Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月27日 のライブ情報は、246 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム(セッション) 中村尚子 (p)
13:30 P’s Bar ヴォーカルセッション 山口友生 (g)
13:30 Studio WUU Bankaii Music Salon OPEN MIC 浜砂伴海 (主宰), 秋山暁子 (p)
13:30 Sunny Side 第183回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
15:30 新宿ピットイン 大友良英・イトケン DUO / 大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演 大友良英 (g,toys,per), イトケン (ds,toys,per)
18:00 名古屋ブルーノート Jazztronik / 20Years Anniversary Special Live Vol.2 野崎良太 (p), 藤谷一郎 (b), 天倉正敬 (ds), 伊藤彩 (vln), 小寺里奈 (vln), 吉田篤貴 (vla), Dupuy Robin (cello), 栗原健 (sax), 真砂陽地 (tp), 前田大輔 (tb), AISHA (vo)
18:00 COTTON CLUB タイムファイブ / 51回目のクリスマス 田井康夫 (vo), 野口鎮雄 (vo), 勅使河原貞昭 (vo,tp), 吉村晴哉 (vo,key,arr), 杉江浩平 (vo,fl), 相原秀章 (g)
18:00 STAR LIVE U6 木下結子, 浅田あつこ, 井上実香, 泉吏映, 塩乃華織, 岸本耕誌, 山下憲治, 小林正見 , 井上裕司 木下結子, 浅田あつこ, 井上実香, 泉吏映, 塩乃華織, 岸本耕誌 (g), 山下憲治 (p), 小林正見 (b), 井上裕司 (ds)
18:00 November Eleventh 1111 Part2 宇崎竜童 / チャリティーオークションライブ 宇崎竜童
18:30 ブルーノート東京 熱帯JAZZ楽団 / THE 忘年会LIVE 2019 カルロス菅野 (per), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), 安川信彦 (ts), 中村尚平 (bs)
18:30 ビルボードライブ東京 PUSHIM / YEAR END PREMIUM LIVE 2019 ~PUSHIM 20th ANNIVERSARY~ PUSHIM (vo), TANCO (b), YUKKY (ds), NODATIN (g), Mi3 (key), CHINO (backing vo), Chica (backing vo)
18:30 ビルボードライブ大阪 fox capture plan / MAJESTIC ENSEMBLE 岸本亮 (p), カワイヒデヒロ (b), 井上司 (ds), 雨宮麻未子 (vln), 須原杏 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 松尾佳奈 (cello), 渡邊恭一 (sax), 二井田ひとみ (tp), 鹿討奏 (tp)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 倉さと子, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 倉さと子 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 江本翔 (p)
18:30 south ave. new 仙臺ZA ルイ伊藤とSWEET JAZZ UNIT ルイ伊藤 (vo), 石川明 (cor), 是川信夫 (ds), 佐藤貴洋 (p), 鈴木正之 (b)
18:50 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 同志社大学 ザ・サードハード・オーケストラ
19:00 JZ Brat 中西俊博のJZ Brat! ~今年もありがとう!オリジナル&ジャズ~ 中西俊博 (vln), 榊原大 (p), 竹中俊二 (g), Chris Silverstein (b), 海沼正利 (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳佑, 山田玲 松原慶史 (g), 古木佳佑 (b), 山田玲 (ds)
19:00 DOXY アンジェロ・アクイリーニ&望月雄史 Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g)
19:00 ABSOLUTE BLUE ポンすけ ゲスト:渡辺具義 ただすけ (p,key,vo,etc...), 小畑ポンプ (ds,vo), 渡辺具義 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, あかぎしほ 登敬三 (ts), あかぎしほ (p)
19:00 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 TOKYO BEAT RECORDS PRESENTS 大望年会LIVE ~Hope for the best year for you~ 安藤亮輔 (b), 糸永衣里 (vla), 江澤茜 (sax), 遠藤雅美 (vo), 小関基之 (p), 定村史朗 (vln), 瀬戸山智之助 (vo), 高野真吾 (ds,per), 馬場孝喜 (g), Nobo Carlos Gonta (g), Mayuka (vo), 和田啓 (ds,per)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 小倉 BIG BAND 忘年会 セッションあり
19:00 THE CAT WALK 我譚歌団, ヒロタマ, Welina / 我譚歌団 Presents Countdown Live 2019
19:00 Jazz38 ナイトジャム 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 imago 西川麻子, 青木弦六, 野本謙之 西川麻子 (p), 青木弦六 (g), 野本謙之 (b)
19:00 銀座 Swing REVOLUTION-9 上田雅利 (ds,vo), 伊豆田洋之 (b,p,vo), 太田シノブ (g,b,vo), 杉原英樹 (g,vo)
19:00 LIFE TIME David Berkman TRIO David Berkman (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ Phillip Strange, 宗竹正浩, 中道みさき, 長谷川朗 Phillip Strange (p), 宗竹正浩 (b), 中道みさき (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 武田真理子 (p), 田代卓 (b)
19:00 江古田 Buddy 上智大学 New Swing jazz Orchestra / 第52回定期演奏会
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 SOEN MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 梅田ALWAYS もものかんずめ, kohei yamamoto special, JBナムバンド / THE仕事納め2019 Mao (ts), 島野功大 (g), 雪下”Yuckey”直矢 (key), 松本直也 (b), 在原涼太 (ds), kohei yamamoto (g,EWI), 白石福馬 (b), 金澤声 (ds), 小西麻奈世 (key), 栗原久恵 (vo), 宮本太輔 (g), 林眞 (g), 松井浩司 (b), 杉浦崇晃 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 名知玲美&市川美鈴 / バースデーライブ 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds), 池田雅明 (tb), 小川恵里紗 (fl), Hikari (vo), 名知玲美 (vo), 市川美鈴 (vo)
19:00 Blue Moon 忘年会 Vocal Jam 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロートリオ スガダイロー (p), 千葉広樹 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 AFTER HOURS 1975 高橋明子, 土屋秀樹 高橋明子 (vo), 土屋秀樹 (g)
19:15 Lydian 天野昇子 天野昇子 (vo), なら春子 (p), 香川裕史 (b)
19:15 代々木ナル 山下伶, 雨宮彩葉, 田辺充邦 山下伶 (harmonica), 雨宮彩葉 (p), 田辺充邦 (g)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:田中利由子
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 新子和江 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 新子和江 (vo)
19:20 上野アリエス 来年もよろしくお願いします ライブ CHIEKO (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 グッドマン 河村英樹, 田中洋一, 荒玉哲郎, 東敏之 河村英樹 (ts), 田中洋一 (tp), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 大口純一郎, 米木康志, 村上寛 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 村上寛 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY sayaグループ / 年忘れスペシャルライブ2019~感謝を込めて saya (vo), 塩入俊哉 (p), 楯直己 (per)
19:30 吉祥寺ストリングス 川満直哉 & 木村純 / BRAZILIAN SESSION 川満直哉 (fl,sax), 木村純 (g), 太子きよ (p), 原かのこ (vo), 木川保奈美 (per)
19:30 音吉!MEG 「もにじん」 長澤紀仁 & マツモニカ 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
19:30 大塚 GRECO 北浪良佳, 佐山コウタ 北浪良佳 (vo), 佐山コウタ (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 池田-小濱クインテット feat. 藤山ET英一郎 藤山ET英一郎 (ds), 池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (p), 島田剛 (b)
19:30 Mister Kelly’s Yusuke Hirado Trio feat.Yuki Nagata&Takao; Ito 平戸祐介 (p), 永田雄樹 (b), 伊藤隆郎 (ds)
19:30 Mr. Kenny's junko &砂掛康浩 DUO junko (vo), 砂掛康浩 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill ゲーリー杉田, 幸枝, 鈴木厚志 / ボサノバ・サンバ ゲーリー杉田 (vo,per), 幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN ROOT BAGU feat.伊藤大輔 竹下清志 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds), 伊藤大輔 (vo)
19:30 音や金時 ジョングルール・ボン・ミュジシャン+常味裕司 名倉亜矢子 (vo), 近藤治夫 (bagpipe,他), 上田華央 (fiddle), 立岩潤三 (per), 常味裕司 (oud)
19:30 softwind M♡Y / Music Night Vol.10 ~2019年・忘年会ライブ~ 大河内美紗 (vo), 藤社優美 (vo), 吉野ユウヤ (p)
19:30 MAM’SELLE マムゼル恒例 忘年会 2019
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 高多裕子 (vo), 高山道博 (g), 野村晃介 (b)
19:30 Fontana ヴォーカルナイト 手塚隆 (vo), 田窪寛之 (p), 高橋陸 (b), 利光玲奈 (ds), 宮之上貴昭 (g)
19:30 Ami's Bar やってみろよ! 久しぶりのソロを♪ 奄美のボブディラン 築秋雄 (g,vo)
19:30 Bonds Rosary 大野綾子 / ソロピアノ 大野綾子 (p)
19:30 INTO THE BLUE さくら明子セッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b), 高木悠圭 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション(忘年会) ゆQ (el-b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Shiho / 忘年会ライブ Shiho (vo), 大槻”kalta”英宣 (ds), 鳥越啓介 (b), 柴田敏孝 (p), 桑原あい (p)
19:30 JIROKICHI 矢幅歩 SESSION 矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 大石竜輔 (arab tambourine), 福森康 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 珈琲美学 UNdeco / Gospel 小川多美子 (vo,p), 中田光香 (vo), PJ (vo)
19:30 CRESCENT SOAカルテット / 年末スペシャル! SOA (vo), 稲屋浩 (ts), 永田有吾 (p), zingoro (b)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy ほんごさとこ (vo), 佐野宏 (vib), 大崎龍治 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 Art×Jazz M's Eri Liao, 大江陽象, 中島弘恵, 伊東里栄子 Eri Liao (vo), 大江陽象 (ds), 中島弘恵 (p), 伊東里栄子 (b)
19:30 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 西村俊哉 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 銀座シグナス 野球応援 Night 佐藤広理 (ts), 銘苅盛通 (tp), 太田貴夫 (p), 藤枝暁 (g), 木田浩卓 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 村田博志 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Basin Street 越山満美子DUO 越山満美子 (p), 井手厚 (b)
19:30 六本木サテンドール 寺井尚子 / Satindoll Special Live 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)
19:30 B flat 鈴木良雄トリオ 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 BarBarBar Grace Mahya Quartet Grace Mahya (p,vo), 楠井五月 (b), 横山和明 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), and more
19:30 スターアイズ 大村亘カルテット 池戸祐太 (g), 渡辺翔太 (p), 島田剛 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Hey-JOE Play Rock! 鬼怒無月 (g,vo), 藤研二 (b,vo), 江藤良人 (ds,vo)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 谷殿良明, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 増田ひろみ (as), 谷殿良明 (tp), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 キンのツボ CHAKA / presents Very special session~2019年総決算・大感謝祭~ CHAKA (vo), 木幡光邦 (tp,g), 中島徹 (p), コモブチキイチロウ (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Fam Jam Country Vo.1 坂本孝昭 (vo,g), 坂本愛江 (vo,g), 尾崎孝 (steel-g), 尾崎博志 (g,steel-g), おおやまけんじ (b), SHIME (vo,g)
19:30 All Of Me Club What Are You Doing New Year's Eve? Naomi Grace (vo), 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ももつよ MoMo. (vo), 土屋剛 (p,vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大樹レイナ, 田村博 大樹レイナ (vo), 田村博 (p)
19:30 Jazz Spot PACO うめちゃんと私 永野寛子 (vo), 梅原新 (g)
19:30 perform spot MERCY 年末SPECIAL LIVE 斎藤栞 (vo), 吉田桂一 (p), 勝本宜男 (b), 藤井ミツアキ (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 藤田洋, 山添ゆか 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 藤田洋 (ds), 山添ゆか (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 福井アミ 須田晶子 (vo), 福井アミ (p)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 Mクアトロ 前田要子, 安次嶺悟 前田要子 (vo)安次嶺悟 (p)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 POLKADOTS 清田晃弘, 菊地雅之 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 Azul Terrace 『大人楽夜宴・vol.2』 Night party celebrating a good future.2019 →2020 荒畑佐千子 (vo), 森本優子 (fl), 山本容子 (p), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 Born Free BRASS BROS. 小倉直也 (tp), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 畠山令 Quartet 畠山令 (b), 井良将 (sax), 吉田優子 (p), 中村雄二郎 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 湯浅ジョウイチ, 泉幸敏, 東原亜衣 / ジャズ、フュージョン 高島真悟 (p), 湯浅ジョウイチ (g), 泉幸敏 (el-b), 東原亜衣 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 和悠美 / Happy 60th B’day Live! 和悠美 (vo), 後藤輝夫 (sax), 高瀬順 (key), 柳沢二三男 (g), 堀川真理夫 (b), SION (ds), 是方博邦 (g), 杉山清貴 (vo)
19:30 ZIMAGINE HISASHI Special Trio / ツアー・ラスト HISASHI (voice), 三好”3吉”功郎 (g), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 hyphen Chihiro Sings × Naoto Suzuki × Maico Miyamoto / Carinhoso Chihiro Sings (vo), 鈴木直人 (g), 宮本まいこ (steelpan)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#5
19:30 よいどれ伯爵 MAYA with 松尾明トリオ MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 緑川一男 (b)
19:30 Left Alone Jiro Yoshida / Special 2 Days Concert 吉田次郎 (g), Vana Gierig (p), 中園亜美 (sax), 石井孝宏 (b), 川口千里 (ds)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 塩本彰, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 塩本彰 (g), 浜崎衛 (ds)
19:30 POCHI ZAMEHA ジャズ・ユニット 是川博美 (vo), 高石強 (tp), 山崎圭巳 (as), 原田耕自 (p), 田代泰之 (b), 後藤信夫 (ds)
19:30 Baja Bluet 串田陽子カルテット 井野アキヲ (g), 串田陽子 (p), 有福珍 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 牧原正洋カルテット with 菅尾奈都子 牧原正洋 (tp), 外谷東 (p), 内田義範 (b), 川島佑介 (ds), 菅尾奈都子 (tp)
19:30 FAROUT ジュンコマジクです 澄淳子 (vo), Sumi (p), トミーG (ts)
19:30 Jazz Spot Swing 浜千代みはる, 中嶋美弥, 名古路一也, 上田和夫 浜千代みはる (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 上田和夫 (ds)
19:30 rpm 羽留奈牧山 Jam Session!! 羽留奈牧山 (b), Shizuka (vo), 磯貝一樹 (g), 小室響 (key), 神田リョウ (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 井前人美 (vo), SARAH (vo), 金月やす子 (vo), 吉尾敬彦 (p)
19:30 valentine drive 「怨歌とジャズ」 〜三上寛 69(ロック)に生きる、令和元年60代最後のライブ!〜 三上寛 (vo,g), 本田珠也 (ds), 柳川芳命 (sax)
19:30 公園通りクラシックス アユリ&チドリカルテット 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 高橋暁 (vln), 梶谷裕子 (vln), 田中景子 (vla)
19:30 Cento ザ☆アニメイツ 飯田かな子 (vo), 名倉学 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 ZAC BARAN 東條やすこ, 篠崎雅史 / 二人会 東條やすこ (vo), 篠崎雅史 (ts)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 山本 Kiryu, シルビア 井上葉子 (p), 山本 Kiryu (sax), シルビア (vo)
19:30 Crosby 崎村達也, 岸川雅裕, 村上徳彦 崎村達也 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, 駒野逸美, 大井澄東 寺屋ナオ (g), 駒野逸美 (tb), 大井澄東 (ds)
19:30 Sunny Side Epsilon Trio / ライブ Paul Dwyer (b), 佐久間優子 (p), 田村陽介 (ds)
19:30 Half Tone 忘年会Party & Session !! 未田敦子 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 清水溶子, 二見勇気グル-プ 一泉ナオ子 (vo), 清水溶子 (vo), 二見勇気 (p)
19:40 Boozy Muse aura(アウラ) 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p), かみむら泰一 (ts,ss), カイドーユタカ (b)
19:40 東京倶楽部本郷店 Yeonju Jeon Jazz Quartet Yeonju Jeon (sax), 中井孝太 (p), 大川拓人 (b), 小泉友貴 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 Marono'amore 齊藤珠希 (marimba,per), 三木サトル (oboe), 茂木草馬 (ds), 稲荷周佑 (p)
19:40 P’s Bar 海堀弘太, 伊藤勇司, 木村紘 / 年末スペシャルライブ♪その② 海堀弘太 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 OurDelight 土岐英史カルテット 土岐英史 (as), 吉岡秀晃 (p), 佐藤恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
19:45 Nica's 小杉敏, 中牟礼貞則, 久米雅之 小杉敏 (b), 中牟礼貞則 (g), 久米雅之 (ds)
19:45 調布 GINZ 歳忘れ・ニッポンの歌♪ 山本雄一 (ds), 椎名教子 (key), 中村天佑 (g), 上條貴史 (b), NORIKO (vo), 小川銀士 (sax)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 St. George's Bar Viorica, Naoki, Ren Viorica (vo), Naoki (p), Ren (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 山野友佳子, 土谷周平, 三科律子 門馬瑠依 (vo), 山野友佳子 (p), 土谷周平 (b), 三科律子 (ds)
20:00 BODY&SOUL 小田桐和寛 / 里帰りライブ 小田桐和寛 (ds), 片倉真由子 (p), 兼松衆 (g)
20:00 新宿ピットイン GEKIBAN / 大友良英 年末恒例4デイズ8連続公演 大友良英 (g), 近藤達郎 (key,harmonica), 江藤直子 (p), 江川良子 (sax), かわいしのぶ (b), イトケン (ds)
20:00 六本木 アルフィー 村田千紘, 北島佳乃子, 若井俊也, 小松伸之 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 BLUES ETTE 小島のり子, 草野樹里, 高木遊馬 / ライブ&セッション 小島のり子 (fl), 草野樹里 (p), 高木遊馬 (b)
20:00 Jazz is 堀秀彰, 浜崎航, 高瀬裕, 広瀬潤二 堀秀彰 (p), 浜崎航 (ts), 高瀬裕 (b), 広瀬潤二 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 金澤英明, 石井彰, 秋山一将 / 金澤英明年末大仕事④ 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 秋山一将 (g)
20:00 THELONIOUS 鈴木俊祐 / ソロピアノ 鈴木俊祐 (p)
20:00 ROOSTER 允彦師匠とぶちのなんでもJAZZ NIGHT 佐藤允彦 (p), 上杉(ぶち)亜希子 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar Young & Fine 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 松本茜, 中島朱葉, 粟谷巧 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 中島朱葉 (as), 粟谷巧 (b)
20:00 DONFAN オオツカレー vol.6 小山田和正 (ds,curry), 北床宗太郎 (vln), 川村健 (p,accordion)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (el-b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 CHOVE CHUVA 樽木栄一郎 & 宮川剛 樽木栄一郎 (vo,g), 宮川剛 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 萬淳樹 (as), 柳原由佳 (p)
20:00 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p), 近藤哲生 (b), 臼井和明 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Quatro Mano Jazz Live! Dug (p,key), EVA (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Tsubasa, 松井玲央 (p>)神吉尚 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p), 神吉尚 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 JAMUSICA 斎藤里菜Trio 本山禎朗 (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 神多恭子, 福山知沙, 多田和弘 / French JAZZ 神多恭子 (p), 福山知沙 (vo), 多田和弘 (b)
20:00 上町63 蜂谷真紀, 露木達也, 橋爪亮督 蜂谷真紀 (vo), 露木達也 (g), 橋爪亮督 (ts)
20:00 COMODO 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s 弥須子ちゃっかりバースデイライブ ★ハピマピ★ ソウル & ポップスナイト 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (p), 秋葉正樹 (ds), キャサリン (vo)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live Miyui (vo), 奥平真希 (vo), 木元麻里子 (vo), 杉山英太郎 (p), 平松加奈 (vln)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), 草ヶ谷美保 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 Quartet 村田浩 (tp), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night バイソン片山 (ds), 藍沢栄治 (b), 石田まゆみ (p), 川瀬ゆみ (vo), 橘川円 (vo)
20:00 JAMMER ビションパパン+なた-しゃ / ボサノバ サオリ (vo), カルロス大野 (g,vo), なた–しゃ (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
20:00 UNA MAS 相澤哲, 名越則博, 山口雄三, 村山峰之 相澤哲 (tp), 名越則博 (p), 山口雄三 (b), 村山峰之 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 田村衆記 浜田ゆき (vo), 田村衆記 (p)
20:00 Lush Life コジマサナエ × 田中信正 / Special Duo! コジマサナエ (vo), 田中信正 (p)
20:00 NEW COMBO YOSHIE HATANO + TETSU SHIRAHASHI / MODE 05 畑野圭慧 (p), 白橋哲 (vo,installation), 内田壮士 (b), 垣替啓介 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 夢DUO 年末特別感謝企画セッション ゲスト: 柳家小春, 中山ふじえ, 川口信子 加藤崇之 (g), 宅Shoomy朱美 (vo,p), 松風鉱一 (sax,fl), 清水良憲 (b), 堂本憙告 (ds), 藤ノ木みか (per), 柳家小春 (vo), 中山ふじえ (harmonica), 川口信子 (p)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Duo 荒武裕一朗 (p), 甲斐久仁江 (vo)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 Caballero Club 井本真由TRIO 井本真由 (p), 大村守弘 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
20:00 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 六本木 club t 池野弘美 & YOKO JK / JAZZ Vocal Night 白土幾美 (p), 成川修士 (b), 池野弘美 (vo), YOKO JK (vo)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 コントレイル銀座 ayuko&菅野義孝 ayuko (vo), 菅野義孝 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 秋田悟志, 大森哲也, YASU Ayako (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans pudding隊 / 伊藤志宏4DAYS!!! 壷井彰久 (vln), 伊藤志宏 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ Live & Session 山見慶子リーダーライブ! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), u (vo), 田中豊 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 小柳和子, 天野丘, 山口裕之 / オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
20:00 狛江 Add 9th my story 北川涼 (g,cho), 文月 (vo), 梅村仁 (g,cho)
20:00 gate one 松崎加代子, 橋本信二 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 Jammin' 彩木香里, 野口久和 彩木香里 (vo), 野口久和 (p)
20:00 Layla 井崎能和 ドラム・ソロ 井崎能和 (ds)
20:00 CLOP CLOP 松井文trio, トラペ座 松井文 (vo,g), 種石幸也 (b), ハラナツコ (sax,accordion), 大野慎矢 (accordion,gajda bagpipes,vo), 多田葉子 (cl,ss), 菅原雄大 (cello)
20:00 BAR はでな Asami & 朝日奈愛美子ユニット Asami (ベリーダンス), 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE ボンベルマ!feat.西原和貴 スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 intelsat 太田美香 忘年SESSION! 太田美香 (org)
20:00 上尾 プラス・イレヴン スーマー / 弾き語りワンマン スーマー (vo,g,4弦banjo)
20:00 東中野 Big River 石川真奈美, 吉木稔 石川真奈美 (vo), 吉木稔 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 優季, 高内HARU春彦, 吉岡大輔 優季 (org), 高内HARU春彦 (g), 吉岡大輔 (ds)
20:00 Lazy Bird 竹村一哲DUO 竹村一哲 (ds), 板谷大 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら Dr. Michael Holmes & M's Angels Dr. Michael Holmes (p), M's Angels (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.46 松浦宏治 (ts,bs), 平田晃一 (g), 中島ほづみ (org), 岸林大輔 (ds)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 もっきりや 中本美智子/木村郁絵/川東優紀 / BALLADS 中本美智子 (vo), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b)
20:00 Hot Pepper 速水真理, 大月裕信, 小前賢吾 速水真理 (p), 大月裕信 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG 道畑サロン
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 筒井裕之 KIYOMI (vo), 筒井裕之 (g)
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+井上ゆかり 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
20:30 そるとぴーなつ 鈴木梨花子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 鈴木梨花子 (ds), 魚返明未 (p), 落合康介 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 行川さをり, 成田祐一 行川さをり (vo), 成田祐一 (p)
20:30 SOUND M'S Brown Beat Trio 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 鈴木よしひさ (g,ほか), 前原孝紀 (g)
20:30 Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 h.s.trash 佐藤洋祐, 中嶋錠二 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo), 中嶋錠二 (p)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 A-TRAIN 宮住俊介, エディー河野 / Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ / 忘年会ライヴ 山田敏昭 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 BAR itis 末元紀子, 藪下ガク 末元紀子 (vo)藪下ガク (g)
20:30 酔ing 野本秀一 Trio 野本秀一 (p), 田中誠 (b), 亀井俊児 (ds)
20:30 バード 岡山 Akahoshi Trio 赤星敬太 (b), 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:30 停車場 矢野眞道, 須藤俊也, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE 冨川政嗣 presents / 2部は年忘れジャンケンセッション 冨川政嗣 (ds), 高橋直樹 (b), 眞野滋行 (p), 河西那都 (vo)
20:40 JACK ROSE 年忘れセッションデー&忘年会 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b)
20:50 CATS & DOGS 玉川健一郎×谷川拓真×重松忠男 / ボーカルTrio 玉川健一郎 (vo), 谷川拓真 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか / ボサノバ ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 細川正彦, 城間巧介, 浦谷仁美, 田場龍之介 細川正彦 (p), 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 矢野暢 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 矢野暢 (b)
21:00 GOTO’S BAR esperança, 瀬部妙子 / ブラジル 瀬部妙子 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 高雄飛, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 高雄飛 (p), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 冨樫マコト (b)
APPLE 高橋誠, 岸淑香 高橋誠 (vln), 岸淑香 (p)
Megusta Jam 若林稔 (p), 伊勢明子 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2019年12月27日 →翌日