Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月5日 のライブ情報は、175 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
14:00 19 Live Juke 第5回 コパン・ド・ラ・シャンソン 前田順三 (b), 宮本香緒理 (per), 新田佳則 (p)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション(楽器の方も歓迎♪) 田口悌治 (g)
14:00 Studio WUU 第6回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (指導,端唄), 二代目 水野恵 (小唄)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 斉藤信介 (p)
14:30 新宿ピットイン 山下真理 カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
15:00 JZ Brat 安達朋博 / ピアノクロスオーバー TAKE 2 安達朋博 (p), なかじままり (MC)
18:30 ブルーノート東京 J-SQUAD 黒田卓也 (tp), 大林武司 (p,key), 中村恭士 (b), 小川慶太 (ds,per), 馬場智章 (ts)
18:30 ビルボードライブ東京 河村隆一 / Billboard Live & Blue Note Tour 2018 河村隆一 (vo), 福田真一朗 (g), TOKIE (b), 沼澤尚 (ds), 葉山拓亮 (p), YOKAN (sax)
18:30 ビルボードライブ大阪 佐藤竹善 with The Jazz Creatures / Your Christmas Night 2018 佐藤竹善 (vo), 宮本貴奈 (p), 井上陽介 (b), 江藤良人 (ds)
18:30 COTTON CLUB JOSH SMITH BAND with TRAVIS CARLTON & GARY NOVAK supported by TRI-SOUND Josh Smith (g,vo), Travis Carlton (b), Gary Novak (ds)
18:30 名古屋ブルーノート Anointed mass choir / Happy Christmas Anointed mass choir 60名程度, つづらのあつし (sax)
18:30 MANDA-LA2 WARUMONO, kojiro, 歌歩 the Band, コンコルド / 中村賢一追悼ライブ!Vol.23
18:50 ソネ ロアナシーフラ, 木畑晴哉, 米澤毅風, 弦牧潔 Lorna Cifra (vo), 木畑晴哉 (p), 米澤毅風 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 銀座 Swing 赤崎真由美 / CD「Something Now」 発売記念ライブ 赤崎真由美 (vo), 青柳誠 (p), 中林薫平 (b), 関根彰良 (g), 藤井学 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #127 唐澤龍彦 (p), 松本莉奈子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 Studio WUU Open Mic vol.159
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 A.B.SMILE マエジマバンド / live 前島潔 (g,MC), 瀬戸尚幸 (b), 東千尋 (ds)
19:00 DOXY 小西雅也+上田和夫TRIO 小西雅也 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン pirit color ピリカラ / LIVE TOUR 2018 稲葉貴子 (vo), 古谷文乃 (vo), 村濱遼太 (b), 半田彬倫 (key), 橋本考太 (g), 平里修一 (ds)
19:00 ロイヤルホース 西口明宏&広瀬未来 クインテット / ツアー 西口明宏 (sax), 広瀬未来 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE リスボン島先, 高木恒太 リスボン島先 (p,vo), 高木恒太 (as)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Tribeca 鈴木明男, 小倉泰治, 小松秀行, Kenny Mosley 鈴木明男 (sax), 小倉泰治 (p), 小松秀行 (b), Kenny Mosley (ds)
19:00 Jazz38 木村由紀夫トリオ / 少し早めのXmasライブ 須藤俊也 (p), 加瀬達 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 SOEN ジャズクインテット 三原朋子 (vo), 小柳順子 (p), 和久井カツヒデ (g), 水元仁(b), はせお (ds)
19:00 imago Session Day Donny Schwekendiek (p)
19:00 COMTE ROSE 魅惑のカンツォーネ 加藤ジュンコ (vo), 平山登志 (vo), 坂下文野 (p)
19:15 Lydian 山岡美香トリオ 山岡美香 (vo), 田辺充邦 (g), 遠藤征志 (p)
19:15 代々木ナル 文田けい子, リン・ヘイテツ, 佐藤有介 文田けい子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐藤有介 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎Group 間宮慎太郎 (sax), 辻野進輔 (sax), 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), 木村紘 (ds)
19:20 HUB浅草店 後藤雅広とDELTA4
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 門馬瑠依 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 NEW COMBO 川上さとみDUO feat.田鹿雅裕 川上さとみ (p), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 珈琲美学 Conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 中目黒 楽屋 大山泰輝 presents Yurry Solo Live ”Yurryとおじさん vol.3” Yurry (vo), 大山泰輝 (p), 立川智也 (b), 浜崎大地 (ds)
19:30 19 Live Juke Jazz Vocal Night 2Days 大下さと美 (vo), 松本美奈子 (vo), 竹内愛理 (vo), 渡辺久美子 (vo), 大野みどり (vo), 平松マリ子 (vo), 前田順三 (b), 折田新 (ds), 宮本香緒理 (per), 新田佳則 (p)
19:30 Paradise Cafe 壱師美穂 × 岩切愛子 壱師美穂 (vo), 岩切愛子 (vo), 伊勢賢治 (sax and more), 中林万里子 (key), 帆足昌太 (b)
19:30 Hey-JOE LaidbacK 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b), 井筒香奈江 (vo)
19:30 JIROKICHI ザ・ナチュラル ジョージ平沢 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 富岡GRICO義広 (ds)
19:30 The GLEE HAPPY TALK vol.2 ーLanguage of Loveー Andrea Hopkins (vo), Jonathan Katz (p)
19:30 Tokuzo Caravan
19:30 Born Free DuoLive シオン (vo), 永田有吾 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ツーテナー 武井努 (sax), 河村英樹 (sax), 志水愛 (p), 三原脩 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 中條マキコ (b), 小百合 (vo)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモキングの「音の輪和話 vol.3」 ケンハモキング (北野淳) , たなかきょう
19:30 音や金時 Fret Land 鬼怒無月 (g), 竹中俊二 (g), 有田純弘 (g,etc.)
19:30 POLKADOTS めぐたこ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), Yoshiko (tap)
19:30 No Bird AmaKha スペシャルゲスト:赤木りえ / Christmas Live 三科かをり (vo), 箭島裕治 (b), 西直樹 (p), 加納樹麻 (ds), 赤木りえ (fl)
19:30 Mister Kelly’s Shota Watanabe trio feat. Sara Yoshida 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds), 吉田沙良 (vo)
19:30 MONTGOMERY LAND 大澤理央 & 須古典明 大澤理央 (vo), 須古典明 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE 和佐田達彦ジャムセッション 和佐田達彦 (b)
19:30 音吉!MEG 明石千明 明石千明 (vo), 星野まさき (p), 土谷周平 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 BIG APPLE Simon Toldam Trio / Japan tour 2018 Simon Toldam (p), Nils Davidsen (b), Knut Finsrud (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN BassTalk 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 Mr. Kenny's ZEK! Trio 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 Scott Reeves with The Global Jazz Orchestra Scott Reeves (tb,comp,arr), 東かおる (vo), 横山未希 (sax), 小原加奈梨 (sax), 古谷光広 (sax), 曽我部泰紀 (sax), 古山晶子 (sax), 岩田英司 (tp), 岩本敦 (tp), 伊藤礼子 (tp), 野々村明 (tp), 大島一郎 (tb), David Boyle (tb), 太田健介 (tb), 佐竹寛美 (tb), 小林沙桜里 (p), Jesse Forest (g), 荒井一喜 (b), 市橋隆 (ds)
19:30 Minton House 野村佳乃子 with Fine & Dandy 野村佳乃子 (vo), 山本琢 (p), 田野重松 (b), 右近茂 (ts)
19:30 NEW SUNTORY 5 Breeze of Dixieland 吉川裕之 (cl), 安河内大介 (b), 梁瀬文弘 (ds), 堀田茂樹 (tb), かねだたつこ (banjo)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), 池野弘美 (vo)
19:30 CASK ジャズライブ 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g)
19:30 Great Blue Saudade de vocé 佐川明子 (vo), 小場真由美 (p), 田村太一 (g), 日下部孝太郎 (b), 池田安友子 (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山田壮晃, & メロートーン with 有桂 山田壮晃 (ts), 有桂 (vo), 大森明 (as), 高瀬龍一 (tp), 村山としや (p), 横山裕 (b), ジーン重村 (ds), 山﨑あみ (vo), 遠藤美恵 (vo)
19:30 Bonds Rosary 今堀良昭トリオ 今堀良昭 (g), 大嶺泰史 (b), 辻川郷 (ds)
19:30 CRESCENT 栗田洋輔&工藤隆「どーくり?」 栗田洋輔 (ts), 工藤隆 (p)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 坂本剛, 上田基 星乃けい (vo), 坂本剛 (p), 上田基 (b)
19:30 JazzSpot J Smily Produce X'mas Live 秋吉尋美 (vo), Nayoko (vo), 藤田あや (vo), マイケル・ゴトー (sax,tb他), 小谷教夫 (p), 浦上俊彦 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 須田晶子 x 永田ジョージ duo 須田晶子 (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY MAREE ARAKY / 弾き語り MAREE ARAKY (vo,p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那 後藤浩二 DUO 泉沢果那 (vo,p), 後藤浩二 (p)
19:30 Cento 水谷浩子, 香川明徳 水谷浩子 (sax,vo), 香川明徳 (p)
19:30 Restauant Bar CIB katsumi / ゆるツアー 2018 -a life- in 九州 katsumi
19:30 コルコバード 甲本奈緒美カルテット 甲本奈緒美 (as), 高木正二郎 (p), 福田亮 (b), 沼直也 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム ラニ・シンガム, 石井彰, 須川崇志, Gene Jackson Rani Singam (vo), 石井彰 (p), 須川崇志 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 New Tone's Apple 伊藤よし子 伊藤よし子
19:30 キンのツボ 栗山雄暉&後藤沙紀 栗山雄暉 (tp), 後藤沙紀 (p)
19:30 Fontana トリオ 有明のぶ子 (vib), 宮野裕司 (as), 小太刀のばら (p)
19:30 BarBarBar The MAK Duo guest Ken Miyamoto マミコ・バード (vo), Kaleb James (p), Ken Miyamoto (g)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Noisy Duck 2人jaja / 宝さがしツアー
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
19:30 STORMY MONDAY 是方博邦 ROCK UNIT TRIO 是方博邦 (g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:30 六本木サテンドール 小林陽一 & JJM 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), 北島佳乃子 (p), 鈴木堅登 (b), 今野美代子 (vo), 西城慶子 (vo)
19:30 ZAC BARAN 篠崎雅史, 寺崎純, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (ts), 寺崎純 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 宮藤晃妃とHALATIONS 宮藤晃妃 (vo), 中塚征彦 (ts), 大石麻維子 (p), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds), 木戸啓晶 (g,vo)
19:30 神保町 楽屋 べちこ&john; with friends 磯部舞子 (vln), john (fiddle), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:30 横浜エアジン ゆい。Soleiyu SOLO ゆい。Soleiyu
19:30 B flat 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 原朋直 5 原朋直 (tp), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds), 朝田拓馬 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木克人, 川村健, 棚木雄斗 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 棚木雄斗 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG なつめろジャズを歌う会 田中ナオミ (vo)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 岡本優子, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 くう 奥野義典 Band The Evidence 奥野義典 (as,fl), 峯岸晶子 (p), 飛澤良一 (g), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 FAROUT ヨウヘイジャム 石川陽平 (ts), 嶋岡光孝 (g), 村尾陸男 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & Dear Blues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Basin Street 宇野あゆみ, 名倉学, 刀祢直和 宇野あゆみ (vo), 名倉学 (p), 刀祢直和 (b)
19:30 hyphen 「名曲を吹く」ライブ feat. noon 島裕介 (tp,flh,fl), 齋藤純一 (g), noon (vo)
19:40 WonderWall Yokohama Brasil Trio 山口新語 (ds), 二村希一 (p), 山村隆一 (b)
19:40 P’s Bar 清水秀子, 関根敏行 清水秀子 (vo), 関根敏行 (p)
19:40 Boozy Muse Hand Some Jazz Quartet 村井俊夫 (b), 西本康朗 (sax), 飯塚由加 (p), 宇山満隆 (ds)
19:45 OurDelight 栗林すみれ×ジュゼップ・バッシ Duo  栗林すみれ (p), Giuseppe Bassi (b)
19:45 サムデイ 小杉敏 Special SESSION ゲスト:ろぜりり(Roselili) 小杉敏 (b), 魚返明未 (p), 井上功一 (ds), やまざきさえこ (cho), Nahomi (cho), 山田夢子 (cho)
19:45 Cafe' Jazzmal てっちゃんしょうちゃん 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds), 中嶋錠二 (p)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SAYURI, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 吉川大介 SAYURI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b)
20:00 上町63 定仙哲也, ファビオ ヴッターゾ 定仙哲也 (g), Fabio Bottazzo (g)
20:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 酒井麻生代 (fl), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 アケタの店 M&N'S lab スガダイロー (p), 土井徳浩 (cl)
20:00 BODY&SOUL ティー Tea (vo), 柴田敏孝 (p), 時枝弘 (b), 大津惇 (ds), 吉田サトシ (g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live IZUMI (vo), Ryo-ka (vo), 小川恵理沙 (fl), 杉山英太郎 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 田中信正, RIO 田中信正 (p), RIO (bs)
20:00 大塚 GRECO wave3 平松加奈 (vln), maiko (vln), 太宰百合 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS STOMPi, 塚本真一, 清水光一 STOMPi (vo,ukulele), 塚本真一 (p), 清水光一 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン スーマー / 弾き語りワンマン​ スーマー (vo,g,4弦banjo)
20:00 赤坂 G’s bar 加藤克樹 Quartet 河原崎聡 (ts), 工藤雄一 (p), 高橋亨 (b), 加藤克樹 (ds)
20:00 Mクアトロ 荒田健司, 鈴木泰徳 荒田健司 (p), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 山本ヒロユキ・袴田淳デュオ feat.園田アヤコ 山本ヒロユキ (p), 袴田淳 (b), 園田アヤコ (vo)
20:00 MO:GLA みんなボーカルでナイト [予定]
20:00 CLOP CLOP キタムラナオコtrio キタムラナオコ (vo), 高橋佑成 (key), 坪井洋 (ds)
20:00 INDEPENDENCE ジャムセッション 坂本千恵 (p), 伊知地大輔 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 gate one ヨーコサイクス, 原田上総 ヨーコサイクス (vo), 原田上総 (g)
20:00 ROOSTER ハシヤンプロジェクト / 4トロンボーンジャズナイト 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 池田雅明 (tb), 渡辺亮 (b-tb), 家中勉 (tuba), 天野丘 (g), 平川象士 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 COMODO 西脇千花/堀智彦 / Chika Nishiwaki Jazz Live 西脇千花 (vo), 堀智彦 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live ライブ終了後セッション有 高田靖子 (vo), 山田やーそ裕 (g), 太田ぴかり (ds)
20:00 ZIMAGINE Banda Carta 4+1 EMiKO VOiCE (vo), 佐藤浩一 (p), 古木佳祐 (b), 岡田ケイタ (ds), 太田惠資 (vln)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 川久保典彦 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
20:00 新宿ピットイン GIUSEPPE MILLACI & VOGUE TRIO with 中山拓海 Giuseppe Millaci (b), Amaury Faye (p), Lionel Beuvens (ds), 中山拓海 (sax)
20:00 JAMUSICA Jam Session! 金野俊秀 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 永松徳文 (b), 土屋秀樹 (g), 柿原薫 (vo), 伊藤茜 (vo)
20:00 in F 飯塚直, 武久源造 飯塚直 (笛,vo), 武久源造 (p)
20:00 JERICHO 大野一美, 南山雅樹 大野一美 (vo), 南山雅樹 (p)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 浅利紀子 (p), 鳥越哲信 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 亜綺 藤井孝紀 (p), 亜綺 (vo), 国島洋 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 DONFAN SHINOBU BAND SHINOBU (vo), 白土幾美 (p), 西村直樹 (b), 見谷聡一 (per)
20:00 MANHATTAN 俺達のラテン 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
20:00 rpm Keiichi’ s JAM vol. 3 堀井慶一 (b), 木村創生 (ds), 宮脇翔平 (key)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 水岡のぶゆきグループfeat. 石原進二 水岡のぶゆき (p), 石原進二 (sax), 高健太郎 (b), 津島周平 (per)
20:00 Terra パンチの効いた ブルース マダムギター長見順 (vo,g), GRACE (vo,ds), かわいしのぶ (vo,b)
20:00 Jazz Spot CANDY 喜多直毅, 齋藤徹, Florian Walter 喜多直毅 (vln), 齋藤徹 (b), Florian Walter (sax,cl)
20:00 softwind ロマンチックナイト / クリスマス スペシャル Vol.12 邊見美帆子 (harp), jill (vln)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 六本木 club t 原とも也Trio / JAZZ Night 原とも也 (g), かわ島崇文 (b), 亀山輝喜 (ds), 池田聖子 (vo), 正木まどか (vo), 小和瀬聡美 (vo)
20:00 Hot Pepper 田中哲也, 大森哲也, 岩崎壮平 田中哲也 (tp), 大森哲也 (b), 岩崎壮平 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 中山瞳, 光岡尚紀 長田悠希 (vo), 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 加納奈実QUARTET / LIVE 加納奈実 (as), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 池谷昴彦 (p), 本山二郎
20:30 BAR itis 麻生優佳, 東本淑美 麻生優佳 (vo), 東本淑美 (p)
20:30 停車場 加藤友彦, 三嶋大樹, 柳沼佑育 加藤友彦 (p), 三嶋大樹 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 牧野竜太郎 (vo), 片野吾朗 (b)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), チャーリー久保田 (as), 藤島茂 (g), ミック内田 (b)
20:30 SLOWBOAT 泉あけみトリオ 泉あけみ (vo), 高島諭 (p), 辻充浩 (b)
20:40 JACK ROSE Takako Middleton, 崎久保春美, 高岡正人, 上山崎初美 Takako Middleton (vo), 崎久保春美 (vo), 高岡正人 (p,key), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 平光広太郎, 大友玲子 平光広太郎 (p), 大友玲子 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子、篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 菅谷美奈子, 鈴木徳郎, 戸室奏, 田島和俊 菅谷美奈子, 鈴木徳郎 (g), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 CATS & DOGS 鹿川暁弓×柳真也 Duo 鹿川暁弓 (p), 柳真也 (b)
21:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 小島拓也 (b)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b), 北原和夫 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
じゃず家 浅井あきこ, 橋本裕 浅井あきこ (vo), 橋本裕 (g)
Kirsche オープンマイクセッション
Megusta ブルース&ロックJam サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
jazz&bar 96 房原恵, 石田裕久, 加納星子 房原恵 (p), 石田裕久 (b), 加納星子 (as)
銀座シグナス 2ボーカルライブ ちゅうまけいこ (vo), 安部 “GINA” まりあ (vo), 平山惠勇 (ds), Gregg Lee (b), 岡本洋 (p)

前日← 2018年12月5日 →翌日