海 (vln), 荒田健司 (key), 小場真由美 (p), 佐々木善暁 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 Tribeca TOMMY, 高瀬順, TakSaito TOMMY (vo), 高瀬順 (p), TakSaito (b)
19:00 Blue Moon オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 south ave. new 仙臺ZA 馬場葉子 / Christmas JAZZ Night 馬場葉子 (p), 鶴丸はるか (vo)
19:15 Lydian 川上さとみトリオ 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 東京倶楽部本郷店 中村かんな with 石渡雅裕トリオ 中村かんな (vo), 石渡雅裕 (p), 高木遊馬 (b), 三科律子 (ds)
19:20 上野アリエス Peach Drops ゲスト 道子 / クリスマスライブ 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b), 佐藤このみ (ds), 道子 (vo)
19:30 グッドマン 木畑晴哉, 萬恭隆, 森下啓 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 金森もとい, Andrew Dickeson / X'mas Special Night チャリート (vo), 若井優也 (p), 金森もとい (b), Andrew Dickeson (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 『オルガニック・バップ』大槻KALTA英宣 CD発売ライブ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (sax), 河合代介 (org)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:2『是ちゃん+ACEちゃん#1』 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:30 Neighbor ピチェヴォ 瀬田創太 (p), 橋本歩 (cello), 紗理 (vo)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Petty Blossom Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p), 芹澤薫樹 (b)
19:30 代々木ナル はたけやま裕, Ema, 阿部篤志 はたけやま裕 (per), Ema (vo), 阿部篤志 (p)
19:30 JZ Brat 木住野佳子TRIO 【Special Guest】カノン / My Little Christmas 2019 木住野佳子 (p), 西嶋徹 (b), 岡部洋一 (per), カノン (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー junko / Christmas Special Live!! junko (vo), 砂掛康浩 (g), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 DOXY 加藤知香+上田和夫TRIO / Christmas Live 加藤知香 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:30 Mister Kelly’s JiLL-Decoy association / ジルデコ・クリスマスラウンジ 2019 in 大阪 〜Christmas Special 2days〜 chihiRo (vo), kubota (g), towada (ds), Takuto Kubo (p), Mineto iwakawa (b)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子 / SOLO PIANO 高木里代子 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 鉄井孝司, 秋葉正樹 / モダンジャズ・スタンダード・オリジナル 八木隆幸 (p), 鉄井孝司 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 音や金時 吉野弘志, Gina Duo 吉野弘志 (b), Gina (dance)
19:30 DONFAN アジャ Project & HIDE 服部義満 (ts), HIDE (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 横浜エアジン ゆい。SOLO / 3days 連続ライブ!!! ゆい。 (p,vo,melodica)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 荒巻茂生 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Ka-Na(植村花菜) / Christmas Concert 2019 Ka-Na (vo,g), 栗田妙子 (p), 工藤精 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 六本木クラップス ORINOVIVO / World Folksongs 20th. Anniversary ★ Christmas Live 緒方美穂 (vo), 佐藤錦水 (尺八,篠笛), 平松加奈 (vln), 小畑和彦 (g), Christopher Hardy (per), 海沼正利 (per)
19:30 Fontana アルトサックス、バリトンサックスクインテット 宮野裕司 (as,fl), 土田さとし (bs), 山口和与 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 Ami's Bar 恭子セッション♪ 奮ってご参加を 神多恭子 (p), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Bonds Rosary MAKOTO's Birthday Live MAKOTO (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 JAMUSICA Emily.K with 高島諭Trio / Special X'mas Jazz Night!! Emily.K (vo), 高島諭 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 INTO THE BLUE YAYOI, 岩見淳三, 佐瀬正 YAYOI (vo), 岩見淳三 (g), 佐瀬正 (b)
19:30 JIROKICHI 角田波健太波バンド/三輪二郎バンド/mmm + 下田温泉 / 冬の関東ライブ2019
19:30 STAR LIVE U6 マイバースデーライブ 中島紅音 (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Russell Fujimori and the Deep Pockets / 忘年会ライブ Russell Fujimori (key), Bruno Tsuchiya (b), Nori Watashiba (ds), Atsuko Briggs (vo,per), Stan Aoyama (sax)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 清田晃弘, 菊地雅之 MIDORI (vo), 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 珈琲美学 井上ゆかり × 遠藤征志 & 岩崎良子Trio〜いつもの3人~岩崎良子、高木潤一、藤橋万記 / ChristmasSpecial『 連弾vol.5 』 井上ゆかり (p), 遠藤征志 (p), 岩崎良子 (p), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 フラット フラミンゴ ティエラ / ラテン&ルンバフラメンカトリオ 麻以 (vo), 綾部美和子 (p), 高野正明 (per)
19:30 CRESCENT カーティス・トレイラー トリオ Curtis Traylor (vo), 畑ひろし (g), 佐藤英宜 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM & WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 小林直子, 清徳宣雄, 都築淳一, 小池純子, 佐々木悌二, 村田憲一郎 小林直子 (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 小池純子 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 中谷泰子 中谷泰子 (vo)
19:30 コルコバード 野間瞳 / ボーカルライブ 野間瞳 (vo), 二村希一 (p)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 岸淑香, 里見紀子 Miyui (vo), 岸淑香 (p), 里見紀子 (vln)
19:30 じゃず家 セッションデー 境知世子 (p), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 小林宏衣, 永松徳文, 金武功 小林宏衣 (vo,p), 永松徳文 (b), 金武功 (per)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Basin Street 吉田真理子, 片岡ゆき, 神田芳郎 / Xmas Special No1 吉田真理子 (vo), 片岡ゆき (p), 神田芳郎 (b), 戸蔭満 (ds)
19:30 B flat Jimmy Bosch Latin Jazz Quintet Special Guest : 定村史朗(vln)/DJ: DJニーダ Jimmy Bosch (tb,vo), 小田敏文 (p), 北原実 (b), 後藤嘉文 (tim), 中里たかし (cga), 定村史朗 (vln), DJニーダ (DJ)
19:30 BarBarBar 今田勝Trio&渡辺明日香 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), 渡辺明日香 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 吉岡秀晃, 大坂昌彦, 曽根麻央 塩田哲嗣 (b), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds), 曽根麻央 (tp)
19:30 スターアイズ 小島良喜 / Piano Solo ~今年最後のピアノソロ 年末こそごゆるりと~ 小島良喜 (p)
19:30 Hey-JOE 養父貴、岡田治郎、小森啓資セッション / Three Sides Live 小森啓資 (ds), 岡田治郎 (b), 養父貴 (g)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 キンのツボ TrioStudy 石川綾太郎 (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 神保町 楽屋 CHICCO'S LIVE 『 U SAY, OK!』 CHICCO (vo), 後藤輝夫 (ts), 羽仁知治 (p), Thomas Muramatsu (g), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds), 林左知恵 (vo,cho)
19:30 Baja Bluet tomo hirano with 石川武司&佐々木研太 / jazz live tomo hirano (vo), 石川武司 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 All Of Me Club Naoko Ichiizumi / X'mas&Birthday Live 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 福原タカヨシ presents 『Graceful Note』 福原タカヨシ (vo,g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 森田万里子, 寺下誠, 杉山茂生, 楠本卓司 森田万里子 (fl), 寺下誠 (p), 杉山茂生 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO ミュージカルマジシャンTOMOKO with 大森聖子 TOMOKO (vo,magic), 大森聖子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 久家貴志, MASAX 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 久家貴志 (ds), MASAX (as,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 雨宮彩葉 小川恵理紗 (fl), 雨宮彩葉 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 釘宮正豪 & 笠井章子 & 越野振人 釘宮正豪 (g), 笠井章子 (vo), 越野振人 (b)
19:30 A.B.SMILE Tony X’mas Live Tony (vo), Y. Asano (g), A. Tanaka (p), T. Kinukawa (b)
19:30 Mクアトロ 大塚陽子, 赤松真理 大塚陽子 (vo), 赤松真理 (p)
19:30 POLKADOTS 高澤綾, 守谷美由貴, 山田貴子 高澤綾 (tp), 守谷美由貴 (sax), 山田貴子 (p)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 小野華那子 × IRVING KOJI / Christmas Special Concert 小野華那子 (arpa), IRVING KOJI (g)
19:30 Born Free X'mas レコ発ライブ 吉本恵律子 (vo), 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g)
19:30 JAZZ ON TOP Mamiko Selection Vol.13 越山満美子 (p), Isa Jamming (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, Nori Ochiai, 古谷悠, Arun Ruthra / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Arun Ruthra (ts)
19:30 ZIMAGINE 竹内大輔 piano trio 竹内大輔 (p), 池田暢夫 (b), 佐々木俊之 (ds)
19:30 hyphen 'Our Christmas Songs' リリース ライブ MARU (vo), 竹田麻里絵 (p), 吉田サトシ (g), 小泉P克人 (b), 菅野知明 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 花園ジョニーのRock 'n' Roll Show 花園ジョニー (g,vo), 根本みちよ (p), ノルマンディー藤本 (ds)
19:30 THE WIZ たなかりか with Gottrio
19:30 Studio WUU 慈光 / マンスリーワンマンライブ in Studio WUU 「僕が生まれた場所」 #9 慈光 (vo,g)
19:30 よいどれ伯爵 中野渡章子, 坂本剛, 中山大輔, 矢藤健一郎 中野渡章子 (vo), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Left Alone Left Alone 若手スペシャルライブ企画 vol.28 高橋知道 (sax), 小倉直也 (tp), 加納新吾 (p), 梅本慈丹 (b), 早川沙世 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Groove Session ゲスト 宮崎勝央, 市川禎, 菅野吉也 / 20周年記念ライブ 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b), 宮崎勝央 (sax), 市川禎 (org), 菅野吉也 (ds)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (org), 浜崎衛 (ds)
19:30 POCHI Lisanne Lyons, Phillip Strange DUO Lisanne Lyons (vo), Phillip Strange (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 A Happy Talk Christmas Andrea Hopkins (vo), Jonathan Katz (p), Steve Sacks (sax,fl), 安ヵ川大樹 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 岩島望カルテット 宮本まいこ(Steel Pan) 「東京、横浜を中心に活躍するピアニスト岩島のぞみ。素晴らしいミュージシャンをサポートに迎え、オリジナル曲を軸に様々な楽曲を熱くお届けします!」 昼の部 岩島のぞみ (p,vo), 宮本まいこ (steelpan), 中丸達也 (per), 吉川大介 (b)
19:30 FAROUT シューミー&タカユキ シューミー (p,vo), タカユキ (g)
19:30 Jazz Spot Swing 布上智子 & DearBlues 布上智子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 rpm 前田サラ Jam session!! / 前田サラ Jam session!! 前田サラ (sax), 大久保紅葉 (vo,harmonica), カホリ (g), 岡崎アンナ (b), 岡田真帆 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Satoko Fujii TokyoTrio 藤井郷子 (p), 須川崇志 (cello,b), 竹村一哲 (ds)
19:30 Cento 藤野純子, 速水佐保, 西川サトシ, マーシャル大木 藤野純子 (vo), 速水佐保 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 ZAC BARAN 高橋ジョルジュ, 造酒耕平, ミントクラブ 高橋ジョルジュ (g,vo), 造酒耕平 (g,vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 竹田利惠, 竹田昌也, EMY 竹田利惠 (p,org), 竹田昌也 (g), EMY (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 川久保典彦 西田けんたろう (vln), 川久保典彦 (p)
19:30 Saci Perere Chiquinho, Raphael, Patricia / Samba Chiquinho (vo,g), Raphael (ds), Patricia (dance)
19:30 Sunny Side B&OJazzBand / ライブ 田村麻紀子 (cl), 山田翔一 (tb), 後藤沙紀 (p), 新井健太郎 (b), 田中涼 (ds)
19:30 Half Tone SP Live 北峯むつみ (vo), 村井文子 (p), 加十大 (b), 山崎奈美子 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccacy, 青木弘武 Pamela Maccacy (vo), 青木弘武 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 井上銘 トリオ 井上銘 (g), 角田隆太 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:40 P’s Bar スモーキートリオ 小島のり子 (fi), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal みづほ, 太子きよ, 天辰直彦 みづほ (vo), 太子きよ (p), 天辰直彦 (fl)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 OurDelight 秋田慎治×中村健吾 秋田慎治 (p), 中村健吾 (b)
19:45 Nica's 上杉優, 駒野逸美, 佐久間優子, 吉田豊, 安藤正則 / The Bon Bones 上杉優 (tb), 駒野逸美 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 調布 GINZ やのくちソウル、ファンクセッション とめ (vo), soso (g), ゆのぐま (ds), ゴジー (ds), inaina (b), K.utym (key), Maruinn (key)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), イサオ (ds), タッチュー (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 森田潔, 酒井一郎 森田潔 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Naoki, Gaku Ginny (vo), Naoki (p), Gaku (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 内藤美和, 山野明彦 内藤美和 (箏), 山野明彦 (尺八)
20:00 Crazy Love 吉川水砂子, 鈴木史門, 川畑よしのすけ, 大島洋 吉川水砂子 (vo), 鈴木史門 (p), 川畑よしのすけ (b), 大島洋 (ds)
20:00 BODY&SOUL レイモンド・マクモーリン クァルテット Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 新宿ピットイン 橋爪亮督 GROUP 橋爪亮督 (ts), 市野元彦 (g), 佐藤浩一 (p), 小牧良平 (b), 福盛進也 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 碓井雅史, 石田衛, 高橋陸 碓井雅史 (ts), 石田衛 (p), 高橋陸 (b)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 宮野弘紀, 堀江洋賀 宮野弘紀 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 THELONIOUS 部長倶楽部 スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g)
20:00 ROOSTER 岸部眞明 / フィンガーピッキングナイト 岸部眞明 (g)
20:00 クラヴィーア 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多 Group featuring 中矢彬弘 照沼健多 (ts), 古森貞之 (g), 松岡俊輔 (b), 中矢彬弘 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 浜崎航, 福田重男 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
20:00 Apple Jump 西山瞳×maiko 西山瞳 (p), maiko (vln)
20:00 ABSOLUTE BLUE Voyage of Yacht Bianco Mumon Tohyama (key), Kaori Fujita (sax,EWI), Hank Nishiyama (g), Simon Koperu (b), Simon McDowell (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 藤村竜也 杉山千絵 (vo), 藤村竜也 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 softwind Nos / X’mas Live 木村純 (g), Andy Suzuki (sax)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 横山未希 (as), 藤川幸恵 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 吉川裕之 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー チェリー, Charlie, 貞吉なおこ, 伊藤駿介, 神吉尚 チェリー (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 伊藤駿介 (p), 神吉尚 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 中島薫 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 小口理英 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 小口理英 (sax)
20:00 上町63 清水麻八子, 海堀弘太, 古木佳祐 清水麻八子 (vo), 海堀弘太 (p), 古木佳祐 (b)
20:00 COMODO 山内詩子 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Special Pops Live Mio (vo), 高原由妃 (vo), 桜井美香 (vo), 杉山英太郎 (p), 藤巻良康 (el-b), 坪根剛介 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 北川アキ (vo), 優季 (org)
20:00 小倉 BIG BAND 吉岡かつみ&田部俊彦DUO 吉岡かつみ (p), 田部俊彦 (ts)
20:00 Piano Bar IZUMI 楠直孝duo 楠直孝 (p), 鈴木克人 (b), 嘉本信一郎 (ds), あいづともみ (vo), 黒木あさ美 (vo)
20:00 in F 山中良之, 山崎麻里 山中良之 (ts), 山崎麻里 (p)
20:00 JAMMER 白川ミエ トリオ 白川ミエ (vo), 兼子じゅん (p), 大澤善樹 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ / Birthday Live しげのゆうこ (vo), 井上裕一 (p)
20:00 SOUND M'S 恵理歌 × ドートレトミシー 砂川恵理歌, ドートレトミシー
20:00 Live Bar MoonRiver 湯田大道 Duo 湯田大道 (g), 奥平偉 (ds)
20:00 NEW COMBO 上前景志郎トリオ 上前景志郎 (ds), 久保田浩 (p), AX小野 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス TRIBALISM3 + 蜂谷真紀 Yann Joussein (ds,pc), Luca Venitimiglia (syn,electronics), Olivia Scemama (b), 蜂谷真紀 (voice)
20:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 二家本亮介, 松本圭司, 吉田太郎 菰口雄矢 (g,vo), 二家本亮介 (b,vo), 松本圭司 (p), 吉田太郎 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 宮崎達也Trio 宮崎達也 (as), 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 アケタの店 レオナ 3 [ゲスト]高岡大祐 レオナ (tap), 林栄一 (as), 瀬尾高志 (b), 高岡大祐 (tuba)
20:00 Caballero Club Donny TRIO Donny Schwekendiek (p), 大村守弘弘 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 下北沢 Apollo BMSO / 〕 https://www.wenod.com/?pid=61158634 BLAHMUZIK (sampler), 今泉総之輔 (ds)
20:00 MANHATTAN 矢野真道, 野口久和, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 野口久和 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 南雲麻美 / JAZZ Night 須古典明 (g), 南雲麻美 (as), マミコバード (vo), 小林恵子 (vo), 藤田佐奈恵 (vo)
20:00 白ひげ 福井杉子&村山義光 / DUO LIVE 福井杉子 (p), 村山義光 (g)
20:00 LIFE TIME 田中智子&森重夫BAND / REGULAR LIVE 田中智子 (p), 森重夫 (sax)
20:00 コントレイル銀座 永野寛子&長澤紀仁 永野寛子 (vo), 長澤紀仁 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川佳野, 長谷川真一, 牛尾圭一, YASU 宇田川佳野 (vo), 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 篠塚恵津子 (vo), 舞月しえな (vo), トオイダイスケ (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 analog bluesette Live #9 阿部裕康 (ts), 加藤義登 (tp), 新井涼司 (p), 稲垣薫 (b), 原田実 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 増田ひろみ 4 増田ひろみ (as), 竜野みちこ (p), カイドーユタカ (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 A-TRAIN 大友義雄, 小沢咲希 / Christmas Night Live 大友義雄 (as), 小沢咲希 (p)
20:00 狛江 Add 9th 辻邦博, 続木力 辻邦博 (vo,g), 続木力 (harmonica)
20:00 gate one 中山拓海, 魚返明未, 冨樫マコト, 柳沼佑育 中山拓海 (as), 魚返明未 (p), 冨樫マコト (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 Jammin' 浅利史花, 落合康介, 木村紘 浅利史花 (g), 落合康介 (b), 木村紘 (ds)
20:00 TAKE FIVE 竹田一彦ボーカルコレクションvol.2 竹田一彦 (g), 井上幸祐 (b), 林けい子 (vo)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 BAR はでな 稲谷奈緒美&四柳文和 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 四柳文和 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテットfeat.RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 take-5 唐口一之バンド 唐口一之 (tp), 橋本裕 (g), 池辺浩年 (b), 荒巻敬司 (ds)
20:00 intelsat どーくSOLO 工藤隆 (p)
20:00 東中野 Big River 高田綾子 / 誕生日会 高田綾子 (as), 飯塚由加 (key)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lazy Bird 佐々木伸彦DUO 佐々木伸彦 (g), 中島弘恵 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日景修 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日景修 (b)
20:00 Jazz Inn おくら E.T.Session 藤山ET英一郎 (ds), 平手裕紀 (org,tp), 浦ヒロノリ (sax), Park Jae Hong (vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン 芳垣安洋 x 中谷達也 solo & duo 芳垣安洋 (per), 中谷達也 (per)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男Jazz Project 重松忠男 (b)山平義裕 (ts)治田七海 (tb)MIHOKO (p)斉藤直美 (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 牧知恵子, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 宮哲之 (ts), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 はまのぞみ, 成川修士 はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
20:00 STORMY MONDAY 藍海松茶 -鐘ヶ江哲生 / Birth Day Special ミカド香奈子 (篠笛,唄,三味線,アラゲホンジ), 鐘ヶ江哲生 (b,アラゲホンジ), 満園英二 (ds)
20:00 Hot Pepper 市島美恵子, 吉田敦, 城戸英行, 星野智子, 小林慎 / ラテン&サルサ 市島美恵子 (tb), 吉田敦 (p), 城戸英行 (b), 星野智子 (cga), 小林慎 (tim)
20:00 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 阿井はるこ, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 阿井はるこ (vo), 近藤洋 (p)
20:00 CATS & DOGS 甲斐熊五郎×渡辺真美 / シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+柳原由佳 萱原恵衣 (vo), 柳原由佳 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 前田真梨子, ユキアリマサ / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
20:30 ドラム館 NewMoon / スペシャルライヴ 井上知美 (vo), 藤嶋茂 (g), 曜子 (p), 大沼卓也 (b), 上村計一郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 高橋由香里, 荒井美咲 高橋由香里 (p), 荒井美咲 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 岡安芳明 (g), 浅葉裕文 (g)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 h.s.trash 永井隆雄, 畠山芳幸, 海老澤幸二, 緑川英徳 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 海老澤幸二 (ds), 緑川英徳 (as)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 高橋直希 (ds)
20:30 BAR itis 中垣あかね, 金井優貴 中垣あかね (vo), 金井優貴 (g)
20:30 酔ing 野村綾 Trio 野村綾 (p), 荒木卓也 (b), 武石想史 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko + 横山功一 Sachiko (vo), 横山功一 (as), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 停車場 西村匠平, 北島佳乃子, 本川悠平 西村匠平 (ds), 北島佳乃子 (p), 本川悠平 (b)
20:30 グラン・ブルー Lorna Cifra, 高橋俊男, 宮本直介 Lorna Cifra (vo), 高橋俊男 (p), 宮本直介 (b)
20:40 JACK ROSE Aki, 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 Aki (vo), 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 横原由梨子, 塚本奈加 横原由梨子 (ts), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 細川正彦, 城間巧介, 浦谷仁美, 田場龍之介 細川正彦 (p), 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛 クリスマストリオ 高雄飛 (p)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 村田望, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 村田望 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 jazz&bar SO NICE ハーマーズ 浜崎泰明 (p), 浜野光男 (b), 大野健次 (ds), 堤佐紀子 (ts)
21:15 ブルース アレイ ジャパン 鈴木聖美 with 桑野信義 / クリスマス スペシャルライブ! 【2部】 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho), 堀江有希子 (sax,cho)
21:30 VEEJAY 青山春裕 Solo 〈ゲスト〉松井宏 〈opening act 〉ストロベリー 青山春裕 (vo), 松井宏 (harmonica), ストロベリー (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 広瀬千代, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
22:00 GOTO’S BAR 上田浩之クインテット 上田浩之 (tp), まきお (ts), 瀬部妙子 (p), 横田和洋 (b), 林宏樹 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b)
APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)
銀座シグナス Christmas Live 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds), 羽根渕道広 (sax,fl)
Megusta Jam 城田有子 (p), 上田基 (b), 松浦賢二 (ds), 畑秀司 (g)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 楠直孝 (p)
COMTE ROSE Xmasエレガンス 柴田乃生子 (vo), 石田美智代 (p)
COMTE ROSE 島田宝子, アンナ, 石田美智代 / シャンソン 島田宝子 (vo), アンナ (vo), 石田美智代 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫
jazz&bar 96 近秀樹, 畠山令 近秀樹 (p), 畠山令 (b)

前日← 2019年12月20日 →翌日