Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月25日 のライブ情報は、201 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎壮平 (p), 村山秀樹 (b)
13:30 COMTE ROSE 歌えるサロン 上田裕司さんの伴奏で歌えるサロン 上田裕司 (p)
14:00 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p)
14:30 新宿ピットイン 永武幹子TRIO 永武幹子 (p), 落合康介 (b), 服部正嗣 (ds)
15:30 な~じゅ 《話音/わおんライブvol.3》 〜話芸(落語と朗読)と音楽・二人でセッション〜 モロ師岡, 三咲順子
17:15 Motion Blue YOKOHAMA サーカス / CHRISTMAS HARMONY in MOTION BLUE YOKOHAMA 叶高 (vo), 叶正子 (vo), 叶ありさ (vo), 吉村勇一 (vo), 佐山こうた (p), 国場幸孝 (ds), バカボン鈴木 (b)
18:00 名古屋ブルーノート 冴木杏奈 / クリスマス ライブ 2019 冴木杏奈 (vo), 舟木真菜 (cello), 望月雄史 (g), 水谷道代 (p)
18:15 COTTON CLUB Special Christmas Nights with SARAH McKENZIE Sarah McKenzie (vo,p), Hugo Lippi (g), Pierre Boussaguet (b), Sebastiaan de Krom (ds)
18:30 ブルーノート東京 Christmas Evening with NIKKI YANOFSKY Nikki Yanofsky (vo), Cale Hawkins (key,p,g), Aaron Liao (b), Coran Henley (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), BarringonBo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン REAL BLOOD / Xmas Special Live 【1部】 ブラザートム (vo), SILKY藤野 (vo), LUTHER No.1市村 (vo), GUTTI谷口 (g), Sassy Tomo (key), 大友正明 (b), 村上広樹 (ds), 才恵加 (ts)
18:30 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 小林宏衣 (vo)
18:30 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 梶原圭恵 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 梶原圭恵 (vln)
18:50 ソネ マミコネクション with ジャネット ジャネット (vo), 稲屋浩 (ts), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ロイヤルホース CHAKA / クリスマススペシャルライブ CHAKA (vo), 広瀬未来 (tp), 中島徹 (p), 三原脩 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 DOXY トリオdeブランチ 《GUEST》奥村将和 / クリスマススペシャルライブ 山本直人 (oboe), 矢口十詩子 (vln), 石川ひとみ (p), 奥村将和 (per)
19:00 imago 脇田万貴子, 塚本奈加, 福島友紀, 土田邦夫 脇田万貴子 (vo), 塚本奈加 (sax), 福島友紀 (p), 土田邦夫 (b)
19:00 JazzSpot J 稲葉社子&大崎龍治トリオ / クリスマススペシャル2DAYS 稲葉社子 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 谷口英治, 熊倉未佐子, 高浜和英, 小林真人, 八城邦義 北村英治 (cl), 谷口英治 (cl), 熊倉未佐子 (cl), 高浜和英 (p,vo), 小林真人 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 神保町 楽屋 細谷美佐緒 / ヴァイオリン音魂Live 細谷美佐緒 (vln), 夏秋文彦 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 原山勇気丸セッション 原山勇気丸 (vo), 外谷東 (p), 高城和子 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 江古田 Buddy 吉岡亜衣加 / 2019 クリスマス&バースディライブ 吉岡亜衣加
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 SOEN ピアノ・ギター デュオ 日高由貴 (vo,p), 平山修三 (vo,g)
19:00 赤坂 Tonalite COCORO&MIO 増井心 (vo), MIO (vo), SHO (g), 畑野圭慧 (p), 前川直人 (sax), 今村良太 (b), 稲田渉 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン シンツチガミ スガダイロー (p), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:00 BACKSTAGE MAS SPECIAL LIVE FEAT. HINA OIKAWA 窪みさと (tp), 及川陽菜 (as), 野口耕太郎 (p), 樋下真路 (b), 田浦秀樹 (ds)
19:20 HUB浅草店 高木ブーとハロナ
19:20 東京倶楽部本郷店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p), 古川直 (b)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ クリスマスライブ 松丸美紀 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 ライブ カスター 池田聖子, 山見慶子, 竹内秀雄 池田聖子 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 大西順子 3 / X'mas Special Night 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Christmas Latin Jazz Night やまもときょうこ (vo), 奥山勝 (p), 箭島裕治 (el-b), 海沼正利 (per)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:6『Rock Twin Guitars Jam #2』 是方博邦 (g), YUKI (g), IKUO (b), 淳士 (ds)
19:30 Neighbor カワムラヒロシ× 朝光介 カワムラヒロシ (g), 朝光介 (human beat box)
19:30 BLUES ETTE アセチ・デュオ=クリスマス 清水翠 (vo), 須古典明 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス BREEZE / X'mas Live 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:30 代々木ナル NARU's Christmas 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b), 安保徹 (ts)
19:30 JZ Brat 牧山純子 × 青木カレ / Xmas Premium Night 2019 牧山純子 (vln), 青木カレン (vo), 中嶋錠ニ (p), Christopher Hardy (per)
19:30 音吉!MEG Izumi jazz 元山和泉 (vo), 寺尾篤 (p), 斎藤草平 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE 今井優子 / Performance 2019 Vol.8 ~ Jazzy Triangle X’mas ~ 今井優子 (vo), ハクエイキム (p), 太田剣 (sax)
19:30 Mr. Kenny's 坂井 レイラ 知美 / X'mas LIVE 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)
19:30 Girl Talk Pan Cake / Happy Merry X'mas 原田芳宏 (steelpan), 小畑和彦 (g), 大塚雄一 (accordion)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 石塚俊明 (per)
19:30 softwind 227 / X’mas Live 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Pops Night 藤井恵 (vo,p)
19:30 Great Blue Christmas Jazz Live 尚子 (vo), 藤岢佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Fontana ジャズナイト 澤田一範 (as), 栗谷巧 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Ami's Bar 美香&美樹 Merry Christmas 山岡美香 (vo), 杉山美樹 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 INTO THE BLUE ほんごさとこ, 生田さち子, 矢藤健一郎 ほんごさとこ (vo), 生田さち子 (p), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 JIROKICHI 汝、我が民に非ズ -第2回 民の降誕祭- 町田康 (vo), 中村jizo敬治 (g), 大古富士子 (key), 瀬戸尚幸 (b), 浅野雅暢 (sax,fl), 高橋結子 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 ため〜ず Hanah Spring (vo), 宮本美季 (vo), 植松陽介 (vo), 柴田敏孝 (p), KB (g)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 清田晃弘 MIDORI (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 珈琲美学 Miyui 、 里見紀子 、山野友佳子 / Christmas Live Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p)
19:30 CRESCENT 清水玲奈&ダイハード / 年末スペシャル! 清水玲奈 (ts), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 井上公平, 丸山力巨, 片野吾朗 / Birthday Live! 井上公平 (和太鼓,篠笛, 三味線), 丸山力巨 (g), 片野吾朗 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird HIRO'S GROUP ヒロ川島 (tp,vo), 清水絵理子 (p), 中津裕子 (b), Bucci (ds)
19:30 Art×Jazz M's KORG 鹿島千鶴 (ts), 越智巌 (g), Mike Reznikoff (ds), Alan Gleason (b)
19:30 ワインバー・クリマ 相羽薫, 前田明子 相羽薫 (vo), 前田明子 (p)
19:30 銀座シグナス Christmas Live 小林ちから (p), 酒井一郎 (b), 佐藤英樹 (per)
19:30 じゃず家 一人クリスマスLIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 牧知恵子, むねたけまさひろ, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 牧知恵子 (p), むねたけまさひろ (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Basin Street 辻川弘子, 上高治己, 椿原栄弘 / Xmas Special no6 辻川弘子 (sax), 上高治己 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 六本木サテンドール MORINK HISATORA Christmas Dinner Show 川崎展裕 (tp), 北川匡厚 (tp), 農澤英夫 (tp), 三好正洋 (tp), 野原靖雄 (tb), 三門克二 (tb), 小口徳幸 (tb), 舘山優乃 (tb), 金子武志 (as), 灰野優冶 (as), 亀岡純一 (ts), 半藤正人 (ts), 嶋崎隆 (bs), 村上秀男 (p), 蟹谷光一 (b), 山下暢彦 (ds), 森久人 (vo), 石川早苗 (vo)
19:30 B flat 小林陽一 & JJM 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 原川誠司 (as), リンヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&続木徹Trio 紗野葉子 (vo), 続木徹 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 X`mas JAZZ PARTY 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 千北祐輔 (b), 佐瀬悠輔 (tp), 西口明宏 (ts)
19:30 スターアイズ noon / クリスマスライブ noon (vo), 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g)
19:30 Hey-JOE おっさんずラフ TABOW (vo,g), 古谷圭介 (b), 白土とおる (g), 原治武 (ds)
19:30 All Of Me Club Christmas Live (セッション有り) 太田寛二 (p), 霧生トシ子 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Mucho Live Mio (vo), Mucho (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 向井伸子 (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 市川美鈴, 井上ゆかり, 平山織絵 市川美鈴 (vo), 井上ゆかり (p), 平山織絵 (cello)
19:30 A.B.SMILE 坪井起美江 / X’mas Live 坪井起美江 (vo), 須藤俊也 (p), 高尾幸宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Mクアトロ シャンソン忘年会 斉藤信之
19:30 さくらんぼ 高橋徹 3 高橋徹 (ds), 岡崎正典 (ts), 中村健吾 (b)
19:30 POLKADOTS 昭和女子トリオ / Xmas Live 長谷川夏子 (vo), 坂野尚子 (fl), 竹内亜里紗 (p)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 Chen Min / クリスマスディナーショー チェンミン (二胡), 佐藤史朗 (accordion), 円山天使 (g)
19:30 Born Free Special Trio 池戸祐太 (g), 萬恭隆 (b), 大村亘 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 臼井優子 Quartet / Xmas SpecialLive Vol.2 臼井優子 (vo), 畑ひろし (g), 荒玉哲郎 (b), 田中洋一 (tp)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 坂元杏理, 原田上総 / スタンダード、ジャズ &クリスマスソング 坂元杏理 (vo), 原田上総 (g)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 鈴木学, 宇治雅久 星乃けい (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 Left Alone Trad Rats' / Left Alone 若手スペシャルライブ企画 vol.29 岩田智貴 (p), 小倉直也 (tp), 礒野展輝 (tb), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ワンコイン ジャムセッション
19:30 POCHI ポチバータイム ピアノ弾き語り 満島宏美 (vo,p)
19:30 梅田ALWAYS Regalo 高岡陽子 (vo), 久保茜 (vo), 橋本和己 (vo), 山里直樹 (vo), 吉田一哉 (ds), 後藤賢蔵 (key), 安川眞也 (g), 木田聡 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献スペシャル / X'mas Special !! 森村献 (p), 松島啓之 (tp), 安川信彦 (ts), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 平川象士 (ds)
19:30 FAROUT マミコが歌う マミコ (vo), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 渡辺美香 & DearBlues / X'mas LIVE! 渡辺美香 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE Xmasライブ 管じゅん子 (vo), ゆう (vo), 小春 (vo), 陽花 (vo), 釋恵一 (p), Yu-Ma (vln)
19:30 もっきりや SILENT CHRISTMAS…FOUR SWING ON CHRISTMAS NIGHT 濱明子 (vo), 白井五月 (vo), 伊村エリ (vo), 細木優希 (vo), 高雄飛 (p), 丸杉俊彦 (tp), 城田絵里子 (vib)
19:30 Cento 香川明徳, 小泉奈那 香川明徳 (p), 小泉奈那 (tp,vo)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 武藤ケンイチ, 麻生優佳 糸原摩理 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), 麻生優佳 (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 山田貴子 入山ひとみ (vln), 山田貴子 (p)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side Breath / クリスマスライブ 岩上真紀 (sax), 金成朋美 (sax), 飯塚由加 (p), 野々口毅 (el-b), 小松誠司 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ロマンティックSpecial X’mas Night Christopher Kong (vo), 高野歩美 (vo), 原とも也 (g)
19:30 国立 ハーバーライト 前田ひろみ, 中村泰介, 大森哲也 前田ひろみ (vo), 中村泰介 (p), 大森哲也 (b)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz WWY年末感謝祭2019 西村知恵奇跡の2days 第1夜 チエメイクリスマス 井上銘 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
19:40 P’s Bar 清水秀子, 関根敏行, 斉藤クジラ誠 / クリスマス スペシャルライブ 清水秀子 (vo), 関根敏行 (p), 斉藤クジラ誠 (b)
19:45 サムデイ HARU 高内 BAND Special Guest:神谷えり / X'mas Special HARU 高内 (g), 神谷えり (vo), 河合代介 (org), 奥平真吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal Moja ゆQ (ts), 鈴木大輔 (g), 荒井美咲 (b), 西村匠平 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 大津昌弘 小林洋 (p), 大津昌弘 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Yoshio, Koji Melody (vo), Yoshio (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 BODY&SOUL X’mas with 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 近藤和彦 (as), 片倉真由子 (p), 坂井紅介 (b), 海老沢和一博 (ds)
20:00 新宿ピットイン 花と水クラシックス / 菊地成孔 3DAYS 菊地成孔 (sax,vo), 小田朋美 (p)
20:00 六本木 アルフィー Tomoaki Baba, 宮川純, 伊藤勇司, 鈴木宏紀 / Christmas Live Tomoaki Baba (sax), 宮川純 (p), 伊藤勇司 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 Jazz is 坪口昌恭, 宮嶋洋輔 坪口昌恭 (p), 宮嶋洋輔 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 二重奏 / 金澤英明年末大仕事② 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
20:00 ROOSTER DEEP SOUL NIGHT 森崎ベラ (vo), 小畑智史 (p,org), 倉本巳典 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 クラヴィーア 柿原薫, 渡辺かづき 柿原薫 (vo), 渡辺かづき (p)
20:00 赤坂 G’s bar 松川純一郎 / Allman Brothers Band Night 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), HAMAYAN (key), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 大塚 GRECO I’s Yui (vln), 上野山英里 (p), 服部恵 (vib), 相川瞳 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI SAXOPHOBIA 井上JUJU博之 (bs,fl), 岡淳 (ts,fl), 緑川英徳 (as,ss), 竹内直 (ts,b-cl)
20:00 COLTRANE 翔子のクリスマスパーティー 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g), 杉山悟史 (p), 中島かつき (b), 村上友 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU Qartet SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), HIDE (p), 永塚博之 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY iqu, ogino, fuyuco iqu (vo), ogino (p), fuyuco (vo,p)
20:00 グラバー邸 Christmas Live 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 くう 木原健太郎 / ピアノソロ in 札幌 -Christmas Jazzy Night 2019- 木原健太郎 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 JAMUSICA Anarchy Planets / X'mas edition 寺久保伶矢 (tp), 赤川知也 (as), 白井亮輔 (p), 菊田規浩 (g), 青木務 (b), 三露采市 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 矢口早苗, 森永淳哉 / Folk Rock 矢口早苗 (vo), 森永淳哉 (g)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 / Holy Night 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Barbra X'mas Live Nina (vo), Ryo-ka (vo), 徳山みえ子 (p), 長澤紀仁 (g)
20:00 アーリーバード トロンボーン&ピアノ クリスマススペシャル 西山健治 (tb), 早川由紀子 (p)
20:00 BACK IN TIME MITCH, 工藤精, 福島剛 / LIVE MITCH (tp,vo), 工藤精 (b), 福島剛 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 西村俊哉ジプシージャズトリオ 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 矢野伸行 (b), 浜田ゆき (vo)
20:00 in F 村上陽子, 寺下誠, 渋谷盛良, 吉峯孝治 村上陽子 (vo), 寺下誠 (p), 渋谷盛良 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
20:00 UNA MAS 吉田ちえみ, 櫛田哲太郎, 関根豊明 吉田ちえみ (p), 櫛田哲太郎 (b), 関根豊明 (ds)
20:00 NEW COMBO Maco & 小野塚晃 DUO Maco (vo), 小野塚晃 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 照内央晴+川村祐介, 照内央晴+吉田隆一 照内央晴 (p), 川村祐介 (tp), 吉田隆一 (sax,etc)
20:00 INDEPENDENCE ラコヒロコTrio ラコヒロコ (vo), 西山Hank史翁 (g), 須川光 (p)
20:00 アケタの店 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 生島大輔, 外薗美穂, 大口純一郎, 沢田穣治, グスタボ・エイリス 生島大輔 (bandoneon), 外薗美穂 (vln), 大口純一郎 (p), 沢田穣治 (b), Gustavo Eiriz (g)
20:00 MANHATTAN 北川拓, 中野阿貴, 小塚泰, 服部泉 北川拓 (g), 中野阿貴 (p), 小塚泰 (vln), 服部泉 (b)
20:00 六本木 club t 寺島優輝 Trio / Christmas JAZZ Night 寺島優樹 (p), 大戸幹夫 (b), 北澤誠 (ds), 柏木麻里 (vo)
20:00 白ひげ 村山義光・磯部直樹・岡西緑太 / TRIO LIVE 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 岡西緑太 (ds)
20:00 Jazz Club Bird X`mas 野田正純と遊ぼう~シャムセッション 野田正純 (org,p)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+宇佐美真紀+中嶋英乃 / LIFETIME Special Xmas Live 2DAYS 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 宇佐美真紀 (vo)
20:00 コントレイル銀座 TA Takagi&梅原新&熊谷望 / Christmas Special LIVE TA Takagi (vo,p), 梅原新 (g), 熊谷望 (el-b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 松本藍果, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 松本藍果 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 正木まどか (vo), 竹之内良子 (vo), 朝倉由里 (p), 俵山ナオユキ (b)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 / クリスマススペシャル 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:00 gate one Small`s 小林直子 (vo), 小池純子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 CLOP CLOP 弾き語り 内山智晶 (vo,g), 鈴木純也 (vo,g), chigwo (vo,g)
20:00 hyphen 貴愛 / SEASON'S GREETINGS #2019 KWIAE (vo), ASUCAH (key), KANAKO KANNO (per)
20:00 Jazz&Blues Bar Village Village Christmas Party 宮原美絵 (vo), りょうへん (g), キムラコウヘイ (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Peaceful dreams / Special X’mas live!! さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Sachiyo + 猿渡泰幸 トリオ Sachiyo (vo), 猿渡泰幸 (ds), 藤井孝紀 (p), 木全希巨人 (b)
20:00 Beehive XmasSession 境ちせこ (p)
20:00 Lazy Bird 山田丈造quartet 山田丈造 (p), 本山禎朗 (p), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 青木弘武, 武山信吾, 殿岡ひとみ / クリスマスライブ KEN VALDEZ (vo), 青木弘武 (p), 武山信吾 (b), 殿岡ひとみ (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 柳真也Quintet / Xmas Special Live 柳真也 (b), 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 板谷大 (p), 舘山健二 (ds)
20:00 バード 岡山 コジマサナエ, 田中信正 DUO コジマサナエ (vo), 田中信正 (p)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 八木隆幸 (p), 吉川大介 (b), 長谷川純平 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo)
20:00 Hot Pepper 穂波, 有桂, 村山俊哉, 新岡誠, マービー青木 穂波 (vo), 有桂 (vo), 村山俊哉 (p), 新岡誠 (b), マービー青木 (fl)
20:00 JERICHO 小杉優悟とDixieEarl 小杉優悟 (tuba), 長尾和磨 (tb), 徳光真季子 (cl), 今友海 (banjo), 丸山果林 (p), 工藤紳 (ds), 道下舞子 (tp)
20:00 グラン・ブルー いとう翔, 田村綾, 家口直哉 いとう翔 (vo), 田村綾 (p), 家口直哉 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 岸淑香TRIO / LIVE 岸淑香 (p), 安ヵ川大樹 (b), 山田玲 (ds)
20:30 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 高瀬裕 / Plays Christmas Songs 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
20:30 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts,ss), 渋谷次 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル:スーパーレディース 纐纈雅代 (sax), 小川恵里紗 (fl)
20:30 SLOWBOAT 一哲のメリー☆クリスマス! 竹村一哲 (ds), 山田敏昭 (p), 北垣響 (b)
20:30 BAR itis Kayo, 押領司由紀, 市瀬由紀 Kayo (vo), 押領司由紀 (p), 市瀬由紀 (fl)
20:30 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE クリスマスセッション
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 長沼タツル×鹿川暁弓 / Xmas night・Jazz Duo 長沼タツル (g), 鹿川暁弓 (p)
21:00 BAR AMANTE yoshimi yoshimi (p,vo)
21:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), ほか
21:00 マイルス 森永理美, 横原由梨子 森永理美 (p), 横原由梨子 (ts)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 高尾英樹 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 篠崎文 ハヤマサ (g), 篠崎文 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 阿久津典計, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 田島和俊 阿久津典計 (g), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 十川聡 (p), 川添大地 (b)
21:15 ブルース アレイ ジャパン REAL BLOOD / Xmas Special Live 【2部】 ブラザートム (vo), SILKY藤野 (vo), LUTHER No.1市村 (vo), GUTTI谷口 (g), Sassy Tomo (key), 大友正明 (b), 村上広樹 (ds), 才恵加 (ts)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
APPLE 小泉明子, Tony Guppy 小泉明子 (vo,p), Tony Guppy (steelpan)
Megusta ラテンJam 鹿島美和 (p), 城戸英行 (p), 小林慎 (per)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)
Bonappetit 第398回 チェロリン村水曜コンサート
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子
Chippy 窓花, 笹原寛史, 山口彰, 岡野滝夫 / クリスマスライブ ジャスetc 窓花 (vo), 笹原寛史 (g), 山口彰 (b), 岡野滝夫 (ds)
jazz&bar 96 野江直樹, 鷲見和広 野江直樹 (g), 鷲見和広 (b)

前日← 2019年12月25日 →翌日